Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Техника, ремонт и детали
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 08-09-2012, 16:45   #1
lerom
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 08-09-2012
Status: Offline
Обозначения в графе неисправностей на katsastus

Привет всем. на днях был на катсастусе. Вышло три строки неисправности- тормоза задние плохие, задний габарит не работает, и разные передние поворотники. Решением были замена предохранителя-габарит заработал. в одном переднем поворотнике когда то жёлтая лампочка стала белой ( краска облезла) я её заменил, но вот вопрос- само стекло указателя поворота мутновато- могли ли до этого докопаться? в отметках написано väärä väri. И вот вопрос- в последней графе что значат обозначения hylätty и korjauskehotu? Просто если я приеду вновь с исправленными тормозами и габаритом, такая уж неисправность- разноцветные поворотники- что могут зарубить? и вопрос- в 3 раз уже по полной надо будет проходить техосмотр? Спасибо за ваши ответы!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 16:57   #2
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
"Korjauskehotus"-это рекомендация что-то исправить или заменить,но техосмотр при этом считается пройденным.
А если общий вердикт-"Hylätty",то даётся месяц на устранение и потом повторный осмотр-"jäkitarkastus"

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 17:03   #3
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
1.Зарубили ТО-отремонтироватb-устранитb неисправностb(pakollinen). 2.Поворотники долзны быт не белые, не красные, а такие какие были с завода(ЕU). 3. Скорее всего сто по полнои,если ето 3-ии раз,или номера на полку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 18:52   #4
lerom
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 08-09-2012
Status: Offline
так просто один поворотник с завод, вот и помутнел со временем, а второй видимо недавно меняли.. ладно, сделаю тормоза и попытаюсь вновь пройти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 19:03   #5
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
lerom устрани неисправности и все. У меня недавно:еду из рф- на таможне спрашивает про катсостус- говорю... мол скоро скоро проходить буду.... А он - две недели назад срок истёк.... Вот... У меня был на два года- от и в документы не смотрела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 20:37   #6
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Насколько знаю к помутневшим поворотникам не должны придираться.Вот если цвет не тот...

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 21:05   #7
stokman2004
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lerom
в одном переднем поворотнике когда то жёлтая лампочка стала белой ( краска облезла) я её заменил, но вот вопрос- само стекло указателя поворота мутновато- могли ли до этого докопаться?!

Всё правильно,в поворотниках со стёклами белого цвета,должны стоять лампы жёлтого цвета,а не белого.Поворотники белого цвета устанавливать разрешается,есть даже белого цвета затемнённые(savuharmaa),тоже разрешается устанавливать если E-hyväksytty.
Если стекло мутновато не страшно,а вот если фонари запотевшие от воды,тогда тоже дают время устранить неисправность(тех.осмотр ставят.но делают пометку в тех.талоне).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 21:31   #8
lerom
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 08-09-2012
Status: Offline
спасибо за ответы, как погода наладится- пойду прокачивать яррут)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2012, 11:03   #9
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от lerom
спасибо за ответы, как погода наладится- пойду прокачивать яррут)
Однои прока4кои не отделатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2012, 17:45   #10
lerom
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 08-09-2012
Status: Offline
Сегодня прокачал все колеса по схеме, и разработал регулятор задних тормозов ( немного приржавел шток). вобщем судя по следам на песке, тормозят все 4 одинаково, чего не было до моих действий. теперь хочу для верности просто в автосервисе сделать тест тормозов. как думаете- сколько это будет стоить? и есл они дадут бумажку, что все ок- она прокатит на катсастусе? просто если вдруг всё таки тормоза не достаточно хороши, не хочется обломаться на техосмотре..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 21:39   #11
lerom
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 08-09-2012
Status: Offline
всем спасибо, техосмотр зачтён!! авто- лада 112, 2001 год!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно