Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 20-09-2013, 15:53   #61
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
И в дополнение к своему предыдущему доброму комменту дам еще и добрый совет: поменьше тут махайте шашкой,что имеете право,а кто не имеет,тот дурак. это читать неприятно.


Ой, время камни разбрасывать..
Понт обсыпится быстрее, чем она думает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 15:55   #62
laura la
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 19-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Немного не о пособиях, но именно по теме этого обсуждения.
Недавно по телеку была программа про инкери, не помню как она называлась, но обсуждалось там являются ли они финнами или нет. Она довольно старая, и съемки там были старые. Показывали людей проживших всю жизнь в России, но говорящих на финском, в основном правда пожилые люди. И вроде как по итогам программы они оказались финнами.
И вот смотрю я иногда на этих "финнов", которые переезжают сейчас. Ну ничего в них финского нет, по-фински обычно они не говорят. Всё кучкуются со своими, поливают эту, такую родную для них страну, дерьмом и только и разговоров что о кела да о социалке.
Может те, кто переезжал лет 15 назад правда были финнами? как раз теми из программы?
Это я ни про кого конкретно, просто наблюдения из жизни. Грусть печаль...

Мнения могут быть разными)))) впрочем как и люди тоже)))) всех под одну гребенку не причешешь)))) вот мне было интересно услышать мнения людей... И еще отметила для себя что отношение к людям кто переезжает по программе очень негативное на этом форуме...почему понятно)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 15:57   #63
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от laura la
Родина одна)))) а место жительство может быть разным)))) можно работать 20 часов в сутки это личное дело каждого))) верно)) впрочем и как тоже


ёу! рыбка где глубже,человек-где лучше.
Был тут за 13 лет ,что я на форуме только один Истинный ингерманландец,да и тот в Финляндии жить не стремился,а где-то под КОлпино обитал.
так что приезжайте,вас тут ждут,только про корни,и прочее не надо.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 15:57   #64
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от laura la
Так потому и не слонялась, что прав на это нет)))) а была возможность для адаптации воспользоваться почему нет) не зря финны придумали программу адаптации... Инвалидностью моральной наделен кое кто другой похоже


Гордость за себя есть. О чувстве таком слышали? Не?
А прав было-туча.
Я сюда приехала 25 лет назад, когда русских видели только на картинках.
Мне самой хотелось сил померять с судьбой.
А пользоваться чужим-это не про меня, про лузеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:03   #65
laura la
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 19-09-2013
Status: Offline
santa

Цитата:
Сообщение от vilkas
И в дополнение к своему предыдущему доброму комменту дам еще и добрый совет: поменьше тут махайте шашкой,что имеете право,а кто не имеет,тот дурак. это читать неприятно.

Ну это уже не подразумевалось в моем ответе)))) каждый воспринимает сказанную инфу сквозь призму собственного мироощущения)))) релакс жизнь прекрасна! Радуйтесь каждому дню, а не злословьте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:05   #66
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от laura la
Мнения могут быть разными)))) впрочем как и люди тоже)))) всех под одну гребенку не причешешь)))) вот мне было интересно услышать мнения людей... И еще отметила для себя что отношение к людям кто переезжает по программе очень негативное на этом форуме...почему понятно)))



Понятно, что не под одну гребенку. Но сначала встречаешь одного такого человека, который рассказывает тебе что финны вообще ох***ли: бензин дорогой, с пособий налоги дерут и вообще недодают всего и везде, а финский язык вообще тупой и неподдается изучению.
Удивляешься этому, но думаешь - ну с кем не бывает?!
Потом встречаешь такого второго человека, который тебе рассказывает, что периодически ходит куда-то бесплатно поесть потому что никто там не проверяет кто ты такой...
Потом третий, четвертый, пятый...двадцатый. И все как один всем недовольны...ну прям не страна, а ад какой-то с их слов. Финны - дауны, негры-обезьяны и тд и тп.
Я встретила таких людей наверное около сотни уже. И все хочу увидеть хоть кого-то среди них, который переехал бы потому что душа у него к этой стране лежит, именно потому что он финн по мировоззрению.
А все как-то никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:07   #67
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Ой, сплю и вижу как через годик будет nöyrä laura.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:08   #68
laura la
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 19-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ёу! рыбка где глубже,человек-где лучше.
Был тут за 13 лет ,что я на форуме только один Истинный ингерманландец,да и тот в Финляндии жить не стремился,а где-то под КОлпино обитал.
так что приезжайте,вас тут ждут,только про корни,и прочее не надо.

Про корни как раз и надо))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:10   #69
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Lapsellinen epäkypsä käytös,
tällä hetkellä ei toivoa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:16   #70
deffchonka
Registered User
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 13-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Понятно, что не под одну гребенку. Но сначала встречаешь одного такого человека, который рассказывает тебе что финны вообще ох***ли: бензин дорогой, с пособий налоги дерут и вообще недодают всего и везде, а финский язык вообще тупой и неподдается изучению.
Удивляешься этому, но думаешь - ну с кем не бывает?!
Потом встречаешь такого второго человека, который тебе рассказывает, что периодически ходит куда-то бесплатно поесть потому что никто там не проверяет кто ты такой...
Потом третий, четвертый, пятый...двадцатый. И все как один всем недовольны...ну прям не страна, а ад какой-то с их слов. Финны - дауны, негры-обезьяны и тд и тп.
Я встретила таких людей наверное около сотни уже. И все хочу увидеть хоть кого-то среди них, который переехал бы потому что душа у него к этой стране лежит, именно потому что он финн по мировоззрению.
А все как-то никак.

Ну познакомьтесь со мной. Мое мировозрение оставим, но вот переехать сюда я стремилась именно всей душой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:23   #71
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от deffchonka
Ну познакомьтесь со мной. Мое мировозрение оставим, но вот переехать сюда я стремилась именно всей душой.


Нет, я Вам верю, что не все так плохо и не может быть прям ну 100% таких. Просто не понимаю, где эти люди прячутся всегда. Молчат себе в сторонке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:34   #72
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от laura la
Про корни как раз и надо))))))


идете в Соску и там все рассказываете. Нам то к чему?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:45   #73
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Понятно, что не под одну гребенку. Но сначала встречаешь одного такого человека, который рассказывает тебе что финны вообще ох***ли: бензин дорогой, с пособий налоги дерут и вообще недодают всего и везде, а финский язык вообще тупой и неподдается изучению.
Удивляешься этому, но думаешь - ну с кем не бывает?!
Потом встречаешь такого второго человека, который тебе рассказывает, что периодически ходит куда-то бесплатно поесть потому что никто там не проверяет кто ты такой...
Потом третий, четвертый, пятый...двадцатый. И все как один всем недовольны...ну прям не страна, а ад какой-то с их слов. Финны - дауны, негры-обезьяны и тд и тп.
Я встретила таких людей наверное около сотни уже. И все хочу увидеть хоть кого-то среди них, который переехал бы потому что душа у него к этой стране лежит, именно потому что он финн по мировоззрению.
А все как-то никак.

Я не переубеждать, я решила высказаться, почему мы едем туда, сегодня вот узнала, что дали разрешение. Я тоже из инкери, в моей семье всегда гордились своим происхождением, даже в советские времена, мне при сборе документов даже напрягаться не пришлось, везде стоит национальность финн у отца, дяди, бабушки, дедушки. Бабушка у меня всегда говорила на двух языках, отец нет, в детстве мне пели песни на финском, учили стишкам на финском. Маме на все праздники подчеркивалось (мама русская) ваши праздники и наши праздники, я лютеранка, крещена еще в детстве, в Церковь редко, но хожу, просто в городе где я живу нет лютеранской церкви, в Финляндии пока язык учили сходила на Пасху. У меня была возможность уехать 10 лет назад, мне предлагали не ждать очереди, а поступать и помочь с этим, я тогда школу заканчивала, сказала, что люблю Россию. В России я разочаровалась за 10 лет, надоело нелегально работать и т.д., не вижу будущего здесь для своего ребенка, вот и вспомнила про очередь, в которой еще ребенком стояла, но уже позабыла. Финский мы с мужем учили на курсах в Финляндии, думали, наша страна, не наша, сможем, не сможем, поняли что сможем. Едем, так как хочется нормально жить и работать, в России мне доступна только нелегальная работа, т.к. у меня инвалидность. Вот, кстати, к теме про инвалидность, в параллельной теме как раз спрашивала, уходить с работы или нет в связи с необходимостью лучше изучить язык. А кем я себя считаю, даже не знаю до конца, скорее всего все-таки помесью, наполовину финкой, наполовину русской...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:47   #74
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Гордость за себя есть. О чувстве таком слышали? Не?
А прав было-туча.
Я сюда приехала 25 лет назад, когда русских видели только на картинках.
Мне самой хотелось сил померять с судьбой.
А пользоваться чужим-это не про меня, про лузеров.

В 88м?
Чудесный то был контингент, с галеры, пулковские да прбалтийские...
Зачем им социалка, да и не так она была тогда популярна, ведь в Сомали еще не было войны или вернее не было беженцев оттуда.
И давай, следи за манерами своими, что б тебе направление не показали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:56   #75
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от vilkas
идете в Соску и там все рассказываете. Нам то к чему?

Ой Квилка, ты ведь помниш , кто был барменом в баре Таллин в середине 80х..
Может тетенька через пяток лет, будет иметь мужа строителя, омокотитало, свой писнес и пахать часов ...дцать в сутки, а пока ей везет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:00   #76
laura la
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 19-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
Ой Квилка, ты ведь помниш , кто был барменом в баре Таллин в середине 80х..
Может тетенька через пяток лет, будет иметь мужа строителя, омокотитало, свой писнес и пахать часов ...дцать в сутки, а пока ей везет.

Нееееее пахать мы не привыкли))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:07   #77
laura la
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 19-09-2013
Status: Offline
misletoe

Цитата:
Сообщение от Iria86
Я не переубеждать, я решила высказаться, почему мы едем туда, сегодня вот узнала, что дали разрешение. Я тоже из инкери, в моей семье всегда гордились своим происхождением, даже в советские времена, мне при сборе документов даже напрягаться не пришлось, везде стоит национальность финн у отца, дяди, бабушки, дедушки. Бабушка у меня всегда говорила на двух языках, отец нет, в детстве мне пели песни на финском, учили стишкам на финском. Маме на все праздники подчеркивалось (мама русская) ваши праздники и наши праздники, я лютеранка, крещена еще в детстве, в Церковь редко, но хожу, просто в городе где я живу нет лютеранской церкви, в Финляндии пока язык учили сходила на Пасху. У меня была возможность уехать 10 лет назад, мне предлагали не ждать очереди, а поступать и помочь с этим, я тогда школу заканчивала, сказала, что люблю Россию. В России я разочаровалась за 10 лет, надоело нелегально работать и т.д., не вижу будущего здесь для своего ребенка, вот и вспомнила про очередь, в которой еще ребенком стояла, но уже позабыла. Финский мы с мужем учили на курсах в Финляндии, думали, наша страна, не наша, сможем, не сможем, поняли что сможем. Едем, так как хочется нормально жить и работать, в России мне доступна только нелегальная работа, т.к. у меня инвалидность. Вот, кстати, к теме про инвалидность, в параллельной теме как раз спрашивала, уходить с работы или нет в связи с необходимостью лучше изучить язык. А кем я себя считаю, даже не знаю до конца, скорее всего все-таки помесью, наполовину финкой, наполовину русской...

Да я с Вами согласна, что в данном случае, Вам лучше будет жить семьей в Суоми. И прекрасно, что есть такая возможность!!! В России может быть еще или пока нет к сожалению такой социальной и комфортной политики для людей с некоторыми ограничениями .... Нежели в США к примеру или в других странах! Желаю Вам всего самого доброго!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:09   #78
deffchonka
Registered User
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 13-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Нет, я Вам верю, что не все так плохо и не может быть прям ну 100% таких. Просто не понимаю, где эти люди прячутся всегда. Молчат себе в сторонке?

Я не из молчаливых так-то)). Сложился свой круг общения за мое недолгое время здесь. Просто доказывать здесь что-то по этой теме не вижу смысла. Кто хочет брюзжать и всех хаять-велкам. Мне что до них. Я знаю себя и своих близких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:13   #79
laura la
Registered User
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 19-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от deffchonka
Я не из молчаливых так-то)). Сложился свой круг общения за мое недолгое время здесь. Просто доказывать здесь что-то по этой теме не вижу смысла. Кто хочет брюзжать и всех хаять-велкам. Мне что до них. Я знаю себя и своих близких.

И я такого мнения! Никому не обязаны что то доказывать!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:14   #80
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
Ой Квилка, ты ведь помниш , кто был барменом в баре Таллин в середине 80х..
Может тетенька через пяток лет, будет иметь мужа строителя, омокотитало, свой писнес и пахать часов ...дцать в сутки, а пока ей везет.


не ,я такого бара не знаю,это где?
вобще у мамы моего первого мужа подруга работала в Прибалтийской начальником отдела кадров. И меня чуть было не отправили туда всей семьёй в горничные. Но у меня тогда уже был свой бизнес-шила джинсы,юбки,куртки и дура не понимала где счастье куют не на швейной машинке...

понятие везение такое,зараза,относительное...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:17   #81
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от laura la
И я такого мнения! Никому не обязаны что то доказывать!!!


Лаура! тебе уже не надо ничего доказывать. ты УЖЕ на верном пути. На Суоми Ру!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:17   #82
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
А не приходило девушке такое в мысли...Кеннеди...

Mitä minä voisin tehdä Suomen hyväksi?

Я вот не финка, а ни разу не слонялась по доилкам.
Вы инвалид?

Ты что такая злая? Они по корням,им положено от государства и на мебель,и на врачей,и оплата квартиры,ещё языковые платные оплачивают,пока очередь на от биржи.Это нормально,чтоб чел освоился,потом пойдёт работать и всё вернёт в виде налогов государству.А 3года будут помогать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:34   #83
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ты что такая злая? Они по корням,им положено от государства и на мебель,и на врачей,и оплата квартиры,ещё языковые платные оплачивают,пока очередь на от биржи.Это нормально,чтоб чел освоился,потом пойдёт работать и всё вернёт в виде налогов государству.А 3года будут помогать.


Привет! Понимаешь, я знаю людей, кот 20 лет назад приехали и так дурят всех и вся до сих пор.
Работают, скрывают это, заполняют и не стыдно им при 2000 по - черному ещё клянчить у Келы и социалки и всего.
А потом когда приходит бумажка о возврате переплаты от Келы, начинают плакать,
что как они выкручиваться будут тут. Таких людей-3 поколения, семьи.
У всех квартиры с туки, детсад оплачивается там как-то от Келы, пособия и со счетами на телефон ходят туда.
Одна красава на 3 квартиры наскребла в Таллинне, а макароны берет (и на подружек) в армии спасения или ещё гле-то, не знаю.
Это образ жизни, позиция жизненная.
Им так же положено как и всем остальным беженцам,
не более.

А теперь почему я злая
Мой финский круг общения таков, что люди уже забыли, что я не финка
и говорят все без нацфильтров.
ПОНИМАЕШЬ, ИХ ТАК ЗАКОЛЕБАЛО ЭТО ВСЕ БЫДЛО,
КОТОРОЕ ПРИЕЗЖАЕТ ИМЕННО "ОТСОСАТЬ".

А мне-обидно, стыдно и я не хочу ассоциироваться с такими людьми,
нас настырных, трудолюбивых, целеустремленных, умных, порядочных больше!
Но нас не видно и не слышно, мы живем своей жизнью и заняты делами.
Картинку о нас все же создают вот такие лауры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:40   #84
El Бородей
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
ПОНИМАЕШЬ, ИХ ТАК ЗАКОЛЕБАЛО ЭТО ВСЕ БЫДЛО,
КОТОРОЕ ПРИЕЗЖАЕТ ИМЕННО "ОТСОСАТЬ".

Картинку о нас все же создают вот такие лауры.
Дембель неизбежен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:43   #85
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Бородей
Дембель неизбежен.


Буквы поняла, а суть нет.
Это как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:50   #86
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
не ,я такого бара не знаю,это где?
вобще у мамы моего первого мужа подруга работала в Прибалтийской начальником отдела кадров. И меня чуть было не отправили туда всей семьёй в горничные. Но у меня тогда уже был свой бизнес-шила джинсы,юбки,куртки и дура не понимала где счастье куют не на швейной машинке...

понятие везение такое,зараза,относительное...

Да ладно тебе,тогда счастье было на швейной машинке кувать,это так,не машинка бы-яб не выжила одна с дитём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 17:58   #87
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Привет! Понимаешь, я знаю людей, кот 20 лет назад приехали и так дурят всех и вся до сих пор.
Работают, скрывают это, заполняют и не стыдно им при 2000 по - черному ещё клянчить у Келы и социалки и всего.
А потом когда приходит бумажка о возврате переплаты от Келы, начинают плакать,
что как они выкручиваться будут тут. Таких людей-3 поколения, семьи.
У всех квартиры с туки, детсад оплачивается там как-то от Келы, пособия и со счетами на телефон ходят туда.
Одна красава на 3 квартиры наскребла в Таллинне, а макароны берет (и на подружек) в армии спасения или ещё гле-то, не знаю.
Это образ жизни, позиция жизненная.
Им так же положено как и всем остальным беженцам,
не более.

А теперь почему я злая
Мой круг общения таков, что люди уже забыли, что я не финка
и говорят все без нацфильтров.
ПОНИМАЕШЬ, ИХ ТАК ЗАКОЛЕБАЛО ЭТО ВСЕ БЫДЛО,
КОТОРОЕ ПРИЕЗЖАЕТ ИМЕННО "ОТСОСАТЬ".

А мне-обидно, стыдно и я не хочу ассоциироваться с такими людьми,
нас настырных, трудолюбивых, целеустремленных, умных, порядочных больше!
Но нас не видно и не слышно, мы живем своей жизнью и заняты делами.
Картинку о нас все же создают вот такие лауры.

Привет!Я всё понимаю,но нельзя же всех под одну гребёнку!!! А такую Лауру ты не знаешь,ты ничего про неё не знаешь,не стоит на ней отрываться за тех,с кем негативным ты действит столкнулась.Не все быдло и юзеры.Мы же в толерантном обществе живём,следовательно ттт...Человек пришёл с миром,с вопросом-ответье или мимо пройдите,ну как же так?
 
Old 20-09-2013, 18:02   #88
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ты что такая злая? Они по корням,им положено от государства и на мебель,и на врачей,и оплата квартиры,ещё языковые платные оплачивают,пока очередь на от биржи.Это нормально,чтоб чел освоился,потом пойдёт работать и всё вернёт в виде налогов государству.А 3года будут помогать.

Вроде еще ковер и телевизор дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 18:03   #89
El Бородей
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Буквы поняла, а суть нет.
Это как?
Хорошо такие люди обычно не кончают. Не думайте о них, или забейте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:34   #90
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от 1901
А мне-обидно, стыдно и я не хочу ассоциироваться с такими людьми,
нас настырных, трудолюбивых, целеустремленных, умных, порядочных больше!
Но нас не видно и не слышно, мы живем своей жизнью и заняты делами.
Картинку о нас все же создают вот такие лауры.[/COLOR]


Настырных, трудолюбивых, целеустремленных, умных, порядочных больше! Забыли добавить жестоких и алчных!
 
Old 21-09-2013, 16:17   #91
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вроде еще ковер и телевизор дают.

В подарок сразу врУчат?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 16:27   #92
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
В подарок сразу врУчат?

А может быть вручАт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 21:31   #93
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вроде еще ковер и телевизор дают.

А где берут? А то тут так берут что новое столько же стоит. Вопрос как раз о том где полки, ящики.

•Noudon perusmaksuun (60 €) sisältyy korkeintaan kolmen esineen tai yhden sohva- tai ruokailuryhmän kuljetus. Huom. Kirjahyllyn jokainen erillinen osa luokitellaan yhdeksi esineeksi. Jos kirjahylly koostuu esimerkiksi erillisestä, irrallisesta laatikostosta ja hyllyosasta, se lasketaan kahdeksi esineeksi.

Jos esineitä on enemmän kuin kolme, jokaisesta alkavasta kolmen esineen erästä peritään 30 euron lisämaksu.

http://www.hsy.fi/jatehuolto/jattei...ut/default.aspx

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 18:07   #94
El Бородей
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Vnik
Вроде еще ковер и телевизор дают.
Кроме этого мне помогли с покупкой холодильника,стирмашины и велика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 21:24   #95
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901

А теперь почему я злая
Мой финский круг общения таков, что люди уже забыли, что я не финка
и говорят все без нацфильтров.
ПОНИМАЕШЬ, ИХ ТАК ЗАКОЛЕБАЛО ЭТО ВСЕ БЫДЛО,
КОТОРОЕ ПРИЕЗЖАЕТ ИМЕННО "ОТСОСАТЬ".

А мне-обидно, .


Цитата:
Сообщение от El Бородей
Дембель неизбежен.


Ахахах -дембель!!!

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 22:05   #96
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
----пособия и со счетами на телефон ходят туда......
Им так же положено как и всем остальным беженцам,не более.....
А теперь почему я злая .........[/COLOR]


Я тоже злая на таких.
Но заметила-таки две неточности:
Со счетами на телефон бесполезно никуда ходить - нигде не компенсируют.
И беженцам положено больше - ибо прибыли из страны с войной, бросая всё ....

А если знаете о таких - пойдите и сообщите. Я бы сообщила. 100%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 23:28   #97
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,434
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Иммиграция ингермаландцев

Цитата:
Сообщение от laura la
Почему вы такие злые???? Плохо кормят???)))хаха



Почему злые? Приезжай скорее. Все здесь дадут, накормят, напоят, на курсах научат, что ИнгермаНландец через букву Н пишется. Твой уровень благосостояния значительно вырастет по сравнению с ТАМ. Но жить ты будешь здесь. А здесь ты будешь ЧМО. И ты будешь это знать и чувствовать. Ты еще будешь рассказывать и врать (может неосознанно) ТАМ и ТЕМ о своей райской жизни, но скоро они устанут слушать. У них своя жизнь, у тебя своя. A ты будешь сидеть здесь на поводке, как моя собака и жалобно вылизывать углы в KELA. Тебе интересно провести свою жизнь на дне общества? Tervetuloa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2013, 23:57   #98
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Иммиграция ингермаландцев




Почему злые? Приезжай скорее. Все здесь дадут, накормят, напоят, на курсах научат, что ИнгермаНландец через букву Н пишется. Твой уровень благосостояния значительно вырастет по сравнению с ТАМ. Но жить ты будешь здесь. А здесь ты будешь ЧМО. И ты будешь это знать и чувствовать. Ты еще будешь рассказывать и врать (может неосознанно) ТАМ и ТЕМ о своей райской жизни, но скоро они устанут слушать. У них своя жизнь, у тебя своя. A ты будешь сидеть здесь на поводке, как моя собака и жалобно вылизывать углы в KELA. Тебе интересно провести свою жизнь на дне общества? Tervetuloa.


Мда... Воодушевляюще, написано...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 07:09   #99
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Иммиграция ингермаландцев




Почему злые? Приезжай скорее. Все здесь дадут, накормят, напоят, на курсах научат, что ИнгермаНландец через букву Н пишется. Твой уровень благосостояния значительно вырастет по сравнению с ТАМ. Но жить ты будешь здесь. А здесь ты будешь ЧМО. И ты будешь это знать и чувствовать. Ты еще будешь рассказывать и врать (может неосознанно) ТАМ и ТЕМ о своей райской жизни, но скоро они устанут слушать. У них своя жизнь, у тебя своя. A ты будешь сидеть здесь на поводке, как моя собака и жалобно вылизывать углы в KELA. Тебе интересно провести свою жизнь на дне общества? Tervetuloa.

Круто, но согласна полностью!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 07:24   #100
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Привет! Понимаешь, я знаю людей, кот 20 лет назад приехали и так дурят всех и вся до сих пор.
Работают, скрывают это, заполняют и не стыдно им при 2000 по - черному ещё клянчить у Келы и социалки и всего.
А потом когда приходит бумажка о возврате переплаты от Келы, начинают плакать,
что как они выкручиваться будут тут. Таких людей-3 поколения, семьи.
У всех квартиры с туки, детсад оплачивается там как-то от Келы, пособия и со счетами на телефон ходят туда.
Одна красава на 3 квартиры наскребла в Таллинне, а макароны берет (и на подружек) в армии спасения или ещё гле-то, не знаю.
Это образ жизни, позиция жизненная.
Им так же положено как и всем остальным беженцам,
не более.

А теперь почему я злая
Мой финский круг общения таков, что люди уже забыли, что я не финка
и говорят все без нацфильтров.
ПОНИМАЕШЬ, ИХ ТАК ЗАКОЛЕБАЛО ЭТО ВСЕ БЫДЛО,
КОТОРОЕ ПРИЕЗЖАЕТ ИМЕННО "ОТСОСАТЬ".

А мне-обидно, стыдно и я не хочу ассоциироваться с такими людьми,
нас настырных, трудолюбивых, целеустремленных, умных, порядочных больше!
Но нас не видно и не слышно, мы живем своей жизнью и заняты делами.
Картинку о нас все же создают вот такие лауры.

Такие как ты очевидно по отсосу заезжают и потом пальцы гнут какие они трудолюбивые и куда их налоги идут, забыли вас спросить кого принимать и куда ваши налоги девать, не надо всех судить однобоко, все люди разные...
Как только немного из говна вылезут так начинают гнобить тех кто пытается тоже хоть чуточку жить получше, погань...
 
Old 26-09-2013, 08:40   #101
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Иммиграция ингермаландцев




Почему злые? Приезжай скорее. Все здесь дадут, накормят, напоят, на курсах научат, что ИнгермаНландец через букву Н пишется. Твой уровень благосостояния значительно вырастет по сравнению с ТАМ. Но жить ты будешь здесь. А здесь ты будешь ЧМО. И ты будешь это знать и чувствовать. Ты еще будешь рассказывать и врать (может неосознанно) ТАМ и ТЕМ о своей райской жизни, но скоро они устанут слушать. У них своя жизнь, у тебя своя. A ты будешь сидеть здесь на поводке, как моя собака и жалобно вылизывать углы в KELA. Тебе интересно провести свою жизнь на дне общества? Tervetuloa.

Опять же все люди разные и у всех разные истории, как до приезда сюда так и в течении проживания здесь истории меняются жизнь течёт и не надо делать шаблонов по своему печальному опыту.
 
Old 26-09-2013, 09:21   #102
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от laura la
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, максимальное покрытие арендной платы со стороны kela ингермаландцам в Хельсинки?

Вам советую не тратить время понапрасну здесь, а сразу узнавать все дела из официальных источников, тут сами видите все ответы на ваши вопросы, не тратьтте время понапрасну...
 
Old 26-09-2013, 10:14   #103
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
Такие как ты очевидно по отсосу заезжают и потом пальцы гнут какие они трудолюбивые и куда их налоги идут, забыли вас спросить кого принимать и куда ваши налоги девать, не надо всех судить однобоко, все люди разные...
Как только немного из говна вылезут так начинают гнобить тех кто пытается тоже хоть чуточку жить получше, погань...


Ты мне не тыкай. Трусы жмут яички? Че агрессивный такой?
И если опускаешься до оскорбления-чихать на твое мнение,
если нет ума в цивилизованном виде мысль изобразить.
Знаешь меня? Я тебя знать не знаю и не узнаю.
И нечего тут сердобольного строить.

Игнор и отсыл в даль светлую.Я тебя не вижу.

 
Old 26-09-2013, 10:41   #104
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Ты мне не тыкай. Трусы жмут яички? Че агрессивный такой?
И если опускаешься до оскорбления-чихать на твое мнение,
если нет ума в цивилизованном виде мысль изобразить.
Знаешь меня? Я тебя знать не знаю и не узнаю.
И нечего тут сердобольного строить.

Игнор и отсыл в даль светлую.Я тебя не вижу.

:хуцк:

опять про гениталии, ктоб сомневался..., правильно он всё выразил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 10:55   #105
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Оказывается, не одной мне так тяжело пришлось выживать в Финляндии, раз все такие раздражённые. Но я обычно на алкашей злюсь, что бухают, а потом лечатся за государственный счет. Инкери всегда сочувствовала.
Ладно, может теперь полегчает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 10:56   #106
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Оказывается, не одной мне так тяжело пришлось выживать в Финляндии, раз все такие раздражённые. Но я обычно на алкашей злюсь, что бухают, а потом лечатся за государственный счет. Инкери всегда сочувствовала.
Ладно, может теперь полегчает?

а ты не инкери, что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 10:57   #107
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,666
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
а ты не инкери, что ли?

Я монгольская татарка, а в Финляндии замужем за инкери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 12:47   #108
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,971
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kimi
Иммиграция ингермаландцев
.... А здесь ты будешь ЧМО. И ты будешь это знать и чувствовать. Ты еще будешь рассказывать и врать (может неосознанно) ТАМ и ТЕМ о своей райской жизни, но скоро они устанут слушать. У них своя жизнь, у тебя своя. A ты будешь сидеть здесь на поводке, как моя собака и жалобно вылизывать углы в KELA. Тебе интересно провести свою жизнь на дне общества? Tervetuloa.

Всё зависит от личных качеств человека. Будет трудно поначалу, и морально и материально. Но со временем всё наладится, если будет решена проблема языка, трудоустройства и если взгляд на жизнь останется позитивным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 19:19   #109
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Когда мы много лет назад приехали в Финляндию. Моя сестра просила найти здесь свою университетскую подругу, я ей позвонила и первое что я тогда услышала: Зачем вы приехали? Типа здесь и так много русских уже и жить здесь плохо. Все кто пожил здесь почему то не хотят что бы еще приезжали. Автор хочет переехать пусть переезжает, вот только не надо нам заливать, про то что ее финская кровь очень сюда зовет. Моя мама до 14 лет по русски не говорила, она настоящая sisu. Но когда она сюда приезжает я ее спрашиваю : ну как чувствуешь что ты на родине? Ответ всегда один :Нет, все это для меня чужое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 20:02   #110
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Когда мы много лет назад приехали в Финляндию. Моя сестра просила найти здесь свою университетскую подругу, я ей позвонила и первое что я тогда услышала: Зачем вы приехали? Типа здесь и так много русских уже и жить здесь плохо. Все кто пожил здесь почему то не хотят что бы еще приезжали. Автор хочет переехать пусть переезжает, вот только не надо нам заливать, про то что ее финская кровь очень сюда зовет. Моя мама до 14 лет по русски не говорила, она настоящая sisu. Но когда она сюда приезжает я ее спрашиваю : ну как чувствуешь что ты на родине? Ответ всегда один :Нет, все это для меня чужое.

Ой звездишь не по детски... А про грузовик понравилось!!

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 20:07   #111
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,971
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alek
... А про грузовик понравилось!!


............................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 20:14   #112
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Недавно разговаривала с девочкой из Украины которая приехала работать в Питер и всем довольна хотя и работает 1/1 по 12 часов в день! з/п продавщицы в "Пятерочка" составляет 450 евро в месяц, если работать по 12 часов каждый день!
К чему я это говорю, да к тому что во избежание депрессий либо надо решиться всей семьей собрать вещи и уехать обратно в Россию и работать по 12 часов, либо жить в Финляндии и радоваться в жизни.
В безработице виноваты сами русские потому что настолько слабы что не могут организовать бизнесс и работать самим на себя. Откройте русский садик, шейте одежду на заказ для русских, я не знаю откройте кафе для русских - идей много, русских много ... результат =0.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 21:31   #113
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
Недавно разговаривала с девочкой из Украины которая приехала работать в Питер и всем довольна хотя и работает 1/1 по 12 часов в день! з/п продавщицы в "Пятерочка" составляет 450 евро в месяц, если работать по 12 часов каждый день!
К чему я это говорю, да к тому что во избежание депрессий либо надо решиться всей семьей собрать вещи и уехать обратно в Россию и работать по 12 часов, либо жить в Финляндии и радоваться в жизни.
В безработице виноваты сами русские потому что настолько слабы что не могут организовать бизнесс и работать самим на себя. Откройте русский садик, шейте одежду на заказ для русских, я не знаю откройте кафе для русских - идей много, русских много ... результат =0.

Сразу могу сказать. Делать ставку на русских клиентов полная безнадега. У русских нет денег и желания платить за садик, пошив одежды или ходить в кафе. А кого есть деньги те уж точно лучше дите отдадут в английский, ну на худой конец финский садик и уж точно не пойдут в ресторан петь под балалайку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 21:36   #114
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Сразу могу сказать. Делать ставку на русских клиентов полная безнадега. У русских нет денег и желания платить за садик, пошив одежды или ходить в кафе. А кого есть деньги те уж точно лучше дите отдадут в английский, ну на худой конец финский садик и уж точно не пойдут в ресторан петь под балалайку.

А какой смысл отдавать в русский садик в Финляндии или идти в русский ресторан? Это в Питер тогда уж лучше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 21:40   #115
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,862
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Ты мне не тыкай. Трусы жмут яички? Че агрессивный такой?
И если опускаешься до оскорбления-чихать на твое мнение,
если нет ума в цивилизованном виде мысль изобразить.
Знаешь меня? Я тебя знать не знаю и не узнаю.
И нечего тут сердобольного строить.

Игнор и отсыл в даль светлую.Я тебя не вижу.



Всё правильно он сказал! можешь и меня в игнор добавить
ЗЫ. трусы, яички...у кого, что "болит" тот о том и говорит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 21:40   #116
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Масяня
Недавно разговаривала с девочкой из Украины которая приехала работать в Питер и всем довольна хотя и работает 1/1 по 12 часов в день! з/п продавщицы в "Пятерочка" составляет 450 евро в месяц, если работать по 12 часов каждый день!
К чему я это говорю, да к тому что во избежание депрессий либо надо решиться всей семьей собрать вещи и уехать обратно в Россию и работать по 12 часов, либо жить в Финляндии и радоваться в жизни.
В безработице виноваты сами русские потому что настолько слабы что не могут организовать бизнесс и работать самим на себя. Откройте русский садик, шейте одежду на заказ для русских, я не знаю откройте кафе для русских - идей много, русских много ... результат =0.

Смешно.Будут русские как китайцы -китайским кварталом,полная автономка русских в Финляндии)) Такое ещё придумать надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 21:45   #117
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=innovator] поэтому китайцы нигде не пропадут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 21:49   #118
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
[QUOTE=innovator] поэтому китайцы нигде не пропадут

Может.Но русские другие-менталитет другой.Кстати про слабость это зря-наоборот.Чем определяется нация и народ в плане успешности скажем как вида? Количеством и размером государства.С этим всё в порядке,так что нет смысла печалиться.У большинства гораздо хуже))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 21:53   #119
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=я очень хорошая]
у русских есть деньги на дорогую пластику 1000 евро как то находят а сходить в ресторан который свои открыли или кафе - денег нет? никто не предлагает делать в ресторане русскую тематику, разновидностей ресторанов много как и вариаций еды, что касается детей - частный детский сад тут тоже вариаций много либо русско-английский садик, либо русско-финский, либо игрушково-малышковый, вы можете отдать свое дите в финский сад где оно будет валяться на грязном полу а воспитатели будут возиться с 1,5 малышней, все в кучу и всем пофиг а можете организовать что-то свое, под лежачий камень вода не течет как известно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 22:00   #120
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=innovator]

в чем сила китайца? знание языка 0 страха 0 ресторан открыл
в чем слаба русского? знание языка есть, страха дофига, сидим на попе ровно
я не говорю об менталитете русского в россии там нельзя не работать, там если нет работы подохнешь с голода, а здесь можно апотично сидеть на заднице и жаловаться на отсутствие работы

я говорю о чем? ладно идея плохая - ваши возражения все обговорили мозги заработали
большинство русских хреново говорят по-фински вы меня уж извиняйте но это правда
если сдох к примеру компьютер все объяснить что случилось не представляется возможным, надо искать русского програмца который поможет, значит что?
спрос - русскоговорящий программист
предложение - фигачит фирму типа скорая помощь на дому
фигачет рекламу и вперед
клиенты будут когда узнают - пойдут
вот тебе доход вот тебе прибыль а работать и предпринимателю закон не запрещает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно