Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-04-2014, 13:52   #1
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
тяжелая ситуация... нужен адвокат

Я не знаю как поступить... мне нужен адвокат который поможет в моей ситуации .
Я из Эстонии с серым паспортом с временным вид на жительством. Moeго молодого человекa департируют,его паспорт отобрали до депортации ,а я в положении...что нам делать? Мы не можем поехать в Эстонию рассписываца т.к в полиции сказали , что у них нет человека в данный момент что бы сопровождать его мол надо было зарание бронировать время. А если я получу договор хотябы на пол года и получю ID номер в Финляндии... сможет ли он на мне жeнится и остаться тут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 14:03   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,931
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Как вы собираетесь расписываться, если паспорт молчела в полиции - и, видимо, там и останется до депортации? Вы думаете, вам для этих целей его паспорт отдадут? Планируйте свадьбу в Эстонии после депортации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 14:33   #3
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
да ему паспорт не дают, но и после депортации ему запретят вьезд в европу на 5 лет... это получается мой ребенок будет рости без отца... может быть есть какой то выход из этой ситуации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 14:38   #4
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,931
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
да ему паспорт не дают, но и после депортации ему запретят вьезд в европу на 5 лет... это получается мой ребенок будет рости без отца... может быть есть какой то выход из этой ситуации?


Да, конечно. Вы можете поехать с отцом ребенка туда, куда его депортируют, оформить брак и пытаться как-то обжаловать решение о запрете на въезд в Европу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 14:39   #5
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
а других вариантов нет? или может какой нибудь адвокат сможет помочь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 14:46   #6
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А куда вашего мол чела депортируют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 14:47   #7
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
да откуда мы знаем про другие варианты. ваш вариант вообще не понятный, куда депортируют, за что и все такое... просто набор слов какой-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 14:51   #8
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
депортирую в Египет. Не продлевают вид на жительство т.к. одной работы и машины не достаточно поводов что бы остатся в Финланд. Ему так сказали в полиции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 14:57   #9
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
депортирую в Египет. Не продлевают визу т.к. одной работы и машины не достаточно поводов что бы остатся в Финланд. Ему так сказали в полиции

Ну смешно... Ни наличие работы, ни тем более машины никогда не было поводом остаться в Фи. Достаточный доход- это главное... Имхо, надо было раньше думать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 14:59   #10
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Ну смешно... Ни наличие работы, ни тем более машины никогда не было поводом остаться в Фи. Достаточный доход- это главное... Имхо, надо было раньше думать...

доход достаточный, раньше мы не были знакомы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:05   #11
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anna.
доход достаточный, раньше мы не были знакомы


За что депортируют то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:06   #12
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
доход достаточный, раньше мы не были знакомы


так он тут вообше на каком основании?

Понятно, можно конечно забеременетъ не будучи знакомыми ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:07   #13
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
доход достаточный, раньше мы не были знакомы

Анна если у вас достаточный доход, он может остатся как ваш партнер у вас на содержании. В политзии заполняете бумаги на него с документами о ваших доходах как family: partnership и прописываете его у себя. Ему дадут визу на год как сожителю и так каждый год.

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:09   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,931
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Понятно, можно конечно забеременетъ не будучи знакомыми ))


Причем парень, не разобравшись, возможно к этому и стремился. Он не понял, что имеет дело с серопаспортником на птичьих правах.

Если бы мать была гражданкой Финляндии, шансы молчела остаться резко бы возросли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:11   #15
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Anna.
доход достаточный, раньше мы не были знакомы



в смысле вы не были знакомы?? как вы забеременели тогда?


у кого доход достаточный? на каком основании он подавал на внж? доход достаточный- это вы решили или посчитали все на сайте Мигри, и у вас получилась достаточная сумма?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:14   #16
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Анна если у вас достаточный доход, он может остатся как ваш партнер у вас на содержании. В политзии заполняете бумаги на него с документами о ваших доходах как фамилы: партнершип и прописываете его у себя. Ему дадут визу на год как сожителю и так каждый год.

мне некуда его прописывать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:18   #17
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
в смысле вы не были знакомы?? как вы забеременели тогда?


у кого доход достаточный? на каком основании он подавал на внж? доход достаточный- это вы решили или посчитали все на сайте Мигри, и у вас получилась достаточная сумма?

если вам уж так интерестно... познакомились в феврале , а забеременить успела в начале апреля... в феврале ему и надо было подавать на продление вида на жительство и 7ого апреля ему пришел отказ и депортация через месяц
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:22   #18
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
если вам уж так интерестно... познакомились в феврале , а забеременить успела в начале апреля... в феврале ему и надо было подавать на продление вида на жительство и 7ого апреля ему пришел отказ и депортация через месяц



вы пишете что до ЭТОГО не были знакомы, соответственно, возникает логический вопрос, как же все произошло.


Другие вопросы в том посте Вы заметили??? Если отказали, значит есть основания. я более чем уверена что основание- недостаточный доход
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:32   #19
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
я всего лишь хочу найти адвоката который сможет помочь в этой ситуации, а ответственно или нет не вам решать, я люблю этого человека и я хочу создать с ним семью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:34   #20
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
я всего лишь хочу найти адвоката который сможет помочь в этой ситуации, а ответственно или нет не вам решать, я люблю этого человека и я хочу создатä с ним семью

ok...
google-->haku-->....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:36   #21
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
я всего лишь хочу найти адвоката который сможет помочь в этой ситуации, а ответственно или нет не вам решать, я люблю этого человека и я хочу создатä с ним семью



никто не поможет, если есть веские основания для отказа. хоть 250 адвокатов. которые, кстати говоря, не бесплатны, а Вам даже прописать некуда вашего мч, квартиру наверняка снимаете по черному.

у вас уже тысячу раз спросили "на кком основании отказали?", "какой у него доход?", "на каком основании он подавал на внж?". в ответ только невнятные речи про любовь и семью с малознакомым человеком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:36   #22
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
я всего лишь хочу найти адвоката который сможет помочь в этой ситуации, а ответственно или нет не вам решать, я люблю этого человека и я хочу создать с ним семью

А в Эстонии, с любовью - никак?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:37   #23
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А в Эстонии, с любовью - никак?

так его ж депортируют... въезд в ес запретят на 5 лет. а в Египте не любится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:38   #24
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,931
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А в Эстонии, с любовью - никак?


Какая Эстония? Египет!!!
Если его сейчас выпрут за пределы ЕС, он и в Эстонию еще очень нескоро въедет.

Любить можно и в Египте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:41   #25
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
никто не поможет, если есть веские основания для отказа. хоть 250 адвокатов. которые, кстати говоря, не бесплатны, а Вам даже прописать некуда вашего мч, квартиру наверняка снимаете по черному.

у вас уже тысячу раз спросили "на кком основании отказали?", "какой у него доход?", "на каком основании он подавал на внж?". в ответ только невнятные речи про любовь и семью с малознакомым человеком

был женат на финке, год назад развёлся... доход 3000.- нет оснований остатся т.к. у него нет ничего и никого кроме работы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:45   #26
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
был женат на финке, год назад развёлся... доход 3000.- нет оснований остатся т.к. у него нет ничего кроме работы


а что еще нужно кроме работы, кроме как доход? вы не договариваете. если бы было все так как вы говорите, то ему бы не отказали. или он просто вас обманывает, просто вы еще этого не поняли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:49   #27
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
а что еще нужно кроме работы, кроме как доход? вы не договариваете. если бы было все так как вы говорите, то ему бы не отказали. или он просто вас обманывает, просто вы еще этого не поняли

я не знаю... у меня есть подозрения, что его бывшая жена могла что то сказать после развода в полиции...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:50   #28
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,460
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
да ему паспорт не дают, но и после депортации ему запретят вьезд в европу на 5 лет... это получается мой ребенок будет рости без отца... может быть есть какой то выход из этой ситуации?

Почему без отца? В Египте тоже люди живут. Вас ведь не депортировали из Египта?
Зарегистрируете там брак, поживете 5 лет пока срок депортации закончится, а там можно в Эстонию возвращаться.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 15:55   #29
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,460
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
а что еще нужно кроме работы, кроме как доход? вы не договариваете. если бы было все так как вы говорите, то ему бы не отказали. или он просто вас обманывает, просто вы еще этого не поняли
Может мужик переехал сюда по семейным связям, как муж гражданки Финляндии. Семейные связи закончились, на рабочую визу не переделать, вот и депортируют. Если криминала никакого не было. Какой однако деятельный и любвиобильный мужчина. Не успел с одной развестись, уже другой ребенка заделал
Они такие, эти южные мужчины. Но финки, как чумные, каждый год пачками их привозят из Туниса, Турции, Египта... Любоффф

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 16:00   #30
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
я не знаю... у меня есть подозрения, что его бывшая жена могла что то сказать после развода в полиции...


Просто потому что она что то сказала- никто бы не отказал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 16:01   #31
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anna.
был женат на финке, год назад развёлся... доход 3000.- нет оснований остатся т.к. у него нет ничего и никого кроме работы

Скорее всего у парня закончился вид на жительство на основании брака
Надо было подавать на рабочую визу, если достаточный доход.
Он наверное не покинул страну , после окончания визы. Теперь депорт.
Вам адвокат не поможет. Раньше надо было думать
А жить можно и в Египте .
Если согласитесь ... Уж очень разные культуры , религии.
И там он будет другой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 16:02   #32
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Может мужик переехал сюда по семейным связям, как муж гражданки Финляндии. Семейные связи закончились, на рабочую визу не переделать, вот и депортируют. Если криминала никакого не было. Какой однако деятельный и любвиобильный мужчина. Не успел с одной развестись, уже другой ребенка заделал
Они такие, эти южные мужчины. Но финки, как чумные, каждый год пачками их привозят из Туниса, Турции, Египта... Любоффф

Да видела я, у меня такие пары кроме недоумения ничего не вызывают.. Автор то говорит что у него доход 3 тыщи, может и работа есть?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 16:09   #33
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,460
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Да видела я, у меня такие пары кроме недоумения ничего не вызывают.. Автор то говорит что у него доход 3 тыщи, может и работа есть?!

Может и есть, может и 3 тыщи, но если не переделал лупу на рабочую, то вряд ли его спасет беременность несчастной девушки или адвокат.
Жалко девчонку, эти восточные мужчины так умеют сладко петь.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 16:16   #34
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Может и есть, может и 3 тыщи, но если не переделал лупу на рабочую, то вряд ли его спасет беременность несчастной девушки или адвокат.
Жалко девчонку, эти восточные мужчины так умеют сладко петь.

Ой не говори. Еще не известно белая ли у него работа. Видать пицерия.
Девченку жаль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 16:53   #35
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Ох уж эта любовь То что Анна без головы это было сразу понятно - делать ребенка после 2 месязев знакомства, с египтянином (!) = воспитывать его одной.
Анна, почему он не подал на новую визу на основании работы? 3000 доход ето работа фул тайм должны дать рабочую визу на период контракта. С контрактом, пропиской (где то он живет?) в политзию и просит визу на основании работы.

У вас у самой есть доход? Если вы в Финляндии не зарегистрированы вы не можете просит разрешение на прибывание вашего египтянина на основании сожителства (партершип). У вас у самой какая виза? у вас должно быть местожителство в Финляндии и вы можете попробывать запросит визу египтянину на основании партнершип на тот срок на который у вас виза не более.
Вам адвокат не поможет так как ситуатзия не тяжелая а весьма ясная - переделат визу по мотивам семейным на рабочую или если у вас есть где жить и ваши доходы(!) по мотивам партершип.
Если он копт может запросить визу по мотивам гуманитарным так как христиане там преследуются.

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 17:49   #36
kukka2013
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 09-01-2013
Status: Offline
Анна, 3000 -это очень приличный доход. Если мол.чел. подавал на продление, наверное он знал, на каком основании выдают внж. Какая-то подозрительная история, может он вам врет или недоговаривает что-то. Не хочет ли он "вернуться на Родину", чтобы вы с ребенком исчезли из его жизни.
Извините, конечно, Любовь с нами всеми приключается и разум отбивает, но нельзя так доверяться незнакомому человеку, тем более арабу. Сколько уже таких печальных историй! А с вашим серым паспортом не знаю, кто вас потом будет из Египта вызволять, если он вас уболтает навестить родственников. Прежде чем сделать такой серьезный шаг как замужество с египтянином, проверьте 100 раз, не вешает ли он вам лапшу на уши! Если перестанете паниковать, успокоитесь (вы же беременны) - включите немного тормоза и посмотрите, как он будет действовать. Он вас не разлюбит, если уж така любовь у вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 17:52   #37
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukka2013
Извините, конечно, Любовь с нами всеми приключается и разум отбивает, но нельзя так доверяться незнакомому человеку, тем более арабу. Сколько уже таких печальных историй! А с вашим серым паспортом не знаю, кто вас потом будет из Египта вызволять, если он вас уболтает навестить родственников. Прежде чем сделать такой серьезный шаг как замужество с египтянином, проверьте 100 раз, не вешает ли он вам лапшу на уши! Если перестанете паниковать, успокоитесь (вы же беременны) - включите немного тормоза и посмотрите, как он будет действовать. Он вас не разлюбит, если уж така любовь у вас.


дельный совет, ИМХО! Беремнным надо думать о ребенке в первую очередь, пусть даже без отца (какое-то время?) раз так вышло.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 18:04   #38
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот никто из вас не обратил внимание,что раз депорт и карантин на Шенген на 5лет,это означает жёсткая депортация.Из этого следует,что мальчик нарушил закон,скорее всего паспортно-визовый режим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 18:38   #39
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Вот никто из вас не обратил внимание,что раз депорт и карантин на Шенген на 5лет,это означает жёсткая депортация.Из этого следует,что мальчик нарушил закон,скорее всего паспортно-визовый режим.

Обратите внимание пост номер 29,31, 33, 35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 18:46   #40
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Вот никто из вас не обратил внимание,что раз депорт и карантин на Шенген на 5лет,это означает жёсткая депортация.Из этого следует,что мальчик нарушил закон,скорее всего паспортно-визовый режим.


Абсолютно согласна, а правды вы Аннушка не узнаете никогда, это закон защищает его от вас и вас от него. Арабская жизнь и их правда и неправда, совсем не такие как у нас, вы не знаете, что он где делал, писал, чем занимался, какой доход и т.п. ни один араб никому, никогда не раскроет все карты. Конечно вы помогайте ему, но о себе в первую очередь подумайте. А то следующим пунктом будет отдолжите 5 тыс. на адвоката, а потом помогите разыскать в Египте.... и так до бесконечности.
Обратитесь тут к ууссуомаланену, он очень толковый в этих делах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 21:53   #41
Scanlex
Помощник юриста
 
Аватар для Scanlex
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 12-11-2013
Status: Offline
Если у мужчины отказ в продлении визы по причине развода (нет оснований, на которых внж был получен), то он может подать апелляцию и жить в Финляндии во время ее рассмотрения. После этого (не ДО) нужно подавать на рабочую визу, т.к доходов достаточно. НО. Автор говорит о депортации с карантином на 5 лет. Карантин дают в случае нарушения закона, и очень серьезного. Потому что, например, одному моему клиенту дали 2 года карантина, когда он был пойман пьяный за рулем. Тут вопрос о 5-ти годах, значит, дело серьезнее.
На мой взгляд, либо мужчина не говорит об истинных причинах депортации, либо хочет сбежать от Автора в Египет, где, возможно, есть другая жена (или две-три) и готовые "семеро по лавкам".
Если все-таки нужно составить апелляцию - обращайтесь. Но прежде выясните всю правду. Для себя. И для будущего Вашего ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 00:20   #42
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Thumbs down

Если Жесткая депортация и запрет на 5 лет !!! на вьезд во все страны ЕУ, то это никак не развод с финкой, а провоз наркоты и проч. тяжелые...
А девушка, которая якобы от него забеременела, найдена за деньги и пока узнают отец он или не отец... Любоффф типа у нас..
Имхо 1+000000 раз.
И текст сюда он сам пишет, не ну в крайнем случае небезизвестный Бекхам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 00:38   #43
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scanlex
Если у мужчины отказ в продлении визы по причине развода (нет оснований, на которых внж был получен), то он может подать апелляцию и жить в Финляндии во время ее рассмотрения. После этого (не ДО) нужно подавать на рабочую визу, т.к доходов достаточно. НО. Автор говорит о депортации с карантином на 5 лет. Карантин дают в случае нарушения закона, и очень серьезного. Потому что, например, одному моему клиенту дали 2 года карантина, когда он был пойман пьяный за рулем. Тут вопрос о 5-ти годах, значит, дело серьезнее.
На мой взгляд, либо мужчина не говорит об истинных причинах депортации, либо хочет сбежать от Автора в Египет, где, возможно, есть другая жена (или две-три) и готовые "семеро по лавкам".
Если все-таки нужно составить апелляцию - обращайтесь. Но прежде выясните всю правду. Для себя. И для будущего Вашего ребенка.

Или просто не хочет жениться, вот и придумал что паспорт отобрали. А потом переедет в другой город и ищи-свищи. Это как вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 07:07   #44
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
Я не знаю как поступить... мне нужен адвокат который поможет в моей ситуации .
Я из Эстонии с серым паспортом с временным вид на жительством. Moeго молодого человекa департируют,его паспорт отобрали до депортации ,а я в положении...что нам делать? Мы не можем поехать в Эстонию рассписываца т.к в полиции сказали , что у них нет человека в данный момент что бы сопровождать его мол надо было зарание бронировать время. А если я получу договор хотябы на пол года и получю ID номер в Финляндии... сможет ли он на мне жeнится и остаться тут?


Как похоже на наброс вульгарис...
У вас самой птичьи права, расписаться здесь вы не можете, даже если паспорт вашего молчела отдадут. Вы вообще паспорт его видели? Откуда сведения о 3000 дохода и бывшей жене-финке? Скорее всего ситуация такая - приехал к родственникам парень, его натаскали познакомиться с дамой, для закрепления положения в Европе. Приехал по туристической визе и принялся обаятельно улыбаться всем подряд, не заглядывая в паспорта партнерши. Серый ли эстонский паспорт или белый в горошек - для египтятина темный лес, романсы поет на всякий случай всем подряд. Туристическая виза закончилась, вида на жительство нет, нарушен режим пребывания - депортация вполне объяснима даже на этом основании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 07:23   #45
Syberia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в апреле забеременела..

по календарю апрель тока тока начался, а девушка знает уже что беремена, т.е. срок всего нечего до 2 недель ??? откуда уже узнала про беременность, ну даже если ОК, то аборт еще никто не отменял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 07:36   #46
Anna.
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 16-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scanlex
Если у мужчины отказ в продлении визы по причине развода (нет оснований, на которых внж был получен), то он может подать апелляцию и жить в Финляндии во время ее рассмотрения. После этого (не ДО) нужно подавать на рабочую визу, т.к доходов достаточно. НО. Автор говорит о депортации с карантином на 5 лет. Карантин дают в случае нарушения закона, и очень серьезного. Потому что, например, одному моему клиенту дали 2 года карантина, когда он был пойман пьяный за рулем. Тут вопрос о 5-ти годах, значит, дело серьезнее.
На мой взгляд, либо мужчина не говорит об истинных причинах депортации, либо хочет сбежать от Автора в Египет, где, возможно, есть другая жена (или две-три) и готовые "семеро по лавкам".
Если все-таки нужно составить апелляцию - обращайтесь. Но прежде выясните всю правду. Для себя. И для будущего Вашего ребенка.

Спасибо! Посмотрю как дело пойдет дальше и там будем решать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:11   #47
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мда... А впереди еще 4 выходных. Уважаемые форумчане возмущаются, когда явно "разводные" темы мы закрываем. Так что оставлю ее открытой, для дальнейшего сочувствия и обсуждения.
Для желающих посочувствовать еще одна возможность тут: http://www.russian.fi/forum/showthr...d=1#post3277606
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:16   #48
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Есть предложение и в моем белье покопаться Приехала в 10 году,замуж за финна. Прожили полтора года,ушла. Развод был в 13 году. На данный момент виза А,на 4 года. Есть работа,доход 1300. Проживаю с мужчиной,инкери,мать-финка,живет здесь больше 20-ти лет. На гражданство не подавал,работает. В 16-м году заканчивается виза,что меня ждёт? Расписываться не хочу. На какую визу подавать в следующий раз? И загран.паспорт заканчивается в ноябре. За сколько подавать на новый? Заранее спасибо за советы и за камни в мой огород )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:24   #49
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Мда... А впереди еще 4 выходных. Уважаемые форумчане возмущаются, когда явно "разводные" темы мы закрываем. Так что оставлю ее открытой, для дальнейшего сочувствия и обсуждения.
Для желающих посочувствовать еще одна возможность тут: http://www.russian.fi/forum/showthr...d=1#post3277606

какой Вы заботливый))))

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:28   #50
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ягода
какой Вы заботливый))))

Чего только не сделаешь, лишь бы уважаемые пользователи были довольны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:28   #51
Scanlex
Помощник юриста
 
Аватар для Scanlex
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 12-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Есть предложение и в моем белье покопаться Приехала в 10 году,замуж за финна. Прожили полтора года,ушла. Развод был в 13 году. На данный момент виза А,на 4 года. Есть работа,доход 1300. Проживаю с мужчиной,инкери,мать-финка,живет здесь больше 20-ти лет. На гражданство не подавал,работает. В 16-м году заканчивается виза,что меня ждёт? Расписываться не хочу. На какую визу подавать в следующий раз? И загран.паспорт заканчивается в ноябре. За сколько подавать на новый? Заранее спасибо за советы и за камни в мой огород )))))))

Если детей нет, подавайте на рабочую. По паспорту уточняйте в консульстве, информация меняется постоянно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 10:07   #52
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,931
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
И загран.паспорт заканчивается в ноябре. За сколько подавать на новый?

По поводу загранпаспорта - отдельная большая тема. Консульство рекомендует начать суетиться за полгода. Это не шутка, иначе останетесь на какое-то время без паспорта. У меня в прошлом году с момента заполнения электронной анкеты до получения на руки паспорта прошло ок. 5 мес. Я заказывала биометрический паспорт на 10 лет. Но об этом действительно подробно написано в теме про загранпаспорта - нет смысла повторять здесь.

http://www.russian.fi/forum/showthr... F1%EF%EE%F0%F2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 18:23   #53
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Может и есть, может и 3 тыщи, но если не переделал лупу на рабочую, то вряд ли его спасет беременность несчастной девушки или адвокат.
Жалко девчонку, эти восточные мужчины так умеют сладко петь.

да..а белые женщины видимо думают нынче совсем другим местом...
сама с секрым паспортом, и еще ребенка заводит с Х.З.К.
Ляпофь однако!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 20:54   #54
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Syberia
в апреле забеременела..

по календарю апрель тока тока начался, а девушка знает уже что беремена, т.е. срок всего нечего до 2 недель ??? откуда уже узнала про беременность, ну даже если ОК, то аборт еще никто не отменял.

Тест две полосочки показал .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 22:40   #55
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автору советую посмотреть фильм"Диана-история любви" о самой роковой любви в жизни принцессы.Любви к арабскому врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 22:55   #56
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Thumbs down

Тетенька наверно никогда не слышала о наличии противозачаточных средст.
Вот как это можно понять в феврале только познакомились в апреле уже беременна? Ну вообще башки нет, взрослый ведь человек, не 15 лет и 21 век на дворе, наши бабушки не умели предохраняться, а сейчас не бояться люди с первым встречым без кондома трахаться? Ну вот не страшно заразу подцепить???
ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 23:52   #57
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,120
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna.
Я не знаю как поступить... мне нужен адвокат который поможет в моей ситуации .
Я из Эстонии с серым паспортом с временным вид на жительством. Moeго молодого человекa департируют,его паспорт отобрали до депортации ,а я в положении...что нам делать? Мы не можем поехать в Эстонию рассписываца т.к в полиции сказали , что у них нет человека в данный момент что бы сопровождать его мол надо было зарание бронировать время. А если я получу договор хотябы на пол года и получю ID номер в Финляндии... сможет ли он на мне жeнится и остаться тут?

Вы сами-то здесь на птичьих правах, на 1 год или максимум на время продолжения учебы, если по учебной визе. Не лучше ли о себе позаботиться?
Почему у Вас до сих пор серый паспорт? Насколько мне известно, в Эстонии достаточно успешно изучают эстонский и получают гражданство.


.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 10:48   #58
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
По поводу загранпаспорта - отдельная большая тема. Консульство рекомендует начать суетиться за полгода. Это не шутка, иначе останетесь на какое-то время без паспорта. У меня в прошлом году с момента заполнения электронной анкеты до получения на руки паспорта прошло ок. 5 мес. Я заказывала биометрический паспорт на 10 лет. Но об этом действительно подробно написано в теме про загранпаспорта - нет смысла повторять здесь.

http://www.russian.fi/forum/showthr... F1%EF%EE%F0%F2

Спасибо за информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 11:39   #59
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Спасибо за информацию.

И еще совет не слушайте, что вам говорят в консульстве. У нас получилось 2 недели дети были без паспортов, в консульстве сказали: Ерунда не заморачивайтесь. А в полиции было вы сказано большое недовольство, и если бы это были не дети, думаю, что неприятности у нас бы были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно