Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 28-02-2014, 22:02   #301
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
NB имеет в виду Yrittäjät ваше или его в любом виде это трудоустройство и зарплата и ОЛ-А
пост #295 об этом так же - изучать по каждому пункту

Лучше все таки его, верней. И этот с виду тонкий лед может стать прочным мостом к дальнейшей успешной жизни в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 10:22   #302
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Вашему сыну нужен законный доход. Тогда вы сможете продлить А.

Спасибо! Ищем подработку,но ооочень сложно с этим, город маленький.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 11:38   #303
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Спасибо! Ищем подработку,но ооочень сложно с этим, город маленький.

Подработка может не подойти , вам нужен постоянный контракт хотя бы на год это будет основание на продление по типу А. У вас есть варианты , но они зависят от ваших финансовах возможностей. Ваш вопрос тонкий и с большой вероятностью решаемый .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 11:57   #304
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Подработка может не подойти , вам нужен постоянный контракт хотя бы на год это будет основание на продление по типу А. У вас есть варианты , но они зависят от ваших финансовах возможностей. Ваш вопрос тонкий и с большой вероятностью решаемый .

Он же учится, бросить учебу?

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 13:03   #305
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Смотрите ПС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 16:53   #306
Starkz
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 12-02-2014
Status: Offline
Cкажите пожалуйста кто в курсе почему выщитывают деньги у финского пенсионера который женился?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 10:28   #307
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starkz
Cкажите пожалуйста кто в курсе почему выщитывают деньги у финского пенсионера который женился?

Вы бы уточнили из каких начислений высчитывают?
Если женился и доход повысился, могут быть сокращены выплаты от КЕЛА и соц.службы.
Если получает пенсию в связи со смертью супруга - перестанет получать.
Собственная пенсия сократиться не может. Хотя, возможны варианты, о которых я не в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 14:29   #308
Starkz
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 12-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Вы бы уточнили из каких начислений высчитывают?
Если женился и доход повысился, могут быть сокращены выплаты от КЕЛА и соц.службы.
Если получает пенсию в связи со смертью супруга - перестанет получать.
Собственная пенсия сократиться не может. Хотя, возможны варианты, о которых я не в курсе.



Спасибо большое за совет
Просто здесь такая ситуация после женитьбы у моего знакомого стали урезать пенсию не Кела и не соц.служба а банк
его жена ждет ВНЖ в финляндий поэтому они в недоумений
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2014, 22:10   #309
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starkz
Спасибо большое за совет
Просто здесь такая ситуация после женитьбы у моего знакомого стали урезать пенсию не Кела и не соц.служба а банк
его жена ждет ВНЖ в финляндий поэтому они в недоумений

Банк не начисляет пенсий. Пенсии начисляют пенсионные фонды. И КЕЛА.
Смотрите какая часть пенсии стала приходить в меньшем размере и связываетесь с организацией, начисляющей этот вид пенсии.
Чаще всего ответ можно найти на соответствующем сайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 00:01   #310
Starkz
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 12-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Банк не начисляет пенсий. Пенсии начисляют пенсионные фонды. И КЕЛА.
Смотрите какая часть пенсии стала приходить в меньшем размере и связываетесь с организацией, начисляющей этот вид пенсии.
Чаще всего ответ можно найти на соответствующем сайте.


Спасибо за совет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 10:45   #311
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
KELA
http://www.kela.fi/elakelaiset;jses...358A7D40371562E
Пенсионные фонды, например:
https://www.varma.fi/fi/henkiloasia...es/default.aspx
http://www.ilmarinen.fi/Production/...sp#.UxWRMPl_uQA

Проследить начисления можно по tiliotteet, которые либо приходят в бумажном виде домой, либо в интернет-банке в электронном виде хранятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2014, 18:23   #312
Yasemin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 07-09-2013
Status: Offline
Подскажите пожалуйста у кого было интервью по телефону для Олескелулупа потом вызывали еще раз на интервью в полицию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2014, 13:09   #313
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Была я вчера в полиции,по поводу сына. ВСе рассказали, что и как делать. Спасибо одному форумчанину,он мне все также и объяснил. Что и как писать пока не буду, как даст бог все получим напишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2014, 17:50   #314
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ягода
Была я вчера в полиции,по поводу сына. ВСе рассказали, что и как делать. Спасибо одному форумчанину,он мне все также и объяснил. Что и как писать пока не буду, как даст бог все получим напишу.


А давайте Вы не будете спекулировать на том, кто Вам правильно что и когда подсказал?
Помогали Вам всем форумом, кто что знал.

так что, так что.

И еще. Сколько раз уже говорили - у каждого свой, отдельный случай.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2014, 17:56   #315
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasemin
Подскажите пожалуйста у кого было интервью по телефону для Олескелулупа потом вызывали еще раз на интервью в полицию?


Доказательствами Ваших отношений могут служить ранние Приглашения от супруга, фото, совместные поездки, свидетели-друзья.
Если бывают какие дополнительные выяснения, то это может быть не только из-за Вас. Вы же не знаете (да и никто из нас) какие у него были нарушения законодательства до встречи Вас, потому и выясняют.
Я не говорю конкретно на него, а вообще, бывают и многоженцы на иностранках. Всяких полно.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2014, 18:38   #316
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А давайте Вы не будете спекулировать на том, кто Вам правильно что и когда подсказал?
Помогали Вам всем форумом, кто что знал.

так что, так что.

И еще. Сколько раз уже говорили - у каждого свой, отдельный случай.


.

НЕт конечно спасибо всем, но и были ооочень "доброжелательные" советы и предложения. Просто этот человек написал мне слово в слово, о чем сказали в полиции.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2014, 19:34   #317
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
НЕт конечно спасибо всем, но и были ооочень "доброжелательные" советы и предложения. Просто этот человек написал мне слово в слово, о чем сказали в полиции.

А что можно написать или сказать большего,чем прописано в законе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2014, 20:03   #318
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
А что можно написать или сказать большего,чем прописано в законе?

Закон широк, глубок и извилист. Главное не потеряться там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2014, 20:19   #319
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Закон широк, глубок и извилист. Главное не потеряться там.

да не такой он и глубокий,всё прозрачно ничего секретного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2014, 17:22   #320
talanvaelena@rambler.ru
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 20-03-2014
Status: Offline
Может кто-нибудь подавал запрос о родственниках в Национальный архив Финляндии? Поделитесь опытом..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2014, 20:54   #321
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talanvaelena@rambler.ru
Может кто-нибудь подавал запрос о родственниках в Национальный архив Финляндии? Поделитесь опытом..

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=40025
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2014, 03:10   #322
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Starkz
Спасибо большое за совет
Просто здесь такая ситуация после женитьбы у моего знакомого стали урезать пенсию не Кела и не соц.служба а банк
его жена ждет ВНЖ в финляндий поэтому они в недоумений


Мог подписаться на е-lasku - что-то купил и автоматически банк снимает




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 14:08   #323
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Добрый день!
А кто может подсказать, если ждем ВНЖ по турвизе, то как, в этом случае, со сроком пребывания? Или можно ждать не взирая на ограничения по времени пребывания 90 дней в полгода. Виза действительна до марта след года. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 14:15   #324
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oiv520
Добрый день!
А кто может подсказать, если ждем ВНЖ по турвизе, то как, в этом случае, со сроком пребывания? Или можно ждать не взирая на ограничения по времени пребывания 90 дней в полгода. Виза действительна до марта след года. Спасибо!


А на каком основании Вы ожидаете ВНЖ? Работа или?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 14:22   #325
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oiv520
Добрый день!
А кто может подсказать, если ждем ВНЖ по турвизе, то как, в этом случае, со сроком пребывания? Или можно ждать не взирая на ограничения по времени пребывания 90 дней в полгода. Виза действительна до марта след года. Спасибо!


В случае, даже если Вы ожидаете решения по выдаче Вам ВНЖ по туристической визе, к Вам применяются такие же требования, как и к другим туристам: 90 дней в полугодие, если мультивиза.
Она может быть годна хоть 2 года, но считается 90 дней со дня Вашего заезда на территорию Финляндии. Если просрочите этот срок - можете быть депортированы.
Не применяется депортация только к тем, кто ждет продления (2й и более ВНЖ) и члены семей по воссоединению, уже находящиеся в стране не по туристической визе.
Если подавали документы на ВНЖ на территории Финляндии, то в полиции Вы должны были дать подписать бумажку о том, что Вы предупреждены о том, что если в случае ожидания решения по ВНЖ Вы находитесь в стране нелегально - Вы понимаете, что можете быть депортированы. Причем, это грозит 5 годами отсутствия возможности въезда в Шенген. А нелегально в данном случае - это дольше 90 дней Вашей мультивизы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:15   #326
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
в смысле 90 дней после заезда?
я например заехала на НГ на пару дней, а потом с марта здесь почти 3 месяца. 90 дней - это максимальное количество дней, которые можно провести в полгода. можно за раз, можно частями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:17   #327
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
с сайта консульства Финляндии (и я уточняла по телефону)

"4. У директора нашей компании в паспорте стоит финская шенгенская мультивиза c 25/10/2011 по 25/10/2012 на 90 дней. До сегодняшнего числа он уже пребывал за границей ровно 45 дней. Означает ли это, что он не имеет право выезжать на территорию Шенгенской зоны до окончания полугодового срока, чтобы использовать оставшиеся 45 дней шенгенской визы?

У директора вашей компании многократная виза на срок 12 месяцев. Указанное в визе количество дней пребывания на территории стран Шенгенского соглашения обозначает то максимальное количество дней, которое Вы можете провести на территории стран Шенгенского соглашения вкаждой половине года срока действия визы.
Пределы полугодий определяются датой первого въезда на территорию стран Шенгенского соглашения в рамках срока действия предоставленной визы (а не датой открытия визы).
Указанное в визе количество дней Вы можете использовать либо за одну, либо за несколько поездок."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:23   #328
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oiv520
Добрый день!
А кто может подсказать, если ждем ВНЖ по турвизе, то как, в этом случае, со сроком пребывания? Или можно ждать не взирая на ограничения по времени пребывания 90 дней в полгода. Виза действительна до марта след года. Спасибо!

Все зависит от того где подавали .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:28   #329
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
в смысле 90 дней после заезда?
я например заехала на НГ на пару дней, а потом с марта здесь почти 3 месяца. 90 дней - это максимальное количество дней, которые можно провести в полгода. можно за раз, можно частями.


Конечно можно и по частям. Но максимальное количество дней - 90 в полугодии. Насколько я поняла ситуацию автора вопроса, они заехали по мультивизе и теперь ждут решения по ВНЖ и никуда выезжать до его получения не собираются. В таком случае вне зависимости от того, что у них ВНЖ на рассмотрении, тк это первое разрешение на пребывание - по своей визе автор вопроса может находиться в стране максимум 90 дней со дня заезда. Т е если, к примеру, их прошение о ВНЖ будут рассматривать более 90 дней (дольше, чем 3 месяца) - их пребывание в стране на 91й день уже будет нарушением миграционного порядка и они могут быть депортированы. Если бы у них сейчас были документы на рассмотрении уже 2го или 3его разрешения на пребывание - они могли бы находится в стране легально даже после истечения срока предыдущего разрешения до момента вынесения решения по их вопросу.
Информация абсолютно достоверна, поскольку я сама была в такой же ситуации и все это уже прошла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:32   #330
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Все зависит от того где подавали .


Не зависит. Первое разрешение на пребывание подается ТОЛЬКО в своей стране, в данном случае автор вопроса подавал(а) в РФ. Если он(а) сейчас находится в Финляндии по туристической визе - ситуация мною уже описана. Если они подали находясь здесь - они были предупреждены в полиции о возможной депортации. А вообще подавать документы находясь здесь по тур визе на внж нелегально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:37   #331
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,932
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
А вообще подавать документы находясь здесь по тур визе на внж нелегально.

Не обижайтесь. Вы владеете финским, чтобы почитать оф. документы на местном диалекте? У тех, к примеру, кто вступает в брак - одна ситуация, для ожидающих рабочего вида на жит-во - другая. Не надо так категорично, если неизвестно, на каком основании ожидается внж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:39   #332
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Конечно можно и по частям. Но максимальное количество дней - 90 в полугодии. Насколько я поняла ситуацию автора вопроса, они заехали по мультивизе и теперь ждут решения по ВНЖ и никуда выезжать до его получения не собираются. В таком случае вне зависимости от того, что у них ВНЖ на рассмотрении, тк это первое разрешение на пребывание - по своей визе автор вопроса может находиться в стране максимум 90 дней со дня заезда. Т е если, к примеру, их прошение о ВНЖ будут рассматривать более 90 дней (дольше, чем 3 месяца) - их пребывание в стране на 91й день уже будет нарушением миграционного порядка и они могут быть депортированы. Если бы у них сейчас были документы на рассмотрении уже 2го или 3его разрешения на пребывание - они могли бы находится в стране легально даже после истечения срока предыдущего разрешения до момента вынесения решения по их вопросу.
Информация абсолютно достоверна, поскольку я сама была в такой же ситуации и все это уже прошла.


согласна. вы так просто написали про 90 дней со дня въезда.

могу добавить, что да, на 91 уже будет нарушение, НО мне в полиции выдали бумажку и сказали, что если я хочу ждать внж здесь и моя виза истечет, я буду невыездная до принятия решения. т.е у меня есть основания находиться тут и все 120 и более дней, НО лучше не нарушать. и в Россию ездить хочется

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:40   #333
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Не зависит. Первое разрешение на пребывание подается ТОЛЬКО в своей стране, в данном случае автор вопроса подавал(а) в РФ. Если он(а) сейчас находится в Финляндии по туристической визе - ситуация мною уже описана. Если они подали находясь здесь - они были предупреждены в полиции о возможной депортации. А вообще подавать документы находясь здесь по тур визе на внж нелегально.


вступивших в брак - могут подавать в Финляндии. в полиции

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:41   #334
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Не зависит. Первое разрешение на пребывание подается ТОЛЬКО в своей стране, в данном случае автор вопроса подавал(а) в РФ. Если он(а) сейчас находится в Финляндии по туристической визе - ситуация мною уже описана. Если они подали находясь здесь - они были предупреждены в полиции о возможной депортации. А вообще подавать документы находясь здесь по тур визе на внж нелегально.

Первое разрешение можно подавать и там и там .
Все зависит от ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:42   #335
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
у меня реально истерика. это что то. извините. "А вообще подавать документы находясь здесь по тур визе на внж нелегально." все мои знакомые подавали на ВНЖ по браку в Финляндии и имея тур.визу и многие ждали тут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:43   #336
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Не зависит. Первое разрешение на пребывание подается ТОЛЬКО в своей стране, в данном случае автор вопроса подавал(а) в РФ. Если он(а) сейчас находится в Финляндии по туристической визе - ситуация мною уже описана. Если они подали находясь здесь - они были предупреждены в полиции о возможной депортации. А вообще подавать документы находясь здесь по тур визе на внж нелегально.

Первое разрешение на пребывание можно подавать и в Финляндии,зывисит от того на каком основании подаются документы на ВНЖ.
И в некоторых случаях можно ожидать решения, находясь в финляндии по тур.визе,после окончания срока действия этой туристической визы...Например воссоединение семьи с гражданином Суоми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:45   #337
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Не обижайтесь. Вы владеете финским, чтобы почитать оф. документы на местном диалекте? У тех, к примеру, кто вступает в брак - одна ситуация, для ожидающих рабочего вида на жит-во - другая. Не надо так категорично, если неизвестно, на каком основании ожидается внж.


На что тут обижаться?) Я изначально спросила у автора на каком основании он(а) получает внж. Я описала ситуацию с получением внж на основании работы. Про брак я ничего не знаю, поэтому и не говорю об этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:46   #338
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
согласна. вы так просто написали про 90 дней со дня въезда.

могу добавить, что да, на 91 уже будет нарушение, НО мне в полиции выдали бумажку и сказали, что если я хочу ждать внж здесь и моя виза истечет, я буду невыездная до принятия решения. т.е у меня есть основания находиться тут и все 120 и более дней, НО лучше не нарушать. и в Россию ездить хочется

Если вы в момент ожидания поедете в Россию и у вас закончится виза, в Финляндию вас не пустят и визу не сделают. Дожидать вы будете в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:46   #339
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Femine, простите, тогда сразу бы и уточняли что ВНЖ по работе. у вас ни слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:47   #340
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Если вы в момент ожидания поедете в Россию и у вас закончится виза, в Финляндию вас не пустят и визу не сделают. Дожидать вы будете в России.

слышала, что кто-то получил визу, когда у него еще доки были на рассмотрении.

пс: у меня виза еще на год. и сроки я нарушать не собираюсь. все ок.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:48   #341
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
вступивших в брак - могут подавать в Финляндии. в полиции


Да, про брак вероятно так и есть. Тут я не знаток, утверждать не буду. Однако, все мои знакомые по воссоединению семьи или вступившие в брак с резидентом дожидались решений на Родине. Одна ждала год вообще. А в одном случае да, приехала сюда и ждала с мужем. Но это было очень рискованно, как они объяснили. Т к если бы решение было бы отрицательным - депортация и ограничение на въезд на территорию Шенгена до 5 лет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:50   #342
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у меня реально истерика. это что то. извините. "А вообще подавать документы находясь здесь по тур визе на внж нелегально." все мои знакомые подавали на ВНЖ по браку в Финляндии и имея тур.визу и многие ждали тут

Вы по другому и не могли подать у вас все правильно въехали и подали. Теперь ждите в Финляндии . Выкатаете визу , все если выедете останитесь в России до решения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:52   #343
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Да, про брак вероятно так и есть. Тут я не знаток, утверждать не буду. Однако, все мои знакомые по воссоединению семьи или вступившие в брак с резидентом дожидались решений на Родине. Одна ждала год вообще. А в одном случае да, приехала сюда и ждала с мужем. Но это было очень рискованно, как они объяснили. Т к если бы решение было бы отрицательным - депортация и ограничение на въезд на территорию Шенгена до 5 лет...

Очередная чушь. Извините.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:56   #344
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у меня реально истерика. это что то. извините. "А вообще подавать документы находясь здесь по тур визе на внж нелегально." все мои знакомые подавали на ВНЖ по браку в Финляндии и имея тур.визу и многие ждали тут

Ну вот видите, как славно - любое проявление эмоций это уже хорошо! ) Проверила на мигри фи - действительно, в ситуации воссоединения с семьец подавать можно находясь в Финляндии. Первое разрешение на основании работы подается тем не менее только в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 17:57   #345
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Вы по другому и не могли подать у вас все правильно въехали и подали. Теперь ждите в Финляндии . Выкатаете визу , все если выедете останитесь в России до решения.

Все правильно,только справку нужно взять в полиции о том что доки на ВНЖ на рассмотрении.
Это на случай,если решения не будет до окончания срока действия тур.визы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 18:00   #346
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Очередная чушь. Извините.

Чушь это у Вас ) А именно: "Вы по другому и не могли подать у вас все правильно въехали и подали. Теперь ждите в Финляндии . Выкатаете визу , все если выедете останитесь в России до решения."
А вот первоисточник:
As a family member of a Finnish citizen you may submit your application at a Finnish embassy abroad or at a police service point in Finland.

You will need a visa for entry into Finland, if you are not a citizen of a visa-free country. Apply for a visa from a Finnish mission abroad. Finnish mission makes decisions on the granting of visas.

If you submit your application at a Finnish embassy, the embassy will forward it to the Finnish Immigration Service, who will make the decision. If you submit your application to the police in Finland, the police will make the decision on your application.

If you are granted a residence permit, you will receive your residence permit card either from the embassy or from the police, as appropriate.

http://www.migri.fi/moving_to_finla...e_appl ication

Тоже мне специалист )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 18:05   #347
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Ну вот видите, как славно - любое проявление эмоций это уже хорошо! ) Проверила на мигри фи - действительно, в ситуации воссоединения с семьец подавать можно находясь в Финляндии. Первое разрешение на основании работы подается тем не менее только в РФ.



спасибо, реально рада пообщаться.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 21:50   #348
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Чушь это у Вас ) А именно: "Вы по другому и не могли подать у вас все правильно въехали и подали. Теперь ждите в Финляндии . Выкатаете визу , все если выедете останитесь в России до решения."
А вот первоисточник:
As a family member of a Finnish citizen you may submit your application at a Finnish embassy abroad or at a police service point in Finland.

You will need a visa for entry into Finland, if you are not a citizen of a visa-free country. Apply for a visa from a Finnish mission abroad. Finnish mission makes decisions on the granting of visas.

If you submit your application at a Finnish embassy, the embassy will forward it to the Finnish Immigration Service, who will make the decision. If you submit your application to the police in Finland, the police will make the decision on your application.

If you are granted a residence permit, you will receive your residence permit card either from the embassy or from the police, as appropriate.

http://www.migri.fi/moving_to_finla...e_appl ication

Тоже мне специалист )))))

Я вас умоляю. Не мутите если не в теме. Пожалуйста!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 22:05   #349
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я вас умоляю. Не мутите если не в теме. Пожалуйста!)))


Начать разбираться "в теме" довольно легко: достаточно почитать первоисточник. На официальном сайте есть вся информация на каком хочешь языке )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 22:14   #350
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Начать разбираться "в теме" довольно легко: достаточно почитать первоисточник. На официальном сайте есть вся информация на каком хочешь языке )

Почитайте свои посты. Вы первоисточник через "гюгль" читали , похвально похвально. У меня к вам просьба личного характера , не надо говорить если не знаете . Хорошо . Здесь люди и одна ошибка приводит к департациям , вы уж по осторожней.
"У меня так было и получилось"- , здесь не проходит.
С Наилучшими!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 22:25   #351
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Первое разрешение на основании работы подается тем не менее только в РФ.

Я на первое по работе подавал в Суоми... Даже бумажка из полиции сохранилась, что документы приняты...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 22:30   #352
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я на первое по работе подавал в Суоми... Даже бумажка из полиции сохранилась, что документы приняты...


Ну официальные источники, коими являются работники полиции и сайт мигри фи говорят об обратном.
Это написано на сайтах, в разделах о подаче первого разрешения на работу.

Если вы он-лайн заполняли заявление на первое разрешение, то, возможно, Вы его заполнили и отправили на рассмотрение будучи в РФ, а в полицию на снятие отпечатков и подачу оригиналов документов пришли здесь, находясь в стране по тур визе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 22:37   #353
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Почитайте свои посты. Вы первоисточник через "гюгль" читали , похвально похвально. У меня к вам просьба личного характера , не надо говорить если не знаете . Хорошо . Здесь люди и одна ошибка приводит к департациям , вы уж по осторожней.
"У меня так было и получилось"- , здесь не проходит.
С Наилучшими!


Я прекрасно отдаю отчет своим словам. И то что я пишу основано на законе. Мое пребывание в стране абсолютно легально и правомерно, я оформляла все документы правильно. И то, что "у меня получилось" - это не удача и стечение обстоятельств, а соблюдение закона и всех установленных порядков.
Судя по Вашим постам, что мы видим выше, это Вы недостаточно компетенты для того, чтобы давать советы )
Ну а насчет депортации из-за принятия на веру информации с форума - это личное дело каждого, прислушиваться или нет к тому, что пишут на форуме. Форум не есть и никогда не будет для здравомыслящего человека более надежным источником информации, нежели официальный сайт. Если же человек принимает на веру и слепо доверяет тому, что пишут на форумах - то рано или поздно он в любом случае за это поплатится, совершив ошибку. По-моему, это прописные истины.
Так что, к сожалению, Вашего совета я принять не могу - не доверяю я незнакомцам )
Приятного Вам вечера )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 22:40   #354
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Почитайте свои посты. Вы первоисточник через "гюгль" читали , похвально похвально. У меня к вам просьба личного характера , не надо говорить если не знаете . Хорошо . Здесь люди и одна ошибка приводит к департациям , вы уж по осторожней.
"У меня так было и получилось"- , здесь не проходит.
С Наилучшими!


"Вы первоисточник через "гюгль" читали , похвально похвально." - это Вы вообще откуда взяли - не совсем поняла? Я первоисточник читаю на сайте первоисточника, на английском языке, тк им я владею на данный момент лучше, нежели финским. С сомнительных сайтов я информацию брать не привыкла. А Ваше остроумие скрасило мне вечер ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 23:21   #355
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Если вы он-лайн заполняли заявление

Тогда ещё не было он-лайн заявлений

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 23:26   #356
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Тогда ещё не было он-лайн заявлений


Понятно ) Тогда, возможно, правила поменялись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2014, 23:53   #357
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Понятно ) Тогда, возможно, правила поменялись.

Нет, не менялись. Читайте первоисточники
http://www.migri.fi/working_in_finl...the_application
Цитата:
Submit your application to a Finnish embassy or the police in Finland

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 08:00   #358
Orient
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 30-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine

As a family member of a Finnish citizen you may submit your application at a Finnish embassy abroad or at a police service point in Finland.

You will need a visa for entry into Finland, if you are not a citizen of a visa-free country. Apply for a visa from a Finnish mission abroad. Finnish mission makes decisions on the granting of visas.

If you submit your application at a Finnish embassy, the embassy will forward it to the Finnish Immigration Service, who will make the decision. If you submit your application to the police in Finland, the police will make the decision on your application.

If you are granted a residence permit, you will receive your residence permit card either from the embassy or from the police, as appropriate.

http://www.migri.fi/moving_to_finla...e_appl ication



A residence permit for a family member of a Finnish citizen is issued in Finland or may be applied for abroad. In Finland, the decision on issuing a residence permit for a family member of a Finnish citizen is made by the police department in the applicant's place of residence.
http://www.poliisi.fi/poliisi/home....?op endocument
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 08:09   #359
Orient
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 30-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feminine
Я прекрасно отдаю отчет своим словам. Форум не есть и никогда не будет для здравомыслящего человека более надежным источником информации, нежели официальный сайт. Если же человек принимает на веру и слепо доверяет тому, что пишут на форумах - то рано или поздно он в любом случае за это поплатится, совершив ошибку.


what are you doing then here and why are you gifting so many advices on a topic?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 11:57   #360
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
это замечательно, что Вы все соблюдаете и здесь абсолютно легально.

Вы знаете, что мы тоже здесь абсолютно легально и вообще правила в разних полициях разные, саит - хорошо , но надо всегда узнавать конкретно для себя

оскорбительно как-то "Судя по Вашим постам, что мы видим выше, это Вы недостаточно компетенты для того, чтобы давать советы "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно