Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 2.43. Опции просмотра
Old 11-04-2014, 00:23   #7141
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Хорошие значит датчики в Пыже

Угу я вожу с собой литр на доливку и был неприятно "обрадован" сухим щупом Причём это произошло на 5000км... А привычный на тот момент Цедрик на 10ткм не кушал даже 100мл...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 00:32   #7142
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Угу я вожу с собой литр на доливку и был неприятно "обрадован" сухим щупом

А ты не обращал внимания, когда ключ поворачиваешь, но не заводишь, у тебя какие лампочки загораются?
А то вот помню, еще учились мы, и был у моего приятеля БМВ 520 в 34 кузове, и как-то ранней весной, встали мы, ровно по середине дороги между Питером и Москвой. А все дело было в сточившихся щетках генератора, и самое интересное, что машина честно предупреждала об этом , у нее при запуске НЕ загоралась лампочка зарядки. Как потом вычитали, оказалось, что при нормальной работе она сначала загорается, и через 3-5 секунд гаснет. Если перестала загораться, ищи проблему.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 00:44   #7143
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Нашел, информацию. Эти датчики отслеживают два положения: допустимый износ - это момент касания датчика и диска и критический износ - стандартное "на обрыв"
Но по сути своей он все равно - "проводок в пластмассе" у него нет чувствительного элемента способного отследить реальную толщину колодки.
Одним словом - маркетинг. :Д


я не нашёл подтверждения своих слов, но 2 положения всяко лучше одного и показывает он износ в принципе правильно +/-, во всяком случае лишний раз заглядывать незачем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 00:55   #7144
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Угу я вожу с собой литр на доливку и был неприятно "обрадован" сухим щупом Причём это произошло на 5000км... А привычный на тот момент Цедрик на 10ткм не кушал даже 100мл...

Сочувствую. И что за автопром такой пошел что масло надо постоянно доливать. Японцы этим вроде не грешат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 01:09   #7145
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Угу :мад: я вожу с собой литр на доливку и был неприятно "обрадован" сухим щупом :мад: Причём это произошло на 5000км... А привычный на тот момент Цедрик на 10ткм не кушал даже 100мл...


а у нас Пыжик о котором я уже как-то упоминал с пробегом за 400 вобще масло не жрёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 11:02   #7146
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я сталкавился с тем, что на относительно свежих БМВ и таурегах, колодки меняются вместе с датчиками. Den327 писал про замену свечей, так вот, на движке 6G72 ( ставился на многие японские и американские авто ) надо вообще пол мотора раскидать. Если не ошибаюсь, у официалов по нормативу на замену свечей выделяется 4 часа на таком движке. На моём паджеро спорт такой стоял. Реально никуда не залесть, надо много чего снимать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 17:33   #7147
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А ты не обращал внимания, когда ключ поворачиваешь, но не заводишь, у тебя какие лампочки загораются?

Проверил сегодня - в моей комплектации нет "Сигнализатор давления масла" и "Сигнализатор уровня масла"... Только надпись на дисплее OIL OK (либо не ОК).

ЗЫ Ну, либо маслёнка нарисуется на этом дисплее если что-то случится (но не помню чтоб такое видел).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 17:42   #7148
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
а у нас Пыжик о котором я уже как-то упоминал с пробегом за 400 вобще масло не жрёт...

Вот и я о том же говорю, что чем новее машина, тем больше у неё проблем и меньше ресурс.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 18:50   #7149
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем привет!!! Мужики!!! Кто что про такой аппарат знает??? http://www.nettiauto.com/fiat/stilo/6264335 Рассматриваю для себя как дизельную альтернативу Honda CR-V в первом кузове.
P.S. Мне в этом фиате цвет нравится. Красненький - здорово... Салон светлый и задние фонари на мерседесовские похожи. И мотор JTD, юзал такой на дукато, нормальный движок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 19:18   #7150
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Всем привет!!! Мужики!!! Кто что про такой аппарат знает??? http://www.nettiauto.com/fiat/stilo/6264335 Рассматриваю для себя как дизельную альтернативу Honda CR-V в первом кузове.
P.S. Мне в этом фиате цвет нравится. Красненький - здорово... Салон светлый и задние фонари на мерседесовские похожи. И мотор JTD, юзал такой на дукато, нормальный движок.

Почти "Ferrari", ребята вы , что там курите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 19:31   #7151
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
www.nettiauto.com курим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 21:22   #7152
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Проверил сегодня - в моей комплектации нет "Сигнализатор давления масла" и "Сигнализатор уровня масла"...
ЗЫ Ну, либо маслёнка нарисуется на этом дисплее если что-то случится (но не помню чтоб такое видел).

В Ауди А3 1.4Т такая же муйня. Нет при заводке символа "маслёнки"............. Паниковал сначала. Даже на форуме Ауди спрашивал.. ))))))))) Немцы,хуле. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 21:27   #7153
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Всем привет!!! Мужики!!! Кто что про такой аппарат знает??? http://www.nettiauto.com/fiat/stilo/6264335 Рассматриваю для себя как дизельную альтернативу Honda CR-V в первом кузове.
P.S. Мне в этом фиате цвет нравится. Красненький - здорово... Салон светлый и задние фонари на мерседесовские похожи. И мотор JTD, юзал такой на дукато, нормальный движок.

Бери за 2500. Там зеркала говно - маленькие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 21:36   #7154
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Всем привет!!! Мужики!!! Кто что про такой аппарат знает??? http://www.nettiauto.com/fiat/stilo/6264335 Рассматриваю для себя как дизельную альтернативу Honda CR-V в первом кузове.
P.S. Мне в этом фиате цвет нравится. Красненький - здорово... Салон светлый и задние фонари на мерседесовские похожи. И мотор JTD, юзал такой на дукато, нормальный движок.

Стило, машинка неплохая.
Вот только нафига тебе дизель? Пока ни работы, ни зарплаты. (дизельный налог, будь он неладен...)
Бери такую же, только на бензине.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 21:45   #7155
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Кто что про такой аппарат знает???

Обалденный аппарат!!! Очень мне нравится!!! Взял бы себе, если бы они были на автомате. А в таком виде очень хочу подарить родителям вместо их ВАЗ-2104, только она в РФ получается более 13ке

А ещё была вот такая модификация. Но я так понял, что она уже снята с производства и всё-равно была не 4х4


-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 22:00   #7156
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчёт зеркал - это не проблема, привыкнуть можно. Например, в хёндэй гетц они тоже маленькие, но ничего, привык.
А дизель нравится в плане экономии при больших перегонах. В Россию иногда надо мотаться по делам. И опять же у дизеля ресурс больше и топливо дешевле. А налог, если сумму налога на дизель разделить на количество дней в году, то не так уж и дорого получается.
Бензиновый мотор у "стило" 1,6л., думаю что маловат для такого авто, если кузов вагон. Дизель 1,9л. JTD или MultiJet с системой COMMON RAIL наверно более оптимален будет для такого вагона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 22:13   #7157
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Fiat Stilo Uproad

ЗЫ Пока печатал, вопрос исчез

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 22:18   #7158
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Fiat Stilo Uproad

ЗЫ Пока печатал, вопрос исчез

Спасибо!!! А я сам нашёл... Попробую такой в продаже поискать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:20   #7159
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Попробую такой в продаже поискать...

найдёшь - скажи, интересно.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 23:27   #7160
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Достали датчики задних ремней опять сегодня запищали. опять поднял пол и вытащил планку домой на просушку. причём я уже осушитель сунул под разъём и не было там влаги. но разобрав планку увидел, что дорожки опять в окислах. уже схватился было за лак, да он на ацетоне. боюсь, вдруг пластик разъест вот думаю, может бактерицидный лейкопластырь туда наклеить? чё делать-то?! новую планку покупать не имеет смысла - она так же перетрётся в этом месте. надо какую-то изоляцию колхозить...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:05   #7161
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот тут нашел. http://suchen.mobile.de/auto-insera..._READY_TO_DRIVE в Финляндии что то не попался в продаже такой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:09   #7162
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Достали датчики задних ремней опять сегодня запищали. опять поднял пол и вытащил планку домой на просушку. причём я уже осушитель сунул под разъём и не было там влаги. но разобрав планку увидел, что дорожки опять в окислах. уже схватился было за лак, да он на ацетоне. боюсь, вдруг пластик разъест вот думаю, может бактерицидный лейкопластырь туда наклеить? чё делать-то?! новую планку покупать не имеет смысла - она так же перетрётся в этом месте. надо какую-то изоляцию колхозить...

Нее... Пластырь мокнет... Может силиконом попробовать...???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 10:14   #7163
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Вот тут нашел.

Ну, про Суоми я и не говорил - тут скорее всего нет. А вот по Европе и было интересно (при желании можно заморочиться с перевозом), но у меня не было точной информации о серийном производстве - могли так мало выпустить, что и в Европе не найдёшь. Но нашёл - отлично. Теперь хоть понятен порядок цен.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 10:15   #7164
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Может силиконом попробовать...???

Какой силикон? Где взять? Как применять?
У меня получилась следующая фигня.



В корпусе образуется конденсат. От трения (уж не знаю откуда онотам взялось - всё мёртво закреплено) или может по другой причине повредился защитный слой и дорожки оголены. Они окисляются и коротят. Не исключено, что и влага на корпусе провоцирует замыкание. Может банально попробовать изолентой заклеить защитный слой или скотчем? Я просто хотел ещё каким-то образом избаввится от самого конденсата на корпусе. Подклеить что-то (пластырь) на сам корпус в местах соприкосновения. Потому что изолента на корпусе не поможет от образования конденсата - он на ней будет оседать.
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек

Последнее редактирование от ID-SPb-Mos : 12-04-2014 в 10:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 10:54   #7165
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Силикон или герметик можно в магазе взять... Я из России с собой привёз два тюбика.
И там где влага просачивается, проклеить герметиком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 11:00   #7166
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Достали датчики задних ремней опять сегодня запищали. опять поднял пол и вытащил планку домой на просушку. причём я уже осушитель сунул под разъём и не было там влаги. но разобрав планку увидел, что дорожки опять в окислах. уже схватился было за лак, да он на ацетоне. боюсь, вдруг пластик разъест вот думаю, может бактерицидный лейкопластырь туда наклеить? чё делать-то?! новую планку покупать не имеет смысла - она так же перетрётся в этом месте. надо какую-то изоляцию колхозить...


Есть один способ, как раз для твоего случая.
Возьми свечку, растопи воск и им залей. И герметично, и воду отталкивает, потом если надо легко отмоешь.
А герметик, если что, ты как отгрызать будешь?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 11:03   #7167
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Силикон или герметик можно в магазе взять...

Аааа... Понял - обычный (строительный) силикон. Ага... подумаю. А проклеивать там негде - вся конструкция открытая. Просто там плохие условия - планка расположена между металлическим листом пола и прорезиненым ковром. Вентиляции ноль

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 11:03   #7168
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Есть один способ, как раз для твоего случая.
Возьми свечку, растопи воск и им залей. И герметично, и воду отталкивает, потом если надо легко отмоешь.
А герметик, если что, ты как отгрызать будешь?

Отличная идея!!!
Я вот как раз нечто подобное и имел ввиду, только до воска не догадался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 11:06   #7169
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Возьми свечку, растопи воск и им залей.

ВО!!! То, что надо!!! Спасибо!!! Отличная мысль! Причём, действительно, парафином можно там всё залить не боясь (и корпус и дорожки), если что, то отскрести будет не сложно.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 11:07   #7170
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Аааа... Понял - обычный (строительный) силикон. Ага... подумаю. А проклеивать там негде - вся конструкция открытая. Просто там плохие условия - планка расположена между металлическим листом пола и прорезиненым ковром. Вентиляции ноль

Надо тогда высушить и залить воском, как Ден предложил, причём надо и пол залить и саму планку, или герметиком по той же схеме. Но воском лучше, он не пахнет. А герметик вонючий зараза, особенно строительный. И долго выветривается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 11:12   #7171
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Попробую жену уболтать в этот автосалон поехать фиат стило потестить http://www.autosilta.com/
Подскажите, есть какие то нюансы в просьбе дать авто на тест???
P.S. Что то у меня форум тормозит и картинки не показывает. Не пойму в чм дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 11:37   #7172
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Друзья, в соседней теме хают РЕНО. Предлагаю, всем вступить в дискуссию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 13:49   #7173
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
Друзья, в соседней теме хают РЕНО. Предлагаю, всем вступить в дискуссию.

Хде!!! Рено нормальное авто если не в руках дебила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 13:52   #7174
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Хде!!! Рено нормальное авто если не в руках дебила...


от модели зависит - как и у всех производителей. Был у них период в начале двухтысячных когда они клепали некоторые модели откровенное говно. Тогда как раз их репутация в Финляндии и упала ниже плинтуса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 14:20   #7175
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Попробую жену уболтать в этот автосалон поехать фиат стило потестить http://www.autosilta.com/
Подскажите, есть какие то нюансы в просьбе дать авто на тест???
P.S. Что то у меня форум тормозит и картинки не показывает. Не пойму в чм дело.

Вообще, покататься минут на 20 дают без проблем.
Если у тебя права местные, то вообще никаких проблем. ..

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 17:53   #7176
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Вообще, покататься минут на 20 дают без проблем.
Если у тебя права местные, то вообще никаких проблем. ..

Спасибо!!!
Права пока российские. Нам ещё рано менять, пол года не прошло. Даже если и недадут, всё равно хочется посмотреть, пощупать, что за зверь такой фиат стило в кузове вагон.
Сегодня съездить не удалось, наверно погода не располагает к прогулкам. Может завтра выберусь. От нас не меньше часа на автобусе ехать с пересадками. А посмотреть очень хочется.
А форум так же тормозит и картинки не показывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 18:04   #7177
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
от модели зависит - как и у всех производителей. Был у них период в начале двухтысячных когда они клепали некоторые модели откровенное говно. Тогда как раз их репутация в Финляндии и упала ниже плинтуса.

Это да. Вот рено 19 никогда бы не взял, а вот логан - почти легенда, удачная модель за свои деньги. Опять же при условии если не укатывать авто умышленно. Довелось поработать на такой курьером в России. Соотношение надёжность, цена, качество - самое то. Мне только в ней дизайн не нравится и куча пластика внутри. Рено кангу тоже этим раздражает, метал и пластик внутри салона. Кангу тоже неплохая модель рено, довелось поездить в качестве служебного авто. Так же ничего плохо сказать не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 19:45   #7178
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Николетта . Неугомонный вы человек ! Что толку тестить г...но всякое ... Если берёте машину , так возьмите ту , что удовольствие доставит . Неужели такой " кердык " с транспортом ? Если - проблема , возьмите велосипед , в конце концов . Но не берите " хоть что нибудь " ! Вам ли рассказывать ... Вот Лунквист взял СУЗУКИ ... Теперь не знает куда девать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 19:50   #7179
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Всем привет!!! Мужики!!! Кто что про такой аппарат знает??? http://www.nettiauto.com/fiat/stilo/6264335 Рассматриваю для себя как дизельную альтернативу Honda CR-V в первом кузове.
P.S. Мне в этом фиате цвет нравится. Красненький - здорово... Салон светлый и задние фонари на мерседесовские похожи. И мотор JTD, юзал такой на дукато, нормальный движок.

Какэта, альтернативу Хонде.., да ещё и ЦРВ...?
Это ж мало того, что фиут, так ещё и самой крайний по надёжности... ну это ж во все времена печатали, все поголовно статистики...(!)... они ж сыпятся сразу за воротами цехов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 20:50   #7180
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Какэта, альтернативу Хонде.., да ещё и ЦРВ...?
Это ж мало того, что фиут, так ещё и самой крайний по надёжности... ну это ж во все времена печатали, все поголовно статистики...(!)... они ж сыпятся сразу за воротами цехов...

Вот. что значит - "стереотипное мышление"
Между прочим, по отзывом владельцев Фиат Стило очень достойный автомобиль.
Да, это ни в коем случае не замена ЦРВ, хотя бы из-за классовой разницы, но как транспортное средство, вполне достойный аппарат.
У меня у знакомого такой, 1,6 бензин то же сарай, так там салон "не мерянных" размеров, единственное, что пластиковый, но для собак и привезти-отвезти что нибудь, самое то.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 20:55   #7181
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Какэта, альтернативу Хонде.., да ещё и ЦРВ...? :еек:
Это ж мало того, что фиут, так ещё и самой крайний по надёжности... ну это ж во все времена печатали, все поголовно статистики...(!)... они ж сыпятся сразу за воротами цехов... :лол:


ну видимо фиата-то у вас никогда и не было. Нормальная у него надёжность, а уж о многих плюсах в виде нормальной отделки(для своего ценового диапазона), хорошего не гниющего кузова так и совсем забывать не стоит. У меня вот есть опыт по Фиату и я не могу назвать эту машину ненадёжной. Есть конечно у них болячки некоторые типичные в каждой модели свои, но садиться в эту машину(в том числе и Стило) приятней чем во многих других одноклассников за ту же цену и даже дороже. О надёжности я думаю могут подтвердить некоторые пользователи Фиатов на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 20:57   #7182
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вот. что значит - "стереотипное мышление"
Между прочим, по отзывом владельцев Фиат Стило очень достойный автомобиль.
Да, это ни в коем случае не замена ЦРВ, хотя бы из-за классовой разницы, но как транспортное средство, вполне достойный аппарат.
У меня у знакомого такой, 1,6 бензин то же сарай, так там салон "не мерянных" размеров, единственное, что пластиковый, но для собак и привезти-отвезти что нибудь, самое то.


На 1,6 бензин вроде прокладки головы прогорают бываeт, но несложно относительно заменяются и ездят дальше без проблем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 20:57   #7183
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Есть один способ, как раз для твоего случая.
Возьми свечку, растопи воск и им залей. И герметично, и воду отталкивает, потом если надо легко отмоешь.
А герметик, если что, ты как отгрызать будешь?


Ну, блин, вспомнил СССР- Журнал За рулём. Был там такой раздел - Советы бывалых.
А нормальную машину не пробовал купить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 20:59   #7184
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
[QUOTE=brodaga @ po zizni @]Николетта . Неугомонный вы человек ! Что толку тестить г...но всякое ... Если берёте машину , так возьмите ту , что удовольствие доставит . Неужели такой " кердык " с транспортом ? Если - проблема , возьмите велосипед , в конце концов . Но не берите " хоть что нибудь " ! Вам ли рассказывать ..


+100
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 21:01   #7185
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пудожлайнен
Ну, блин, вспомнил СССР- Журнал За рулём. Был там такой раздел - Советы бывалых.
А нормальную машину не пробовал купить?


А нормальная - это какая? Вроде не Жига у человека, а нормальный современный авто ещё и свежий совсем. это так из-за каждой прокладки машину менять - разориться можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 21:02   #7186
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пудожлайнен
Ну, блин, вспомнил СССР- Журнал За рулём. Был там такой раздел - Советы бывалых.
А нормальную машину не пробовал купить?

Пробовали - скучно с ней...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 21:06   #7187
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Пробовали - скучно с ней...



А вот это нормальная постановка вопроса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 21:13   #7188
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
nikoletta-77
Ща тут наговорят - отговорят Хочешь я тебе Вояджера продам дешевле Фиата, но только в конце лета - пока он мне нужен Там места столько что можно с собаками забеги устраивать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 21:45   #7189
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Во ! На лето - велосипед . И собаки не зажиреют ... А там ДИМАС ВОЯЖЕР подгонит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 21:54   #7190
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо!!! Наговорили... Вояджера, как и других американцев пока не рассматриваю, спасибо.
Про надёжность фиата. Сам на стило не ездил, но довелось поэксплуатировать два дукато последних поколений и один добло. Ничего плохого не скажу, нормальные авто.
Хонду ЦРВ первого поколения не эксплуатировал, но знаком с авто по работе в сервисе, приезжали к нам такие. Отзывы владельцев 50/50.
Сейчас мои критерии выбора авто это - относительно большой автомобиль, с нормальным клиренсом, надёжный, естественно помоложе и пробег поменьше, ценой не больше 4000 евро. Либо кроссовер, либо вагон.
P.S. Велосипед не предлогать, уже есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 21:57   #7191
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Во ! На лето - велосипед . И собаки не зажиреют ... А там ДИМАС ВОЯЖЕР подгонит

Мои таксы мелкие, 11кг. веса на двоих, одну в рюкзак а вторую в корзинку спереди. А бегать им так много нельзя, лапы знаете ли короткие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 21:58   #7192
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Сейчас мои критерии выбора авто это - относительно большой автомобиль, с нормальным клиренсом, надёжный, естественно помоложе и пробег поменьше, ценой не больше 4000 евро. Либо кроссовер, либо вагон.
P.S. Велосипед не предлогать, уже есть.

Сложно или даже не возможно купить за 4000 с такими критериями.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 22:00   #7193
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Сейчас мои критерии выбора авто это - относительно большой автомобиль, с нормальным клиренсом, надёжный, естественно помоложе и пробег поменьше, ценой не больше 4000 евро. Либо кроссовер, либо вагон.
P.S. Велосипед не предлогать, уже есть.

XC 60, большой, экономный но 65000е

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 22:05   #7194
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Сложно или даже не возможно купить за 4000 с такими критериями.

Ну почему же?
У него даже выбор есть: Рено Меган, Фиат Стило или Пежо 407 вагон (это только из того, что после 2006 года и сарай)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 22:08   #7195
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хонда ЦРВ первая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 22:08   #7196
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Ну почему же?
У него даже выбор есть: Рено Меган, Фиат Стило или Пежо 407 вагон (это только из того, что после 2006 года и сарай)

2006 это уже не "помоложе". Просто свою 2008 тоже на помоложе собираюсь поменять. Вот на ХС 60 и посматриваю.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 22:10   #7197
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У ID-SPb-Mos Пежо 407 вагон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 22:12   #7198
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
2006 это уже не "помоложе". Просто свою 2008 тоже на помоложе собираюсь поменять. Вот на ХС 60 и посматриваю.


Я как то ничего хорошего не слышал про вольво серии ХС. Японцы надёжнее будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 22:18   #7199
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну видимо фиата-то у вас никогда и не было. Нормальная у него надёжность, а уж о многих плюсах в виде нормальной отделки(для своего ценового диапазона), хорошего не гниющего кузова так и совсем забывать не стоит. У меня вот есть опыт по Фиату и я не могу назвать эту машину ненадёжной. Есть конечно у них болячки некоторые типичные в каждой модели свои, но садиться в эту машину(в том числе и Стило) приятней чем во многих других одноклассников за ту же цену и даже дороже. О надёжности я думаю могут подтвердить некоторые пользователи Фиатов на форуме.


Я могу подтвердить, спасибо за добрые слова о Фиате, редко услышишь
У меня 6-летка и пока не было ни одной технической поломки ТТТ. Есть конечно минусы - лампочки трудно менять, шумновата машина, но в целом, учитывая её цену, хорошее сочетаниe цены-качества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 22:21   #7200
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Я могу подтвердить, спасибо за добрые слова о Фиате, редко услышишь
У меня 6-летка и пока не было ни одной технической поломки ТТТ. Есть конечно минусы - лампочки трудно менять, шумновата машина, но в целом, учитывая её цену, хорошее сочетаниe цены-качества.

Вот реальный отзыв от человека эксплуатирующего стило. Можно по подробнее???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно