Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 26-03-2013, 17:08   #481
Vi-j
Пользователь
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 17-09-2012
Status: Offline
Прочитал тему - не поверил своим глазам ))
У меня в школе (в Питере) приглашали ветеранов войны, интересных людей (геологов, писателей)
Но чтобы такое ... Кто бы сказал - подумал бы что шутка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 17:52   #482
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Тыркин, коль при нашем попустительстве все это происходило,то надо принять как должное.И с нашими пожеланиями пожалуй ни кто считаться не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 18:11   #483
velikiyporo
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 26-03-2013
Status: Offline
а чему удивляться если кандидат в президенты этой страны пидераст и набрал 25% голосов на выборах
кругом одни гомосеки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 18:19   #484
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[]Тыркин, коль при нашем попустительстве все это происходило,то надо принять как должное.
NB! И с нашими пожеланиями пожалуй ни кто считаться не будет.[/]
_При нашем попустительстве_ _с нашими пожеланиями_ совершенно точно никто не будет считаться!
Аванта указала примером, о последствиях неконтролируемых проявлений секс. отношений в "раннем возрасте" (вопрос не о годах начала секс жизни, а об совпадении, совмещении возможностей владеть собой вообще и в частности владении собой в ситуациях секс направленности, то есть рано, здесь в смысле незрелости), когда гормональная неуравновешенность накладывается на неуравновешенность эмоциональную, что чревато.
А есть среди "подписчиков" темы, кто-нибудь, кто задумывается и ищет способы разрешения подобного рода конфликтов (и со школой и с конкр подростками)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 18:34   #485
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Ирья! Вам ответили из школы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 19:05   #486
YuraPJey
Registered User
 
Аватар для YuraPJey
 
Сообщений: 77
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 13-02-2011
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Vi-j
Прочитал тему - не поверил своим глазам ))
У меня в школе (в Питере) приглашали ветеранов войны, интересных людей (геологов, писателей)
Но чтобы такое ... Кто бы сказал - подумал бы что шутка.

Можете быть спокойны, Питеру это не грозит, тк еще в прошлом году смольный приравнял законодательно ГОМОСЕКСУАЛОВ К ПЕДОФИЛАМ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 19:07   #487
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Не путайте Божий дар с яичницей...Есть свобода на вероисповедание ,по которому никто не имеет право нарушать его по отношению к моему ребёнку , насильно пропагандируя ему мысль ,что однополые браки-это нормально.
Моя вера говорит об обратном ,что это-больные люди . Но это не значит,что они должны ущемляться в правах.
В Суоми они, так же как все ,имеют право на работу,на образование, никто не лишает их жилища-как и все остальные категории ,в том числе и гетеро.
Что им ещё надо?
Ходить по школам и выпячивать на показ своё "чудачество"моим детям?
Я их об этом -не просила, в том числе и школу.


Путаница как раз в вашей голове
Люди равны - не смотря не только на вероисповедание но и на сексуальную ориентацию Именно об это и была беседе в школе - а вы черт знает что себе придумали Не надо так фантазировать Это раз
Во вторых гомо и лесби уже давно - уже лет так эдак 30 болезьнью не считается . Это два. Наука уже того мнения что человек таким рождается - насильно стать геем нельзя. А уж от бесед о равенстве тем более.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 19:09   #488
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Aliv
[]Тыркин, коль при нашем попустительстве все это происходило,то надо принять как должное.
NB! И с нашими пожеланиями пожалуй ни кто считаться не будет.[/]
_При нашем попустительстве_ _с нашими пожеланиями_ совершенно точно никто не будет считаться!
Аванта указала примером, о последствиях неконтролируемых проявлений секс. отношений в "раннем возрасте" (вопрос не о годах начала секс жизни, а об совпадении, совмещении возможностей владеть собой вообще и в частности владении собой в ситуациях секс направленности, то есть рано, здесь в смысле незрелости), когда гормональная неуравновешенность накладывается на неуравновешенность эмоциональную, что чревато.
А есть среди "подписчиков" темы, кто-нибудь, кто задумывается и ищет способы разрешения подобного рода конфликтов (и со школой и с конкр подростками)?



О чем вы все же вы думаете была речь на этой встрече - если название было что то там про РАВЕНСТВО Вы думаете что ли что там демострироали - эспериментировали что ли?
Буйные какие то у людей фантазии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 19:10   #489
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от velikiyporo
а чему удивляться если кандидат в президенты этой страны пидераст и набрал 25% голосов на выборах
кругом одни гомосеки

Ага - рождаемость при этом ничеть не меньше россияйской точно почкованием научились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 19:36   #490
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
:О чем вы все же вы думаете была речь на этой встрече - если название было что то там про РАВЕНСТВО


Может, я по невнимательности что упустила в обсуждении.. Но не подскажете, в чем именно проявляется в Финляндии отсутствие равенства в отношении гостей школы?
*ответ "их люди не любят" - не принимается... Я, например, не люблю тех, кто громко поет в бане... Но это не повод проводить со мной разъяснительную беседу...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 19:51   #491
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Может, я по невнимательности что упустила в обсуждении.. Но не подскажете, в чем именно проявляется в Финляндии отсутствие равенства в отношении гостей школы?
*ответ "их люди не любят" - не принимается... Я, например, не люблю тех, кто громко поет в бане... Но это не повод проводить со мной разъяснительную беседу...

это по каким баням вы ходите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 20:02   #492
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
https://www.facebook.com/children.404
есть о чем подумать некоторым
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 20:22   #493
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[IrinaKo] О чем вы все же вы думаете была речь на этой встрече - если название было что то там про РАВЕНСТВО Вы думаете что ли что там демострироали - эспериментировали что ли?
Буйные какие то у людей фантазии [/]

Я комментировал не Вас) - Олда и Аванты высказывания
И я лично внимательный) я заметил, что о равентстве)
А фантазии у людей и правда, бывают бурные, бывают буйные. Это обычно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 20:43   #494
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ага - рождаемость при этом ничеть не меньше россияйской точно почкованием научились

конечно, финку с ребеночком темного цвета кожи теперь никого не удивишь. Да и спасибо сомалийцам


Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
https://www.facebook.com/children.404
есть о чем подумать некоторым

мне кажется, что подумать вам надо, поскольку именно такие родители и такие мнения, которые вы высказываете в поддержку именно пропаганды нетрадиционой семьи и приводит в итоге к загубленным душам детей и подростков.
Мне вообще не понятно, когда это поддерживает женщина, у которой в генах семья и дети. Вы или молоды или просто нравиться поспорить вообще. Вы детям про такое равноправие тоже рассказываете?

-----------------
Всем привет!

Последнее редактирование от Tuomonen : 26-03-2013 в 21:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 20:45   #495
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Во вторых гомо и лесби уже давно - уже лет так эдак 30 болезьнью не считается . Это два. Наука уже того мнения что человек таким рождается - насильно стать геем нельзя.

В развитом обществе у граждан педерастов есть все права, включая право на труд, свободу передвижения и прочая права которые есть у гетеросексуальных граждан. Если вы не согласны, назовите каких прав обычный парень Вилле имеет больше чем педераст Юсси? Однако педерасту Юсси хочеццо что бы Вилле его уважал. Не за трудовые подвиги на заводе, не за достижения в спорте или творчестве, а только за то что Юсси долбится с другими педерастами. Вилле имеет право не уважать личность Юсси, потому что у него есть право даное ему Природой, Богом и Конституцией считать что ахтуньг это отнюдь не почетное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 21:07   #496
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,568
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Ирья! Вам ответили из школы?


Наконец ректор ответила. В школе проходили Teemapäiviä. Одной из тем, этих тематических дней, была "рост личности человека" ( ihmisenä kasvaminen), что входит в программу обучения. Порекомендовала посмотреть программу. Так вот, как дальше пишет ректор, ........ "рост личности" уже подразумевает под собой разнообразия человеческого сознания ( ihmisten erilaisuuden tiedostaminen ja ymmärtäminen). Поправьте меня, если коряво
Так вот для учеников 9 классов были организованы мастер-классы (työpajoja), в которых проходили беседы о правах. В этом вопросе не было главным встреча с сексуальными меньшинствами, лишь беседа о персональности и различиях. Видимо так у них (у школы) получилось, что в качестве различий личностей, они решили пригласить представителей сексуальных меньшинств.
Вот это ответ ректора. Ну что тут сказать?

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 21:36   #497
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от IRJ@
Наконец ректор ответила. В школе проходили Teemapäiviä. Одной из тем, этих тематических дней, была "рост личности человека" ( ihmisenä kasvaminen), что входит в программу обучения. Порекомендовала посмотреть программу. Так вот, как дальше пишет ректор, ........ "рост личности" уже подразумевает под собой разнообразия человеческого сознания ( ihmisten erilaisuuden tiedostaminen ja ymmärtäminen). Поправьте меня, если коряво
Так вот для учеников 9 классов были организованы мастер-классы (työpajoja), в которых проходили беседы о правах. В этом вопросе не было главным встреча с сексуальными меньшинствами, лишь беседа о персональности и различиях. Видимо так у них (у школы) получилось, что в качестве различий личностей, они решили пригласить представителей сексуальных меньшинств.
Вот это ответ ректора. Ну что тут сказать?

Кошмар ...+ много некрасивых слов...
Это ,значит,они решили растить личность таким образом.
А более безобидных,более подходящих примеров у них не нашлось,чтобы "разнообразить" сознание детей?
Может Вам написать,что школа ,конечно,упомянула,что и у педофилов есть такие же права ,как и у остальных ,несмотря на их сексуальную ориентацию и в будущем пригласит их в школу на встречу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 21:39   #498
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
это по каким баням вы ходите?

Вы мне сначала ответьте на мой вопрос - в какой части наблюдается ущемление прав... А потом уж я вам дам координаты бани...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 21:58   #499
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
ну попробует и что? если это не его - останется на уровне "попробовал". вы же тоже свою сексуальную жизнь начинали с "пробы"


Мдя, у тебя дети-подростки естъ?

Или просто теоретик?
Лишь-бы поболтать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 22:04   #500
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
это по каким баням вы ходите?


Какaя разница?

Вот большинство финнов ненавидят русских и шведов, но почему-то ты их не защищаешь и не призываешь придти в школу и показать, что они нормальные люди...

Это к вопросу о равноправии если ты забыла!

Последнее редактирование от Musja : 27-03-2013 в 00:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 22:08   #501
assa
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 09-03-2013
Status: Offline
Ирья, то есть они прислали ответ в "разъяснительном" ключе. И по факту, вот, мол, была встреча, цели такие-то. А они не обязаны по какому-либо договору с родителями обсуждать направления "роста личности" до начала воспитательного процесса, и вообще, есть ли договор между родителями и госучреждением (школа), это же должно регулироваться как-то правовым образом. Потому что если есть - хорошо бы к юристу, и выдвинуть обоснованные претензии. Моральный вред, в виде гражданского иска... какие-то должны быть аналоги в Финляндии.

Если школа вообще не должна заниматься воспитанием (так в России сейчас, что сильно отличается от СССР) - обоснованные претензии, вероятно, можно выдвинуть; если есть еще в классе родители с таким же как у Вас мнением - коллективный иск... надо правовую ситуацию знать в стране. Может быть, есть юристы на форуме, могут что-то сказать конкретно.

Искренне Вам сочувствую. Сама предприняла бы все от меня зависящее, чтобы структурировать ситуацию в государственной школе, если бы считала, что школа растит личность моих детей подобным образом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 22:41   #502
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,568
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assa
Ирья, то есть они прислали ответ в "разъяснительном" ключе. И по факту, вот, мол, была встреча, цели такие-то. А они не обязаны по какому-либо договору с родителями обсуждать направления "роста личности" до начала воспитательного процесса, и вообще, есть ли договор между родителями и госучреждением (школа), это же должно регулироваться как-то правовым образом. Потому что если есть - хорошо бы к юристу, и выдвинуть обоснованные претензии. Моральный вред, в виде гражданского иска... какие-то должны быть аналоги в Финляндии.

Если школа вообще не должна заниматься воспитанием (так в России сейчас, что сильно отличается от СССР) - обоснованные претензии, вероятно, можно выдвинуть; если есть еще в классе родители с таким же как у Вас мнением - коллективный иск... надо правовую ситуацию знать в стране. Может быть, есть юристы на форуме, могут что-то сказать конкретно.

Искренне Вам сочувствую. Сама предприняла бы все от меня зависящее, чтобы структурировать ситуацию в государственной школе, если бы считала, что школа растит личность моих детей подобным образом.


Ректору бесполезно что-либо уже писать по этому вопросу, она найдет отмазку. Что собственно в данном случае и сделала. Хотя вопрос остался...... почему были менно представители сексуальных меньшинств в ШКОЛЕ? Почему на примери их, пытались объяснить различия личностного роста. Хорошо, допускаю, как пример, но зачем приглашать? Можно конечно теперь эту тему развить до уровня опетусвирасто. Пусть они объясняют. Но, млин, все это требует время и нервов, и главное..... грамотные формулировки. А их может сделать, вы правильно заметили, только юрист.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 23:35   #503
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 09:00   #504
assa
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 09-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Ректору бесполезно что-либо уже писать по этому вопросу


Конечно, ничего не надо уже писать ректору, они ответили, и судя по всему, все довольно плохо, потому что они объясняют непонимающей якобы маме как ей лучше понимать. А так, по существу - да никаких проблем нет, идет учебно-воспитательный процесс.

Вы не подписываете с школой никакого договора? Здесь, я думаю, надо бы разбираться непосредственно по линии разграничения ответственности сторон; то есть - на ком лежит ответственность за воспитание гражданина юного. На родителях целиком? Тогда это грубое нарушение их прав, значит, это можно сформулировать (для суда). На школе? не может быть, чтобы родители были отстранены; и так далее.
Если даже договора нет, есть видимо законы об образовательных учреждениях какие-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 09:07   #505
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
мне кажется, что подумать вам надо, поскольку именно такие родители и такие мнения, которые вы высказываете в поддержку именно пропаганды нетрадиционой семьи и приводит в итоге к загубленным душам детей и подростков.
Мне вообще не понятно, когда это поддерживает женщина, у которой в генах семья и дети. Вы или молоды или просто нравиться поспорить вообще. Вы детям про такое равноправие тоже рассказываете?


не пишите глупостей. Я ничего не пропагандирую, я поддерживаю этих людей а вот такие как вы - их губите и на вашей совести самоубийства подростков которых вы считаете больными и презираете.
мои дети про равноправие знают и моя дочь про таких как вы сказала что "надеюсь мама что в твоем кругу нет таких знакомых которых ненавидят и презирают геев и лесбо" Дочь взрослая и гетеро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 09:13   #506
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вы мне сначала ответьте на мой вопрос - в какой части наблюдается ущемление прав... А потом уж я вам дам координаты бани...

если про ХАХА скажут "она пидорска больная и пусть долбится втихаря, нечего этим кичится, лечить таких надо" (извините за грубость) - вы будете чуствовать себя прекрасно. не правда ли? Вас как личность не ущимили. ну подумаешь сказали раз - а если будт вам везде говорить?
Вот за слово "рюсса" полформуа готовы подать в суд и считает финнов расистами когда они используют это слово- это же унизительно а "пидораска больная" это не унизительно и не оскорбительно.
Так вот вы взрослая умная женщина - вы не видите связи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 09:15   #507
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,736
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
не пишите глупостей. Я ничего не пропагандирую, я поддерживаю этих людей а вот такие как вы - их губите и на вашей совести самоубийства подростков которых вы считаете больными и презираете.
мои дети про равноправие знают и моя дочь про таких как вы сказала что "надеюсь мама что в твоем кругу нет таких знакомых которых ненавидят и презирают геев и лесбо" Дочь взрослая и гетеро



-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 10:04   #508
old
Registered User
 
Сообщений: 299
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
По поводу заявления Архиепископа Мякинена.Оказывается, что он не говорил слов на коммерческом канале ТВ-3
о поддержке однополых браков.Тогда вопрос: "кто врет?" И если действительно ТВ-3 выдало отсебятину,подай в суд для "Защиты чести и достоинства не только своего,но и лютеранской церкви". Так должен поступить истинный слуга Господа.Давайте посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 12:17   #509
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,568
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assa
Конечно, ничего не надо уже писать ректору, они ответили, и судя по всему, все довольно плохо, потому что они объясняют непонимающей якобы маме как ей лучше понимать. А так, по существу - да никаких проблем нет, идет учебно-воспитательный процесс.

Вы не подписываете с школой никакого договора? Здесь, я думаю, надо бы разбираться непосредственно по линии разграничения ответственности сторон; то есть - на ком лежит ответственность за воспитание гражданина юного. На родителях целиком? Тогда это грубое нарушение их прав, значит, это можно сформулировать (для суда). На школе? не может быть, чтобы родители были отстранены; и так далее.
Если даже договора нет, есть видимо законы об образовательных учреждениях какие-то.



Ничего не подписывали, я во всяком случае не помню. Есть закон перусопетуслаки http://www.edilex.fi/saadokset/smur/19980628 . Может быть там что то есть по этой части. Я к нему не так давно обращалась, но меня интересовало другое.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 12:18   #510
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
не пишите глупостей. Я ничего не пропагандирую, я поддерживаю этих людей а вот такие как вы - их губите и на вашей совести самоубийства подростков которых вы считаете больными и презираете.
мои дети про равноправие знают и моя дочь про таких как вы сказала что "надеюсь мама что в твоем кругу нет таких знакомых которых ненавидят и презирают геев и лесбо" Дочь взрослая и гетеро


Читайте внимательнее... я написала, что вы поддерживаете пропаганду , а не пропагандируете. Хотя, ваши посты сошли бы и за это...
Потом, то что дочь взрослая и сама может выбрать - вот речь о чём, а если бы ей со школьной скамьи такие организовывали и в переходный возраст воздействовали психологически, то ещё не известно как бы было... И вы всё переворачиваете и перевираете.... кто писал про ненависть? Я писала, что мне геи вообще о лампочки... только не допустимо их допускать до детей, это понятно?

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 15:21   #511
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Читайте внимательнее... я написала, что вы поддерживаете пропаганду , а не пропагандируете. Хотя, ваши посты сошли бы и за это...
Потом, то что дочь взрослая и сама может выбрать - вот речь о чём, а если бы ей со школьной скамьи такие организовывали и в переходный возраст воздействовали психологически, то ещё не известно как бы было... И вы всё переворачиваете и перевираете.... кто писал про ненависть? Я писала, что мне геи вообще о лампочки... только не допустимо их допускать до детей, это понятно?

ну так и вы читайте внимательнее- я вообще никакую пропаганду не поддерживаю- хотя в ваших глазах посещение нетрадиционалов школы- сразу же стало пропагандой
- я же в этом никакой пропаганды не вижу а вот обзывание нетрадиционалов разными вульгарными именами- есть самая настоящая пропаганда ненависти - вы может и не обзывали а половина форума - отметилась
А старшая дочь дружила в подростковом возрасте и с геем и с лесбо (учились в одной школе) и от общения с ними ориентацию не изменила
п.с. если вам геи до лампочки так чего ж так нервничаете если они вдруг окажутся рядом с детьми? противоречите сами себе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 16:07   #512
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Педераст и лесбиянка литературные слова, не ругательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 17:11   #513
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Вы мне сначала ответьте на мой вопрос - в какой части наблюдается ущемление прав... А потом уж я вам дам координаты бани...

Равенство прямо через край хлещет
Ну если почитав высказывания на этой теме не возникло никаких сомнеий ... чеж тут еще добавить
Разве что кастрировать не предлагают предлагают самостоятельно самоубиться для очищения общества
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 17:13   #514
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Читайте внимательнее... я написала, что вы поддерживаете пропаганду , а не пропагандируете. Хотя, ваши посты сошли бы и за это...
Потом, то что дочь взрослая и сама может выбрать - вот речь о чём, а если бы ей со школьной скамьи такие организовывали и в переходный возраст воздействовали психологически, то ещё не известно как бы было... И вы всё переворачиваете и перевираете.... кто писал про ненависть? Я писала, что мне геи вообще о лампочки... только не допустимо их допускать до детей, это понятно?


А если вы узнаете что вашего ребенка подстригал парихмахер гей
А если вас или вашего ребенка перевязывала или о боже!!!! катетер ставила мед.сестра лесбиянка?
В юристам побежите или просто молча проблюетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 17:15   #515
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Педераст и лесбиянка литературные слова, не ругательства.



Нормальненьк так - слово негр аж на гос. уровне запретили.

А здесь... о вещах вас совершенно не касающихся просто необходимо высказаться Ну зудит прям все внутри обозначить кто с кем спит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 17:39   #516
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Нормальненьк так - слово негр аж на гос. уровне запретили.

А здесь... о вещах вас совершенно не касающихся просто необходимо высказаться Ну зудит прям все внутри обозначить кто с кем спит

А вы всезнающая, даже знаете кто и что меня касается. А про слова эти сказано, так-как многие считают их ругательством.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 19:34   #517
aleksigonen
Registered User
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 18-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Педераст и лесбиянка литературные слова, не ругательства.

"осел" тоже вполне литературное слово. Продолжать?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 19:37   #518
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А если вы узнаете что вашего ребенка подстригал парихмахер гей
А если вас или вашего ребенка перевязывала или о боже!!!! катетер ставила мед.сестра лесбиянка?
В юристам побежите или просто молча проблюетесь?

А как узнать ,что он гей или лесбиянка-у них на лбу об этом будет написано?
Лишь бы делали своё дело хорошо и не распространялись ребёнку о своём "недуге"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 20:03   #519
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А если вы узнаете что вашего ребенка подстригал парихмахер гей
А если вас или вашего ребенка перевязывала или о боже!!!! катетер ставила мед.сестра лесбиянка?
В юристам побежите или просто молча проблюетесь?


Как всё запущено... вот сами же написали- и парихмахеры, и медбраты /сестры они.. кандидаты в президенты, ну ни в чём не ущемляют. Что надо-то? пропаганда и автобиография на уроке "равенства" в школе?
Вы про блёв на собственном примере испытали что-ли? Эк как выворачивает...

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 20:05   #520
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
п.с. если вам геи до лампочки так чего ж так нервничаете если они вдруг окажутся рядом с детьми? противоречите сами себе


Переписывать вам свое мнение по 20-му разу считаю бесполезно.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 20:24   #521
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,568
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А как узнать ,что он гей или лесбиянка-у них на лбу об этом будет написано?
Лишь бы делали своё дело хорошо и не распространялись ребёнку о своём "недуге"...


ПРисоединюсь

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 20:30   #522
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
ПРисоединюсь

ну и почему вас так возмутило что геи пришли в школу к вашему ребенку? они свое дело "сделали хорошо" - т.е рассказали о том как "росли" - ничего не нарушили, ничего не пропагандировали и если бы они не сказали кто они- вы бы не писали ректору и не возмущались что вам не сообщили о том что придут геи
мне сложно понять возмущение с одной стороны а с другой стороны - да бог с ними, лишь бы дело делали хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 20:41   #523
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Равенство прямо через край хлещет
Ну если почитав высказывания на этой теме не возникло никаких сомнеий ... чеж тут еще добавить
Разве что кастрировать не предлагают предлагают самостоятельно самоубиться для очищения общества

кокое-то ты бесхребеное гражданко - тебя конкретно спросили какими законами Финляндии ущемляются педерасты и лесбиянки? В ответ ты несешь какую-то ахунею.
Тут у нас как в школе не можешь ответить садись, кол тебе! Учи матчасть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 20:48   #524
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,736
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
кокое-то ты бесхребеное гражданко - тебя конкретно спросили какими законами Финляндии ущемляются педерасты и лесбиянки? В ответ ты несешь какую-то ахунею.
Тут у нас как в школе не можешь ответить садись, кол тебе! Учи матчасть.

Это они щас такие толерастные, а понравится какойнибудь красафчик, начнут к нему клеится, а он им.-Простите мадам, я не традиционный. -Педе...т ты, а не традиционный. - ответят они ему в след.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 21:36   #525
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от nezaika
Могу помочь гражданке: им может хочется приобрести права наледования наравне с обычными "белыми". Или еще как-то упростить себе жизнь в массе юридических моментов. Ведь если юсси честно женат на йорме и это отмечено в нужных инстанциях, то ежели чего, то юсси не скажут "а ты вообще кто такой, давайдосвидания" или не попросят заплатить госпошлины на порядок выше, так как они кагбэ близкие родственники.

Юсси не может быть женат на Йорме. Патамучто жена это женщина. А Йорма не женщина.
Юсси может сожительствовать с Йормой. Пусть оформляют свидетельство о гей-сожительстве и делят имущество. Кто ж им мешает. Лично я не буду против такого закона. Если какая церковь не против пусть их венчают. Только пусть не протягивают свои педерасячие руки к детям, школам, и к священному понятию брак и не носятся со своей пропагандой жопосекса по улицам и другим общественным местам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 21:43   #526
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Юсси не может быть женат на Йорме. Патамучто жена это женщина. А Йорма не женщина.
Юсси может сожительствовать с Йормой. Пусть оформляют свидетельство о гей-сожительстве и делят имущество. Кто ж им мешает. Лично я не буду против такого закона. Если какая церковь не против пусть их венчают. Только пусть не протягивают свои педерасячие руки к детям, школам, и к священному понятию брак и не носятся со своей пропагандой жопосекса по улицам и другим общественным местам.

Брак не только на сексе основывается. Часто люди вообще по много лет живут, секса не видят. Муж на сторону ходит. Дети от соседа родились. Как ты к таким бракам относишься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 21:44   #527
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от mg-34
Юсси не может быть женат на Йорме. Патамучто жена это женщина. А Йорма не женщина.
Юсси может сожительствовать с Йормой. Пусть оформляют свидетельство о гей-сожительстве и делят имущество. Кто ж им мешает. Лично я не буду против такого закона. Если какая церковь не против пусть их венчают. Только пусть не протягивают свои педерасячие руки к детям, школам, и к священному понятию брак и не носятся со своей пропагандой жопосекса по улицам и другим общественным местам.


Это не конкретно мг-34, а вообще по теме.
По аналогии:
Рекка не может жениться на Ольге, тк Ольга не финка из Фи.
Они разных вероисповеданий.
И пусть русские-совки не протягивают лап к финским детям
и пропогандируют всяких морд низшего происхождения в нашу страну.

Или есть разница?

Совковая школа нас воспитала найти, обезвредить,уничтожить.
И никуда не деться от этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:00   #528
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Это не конкретно мг-34, а вообще по теме.
По аналогии:
Рекка не может жениться на Ольге, тк Ольга не финка из Фи.
Они разных вероисповеданий.
И пусть русские-совки не протягивают лап к финским детям
и пропогандируют всяких морд низшего происхождения в нашу страну.

Или есть разница?

Совковая школа нас воспитала найти, обезвредить,уничтожить.
И никуда не деться от этого.


разница есть- национальность не болезнь с патологией, а вы тут еще и национализм приплели
А действительно--чтож русских в школу не зовут? Рассказали бы об истории, культуре и т.п.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:00   #529
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от 1901

Совковая школа нас воспитала найти, обезвредить,уничтожить.
И никуда не деться от этого.

А тут Вы ошибаетесь:рассказала паре финнов об этой ситуации,поведанной автором-они тоже были возмущены таким самоуправством школы , почему те не спросили разрешения родителей о встрече с таким "контингентом"...
Финны-тоже совки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:04   #530
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 1901
Это не конкретно мг-34, а вообще по теме.
По аналогии:
Рекка не может жениться на Ольге, тк Ольга не финка из Фи.
Они разных вероисповеданий.
И пусть русские-совки не протягивают лап к финским детям
и пропогандируют всяких морд низшего происхождения в нашу страну.

Или есть разница?

Совковая школа нас воспитала найти, обезвредить,уничтожить.
И никуда не деться от этого.

Переходи на "Финляндию", в коссу слишком много сивушных масел, они окончательно
потушат проблески света в сумраке твоей реальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:08   #531
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Переходи на "Финляндию", в коссу слишком много сивушных масел, они окончательно
потушат проблески света в сумраке твоей реальности.


Пошло и тупо переходить на личности.
Хотя что от тебя можно ожидать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:09   #532
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Переходи на "Финляндию", в коссу слишком много сивушных масел, они окончательно
потушат проблески света в сумраке твоей реальности.

зачем вы переходите на личности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:09   #533
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
... Вас как личность не ущимили. ну подумаешь сказали раз - а если будт вам везде говорить?
.....
Так вот вы взрослая умная женщина - вы не видите связи?

В вашей фразе я вижу исключительно одну связь - с вашей же тупостью и глупостью. Ваше хамство в мой адрес никак не нарушает моих равных с вами прав на гражданские свободы. Ну а уважать вас - увольте...
Вас, кстати, не кисумису раньше звали? А то что-то музыкой, как говорится, навеяло...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:11   #534
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А тут Вы ошибаетесь:рассказала паре финнов об этой ситуации,поведанной автором-они тоже были возмущены таким самоуправством школы , почему те не спросили разрешения родителей о встрече с таким "контингентом"...
Финны-тоже совки?

Многие финны пожилого возраста еще остаются очень темными и переучивать их уже никто не будет. Другое дело школа - учреждение прогресивное, там учат жить согласно современным реалитетам.
Понять гомосексуализм и принять почти невозможно, если ты уже сформировавшая личность с определенными устоявшимися взглядами. Люди воспитываются с детства.
Я и сама совсем недавно была яростной противницей гомосексуализма, но перечитав эту тему, поняла, что надо быть гуманнее снисходительнее и милосерднее к сексуальным различниям между людьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:14   #535
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от leijona3
А тут Вы ошибаетесь:рассказала паре финнов об этой ситуации,поведанной автором-они тоже были возмущены таким самоуправством школы , почему те не спросили разрешения родителей о встрече с таким "контингентом"...
Финны-тоже совки?

Это бессмысленный разговор. Абсолютный парадокс - ты разговариваешь с кучкой индивидумов абсолютно нетолерантных к другим, но требующих от других тотальной толерастии к их извращениям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:15   #536
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А тут Вы ошибаетесь:рассказала паре финнов об этой ситуации,поведанной автором-они тоже были возмущены таким самоуправством школы , почему те не спросили разрешения родителей о встрече с таким "контингентом"...
Финны-тоже совки?


Ну я тоже рассказала, кстати.
Мнения расходятся.
Тот гетеро, кто знаком с хомо, относится нормально и номера не сделал.
Тот, кто не имеет друзей-знакомых, отнесся негативно.
Но не с такой злобой и негативом.

Соглашусь, что хомо иногда перегибают палку в вынесении своего я и я лично
не определилась с (собственным) мнением давать ли им право на усыновление,
особенно после некоторых статистик. Склоняюсь, что я против.

Но отрицать их самих в наши дни-это древне, безумно и глупо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:23   #537
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Многие финны пожилого возраста ...

А я пожилых и не спрашивала,а спрашивала тех,у кого есть дети в возрасте от 5 до 14лет...
И пожилые финны-всё-таки совки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:23   #538
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Ну разве не глупая ситуация:

встречаются 2 гетеро:
"привет-привет," потом о делах и никому и в голову не придет мылить
кого кто сегодня полюбил, если это не есть тема беседы.

Так какого лешего гетеро всешда начинают мылить как хомо любят друг друга?
Завидно, что активность выше и веселее?
Что-то есть у хомо такое,
чего гетеро страстно желает и завидует, не иначе.
Ьк любому хомо абсолютно фиолетово что там в постели у гетеро происходит,
а тут опять уже полтыщи комментов настрочили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:25   #539
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 1901
Пошло и тупо переходить на личности.
Хотя что от тебя можно ожидать.

Не пытайся пописать в мою сторону - ты себе и колготки и сапоги намочишь.
Это я от твоей тираде. Упрекая меня таким хамоватым способом ты само себе противоречишь, выставляя себя и пошляком и тупицей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 22:28   #540
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от 1901
Ну я тоже рассказала, кстати.
Мнения расходятся.
Тот гетеро, кто знаком с хомо, относится нормально и номера не сделал.
Тот, кто не имеет друзей-знакомых, отнесся негативно.
Но не с такой злобой и негативом.

Соглашусь, что хомо иногда перегибают палку в вынесении своего я и я лично
не определилась с (собственным) мнением давать ли им право на усыновление,
особенно после некоторых статистик. Склоняюсь, что я против.

Но отрицать их самих в наши дни-это древне, безумно и глупо.

При чём здесь хомо-гетеро?!!!
Когда речь идёт о самоуправстве школы ,которая грубо вторглась в воспитательный процесс ребёнка ,не испрашивая об этом разрешения от родителей!
Уже надоело об одном и том же талдычить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно