Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-01-2011, 19:59   #241
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
не, это он пусть сам решает, а мы просто договорились вместе выбрать книгу читать и обсуждать, а он хуже выдумать не мог - Достоевского предложил, который к тому же весь прочитан



O'Henry?
...........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 20:07   #242
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,559
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kri
народ, что можно посоветовать почитать человеку, который пытался руки на себя наложить?



Паоло Коэльо "Вероника решает умереть"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 20:13   #243
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ОьХенры?
...........

мобыть..хотя думаю друг читал, слишком он эрудирован...классиков думаю хорошо знает а вот из современных бы чего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 20:17   #244
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
мобыть..хотя думаю друг читал, слишком он эрудирован...классиков думаю хорошо знает а вот из современных бы чего



я почему и выбрала классику - из-за Достоевского . человек останется в своём привычном обитание , но поулыбается.

Ну или моя рекомендация всем - Пратчет (!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 20:34   #245
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj

Ну или моя рекомендация всем - Пратчет (!)


Я его тоже рекомендую.

Насчет электронных читалок: у меня с ними та проблема что покупать предмет предназначеный исключительно для этого мне неохота, а всякие компьютерно-телефонные устройства которые я использую для этой цели жрут батарейку со страшной силой. Но все равно в отпуске удобная вещь. А дома так и читаю бумажные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 20:41   #246
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
спасибо, вы мне новое открыли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 20:42   #247
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от federajj
вот и я смотрю на Соню и КиндЫл , первая - дешевле , у второго монитор крупнее , значит в кровати потерять сложнее.



ЗЫ. а какая разница откуда качать айпад? ))


Пока ниоткуда не пробывала ...кроме как с апстора , вот интересуюсь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 21:04   #248
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Я его тоже рекомендую.

Насчет электронных читалок: у меня с ними та проблема что покупать предмет предназначеный исключительно для этого мне неохота, а всякие компьютерно-телефонные устройства которые я использую для этой цели жрут батарейку со страшной силой. Но все равно в отпуске удобная вещь. А дома так и читаю бумажные.



вот у меня почти так , окромя момента "дома".
да и не только в отпуске , в том же поезде значительно удобней иметь с собой ридер , чем лаптоп.
ну как по мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2011, 21:14   #249
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Smile

кину пару слов в общественную топку; у нас BEbоок, очень удобная вещица, без подсветки правда, материал берём с флибуста. ру.
Очень я доволен данным гаджетом!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 09:06   #250
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Главное отличие е-ридеров, что в них другой монитор, черно-белый, хотя уже есть и с цветным, но главное что они потребляют энергию только при перелистывании страницы, т.е. заряда хватит надолго, в отличии от планшета.

Ну, вообще-то, главное отличие - это то, что изображение монитора воспринимается за счет отражения внешнего света, то есть аналогично печатной продукуции. Т. н. технология "жидких чернил".
А энергосберегаемость - это уже побочный эффект технологии. Что конечно тоже огромный плюс, особенно в долгой дороге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 09:10   #251
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Хорошо о Соньке говорят... Много давольных.

Оригинальная Сонька не дружит с русскими шрифтами. Никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 09:14   #252
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Если хочется экран с подсветкой...

Просто любопытно. А зачем с подстветкой?
Ну вот проецировал на себя, но так и не смог представить себе ситуации, где мне в темноте почитать бы захотелось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 09:26   #253
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Просто любопытно. А зачем с подстветкой?
Ну вот проецировал на себя, но так и не смог представить себе ситуации, где мне в темноте почитать бы захотелось.


У меня такие ситуации например в междугородных автобусах, хоть там и есть небольшое освещение в салоне, но для чтения недостаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 09:33   #254
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня такие ситуации например в междугородных автобусах, хоть там и есть небольшое освещение в салоне, но для чтения недостаточно.

Понятно. Мне не доводилось ездить на таких, тут вроде везде освещение нормально работает. Во всяком случае на тех маршрутах, где езжу.
А так вообще стараюсь не читать в автотранспорте, только в поездах или самолетах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 09:38   #255
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Оригинальная Сонька не дружит с русскими шрифтами. Никак.

Про русские шрифты в купленном здесь - ответил кто что?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 09:38   #256
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Понятно. Мне не доводилось ездить на таких, тут вроде везде освещение нормально работает. Во всяком случае на тех маршрутах, где езжу.
А так вообще стараюсь не читать в автотранспорте, только в поездах или самолетах.


Днём нормально, а поздним вечером и ночью освещение приглушается в автобусах, только вдоль прохода у пола горят лампочки и есть маленькая подсветка над каждым креслом. А в тёмное время года почти всегда темновато.
В поездах и самолётах читать действительно комфортнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 09:39   #257
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Про русские шрифты в купленном здесь - ответил кто что?


13-й только сказал о "яблоке" что читает.
Я вот думаю всё-таки в России купить для подстраховки, или если Суб что здесь посоветует с поддержкой кириллицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 13:09   #258
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Пыталась её купить в Карелии, в магазинах о таком авторе и не слышали, к сожалению

А я в библиотеке брала. Я вообще активно пользуюсь библиотечными услугами. Может, у вас в Куопио она тоже есть в библиотеке?
Вот тут у нас в столичном регионе есть есть вторая книга этого автора "Петрович". Надо будет почитать.
http://www.helmet.fi/search~S9*fin/...g&searchscope=9

Ксати, книгу Tulkki Инны Патраковой я тоже в библиотеке брала. Правда, пришлось ждать подольше, бестселлер как никак. В отличие от тебя, книга мне не понравилась. Одноразовое чтиво. Наслаждение от чтения длилось первые дыве страницы, а потом убывало с геометрической прогрессией. Штампованный язык даже в переводе просвечивался. В местах, где описывалась профессиональная деятельность героини, все время хотелось воскликнуть "не верю". Да и основная мысль "уж замуж невтерпеж" достала конкретно. Оптимизм книжки основывается на принципе "Мы сами создаем себе проблемы и потом эти проблемы с оптимизмом решаем".

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 13:20   #259
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...поздним вечером и ночью освещение приглушается в автобусах, только вдоль прохода у пола горят лампочки и есть маленькая подсветка над каждым креслом.

Не знаю, мне этой подсветки всегда хватает для комфортного чтения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 13:38   #260
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
Из нового пока не подберу ничего для рекомендации. А вот из перечитываемого...
Сейчас дома у меня открыта книга с рассказами Василия Макаровича Шукшина. Фантастическое послевкусие целой прожитой жизни после буквально каждого рассказа. Самое интересное: они ведь короткие по объёму- не больше 4-5 страниц, но по прочтении этих нескольких страничек душевных сил просто не остаётся на то, чтобы сразу же, без паузы и какого-то осмысления, перейти к следующему рассказу... Какие яркие и сильные истории, как точно, сильно выписаны! Буквально: до мурашек по коже.

П.С: а герой Зайончковского не такой простачок (как я)...

Признаюсь, я редко перечитываю книги. В мире так много нечитанного, что все время хочется объять необъятное. Шукшина читала в молодости, особой "фантастикой" тогда не прониклась, молодая была, зеленая. Говорят же, что классики - это писатели, которых молодежь читает, люди в зрелом возрасте понимают, а старики восхищаются. Вот выйду на пенсию, времени будет много, буду смаковать Шукшина и других авторов с фантатистическим послевкусием.

П.С. побольше бы такие простачков как ты, смотришь, и счастье стало бы возможным.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2011, 13:40   #261
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
А я в библиотеке брала. Я вообще активно пользуюсь библиотечными услугами. Может, у вас в Куопио она тоже есть в библиотеке?
Вот тут у нас в столичном регионе есть есть вторая книга этого автора "Петрович". Надо будет почитать.
http://www.helmet.fi/search~S9*fin/...g&searchscope=9



Спасибо за наводку! Сам чо-то недопетрил в Хелмете посмотреть. Успешно заказал книжку себе в ближайшую библиотеку. Жду в предвкушении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 11:18   #262
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Начитавшись вас, загрузил себе в Андроид маркете Aldico, оказалось что там через этот софт можно и книги бесплатно закачивать, и самое приятное, что есть на русском языке много разных, даже Маркес, Кристи и т.д.
Утром в дороге почитал немного одну из двух что закачал, понравилось, моего экрана 4,3" достаточно чтоб читать не напрягаясь, а телефон сам адаптирует текст под экран.
Я доволен, не надо теперь о ридере мечтать пока, пусть подешевеют, там посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 11:23   #263
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А я в библиотеке брала. Я вообще активно пользуюсь библиотечными услугами. Может, у вас в Куопио она тоже есть в библиотеке?
Вот тут у нас в столичном регионе есть есть вторая книга этого автора "Петрович". Надо будет почитать.
http://www.helmet.fi/search~S9*fin/...g&searchscope=9

Ксати, книгу Tulkki Инны Патраковой я тоже в библиотеке брала. Правда, пришлось ждать подольше, бестселлер как никак. В отличие от тебя, книга мне не понравилась. Одноразовое чтиво. Наслаждение от чтения длилось первые дыве страницы, а потом убывало с геометрической прогрессией. Штампованный язык даже в переводе просвечивался. В местах, где описывалась профессиональная деятельность героини, все время хотелось воскликнуть "не верю". Да и основная мысль "уж замуж невтерпеж" достала конкретно. Оптимизм книжки основывается на принципе "Мы сами создаем себе проблемы и потом эти проблемы с оптимизмом решаем".


Надо проверить в нашей библиотеке, но там новинок конечно гораздо меньше чем в столице.
"Тулкки" я покупала в интернете, с удовольствием прочитала и уже отправила подруге в Америку почитать. Что одноразовая согласна, по-моему автор на классическое произведение и не претендовала, по мне так 80% литературы одноразовые, но это не делает их плохими. А меня порадовал именно оптимизм, как и в фильмах Бриджит Джоунс, видишь что героиня и не особо умна и не особо интересна по сути, но улыбку и положительные эмоции вызывает, иногда этого вполне достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 11:24   #264
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Не знаю, мне этой подсветки всегда хватает для комфортного чтения.


Мне нет, я и так уже зрение успела испортить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2011, 10:15   #265
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Рекомендую: Дмитрий Глуховский, "Рассказы о Родине".

Сборник новых рассказов талантливого молодого писателя представляет собой пару десятков небольших рассказов о современной России. Ярко, парадоксально, с некоторой долей сюрреализма и едкой сатиры на многие новейшие проявления российской жизни.

Тем, кого заинтересует зачем всё-таки раскрасили "17 мнгновений весны"; где в России при бурении на глубине нескольких километров наткнулись на реальный, взаправдашний ад; от кого, наконец, забеременела Катя Родина, рекомендую поискать книшшку в хельсингских библиотеках.

П.С: Думаю, что "Единороссам" эту книгу читать не стОит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2011, 10:32   #266
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
Рекомендую: Дмитрий Глуховский, "Рассказы о Родине".

Сборник новых рассказов талантливого молодого писателя представляет собой пару десятков небольших рассказов о современной России. Ярко, парадоксально, с некоторой долей сюрреализма и едкой сатиры на многие новейшие проявления российской жизни.

Тем, кого заинтересует зачем всё-таки раскрасили "17 мнгновений весны"; где в России при бурении на глубине нескольких километров наткнулись на реальный, взаправдашний ад; от кого, наконец, забеременела Катя Родина, рекомендую поискать книшшку в хельсингских библиотеках.

П.С: Думаю, что "Единороссам" эту книгу читать не стОит

это вродe фантаст, что про "мeтро 20....", писал,
рассказы тожe фантастичeскиe?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2011, 10:45   #267
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
это вродe фантаст, что про "мeтро 20....", писал,
рассказы тожe фантастичeскиe?


Ага, "Метро 2033". Фантаст-то фантаст... Да уж больно всё реалистично выглядит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2011, 10:48   #268
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
Ага, "Метро 2033". Фантаст-то фантаст... Да уж больно всё реалистично выглядит.

ужe закачал, почитаю на досугe, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2011, 18:55   #269
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
А кто читал Габриэль Гарсия Маркес: «Сто лет одиночества»?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2011, 19:25   #270
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,725
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Многие, я думаю, читали эту книгу. А в чём вопрос?
Сейчас читала рассказы Маркеса, кое - что понравилась. Но Бродский, как большой оригинал, относился к Маркесу с иронией.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2011, 19:55   #271
jvl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
... Но Бродский, как большой оригинал, относился к Маркесу с иронией.

А в чём это проявлялось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2011, 20:02   #272
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Многие, я думаю, читали эту книгу. А в чём вопрос?
Сейчас читала рассказы Маркеса, кое - что понравилась. Но Бродский, как большой оригинал, относился к Маркесу с иронией.

Да, многие. Я вот сижу перечитываю и как будто заново. Видно все во время нужно читать. Я помню все вокруг кричали - супер, супер. Я, чтобы от моды не отстать, прочитала и особо не восхитилась, а сейчас сижу смакую страничка за страничкой и удивляюсь своей тогдашней глупости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2011, 20:04   #273
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,725
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jvl
А в чём это проявлялось?




В его отношении))) Я вам не стану сейчас искать цитату из книги, это слишком долго....
У Бродского было много очень неожиданных и резких суждений он любил Ахматову, но не очень люби её стихи, он любил танцоров, но не любил балет. Он не любил Евтушенко из -за которого выше из союза американских писателей. и т.д....почитаёте хорошую книгу " Бродский. Книга интервью"

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 07:11   #274
pristine
Registered User
 
Аватар для pristine
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 08-02-2011
Status: Offline
все не могу добраться до акунинской "смерть на брудершафт"! и почему в сутках только 24 часа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 13:00   #275
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
А кто читал Габриэль Гарсия Маркес: «Сто лет одиночества»?

Маркеса прочитал почти что всего, кроме " Любовь во время чумы" и " 2млн. кв. км. без единой рекламы Кока Колы" и некоторых рассказов не понравилось ничего. Какойто бабл-гам. моя ИМХА

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 13:50   #276
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
За Генрика Сенкевича взялась в очередной раз. И в очередной раз с большим удовольствием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 13:58   #277
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Да, многие. Я вот сижу перечитываю и как будто заново. Видно все во время нужно читать. Я помню все вокруг кричали - супер, супер. Я, чтобы от моды не отстать, прочитала и особо не восхитилась, а сейчас сижу смакую страничка за страничкой и удивляюсь своей тогдашней глупости.

Тогда советую еще "Осень патриарха". Великолепная вещь, ничего не читала лучше о диктатуре как системе управления государством и о том, что происходит в голове у диктатора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 14:02   #278
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Читаю сборник рассказов сестёр Толстых "Двое", очень нравится, особенно рассказы Наталии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 14:13   #279
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
"Ананасная вода для прекрасной дамы" Чудная вещица Пелевина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:09   #280
TEHbKA
в тихом омуте сами знаете
 
Аватар для TEHbKA
 
Сообщений: 787
Проживание: Тампере
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
"Ананасная вода для прекрасной дамы" Чудная вещица Пелевина.



Гдеб скачать? Поделитесь самыми самыми порталами, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:21   #281
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
А кто читал Габриэль Гарсия Маркес: «Сто лет одиночества»?

я читала. мне не понравилось

сейчас начала Бернхард Шлинк " другой мужчина".это сборник.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:33   #282
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
"Географ глобус пропил". Читаю весь в слезах.
По-малу вспоминаю давно забытые персмкие жаргонизмы. И мне "биско".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:37   #283
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
"Географ глобус пропил". Читаю весь в слезах.
По-малу вспоминаю давно забытые персмкие жаргонизмы. И мне "биско".


Для людей их тех краёв наверное особенно близкая книга Нескажу что она мне очень понравилась, но впечатление произвела. "Блуда и Мудо" примерно в том же ключе написана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:37   #284
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,725
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Меня эта книга уже ждёт на полке. Вот закончу детектив "Остров Крым"с жаргонами и матом В. Аксёнова и продолжу воспоминания сибирские в "Географе....")))
Это интересный для меня цикл ))) , но Пелевина всё равно не люблю)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:41   #285
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEHbKA
Гдеб скачать? Поделитесь самыми самыми порталами, спасибо

Читаю только в бумажном видет.е. в виде книги

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:45   #286
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
"Географ глобус пропил". Читаю весь в слезах.
По-малу вспоминаю давно забытые персмкие жаргонизмы. И мне "биско".

Классная книжка получил удовольствие.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:46   #287
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
художественный вымысел в топку, жизнь и её обитатели пишут живее....хочу
найти (и найду) Манюню, Держите ножки крестиком или русские байки английского акушера,
прочитал и проникся очень честной книгой http://nik-shumilin.narod.ru/ Ванька-ротный и мемуары
Голованова А.Е. Дальняя бомбардировочная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:47   #288
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Для людей их тех краёв наверное особенно близкая книга Нескажу что она мне очень понравилась, но впечатление произвела. "Блуда и Мудо" примерно в том же ключе написана.

"Блуда и Мудо" не читал, но и до него (или нее?) доберусь.

"Сердце Пармы" прочитал несколько лет назад - впечатление было совсем не такое, как от "географа". Никакого жаргона, напротив порадовал очень чистый и верный русский язык.

* а Пелевин - это наше постмодернистское все. Ну или чуть меньше чем все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:49   #289
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
"Сердце Пармы" прочитал несколько лет назад - впечатление было совсем не такое, как от "географа". Никакого жаргона, напротив порадовал очень чистый и верный русский язык.


А я как раз не читала его исторические романы, но слышала что они написаны совсем другим языком, наверное мне они понравятся больше, осталось добраться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 15:51   #290
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TEHbKA
Гдеб скачать? Поделитесь самыми самыми порталами, спасибо


Скоро,скоро вы прочитете.А если хотите бы быстрее в электронном виде,то на тотонте есть.

http://haku.helmet.fi/iii/encore/re...g=fin&suite=def
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 16:26   #291
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Читари, кто знает, где почитать/скачать "Монологи вагины", ну чтоб распечатать можно было?
А то в Алдико, где я гружу книги в телефон (ну очень удобно, по дороге на работу/с работы читать и ридер отдельный не надо), есть, но в формате для ридеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 16:51   #292
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
кину пару слов в общественную топку; у нас BEbоок, очень удобная вещица, без подсветки правда, материал берём с флибуста. ру.
Очень я доволен данным гаджетом!!!


Вот спасибо, только спросил и сразу здесь нашёл, а всесильный гугл фиг...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 21:45   #293
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,725
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Musja
Читари, кто знает, где почитать/скачать "Монологи вагины"


Муся, название у книги уж больно интригующее это не детектив с элементами фантастики в научной подаче?)))
* меня название пугает)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 22:01   #294
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
название у книги уж больно интригующее это не детектив с элементами фантастики в научной подаче?)))


Это порнобоевик: http://lib.rus.ec/b/156590
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 22:20   #295
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,725
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Smile

Ага, я так и думала - жанр откровенной фантастики)))

" Беседы, начинавшиеся с игровых вопросов вроде «Если вашу вагину одеть, что бы она носила?» или «Если бы ваша вагина могла говорить, что бы она сказала?», заканчивались пронзительными откровениями и удивительными открытиями, из которых и выросла эта легендарная книга.
Провокационность «Монологов», как ни парадоксально, помогает женщинам всего мира наладить уникальные отношения со своим удивительным органом, гордиться его возможностями, наслаждаться его красотами и никому не давать в обиду"

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 22:40   #296
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Что вы за отстой читаете?! ...вагины...

Надо читать две вещи:
1.Этот форум.

2.Постановление "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

вот это чтение так чтение... за живое берёт...
Всем рекомендую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 22:52   #297
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tanger
Что вы за отстой читаете?! ...вагины...

Надо читать две вещи:
1.Этот форум.

2.Постановление "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

вот это чтение так чтение... за живое берёт...
Всем рекомендую.


ну наконец-то самый дельный совет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 22:57   #298
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
ну наконец-то самый дельный совет

стараюсь людям помочь...
Ты там как? небось опять кофе на ночь пьёшь?

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 22:59   #299
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tanger
стараюсь людям помочь...
Ты там как? небось опять кофе на ночь пьёшь?


какая ночь, у меня 12.59 дня
не, сейчас зеленый чай дую.
сам то как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 23:01   #300
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,725
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Тут Вас первая виртуальная жена и застукала))) Гоню метлой во флуд

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно