Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-07-2015, 16:09   #1
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Могут ли анулировать вид на жительство карточку? Если она до 2018г

Позвонили из консульства. Сказали что по вам пришло решение, приходите с паспортом и олескелелупой к нам в консульство и мы вам выдадим решение. Я пришел только с паспортом, решение мне не выдали сказали нужно карточку. На вопрос мой какое решение разрешен ли мне выезд в финляндию или закрыли вид на жительство они умалчивают, мол несите карточку. А карточка годна до 2 февраля 2018 года. Живу в Санкт Петербурге пол года, временно уехал из финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 16:34   #2
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
если вам аннулируют вид на жительство, то наличие карточки никак не поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 16:39   #3
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,434
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Позвонили из консульства. Сказали что по вам пришло решение, приходите с паспортом и олескелелупой к нам в консульство и мы вам выдадим решение. Я пришел только с паспортом, решение мне не выдали сказали нужно карточку. На вопрос мой какое решение разрешен ли мне выезд в финляндию или закрыли вид на жительство они умалчивают, мол несите карточку. А карточка годна до 2 февраля 2018 года. Живу в Санкт Петербурге пол года, временно уехал из финляндии

Надо идти. Не имеет значения до какого периода действует карточка. У погранцов вся информация есть хоть с карточкой, хоть без карточки. Лучше попытаться разрулить на месте, чем потом на границе. P.S. Условность наличия карточки проверена на собственном опыте дважды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 16:42   #4
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Вроде раньше было для финнов и других граждан, если больше чем шесть месяцев, находишься в другой стране, то лишают KELA карточку. То есть, если приезжают обратно в Финляндию, надо будет по новой её восстанавливать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 16:46   #5
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Позвонили из консульства. Сказали что по вам пришло решение, приходите с паспортом и олескелелупой к нам в консульство и мы вам выдадим решение. Я пришел только с паспортом, решение мне не выдали сказали нужно карточку. На вопрос мой какое решение разрешен ли мне выезд в финляндию или закрыли вид на жительство они умалчивают, мол несите карточку. А карточка годна до 2 февраля 2018 года. Живу в Санкт Петербурге пол года, временно уехал из финляндии


Чтовы тут все мутите ?)))
Что у вас за карточка до 18 года .
И что за решение вы хотите видеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 20:52   #6
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Чтовы тут все мутите ?)))
Что у вас за карточка до 18 года .
И что за решение вы хотите видеть?

Олескелелупа статус А на 4 года продленная (первая карточка была сроком на 1 год). Я ходил в консульство заполнял анкету так как вернулся в Россию уже как год. В данной анкете просил чтоб меня не лишали вида на жительство, отвечал на вопросы по анкете. На этой неделе позвонили с консульства, просили придти с паспортом и карточкой. Я пришел только с паспортом, решение мне отказались говорить и даже не ответили могу ли я сейчас въехать в финляндию или же мне надо делать визу.
Просто если даже анулировали эту олескелелупу почему им просто не сказать что мол она у вас не действительна больше и вам надо делать визу? А именно какими то хитрыми путями меня агетируют придти с карточкой и паспортом и после этого только скажут решение...( в мыслях что карточка еще действительна, и ее хотят просто забрать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 20:56   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
просили придти с паспортом и карточкой. Я пришел только с паспортом, решение мне отказались говорить

То есть на хитрую Ж нашелся болт с резьбой.
Сходите как вас просят и всё скажут.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:17   #8
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Олескелелупа статус А на 4 года продленная (первая карточка была сроком на 1 год). Я ходил в консульство заполнял анкету так как вернулся в Россию уже как год. В данной анкете просил чтоб меня не лишали вида на жительство, отвечал на вопросы по анкете. На этой неделе позвонили с консульства, просили придти с паспортом и карточкой. Я пришел только с паспортом, решение мне отказались говорить и даже не ответили могу ли я сейчас въехать в финляндию или же мне надо делать визу.
Просто если даже анулировали эту олескелелупу почему им просто не сказать что мол она у вас не действительна больше и вам надо делать визу? А именно какими то хитрыми путями меня агетируют придти с карточкой и паспортом и после этого только скажут решение...( в мыслях что карточка еще действительна, и ее хотят просто забрать)


Основание получений типа А?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:17   #9
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
То есть на хитрую Ж нашелся болт с резьбой.
Сходите как вас просят и всё скажут.

Это понятно. Дело в том что, почему им сразу не сказать мол так и так. Или думают что я карточку им не верну? Поэтому просят придти именно с ней, ну это бред же ) Может я себе ее на память хочу оставить если что, а они решение выдадут и карту забирут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:18   #10
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Основание получений типа А?

Дедушка, бабушка, отец финны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:28   #11
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Дедушка, бабушка, отец финны

Ваше основание пребывания не изменилось . Садитесь на автобус и в Финляндию , там по месту все решите .
Зачем вы пошли в консульство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:33   #12
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Ваше основание пребывания не изменилось . Садитесь на автобус и в Финляндию , там по месту все решите .
Зачем вы пошли в консульство?

Из консульства мне сами позвонили, спустя пол года после возвращения. И взяли вот эти обьяснительные которые отправили в Хельсинки...И вот сейчас якобы решение пришло...На самом деле надоело к ним бегать... Олескелелупа до 2018 года...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:39   #13
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

А вы как дите себя ведете.
В суоми для информации развита электронная база. это в России , если не поймали не отняли, то еше есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:39   #14
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Из консульства мне сами позвонили, спустя пол года после возвращения. И взяли вот эти обьяснительные которые отправили в Хельсинки...И вот сейчас якобы решение пришло...На самом деле надоело к ним бегать... Олескелелупа до 2018 года...

Вам позвонили на русский номер из консульства? Или вы берете все звонки котрые идут на финский? А как оплачиваете трафик!
Просто интересно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:42   #15
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Вам позвонили на русский номер из консульства? Или вы берете все звонки котрые идут на финский? А как оплачиваете трафик!
Просто интересно)

Есть у них мой русский номер, на который они и позвонили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:44   #16
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Могут ли анулировать вид на жительство карточку? Если она до 2018г

Да, могут. http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/2004/20040301

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 25-07-2015, 21:45   #17
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
А вы как дите себя ведете.
В суоми для информации развита электронная база. это в России , если не поймали не отняли, то еше есть.

Хорошо что там есть. Почему бы им тогда не сказать сразу? Мол уважаемый у тебя закрыт вид на жительство неси карту к нам, в замен мы тебе решение выдадим. И если желаешь делай визу! Дак нееет, ничего не говорят...приходи с карточкой и паспортом только потом скажем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:51   #18
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Есть у них мой русский номер, на который они и позвонили


Русский номер вы им дали, это не серьёзно!))))))
Чё троллим?
 
Old 25-07-2015, 21:53   #19
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Хорошо что там есть. Почему бы им тогда не сказать сразу? Мол уважаемый у тебя закрыт вид на жительство неси карту к нам, в замен мы тебе решение выдадим. И если желаешь делай визу! Дак нееет, ничего не говорят...приходи с карточкой и паспортом только потом скажем

А что за проблема придти с карточкой и паспортом?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 25-07-2015, 21:53   #20
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Хорошо что там есть. Почему бы им тогда не сказать сразу? Мол уважаемый у тебя закрыт вид на жительство неси карту к нам, в замен мы тебе решение выдадим. И если желаешь делай визу! Дак нееет, ничего не говорят...приходи с карточкой и паспортом только потом скажем


Если ты не врешь, то боюсь и визы более не увидишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:54   #21
werty
Пользователь
 
Сообщений: 377
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Hakijan tulee oleskella Suomessa vähintään puolet siitä ajasta, jonka oleskelulupa on ollut voimassa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 21:57   #22
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Hakijan tulee oleskella Suomessa vähintään puolet siitä ajasta, jonka oleskelulupa on ollut voimassa.


У него немного другая ситуация. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 22:02   #23
werty
Пользователь
 
Сообщений: 377
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Määräaikainen tai pysyvä oleskelulupa peruutetaan, kun ulkomaalainen on muuttanut pysyvästi pois maasta tai hän on pysyvässä tarkoituksessa oleskellut yhtäjaksoisesti kaksi vuotta maan ulkopuolella.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 22:05   #24
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Хорошо что там есть. Почему бы им тогда не сказать сразу? Мол уважаемый у тебя закрыт вид на жительство неси карту к нам, в замен мы тебе решение выдадим. И если желаешь делай визу! Дак нееет, ничего не говорят...приходи с карточкой и паспортом только потом скажем

Привыкай и не возмущайся - в Финляндии тебе тоже нигде ничего не скажут, но уже по-фински

А зачем тебе Финляндия-то, если ты по году в России будешь сидеть?

И да - визу отберут, конечно, и на законных основаниях, ибо нефиг.
 
Old 25-07-2015, 22:09   #25
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Määräaikainen tai pysyvä oleskelulupa peruutetaan, kun ulkomaalainen on muuttanut pysyvästi pois maasta tai hän on pysyvässä tarkoituksessa oleskellut yhtäjaksoisesti kaksi vuotta maan ulkopuolella.

Это его касается только краем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 22:34   #26
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Это его касается только краем

Русский номер у них мой еще с времен когда я документы подавал на получения олескелелупы первой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 22:36   #27
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Привыкай и не возмущайся - в Финляндии тебе тоже нигде ничего не скажут, но уже по-фински

А зачем тебе Финляндия-то, если ты по году в России будешь сидеть?

И да - визу отберут, конечно, и на законных основаниях, ибо нефиг.

Хотите знать почему вернулся на год? Потому что человек близкий заболел и мне надо было быть с ним!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 22:56   #28
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Хотите знать почему вернулся на год? Потому что человек близкий заболел и мне надо было быть с ним!


Если тупо иди в консульство !
Если не тупо тебе нужна юр. поддержка.
 
Old 25-07-2015, 23:01   #29
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Хотите знать почему вернулся на год? Потому что человек близкий заболел и мне надо было быть с ним!

Причина более чем уважительная. Только вот...
Хотите знать, что говорят в мигри по этому поводу? Здесь есть целая россыпь тем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2015, 23:33   #30
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Это понятно. Дело в том что, почему им сразу не сказать мол так и так. Или думают что я карточку им не верну? Поэтому просят придти именно с ней, ну это бред же ) Может я себе ее на память хочу оставить если что, а они решение выдадут и карту забирут

Они думают почему ему карточку не принести Вот и будете в прятки играть до посинения.
Без карточки для них ты ни кто, просто гражданин России и не обязаны ничего докладывать. Даже если и в базе данных числишся как ВНЖ, то карточка это официальный документ. Если ты её потерял, то надо подавать на новую. Поэтому тебе и не говорят решение. Они скажут тебе решение а карточки нет, значит оно не действительное.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 26-07-2015, 01:12   #31
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Они думают почему ему карточку не принести Вот и будете в прятки играть до посинения.
Без карточки для них ты ни кто, просто гражданин России и не обязаны ничего докладывать. Даже если и в базе данных числишся как ВНЖ, то карточка это официальный документ. Если ты её потерял, то надо подавать на новую. Поэтому тебе и не говорят решение. Они скажут тебе решение а карточки нет, значит оно не действительное.

Да скорей всего заберут, раз сказали приходить с карточкой и паспортом. Блин хоть делаф карту зеленую и едь в финляндию прям на следующей неделе..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 06:39   #32
werty
Пользователь
 
Сообщений: 377
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Määräaikainen tai pysyvä oleskelulupa peruutetaan, kun ulkomaalainen on muuttanut pysyvästi pois maasta tai hän on pysyvässä tarkoituksessa oleskellut yhtäjaksoisesti kaksi vuotta maan ulkopuolella.
Не могут согласно закона в данной ситуации ничего анулировать и тем более домой звонить. Это наверное кто нибудь прикалывается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 07:49   #33
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
ТС и от всех финских пособий сам отказался, когда временно переехал в Россию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 10:27   #34
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
ТС и от всех финских пособий сам отказался, когда временно переехал в Россию?

Конечно, ничего там не получал. Ездил на 2-3 дня туда переодически
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 10:28   #35
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Määräaikainen tai pysyvä oleskelulupa peruutetaan, kun ulkomaalainen on muuttanut pysyvästi pois maasta tai hän on pysyvässä tarkoituksessa oleskellut yhtäjaksoisesti kaksi vuotta maan ulkopuolella.
Не могут согласно закона в данной ситуации ничего анулировать и тем более домой звонить. Это наверное кто нибудь прикалывается

Работники консульства прикалываются? Советуете никуда не ходить а просто поехать в финляндию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 11:14   #36
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вроде раньше было для финнов и других граждан, если больше чем шесть месяцев, находишься в другой стране, то лишают KELA карточку. То есть, если приезжают обратно в Финляндию, надо будет по новой её восстанавливать.


хорошая версия, что собака зарыта ближе к suomen sosiaaliturva и KELA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 11:29   #37
werty
Пользователь
 
Сообщений: 377
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Работники консульства прикалываются? Советуете никуда не ходить а просто поехать в финляндию?

Сам позвони в консульство и уточни звонили ли они тебе или задай вопрос на сайте консульства. Так звонить может кто угодно.
 
Old 26-07-2015, 11:36   #38
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Сам позвони в консульство и уточни звонили ли они тебе или задай вопрос на сайте консульства. Так звонить может кто угодно.

Он же говорит что ходил в консульство или вся тема развод.

Цитата:
Сообщение от mid
Позвонили из консульства. Сказали что по вам пришло решение, приходите с паспортом и олескелелупой к нам в консульство и мы вам выдадим решение. Я пришел только с паспортом, решение мне не выдали сказали нужно карточку. На вопрос мой какое решение разрешен ли мне выезд в финляндию или закрыли вид на жительство они умалчивают, мол несите карточку. А карточка годна до 2 февраля 2018 года. Живу в Санкт Петербурге пол года, временно уехал из финляндии

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 26-07-2015, 12:55   #39
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Он же говорит что ходил в консульство или вся тема развод.

Я сказал, что развод - моё сообщение удалили.
Может и не развод, но высосана из пальца. Чего гадать-то?! Вызвали - приди и всё выясни! А то и карточку оставить хочется и жить там не хочется... Хочется на двух стульях усидеть.

Уже дали ссылку на закон - там всё прописано! Могут аннулировать, а могут и нет, если причина уважительная. ТС сам заполнил анкету и указал все свои обстоятельства. МИГРИ рассмотрело, подумало и решило. Осталось только узнать, что они там решили. Может и сочли болезнь родственника уважительной, ведь (в отличие от других) ТС не пытался перетащить больного родственника в Суоми, а сам уехал.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 15:39   #40
Nappi
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
Это ваша тема? http://www.russian.fi/forum/showthr...20&page=1&pp=60 Вы писали, что 2 года прожили в России
 
Old 26-07-2015, 16:19   #41
mid
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 24-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nappi
Это ваша тема? http://www.russian.fi/forum/showthr...20&page=1&pp=60 Вы писали, что 2 года прожили в России

Нет, я в России нахожусь год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 17:46   #42
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mid
Нет, я в России нахожусь год

зря вы волнуетесь..
если вы уехали Правильно,то олескелы вас не лишат..у вас веская семейная причина....

а вот если уехали хитровыделанно, и получали тут какие то деньги, не имея на то основания,тогда да....можете готовится к худшему..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 18:15   #43
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
зачем дурачок пошёл в консулат, кто не суётся, ездит в финку и обратно пока ест карточка, но по окончании срока могут не продлит. ед в финку, и оформис на время везде, живи в ночлежке, ден на улице, ноч в ночлежке, проживёш время и можеш опят сниматся и рулит в рашу, но с пюсюва будут проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 18:18   #44
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
а, вообще, если переехал по корням, можеш отсутствоват и потом опят вэхат в финку, пюсюва дадут позже!!! попробуй вэхат в финку, если на границе пропустят значит не анулировали, а если возвратят иди в консулат, может эту отберут, а потом когда надумаеш ехат обратно, подаш на новую карту ОЛ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 21:47   #45
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Предки финны или инкери? Если финны, то даже если анулируют старую, то может можно подать на новую ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 23:34   #46
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
И не просто финны, а бывшие или действующие граждане Финляндии. Финнов только по нацпринадлежности здесь вагон и маленькая тележка. Но ТС тут так накосячил, что дело пахнет не аннулированием лупы, а депортацией. С поражением въезда в страны ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2015, 15:42   #47
lenafl
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mid
Позвонили из консульства. Сказали что по вам пришло решение, приходите с паспортом и олескелелупой к нам в консульство и мы вам выдадим решение. Я пришел только с паспортом, решение мне не выдали сказали нужно карточку. На вопрос мой какое решение разрешен ли мне выезд в финляндию или закрыли вид на жительство они умалчивают, мол несите карточку. А карточка годна до 2 февраля 2018 года. Живу в Санкт Петербурге пол года, временно уехал из финляндии


По законодательству вам необходимо заявить о вашем месте жительства в течении двух лет. Иначе они имеют права отменить визу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2015, 21:50   #48
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,741
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Это его касается только краем


поздно заглянул в тему, но стало интересно - почему краем? я тоже думал, что главное - не превышать половину срока лупы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно