Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-09-2006, 16:45   #1
Папаня
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание: Vantaa
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Общий пульт управления Video-Audio

После покупки Digibox количество пультов на диванном столике превысило критическое число (для меня). Поискал в интернете так называемые All in one пульты. Есть много всяких, да и цена не особо велика.
Но как всегда есть опасения, что что-то не будет управляться, хотя все составляющие от "породистых" производителей.
Есть ли у кого опыт работы с подобными устройствами. Поделитесь впечатлениями!

-----------------
Я тэбэ адын умный вещ скажу, только не обижайся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2006, 16:54   #2
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking Пультик !

Kätevä pöytäteline!
Kameleon 6 One for All -kaukosäätimen latauslaite toimii samalla sekä akkujen laturina että pöytätelineenä kaukosäätimelle. Latauslaitteen mukana tulee kaksi NiMH-akkua Kameleon 6:een.
49,00 e

Мне пондравился в обращении !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2006, 17:07   #3
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Из так называемых качественных бюджетных пультов на нашем европейском рынке господствуют ONE FOR ALL и универсальные пульты серии HARMONY фирмы LOGITECH. Для тех же кому важен дизайн и всякие крутости в технике,кто любит хиповать-для них подойдёт например навороченные пульты серии Pronto от PHILIPS за 500с лишним евриков.

Последнее редактирование от Roman28 : 21-09-2006 в 17:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2006, 18:22   #4
Папаня
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание: Vantaa
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Я тоже остановился на Logitech. Там и программирование через компьютер есть, но и обучающий момент тоже. Еще подкупило (по описанию) возможность не думать, что именно и как надо включить. Просто выбрать режим типа "Смотреть DVD по телевизору". и все само включится и подключится. Надеюсь, что и в натуре так.
А вот Kameleon показался мне излишне "китаезированным", если так можно выразиться. Хотя наверное половина всего компьютерного барахла делается в Китае, но одно дело лицензия, а другое - свои разработки и изготовление.
Так что иду завтра брать Logitech Harmony за скромных 50 с чем-то евро.
Всем спасибо!

-----------------
Я тэбэ адын умный вещ скажу, только не обижайся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2006, 18:32   #5
davidfi
боец
 
Аватар для davidfi
 
Сообщений: 163
Проживание: Joensuu
Регистрация: 24-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Папаня
После покупки Digibox количество пультов на диванном столике превысило критическое число (для меня). Поискал в интернете так называемые All in one пульты. Есть много всяких, да и цена не особо велика.
Но как всегда есть опасения, что что-то не будет управляться, хотя все составляющие от "породистых" производителей.
Есть ли у кого опыт работы с подобными устройствами. Поделитесь впечатлениями!



Harmony 895 земеняет всё её можно програмировать есть передачики как инфракрасный так и радио покупал 227 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2006, 19:55   #6
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
Пользую уже почти год PHILIPS SBC RU 760. Удобный, тяжелый, поверхность-алюминий. Управляет 6 аппаратами - TV, VCR, DVD, Digibox, AMP, CD (Sony, Panasonic,Handan,Cambrige Audio). Обучается со старых пультов и программируется. Стоил около 60€. Рекомендую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2006, 20:50   #7
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Папаня
А вот Kameleon показался мне излишне "китаезированным", если так можно выразиться. Хотя наверное половина всего компьютерного барахла делается в Китае, но одно дело лицензия, а другое - свои разработки и изготовление.


Вообще-то Хамелон это довольно известный бренд, пользуется популярностью и далеко не относится к классу дешёвых пультов. 6-in-1 стоит в Verkkokauppa 92 евро.

http://www.verkkokauppa.com/popups/...?id=11923&pic=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2006, 17:54   #8
Папаня
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание: Vantaa
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Купил-таки Harmony 525.
Практически все работает, только вот телевизор не включается (ну и не выключается). Пока ломаю голову. А вот если ТВ включить, то переключение входов работает (видеомагнитофон с одного, а DVD-Digibox с другого). Странно это, но ответа еще не нашел, хотя пробовал и обучать его с оригинального пульта. Увы, все хорошо не бывает. Пока на столике осталось всего два пульта.

-----------------
Я тэбэ адын умный вещ скажу, только не обижайся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2006, 19:10   #9
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Папаня
Пока на столике осталось всего два пульта.


С удачной покупочкой тебя!А у меня шо на столике творится...ужос(серебристая штуковина в виде клавы тоже пульт к телеку с встроенным интернетом)-пора приобрести тоже какой нить универсальный remote
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2006, 12:30   #10
Папаня
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание: Vantaa
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Спасибо!
Столик, конечно, впечатляет. Как говорится, рюмку поставить некуда!

По моему пульту пока обнаружил, что все остальные операции с телевизором работают. Вот только включение и выключение - увы. Видимо что-то в длительности или кратности посылки. Когда с родного запускаешь, то приходится долго жать на кнопку. Буду копать дальше.
Но удовольствие уже есть. Осталось только домашних обучить.

-----------------
Я тэбэ адын умный вещ скажу, только не обижайся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2006, 16:02   #11
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Roman28
С удачной покупочкой тебя!А у меня шо на столике творится...ужос(серебристая штуковина в виде клавы тоже пульт к телеку с встроенным интернетом)-пора приобрести тоже какой нить универсальный remote


Столько пультов , вау ! Ты наверно пианист в прошлом !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2006, 17:16   #12
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Topik
Ты наверно пианист в прошлом !


совершенно верно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 11:31   #13
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Пульт сдох !!!

Притомилась я уже в сонном состоянии вставать, чтобы телек выключить....
Давно посматриваю на Хамелеона, но что-то меня пугает все эти "6(а то и больше) в 1" Насколько это практично ?
Цитата:
Сообщение от Topik
Kätevä pöytäteline!
Kameleon 6 One for All -kaukosäätimen latauslaite toimii samalla sekä akkujen laturina että pöytätelineenä kaukosäätimelle. Latauslaitteen mukana tulee kaksi NiMH-akkua Kameleon 6:een.

Топик ! У тебя уже есть опыт работы с этим пультом. Насколько сложно этот пульт "программируется" ?
Цитата:
Сообщение от Папаня
По моему пульту пока обнаружил, что все остальные операции с телевизором работают. Вот только включение и выключение - увы. Видимо что-то в длительности или кратности посылки. Когда с родного запускаешь, то приходится долго жать на кнопку. Буду копать дальше. Но удовольствие уже есть. Осталось только домашних обучить.

Как дела ? Работает "включение-выключение" ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 18:42   #14
Папаня
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание: Vantaa
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Как дела ? Работает "включение-выключение" ?

Увы, так и не работает. Хотя иногда выключает. Но на эксперименты пока нет времени. Так и держу два пульта на столике. Если охота просто посмотреть 3-4-sub каналы, то пользуюсь ТВ-пультом. А для всего остального надо сначала включить ТВ, а потом уж брать в руки общий пульт.

-----------------
Я тэбэ адын умный вещ скажу, только не обижайся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 18:46   #15
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Притомилась я уже в сонном состоянии вставать, чтобы телек выключить....
Давно посматриваю на Хамелеона, но что-то меня пугает все эти "6(а то и больше) в 1" Насколько это практично ?

Топик ! У тебя уже есть опыт работы с этим пультом. Насколько сложно этот пульт "программируется" ?

Как дела ? Работает "включение-выключение" ?


Опыт есть ! У родственника такой же ! В течении недели принаравливаешся , очень прост в использонании и практичен ! Мне пондравился !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно