Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-10-2006, 19:36   #61
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VIC1
Покупаем SIEMENS-щутка.
Попробуйте Kalenteri>Valinnat>Uusi merkintä>запишите,что надо>Hälitys>Kyllä>Hälitysaika ja Halityspäivä>Valmis.
М.б. где-то поблизости и повтор Toista найдется.
Удачи!

так все шутка была? вот я повелась.... но тойста нету нигде.. уже месяц ищу... Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 19:46   #62
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Erika
Так, стоять.... Мне разное время нужно. В понедельник в 15.00, среда 14.30, пятница 16.00, суббота 14 30. Может можно на "раз в неделю" раскидать?


Именно так. И все у Вас получится. Дерзайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2006, 03:29   #63
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Erika
Уважаемые знатоки! Помогите мне разобраться с календарем в этом телефоне. Как сделать так, что бы напоминалка звонила в определенные дни и время в течении года? Если можно, то обьяснить для как для тупых, пошагово
¨

Сейчас попробую, если это то, что я думаю

открываете меню, выбираете календарь, затем выбираете дату - функции - добавить и добавляете из списка, либо "задача", либо "собрание" и т.д. Например вы выбрали "задача", открывается окошко, где вы можете подробно описать задачу, задать место, время начала и конца, а так же выставить напоминание. Выбираете "напоминание" - включить, потом время и день, когда телефон должен будет напомнить, потом выбираете опцию "повтор" и тут уже по выбору ежедневно, раз в неделю, каждую вторую неделю и т.д. Ещё один выход из ситуации - установка стороннего софта, которого в интернете достаточно. Программы зачастую бесплатные, а даже если и платная, то они, как правило, стоят своих небольших денег.
Изображения

Последнее редактирование от MACTEP : 15-10-2006 в 03:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2006, 14:50   #64
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
¨

Сейчас попробую, если это то, что я думаю

открываете меню, выбираете календарь, затем выбираете дату - функции - добавить и добавляете из списка, либо "задача", либо "собрание" и т.д. Например вы выбрали "задача", открывается окошко, где вы можете подробно описать задачу, задать место, время начала и конца, а так же выставить напоминание. Выбираете "напоминание" - включить, потом время и день, когда телефон должен будет напомнить, потом выбираете опцию "повтор" и тут уже по выбору ежедневно, раз в неделю, каждую вторую неделю и т.д. Ещё один выход из ситуации - установка стороннего софта, которого в интернете достаточно. Программы зачастую бесплатные, а даже если и платная, то они, как правило, стоят своих небольших денег.

Больше спасибо! Все получилось! Замечательно обьясняете, как раз для таких как я!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 11:50   #65
Tsukasa
Пользователь
 
Аватар для Tsukasa
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 08-02-2004
Status: Offline
Nokia N73 от Сауналахти?

Вот думаю, не повестись ли мне на удочку Сауналахти с телефонами в рассорочку и не взять ли Нокию N73 музик едишн. Бо старый телефон с дохлой батарейкой, и надо либо новую батарейку, либо новый телефон...

Кто в курсе, подскажите плиз:
1. Каковы ваши впечатления от N73 в повседневном использовании (планируются звонки и мп3) и сколько он реально живет дней после зарядки?
2. Насколько оправдано использование предложения Сауналахти или это заведомо невыгодно? Вроде как, сия мобила все же поболее стоит (по московским ценам), чем придется отдать в эту самую рассрочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:15   #66
Kumiko
Registered User
 
Аватар для Kumiko
 
Сообщений: 177
Проживание: Espoo
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
новые модели дешевеют достаточно быстро. если нет денег, а купить очень хочется новый телефон легче беспроцентно кредитнуться в каком-нибудь ГИГАНТИ, чем заключать брак на пару лет с Сауналахти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:33   #67
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kumiko
новые модели дешевеют достаточно быстро. если нет денег, а купить очень хочется новый телефон легче беспроцентно кредитнуться в каком-нибудь ГИГАНТИ, чем заключать брак на пару лет с Сауналахти.

Легче, но дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:47   #68
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
лично мне телефоны симбиан не нравятся тем, что реакция на команды кнопок знаааачительно медленнее. то есть иногда ловишь себя на мысли, что ждешь элементарного появления телефонной книги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:50   #69
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
А N95 уже кто-нидь предлагает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:51   #70
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
лично мне телефоны симбиан не нравятся тем, что реакция на команды кнопок знаааачительно медленнее. то есть иногда ловишь себя на мысли, что ждешь элементарного появления телефонной книги.


Ради симбиановской телефонной книги стоит и подождать полсекунды
А можно ее не закрывать и тогда ждать вообще не придется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:52   #71
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tsukasa
Вот думаю, не повестись ли мне на удочку Сауналахти с телефонами в рассорочку и не взять ли Нокию N73 музик едишн. Бо старый телефон с дохлой батарейкой, и надо либо новую батарейку, либо новый телефон...

Кто в курсе, подскажите плиз:
1. Каковы ваши впечатления от N73 в повседневном использовании (планируются звонки и мп3) и сколько он реально живет дней после зарядки?
2. Насколько оправдано использование предложения Сауналахти или это заведомо невыгодно? Вроде как, сия мобила все же поболее стоит (по московским ценам), чем придется отдать в эту самую рассрочку.


А может проще купить mp3 плеер отдельно от телефона? Их сейчас очень много моделей, на любой вкус и кошелек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:52   #72
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от adam
Ради симбиановской телефонной книги стоит и подождать полсекунды
А можно ее не закрывать и тогда ждать вообще не придется.

Сама закроется, когда аккумулятор сядет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:53   #73
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Ради симбиановской телефонной книги стоит и подождать полсекунды
А можно ее не закрывать и тогда ждать вообще не придется.

корявая система. а каковы ее преимущества для вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:55   #74
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
корявая система. а каковы ее преимущества для вас?


И чем же она корява?))
В первую очередь в симбиане есть телефонная книга, лучше которой еще никто не сделал
Да и звонковый сервис отличный.
А основной плюс это то что можно сторонний софт ставить на телефон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:56   #75
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Last year ABI Research suggested that the Symbian OS would lose market share, and today, Solis confirms that forecast. "Symbian is still by far the market leader," he says "but more Windows Mobile phones are reaching the market. And we are bullish about the prospects for a rebranded Palm user interface running over Linux (alongside many other Linux OS solutions) taking some of Symbian's market share."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:59   #76
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
Last year ABI Research suggested that the Symbian OS would lose market share, and today, Solis confirms that forecast. "Symbian is still by far the market leader," he says "but more Windows Mobile phones are reaching the market. And we are bullish about the prospects for a rebranded Palm user interface running over Linux (alongside many other Linux OS solutions) taking some of Symbian's market share."


И что? Я должен выкинуть телефон который меня устраивает только из-за того, что кто-то написал что симбиан не перспективен?))
Мне вобщем-то фиалетово какую долю рынка занивают телефоны с симбианом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 14:01   #77
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от adam
И что? Я должен выкинуть телефон который меня устраивает только из-за того, что кто-то написал что симбиан не перспективен?))

Если мне не изменяет память, это говорили начиная с момента появления Symbianа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 15:13   #78
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
И что? Я должен выкинуть телефон который меня устраивает только из-за того, что кто-то написал что симбиан не перспективен?))
Мне вобщем-то фиалетово какую долю рынка занивают телефоны с симбианом

да нет, просто рыночная ситуация отражает дружественность системы для пользователей. а лично ваш телефон останется при вас всю вашу жизнь, если вы этого очень захотите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 15:44   #79
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,242
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tsukasa
2. Насколько оправдано использование предложения Сауналахти или это заведомо невыгодно? Вроде как, сия мобила все же поболее стоит (по московским ценам), чем придется отдать в эту самую рассрочку.


У меня у самого Nokia E70 в рассрочку, доволен. К тому же у сауналахти не залоченные телефоны (можно использовать сим-карту других операторов). Если вы куда-нибудь уедете, то просто перейдете на тариф peruspaketti без абонентской платы и будете платить исключительно за сам телефон.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 15:46   #80
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,242
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
И что? Я должен выкинуть телефон который меня устраивает только из-за того, что кто-то написал что симбиан не перспективен?))
Мне вобщем-то фиалетово какую долю рынка занивают телефоны с симбианом


Как начинающего разработчика под Symbian очень разочаровывает факт отсутствия толкового обучающего материала .

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 15:49   #81
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Как начинающего разработчика под Symbian очень разочаровывает факт отсутствия толкового обучающего материала .


Очень забавный довод из серии:

"Меня как начинающего фрезировщика очень разочаровывает твердость стали, но стальными гайками пользуюсь и очень доволен"

))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 15:56   #82
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,242
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Очень забавный довод из серии:

"Меня как начинающего фрезировщика очень разочаровывает твердость стали, но стальными гайками пользуюсь и очень доволен"

))))


Ну пользоваться программой - это одно, а создать ее - совсем другое

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 16:00   #83
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,492
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А Н95 уже кто-нидь предлагает?


ждемсс...

хотя в веркокауппа уже принимают предварителние заказы, цена 999е, и недавно на саите видел что один телефон был в наличии

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 16:56   #84
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
была тема между Н73 и сониериксон......вроде фото уже норму щелкает,а для музыки купи мп3 плеер отдельно и наслаждайся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2007, 03:20   #85
antonsty
Registered User
 
Сообщений: 471
Проживание: espoo
Регистрация: 20-10-2005
Status: Offline
Smile

у супруги N80 (стоил 3-4 месяца назад 600е)слегка медленно работает,но наверное если использовать его возможности тогда это другой взгляд,а так просто приглянулся слайдер.звонит ,радио и мп3(отдельно 50-100е) играет,фоткает,но всё же фотик за 150е значительно лучше.большой минус слабый аккамулятор,все звуки и заставки отключены,фотки и музыка очень редко используются,разговоров в день примерно30-40минут.и только-только на 2 дня хватает.причём пару раз пикает,что разряжается и когда вырубится, больше не включить ,даже попыток не делает,иногда это очень обидно.
у меня сони-эриксон K610I.быстрый,маленький, лёгкий,красивый(только поэтому признаку и покупал,характеристики не успел посмотреть,спешил с покупкой,на следующий день после покупки жалел,думал надо было брать нокию,т.к. зарядки ,провода,гарнитуры тежи,плюс память одинаковая и стиль похож и меню одинаковое.а здесь память дороже м2,провода все другие,программа для работы с компом не руссифицирована )теперь по прошествие времени мнение притупилось и несколбко изменилось,держит 5 дней при тех же параметрах,и предупреждает настойчивее когда садится в течение почти всего дня.легче,удобнее в кармане джинсов таскать,быстрее работает,меню проще.минус как оказалось нет радио,но не переживаю т.к. пользовался бы пару раз за год,так же как и мп3.плохо ещё, что краска немного стала по углам с пластика стираться.камерой пользуюсь и будильником и всё.цена была 360е.( но наверное если время вернуть назад,купил бы наверное(80%) нокия 6233,хоть и чуть дороже стоит) и забыл добавить как купили у нокии проблем не было с приёмом,а у эриксона сигнал даже местами проподал когда в машине ехал.оказалось была сеть 3Г+джиэсм включена ,и они сначала 3Г искали а потом только джиэсм,отключили 3Г,поставили только джиэсм,нормально и электричества потребляет меньше.
выбор за вами.определитесь,что от нового телефона хочется и читайте тесты в интернете.удачи

Последнее редактирование от antonsty : 28-01-2007 в 03:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 12:37   #86
vorobei
Registered User
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 21-03-2007
Status: Offline
Nokia N 73

Купил в Испании Тел. Nokia N 73. А он оказалсиа привиазанним к стране , мозет кто-нибуд` знает как его зделат` свабодним ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 13:30   #87
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Объединил все темы о Nokia N73 в одну.

Цитата:
Сообщение от vorobei
Купил в Испании Тел. Nokia N 73. А он оказалсиа привиазанним к стране , мозет кто-нибуд` знает как его зделат` свабодним ?


В каком смысле привязанным к стране? Может быть имеется в виду залоченным под определённого оператора?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 13:57   #88
vorobei
Registered User
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 21-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Объединил все темы о Нокиа Н73 в одну.



В каком смысле привязанным к стране? Может быть имеется в виду залоченным под определённого оператора?

Ну да , под оператора, здес` не работает . Как зделат` свободним ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 14:06   #89
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Если не ошибаюсь, Вам нужно обновить софт смартфона на более новую версию. Если хотите, чтобы после обновления у Вас в телефоне был ещё и русский язык(меню, чтение тегов mp3) перед обновлением Вам нужно поменять product code. Это всё делается довольно просто и быстро. Я вот так уже пол года хожу с обыным N73 купленым здесь в Финляндии, но софтом от N73 Music Edition и русским меню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 14:11   #90
vorobei
Registered User
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 21-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Если не ошибаюсь, Вам нужно обновить софт смартфона на более новую версию. Если хотите, чтобы после обновления у Вас в телефоне был ещё и русский язык(меню, чтение тегов мп3) перед обновлением Вам нужно поменять продуцт цоде. Это всё делается довольно просто и быстро. Я вот так уже пол года хожу с обыным Н73 купленым здесь в Финляндии, но софтом от Н73 Мусиц Едитион и русским меню.

Иа непонимаy - как ето зделат`?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 14:50   #91
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vorobei
Иа непонимаy - как ето зделат`?


ответил в личку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 16:04   #92
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Если не ошибаюсь, Вам нужно обновить софт смартфона на более новую версию.

Не-а. Тут надо сим лок снимать. Разлочить по-русски. Обновлением/заменой софта не обойдешься. Не знаю как сейчас по состоянию на февраль с такими новыми моделями от нокии был затык. Спецы не брались. Может че поменялось. Короче умельцев надо искать: в РФ практически в любом ремонте сотовых спросить. В суоми х.з.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 17:03   #93
vista
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание: Где то на белом свете
Регистрация: 07-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Если не ошибаюсь, Вам нужно обновить софт смартфона на более новую версию. Если хотите, чтобы после обновления у Вас в телефоне был ещё и русский язык(меню, чтение тегов mp3) перед обновлением Вам нужно поменять product code. Это всё делается довольно просто и быстро. Я вот так уже пол года хожу с обыным N73 купленым здесь в Финляндии, но софтом от N73 Music Edition и русским меню.


А как это сделать? Поделитесь со мной тоже!

-----------------
Счастье- это когда утром хочется на работу, а вечером- домой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 17:04   #94
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Не-а. Тут надо сим лок снимать. Разлочить по-русски. Обновлением/заменой софта не обойдешься. Не знаю как сейчас по состоянию на февраль с такими новыми моделями от нокии был затык. Спецы не брались. Может че поменялось. Короче умельцев надо искать: в РФ практически в любом ремонте сотовых спросить. В суоми х.з.


Значит прямая дорога в спец.центр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2007, 17:07   #95
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vista
А как это сделать? Поделитесь со мной тоже!


Обновление программного обеспечения доступно на официальных страницах Нокии. Вот здесь: http://www.nokia.co.uk/A4226014 Выбираете модель и обновляете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2007, 22:25   #96
vista
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание: Где то на белом свете
Регистрация: 07-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Если не ошибаюсь, Вам нужно обновить софт смартфона на более новую версию. Если хотите, чтобы после обновления у Вас в телефоне был ещё и русский язык(меню, чтение тегов mp3) перед обновлением Вам нужно поменять product code. Это всё делается довольно просто и быстро. Я вот так уже пол года хожу с обыным N73 купленым здесь в Финляндии, но софтом от N73 Music Edition и русским меню.


А как поменять product code? Пыталась несколько раз руссифицировать тел., но не получается ничего, финский (скандинавский пакет) не исчезает.

-----------------
Счастье- это когда утром хочется на работу, а вечером- домой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2007, 21:28   #97
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,113
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Почти купил телефон Нокиа N73.У него проблема что он привязан к Сонере.Попробовал вставить для теста карту брата (у него карта от привязанного телефона к Сонере).Все работает.Взял карту Сонера у мужа сестры(там карта без обязательного договора) и все,телефон не хочет работать с нормальной картой.Получается что телефон привязан не только к оператору,но и еще к определенным условиям договора и даже если я перейду к Сонере то не факт что телефон будет работать?Может кто знает и объяснит мне что и как.
ЗЫ Да и еще.А как Сонера после окончания договора производит снятие привязки сабжа к себе.
ЗЫЗЫ Что в России его можно переделать то это я знаю,но я читал что процентов 30 существует вероятность что после разлочивания у сабжа могут возникнуть проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 12:30   #98
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,113
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Может кому будет полезно.Поделюсь с тем о чем узнал.
В таком телефоне(например от оператора Сонера) будет работать только контрактная карта!!!
Переделать(снять SIM Lock) такой телефон очень проблематично(практически невозможно) т.к. нужно знать известен (возможно ли сгенерировать) код оператора.Например вычисление кодов Сонеры вроде пока есть тайна.

Последнее редактирование от Zenit : 09-05-2007 в 12:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 15:04   #99
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,492
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Может кому будет полезно.Поделюсь с тем о чем узнал.
В таком телефоне(например от оператора Сонера) будет работать только контрактная карта!!!
Переделать(снять СИМ Лоцк) такой телефон очень проблематично(практически невозможно) т.к. нужно знать известен (возможно ли сгенерировать) код оператора.Например вычисление кодов Сонеры вроде пока есть тайна.


у знакомогo была проблема, Sim lock не могли тут ни где снять, от какого оператора фиг знает, деваис 6220 вроде был, отвез пацанам в Украину, сделали в момент

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2007, 19:02   #100
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,113
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Если у него была Нокиа 6220 то это телефон на платформе DCT-4,а Нокиа N73 на платформе BB-5 что уже абсолютно более сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2007, 14:29   #101
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Я думаю, что телефон на третьем симбиане не поддается разлочке принципиально. Вероятно, можно как-то полностью перефлешить, но не поломать, так как там все подписано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно