Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Котка / Kotka
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 06-02-2012, 13:23   #121
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
к 40 годам организм начинает терять мышечную массу регулярно.


Что-то по себе не заметил, мышцы только больше стали после 40...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 13:37   #122
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Про это тут каждый божий день пишут. А мне надо разноображивать досуг.

какой такой досуг? средина понедельника! работай - солнце еще высоко!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 13:43   #123
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
а зачем дрянь читаешь? читай интересное! про жир, про мясо, про сиськи вон кроличьи, про ежиный зад.


Вы конечно извините мня,грешного,может не в тему я,но некроль заговорила о бaктериях.
Не могу молчать просто.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 14:10   #124
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Мне поплохело. Начало только посмотрела. Дальше не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 14:14   #125
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Вы конечно извините мня,грешного,может не в тему я,но некроль заговорила о бaктериях.


Очень даже в тему, это от употребления в пищу мяса.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 14:27   #126
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Приезжаю однажды к подруге в гости, а там молодая девушка салат кушает. Лет двадцать-двадцть пять с виду. Мне интересно стало, а кто это? Отвечают, подруга моя новая Тирси, ей врачи в детстве мясо запретили. Ох, как долго и пристально я девушку ту разглядывала со всех сторон! И никак мне не верилось, что она уже сорок лет на свете существует. Настолько тело изумительно и правильно сложено, никаких накачаных мускул и старческой грубости, а только гладкая нежная кожа, одухотворённый взгляд больших серых глаз и шелковыстые длинные волосы. Прям таки аленький цветочек, дюймовочка из сказки.
С тех пор про вегетарианство верю, ничють не сумневаюсь в его преимущэствах, поскольку самолично оценила и проанализировала результат и по сих пор нахожусь под впечатлением от неправдоподобности увиденного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 14:35   #127
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Очень даже в тему, это от употребления в пищу мяса.

Мясо охлаждается и замораживается. Через растения легче происходит заражение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 14:56   #128
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Twista
Приезжаю однажды к подруге в гости, а там молодая девушка салат кушает. Лет двадцать-двадцть пять с виду. Мне интересно стало, а кто это? Отвечают, подруга моя новая Тирси, ей врачи в детстве мясо запретили. Ох, как долго и пристально я девушку ту разглядывала со всех сторон! И никак мне не верилось, что она уже сорок лет на свете существует. Настолько тело изумительно и правильно сложено, никаких накачаных мускул и старческой грубости, а только гладкая нежная кожа, одухотворённый взгляд больших серых глаз и шелковыстые длинные волосы. Прям таки аленький цветочек, дюймовочка из сказки.
С тех пор про вегетарианство верю, ничють не сумневаюсь в его преимущэствах, поскольку самолично оценила и проанализировала результат и по сих пор нахожусь под впечатлением от неправдоподобности увиденного.


Вы на примере одного человека поверили в эффективность вегетарианства? А если б вам одного папуаса шестипалого показали, то, наверно, считали бы, что все папуасы шестипалые. Какой глубокий анализ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 14:57   #129
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Мясо охлаждается и замораживается. Через растения легче происходит заражение.


Такие паразиты растениями не привлекаются. А вот если бы вы проходили тест на hygieniapassi, то знали бы, что заморозка решает лишь малую часть проблем. Тем более, что есть ситуации, когда народ и не замораживает мясо, а ест только что убиенное, свежина называется, и с кровью, и рыбу и яички свеженькие и пр. Но суть в другом. Питаясь мясом, человек нарушает законы природы, а это всегда наказуемо.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 14:58   #130
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Такие паразиты растениями не привлекаются. А вот если бы вы проходили тест на хыгиениапасси, то знали бы, что заморозка решает лишь малую часть проблем. Тем более, что есть ситуации, когда народ и не замораживает мясо, а ест только что убиенное, свежина называется, и с кровью, и рыбу и яички свеженькие и пр. Но суть в другом. Питаясь мясом, человек нарушает законы природы, а это всегда наказуемо.


Кем и какие установлены законы, которые запрешают потреблением человеком мяса?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:03   #131
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Кем и какие установлены законы, которые запрешают потреблением человеком мяса?

Строение зубов, длина кишечника, микрофлора и пр.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:06   #132
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
"Как считают диетологи, человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.

У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек.

У хищников длинные изогнутые клыки и когти, короткий пищеварительный тракт. У нас нет когтей, у нас плоские гибкие ногти, а наши зубы гораздо больше похожи на зубы орангутангов и горилл, которые не едят мяса.

Наши маленькие зубы больше подходят для разжевывания фруктов, чем для разрывания волокон мяса.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи.

Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:10   #133
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Такие паразиты растениями не привлекаются. А вот если бы вы проходили тест на hygieniapassi, то знали бы, что заморозка решает лишь малую часть проблем. Тем более, что есть ситуации, когда народ и не замораживает мясо, а ест только что убиенное, свежина называется, и с кровью, и рыбу и яички свеженькие и пр. Но суть в другом. Питаясь мясом, человек нарушает законы природы, а это всегда наказуемо.

Я не люблю людей, которые очень агрессивно настаивают на том, что только то, что они делают, правильно.
Вы не боитесь, употребляя в пищу продукты ГМО, стать кем-нибудь иным?
И еще укажите, где в библии указано про вегетарианство? Человеку хорошо, если он ест мясо, пусть так и будет. Человеку хорошо, если он не ест мясо, пусть так и будет. И указывать другому, что он аморален, если он употребляет в пищу мясо, АМОРАЛЬНО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:13   #134
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
"Как считают диетологи, человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.

У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек.

У хищников длинные изогнутые клыки и когти, короткий пищеварительный тракт. У нас нет когтей, у нас плоские гибкие ногти, а наши зубы гораздо больше похожи на зубы орангутангов и горилл, которые не едят мяса.

Наши маленькие зубы больше подходят для разжевывания фруктов, чем для разрывания волокон мяса.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи.

Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели."


Как считают диетологи-вегетарианцы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:14   #135
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Я не люблю людей, которые очень агрессивно настаивают на том, что только то, что они делают, правильно.


Я тоже. А вы увидели в моих сообщениях агрессию?

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:15   #136
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Строение зубов, длина кишечника, микрофлора и пр.


Это не законы. Перечисленное не может быть наказуемо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:15   #137
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Как считают диетологи-вегетарианцы...


"Дайте ребенку яблоко и воробья. Если он съест птицу и начнет играть с яблоком - я съем свою шляпу. Но что съест ваш кот? Если вы увидите весной новорожденного ягненка, будете ли вы охвачены примитивным порывом разорвать ему глотку и забрызгать кровью все вокруг или вы просто скажете своему спутнику: "Ах, посмотри на это чудо!"

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:18   #138
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Это не законы. Перечисленное не может быть наказуемо.


Если вы бьетесь головой об стенку это наказуемо или нет? )))

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:21   #139
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
"Дайте ребенку яблоко и воробья. Если он съест птицу и начнет играть с яблоком - я съем свою шляпу. Но что съест ваш кот? сли вы увидите весной новорожденного ягненка, будете ли вы охвачены примитивным порывом разорвать ему глотку и забрызгать кровью все вокруг или вы просто скажете своему спутнику: "Ах, посмотри на это чудо!"


Ответа на вопрос не последовало. Картиной про "разорванную глотку и брызгами крови" вы не отменяете необходимость и желание человека потреблять животную пишу. Описанное вами подпадает под категорию жестокости, желание утолить голод тут ни при чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:22   #140
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от killbill2
Если вы бьетесь головой об стенку это наказуемо или нет? )))


Вы ходите вокруг да около, но ничего конкретного не выдаете. Бла-бла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:24   #141
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я не ем мяса,но моя собака ест и,как не противно,но я покупаю мясо и варю ему,потому что иначе он умрет. Люди,которые едят мясо не вызывают у меня негативных чувств,потому что нелегко перейти,если того не желаешь сам,на вегетарианство.От мяса зависит их жизнь. Есть диеты по группе крови.У меня группа 2 и так и вышло, как в этой статье,что мяса я не ем
http://hudeemtut.ru/htmldocs/diety/grkrovi.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:24   #142
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
фу как скушна... какой смысл постить сюда перепечатки из инета? (да еще и без ссылок)
на каждую такую идею можно найти на соседних сайтах стописят контр-статей. и какой смысл?

вот если бы кто пришел и сказал - огого какие у меня приходы! без мяса там или без бухла или от голоданья. было бы увлекательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:25   #143
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Ответа на вопрос не последовало. Картиной про "разорванную глотку и брызгами крови" вы не отменяете необходимость и желание человека потреблять животную пишу.


Неправильные пищевые привычки навязываются с детства. Если бы вас приучили с детства употреблять героин в малых дозах и сказали, что без него нельзя прожить, вы бы свято в это уверовали, и сейчас бы доказывали мне, что героин это полезно, поскольку без него вас ломает.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:27   #144
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Вы ходите вокруг да около, но ничего конкретного не выдаете. Бла-бла

што тебе неясно? тебе ж Eнот говорит - у тебя неправильные пищевые привычки. она знает какие правильные. в доказательство постит куски статей с разных сайтов.
чиво тебе еще нада?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:30   #145
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
фу как скушна... какой смысл постить сюда перепечатки из инета? (да еще и без ссылок)
на каждую такую идею можно найти на соседних сайтах стописят контр-статей. и какой смысл?

вот если бы кто пришел и сказал - огого какие у меня приходы! без мяса там или без бухла или от голоданья. было бы увлекательно.



Если ты, Marmir, разбираешься в приходах, то должна знать, что лучшими из них мы обязаны именно растениям. Жрать это вообще - свинячий кайф.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:31   #146
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Неправильные пищевые привычки навязываются с детства. Если бы вас приучили с детства употреблять героин в малых дозах и сказали, что без него нельзя прожить, вы бы свято в это уверовали, и сейчас бы доказывали мне, что героин это полезно, поскольку без него вас ломает.


Откуда вам известно, что употребление животной пиши есть привычка неправильная? С чего вы взяли, что она навязана, а не естественна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:33   #147
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
К веганству отношусь как к вынужденному по состоянию здоровья диетическому питанию. Если бы у самой были болячки,прохудивщиеся от безобразного питания желудок и кишечник то наверно тоже с удовольствием ела бы соевый текстурат и прочую неаппетитную пищу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:35   #148
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Откуда вам известно, что употребление животной пиши есть привычка неправильная? С чего вы взяли, что она навязана, а не естественна?

Ну если она естественна, значит ребенок должен выбрать воробья, а не яблоко?

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:35   #149
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
што тебе неясно? тебе ж Енот говорит - у тебя неправильные пищевые привычки. она знает какие правильные. в доказательство постит куски статей с разных сайтов.
чиво тебе еще нада?



Мне сестра тоже на мои дурные привычки указывает. Она любит сало, а я мясо предпочитаю(люблю и сырое). Прижимают и со стороны добра, и со стороны зла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:35   #150
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belaa
Откуда вам известно, что употребление животной пиши есть привычка неправильная? С чего вы взяли, что она навязана, а не естественна?

едят же японцы в основном рис и рыбу, а чукчи ,в основном только мясо-это навязано сдетства природными условиями и родителями
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:36   #151
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Если ты, Мармир, разбираешься в приходах, то должна знать, что лучшими из них мы обязаны именно растениям. Жрать это вообще - свинячий кайф.

ясен пень! приходы от растений самые забористые. токма есть-та их зачем?

это смотря што жрать. ежели свинский корм, то кайф свинячий, да. даже я бы сказала - свинной!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:37   #152
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Ну если она естественна, значит ребенок должен выбрать воробья, а не яблоко?


Почему предлагается воробей? Чтоб больше жалости, перьев и крови! Почему всегда должен выбирать что-то одно? Это у вас лимиты, а кто-то может и мясо, и фрукты, и мясо с фруктами есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:38   #153
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
што тебе неясно? тебе ж Eнот говорит - у тебя неправильные пищевые привычки. она знает какие правильные. в доказательство постит куски статей с разных сайтов.
чиво тебе еще нада?

Ежик, посмотри по группам крови, как нужно питаться. Я вот посмотрела и оказалось, что всю жизнь на диете сижу. Вот это совпадение! Что не люблю оказывается нельзя.
Я и говорю - ешь то, что хочешь и что нравится и будет тебе - диета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:43   #154
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
едят же японцы в основном рис и рыбу, а чукчи ,в основном только мясо-это навязано сдетства природными условиями и родителями


Как видите, даже природные условия подсказывают образ питания. Люди вырастают и сами выбирают как им питаться. Иначе б не было отказников-зеленых.
Рыба - тоже животная пиша.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:46   #155
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Почему предлагается воробей? Чтоб больше жалости, перьев и крови! Почему всегда должен выбирать что-то одно? Это у вас лимиты, а кто-то может и мясо, и фрукты, и мясо с фруктами есть.


Ну не растут фаршированные яблоками утки на деревьях!

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:48   #156
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ясен пень! приходы от растений самые забористые. токма есть-та их зачем?


Не разбираешь ты еж и в приходах тоже. Говорить не с кем.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:48   #157
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Почему предлагается воробей? Чтоб больше жалости, перьев и крови! Почему всегда должен выбирать что-то одно? Это у вас лимиты, а кто-то может и мясо, и фрукты, и мясо с фруктами есть.

да ну. я предлагаю в примере заменить воробья на кокосовый орех. еще бы сравнили воробья и банку детского корма.
даем голодному ребенку кокосовый орех и воробья. и ждем.
дня 2-3.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:52   #158
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Строение зубов, длина кишечника, микрофлора и пр.


А клыки на что?

И нету у нас такого желудка как у коров, не придумывай!

Человек по природе хишник, писте!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:53   #159
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
"Дайте ребенку яблоко и воробья. Если он съест птицу и начнет играть с яблоком - я съем свою шляпу. Но что съест ваш кот? Если вы увидите весной новорожденного ягненка, будете ли вы охвачены примитивным порывом разорвать ему глотку и забрызгать кровью все вокруг или вы просто скажете своему спутнику: "Ах, посмотри на это чудо!"

Ммммм.... Чиста секта опана! )))

Все ваши "доказательства" не доказывают НИЧЕГО. Бееееее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:53   #160
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Ежик, посмотри по группам крови, как нужно питаться. Я вот посмотрела и оказалось, что всю жизнь на диете сижу. Вот это совпадение! Что не люблю оказывается нельзя.
Я и говорю - ешь то, что хочешь и что нравится и будет тебе - диета.

да я знаю, чем мне надоть питацца. я тож не ем, чё не люблю.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:56   #161
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от killbill2
Ну не растут фаршированные яблоками утки на деревьях!


Животину надо поймать и приготовить, и яблоко с дерева достать. Если вам лень, то это ваши личные заботы. В нашей жизни многое - продукт человеческий, добытый, заработанный. Можете питаться яблоками и носить фиговые листочки вместо одежды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:56   #162
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Cool

Я вот замечала не раз уже, что, когда ешь мясо, очень крепко воняет сходить по большому. Я сейчас живу с молодым человеком, и ради того, чтоб не сидеть в туалете по пол часа, ожидая когда приход развеется, я перешла на овощи. Потрясающе, можно впускать сразу после себя, и не стыдно!! Извините, дамы за такие подробности, все-равно никто из вас об этом не осмелится написать, пришлось мне. И из-зо рта воняет по утрам ярденно у мясоедов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 15:59   #163
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от killbill2
Жрать это вообще - свинячий кайф.


Шедевр!

Чё-ж ты жрёшь тогда?

Святым духом питаешься?

А по тебе и не скажешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 16:01   #164
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да ну. я предлагаю в примере заменить воробья на кокосовый орех. еще бы сравнили воробья и банку детского корма.
даем голодному ребенку кокосовый орех и воробья. и ждем.
дня 2-3.


Как бы воробью кокосом не досталось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 16:02   #165
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Steluca
И из-зо рта воняет по утрам ярденно у мясоедов.


Зубы на ночь чистить надо и не запивать мясо водкой, тогда и вонять не будет.

Можно подумать веганы Шанель 5 благоухают в туалете...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 16:22   #166
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Не разбираешь ты еж и в приходах тоже. Говорить не с кем.

ой. так это ты от тоски повелась на идею? типа, думала, больше вокруг будет добрых ребят и зверят?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 16:31   #167
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Зубы на ночь чистить надо и не запивать мясо водкой, тогда и вонять не будет.

Можно подумать веганы Шанель 5 благоухают в туалете...

После чесночка и лучка - растений точно Мисс Диор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 17:06   #168
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
все неоднозначно, у меня знакомые все чаще подхватывают моду на вегетарианство и веганство. Выглядят все по-разному.

- В школе приезжал юноша из США, учить нас английскому. Был веганом до такой степени что даже мед не ел (ибо нельзя пчел эксплуатировать!) - выглядел как былинка и находился в постоянной прострации.
- Подружка ударилась в это на почве йоги и буддизма. Внешне не изменилась. Иногда очень хочет мяса ))
- Однокурсница была вегетарианкой, не ела мяса т.к. ее мама с детства приучила (в каком-то то ли обществе то ли религиозном кружке), а на курицу у нее аллергия. Выглядит ОЧЕНЬ плохо, особенно кожа.
- Недавно познакомилась с девушкой-веганом, выглядит лет на 10 моложе своего возраста (ей 37), но жалуется что пополнела...

В общем не знаю, стоит ли оно того. Как всегда, нет универсального эфекта - кто-то лучше выглядит, кто-то хуже, кто-то полнеет, кто-то худеет. Я могу без мяса наверное, но не считаю нужным себе в нем отказывать специально, тем более с тех пор как сама начала готовить и экспериментировать. Оно ведь такое вкусное! )))
Если организм просит, да душа стремится, то в путь! Только не нужно наверное прикрываться тушками животных - ведь растения тоже живые, так что с такой логикой можно с голоду умереть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 17:12   #169
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
"Как считают диетологи, человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.

У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек.

У хищников длинные изогнутые клыки и когти, короткий пищеварительный тракт. У нас нет когтей, у нас плоские гибкие ногти, а наши зубы гораздо больше похожи на зубы орангутангов и горилл, которые не едят мяса.

Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели."

Мой муж ежели мяса не поест, чиста зверюгой хищным становится, всех поуглам разгоняет. Чесслово пионерское!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 17:19   #170
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liuliu
все неоднозначно, у меня знакомые все чаще подхватывают моду на вегетарианство и веганство. Выглядят все по-разному.

- В школе приезжал юноша из США, учить нас английскому. Был веганом до такой степени что даже мед не ел (ибо нельзя пчел эксплуатировать!) - выглядел как былинка и находился в постоянной прострации.
- Подружка ударилась в это на почве йоги и буддизма. Внешне не изменилась. Иногда очень хочет мяса ))
- Однокурсница была вегетарианкой, не ела мяса т.к. ее мама с детства приучила (в каком-то то ли обществе то ли религиозном кружке), а на курицу у нее аллергия. Выглядит ОЧЕНЬ плохо, особенно кожа.
- Недавно познакомилась с девушкой-веганом, выглядит лет на 10 моложе своего возраста (ей 37), но жалуется что пополнела...

В общем не знаю, стоит ли оно того. Как всегда, нет универсального эфекта - кто-то лучше выглядит, кто-то хуже, кто-то полнеет, кто-то худеет. Я могу без мяса наверное, но не считаю нужным себе в нем отказывать специально, тем более с тех пор как сама начала готовить и экспериментировать. Оно ведь такое вкусное! )))
Если организм просит, да душа стремится, то в путь! Только не нужно наверное прикрываться тушками животных - ведь растения тоже живые, так что с такой логикой можно с голоду умереть

вегетарианство-это не только диета,а и состояние души,высокое сострадание,повышенное чувство вины и к этому человек приходит только сам тогда,когда он по другому жить не сможет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 17:42   #171
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
"Как считают диетологи, человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.

У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек.

У хищников длинные изогнутые клыки и когти, короткий пищеварительный тракт. У нас нет когтей, у нас плоские гибкие ногти, а наши зубы гораздо больше похожи на зубы орангутангов и горилл, которые не едят мяса.

Наши маленькие зубы больше подходят для разжевывания фруктов, чем для разрывания волокон мяса.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи.

Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели."

Человек всеядный, глаза у человека расположены как у хищника, и зубы все присутствуют, изменились немного, сырое мясо меньше едят.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 17:46   #172
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Twista
Мой муж ежели мяса не поест, чиста зверюгой хищным становится, всех поуглам разгоняет. Чесслово пионерское!


У меня брат с женой тоже веганы полные (он даже пить бросил напрочь), но как был нервный, так и остался...

Да и ещё разносит их постоянно, а ещё говорят худеют от этого, щас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 18:23   #173
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
вегетарианство-это не только диета,а и состояние души,высокое сострадание,повышенное чувство вины и к этому человек приходит только сам тогда,когда он по другому жить не сможет


То есть нельзя есть мясо и при этом иметь повышенное сострадание? Я серьезно. И почему этого сострадания не заслуживают растения.
А повышенное чувство вины - это уже комплекс вины, крайне вредное и разрушительное чувство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 18:43   #174
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
У меня брат с женой тоже веганы полные (он даже пить бросил напрочь), но как был нервный, так и остался...

Да и ещё разносит их постоянно, а ещё говорят худеют от этого, щас...

Злеют наверно, особенно если на траву из экономии переходят.
Хороша приправа к шашлычку.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 19:37   #175
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liuliu
То есть нельзя есть мясо и при этом иметь повышенное сострадание? Я серьезно. И почему этого сострадания не заслуживают растения.
А повышенное чувство вины - это уже комплекс вины, крайне вредное и разрушительное чувство

А как это совместить? Есть ба*****, теленка, сострадая им? нНе видела ни одного хищника, у которого есть сострадание к жертве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 19:39   #176
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Злеют наверно, особенно если на траву из экономии переходят.
Хороша приправа к шашлычку.

Мясо в Финляндии дешевле рыбы,фруктов и травы. Вегетарианцем быть дороже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 19:40   #177
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
У меня брат с женой тоже веганы полные (он даже пить бросил напрочь), но как был нервный, так и остался...

Да и ещё разносит их постоянно, а ещё говорят худеют от этого, щас...



Чё ,нервней чем ты,Мусь?
И толще тебя?
Не верю,хоть....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 20:21   #178
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Чё ,нервней чем ты,Мусь?
И толще тебя?
Не верю,хоть....


Вовчик, задолбал!
Хватит тут всему форуму лапшу вешать, что ты меня знаешь и видел!

Тебе для сведения, мой брат на голову выше меня!

Блин, допустили ид... До компа..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 20:29   #179
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Чё ,нервней чем ты,Мусь?
И толще тебя?
Не верю,хоть....

Самое главное в мужчине, отношение к нему женщин. Мне например Муся нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 20:33   #180
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
А как это совместить? Есть ба*****, теленка, сострадая им? нНе видела ни одного хищника, у которого есть сострадание к жертве


Опять мой главный вопрос остался без ответа. Растениям вы почему не сострадаете? Они даже за себя постоять не могут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно