Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 23-10-2013, 14:44   #61
MEDWED
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 22-10-2013
Status: Offline
Я про свою то зубную щётку не могу сказать, какая у неё марка (модель, производитель,год выпуска и т.д.). Цвет-ориентировочно оттенок синего )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2013, 18:20   #62
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
И нас не приглашали.
Единственное,заполняли анкету , где одним из вопросов был -какой у нас язык общения.А так ничего особенного и личного...

О, и на каком? На карельском?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2013, 21:57   #63
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Vnik
О, и на каком? На карельском?

На китайском...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 12:41   #64
Yasemin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 07-09-2013
Status: Offline
Подскажите пожалуйста у кого было интервью по телефону для Олескелулупа потом вызывали еще раз на интервью в полицию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 13:09   #65
Lilianna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
напишу как было у меня и у моей соседки та к как истории противоположные. она тетка 50 лет он 70 лет финн ухаживал за женой пока та не умерла и стал искать женщину....она из Костомукша.....с сыном сидящим в тюрьме и вторым сыном наворовавшим в кафе денег и сидящем на игле.....подала в агентство знакомств а они тут обьявы печатают в местной газете.....ну и та к они познакомились переехала.....пошли на интервью....ему говорят как вы познакомились он по газете ей ка к вы познакомились она через брачное агентство ну и потом жених дату перепутал....зарядили фиктивный брак выслали ее...он ездил она любовь изображала....вытянула сына из тюрьмы он в братцем документами поменялся и тут теперь живет она этого мужа пнула и живет с каким то русским жигало лет 30.....было это лет 8 назад
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 13:13   #66
Lilianna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
напишу как было у меня. вызвали нас мужа оставили сидеть в коридоре меня позвали сидел мужик полицейский женщина с полиции как свидетель и переводчик...спрашивали много...1 вопрос допустим а что ест ваш муж по утрам я говорю он рано встает кашу такую варит с зеленого пакета в к маркете.....тетенька полицейская оживилась и стала спрашивать у переводчицы а что за каша переводчица сказала ой знаю такая вкусная 1 кг пакет)))ну и тд..потом мне перевели все мои ответы переводчица сказала что полицейский очень здорово вс е сформулировал/писал он кратко/ потом вызвали моего мужа и уже этот полицейский только был поболтал с ним за жизнь.....спросил устраивает ли его жена и тд..про каши не спрашивал)))) дали ОЛ через 2 месяца после беседы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 13:14   #67
Lilianna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
спрашивали много про семью мужа я ответила примерно....у него семья большая сказала кого я видела и кто рядом живет сказала мне трудно выучить все финские имена....тетенька эта с полиции до сих пор меня помнит! и говорит ой как ты язык выучила классно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 13:25   #68
Yasemin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 07-09-2013
Status: Offline
Нам позвонили с полиций и задавали много вопросов сперва у мужа потом у меня спрашивали мол где познакомились и про интимные вопросы тоже спрашивали на следующей неделе будет 7 месяцев как ждем решения я вот не знаю будут ли еще вызывать в полицию на интервью или нет посоветуйте у кого была такая же ситуация
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 13:30   #69
Lilianna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasemin
Нам позвонили с полиций и задавали много вопросов сперва у мужа потом у меня спрашивали мол где познакомились и про интимные вопросы тоже спрашивали на следующей неделе будет 7 месяцев как ждем решения я вот не знаю будут ли еще вызывать в полицию на интервью или нет посоветуйте у кого была такая же ситуация

у них есть такое интервью по телефону))пусть муж то в полицию позвонит спросит что да как...не надо стесняться мы ходили их теребили.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 13:30   #70
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Слушайте... а это вообще законно? Вот так, в личную жизнь вмешиваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 13:35   #71
Yasemin
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 07-09-2013
Status: Offline
Сказали что это нужно дополнить к анкете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 13:59   #72
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И всё-таки, разве такие вот вызовы - это не вмешательство в частную жизнь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:01   #73
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Слушайте... а это вообще законно? Вот так, в личную жизнь вмешиваться?

Законно ли проверять брак на фикктивность? Законно,законно.Вы на американский форум зайдите или на английский-почитайте,какие у них там интервью....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:07   #74
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Законно ли проверять брак на фикктивность? Законно,законно.Вы на американский форум зайдите или на английский-почитайте,какие у них там интервью....


Мне бы параграф закона по этому поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:24   #75
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,932
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Пояснение точки зрения Мигри по поводу (длинное):

http://www.migri.fi/medialle/tiedot...t ta_eu-maissa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:24   #76
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Был на эту тему неплохой художественный фильм:
http://tfilm.tv/12743-vid-na-zhitelstvo.html
По словам знакомого американского иммиграционного адвоката, сцены интервью достаточно реалистичны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:26   #77
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Мне бы параграф закона по этому поводу.

А мне бы,мне бы....мне бы в небо...
Читайте консульское право,думаю там найдёте параграф....Или мне искать?Ну,если только позже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:28   #78
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Был на эту тему неплохой художественный фильм:
http://tfilm.tv/12743-vid-na-zhitelstvo.html
По словам знакомого американского иммиграционного адвоката, сцены интервью достаточно реалистичны.

Именно!В фильме очень реалистично считаю,мне подруга живущая в Америке уже много лет,рассказывала,как проходила все круги ада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:34   #79
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И тем не менее
Выяснять - пожалуйста... Но без вмешательства в частную жизнь.
Что-то мне подсказывает, что это незаконная деятельность.

Можно уточнить детали о семье... наверно, не знаю. Если приезжаешь по корням, то маму, папу, бабушку, дедушку. Что там в законе положено для переезда? Если переезжаешь к супругу, то можно уточнить официальные данные о супруге. Как бы, нет же закона, чтобы интересоваться, чем завтракает супруг - это, как бы, частная жизнь. Нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:42   #80
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
И тем не менее
Выяснять - пожалуйста... Но без вмешательства в частную жизнь.
Что-то мне подсказывает, что это незаконная деятельность.

Можно уточнить детали о семье... наверно, не знаю. Если приезжаешь по корням, то маму, папу, бабушку, дедушку. Что там в законе положено для переезда? Если переезжаешь к супругу, то можно уточнить официальные данные о супруге. Как бы, нет же закона, чтобы интересоваться, чем завтракает супруг - это, как бы, частная жизнь. Нет?

Идите на интервью и скажите им,что это незаконно.Мне написать,что вы услышите в ответ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:43   #81
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Идите на интервью и скажите им,что это незаконно.Мне написать,что вы услышите в ответ?


А что скажут в ответ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:51   #82
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,932
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
И тем не менее
Выяснять - пожалуйста... Но без вмешательства в частную жизнь.
Что-то мне подсказывает, что это незаконная деятельность.


http://www.migri.fi/moving_to_finla...on/oral_hearing

Интервью вполне законно, об этом предупреждается. Также приходится проходить интервью с случае с признанием отцовства. Вопросы в стиле "сколько у матери было бойфрендов во время, близкое к зачатию"?

Именно деталями частной жизни и интересуются. А на чем же еще прокалываются, как не на этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 14:56   #83
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
http://www.migri.fi/moving_to_finla...on/oral_hearing

Интервью вполне законно, об этом предупреждается. Также приходится проходить интервью с случае с признанием отцовства. Вопросы в стиле "сколько у матери было бойфрендов во время, близкое к зачатию"?

Именно деталями частной жизни и интересуются. А на чем же еще прокалываются, как не на этом?


Я согласна с тем, что так делают. Но я задумываюсь о законности такой процедуры.
То, что мигри опубликовали на сайте эту пошлость, не делает эту пошлость законной.
Удивляет, что никто об этом не говорит. Все воспринимают, как должное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 15:08   #84
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,932
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
То, что мигри опубликовали на сайте эту пошлость, не делает эту пошлость законной.
Удивляет, что никто об этом не говорит. Все воспринимают, как должное.


Ну я вот тут хочу согласиться с ПитерФМ. Моя сестра живет в США и тоже в свое время проходила интервью и процесс получения green card. Так вот, то, что делает Мигри - это детские слезы. Дай бог, что ситуация и в дальнейшем не будет развиваться в направлении оскала иммиграционной службы США.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 15:39   #85
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я согласна с тем, что так делают. Но я задумываюсь о законности такой процедуры.
То, что мигри опубликовали на сайте эту пошлость, не делает эту пошлость законной.
Удивляет, что никто об этом не говорит. Все воспринимают, как должное.



Милая Natali!
Что же пошлого в вопросах полиции?
Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении, заурядность.
Пошлость (эстетика) — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности ( взято из вики)

Я не заметила в вопросах, которые нам задавали ничего непристойного. Да, были вопросы на которые можно ответить только если живёшь с человеком бок о бок, например, придерживается ли кто- либо из нас спец.диеты в связи с заболеваниями ( аллергия и пр.) или во сколько ложимся спать. Думаю, таким родом информации Вы делитесь с друзьями и даже полузнакомыми людьми без стыдливого румянца на щеках. Хотя, возможно, у людей могут быть разные понятия о пристойности. Мне показалось, что представитель полиции, которая с нами беседовала - крайне доброжелательный и деликатный человек, ни одного вопроса, показавшегося мне неприличным не было задано. Неужели у кого-то было иначе??? Я про Финляндию, не про Штаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 15:40   #86
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
США - это не Финляндия. Давайте лучше про Финляндию.

Я тут немного поискала и нашла следующее.

По вот этой ссылке http://www.migri.fi/medialle/tiedot...t ta_eu-maissa я понимаю, что фиктивный брак не оговаривается в финском законе об иностранцах: "Lumeavioliittoa ei ole määritelty Suomen ulkomaalaislaissa". Т.е. фактически законной инструкции, как с такими браками быть, нет.

Но поскольку у финских властей есть подозрения о заключении фиктивных браков, полиции дали право исследовать подозрительные ситуации. Для меня так и остался открытым вопрос, что подтолкнуло финские власти на мысль о заключении фиктивных браков? Статистика? На каком основании такая статистика собиралась? Если найдете факты, поделитесь. Будет интересно.

Но оставлю тему "подозрительности" финских властей. Интереснее тема действий полиции...
Вот по этой ссылке: http://oikeusjakohtuus.blogspot.fi/...abel/Kuulustely , рассказывают, что полиция имеет право проводить допрос в целях предварительного следствия. Т.е. чтобы опрашивать членов семьи, надо завести уголовное дело?! Это если по закону.

А ещё написано: "Rikoksesta epäiltynä sinun ei tarvitse kertoa mitään muuta kuin nimesi ja henkilötietosi. Poliisin tehtävä on selvittää rikos ja etsiä asianosaiset." Гугл помог перевести. Из написанного понимаю, что если человека подозревают в совершении преступления, ему кроме своего имени и личных данных ничего рассказывать не нужно, и рассказывать по закону нужно только полицейским.
Дело полиции расследовать, было совершено преступление или нет. Преступление в данном случае - фиктивный брак. Как расследовать? - Это их работа... непростая в данном случае, надо признать.

Дальше ещё интереснее... Могут вызвать на допрос в качестве свидетеля. И тогда рассказывать придётся, да. Но... "Lähiomaisia vastaan ei tarvitse todistaa." Против родственников свидетельствовать не нужно (мне правильно гугл перевёл?).

По ссылке ещё много чего интересного можно узнать о своих правах.

В общем, законной процедуры определения фиктивности или нефиктивности брака с иностранцами я пока не вижу. А права семьи нарушаются властями без зазрения совести. Причём, руками несчастных полицейских, коих мне жаль, если честно.
Если можете дополнить, с удовольствием почитаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 15:46   #87
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Милая Natali!
Что же пошлого в вопросах полиции?
Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении, заурядность.
Пошлость (эстетика) — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности ( взято из вики)

Я не заметила в вопросах, которые нам задавали ничего непристойного. Да, были вопросы на которые можно ответить только если живёшь с человеком бок о бок, например, придерживается ли кто- либо из нас спец.диеты в связи с заболеваниями ( аллергия и пр.) или во сколько ложимся спать. Думаю, таким родом информации Вы делитесь с друзьями и даже полузнакомыми людьми без стыдливого румянца на щеках. Хотя, возможно, у людей могут быть разные понятия о пристойности. Мне показалось, что представитель полиции, которая с нами беседовала - крайне доброжелательный и деликатный человек, ни одного вопроса, показавшегося мне неприличным не было задано. Неужели у кого-то было иначе??? Я про Финляндию, не про Штаты.


Я даже не сомневаюсь в деликатности. Работать, зная, что нарушаешь закон, действительно сложно, и делать это надо очень деликатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 16:01   #88
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я даже не сомневаюсь в деликатности. Работать, зная, что нарушаешь закон, действительно сложно, и делать это надо очень деликатно.


Но вы же в праве отказаться на вопросы, которые считаете интимными. Все же на такой вопрос как, например, какие трусы предпочитает муж, боксеры или брифы, желательно знать ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 20:31   #89
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
США - это не Финляндия. Давайте лучше про Финляндию.

Я тут немного поискала и нашла следующее.

По вот этой ссылке http://www.migri.fi/medialle/tiedot...t ta_eu-maissa я понимаю, что фиктивный брак не оговаривается в финском законе об иностранцах: "Lumeavioliittoa ei ole määritelty Suomen ulkomaalaislaissa". Т.е. фактически законной инструкции, как с такими браками быть, нет.

Но поскольку у финских властей есть подозрения о заключении фиктивных браков, полиции дали право исследовать подозрительные ситуации. Для меня так и остался открытым вопрос, что подтолкнуло финские власти на мысль о заключении фиктивных браков? Статистика? На каком основании такая статистика собиралась? Если найдете факты, поделитесь. Будет интересно.

Но оставлю тему "подозрительности" финских властей. Интереснее тема действий полиции...
Вот по этой ссылке: http://oikeusjakohtuus.blogspot.fi/...abel/Kuulustely , рассказывают, что полиция имеет право проводить допрос в целях предварительного следствия. Т.е. чтобы опрашивать членов семьи, надо завести уголовное дело?! Это если по закону.

А ещё написано: "Rikoksesta epäiltynä sinun ei tarvitse kertoa mitään muuta kuin nimesi ja henkilötietosi. Poliisin tehtävä on selvittää rikos ja etsiä asianosaiset." Гугл помог перевести. Из написанного понимаю, что если человека подозревают в совершении преступления, ему кроме своего имени и личных данных ничего рассказывать не нужно, и рассказывать по закону нужно только полицейским.
Дело полиции расследовать, было совершено преступление или нет. Преступление в данном случае - фиктивный брак. Как расследовать? - Это их работа... непростая в данном случае, надо признать.

Дальше ещё интереснее... Могут вызвать на допрос в качестве свидетеля. И тогда рассказывать придётся, да. Но... "Lähiomaisia vastaan ei tarvitse todistaa." Против родственников свидетельствовать не нужно (мне правильно гугл перевёл?).

По ссылке ещё много чего интересного можно узнать о своих правах.

В общем, законной процедуры определения фиктивности или нефиктивности брака с иностранцами я пока не вижу. А права семьи нарушаются властями без зазрения совести. Причём, руками несчастных полицейских, коих мне жаль, если честно.
Если можете дополнить, с удовольствием почитаю.

Послушайте ещё раз-это не допрос,это называется ИНТЕРВЬЮ и вас никто не обязывает на него идти и отвечать на вопросы о св личной жизни.Это дело добровольное-почувствуйте разницу между "допрос" и "интервью".Как вот вам ещё объяснить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 21:35   #90
Lilianna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
И тем не менее
Выяснять - пожалуйста... Но без вмешательства в частную жизнь.
Что-то мне подсказывает, что это незаконная деятельность.

Можно уточнить детали о семье... наверно, не знаю. Если приезжаешь по корням, то маму, папу, бабушку, дедушку. Что там в законе положено для переезда? Если переезжаешь к супругу, то можно уточнить официальные данные о супруге. Как бы, нет же закона, чтобы интересоваться, чем завтракает супруг - это, как бы, частная жизнь. Нет?

там было и с какой стороны кровати он спит /кстати наш полицейский извинился за этот вопрос/
вообщем мне было поскорее уйти бы оттуда комнатка махонькая 8 метров не больше, нас усадили с переводчицей лампу мне на лицо для чего не поняла видимо снимали жара от этой лампы.....переводчица рядом..... дядька с компом напротив а тетенька полицейская в углу сидела....вопросов было много на 5 листах с 2х сторон....все спрашивали и какое мы вместе дело сделали я сказала 5 яблонь посадили муж ответил так же...яблони кстати цветут и яблоки очень вкусные правда 2 осталось....вот такие девчонки дела))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2014, 21:58   #91
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
А что скажут в ответ?

Скажут,что дабы не рушать семью-вы с мужем можете жить на вашей родине.Примерно в таком ключе,оч мягко и по-доюрому.ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2014, 21:40   #92
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
всем привет! сегодня ходили на интервью. по времени заняло более двух часов. муж первый час и я второй. У меня присутствовал полисмен и переводчица.
в принципе все в рамках. спрашивали, как познакомились, как развивались отношения, знакома ли с семьей, про него тоже (день рождение например), общие вопросы про меня, про планы на ближайшее будущее, про планы вообще. Ждем ОЛ уже больше 6 месяцев. видимо все 9 придется ожидать ((((
как прочитала они выборочно многих проверяют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2014, 21:53   #93
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
настораживает конечно
Цитата:
Сообщение от tatiana13600
отказали в oleskelulupa. Дали срок на обжалование месяц в прошлом еще году.Потом подали в суд. Ждем мягко сказать долго. Муж фин, рожден тут, работает. Сама живу тут не выезжая в Россию. Продляю пребывание каждые три месяца. Дальше куда можно обратиться в случае..в суде?.После интервью с мужем они якобы нашли не совместимые ответы. На самом деле был отвратный переводчик. Я ее сама поправляла. А в итоге бумаги после интерью подписывала на финском не зная что там. Может они по возрастному цензу дают лупу?куда дальше то обращаться в случае отказа в суде? кто знает...живу больше года так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2014, 22:41   #94
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
всем привет! сегодня ходили на интервью. по времени заняло более двух часов. муж первый час и я второй. У меня присутствовал полисмен и переводчица.
в принципе все в рамках. спрашивали, как познакомились, как развивались отношения, знакома ли с семьей, про него тоже (день рождение например), общие вопросы про меня, про планы на ближайшее будущее, про планы вообще. Ждем ОЛ уже больше 6 месяцев. видимо все 9 придется ожидать ((((
как прочитала они выборочно многих проверяют

ого-как долго! с ума сойти ведь можно-столько времени в подвешенном состоянии.Сочувствую...ято тут ещё сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно