Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 15-03-2010, 12:06   #1
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
спиногрызы

Есть у меня несколько знакомых, которые в 15 лет покинули родной дом, поступили учиться в училища и техникумы, одновременно стали подрабатывать и сами себя содержать. Выросли успешными, самостоятельными людьми.

Есть несколько знакомых другого плана, их дети давно уже взрослые оболтусы и недотепы, но родители продолжают опекать и содержать их до сих пор. Если оболтус и недотепа не работает - родители кормят его и ищут за него работу. Если оболтус и недотепа решил жениться, родители оплачивают свадьбу и покупают квартиру. Так же оболтусов и недотеп стараются отмазать от армии и устроить по блату на места, где от них одна морока и никакой пользы.

Итак, до каких пор, до какого возраста родителям следует тянуть, тащить, опекать своё чадо, если само чадо не делает попыток жить ответственно и самостоятельно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:10   #2
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почему бы не до 18-и?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:13   #3
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
До старости. Как воспитали, то и получите.
Успех детей - заслуга родителей.
Неуспех - их же недоработка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:14   #4
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,912
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Свадьбу оплачивать? Хе хе, ни в каком возрасте не надо. А то еще потом выльется в необходимость оплаты и развода тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:15   #5
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Проблема не столько в детях, сколько в родителях. "По-теченческое" отношение к жизни вырабатывается годами. А у родителей остается смысл жизни - тянуть на себе лоботряса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:19   #6
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чадо, как правило, и без опеки не загнется, но не все родители в это верят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:28   #7
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Почему бы не до 18-и?

А при каких условиях эта граница может быть передвинута в сторону увеличения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:29   #8
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Праздное шатание содержится лишь до окончание средней школы. Далее - в свой путь по жизни без всякого вспомоществования.
Ну, а усердие в учебе можно и вплоть до получения диплома поддерживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:31   #9
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Есть у меня несколько знакомых, которые в 15 лет покинули родной дом, поступили учиться в училища и техникумы, одновременно стали подрабатывать и сами себя содержать. Выросли успешными, самостоятельными людьми.

Есть несколько знакомых другого плана, их дети давно уже взрослые оболтусы и недотепы, но родители продолжают опекать и содержать их до сих пор. Если оболтус и недотепа не работает - родители кормят его и ищут за него работу. Если оболтус и недотепа решил жениться, родители оплачивают свадьбу и покупают квартиру. Так же оболтусов и недотеп стараются отмазать от армии и устроить по блату на места, где от них одна морока и никакой пользы.

Итак, до каких пор, до какого возраста родителям следует тянуть, тащить, опекать своё чадо, если само чадо не делает попыток жить ответственно и самостоятельно?



хорошю тему брат создал.

я вот на днях скайпилась с однокласницей.
разговор прервал телефонный звонок ее сына, пьяного в хлам. 15 минут она уговаривала его приехать домой, мальчику 27 лет почти...я обалдела... поговорили о проблемах...я только сказала- какое счастье, что мой ребенок не курит и не пьет...и на деньги не разводит..она всю жизнь с детства сюсюкала его, вот рохля и вырос, чуть что- говорит она- плачет...детина под 2 метра...
раз в неделю напивается до беспамятства, временно не работает.

моя позиция по жизни была- трудом детей воспитывать и личным примером.
кредо мое- чем строже тренер- тем лучше резульат.
со мной не забалуешь.
могу сказать, что дочь ни разу у меня денег не попросила, но мне всегда помогает, советы дает, вкус у нее безупречный...вобщем-то мы с ней очень дружны..да и с сыном отличные отношения, очень близкие...хотя-живя в одном городе, я никогда у него дома не была- вот такая я мамаша...предпочитаю, чтоб он ко мне приезжал.

так и получилось- дети только радуют.
хвстаться не хочется- не так поймут ...

Последнее редактирование от Aikuinen : 15-03-2010 в 12:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:31   #10
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А при каких условиях эта граница может быть передвинута в сторону увеличения?


Если дитя продолжает учиться после школы....Не все молодые могут найти работу вообще, или работу, обеспечивающую их полное существование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:38   #11
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А при каких условиях эта граница может быть передвинута в сторону увеличения?

О каких границах вообще тут речь то? Я уже понял твою точку зрения, но это именно твоя точка зрения и лично для меня абсурдна. Тут речь о родных людях, семья для меня остается семьей в любом возрасте. Меня начинает мутить даже когда я просто думаю об этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:41   #12
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Если дитя продолжает учиться после школы....Не все молодые могут найти работу вообще, или работу, обеспечивающую их полное существование.

Ок.
Помогать при условии, что он вообще нигде не работает (мне кажется многие согласятся, что подработку ВСЕГДА можно найти, мой друг работал дворником, поэтому имел даже своё жильё и не жил в общаге, академию закончил с красным дипломом. Дочь знакомой на заочном отделении подрабатывает кассиром, оплачивает вместе с подругами сьёмное жильё и даже делает маме подарки ) или, когда денег с подработки не хватает? Подработка обязательна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:43   #13
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
О каких границах вообще тут речь то? Меня начинает мутить даже когда я просто думаю об этом

Скушай корочку хлеба, авось перестанет мутить. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:44   #14
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Скушай корочку хлеба, авось перестанет мутить. ))

нет, намного легче просто не думать об этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:47   #15
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ок.
Помогать при условии, что он вообще нигде не работает (мне кажется многие согласятся, что подработку ВСЕГДА можно найти, мой друг работал дворником, поэтому имел даже своё жильё и не жил в общаге, академию закончил с красным дипломом. Дочь знакомой на заочном отделении подрабатывает кассиром, оплачивает вместе с подругами сьёмное жильё и даже делает маме подарки ) или, когда денег с подработки не хватает? Или подработка обязательна?


Подработка с точки зрения самого дитяти и родителей желательна. Ребенку это дает чувство свободы и какую-никакую гордость и отвлекает от глупостей.
А вообще, какой бы ни был ребенок, не смогла бы так рационально высчитывать - помогать или не помогать, если имею возможность. Не могла бы тратить эгоистично на себя то, в чем нуждается мой ребенок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:48   #16
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну естественно стыдно молодому здоровому человеку сидеть на чьей-то шее, но с другой стороны пускай лучше учится в университете, чем батрачит в киоске или на складе. Кстати на что живут будущие олимпийские чемпионы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:02   #17
spb_kostya
Registered User
 
Аватар для spb_kostya
 
Сообщений: 318
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Кстати на что живут будущие олимпийские чемпионы?


Биатлонистка Магдалена Нойнер из Германии в этом году выиграла сразу 2 золота, так до этого она считалась одной из самых высокооплачиваемых спортсменок страны, заключила рекламных контрактов на многие миллионы.

так что будущие чемпионы живут на спонсорские и рекламные деньги... и многие очень даже неплохо живут...

ещё хороший пример - Роджер Федерер. стал чемпионом Олимпийских игр только в 2008 году. но разве до этой победы он сильно нуджался в деньгах??

:-))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:04   #18
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
А вообще, какой бы ни был ребенок, не смогла бы так рационально высчитывать - помогать или не помогать, если имею возможность. Не могла бы тратить эгоистично на себя то, в чем нуждается мой ребенок.

А если учёба не идет, не учится, пропускает занятия, убивает время?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:06   #19
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от spb_kostya
Биатлонистка Магдалена Нойнер из Германии в этом году выиграла сразу 2 золота, так до этого она считалась одной из самых высокооплачиваемых спортсменок страны, заключила рекламных контрактов на многие миллионы.

так что будущие чемпионы живут на спонсорские и рекламные деньги... и многие очень даже неплохо живут...

ещё хороший пример - Роджер Федерер. стал чемпионом Олимпийских игр только в 2008 году. но разве до этой победы он сильно нуджался в деньгах??

:-))

Я к тому, что если вместо тренировок человек будет батрачить где-нибудь, то чемпионство ему врядли светит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:07   #20
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Ну естественно стыдно молодому здоровому человеку сидеть на чьей-то шее, но с другой стороны пускай лучше учится в университете, чем батрачит в киоске или на складе. Кстати на что живут будущие олимпийские чемпионы?

За звания в России платят небольшие деньги, обычно будущих чемпионов поддерживают родители, очень и очень редко спонсоры.

Только человек занимающийся два раза в день 6 дней в неделю не есть оболтус и недотепа. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:07   #21
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Отношения отцов и детей очень отличаются в РФ и суоми. Здесь дети реже долго живут с родителями и раньше становятся самостоятельными в силу традиции и благодаря социальной поддержке. Я стараюсь держаться золотой середины в воспитании, - без гиперопеки, но и без пофигизма. А о "границах" поговорим, когда время подойдет, думаю, все будет ОК.
P.S. ну и название темы - не сразу поймешь о чем...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:11   #22
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А если учёба не идет, не учится, пропускает занятия, убивает время?


Есть у меня такой пример, сын моей подруги... Она никогда его не баловала, но вот выросло такое 20-летнее непутевое... Мама его "поступила", отучила, спасала от выгонов из уч. заведения, устроила на работу, сейчас он отбывает срок на первой работе, со скрипом, замечаниями, выговорами...
И что делать ? Дать ему идти "как прямая выведет", то есть пропасть....? Явно видно, что он не повзрослел еще...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:12   #23
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Отношения отцов и детей очень отличаются в РФ и суоми. Здесь дети реже долго живут с родителями и раньше становятся самостоятельными в силу традиции и благодаря социальной поддержке. Я стараюсь держаться золотой середины в воспитании, - без гиперопеки, но и без пофигизма. А о "границах" поговорим, когда время подойдет, думаю, все будет ОК.
P.S. ну и название темы - не сразу поймешь о чем...

скорее благодаря социальной поддержке, чем традициям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:15   #24
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Есть у меня такой пример, сын моей подруги... Она никогда его не баловала, но вот выросло такое 20-летнее непутевое... Мама его "поступила", отучила, спасала от выгонов из уч. заведения, устроила на работу, сейчас он отбывает срок на первой работе, со скрипом, замечаниями, выговорами...
И что делать ? Дать ему идти "как прямая выведет", то есть пропасть....? Явно видно, что он не повзрослел еще...
Обычно взросление наступает после "побивания жизнью".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:20   #25
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Обычно взросление наступает после "побивания жизнью".


Скажи, какая мать осмелится пусть дела под рулетку "побивания жизнью" ? Отцы в этом смысле спокойнее, пофигистее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:26   #26
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от irsi
Скажи, какая мать осмелится пусть дела под рулетку "побивания жизнью" ? Отцы в этом смысле спокойнее, пофигистее...

женщинам лучше дочерей воспитывать, а то настоящего мужчину могут и не выростить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:26   #27
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Есть у меня такой пример, сын моей подруги... Она никогда его не баловала, но вот выросло такое 20-летнее непутевое... Мама его "поступила", отучила, спасала от выгонов из уч. заведения, устроила на работу, сейчас он отбывает срок на первой работе, со скрипом, замечаниями, выговорами...
И что делать ? Дать ему идти "как прямая выведет", то есть пропасть....? Явно видно, что он не повзрослел еще...

Что бы вы сделали, если были работодателем такого сотрудника, который вам никто, которого не знаете?

Я очень либеральный и демократичный человек! Никого не заставляю, ни на кого не давлю. Если моё чадо пассивно свесит по жизни ножки - то будет жить, как ему хочется, без моего вмешательства и давления.
Будет тяжело, приму, расположу, пропишу, но устраивать за него его жизнь, оплачивать её, не стану.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:38   #28
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
А я вот что решил для себя: если будут учиться и стараться добиться чего-то, то помогу всегда чем смогу, а если будут вести праздный образ жизни, то бросить-то не брошу, но серьезный разговор состоиться с дальнейшими планами действия и контролем по их реализации. И еще: сделаю все, но мои оба в армию пойдут (если тогда еще обязательна будет). Все еще считаю, что армия дает мужчине много хорошего, особенно тут в Суоми...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:39   #29
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
женщинам лучше дочерей воспитывать, а то настоящего мужчину могут и не выростить..


А что делать, если биологическому отцу пофигу, хотя мама старается привозникновении проблем воззвать к его отцовским чувствам.... ?
Папа занимается своей жизнью...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:46   #30
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что бы вы сделали, если были работодателем такого сотрудника, который вам никто, которого не знаете?

Я очень либеральный и демократичный человек! Никого не заставляю, ни на кого не давлю. Если моё чадо пассивно свесит по жизни ножки - то будет жить, как ему хочется, без моего вмешательства и давления.
Будет тяжело, приму, расположу, пропишу, но устраивать за него его жизнь, оплачивать её, не стану.


Извини, Брат, тут, как частенько, наши мнения расходятся...
Я не могу относится к собственному ребенку, как хладнокровный работодатель... Он - часть меня, знаешь, как в Библии " кровь от крови моей, плоть от плоти моей"...Для чего давать ребенку жизнь ? Для того, чтобы отстраненно - хладнокровно созерцать его падение в пропасть?
И я вот не либерал и не демократ, хотя и не диктатор и автократ отнюдь. И не считаю либерализм, который кстати здесь в Фи, распространен, благом для детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:47   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
А я вот что решил для себя: если будут учиться и стараться добиться чего-то, то помогу всегда чем смогу, а если будут вести праздный образ жизни, то бросить-то не брошу, но серьезный разговор состоиться с дальнейшими планами действия и контролем по их реализации. И еще: сделаю все, но мои оба в армию пойдут (если тогда еще обязательна будет). Все еще считаю, что армия дает мужчине много хорошего, особенно тут в Суоми...


Во всём согласна, кроме вопроса об армии. Считаю её глупой потерей времени, особенно если парень уже поступил учиться и теряет из-за бессмысленной муштры целый год нормальной жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:55   #32
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Он - часть меня, знаешь, как в Библии " кровь от крови моей, плоть от плоти моей"...Для чего давать ребенку жизнь ? Для того, чтобы отстраненно - хладнокровно созерцать его падение в пропасть?

Между прочим, раковая опухоль, это тоже своё и родное, но от нее стараются по быстрее и всеми способами избавиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:57   #33
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Между прочим, раковая опухоль, это тоже своё и родное, но от нее стараются по быстрее и всеми способами избавиться.


С таким подходом может лучше не становиться папой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 13:58   #34
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Во всём согласна, кроме вопроса об армии. Считаю её глупой потерей времени, особенно если парень уже поступил учиться и теряет из-за бессмысленной муштры целый год нормальной жизни.

Ни один финский товарищ с которыми я знаком, а знаком я со многими, так не считают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:00   #35
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ни один финский товарищ с которыми я знаком, а знаком я со многими, так не считают.


У меня такие знакомые есть, причём именно финны отслужившие в армии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:00   #36
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
С таким подходом может лучше не становиться папой?

Почему? Надеешься всегда на лучшее, но (согласно народной мудрости) готовишься к худшему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:02   #37
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Между прочим, раковая опухоль, это тоже своё и родное, но от нее стараются по быстрее и всеми способами избавиться.


Пример - глупый и неудачный, это как раз инородное...
То есть ты хладнокровно готов "отряхнуть прах" неудачного по жизни твоего же ребенка, если он идет не должным праведным путем по жизни, мешая твоему жизненному личному позитиву ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:03   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Почему? Надеешься всегда на лучшее, но (согласно народной мудрости) готовишься к худшему.


В смысле: воспитываешь порядочного человека, но готовишься к тому, что он может стать подонком?
Надеюсь настоящее отцовство во многом изменит твою точку зрения на детей и ты возможно даже не будешь считать их спиногрызами и сравнивать с раковой опухолью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:04   #39
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ни один финский товарищ с которыми я знаком, а знаком я со многими, так не считают.


Не один финский товарищ,с которыми я знакома лично или опосредованно, считают так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:04   #40
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Olka
У меня такие знакомые есть, причём именно финны отслужившие в армии.

Неудивительно! Рыбак рыбака видит из далека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:06   #41
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Неудивительно! Рыбак рыбака видит из далека.


Я не финка и в армии служить не доводилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:06   #42
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Почему? Надеешься всегда на лучшее, но (согласно народной мудрости) готовишься к худшему.

Ты в любовь веришь? говорил, что только ради нее и стоит тут жить. Так вот любовь к ребенку, это любовь в чистой форме, не затуманенная сексуальным влечением. Вот именно эта любовь и стоит, чтобы раде нее жить и умереть. Но поймешь это лишь тогда когда станешь отцом, а теоретические умозаключения можно спокойно спустить в туалет, вместе со сперматозаоидами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:07   #43
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Пример - глупый и неудачный, это как раз инородное...
То есть ты хладнокровно готов "отряхнуть прах" неудачного по жизни твоего же ребенка, если он идет не должным праведным путем по жизни?

Примет отличный!

Да, я готов отряхнуть. И ребёнок, когда подрастет, будет об этом уведомлен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:07   #44
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Неудивительно! Рыбак рыбака видит из далека.

В академических кругах Финляндии это довольно распространенная точка зрения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:11   #45
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Примет отличный!

Да, я готов отряхнуть. И ребёнок, когда подрастет, будет об этом уведомлен.


Пойдем к истокам... А зачем ребенка тебе вообще заводить ?
Страшноватенькая у тебя теория... Ты никогда не ошибался ? В эти минуты тебя никто не поддерживал ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:14   #46
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты в любовь веришь? говорил, что только ради нее и стоит тут жить. Так вот любовь к ребенку, это любовь в чистой форме, не затуманенная сексуальным влечением. Вот именно эта любовь и стоит, чтобы раде нее жить и умереть. Но поймешь это лишь тогда когда станешь отцом, а теоретические умозаключения можно спокойно спустить в туалет, вместе со сперматозаоидами.



Ты нормальным языком умеешь говорить? У тебя только и видно: говно, сперма, сперматозоиды, блювотина.

Любовь отца к детям опосредствованная, ее надо заслужить. Слышал о таком? Нет? Прочти Фромма "Искусство любить".

У меня есть дети. Что теперь скажешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:16   #47
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не финка и в армии служить не доводилось

Пацифисты кучкуются в вместе одном месте, милитаристы - в другом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:18   #48
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В смысле: воспитываешь порядочного человека, но готовишься к тому, что он может стать подонком?

Да, я допускаю, что такое может случиться и готовлюсь, если к этому вообще можно подготовиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:19   #49
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ты нормальным языком умеешь говорить? У тебя только и видно: говно, сперма, сперматозоиды, блювотина.

Любовь отца к детям опосредствованная, ее надо заслужить. Слышал о таком? Нет? Прочти Фромма "Искусство любить".


У меня есть дети. Что теперь скажешь?


если там написана такая глупость, то нет спасибо дальже ненорматив ---> Если бы эрих был жив, я бы лично послал его в жопу.

Что скажу? всегда есть исключения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:19   #50
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ты нормальным языком умеешь говорить? У тебя только и видно: говно, сперма, сперматозоиды, блювотина.

Любовь отца к детям опосредствованная, ее надо заслужить. Слышал о таком? Нет? Прочти Фромма "Искусство любить".

У меня есть дети. Что теперь скажешь?


Не знаю, как там Фромм, но как-то вот на месте твоих детей "забила" бы добиваться именно твоей любви, извини. Я вообще читая тебя, не пойму что такое "любовь к детям" по-братову...Бедные твои дети....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:20   #51
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Пойдем к истокам... А зачем ребенка тебе вообще заводить ?
Страшноватенькая у тебя теория... Ты никогда не ошибался ? В эти минуты тебя никто не поддерживал ?

Тут я беру паузу, мне надо сделать философское исследование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:23   #52
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Пацифисты кучкуются в вместе одном месте, милитаристы - в другом.


Тут дело не в пацифизме, а в элементарном здравом смысле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:23   #53
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Во всём согласна, кроме вопроса об армии. Считаю её глупой потерей времени, особенно если парень уже поступил учиться и теряет из-за бессмысленной муштры целый год нормальной жизни.

Да не... Смотри: они сдесь отсрочки дают, плюс это все 6 мес. и почти каждые выходные дома. Поверь, не страшно.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:24   #54
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,912
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Детям добиваться любви своих родителей? Вот это новость. Фромм, конечно, имеет право так рассуждать, подозреваю нелегкое у него было детство. У многих философов было нелегкое детство.

БК, у Вас какое детство было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:25   #55
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Тут я беру паузу, мне надо сделать философское исследование.


Поздняк пить боржом, ты уже отец ( биологический), типа, понарошку....
Тут не принято давать советы, а чайлдфристом не желаешь стать, подкорректировать операционно способность зачинать детей не думал ? Чтоб уж не мучаться с произведенными даже до 18 лет... Хочешь - ешь халву, хошь - варенье...))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:25   #56
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Не знаю, как там Фромм, но как-то вот на месте твоих детей "забила" бы добиваться именно твоей любви, извини. Я вообще читая тебя, не пойму что такое "любовь к детям" по-братову...Бедные твои дети....

Моей любви не надо добиваться, она есть, но она может пройти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:27   #57
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Детям добиваться любви своих родителей? Вот это новость. Фромм, конечно, имеет право так рассуждать, подозреваю нелегкое у него было детство. У многих философов было нелегкое детство.

БК, у Вас какое детство было?

по коментариям у него его небыло, он родился сразу в спорт зал. Я предпологаю что дети с ним не живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:28   #58
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Моей любви не надо добиваться, она есть, но она может пройти.

ну если дети похожи на отца, им это будет пофигу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:28   #59
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Поздняк пить боржом, ты уже отец ( биологический), типа, понарошку....
Тут не принято давать советы, а чайлдфристом не желаешь стать, подкорректировать операционно способность зачинать детей не думал ? Чтоб уж не мучаться с произведенными даже до 18 лет... Хочешь - ешь халву, хошь - варенье...))))

Зачем? Хочу детей, много. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:28   #60
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Да не... Смотри: они сдесь отсрочки дают, плюс это все 6 мес. и почти каждые выходные дома. Поверь, не страшно.


Я не в смысле что это "страшно" и выходные дома тут ни при чём. Я в том смысле, что парни теряют год своей жизни и учёбы в этой армии, и вместо того чтобы учиться, получать профессию - занимаются бесмысленной муштрой, которая вряд ли им в жизни пригодится, а время то идёт. И этот мальчик может на год раньше стать врачом или инженером и получить за этот год заслуженную зарплату. Я за профессиональную армию, пусть этим занимаются люди, которым это по душе, да к тому же получающие за это достойное вознаграждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно