Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-12-2017, 15:16   #301
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мой сосед тоже ученый, причем в трудной области, так он в подобных выражениях тоже хотел настучать кому-то за "честь русских девушек", по-моему, детский сад, русские девушки сами кому хочешь настучат, без надобности ни к чему демонстрировать лояльность "понятиям".

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
Как то так да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 15:26   #302
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ну, мое мнение, что в баре порядочной девушке до 25 лет делать точно нечего... Хотя, и старше, пожалуй, тоже.

это же просто бар. Не притон или кабак. Туда люди приходят общаться, перекусить, даже пить не обязательно...

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 15:35   #303
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sanegor
илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
Как то так да?


Нет, не так. Просто "понятия" такая штука... что когда они человеком управляют, а не он ими, человека легко задеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 15:40   #304
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Странно, у меня бабушка и мать как раз из деревни рядом с Колпино, так их никто в 1942 не депортировал, а в 1943 году финны вывезли в Финляндию.
После войны возвращение да, было запрещено.


Перемещали все же немцы, в район Таллина. Наша родня перемещалась в Палдийски и далее в Ханко.
 
Old 22-12-2017, 16:37   #305
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Может быть и частное. Но я этого человека давно знаю, учились вместе еще в России: наши ребята, даже выпивая, никогда не путали готовность девушки пообщаться с готовностью прыгнуть в кровать и уж подавно не позволяли себе перехода к прямому насилию (за такое и в лицо можно было выхватить, причем все бы поддержали). Рад за тех, у кого все хорошо и ни с чем подобным никогда не сталкивались.


Я думаю тут всё относительно
НЕкоторые пьяные ведут себя как животные независимо от национальности

Я свидетель всех описанных ниже ситуаций.

Моя подруга-финка была огромной интузиасткой изучения русского языка и не только его, она еще японский с норвежским учила в таком же темпе.
Очень часто, завидев японцев где угодно, она подходила и начинала бросать фразы, реакция была классная.
Японцы очень довольны и разговор завязывался мимолетом.

Такие же ситуации были и с норвежцами и даже в клубной подвыпившей ситуации.
Всегда всё приетливо и без плачевных последствий.

Совсем другая ситуация оказалась с парой русскоязычных мужчин.
Дело было в клубе, все подвыпывшие, она и они.
Подруга долго прислушивалась к их болтовне и спросила меня, может подойти пообщаться как с японцами и норавежцами ранее. Я подумала, ну почему нет, ведь до этого не было печального опыта.
Кстати, по -русски она не понимала быстрой речи и многих ньюансов.

Ну и что, после 10 мин общения с русскоязычными туристами, она болтала, а я просто наблюдала рядом - пошло в таком стиле -" девка по шафе, давай её утащим в комнату и трахнем. Финки всё равно секс любят, можно и без её согласия, завтра нас никто не узнает".

И началось, она нифига не понимает из речи, что мужики от неё хотят, а те стали просто тянуть её вдвоем за руки в направлении выхода.
Я подошла, ей обьяснила в чем проблема и обьйсанила им, что изнасилование это криминал.
На этом всё и кончилось, но к русскому её интерес приутих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 17:25   #306
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Видимо, много интеллекта у участниц, чтобы сравнивать поведение перепивших людей с людьми трезвыми. И Вы, конечно же, после той ситуации, перестали общаться со всеми, кто разговаривает по-русски. Исключительно только с истинными арийцами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 17:36   #307
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Видимо, много интеллекта у участниц, чтобы сравнивать поведение перепивших людей с людьми трезвыми. И Вы, конечно же, после той ситуации, перестали общаться со всеми, кто разговаривает по-русски. Исключительно только с истинными арийцами.


Совсем стало занудно.
Давайте лучше обсудим иные различия.

Я думаю, что в целом финны похожи на волков, а русские на медведей. Кому нравится попрямее и похолоднее, тому надо с финном связывать судьбу. А кому хочется поокруглее и покучерявей, тому надо связывать судьбу с русскими. Вот и все!

По-моему, очень просто.
 
Old 22-12-2017, 18:33   #308
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 596
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vantaa1999
О чём и речь !!!

Качественный уровень славянских девушек очень высокий !

качество, подтверждённое временем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 18:56   #309
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,912
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Совсем стало занудно.
Давайте лучше обсудим иные различия.

Я думаю, что в целом финны похожи на волков, а русские на медведей. Кому нравится попрямее и похолоднее, тому надо с финном связывать судьбу. А кому хочется поокруглее и покучерявей, тому надо связывать судьбу с русскими. Вот и все!

По-моему, очень просто.

Покруглее и покучерявее - есть в этом что-то восточное, арабское.
 
Old 22-12-2017, 18:57   #310
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Видимо, много интеллекта у участниц, чтобы сравнивать поведение перепивших людей с людьми трезвыми. И Вы, конечно же, после той ситуации, перестали общаться со всеми, кто разговаривает по-русски. Исключительно только с истинными арийцами.


Ваше виртуальное высокомерие - это Ваше право, практикуйте наздоровье.
Интернет океан всё проглотит, если не скатываться на наказуемое - прямое оскорбления личности например.

Не было сравнения перепивших с трезвыми, а был описан наивный взгляд подруги на то, что можно подходить к незнакомым людям и пытаться разговаривать на их языке.
Так же предпосылки, почему она подошла, в ответ на

Цитата:
наши ребята, даже выпивая, никогда не путали готовность девушки пообщаться с готовностью прыгнуть в кровать и уж подавно не позволяли себе перехода к прямому насилию (за такое и в лицо можно было выхватить, причем все бы поддержали).


Если общения с пьяными японцами на японском не было и это дало смелость и подпитало наивность продолжать общение с незнакомыми людьми, то было точно такое же с норвежцами на норвежском, как с русскоязычными туристами, которые были в Финляндии на пару дней с их слов.
При тех же условиях: клубная ситуация и подпитие, как и в описанной ситуации.
Что и было упомянуто в моем посте.

Остальное вообще не Ваше дело, кто с кем и как общается, а кто нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 19:07   #311
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от JemmaB
Ваше виртуальное высокомерие это ваше право, практикуйте наздоровье.
Интернет океан всё проглотит, если не скатываться на наказуемое - прямое оскорбления личности например.

Не было сравнения перепивших с трезвыми, а был описан наивный взгляд подруги на то, что можно подходить к незнакомым людям и пытаться разговаривать на их языке.
Так же предпосылки, почему она подошла, в ответ на



Если общения с пьяными японцами на японском не было и это дало смелость и подпитало наивность продолжать общение с незнакомыми людьми, то было точно такое же с норвежцами на норвежском, при тех же условиях как и в описанной ситуации.
Что и было упомянуто в моем посте.

Остальное вообще не ваше дело, кто с кем и как общается, а кто нет.

Я не всегда признаюсь, что знаю русский)))
Иногда очень интересно послушать базар русских, русскоязычных мужчин

Один раз ехали с ночного клуба уже домой в электричке с подругой и наподалеку сидела компания мужчин которые говорили по-русски, но было ощущение, что из эстонии. Ох, как они нас с подругой облюбезничали между собой)) думая что мы ни бум-бум....вышли еще и на одной остановке... там мы их прям на чисто русском и послали, на что они обиделись) и сказали, что мы ш.... ну и т.д....
 
Old 22-12-2017, 19:17   #312
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я не всегда признаюсь, что знаю русский)))
Иногда очень интересно послушать базар русских, русскоязычных мужчин

Один раз ехали с ночного клуба уже домой в электричке с подругой и наподалеку сидела компания мужчин которые говорили по-русски, но было ощущение, что из эстонии. Ох, как они нас с подругой облюбезничали между собой)) думая что мы ни бум-бум....вышли еще и на одной остановке... там мы их прям на чистом русском и послали, на что они обиделись) и сказали, что мы ш.... ну и т.д....


это международное. есть фильм "Импорт/Экспорт", такой специфический довольно. Там такой эпизод как раз есть в баре, только девушка украинская, а мужчина немец
 
Old 22-12-2017, 19:19   #313
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Покруглее и покучерявее - есть в этом что-то восточное, арабское.


точно. только арабы к своей круглости и кучерявости еще и плотны и гладки, как мячики, а русские порыхлее, они же медведи, а не мячики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 19:40   #314
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Ваше виртуальное высокомерие - это Ваше право, практикуйте наздоровье.
Интернет океан всё проглотит, если не скатываться на наказуемое - прямое оскорбления личности например.

Не было сравнения перепивших с трезвыми, а был описан наивный взгляд подруги на то, что можно подходить к незнакомым людям и пытаться разговаривать на их языке.
Так же предпосылки, почему она подошла, в ответ на



Если общения с пьяными японцами на японском не было и это дало смелость и подпитало наивность продолжать общение с незнакомыми людьми, то было точно такое же с норвежцами на норвежском, как с русскоязычными туристами, которые были в Финляндии на пару дней с их слов.
При тех же условиях: клубная ситуация и подпитие, как и в описанной ситуации.
Что и было упомянуто в моем посте.

Остальное вообще не Ваше дело, кто с кем и как общается, а кто нет.

Да нет тут никакого высокомерия. Подобных историй и с финнами хватает. Полно рассказов женщин о похождениях финнов, англичан на паромах, или отпускных турах, практические один в один совпадающих с вышеописанным Вами.
По пьяным людям судить о повадках трезвых -стратегия, мягко говоря, несостоятельная. Я уже не говорю о том, что дескать японцы и норвежцы галантны, а русские - животные.
Кроме того, в вышеописанной ситуации в баре есть пару моментов, заставляющие усомнится в правдоподобности реального существования того инцидента с русскими, но пусть это будет на Вашей совести
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 19:42   #315
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я не всегда признаюсь, что знаю русский)))
Иногда очень интересно послушать базар русских, русскоязычных мужчин

Один раз ехали с ночного клуба уже домой в электричке с подругой и наподалеку сидела компания мужчин которые говорили по-русски, но было ощущение, что из эстонии. Ох, как они нас с подругой облюбезничали между собой)) думая что мы ни бум-бум....вышли еще и на одной остановке... там мы их прям на чисто русском и послали, на что они обиделись) и сказали, что мы ш.... ну и т.д....


A что им eщё оставалось, предложить провести дальнейшее обсуждение вас в ресторане?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 19:46   #316
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
A что им eщё оставалось, предложить провести дальнейшее обсуждение вас в ресторане?

Им? ничего и не оставалось как пойти своей дорогой

Но глупо думать что тут по-русски никто не понимает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 19:50   #317
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Им? ничего и не оставалось как пойти своей дорогой

Но глупо думать что тут по-русски никто не понимает)


Подобные персонажи обычно ничего вообще не думают. Понимает ли человек по-русски, с большой долей вероятности, можно легко установить, было бы желание. У некоторых, так вообще на лице написано или одежда выдает ( +парашют и ППШ)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 19:53   #318
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Подобные персонажи обычно ничего вообще не думают. Понимает ли человек по-русски, с большой долей вероятности, можно легко установить, было бы желание. У некоторых, так вообще на лице написано или одежда выдает ( +парашют и ППШ)

Да, у многих прям по роже видно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:01   #319
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Да нет тут никакого высокомерия.
Цитата:
Подобных историй и с финнами хватает. Рассказы женщих о похождениях финнов, англичан на паромах, или отпускных турах, практические один в один с вышеописанным Вами.

По пьяным людям судить о повадках трезвых -стратегия, мягко говоря, несостоятельная. Я уже не говорю о том, что дескать японцы и норвежцы галантны, а русские - животные.
Кроме того, в вышеописанной ситуации в баре есть пару моментов, заставляющие усомнится в правдоподобности реального существования того инцидента с русскими, но пусть это будет на Вашей совести


Весь виртуал заставляет сомневаться в правдоподобности.
Такова природа данного.
Можно верить только проверенным друзьям, а не незнакомцам, как Вы и я друг другу, это правильно.
Ваши посты точно так же правдоподобны, как и мои, только Ваши даже основываются на историях, которые были не с Вами и Вашими друзьями, а "обобщенным фольклором о финских/ английских/ тд насильниках"
Всё тут на равных.
Алкогольный доктор Джекилл и мистер Хайд может быть любой национальнсти.


Где конкретно осуждение повадок трезвых по пяным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:08   #320
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Изначально же речь шла о пьяном поведении, а не о сравнении трезвых и пьяных.

Я в юности почему-то часто с казусами разными сталкивалась, написала одному своему знакомому, который как раз меня ошеломил предложелинем в лоб.... почему и в чем дело. Он мне ответил, что радуйся, что хоть так, а то состаришься...

Даже не знаю.... что лучше. Когда не сталкиваешься или сталкиваешься с подобным поведением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:10   #321
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Весь виртуал заставляет сомневаться в правдоподобности.
Такова природа данного.
Можно верить только проверенным друзьям, а не незнакомцам, как Вы и я друг другу, это правильно.
Ваши посты точно так же правдоподобны, как и мои, только Ваши даже основываются на историях, которые были не с Вами и Вашими друзьями, а "обобщенным фольклором о финских/ английских/ тд насильниках"
Всё тут на равных.
Алкогольный доктор Джекилл и мистер Хайд может быть любой национальнсти.


Где конкретно осуждение повадок трезвых по пяным?


Мне не интересно обсуждать выдуманную русофобскую историю, извините.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:16   #322
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Мне не интересно обсуждать выдуманную русофобскую историю, извините.



Всё свели к русофобии
Фантазируйте и дальше, здесь всем позволено.
С наступающим Рождеством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:20   #323
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Всё свели к русофобии

А к чему ещё можно свести сравнение, когда пьяных людей одних национальностей выдают чуть-ли не за джентельменов, а русских - за откровенных неандертальцев??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:21   #324
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Мне не интересно обсуждать выдуманную русофобскую историю, извините.

Простите великодушно, это не вы были автором темы о том, что Вам финские девушки не дают по причине их русофобии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:25   #325
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
А к чему ещё можно свести сравнение, когда пьяных людей одних национальностей выдают чуть-ли не за джентельменов, а русских - за откровенных неандертальцев??


Вас видать то, что мою подругу пыталaсь изнасиловать пара пьяных туристов, как-то лично задела.


Наслаждайтесь рождественским сезоном.

Подышите глубже и досвидания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:26   #326
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Sanegor
Простите великодушно, это не вы были автором темы о том, что Вам финские девушки не дают по причине их русофобии?


Простите великодушно, а что дают то?))))) кто последний?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:26   #327
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Простите великодушно, это не вы были автором темы о том, что Вам финские девушки не дают по причине их русофобии?

Мне нет нужды публиковать подобные темы, поскольку я человек давно семейный, и связей на стороне не ищу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:27   #328
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
А к чему ещё можно свести сравнение, когда пьяных людей одних национальностей выдают чуть-ли не за джентельменов, а русских - за откровенных неандертальцев??

если не заметили то тут постоянно идет сравнение одних с другими, как ты не пытайся от этого уйти((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:28   #329
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Простите великодушно, а что дают то?))))) кто последний?

Да нет, наоборот не дают русофобы русофилам, потому что русофобы
И Сорос еще этот из соседней ветки. Тоже русофоб. Как и финские девушки потому что не дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:33   #330
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Вас видать то, что мою подругу пытались изнасиловать пара пьяных туристов, как-то лично задела.


Наслаждайтесь рождественским сезоном.

Подышите глубже и досвидания.

Лично меня задело то, от чего Вы старательно пытаетесь открестится сейчас всевозможными способами - это осознанный акцент на то, что та пара туристов была русскоговорящие. При сравнении, что люди других национальностей в подобных ситуациях никак не способны на аналогичные действия в принципе, ввиду их "особенности". Может быть, здесь это принято и считается за норму, но меня это действительно задело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:35   #331
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Лично меня задело то, от чего Вы старательно пытаетесь открестится сейчас всевозможными способами - это осознанный акцент на то, что та пара туристов была русскоговорящие. При сравнении, что люди других национальностей в подобных ситуациях никак не способны на аналогичные действия в принципе, ввиду их "особенности". Может быть, здесь это принято и считается за норму, но меня это действительно задело.


это было сказано в ответ алексеру, когда тот противопложное рассказал. ему ответили, что бывает и наоборот. а смысл всего в том, что на кого нарвешься.

вообще этими вещами занимаются все, чем русские хуже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:36   #332
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Да нет, наоборот не дают русофобы русофилам, потому что русофобы
И Сорос еще этот из соседней ветки. Тоже русофоб. Как и финские девушки потому что не дают.


должна заметить, что русофобам русофилы тоже не дают, и тогда русофобы становятся еще русофобнее, проявляя таким образом сублимацию.

а Сорос надо всем этим реет, как эскимосская маска.... в мультиках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:37   #333
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
если не заметили то тут постоянно идет сравнение одних с другими, как ты не пытайся от этого уйти((

До некоторых никак не дойдет, что не в национальности дело. Но, видимо, кому-то доставляет удовольствие подобные гадости писать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:38   #334
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Лично меня задело то, от чего Вы старательно пытаетесь открестится сейчас всевозможными способами - это осознанный акцент на то, что та пара туристов была русскоговорящие. При сравнении, что люди других национальностей в подобных ситуациях никак не способны на аналогичные действия в принципе, ввиду их "особенности". Может быть, здесь это принято и считается за норму, но меня это действительно задело.

А если она действительно была русскоговорящая эта пара туристов? Или чтобы Вас не задевало надо было их в пару пиндосов переименовать? Вот если пара пиндосов тогда нормально будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:40   #335
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
это было сказано в ответ алексеру, когда тот противопложное рассказал. ему ответили, что бывает и наоборот. а смысл всего в том, что на кого нарвешься.

вообще этими вещами занимаются все, чем русские хуже?


Я так понял из того сообщения, что японцы и норвежцы этими вещами не занимаются в принципе, что не соответствует действительности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:45   #336
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
А если она действительно была русскоговорящая эта пара туристов? Или чтобы Вас не задевало надо было их в пару пиндосов переименовать? Вот если пара пиндосов тогда нормально будет?

Тогда бы вся соль в том сочинении пропала бы.
И не пиндосов, а американцев. Научитесь уважать.
 
Old 22-12-2017, 20:46   #337
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Лично меня задело то, от чего Вы старательно пытаетесь открестится сейчас всевозможными способами - это осознанный акцент на то, что та пара туристов была русскоговорящие. При сравнении, что люди других национальностей в подобных ситуациях никак не способны на аналогичные действия в принципе, ввиду их "особенности". Может быть, здесь это принято и считается за норму, но меня это действительно задело.


Да, это факт, "другие" не пытались изнасиловать.
Обратите вниимание, что "другие "это только те индивидумы, которые встретились в данной ситуации, а не целые национальности.
Кто выписал словестный бублик с обвинением поголовно "русских - за откровенных неандертальцев".
Это Ваши слова и фаназия.

Обычно задевает за больное.

ДА! Меня лично очень задело, что была попытка изнасилования именно теми людьми, которых я описала.
Причем у меня на глазах.
Что конкретно Вас индивидуально задело, это Ваши проблемы.
Сколько бы раз Вы не писали бы, что это придумано, произошедшего никак не изменит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:49   #338
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Тогда бы вся соль в том сочинении пропала бы.
И не пиндосов, а американцев. Научитесь уважать.

Я думал Вам приятно будет как русофилу. Типа рождественский подарок в виде бальзама на душу. Но Вы на вопрос не ответили. Приятно было бы, если американцы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:51   #339
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Я так понял из того сообщения, что японцы и норвежцы этими вещами не занимаются в принципе, что не соответствует действительности.

У Вас проблемы с пониманием печатного текста на русском языке? Тогда Вам сначала не сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 20:56   #340
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Может я отстал от жизни, но в России в бар девушкам без сопровождения (по крайней мере раньше) ходить было не принято. Бар же это типа кабак, туда в основном "надраться" ходят. Вот и сработал у них стериотип-тригер не туда, куда Вы предполагали.

И главное, интеллигенты в очках в бар, как правило, не ходят.

Парни конечно из серии уродов, но нужно быть очень проницательным, чтобы догадаться, что подвыпившая девица просто вдруг выбрала такой метод для филологических упражнений.
 
Old 22-12-2017, 20:58   #341
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Я думал Вам приятно будет как русофилу. Типа рождественский подарок в виде бальзама на душу. Но Вы на вопрос не ответили. Приятно было бы, если американцы?

Приятно, если бы попытку к изнасилованию предприняли бы американцы? Вы в своём уме???
По-моему, проблемы таки у Вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:05   #342
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Durimar2
Может я отстал от жизни, но в России в бар девушкам без сопровождения (по крайней мере раньше) ходить было не принято. Бар же это типа кабак, туда в основном "надраться" ходят. Вот и сработал у них стериотип-тригер не туда, куда Вы предполагали.

И главное, интеллигенты в очках в бар, как правило, не ходят.

ну вообще-то есть бары, кабаки, клубы... кто куда)

вот местные пивнушки совершенно не интересуют

ночные клубы с музыкой и танц-полом вполне, желательно даже пару разных танц-пола...ходят туда все для разных целей, весело провести время своей компанией, познакомиться, потанцевать, надраться, снять кого-нить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:12   #343
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну вообще-то есть бары, кабаки, клубы... кто куда)

вот местные пивнушки совершенно не интересуют

ночные клубы с музыкой и танц-полом вполне, желательно даже пару разных танц-пола...ходят туда все для разных целей, весело провести время своей компанией, познакомиться, потанцевать, надраться, снять кого-нить...


Прикольное слово «снять»...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:12   #344
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Речь шла про бар, а там только выпивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:13   #345
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Прикольное слово «снять»...

реалии жизни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:13   #346
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Я думаю тут всё относительно
НЕкоторые пьяные ведут себя как животные независимо от национальности

Я свидетель всех описанных ниже ситуаций.

Моя подруга-финка была огромной интузиасткой изучения русского языка и не только его, она еще японский с норвежским учила в таком же темпе.
Очень часто, завидев японцев где угодно, она подходила и начинала бросать фразы, реакция была классная.
Японцы очень довольны и разговор завязывался мимолетом.

Такие же ситуации были и с норвежцами и даже в клубной подвыпившей ситуации.
Всегда всё приетливо и без плачевных последствий.

Совсем другая ситуация оказалась с парой русскоязычных мужчин.
Дело было в клубе, все подвыпывшие, она и они.
Подруга долго прислушивалась к их болтовне и спросила меня, может подойти пообщаться как с японцами и норавежцами ранее. Я подумала, ну почему нет, ведь до этого не было печального опыта.
Кстати, по -русски она не понимала быстрой речи и многих ньюансов.

Ну и что, после 10 мин общения с русскоязычными туристами, она болтала, а я просто наблюдала рядом - пошло в таком стиле -" девка по шафе, давай её утащим в комнату и трахнем. Финки всё равно секс любят, можно и без её согласия, завтра нас никто не узнает".

И началось, она нифига не понимает из речи, что мужики от неё хотят, а те стали просто тянуть её вдвоем за руки в направлении выхода.
Я подошла, ей обьяснила в чем проблема и обьйсанила им, что изнасилование это криминал.
На этом всё и кончилось, но к русскому её интерес приутих.

Я немножко другое имел ввиду: не то, что, мол русские все молодцы, а финны несдержанная пьянь. Меня поразило, что описанная мной ситуация случилась в первом университете страны, в стенах университета! Не в баре! Для Финляндии, учитывая ее позиционирование, это недопустимо. Это вообще недопустимо. А под «нашими ребятами» я имел ввиду российскую мехматовскую субкультуру, в которой это невозможно в принципе. Кто знает, о чем я, тот поймет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:17   #347
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Durimar2
Речь шла про бар, а там только выпивают.


Речь в моем посте шла именно о клубе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:18   #348
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Так,а что с девушкой,нашёл автор? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-12-2017, 21:18   #349
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну вообще-то есть бары, кабаки, клубы... кто куда)

вот местные пивнушки совершенно не интересуют

ночные клубы с музыкой и танц-полом вполне, желательно даже пару разных танц-пола...ходят туда все для разных целей, весело провести время своей компанией, познакомиться, потанцевать, надраться, снять кого-нить...


Все правильно , цели разные , потому желательно подстраховываться и не ходить в одиночку и правильно подавать нейролингвистические сигналы о своих целях. Тогда и неприятных ситуаций будет меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:20   #350
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Durimar2
Может я отстал от жизни, но в России в бар девушкам без сопровождения (по крайней мере раньше) ходить было не принято. Бар же это типа кабак, туда в основном "надраться" ходят. Вот и сработал у них стериотип-тригер не туда, куда Вы предполагали.

И главное, интеллигенты в очках в бар, как правило, не ходят.

Парни конечно из серии уродов, но нужно быть очень проницательным, чтобы догадаться, что подвыпившая девица просто вдруг выбрала такой метод для филологических упражнений.

Девушка сама решает куда ей лучше идти, она же самостоятельный человек. Без сопровождения - это формулировка средневековая. Хотя из практических соображений в иные места и правда без него лучше не ходить
 
Old 22-12-2017, 21:20   #351
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Durimar2
Речь шла про бар, а там только выпивают.

Хожу, иногда с компанией с работы)
очень зависит от места...кто и как там
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:23   #352
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
реалии жизни...

Ты снимаешься 😀?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:23   #353
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Девушка сама решает куда ей лучше идти, она же самостоятельный человек. Без сопровождения - это формулировка средневековая.


Вы же сами здесь упоминали НЛП, ясно, что были посланы неправильные сигналы. Есть такая не очень хорошая поговорка про собачек, она груба, но по смыслу правильная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:24   #354
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так,а что с девушкой,нашёл автор? ))


Наврядли

Но, тема уже скатилась в обсуждение поведения людей разных национальностей
при общении с женщинами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:27   #355
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mad_crab
Наврядли



Грустно.И предсказуемо.Увы.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:28   #356
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Durimar2
Вы же сами здесь упоминали НЛП, ясно, что были посланы неправильные сигналы. Есть такая не очень хорошая поговорка про собачек, она груба, но по смыслу правильная.

ну это все равно не очень цивилизованно. все же по закону равны и за попытки разные есть наказание.
мне было бы обидно, если б в бар нельзя было одной пойти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:28   #357
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Durimar2
Все правильно , цели разные , потому желательно подстраховываться и не ходить в одиночку и правильно подавать нейролингвистические сигналы о своих целях. Тогда и неприятных ситуаций будет меньше.

одной в бар, клуб? скучно ж)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:29   #358
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Ты снимаешься 😀?

я танцую)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 21:29   #359
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Грустно.И предсказуемо.Увы.


Да, грустно. Но, топикстартеру лучше найти девушку в Питере и привезти ее в Фи. Большинство наших так и делает.

 
Old 22-12-2017, 21:29   #360
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Так я про то же, не нужно одной.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно