Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-02-2011, 14:39   #61
Гость V shoke
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
Нет универсального совета, все дети разные .
Ну вот вспомните как кормили супом или кашей нелюбимой , так и тут.
Дело ж не только в прививке , это может быть и кровь с пальца и анализ мочи , да что угодно.
Такова наша мамская доля - гарцевать во благо


Нет, кровь с пальца и уж тем более анализ мочи, у ребенка не вызывают никаких болезненных реакций - всегда проходило (надеюсь, и будет проходить) на "отлично"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 14:40   #62
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость V shoke
То же самое чуствует и ребенок, а психика ребенка в 6 лет еще неокрепшая
Вам уже дали несколько полезных советов. Если есть возможность - то идеально было бы поговорить с психологом. Не ребёнка показать, а просто спросить, как лучше в данной ситуации поступить (я иногда читаю рекомендации психологов - очень полезно, так как сама бы не догадалась до такого). Очень может быть, что в интернете уже готовые статьи можно найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 14:41   #63
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Гость V shoke
Вы меня смешите! Да мы делали прививки и раньше, и держали детей своих и в 1.5 года и в 2.5 года - но сейчас речь идет о ребенке 6-ти лет - а это не одно и то же!!!! Сопротивление и осознание происходящего в 1.5 года и в 6 лет - ОЧЕНЬ большая разница! Вот вы боитесь чего-нибудь ? Действительно боитесь чего-то в своей жизни? От чего Вас может начать трясти, и что Вас может заставить плакать, кричать, сопротивляться? Представьте себе на минуту эту ситуацию, а теперь предстаьте, что не смотря на этот сильный страх, Вас насильно заставляют это сделать! Что вы испытаете? Как минимум шок Вам обеспечен! То же самое чуствует и ребенок, а психика ребенка в 6 лет еще неокрепшая

Вам же и написали, что раз ребенок испытывает такой страх, стоит обратиться к специалисту для того, чтоб неокрепшая психика ребенка смогла жить с этих страхом - жить же все равно придется и совсем от уколов никто не застрахован, даже если Вы вовсе откажетесь от прививок - есть ещё анализы. Но Вы обиделись на такой совет и сами навешали на своего ребенка несуществующих ярлыков от чужого имени.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 14:43   #64
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость V shoke
Нет, кровь с пальца и уж тем более анализ мочи, у ребенка не вызывают никаких болезненных реакций - всегда проходило (надеюсь, и будет проходить) на "отлично"



Знаете , я понимаю , что Вам , как маме,наверняка больнее и страшнее , чем самому ребёнку , но если что-то должно быть сделано , оно должно быть сделано .
Просто , если взрослые кривятся ,но руку всё равно жертвуют , дети рафинированней - сразу в крик , в слёзы .
Иначe б мы вымерли , если б ещё и дети эмоции не показывали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 14:45   #65
Гость V shoke
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вам уже дали несколько полезных советов. Если есть возможность - то идеально было бы поговорить с психологом. Не ребёнка показать, а просто спросить, как лучше в данной ситуации поступить (я иногда читаю рекомендации психологов - очень полезно, так как сама бы не догадалась до такого). Очень может быть, что в интернете уже готовые статьи можно найти.


Спасибо, попробуем поискать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 14:45   #66
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
luonnonlapsi, Вам никто рот не затыкает и банить никто не собирался, просто для обсуждения прививок отдельная тема есть и не одна, Вы тут повторяете всё то, что там уже не раз обсудили. Мне лично кажется, что тема боязни уколов вполне заслуживает отдельного обсуждения без оффтопа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 14:49   #67
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
луоннонлапси, Вам никто рот не затыкает и банить никто не собирался, просто для обсуждения прививок отдельная тема есть и не одна, Вы тут повторяете всё то, что там уже не раз обсудили. Мне лично кажется, что тема боязни уколов вполне заслуживает отдельного обсуждения без оффтопа.



Какой? как помочь родителю уговорить ребёнка?
ну разве что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 14:51   #68
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
Канарейка и Хну - разговор по теме, Гость в шоке говорит, что сомневается в том, нужно ли прививку делать вообще. Но если вам кажется, что одни мнения в этой теме "правильные", а другие "неправильные" - это ограничения свободы слова. Но у вас есть все полномочия меня забанить - пользуйтесь ими, если хотите рот заткнуть.

Дабы Вы не спекулировали понятием свобода слова, предлагаю Вам тему в которой обсуждение именно надобности прививок.

http://www.russian.fi/forum/showthr...%F0%EE%F2%E8%E2

Здесь все сообщения на эту тему будут расцениваться как офф-топ и удаляться.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:00   #69
Гость в теме
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автору темы наверное не плохо вспомнить о том, что у ребенка есть не только право свободы личности, но и обязанности или обязательства, которые нужно и обязательно выполнять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:03   #70
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Какой? как помочь родителю уговорить ребёнка?
ну разве что...
Конечно! По-моему, эта тема для многих актуальна. Моя лялька, хоть и маленькая, но до недавнего времени орала как резаная даже при измерении окружности головы, но мы работаем над этим, уже даже два раза сходили к врачу без истерики и один раз сдали кровь из вены без единого писка, хотя были на грани. Летом следующая прививка, так что мы теперь тоже к этому должны готовиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:07   #71
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Два человека держали.... это мало. Меня для манту ловили 5 человек мед персонала по всей раённой поликлинике. Столько же и держали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:16   #72
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость V shoke
... Вопрос в том, что такие методы, как насильное удержание ребенка при прививке, ОТНЮДЬ НЕ ГУМАННЫ! Кто-то говорит о том, что от прививки можно отказаться? Нам о такой возможности не сказали, нам сказали, что ее все равно сделают несмотря на сопротивление ребенка! Вот в чем дело! Почему делают прививки насильно?


1) Так если вы приведете его на прививку, то они и сделают! А не приведете - не сделают! Какое же здесь насилие со стороны врачей?
2) Предположим вы выбрали делать. И вы же не смогли ребенка убедить/уговорить/отвлечь для вкатывания прививки. Я не вижу как врачи должны поступать, кроме как держать. Это ваш ребенок. Если вы не справляетесь, то другие и подавно. Какое же здесь насилие, если это единственный способ ему вколоть вакцину?
3) Кстати, не забывайте, что в очереди за вами еще куча народу и врачи не клоуны, чтобы скакать и уговаривать. Держите ребенка сами. Ему будет легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:20   #73
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Два человека держали.... это мало. Меня для манту ловили 5 человек мед персонала по всей раённой поликлинике. Столько же и держали.

помню,мне тоже зуб выдергивали,держали всей поликлинникой...ну поорала,попиналась...как зуб выдернули.сразу успокоилась...
но три часа истерики, когда уже вся ужасное позади...это слишком...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:21   #74
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Длительная истерика - сигнал тревоги.
С ребёнком что-то не то. Обратите внимания на его нервную систему. Прививки тут не при чём.


Не хотел это писать.
Необходимо ребенка вести невропатологу. Это ненормально в 6 лет так истерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:21   #75
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Hnu
Конечно! По-моему, эта тема для многих актуальна. Моя лялька, хоть и маленькая, но до недавнего времени орала как резаная даже при измерении окружности головы, но мы работаем над этим, уже даже два раза сходили к врачу без истерики и один раз сдали кровь из вены без единого писка, хотя были на грани. Летом следующая прививка, так что мы теперь тоже к этому должны готовиться.



ну мне с 6тилетней деткой было проще тоже , чем с малюткой , а на сег день - ну процедура, ну надо ,всего делов
я просто не знала , что это таки проблема ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:21   #76
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Обсжудение с медсестрой возможных отрицательных последствий прививки проводилось при ребенке? И про связь нарколепсии с прививками при ребенке говорилось? Не удивительно,что дите теперь от прививки отказывается. В 6 лет дети очень и очень умные и способны делать самостоятельные выводы. Теперь его уже ни чем не уговорить на прививку,Не игрушками ,не угощениями. Ну а что б успокоить ребенка все таки поговорите и спросите,почему он так испугался,слушал ли он разговор с медсестрой и что подумал об этом? Расскажите про болезни от которых делается прививка и как их можно избежать. А по-поводу держать за руки, в медицине - это нормально, иначе иногда не вылечить. А я знала девочку,которая в 7 лет не разрешала себе градусник поставить до истерики....так что думайте. не так уж прививка и болезнена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:26   #77
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость в теме
Автору темы наверное не плохо вспомнить о том, что у ребенка есть не только право свободы личности, но и обязанности или обязательства, которые нужно и обязательно выполнять.



А расскажите мне плиииззз какие у 6тилетнего ребенка "обязанности или обязательства, которые нужно и обязательно выполнять"???
У его родителей есть обязанности заботиться о его здоровие и воспитании!

ПС. Держать придется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:29   #78
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для здоровья и подержать можно.
Для воспитания и шлепнуть.
Ничего в этом страшного нет. Забота о ребенке - это не насилие над ним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:40   #79
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar

А расскажите мне плиииззз какие у 6тилетнего ребенка "обязанности или обязательства, которые нужно и обязательно выполнять"???
У его родителей есть обязанности заботиться о его здоровие и воспитании!

ПС. Держать придется.



я ж говорю - можно и гопак сгоцать для дела


ЗЫ. странно мне , мамы , чего удивляться , что ребёнок плачет от страха? заходится в истерике - да проблема, но мы ж знали на что шли , ничё , зная своих детей - прорвёмся ))
Здоровья деткам .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 15:56   #80
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
я ж говорю - можно и гопак сгоцать для дела


ЗЫ. странно мне , мамы , чего удивляться , что ребёнок плачет от страха? заходится в истерике - да проблема, но мы ж знали на что шли , ничё , зная своих детей - прорвёмся ))
Здоровья деткам .


Вот-вот!
Че я тока не делал, чтобы свою развлеч... И вот...
Через час иду на эти... ну как их... штопаные танцы... тьфу!.. на взрослые танцы. Придется вальс отплясывать. И моя в платье и кедах. Ну чтобы не быть выше партнера.
Ах да, мы же про прививки... Мою держать не приходилось, но если надо - подержал бы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 16:34   #81
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость V shoke
Так это не только наша обязанность, это и обязанность тех, кто в таких учреждениях работает - убеждать всех во всем! Я повторюсь, 40 минут мы и хойтайя (профессионал своего дела) убеждали ребенка, разговаривали с ним и объясняли почему надо сделать прививку - не помогло!!!!! Может надо было выкрутить ему руки и ноги, как тут советуют (это собственному-то ребенку), заткнуть рот кляпом и сделать этот укол, чтоб можно было очередную галочку поставить, несмотря на то, что ребенок в истерике? Люди, вы что, совсем озверели? Неужели Вам не будет жалко видеть своего ребенка в таком состоянии?


и что вы будете делать в таком случае: моему сыну раз вполгода делают полное обследование глазного дна, для этого ему трижды капают довольно таки противное лекарство, типа атропина, чтобы была возможность провести исследование под микроскопом, почему три раза? потому что пигмент настолько темный, почти черный, все капают один раз( сыну 6 лет, эти исследования проводятся с его полугодовалого возраста чтобы предотвратить резкое узудшение зрения, это обязательное условия для наблюдения и своевременного реагирования
сын знает и принимает это всегда стоически, но хнычет и пытается вывернуться, когда капают капельки, обычно он у мен яна руках, а две хойтаи капают глаза

и что делать?

второй пример, впервые за три года жизни младшей дочери бради анализ крови из вены, она кричала и плакала, была у папы на руках и опять же 2 хойтаи ее держали

это жестоко по вашему? тогда ответьте, что делать, когда некоторые неприятные медицинские манипуляциине избежать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 16:37   #82
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость V shoke
Как можно сделать это заранее, когда о прививке нам сказали когда мы переступили порог кабинета??? Как? Нам не слова о том, что будут делать прививку в этот раз, не сказали заранее

у вас неувола кортти, с обратной стороны план прививок по возрасту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 16:51   #83
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
у вас неувола кортти, с обратной стороны план прививок по возрасту
У нас нету такого в карточке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 16:56   #84
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У нас нету такого в карточке.


Нам отдельную бамашку давали с графиком прививок и посещением врача.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 16:58   #85
Nappi
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
Посмотрите с ребенком старый советский мультик "Про бегемота, который боялся прививок"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 17:09   #86
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У нас нету такого в карточке.


у моих есть, в двух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 18:39   #87
Гостьalisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я в детстве ужасно боялась прививок. До сих пор у меня перед глазами сцена: Детский сад. Две воспитательницы тащат меня по длинному коридору вдоль актового зала в мед.кабинет на укол. Одна за одну руку, другая за другую. Я ору благим "матом", оказываю сопротивление по мере сил и еще умудряюсь ногами собирать за собой дорожку что б "извергам" было тяжелее меня тащить. Вобщем весь детский садик всегда был в курсе когда нашей группе делали прививки. А в мед.кабинете тоже никто со мной не церемонился:скрутили, укололи, отпустили. Со временем, уже в школе, поняла, что раз надо значит надо. А в дет.садике все так и мучились со мною.
А когда мне вырывали гланды, то врачи отослали мою маму в регистратуру ( с третьего этажа на первый). Врачи явно расчитывали на то, что без группы поддержки я быстро сдамся. Зря расчитывали. Я орала так, что мама на первом этаже в регистратуре слышала. И это с инструментами в горле.
Зубные врачи -это была особая "песня". Зная мою голосистость и умение сопротивляться, они меня не осматривали, а говорили:"пусть с родителями приходит".
Я это к тому, что на прививках меня всегда скручивали и держали несколько человек. И ничего страшного. Сейчас даже прикольно вспоминать. Я вот думаю, может действительно, лучше маму навремя прививки отослать в "регистратуру"?
П.с. капли в глаза, что б исследовать глазное дно, абсолютно безболезненные . Мне делали в детстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 18:44   #88
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьalisa
П.с. капли в глаза, что б исследовать глазное дно, абсолютно безболезненные . Мне делали в детстве.


Так и горло посмотреть небольно, а истерия про этом может разразиться нешуточная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:10   #89
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Мож кому пригодиться. Детей приходилось сжимать в объятиях осматривая ушки, ор стоял страшный. Купили термометр, которым меряют температуру в ухе- боязнь прошла. Изучили-поиграли, теперь температуру дома меряют с удовольствием, ушки подставляют и у врача перестали дёргаться. Держать совсем не надо, абсолютно спокойная реакция. Нам 2 и 4 года.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:15   #90
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьalisa
---Мне делали в детстве.


они НЕ приятные, т.е. пощипывают, закапывают их с перерывом в 10 - 15 минут
что тоже само по себе не приятно

то что было у вас в детстве с успехом могло забыться и на смену старым препаратам прийти более новые и не такие приятные, разве не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:17   #91
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Мож кому пригодиться. Детей приходилось сжимать в объятиях осматривая ушки, ор стоял страшный. Купили термометр, которым меряют температуру в ухе- боязнь прошла. Изучили-поиграли, теперь температуру дома меряют с удовольствием, ушки подставляют и у врача перестали дёргаться. Держать совсем не надо, абсолютно спокойная реакция. Нам 2 и 4 года.


оч многое становится проще, если заранее это пройти в игровой форме, оч к месту детский набор для врачей))) от фишер, там есть и термометр и шприц, и фонарик) для ушей, вообщем весь набор, после таких игрищ дома дети абсолютно не бояться повторить это во врачебном кабинете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:21   #92
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У нас нету такого в карточке.

у нас отдельная бумажка вложена в карточку с графиком прививок

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:27   #93
ллллр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор, значит так: Ваш ребёнок ( как и все дети имея отличную интуицию) почувствовал, что Вы сами боитесь этих не знакомых иностранных людей в белых халатах, которые тоже ему показались не дружественными, потому что они не говорят по русски, не уговоривают его на его родном языке, как это происходило раньше, не замечают его как человека вообще, а настроенны на то что б выполнить свою программу максимум и забыть и им абсолютно всё равно, что он( ребёнок) при этом чувствует- Вы же сами видите формальное отношение? Надо поменять врача, это делается заполнением бумаги для главного врача. А вообще можете все прививки делать в России( или откуда Вы там приехали) и потом предоставлять справки местному врачу, если Вам это нравиться. А вообще такая бессердечность и чёрствость-это исторически финнов шведы выдрессировали, на севере люди другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:34   #94
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ллллр
Автор, значит так: Ваш ребёнок ( как и все дети имея отличную интуицию) почувствовал, что Вы сами боитесь этих не знакомых иностранных людей в белых халатах.....



особенно умилило про иностранных врачей, сорри, но тут речь скорее об иностранных клиентах)))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:39   #95
пров
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
особенно умилило про иностранных врачей, сорри, но тут речь скорее об иностранных клиентах)))))))))))

в понимании ребёнка они иностранные врачи и он в чужой для себя среде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:39   #96
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ллллр
Автор, значит так: Ваш ребёнок ( как и все дети имея отличную интуицию) почувствовал, что ... не замечают его как человека вообще, а настроенны на то что б выполнить свою программу максимум и забыть и им абсолютно всё равно, что он( ребёнок) при этом чувствует....


Ну в общем-то это вполне нормально, что ИМ абсолютно параллельно, что там кто чувствует... через 40 минут уговоров... Я лично даже удивляюсь их терпению: да на 10 минуте надо было уже сказать "всем спасибо, все свободны; когда захотите прививку делать - приходите" -- и до свидания...Езжайте хоть в Питер, хоть в Париж... уговаривать...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:41   #97
лапр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну в общем-то это вполне нормально, что ИМ абсолютно параллельно, что там кто чувствует... через 40 минут уговоров... Я лично даже удивляюсь их терпению: да на 10 минуте надо было уже сказать "всем спасибо, все свободны; когда захотите прививку делать - приходите" -- и до свидания...Езжайте хоть в Питер, хоть в Париж... уговаривать...

было бы лучше, если бы они так и сказали, чем продолжали проявлять свою тупое упорство в этом вопросе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:42   #98
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пров
в понимании ребёнка они иностранные врачи и он в чужой для себя среде.


если у этого иностранного ребенка разболиться зуб, то странопринадлежность врача иметь значение не будет? ) главное больно и надо эту боль прекратить

так в чем разница? это - врачь, его обязанность лечить и пр.

в чем проблема? вы пытаетесь объяснить, что мама не в силах объяснить детю, что пришло время потерпеть или уйти домой, если нет желания
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:43   #99
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от лапр
было бы лучше, если бы они так и сказали, чем продолжали проявлять свою тупое упорство в этом вопросе.


То есть родители там немые, что ли? ну жестами тогда показали бы, что мол в следующий раз придем... Все лучше, чем тупо смотреть.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 19:44   #100
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
.. вы пытаетесь объяснить, что мама не в силах объяснить детю, что пришло время потерпеть или уйти домой, если нет желания


да по этим объяснениям, мама - ну чисто радистка Кэт на допросе у гестаповцев...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 20:22   #101
лапр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
если у этого иностранного ребенка разболиться зуб, то странопринадлежность врача иметь значение не будет? ) главное больно и надо эту боль прекратить

так в чем разница? это - врачь, его обязанность лечить и пр.

в чем проблема? вы пытаетесь объяснить, что мама не в силах объяснить детю, что пришло время потерпеть или уйти домой, если нет желания



мы написали как это глазами РЕБЁНКА.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 20:28   #102
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от лапр
мы написали как это глазами РЕБЁНКА.


вы? царь какой? )))

к сожалению, внашем несовершенном мире, порой отсутствии родителей более 15 минут воспринимается через призму понимания ребенка как вселенская катастрофа

а уж об уколе глазами ребенка я и говорить не буду, страшнее нет ничего, но если это необходимо, что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 20:48   #103
Гостьalisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
они НЕ приятные, т.е. пощипывают, закапывают их с перерывом в 10 - 15 минут
что тоже само по себе не приятно
то что было у вас в детстве с успехом могло забыться и на смену старым препаратам прийти более новые и не такие приятные, разве не так?


Значит мне в детстве повезло больше . Мне эту процедуру не один раз проделывали, капли точно не щипали.Единственный недостаток был: после них некоторое время видишь чуть хуже т.к. зрачок расширяется, а без этого дно не посмотреть. Впрочем это не по теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 20:50   #104
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьalisa
Значит мне в детстве повезло больше . Мне эту процедуру не один раз проделывали, капли точно не щипали.Единственный недостаток был: после них некоторое время видишь чуть хуже т.к. зрачок расширяется, а без этого дно не посмотреть. Впрочем это не по теме.


этот недостаток тоже есть, но сейчас капают два вида капелек, одновременно, или это нам так везет с черными глазами? (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2011, 19:29   #105
Гость мама
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость V Shoke
Ответ: "В данном случае приглашается второй человек из нашего персонала - один держит руки, второй ноги ребенка, и не смотря на сопротивления мы сделаем ему эту прививку!" - все это говорилось на полном серьезе, с улыбкой на лице.


Я думаю, что вы не совсем поняли медсестру. Никто без вашего согласия прививку вашему ребёнку не сделает. В Финляндии всегда спрашивают согласие родителей. Только с вашего согласия, медсестра могла бы позвать помощника, чтобы сделать прививку. Если плановая прививка в школе, то заранее ребёнок приносит домой бумагу, где родителю нужно поставить свою подпись, согласен ли он чтобы ребёнку сделали прививку или нет.
Боязнь врачей и уколов у детей бывает довольно часто, причём может возникнуть совершенно неожиданно. И если мама сразу не смогла уговорить ребёнка сделать эту прививку и т.д., то это не значит, что она плохая мать. Не переживайте, попробуйте подготовить ребёнка к следующей прививке, только настройтесь, что если опять не получится, то спокойно отложите прививку на другой раз.
Я считаю, что с мнением детей надо считаться, доверие в отношениях мамы и ребёнка это очень важно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 22:31   #106
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость V shoke
Люди, вы что, совсем озверели? Неужели Вам не будет жалко видеть своего ребенка в таком состоянии?

Госспидя, делов-то на копейку. Мой тоже не хотел уколов. А кто их хочет? Скрустила его сама, его ноги своими зажала, что бы не брыкался, медсестра и уколола. Поорал еще минуту и все, вопрос исчерпан. В следуюший раз в 13 лет. Делов на копейку, оно не стоит 40ка минутных плясок и песен с бубенцами, и целой темы на форуме.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 22:34   #107
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость V shoke
Все это тоже было - не помогло!!!! Ребенок даже после того, как прививку не сделали, но предложили все-таки утешительный приз (так как в остальном все было на УРА) отказался от всего, и плача (рыдая, точнее) вырывался из кабинета, не желая видеть и слышать ни нас, ни хойтаю. Не помогли и попытки по дороге домой успокоить его и сводить в кафе - ребенок надрывно рыдал, его трясло от ужаса. Единственным выходом было привезти его домой, и сидеть с ним обнявшись и гладя его, пока истерика не прошла. Сейчас уже лучше (спустя 3 часа)

а кто виноват-то? сами со своим чадом не можете справится и капризам потворствуете. Как я поняла, у вас мальчик растет? Так ето же просто елементарно стыдно, когда мальчик уже большой 6ти летний так себя ведет. Фу.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 22:36   #108
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Госспидя, делов-то на копейку. Мой тоже не хотел уколов. А кто их хочет? Скрустила его сама, его ноги своими зажала, что бы не брыкался, медсестра и уколола. Поорал еще минуту и все, вопрос исчерпан. В следуюший раз в 13 лет. Делов на копейку, оно не стоит 40ка минутных плясок и песен с бубенцами, и целой темы на форуме.

А потомучто там мама сама боится больше ребёнка и своим чувством ещё больше страх усиливает у ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 22:51   #109
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А потомучто там мама сама боится больше ребёнка и своим чувством ещё больше страх усиливает у ребёнка.

А кому ето все нравится? Я сама уколов тоже боюсь, а уж как я стоматолога боюсь, панически просто. Но надо так надо, иду к нему и сажусь в кресло, врач у меня хорошая, ни разу мне больно не сделала. Она меня осматривает, а у меня на глазах слезы. Ну да, я боюсь, ну и че теперь страх - ето повод зубы не лечить? Дождаться пока они выпадут все? Или заставить себя отмучатся раз в году на профилактическом приеме и гулять спокойно потом весь год?

Каждому свое конечно, но уж лучше кратковременная боль от укола на 5 секунд, чем лечить тяжелую инвалидизируюшую болезнь. Ведь если бы коклюш, дивтерия, полиомиелит или свинка ерундовыми болячками были, никто бы такна прививках не настаивал.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 23:05   #110
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
А кому ето все нравится? Я сама уколов тоже боюсь, а уж как я стоматолога боюсь, панически просто. Но надо так надо, иду к нему и сажусь в кресло, врач у меня хорошая, ни разу мне больно не сделала. Она меня осматривает, а у меня на глазах слезы. Ну да, я боюсь, ну и че теперь страх - ето повод зубы не лечить? Дождаться пока они выпадут все? Или заставить себя отмучатся раз в году на профилактическом приеме и гулять спокойно потом весь год?

Каждому свое конечно, но уж лучше кратковременная боль от укола на 5 секунд, чем лечить тяжелую инвалидизируюшую болезнь. Ведь если бы коклюш, дивтерия, полиомиелит или свинка ерундовыми болячками были, никто бы такна прививках не настаивал.

В этом вопросе с Вами согласна-растягивание неприятной процедуры только добавляет мучения ребёнка.
К врачам обращаться приходится не редко и приходится действовать решительно и быстро.Зато дети теперь знают,что если надо-значит надо:быстрей отмучаться и приз потом получат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно