Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 20-06-2013, 12:40   #5401
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Не кидайте помидорами,
сериал "Краплёный " по каналу Россия кто-нить смотрит ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 16:30   #5402
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
кто советовал док. проект "Счастливые люди" про бахтинцев? СПАСИБО

отдохнули и душой и глазами)! два вечера просмотров и жарного обсуждения...давно таких впечатлений не было, еще раз - киитос)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2013, 16:39   #5403
wowa forever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от belaja
кто советовал док. проект "Счастливые люди" про бахтинцев? СПАСИБО

отдохнули и душой и глазами)! два вечера просмотров и жарного обсуждения...давно таких впечатлений не было, еще раз - киитос)


Такие есть в каждой стране,даже в Суоми,но не большой %.
Это интересный вопрос,почему таких не так много.


Последнее редактирование от wowa forever : 20-06-2013 в 17:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2013, 16:17   #5404
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
С удовольствием посмотрел фильм М.Сегала "Рассказы" (Микка ранее рекомендовал). Достойное кино. Слава Богу, что в России еще есть режиссеры,которые дают надежду на возвращение нормального кино в этой стране. 4,7 из 5. Последняя новелла вообще улет. "О чем мне с тобой трахаться"(с) эта фраза убила наповал. Смотрите,наслаждайтесь. Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2013, 17:00   #5405
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Меня вот вообще перестали интересовать фильмы, нет там ничего путнего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2013, 21:24   #5406
Elena*
Registered User
 
Аватар для Elena*
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
поспорить трудно.

..пошли на Иллюзию обмана.
более редкостной чуши не видела.
глупый фильм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2013, 22:26   #5407
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
[QUOTE=KOCTA]Меня вот вообще перестали интересовать фильмы, нет там ничего путнего.[/QUOTE

интересная сентенция

а вы не пробовали чита...., пардон, смотреть классику, потрясающие впечатления,доложу я вам.
вот намедни посмотрел "Чужая Белая и рябой", потрясающее кино.

И потом, на куче навоза тоже иногда расцветают розы.

Удачи в поисках.

Вот вам на вскидку из похороненного русского кино "Со мною вот что происходит". Очень классная картина.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2013, 00:08   #5408
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
"Великий Гэтсби".
Очень понравилось, впечатлило. Захотелось непременно прочитать книгу.
Ещё одна сильная роль ди Каприо и какой он красавец в этом фильме!
Встреча с Дейзи в доме Ника - одна из самых романтичных любовных сцен, что могу вспомнить в современных фильмах. Аж слёзы катятся.

В фильме много и других смелых и сильных моментов: вечеринки в доме Гэтсби с современной музыкой в условиях 1920-х, работа камеры... костюмы. В общем побольше бы таких фильмов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2013, 10:20   #5409
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
"Великий Гэтсби".
Очень понравилось, впечатлило. Захотелось непременно прочитать книгу.

Почитай, тем паче после фильма.
Я некогда читала и впечатление было не то чтоб сильно - может и сильное, не помню - но достаточно яркое, не смотря на то, что читала малолеткой, то бишь добрую половину не понимая.
Кстати, хотела как-то перечитать, но узнала, что снимается фильм и решила, после фильма перечитать - все же хорошая книга всегда лучше хорошего фильма, потому как книге подключается ещё и моя хорошая фантазия.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2013, 12:10   #5410
deffchonka
Registered User
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 13-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
С удовольствием посмотрел фильм М.Сегала "Рассказы" (Микка ранее рекомендовал). Достойное кино. Слава Богу, что в России еще есть режиссеры,которые дают надежду на возвращение нормального кино в этой стране. 4,7 из 5. Последняя новелла вообще улет. "О чем мне с тобой трахаться"(с) эта фраза убила наповал. Смотрите,наслаждайтесь. Удачи.



спс за рекомендацию! удивительный, завораживающий и "думающий" фильм! впечатлил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2013, 14:15   #5411
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
С удовольствием посмотрел фильм М.Сегала "Рассказы" (Микка ранее рекомендовал). Достойное кино. Слава Богу, что в России еще есть режиссеры,которые дают надежду на возвращение нормального кино в этой стране. 4,7 из 5. Последняя новелла вообще улет. "О чем мне с тобой трахаться"(с) эта фраза убила наповал. Смотрите,наслаждайтесь. Удачи.

Спасибо!
Пару дней назад в компании таких же наклюкались и кино посмотрели. Местами очень хорошее это кино. И грустное. Только на третей части почти все устали, глядючи на будничное обращение финансов.
Последняя часть впечатляет. Очень там грамотно авторы над поглумились над пацанами среднего возраста.

Мне эти же пацаны посоветовали пару мультиков посмотреть - "Колобок" совсем недавно снятый и "Девочку со спичками". Только советовали смотреть в обратном порядке, "Колобок" "Девочку" цитирует.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2013, 15:31   #5412
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Мне эти же пацаны посоветовали пару мультиков посмотреть - "Колобок" совсем недавно снятый и "Девочку со спичками". Только советовали смотреть в обратном порядке, "Колобок" "Девочку" цитирует.

Посмотрел, в правильном порядке. О "Колобке"- ведь умеют же. Я правильного колобкв смотрел 2006 года? Думаю, что да, т.к. со спичками оченно перекликается.

Кстати, Ваня Охлобыстин им не чего не предъявил?, в смысле создателям.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2013, 16:21   #5413
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,818
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел, в правильном порядке. О "Колобке"- ведь умеют же. Я правильного колобкв смотрел 2006 года? Думаю, что да, т.к. со спичками оченно перекликается.

Да, 2006. Хотя мне его преподнесли как самый что ни на есть с пылу с жару. (вот только сейчас узнал что кину уже 7 лет).
Из него же узнал, что у Данелия жена есть.

Цитата:
Кстати, Ваня Охлобыстин им не чего не предъявил?, в смысле создателям.

Ну разве что только за мешки под глазами. Вроде он по нашей древнегреческой классификации холерик (ну в смысле герои егонные холерики сплошь), а колобок не очень.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά

Последнее редактирование от Одиссей : 10-07-2013 в 16:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2013, 23:01   #5414
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
"Великий Гэтсби".
Очень понравилось, впечатлило. ...
Ещё одна сильная роль ди Каприо и какой он красавец в этом фильме!

Я сегодня с тобой в противофазе...
Ну вот совсем никакое красивое кино... При первом появлении Ди на экране едва удержалась от "А Джек-то -- выплыл!!!" Но в финале фильма он так того... этого ... не выплыл, в общем...
Вообще вариант ТРИчегоонотам произвел на меня сааааамое удручающее впечатление.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2013, 23:04   #5415
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я сегодня с тобой в противофазе...
Ну вот совсем никакое красивое кино... При первом появлении Ди на экране едва удержалась от "А Джек-то -- выплыл!!!" Но в финале фильма он так того... этого ... не выплыл, в общем...
Вообще вариант ТРИчегоонотам произвел на меня сааааамое удручающее впечатление.


Ну и что что в противофазе, мне все мнения интересны
А последнее предложeние можно обьяснить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2013, 23:09   #5416
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну и что что в противофазе, мне все мнения интересны
А последнее предложeние можно обьяснить?

да потому что я вспомнила павильон на ВДНХ времен моего детства - Стереокино, назывался... А потом был зал в кинотеатре Октябрь. Там демонстрировались короткометражки в стереоформате. ну вот в фильмах в Октябре и на ВДНХ примерно на таком же уровне все и было выполнено... А шуму-то... (рекламные ролики новых фильмов в этом ДЭ - простите, а чтобы объемно не взрывалось и не летало - у вас нет ничего??? как? совсем??? )

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2013, 23:44   #5417
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я сегодня с тобой в противофазе...
Ну вот совсем никакое красивое кино... При первом появлении Ди на экране едва удержалась от "А Джек-то -- выплыл!!!" Но в финале фильма он так того... этого ... не выплыл, в общем...
Вообще вариант ТРИчегоонотам произвел на меня сааааамое удручающее впечатление.

На меня фильм не произвёл вообще никакого впечатления.
Читала книгу и потрясалась, как автор смог в таком маленьком по формату произведении развернуть целую эпоху, как пронзительно раскрыта тема одиночества личности, какой вообще многоплановый/многопластовый роман!

А в фильме первые минут 15 зевала...едва просмотрела полчаса. Показалось нудным. Так и не стала досматривать

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 08:47   #5418
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
На меня фильм не произвёл вообще никакого впечатления.
Читала книгу и потрясалась, как автор смог в таком маленьком по формату произведении развернуть целую эпоху, как пронзительно раскрыта тема одиночества личности, какой вообще многоплановый/многопластовый роман!

А в фильме первые минут 15 зевала...едва просмотрела полчаса. Показалось нудным. Так и не стала досматривать


Ну надо же, а я оторвать глаз не могла и ехала домой потом под сильным впечатлением. Может это от того что я книгу не читала? Но с подругой обсуждали (она читала) и ей тоже очень понравилось.

Я для интереса ещё почитала отзывы российских критиков на этот фильм, понравилось такое высказывание: этот фильм прежде всего о том, что нельзя ждать от другого человека того, чего он не может дать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:01   #5419
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну надо же, а я оторвать глаз не могла и ехала домой потом под сильным впечатлением. Может это от того что я книгу не читала? Но с подругой обсуждали (она читала) и ей тоже очень понравилось.

Я для интереса ещё почитала отзывы российских критиков на этот фильм, понравилось такое высказывание: этот фильм прежде всего о том, что нельзя ждать от другого человека того, чего он не может дать.

Может, у меня настроение не то было...
Скорей всего, это потому, что сначала прочитала книгу, и она мне понравилась. Я не помню ни одного случая, чтобы мне понравилась экранизация понравившегося произведения.

Ну что ж мне делать, если вредность из меня так и лезет!

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:13   #5420
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
. Я не помню ни одного случая, чтобы мне понравилась экранизация понравившегося произведения.


А "Собачье сердце" Бортко?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:17   #5421
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Wisper
А "Собачье сердце" Бортко?

Ишь ты!...подколол!

Есть, правда, несколько случаев...каюсь, была неправа!

*интересно, что в предыдущем сообщении (ответ на пост Олки) я сначала написала: "помню, что с моим представлением экранизации понравившегося произведения было очень мало совпадений"...потом стёрла это и написала то, что написала

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:26   #5422
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А "Собачье сердце" Бортко?

Там звезды так сложились. Время было другое, на изломе, чувствовалось острее, рефлексировалось по любому поводу и без оного, потому фильм такой и получился. Тогда это было откровение. Да и материал был все-таки не очень и знаком - Булгакова долго просто не печатали, потому массовому читателю он был не очень доступен.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:27   #5423
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Ишь ты!...подколол!

Есть, правда, несколько случаев...каюсь, была неправа!

*интересно, что в предыдущем сообщении (ответ на пост Олки) я сначала написала: "помню, что с моим представлением экранизации понравившегося произведения было очень мало совпадений"...потом стёрла это и написала то, что написала


Да нет, не подколол, просто напомнил.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:31   #5424
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да и материал был все-таки не очень и знаком - Булгакова долго просто не печатали, потому массовому читателю он был не очень доступен.


Ну в то время уже те, кто хотел, прочли и "сердце" и "Маргариту". Фильм, по любому, классно сделан, вот с "Маргаритой" так уже не получилось. Кастинг был не очень.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:40   #5425
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну в то время уже те, кто хотел, прочли и "сердце" и "Маргариту". Фильм, по любому, классно сделан, вот с "Маргаритой" так уже не получилось. Кастинг был не очень.

А вот не видят те, кто помладше существенной разницы между Маргаритой и Сердцем. Я тоже думала, что вот - шедевр! Да, шедевр, но в бОльшей степени от того, что мы его так восприняли. Я нисколько не умаляю фильм, просто я вдруг поняла, что он появился в очень удачный момент и это сыграло очень большую роль в его судьбе. Как Тальков - кто б его сейчас слушал?

Маргарита ко времени выпуска фильма уже была разобрана на цитаты и у каждого цитирующего была своя Маргарита, и свой Воланд, потому и кастинг был бы при любом раскладе не очень.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:49   #5426
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Маргарита ко времени выпуска фильма уже была разобрана на цитаты и у каждого цитирующего была своя Маргарита, и свой Воланд, потому и кастинг был бы при любом раскладе не очень.


Позволь с тобой не согласиться. У Ю.Карры кастинг был покруче,да и фильм получше,хотя таких возможностей (технических), как у Бортко, увы, не было.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 10:57   #5427
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Позволь с тобой не согласиться. У Ю.Карры кастинг был покруче,да и фильм получше,хотя таких возможностей (технических), как у Бортко, увы, не было.

А мне, честно, не понравилась ни та, ни другая экранизация. Причем, если к экранизации Бортко я изначально довольно скептически настроена была, то фильм Кары я просто вожделела. И тем больше было мое разочарование, нет, все хорошо, но не то...
Все таки я считаю, что для хорошего урожая зерна должны ещё и упасть в благодатную почву, для Сердца эта почва была, а для Мастера - уже пересохла и растрескалась.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 11:05   #5428
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
для Сердца эта почва была, а для Мастера - уже пересохла и растрескалась.


Если бы фильм Карры посмотреть тогда,когда он был снят, а не 20 сгаком годами позже,это была бы бомба. Ну а теперь то конечно, все уже перегорело.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2013, 11:11   #5429
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Wisper
Если бы фильм Карры посмотреть тогда,когда он был снят, а не 20 сгаком годами позже,это была бы бомба. Ну а теперь то конечно, все уже перегорело.

Вот, и я о чем! Собачье сердце, кроме того, что снято хорошо, так ещё и вышло вовремя. Все сошлось, плюс ещё и удача, потому и шедевр. Но это исключение из правил, парад планет редко случается.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2013, 19:23   #5430
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Сегодня Зло посмотрела - не помню, вроде на форуме рекомендовали? Но в любом случае, фильм стоит того, чтоб потратить на него время - добротное европейское кино, как я его люблю.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2013, 20:34   #5431
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Сегодня Зло посмотрела - не помню, вроде на форуме рекомендовали? Но в любом случае, фильм стоит того, чтоб потратить на него время - добротное европейское кино, как я его люблю.


Хороше кино,помнится писал о нем. Но пересматривать не буду,запомнился хорошо.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2013, 02:28   #5432
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
а развлекательное искусство, где не надо ни о чём думать, а просто расслабиться и наслаждаться

Цитата:
Нет такого.

Цитата:
да сплошь и рядом, всё то, где думать не надо


Кстати, очень интересная тема порассуждать и пофилософствовать.
Сейчас, действительно, само понятие "искусство" вышло в тираж. Одновременно искусством является и "Пьета" Микеланджело, и "Черный квадрат" Малевича, и табуретка с гвоздем какого-нибудь Бестемьяна Пупыркина.
Спорить о том, что имеет право называться этим высоким титулом, а что нет, можно очень долго и зачастую безрезультатно. Еще дольше - объяснять по какому водоразделу проходит граница; в какой именно момент продукт творческого процесса утрачивает возможность стать объектом искусства.
Но такая граница, безусловно, существует. И проще всего это объяснить на алкогольных напитках, как это не странно.
Есть пиво, сидр и лонкеро - прикольные напитки! От них пукаешь, писаешь и танцуешь на столе.
Есть водка, которая сильно "бьёт по шарам". Т.е. ее ценят больше за эффект, а не за вкус.
Есть молодое вино, которое ни разу не шедевр, но утоляет чувство жажды и хорошо идет под отбивную
Есть марочные вина - хоть сухие, хоть десертные. И каждая нотка в этом вине будет выверена его производителем.
А есть еще бренди с настолько насыщенным букетом, что его пьешь не торопясь, смакуя, обжигаясь, но получая от этого настоящий кайф.
Сравнение довольно забавное, но параллели с кино, на мой взгляд, достаточно очевидны.

Последнее редактирование от XIII : 15-07-2013 в 02:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2013, 09:49   #5433
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел "Кафе де Флор", очень интересное кино,жаль, что пропустил раньше,2011г. Фильм держит в напряжении почти все время,но очень грустный. Каким только боком не поворачивается жизнь к человеку и как мы преодолеваем "удары" судьбы. Очень интересная режиссура, актеры тоже достаточно хороши. Смотреть стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2013, 21:26   #5434
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
С АААгромным удовольствием посмотрел замечательный вестерн С.Леоне. И вовсе не беда, что фильму уже, без малого полвека. Смотрите,наслаждайтесь потрясающей картиной, удовольствие гарантировано.

"Хороший, плохой,злой" 1966г. Три часа времени будут потрачены не зря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 14:26   #5435
delona
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
Знакомьтесь Джо Блэк. Прекрасный фильм!
В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличье обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк.

Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.

Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело погибшего мужчины, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена дочь Пэрриша.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 14:27   #5436
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
С АААгромным удовольствием посмотрел замечательный вестерн С.Леоне. И вовсе не беда, что фильму уже, без малого полвека. Смотрите,наслаждайтесь потрясающей картиной, удовольствие гарантировано.

"Хороший, плохой,злой" 1966г. Три часа времени будут потрачены не зря.


это настоящий шедевр. Клинт Иствуд - красавец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 14:32   #5437
filraub
Registered User
 
Аватар для filraub
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 10-07-2013
Status: Offline
"Начало"
"Три дня на побег"
"Тренировочный день"
"Райское озеро"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 16:09   #5438
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
С АААгромным удовольствием посмотрел замечательный вестерн С.Леоне. И вовсе не беда, что фильму уже, без малого полвека. Смотрите,наслаждайтесь потрясающей картиной, удовольствие гарантировано.

"Хороший, плохой,злой" 1966г. Три часа времени будут потрачены не зря.


Серджио Леоне- да, мастер!
Совсем недавно под сурдинку вспомнилось как в середине-конце 80-х ходили в Ленинграде на ночные сеансы показов фестиваля американского кино. Там, среди прочих "Звездных войн" показывали "Однажды в Америке". Так вот, под ностальгию пересмотрел этот фильм. И опять пробрало до кончиков...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2013, 00:43   #5439
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
Серджио Леоне- да, мастер!
Совсем недавно под сурдинку вспомнилось как в середине-конце 80-х ходили в Ленинграде на ночные сеансы показов фестиваля американского кино. Там, среди прочих "Звездных войн" показывали "Однажды в Америке". Так вот, под ностальгию пересмотрел этот фильм. И опять пробрало до кончиков...


А я вот тут решил вспомнить молодость и пересмотрел Крамеровский "Принцип домино", классное кино и понятно что его долго гоняли в советском прокате. Хотя фильм очень достойный. Вот хочу найти "Лихорадку на белой полосе",помнится тоже был неплохой фильм.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2013, 20:01   #5440
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Я плакала, когда смотрела "Гости из будущего". Сегодня посмотрела "Мальчик в полосатой пижаме"..

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 21:45   #5441
Unika
Пользователь
 
Аватар для Unika
 
Сообщений: 218
Проживание:
Регистрация: 29-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
Я плакала, когда смотрела "Гости из будущего". Сегодня посмотрела "Мальчик в полосатой пижаме"..

Гости из будущего - один из любимых детских фильмов
Еще очень нравится фильм про электроника Хорошее у нас было детство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 15:26   #5442
filraub
Registered User
 
Аватар для filraub
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 10-07-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Unika
Гости из будущего - один из любимых детских фильмов
Еще очень нравится фильм про электроника Хорошее у нас было детство

А ещё индийские фильмы....ностальгия...Митхун Чакроборти, песни, танцы и любовь ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 13:36   #5443
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Кто то уже смотрел "Деточки" Д. Астрахана? Не однозначное кино. Хотелось бы услышать мнения "коллег". Ну то, что смотреть стоит, я об этом не говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 23:06   #5444
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Семьям с детьми

Сводите ребёнка на "Itse ilkimys 2", если вы видели первую часть и чаду понравилось, то эта понравится тем более! Весело, динамично и даже романтично, с удовольствием посмотрели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2013, 12:50   #5445
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел несколько неплохих фильмов. Очень не плохая лента Oh,Boy, простая жизненная ситуация про молодого человека ищущего себя в жизни, Тим Шиллинг в главной роли мне очень понравился.
Потом странная картина " В доме", неординарный сюжет, актеры очень не плохи.
"Транс" неплохое криминальное кино,но уже со сложным сюжетом, провалы в памяти, "прошлая жизнь", но вполне смотрибелен. Винсен Кассель на высоте и потрясающая главная героиня.
Наконец "Я страшно возбужден" П.Альмадовара, необычное для него кино, тем более комедия. Можно узреть массу аллегорий, но мне кажется, просто отдохнуть и посмеяться. Предупреждаю трансвеститов нет,но гомо присутствует в избытке, та к что гомофобам наверное смотреть не стоит. Хотя и прикольно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2013, 12:51   #5446
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Семьям с детьми

Сводите ребёнка на "Itse ilkimys 2", если вы видели первую часть и чаду понравилось, то эта понравится тем более! Весело, динамично и даже романтично, с удовольствием посмотрели


Эль Мачо просто класс))))
хорошее кино, моим понравилось, смеялись весь мультик)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2013, 12:55   #5447
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Unika
Гости из будущего - один из любимых детских фильмов
Еще очень нравится фильм про электроника Хорошее у нас было детство

я порядком лоханулась, написала совсем не то.
Имела в виду фильм "Мы из будущего".

Советую посмотреть Incendies (2010)
Шрам остался в памяти от этого фильма

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2013, 23:29   #5448
AK
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 17-04-2013
Status: Offline
Рекомендую "Апофигей" - мини сериал (4серии). Очень понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2013, 11:26   #5449
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ну наконец то!!! Яркий, красивый, умный фильм. Потрясающая работа опреатора, о музыке Мариконе вообще нет слов и конечно же актеры: гениальный Джефри Раш в очередной раз покорил меня своим талантом.
Ничего не буду говорить, просто смотрите и наслаждайтесь.
Джузеппе Тарнаторе. "Лучшее предложение" 2013
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2013, 17:40   #5450
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну наконец то!!! Яркий, красивый, умный фильм. Потрясающая работа опреатора, о музыке Мариконе вообще нет слов и конечно же актеры: гениальный Джефри Раш в очередной раз покорил меня своим талантом.
Ничего не буду говорить, просто смотрите и наслаждайтесь.
Джузеппе Тарнаторе. "Лучшее предложение" 2013


Где можно посмотреть?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2013, 22:28   #5451
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Где можно посмотреть?

Наверное нужно набрать в гугле " Лучшее предложение смотреть онлайн" или скачать торент. Уверяю тебя, твои старания окупятся сторицей. Фильм замечательный.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2013, 22:31   #5452
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Я знаю, что этот фильм уже много раз обсуждали,но вот как то не умудрился посмотреть. И наконец ..... сподобился. "Пожары"-совершенно жуткое кино и ужасно оно своей правдой. Этот фильм действительно- очередной шрам на сердце. Не смотрите!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2013, 10:17   #5453
modhunter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну наконец то!!! Яркий, красивый, умный фильм. Потрясающая работа опреатора, о музыке Мариконе вообще нет слов и конечно же актеры: гениальный Джефри Раш в очередной раз покорил меня своим талантом.
Ничего не буду говорить, просто смотрите и наслаждайтесь.
Джузеппе Тарнаторе. "Лучшее предложение" 2013

Никак не могу разделить восторги по филЬму. В нем некому сопереживатЬ-кругом одно жулЬе. Хотя, как пособие по одурачиванию старперов, может кому и пригодится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2013, 12:36   #5454
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Как-то мне последнее время выбираеццо не то для просмотра. Думала умолчать об этом факте, но негативный опыт - тоже опыт, посему делюсь. Касается сей опыт более сериалов, начну:


Побег - не то, что совсем плох этот сериал, нет, первый сезон отличный, чоужвратьто, второй сезон хорош, но тут бы продюсерам остановиться, да алчность победила разум. Третий, четвертый сезоны и финал смотрела в "одноглазом" режиме, потому как смотреть это всерьез сил у меня не было, а бросить вовсе - означало капитуляцию. Зато тепереча мог смело отговаривать от последних сезонов и рекомендовать первые два.

Рискнула посмотреть так же оба сериала Борджиа. Из двух один сразу вызвал отторжение: ну не Чезаре, а придурок какой-то, чесслово, не мог Макиавелли такого нытика идеальным политиком считать! Во втором Борджиа как-то лучше сей персонаж изображен и больше напоминает того, кого можно в пример ставить - в общем-то, наверное, неплохой сериал, красочный, зрелищный, дорогой, но, блин, зачем они инцест приплели? Я понимаю, рейтинги то да се, но выбрали самую дурную сплетню для экранизации. В общем те, кто знает историю более или менее найдут массу "нюансов", но, если сумеют абстрагироваться, то вполне можно посмотреть.

Так, теперь вспомню древности, или как их называют киноклассику.

Кто смотрел Касла (кстати, неплохой сериал, оч даже для несерьезного времяпровождения) не может не вспомнить серию с подарком от Беккет на ДР Касла. Так вот, я ж покапалась и выяснила, что сюжет подарка совсем не нов и был однажды экранизирован ни кем-нибудь, а самим Альфредом, ненашим, Хичкоком в далеком 1954 году. Фильм называется Окно во двор и я смело могу рекомендовать его всем, кто ценит качественные фильмы. Особенно понравилась концовка фильма, так и хочется воскликнуть: все не то, что кажется! (ну вот, воскликнула).

Далее киноклассика из киноклассики:

Побег из Шоушенка и Зеленая миля не смотрел, думаю, только ленивый, но и в том, и в другом фильме есть ссылка на старые голливудские картины. В первом на Гильда с неподражаемой Ритой Хейворт (помните, еще её плакат висел в камере у Энди первые десять лет), во втором на Время свинга. И тот, и другой фильм стоит посмотреть, если вы ценитель кинематографа, в противном случае - не партесь и не утруждайтесь поем зря.

Ну и ещё одно "старье" глянула на днях : На берегу (в русском переводе иногда как Конец света) - фильм в общем-то не плохой, я б даже сказала хороший, добротный, с целой россыпью звезд, но, как это ни странно, ремейк На последнем берегу меня трогал как-то энергичнее и заставлял сопереживать в бОльшей степени главным героям, а вот от оригинала даже не всплакнула, хотя тешила себя надеждой, что уревусь по полной в свое удовольствие.


Ну вот, пожалуй, и все. Ежели повторилась в чем - не бейте, ежели просто не интересно - пропустите.


Не удержалась, пардон, но песня из Гильды достойна отдельного упоминания.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2013, 17:29   #5455
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Семьям с детьми

Сводите ребёнка на "Итсе илкимыс 2", если вы видели первую часть и чаду понравилось, то эта понравится тем более! Весело, динамично и даже романтично, с удовольствием посмотрели

а я всё не пойму вот эти маленькие жёлтые штучки - они кто вообще ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2013, 23:10   #5456
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
а я всё не пойму вот эти маленькие жёлтые штучки - они кто вообще ?


А какая разница? Главное что они смешные и поют весело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2013, 23:12   #5457
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
"Долгая, счастливая жизнь" Бориса Хлебникова, вот это наверное и есть частный взгляд на жизнь в нынешней России. Создается впечатление, что эти люди достойны такой жизни, ведь они сами ее выбирают. Серьезный фильм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2013, 23:14   #5458
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Всегда радуюсь, когда в голливудских фильмах попадается что-то не голливудское
Ещё один пример - картина "Silver Linings Playbook", к сожалению не знаю как перевели название на русский.
Поначалу смеёшься и думаешь "что за сборище идиотов?", включая моего любимца де Ниро, а потом понимаешь как это здорово снято и сыграно! Особенно впечатляет игра главной героини в исполнении Дженнифеp Лоуренс, совершенно заслуженно она получила Оскара за эту роль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 14:17   #5459
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Всегда радуюсь, когда в голливудских фильмах попадается что-то не голливудское
Ещё один пример - картина "Silver Linings Playbook", к сожалению не знаю как перевели название на русский.

Мой парень – псих
Silver Linings Playbook

Можно посмотреть здесь: http://bigcinema.tv/movie/moy-paren...s-playbook.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 14:55   #5460
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Мой парень – псих
Silver Linings Playbook


Фу, какой неудачный перевод, даже хуже чем у финнов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно