Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 16-04-2014, 23:25   #121
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Согласитесь, что тех финнов, у которых отобрали дом, всё-таки меньшинство в современной Финляндии. Поэтому современники своё отношение к России и всему, что с ней связано, сформировали иным образом. Как выше писали - мнение наше формирует информация, которую мы получаем. В современном мире основным источником информации является СМИ. Поэтому именно СМИ имеют возможность влиять на мнение рядового обывателя. Финское СМИ подаёт информацию о России, в основном, негативную, опираясь на западный дискурс, в котором Россия - противник. Лично мне ужасно жаль, что такое происходит в демократической Финляндии. И я рада, что эту тему подняли на этом вечере.

Лучше бы не поднимали эту тему.Себе во вред
СМИ винить в своих бедах-самое последнее дело."На зеркало неча пенять, коли рожа крива"...
Есть в Финляндии политик-ветеран,многолетний министр и многократный кандидат в президенты-Paavo Väyrynen.
Помню как-то в очередной раз,чувствуя,что безнадежно проигрывает борьбу за голоса избирателей,нашел-таки виновника своих бед-СМИ.Дескать,виноваты во всем репортеры....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2014, 23:35   #122
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Лучше бы не поднимали эту тему.Себе во вред
СМИ винить в своих бедах-самое последнее дело."На зеркало неча пенять, коли рожа крива"...
Есть в Финляндии политик-ветеран,многолетний министр и многократный кандидат в президенты-Paavo Väyrynen.
Помню как-то в очередной раз,чувствуя,что безнадежно проигрывает борьбу за голоса избирателей,нашел-таки виновника своих бед-СМИ.Дескать,виноваты во всем репортеры....

Ну уж, не настолько у Росии рожа крива, чтобы так редко писать о хорошем, и смаковать всё плохое, как это делают финские сми.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 09:39   #123
Бэтмен
Пользователь
 
Аватар для Бэтмен
 
Сообщений: 279
Проживание:
Регистрация: 04-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Ну уж, не настолько у Росии рожа крива, чтобы так редко писать о хорошем, и смаковать всё плохое, как это делают финские сми.


А что еще им остается, как не смаковать и придумывать небылицы про Россию? Других тем нет
Я также очень рада, что хотя бы подняли эту тему на ТВ. И надеюсь, что в будущем российские события будут освещать более адекватно и не однобоко, как это делают сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 13:14   #124
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бэтмен
А что еще им остается, как не смаковать и придумывать небылицы про Россию?

А назовите хотя бы две небылицы из последних?

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 13:32   #125
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А назовите хотя бы две небылицы из последних?

Ты не вереишь легендарному Йоханну Бэтмену?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2014, 13:39   #126
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ты не вереишь легендарному Йоханну Бэтмену?

Я верю каждому его слову с точностью наоборот. А еще верю Робину. Вот только не могу вычислить его среди завсегдатаев.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 11:36   #127
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
... Водитель автобуса произвел ОЧЕНЬ хорошее впечатление, нормально одет, отлично говорит, все понятно - его можно взять за эти качества…

Gleb Simanov
Ajatuksia ja kannanottoja ajankohtaisiin aiheisiin:
http://glebsimanov.puheenvuoro.uusi...-a2-venaja-ilta
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 11:45   #128
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Ну уж, не настолько у Росии рожа крива, чтобы так редко писать о хорошем, и смаковать всё плохое, как это делают финские сми.

Venäjästä, myönteisesti:
http://ilmari.puheenvuoro.uusisuomi...ta-myonteisesti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 12:51   #129
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Автобусник, ниочем, вот тетя-бизнесмен(брюнетка), в точку все увидела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 14:55   #130
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я верю каждому его слову с точностью наоборот. А еще верю Робину. Вот только не могу вычислить его среди завсегдатаев.

У него 3 помощника: Робин-Балбес пожилой мусорок красноперый, Робин-Бывалая храбрая и достойная старушка,
Робин-Трус это старый алкоголик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 18:19   #131
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
Gleb Simanov
Ajatuksia ja kannanottoja ajankohtaisiin aiheisiin:
http://glebsimanov.puheenvuoro.uusi...-a2-venaja-ilta

Ну вот и подтверждения тому, что Глеб не совсем какбээ... в теме...
"Timo Uotila:

Kiitos, Gleb Simanov, hienosta esiintymisestä Venäjä-illassa ja sotaveteraaneille annetuista kukista. Hyvin suomen kieltä osaavana olet hyvin selvillä Suomen näkökanoista maailman menoon. Venäjän kielen taitoisena voit myös seurata alkukielellä Putinin tiedotusvälineitä. Se antaa poikkeuksellisen hyvän madollisuuden kokonaiskuvan luomiseen..."

"Gleb Simanov:

Täytyy myöntää eräs mielenkiintoinen yksityiskohta, että en juuri puhu venäjää. Kun vuonna 1995 muutin Suomeen vanhempieni avioeron jälkeen, käytin venäjänkieltä siihen asti kunnes opettelin suomenkielen. Isäni joka lähti Venäjältä ns. ovet paukkuen ei puhunut kanssani venäjänkieltä ja ajan saatossa aloin unohtamaan sen. En syytä tästä isääni, mutta olisihan se monessa mielessä itselleni helpompaa jos puhuisin sujuvasti venäjänkieltä. Vaimoni on Venäjältä, mutta puhumme keskenämme englantia..."

Т.е., как я и заметил, откуда же у него может быть другая позиция..? Он не только закончил здесь школу, армию...
Он совсем не знает русский яык(!) он его - ЗАБЫЛ (!!!)

Ну и зачем он был на передаче..? Потому что у него русское имя..?
Тк а чем он отличается от обычного финского обывателя, которому 24 часа в сутки из всех средств массовой информации втюхивают, что Россия это зло, что все русся тупые, ленивые пьяницы путинисты-сталинисты, мечтающие захватить Финляндия, Прибалтику и Украину...

Ах да, всё таки его русское имя сказывается на нём... отрицательно... Финки ему не дают... женился на русской...
Правда говорит с ней - НА АНГЛИЙСКОМ(!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 19:07   #132
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
http://yle.fi/uutiset/elisabet_ren_...7631?origin=rss
"Бывший министр обороны Финляндии, спецпосланник ООН на Балканах опасается, что ухудшение отношений с Россией может привести к расколу внутри финского общества и породить негативное отношение к живущим здесь русскоговорящим.
Я с ужасом вспомнила, как президент Сербии Милошевич заверял в Косово-Поле, что "вас, сербов, больше никогда не будут оскорблять и пинать". Слушая Путина, возникло то же самое ощущение.
- Мы все знаем, что было потом на Балканах: гражданская война, которая растерзала на куски бывшую Югославию."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 20:26   #133
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Ну вот и подтверждения тому, что Глеб не совсем какбээ... в теме...
......
Ах да, всё таки его русское имя сказывается на нём... отрицательно... Финки ему не дают... женился на русской...
Правда говорит с ней - НА АНГЛИЙСКОМ(!)

Финник, не надоело тебе брюзжать? Скажи, почему ты весь насквозь пропитан негативом? Жизнь у тебя не сложилась или характер такой?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 20:32   #134
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Финник, не надоело тебе брюзжать? Скажи, почему ты весь насквозь пропитан негативом? Жизнь у тебя не сложилась или характер такой?

ой по-душка, какие правильные слова!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 20:34   #135
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Финник, не надоело тебе брюзжать? Скажи, почему ты весь насквозь пропитан негативом? Жизнь у тебя не сложилась или характер такой?

А я что виноват, что вижу, слышу и понимаю несколько лучше среднего обывателя... и оно меня да, несколько раздражает... или попросту - бесит...
Но разве я не прав..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 20:39   #136
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
А я что виноват, что вижу, слышу и понимаю несколько лучше среднего обывателя...


Финник не только брюзжит, но и скромности ему не занимать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 20:51   #137
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
А я что виноват, что вижу, слышу и понимаю несколько лучше среднего обывателя... и оно меня да, несколько раздражает... или попросту - бесит...
Но разве я не прав..?

По моей блондинистой логике получается, что все, кто видят, слышат и понимают несколько лучше среднего обывателя должны раздражаться или попросту беситься. Но разве я не права?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 20:59   #138
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Финник не только брюзжит, но и скромности ему не занимать

Ну и что мне теперь, повеситься, что я скромнее многих тут..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:05   #139
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от leijona3
http://хттп://ыле.фи/уутисет/елисаб...7631?оригин=рсс
"Бывший министр обороны Финляндии, спецпосланник ООН на Балканах опасается, что ухудшение отношений с Россией может привести к расколу внутри финского общества и породить негативное отношение к живущим здесь русскоговорящим.
Я с ужасом вспомнила, как президент Сербии Милошевич заверял в Косово-Поле, что "вас, сербов, больше никогда не будут оскорблять и пинать". Слушая Путина, возникло то же самое ощущение.
- Мы все знаем, что было потом на Балканах: гражданская война, которая растерзала на куски бывшую Югославию."


Лучше Путину сразу в Германию,он и язык знает ,да и русских там немеренно.
Артисты туда все рвутся развлекать.
Шведка пиартится,стaрая уже ,все забыли,а Россия игнорирует,вот она и несёт бред стaаческий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:11   #140
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
По моей блондинистой логике получается, что все, кто видят, слышат и понимают несколько лучше среднего обывателя должны раздражаться или попросту беситься. Но разве я не права?

Ладно... ты мне лучше скажи, чем тебя так покорил этот... (ненориатифф...) ?

Лотты ему нравятся..


Rauno Lintunen
16.4.2014 18:38

Gleb Simanov, etkö tiedä, että Suojeluskunnat ja Lotta-järjestö lakkautettiin Suomen ja Liittoutuneiden välisessä Pariisin rauhansopimuksessa fasismin luonteisina järjestöinä. Em.järjestöille ja niiden edustajille jaetut ruusut ha onnittelut ovat rauhan vastaisia tekoja.

Fasismista saavutetun Voiton päivää vietetään 9.5. Venäjällä ja muissa sivistyneissä maissa. Minun ruusuni menevät Suomen sisällissodassa surmattujen sukulaisteni, Puna-armeijassa taistelleen setäni ja natsien vankileirillä kidutetun tätini muistolle.



Adolf Hitler luovuttaa Fanni Luukkoselle Saksan Kotkan ritarikunnan kunniamerkin tunnustuksena "yhteisestä vapaustaistelusta bolsevismia vastaan" 1943

Välirauhan sopimuksen ehtojen tultua julkisiksi alettiin aavistella, että suojeluskuntajärjestön kohtalo saattaisi sopimuksen 21. artiklan nojalla olla vaakalaudalla. Tämän artiklan mukaan Suomi sitoutui "heti hajoittamaan kaikki sen alueella toimivat hitleriläismieliset (fascisminluontoiset) poliittiset, sotilaalliset ja sotilaallisluontoiset samoinkuin muutkin järjestöt, jotka harjoittavat Yhdistyneille kansakunnille ja erityisesti Neuvostoliitolle vihamielistä propagandaa". Koska Lotta Svärd –järjestö oli toiminnassaan kiinteästi sidoksissa suojeluskuntajärjestöön ja juridisesti Puolustusvoimien osa, arveltiin järjestön joutuvan lakkautettavaksi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:18   #141
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
По моей блондинистой логике получается, что все, кто видят, слышат и понимают несколько лучше среднего обывателя должны раздражаться или попросту беситься. Но разве я не права?

Да, кстати... с самого начала передачи, ещё не зная ху их ху, я заметил, что на предложение поднять руку, у кого родной язык русский, он не поднял руку... хотя на вид - типичный русский... это меня смутило... позже выяснилось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:21   #142
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Ну вот и подтверждения тому, что Глеб не совсем какбээ... в теме...
Т.е., как я и заметил, откуда же у него может быть другая позиция..? Он не только закончил здесь школу, армию...
Он совсем не знает русский яык(!) он его - ЗАБЫЛ (!!!)

Ну и зачем он был на передаче..? Потому что у него русское имя..?
Ах да, всё таки его русское имя сказывается на нём... отрицательно... Финки ему не дают... женился на русской...
Правда говорит с ней - НА АНГЛИЙСКОМ(!) :Д

Финник,огорчу тебя,но ты еще больше,чем Глеб,не в теме.Ты щирый эстонец ,младенцем эмигрировавший из России,что ты сегодня знаешь о ней? Увы,не больше,чем Глеб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:22   #143
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://хттп://ыле.фи/уутисет/елисаб...7631?оригин=рсс
"Бывший министр обороны Финляндии, спецпосланник ООН на Балканах опасается, что ухудшение отношений с Россией может привести к расколу внутри финского общества и породить негативное отношение к живущим здесь русскоговорящим.
Я с ужасом вспомнила, как президент Сербии Милошевич заверял в Косово-Поле, что "вас, сербов, больше никогда не будут оскорблять и пинать". Слушая Путина, возникло то же самое ощущение.
- Мы все знаем, что было потом на Балканах: гражданская война, которая растерзала на куски бывшую Югославию."

Ты забыла скопировать о том, что она за вступление в НАТО. В детстве детей пугали одним, взрослых пугают другим. Всем бы было спокойнее еслибы этой пропагадны не было. Жили бы люди и общались как и раньше. Понятно же что политики итд. нагнетают атмосферу. Она вон хочет чтобы Фи в НАТО было.

Скопировала остальную часть интервью

"Рен поддерживает вступление Финляндии в НАТО. Вместе с тем она не думает, что Финляндию примут в военный альянс с распростертыми объятиями.

Рен не верит, что угроза войны распространится с Украины на остальную Европу. В то же время она понимает тех, кто встревожен ситуацией.

- То, что происходит, конечно, пугает и порождает неуверенность. До сих пор мы ощущали себя защищенными, но сейчас в мире появился новый неуправляемый знаменатель.

Рен обеспокоена возможным расколом внутри финского общества.

- Может возникнуть противостояние между коренным населением и живущими здесь русскоязычными. До сих пор мы жили в мире и согласии. Если отношения с Россией ухудшатся, может возникнуть угроза конфликта внутри Финляндии, но я очень надеюсь, что этого не произойдет."
http://yle.fi/uutiset/elisabet_ren_...7631?origin=rss

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 21:42   #144
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты забыла скопировать о том, что она за вступление в НАТО.

А зачем копировать то, что к теме не относится?
Я скопировала только то,где сказано о русскоязычных,живущих здесь.
Вступление в НАТО -это её личное мнение.
Мне больше всего понравился Глеб-своей рассудительностью,спокойствием ,мудростью и неагрессивностью.
Но ,оказывается,что он вроде как не очень то и русскоязычный .
Тот же Игорь ,так вообще,по-моему , ненавидит Суоми-прям как некоторые из форумчан, додумался прийти с полосатенькой ленточкой: он бы ещё в будёновке с красной звездой заявился...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2014, 22:02   #145
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
... Тот же Игорь ,так вообще,по-моему , ненавидит Суоми-прям как некоторые из форумчан, додумался прийти с полосатенькой ленточкой: он бы ещё в будёновке с красной звездой заявился...

Вчера была буденновка с красной звездой,сегодня полосатая ленточка.это то же самое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 10:39   #146
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А зачем копировать то, что к теме не относится?
Я скопировала только то,где сказано о русскоязычных,живущих здесь.
Вступление в НАТО -это её личное мнение.
Мне больше всего понравился Глеб-своей рассудительностью,спокойствием ,мудростью и неагрессивностью.
Но ,оказывается,что он вроде как не очень то и русскоязычный .
Тот же Игорь ,так вообще,по-моему , ненавидит Суоми-прям как некоторые из форумчан, додумался прийти с полосатенькой ленточкой: он бы ещё в будёновке с красной звездой заявился...

Что значит, додумался прийти? Почему бы и нет? Это же не свастика какая-нибудь.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 11:54   #147
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Ах да, всё таки его русское имя сказывается на нём... отрицательно... Финки ему не дают... женился на русской...
Правда говорит с ней - НА АНГЛИЙСКОМ(!)

А чо, толерантненько, как невесты импортированные: клянутся, что по любви, но первое время общаются с мужем знаками...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 12:02   #148
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Передача ни о чем. Ни одного россиянина, который представлял бы российскую точку зрения. Точнее несколько этих точек. Одно ню-ню-ню развели.

ПС. Усы у Ёлкина зачетные стали. Он наверное уже заместитель Титиевского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 14:41   #149
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Ну уж, не настолько у Росии рожа крива, чтобы так редко писать о хорошем, и смаковать всё плохое, как это делают финские сми.



Хорошо Вы сказали. Но финские СМИ тоже неоднородны. Если интересно посмотрите кто хозяева медиаконцерна, куда входит Хелсаномат...в других СМИ в частности в самой авторитетной газете Тампере Аамулехти, очень разумная позиция. перечисление фактов и их интерпретация разными субъектами. Довольно нейтрально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 15:38   #150
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Это же не свастика какая-нибудь.

Если такая -да ради Бога!

http://www3.jkl.fi/ksmuseo/haloo/ha...kset/lotta1.htm

Она используется в Суоми с 1918 года...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 15:50   #151
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Ну уж, не настолько у Росии рожа крива, чтобы так редко писать о хорошем, и смаковать всё плохое, как это делают финские сми.

Эта тема обсуждалась 12 лет тому назад, в частности, в газете "Спектр". Вот некоторые цитаты из публикаций того времени:

Йохан Бэкман:
"Если убрать статьи о культуре и искусстве России, то положительного опубликовано за последние 10 лет совсем немного".
Из интервью Бэкмана "Тревога за страну" / "Спектр", № 5, 2002.

Из отклика на интервью, опубликованного в "Спектре", № 9, 2002:
"Следовательно, Бэкман признает, что все опубликованные в финской прессе статьи о культуре и искусстве России (в одной Hesari их сколько!) работают на положительный имидж россиян. Не потому ли он не берет такие публикации во внимание, что они разрушают его "стройную" концепцию?"

Из письма редактору газеты "Спектр":
"Вы, безусловно, правы, объясняя повышенный интерес прессы к негативным явлениям тем, "что трудно из положительного материала "вычленить" броский заголовок, сделать скандальную статью, позволяющую поднять интерес к публикующему ее изданию". Нельзя не согласиться и с выводом, что "позитивное запоминается гораздо хуже негативного". Вероятно, поэтому и осталась в Вашей памяти лишь скромная заметка в Helsingin Sanomat (20.02), опровергающая неверные сведения о числе преступлений, приписываемых переселенцам. Но ведь позже (28.02) Hesari опубликовала и большую статью, где, в частности, говорится, что на заседании парламентской комиссии по иностранным делам были представлены недостоверные сведения, касающиеся "ингерманландской преступности".
Источник: "Спектр", № 3, 2002.

А вот суждения последних дней:

"Собственный корреспондент Юле в Москве Марья Маннинен заявила, что Юле старается дать объективную картину происходящего, и если о России пишут что-то негативное, значит, Россия сама дает повод для этого. Положительные репортажи о России почему-то не замечают, отметила она".
http://yle.fi/uutiset/na_vechere_ro...3220?origin=rss

"...Есть ”цитируемые” новости, которые щекочут нервы обществу, и ”нецитируемые” - которые проходят мимо рассеянного читательского внимания, какими бы важными они не были - благодаря этому картина и оказывается однобокой".
http://www.hs.fi/ru/%D0%9F%D0%BE%D1.../a1305814000605
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 15:58   #152
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Если такая -да ради Бога!

http://www3.jkl.fi/ksmuseo/haloo/ha...kset/lotta1.htm

Она используется в Суоми с 1918 года...

Так вроде выше писали, что она была осуждена, как поддерживающая фашизм и бла-бла-бла...Куда же её тогда можно-то. И почему ленточку нельзя?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 16:01   #153
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
Эта тема обсуждалась 12 лет тому назад, в частности, в газете "Спектр". Вот некоторые цитаты из публикаций того времени:

Йохан Бэкман:
"Если убрать статьи о культуре и искусстве России, то положительного опубликовано за последние 10 лет совсем немного".
Из интервью Бэкмана "Тревога за страну" / "Спектр", № 5, 2002.

Из отклика на интервью, опубликованного в "Спектре", № 9, 2002:
"Следовательно, Бэкман признает, что все опубликованные в финской прессе статьи о культуре и искусстве России (в одной Hesari их сколько!) работают на положительный имидж россиян. Не потому ли он не берет такие публикации во внимание, что они разрушают его "стройную" концепцию?"

Из письма редактору газеты "Спектр":
"Вы, безусловно, правы, объясняя повышенный интерес прессы к негативным явлениям тем, "что трудно из положительного материала "вычленить" броский заголовок, сделать скандальную статью, позволяющую поднять интерес к публикующему ее изданию". Нельзя не согласиться и с выводом, что "позитивное запоминается гораздо хуже негативного". Вероятно, поэтому и осталась в Вашей памяти лишь скромная заметка в Helsingin Sanomat (20.02), опровергающая неверные сведения о числе преступлений, приписываемых переселенцам. Но ведь позже (28.02) Hesari опубликовала и большую статью, где, в частности, говорится, что на заседании парламентской комиссии по иностранным делам были представлены недостоверные сведения, касающиеся "ингерманландской преступности".
Источник: "Спектр", № 3, 2002.

А вот суждения последних дней:

"Собственный корреспондент Юле в Москве Марья Маннинен заявила, что Юле старается дать объективную картину происходящего, и если о России пишут что-то негативное, значит, Россия сама дает повод для этого. Положительные репортажи о России почему-то не замечают, отметила она".
http://yle.fi/uutiset/na_vechere_ro...3220?origin=rss

"...Есть ”цитируемые” новости, которые щекочут нервы обществу, и ”нецитируемые” - которые проходят мимо рассеянного читательского внимания, какими бы важными они не были - благодаря этому картина и оказывается однобокой".
http://www.hs.fi/ru/%D0%9F%D0%BE%D1.../a1305814000605

И за 12 лет ничего не поменялось :-(

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 16:02   #154
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Так вроде выше писали, что она была осуждена, как поддерживающая фашизм и бла-бла-бла...Куда же её тогда можно-то.

Это нацистскую нельзя ,а финская свастика так и используется.
http://www.president.fi/public/defa...px?nodeid=44825
Tasavallan presidentti käyttää kielekkeistä valtiolippua, jonka tangonpuoleisessa yläkentässä on sini-keltainen vapaudenristi.
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
И почему ленточку нельзя?

Ну это то же самое,если бы в РФ принесли бы в студию флаг с нацистской свастикой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 16:26   #155
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это нацистскую нельзя ,а финская свастика так и используется.
http://www.president.fi/public/defa...px?nodeid=44825
Tasavallan presidentti käyttää kielekkeistä valtiolippua, jonka tangonpuoleisessa yläkentässä on sini-keltainen vapaudenristi.

Ну это то же самое,если бы в РФ принесли бы в студию флаг с нацистской свастикой...

Нет, это не было бы тем же самым. Георгиевская ленточка символ победы советской армией над фашизмом. А нацистская свастика - символ осуждённой идеологии фашизма. А на финском флаге нет тот символ, что вы приводили выше.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 16:52   #156
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Что я тут бисером мечу...
Продолжайте так же и дальше думать.

? Это к чему?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 16:57   #157
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
..
Ну это то же самое,если бы в РФ принесли бы в студию флаг с нацистской свастикой...

Нет худа без добра... о финской свастике тут писали много... Теперь ты узнала кто такие финские лотты.., но правда до конца не поняла.., ну да ладно..
А теперь почитай, ознакомься что есть "Георгиевская ленточка"...
Георгиевский крест, с такой полосатой чёрно-жёлтой ленточкой, это знак отличия, высшая награда для солдат и унтер-офицеров русской армии, с 1807 по 1917 годы за боевые заслуги и храбрость.
Это практически тот же период истории Российской Империи, в который Финляндия находилась в её составе (!)

В истории СССР, в 1943 году, был введён Орден Славы, для отличившихся солдат и сержантов, с аналогичной ленточой... но ленточка сама как таковая, называется Георгиевской (!)

Учиматьчасть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 17:11   #158
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Ладно... ты мне лучше скажи, чем тебя так покорил этот... (ненориатифф...) ?

Лотты ему нравятся..

Rauno Lintunen
16.4.2014 18:38

Gleb Simanov, etkö tiedä, että Suojeluskunnat ja Lotta-järjestö lakkautettiin Suomen ja Liittoutuneiden välisessä Pariisin rauhansopimuksessa fasismin luonteisina järjestöinä.* Em.järjestöille ja niiden edustajille jaetut ruusut ha onnittelut ovat rauhan vastaisia tekoja.

Fasismista saavutetun Voiton päivää vietetään 9.5. Venäjällä ja muissa sivistyneissä maissa. Minun ruusuni menevät Suomen sisällissodassa surmattujen sukulaisteni, Puna-armeijassa taistelleen setäni ja natsien vankileirillä kidutetun tätini muistolle.

Välirauhan sopimuksen ehtojen tultua julkisiksi alettiin aavistella, että suojeluskuntajärjestön kohtalo saattaisi sopimuksen 21. artiklan nojalla olla vaakalaudalla. Tämän artiklan mukaan Suomi sitoutui "heti hajoittamaan kaikki sen alueella toimivat hitleriläismieliset (fascisminluontoiset) poliittiset, sotilaalliset ja sotilaallisluontoiset samoinkuin muutkin järjestöt, jotka harjoittavat Yhdistyneille kansakunnille ja erityisesti Neuvostoliitolle vihamielistä propagandaa". Koska Lotta Svärd –järjestö oli toiminnassaan kiinteästi sidoksissa suojeluskuntajärjestöön ja juridisesti Puolustusvoimien osa, arveltiin järjestön joutuvan lakkautettavaksi.

Antti Vihinen
16.4.2014 18:57

Arvoisa keskustelija Lintunen,
ymmärrän kommenttinne Suomen armeijan riveissä 1939-44 taistelleista mieheistä ja naisista niin, että he kaikki ovat olleet joko suojeluskuntalaisia, lottia tai muuten vain epäilyttäviä "natseja". Omasta isästäni (1916-2009), joka oli rintamalla kaikki nämä sotavuodet, voin sanoa, että hän ei ollut näistä mitään.

Herra Simanovia onnittelen hienosta esiintymisestä ja eleestä TV:n keskustelutilaisuudessa. Jos sallitte, ojennan Teille tässä symbolisesti oman ruusuni. Samoin kuin kaikkien niille, jotka joutuivat kärsimään sodan järjettömyydestä Suomessa ja Neuvostoliitossa/Venäjällä 1939-44.
http://glebsimanov.puheenvuoro.uusi...comment-2580843


* После заключения перемирия между СССР и Финляндией Контрольная комиссия, прибывшая в Хельсинки, представила финскому руководству обширный список, включавший почти 3000 различного рода объединений, дальнейшую деятельность которых потребовала запретить. Ждановский циркуляр затронул и жизнь русской диаспоры. Безвременно ушедший известный ученый-египтолог Ростислав Гольтгоер, сын бывшего председателя местного «Союза младороссов», рассказывал о том времени: "...в Финляндии были запрещены почти все русские организации, а было их множество... Из старых после 1948 года остались только Русский Красный Крест, Купеческое общество, православные приходы, Балалаечный оркестр и Русский хор, вот, пожалуй, и все. Взамен – и в противовес – упраздненным был создан Русский культурно-демократический союз...»
Источник: "Вестник. Русский журнал в Финляндии". N 8–9, 1994.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 17:20   #159
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
...
"...Есть ”цитируемые” новости, которые щекочут нервы обществу, и ”нецитируемые” - которые проходят мимо рассеянного читательского внимания, какими бы важными они не были - благодаря этому картина и оказывается однобокой".
http://www.hs.fi/ru/%D0%9F%D0%BE%D1.../a1305814000605


"...В общем и целом, у меня лично нет повода махать кулаками после этой ”драки”.
Кроме, пожалуй, одного: в кулуарах мне задали непривычный вопрос - о моей национальности. И он оказался настолько непривычным, что я не нашлась с ответом.
Но тем, кого эта тема по разным причинам болезненно интересует, сообщаю - я не вашей национальности. Какая бы она у вас ни была.

Полина Копылова, 38 лет, двуязычный журналист, которому никогда не сидится спокойно..."

Ээээ... Полина, ты продолжаешь удивлять... Что удивительного в вопросе о национальности..?
И какая же она у тебя, НЕ НАША...? Ты из космоса..?
И почему ты так хочешь откреститься, от нас..? Чем мы тебе не угодили..?

а, да... "двуязычный..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 19:01   #160
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Как у человека может поменяться национальность? Это же тоже самое что мама и папа. Национальность передаётся от родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 19:21   #161
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Как у человека может поменяться национальность? Это же тоже самое что мама и папа. Национальность передаётся от родителей.



О..Ауринко, Вы очень чистый человек. Вы и не представляете сколько людей поменяли национальность из выгоды..или других соображений. Пример - эмиграция в Израиль. Да и других примеров..не счесть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 19:29   #162
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
О..Ауринко, Вы очень чистый человек. Вы и не представляете сколько людей поменяли национальность из выгоды..или других соображений. Пример - эмиграция в Израиль. Да и других примеров..не счесть...


Меня вопрос о национальности тоже ставит в ступор. Если намешано куча кровей, то к какой национальности себя причислять?

"Мама - китаянка, а папа- японец, а я кто?" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 20:10   #163
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от argis
Меня вопрос о национальности тоже ставит в ступор. Если намешано куча кровей, то к какой национальности себя причислять?

"Мама - китаянка, а папа- японец, а я кто?" (с)

Азиат-короче...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 21:05   #164
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
"...В общем и целом, у меня лично нет повода махать кулаками после этой ”драки”.
Кроме, пожалуй, одного: в кулуарах мне задали непривычный вопрос - о моей национальности. И он оказался настолько непривычным, что я не нашлась с ответом.
Но тем, кого эта тема по разным причинам болезненно интересует, сообщаю - я не вашей национальности. Какая бы она у вас ни была.

Полина Копылова, 38 лет, двуязычный журналист, которому никогда не сидится спокойно..."

Ээээ... Полина, ты продолжаешь удивлять... Что удивительного в вопросе о национальности..?
И какая же она у тебя, НЕ НАША...? Ты из космоса..?
И почему ты так хочешь откреститься, от нас..? Чем мы тебе не угодили..?

а, да... "двуязычный..."

Так Вы из тех, кого тема национальности "болезненно интересует"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 21:10   #165
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Как у человека может поменяться национальность? Это же тоже самое что мама и папа. Национальность передаётся от родителей.

Сонышко ,я знаю огромную кучу народа ,которые причисляют себя к такой национальности ,которой нет ни у его отца, ни у его матери -для того ,что бы "быть как все". Этих "всех"-80 % в РФ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 22:36   #166
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
А вы откуда знаете, если дата регистрации этим годом. Может представитесь сначала?


Yanychar,а Ваше " 2 кольцо соцеолизма"-это дача в Завидово?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 22:52   #167
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
Так Вы из тех, кого тема национальности "болезненно интересует"?

Ээээ... ну как бы да, а что..? Что непривычного тут..? У нас, выходцев из бывшего СССР, у всех в паспорте была графа, и в неё чёрным по белому была вписана национальность... Да что я вам рассказываю... вы Эдуард старше меня, и такой же финн... и только благодаря этой записи вы сбежали из ненавистного Петрозаводска сюда, на историческую родину...

Полина Копылова скорей всего русская, а потому переезжала по другой статье...
Но меня собственно не её национальность заинтересовала, о то как она излагает мысли... странные...
Например, почему это вдруг вопрос о национальности, она написала как непривычный..? И почему-то этот вопрос для неё вдруг оказался столь болезненным..? Какая-то странная реакция... Тем более сей факт, вопроса как такового, никто и не знал бы, если бы она его сама не описала в той статье...
Ну и сам ответ: "я не вашей национальности"... Зачем это писать..? Не говоря уж, почему так думать... открещиваться... от всех... Т.е. она не русская, не украинка, не белоруска, ...не эстонка, не финка...
Ну типа: Я, выше всего этого.., я человек Земли.., Гражданин Мира...да..?
Нет Поля, не дотягиваешь... Таких как ты и Глеб, хоть и приветствуют публично аборигены, но в душе не любят, не меньше чем и те, кто вам это в лицо говорит... Мимикрия хороша только для хамелеонов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2014, 23:22   #168
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Как называть человека который поменял веру и зовёт других.
Я в отличии , ни веру ни граждаство не менял.

Я конечно же не хорошо высказался о человеке , признаю.
Так же допускаю что человек может поменять свои взгляды но считаю не достойным расхваливать бывшим соотечественникам прелести местной ювеналки и гомоустоев.
Хотя пропаганда присутствует со всех сторон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2014, 10:10   #169
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gami 1
Yanychar,а Ваше " 2 кольцо соцеолизма"-это дача в Завидово?


Вы еврей? Что за привычка отвечать вопросом на вопрос?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2014, 10:37   #170
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Завтра в Пн, YLE A-Studio в .21 будет разговор про наш протест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2014, 11:37   #171
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Завтра в Пн, YLE A-Studio в .21 будет разговор про наш протест.


Завтра A-studio не будет,т.к. нерабочий день.Может 28.04 понедельник?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2014, 12:07   #172
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от gami 1
Завтра A-studio не будет,т.к. нерабочий день.Может 28.04 понедельник?


Ну вроде я понятно написал что А-Studio в 21:00 на канале YLE TV 1.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2014, 17:01   #173
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 916
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Завтра в Пн, YLE A-Studio в .21 будет разговор про наш протест.


Кто-то из " наших" выдал вот такую фигню( попалось на Suomi24):

Kohta on rajat auki ja viisumeita ei tarvita,Putin hoitaa homman. Muistakaa suomalaiset,suomi kuuluu Venäjään. Lukekaa historiaanne paremmin. Olen Venäläisen yhteisön jäsen jojka olemme muuttaneet suomeen ja kokeneet kovaakin syrjintää. Olemme suunnitelleet kokoontumista eduskuntatalon eteen,muistakaa meitä on kymmeniä tuhansia jotka kokee rasismia täällä maassanne.Pieni muistutus meidän joukoista,suomi-Venäjä jalkapallomatsi. Tsuhnat olisi poljettu maanrakoon jos olisi haluttu. Rakkaat suomen ystävät,me tullaan hakemaan Putinin ja Venäjän perustuslaillista suojelua. Entisellä perkjärven alueella on meidän suojeliamme,maahanlaskujoukot ja panssariprikaatit.

http://m.suomi24.fi/node/12194474
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2014, 17:10   #174
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Ну вроде я понятно написал что А-Studio в 21:00 на канале YLE TV 1.

http://ohjelmaopas.yle.fi/tv/opas?t=2014-04-21
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2014, 13:58   #175
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Нет, это не было бы тем же самым. Георгиевская ленточка символ победы советской армией над фашизмом. А нацистская свастика - символ осуждённой идеологии фашизма. А на финском флаге нет тот символ, что вы приводили выше.


http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

"Православный фашизм в России."

А здесь какая свастика-не нацистская разве?
И если свастика везде запрещена ,то почему в РФ полиция спокойно смотрит на выступление нацистов и ничего не делает?
Фашизм в РФ живёт и процветает?
Ещё и детей приводят на фашистские сборища...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2014, 16:34   #176
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

"Православный фашизм в России."

А здесь какая свастика-не нацистская разве?
И если свастика везде запрещена ,то почему в РФ полиция спокойно смотрит на выступление нацистов и ничего не делает?
Фашизм в РФ живёт и процветает?
Ещё и детей приводят на фашистские сборища...

Приверженцы фашистской идеалогии, наверное, есть во многих странах. Наш с вами разговор был о георгиевских ленточках, а не о свастике. Эти ленточки не являются символикой осуждённой идеологии, поэтому носить их может кто угодно и где угодно.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2014, 18:38   #177
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спросила у модераторов куда это написать чтобы по теме. Ответа нет. Напишу сюда.

Швеция якобы боится Россию. Не верю. Но время от времени пишут об этом. А уж Эстония что не день так пугает Финляндию, именно Финляндию.

"Ruotsi vahvistaa puolustustaan Venäjän pelossa.

Huolen taustalla on Venäjän viimeaikainen toiminta Ukrainassa, joka on nostattanut vakavia pelkoja myös Ruotsin kyvystä puolustautua Venäjän mahdollisen aggression varalta"

http://www.mtv.fi/uutiset/ulkomaat/...pelossa/3175832
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2014, 21:52   #178
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Эти ленточки не являются символикой осуждённой идеологии, поэтому носить их может кто угодно и где угодно.

Вы в этом на 100% уверены?
Вы точно знаете кто использовал эту ленточку до 1945 года?

http://vz.ua/news/2932-v_svobode_sc...stskim_simvolom
«Черный и оранжевый цвета использовала Русская освободительная армия генерала Власова, которая воевала в составе нацистских войск. Фактически Георгиевская ленточка во время Второй мировой войны была нацистским символом. "
http://nnm.me/blogs/assa82/georgiev...li-vlasovskaya/
"Сама по себе георгиевская лента относится к к наградам созданного гитлеровцами Комитета Освобождения Народов России (КОНР) и солдатам РОА (армии Власова). "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2014, 11:50   #179
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Швеция якобы боится Россию. Не верю. Но время от времени пишут об этом. А уж Эстония что не день так пугает Финляндию, именно Финляндию.


Военным министрам, как и другим, нужно бабло из бюджета, вот они и "боятся".

А что касается Эстонии, то в Нато наверно такая же система поощрения, как и в сетевом маркетинге - приведи с собой друга и получи бонус!
Ну, ловко я тебе все пояснила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2014, 12:29   #180
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы в этом на 100% уверены?
Вы точно знаете кто использовал эту ленточку до 1945 года?

http://vz.ua/news/2932-v_svobode_sc...stskim_simvolom
«Черный и оранжевый цвета использовала Русская освободительная армия генерала Власова, которая воевала в составе нацистских войск. Фактически Георгиевская ленточка во время Второй мировой войны была нацистским символом. "
http://nnm.me/blogs/assa82/georgiev...li-vlasovskaya/
"Сама по себе георгиевская лента относится к к наградам созданного гитлеровцами Комитета Освобождения Народов России (КОНР) и солдатам РОА (армии Власова). "


Ню мне как-то совсем не авторитет, что там пишут ваш товарищи из партии Свобода, Олега Тягнибока...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно