Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 04-02-2014, 14:26   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
ulosottovirasto

Кто нибудь знает,можно ли догоориться с ulosottomies о рассрочке выплаты долга без процентов? спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 16:17   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если дело дошло до ведомства судебных исполнителей, то автоматически на сумму долга начисляюся остальные расходы - взыскание через суд. исполнителя где-то 8-10 % от суммы долга + пени + стоимость судебного решения о принудительном взыскании (если есть)...

Чем быстрее расплатиться, тем дешевле получится. К тому же, если расплатиться быстро, то можно еще обойтись без "черной метки" в кредитной истории. Но совсем без доп.расходов не получится ни с ulosotto, ни с частными коллекторскими компаниями. По любому, активный контакт со стороны должника и составление какого-ниб. плана выплат - лучший вид поведения, чем позиция страуса, так как вопрос будет только дорожать и усугубляться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 17:12   #3
lora358
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
договорится можете только в России!!!


А здесь платите по счетам))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 17:48   #4
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,478
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Можно, случай знаю. Сходите и поговрите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 18:16   #5
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Кто нибудь знает,можно ли догоориться с ulosottomies о рассрочке выплаты долга без процентов? спасибо.

С улосотто вы не договоритесь,опоздали "Velkoja voi hakemuksella pyytää ulosottomiehen toimenpiteitä sen jälkeen, kun hänen saatavastaan on olemassa tuomioistuimen päätös."
http://www.oikeus.fi/6553.htm
Есть контора,которая может выкупить ваши долги и вы можете с ней заново сделать договор о выплате,но там есть условие постоянная работа.
Maksuhäiriömerkintä ja sen vaikutukset
ulosottoviranomaisen toteamasta varattomuudesta
- säilytysaika 3 vuotta (lyhenee 2 vuoteen, jos lasku maksetaan eikä luottotiedoissa muita merkintöjä. Pitenee 4 vuoteen, jos säilytysaikana tulee uusia maksuhäiriömerkintöj&#228
- suppeassa ulosotossa merkintä poistuu heti, kun lasku on maksettu
http://www.kuluttajaliitto.fi/teema...n_vaikutuk set
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 18:31   #6
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
С улосотто вы не договоритесь,опоздали "Velkoja voi hakemuksella pyytää ulosottomiehen toimenpiteitä sen jälkeen, kun hänen saatavastaan on olemassa tuomioistuimen päätös."
http://www.oikeus.fi/6553.htm
Есть контора,которая может выкупить ваши долги и вы можете с ней заново сделать договор о выплате,но там есть условие постоянная работа.
Maksuhäiriömerkintä ja sen vaikutukset
ulosottoviranomaisen toteamasta varattomuudesta
- säilytysaika 3 vuotta (lyhenee 2 vuoteen, jos lasku maksetaan eikä luottotiedoissa muita merkintöjä. Pitenee 4 vuoteen, jos säilytysaikana tulee uusia maksuhäiriömerkintöj&#228
- suppeassa ulosotossa merkintä poistuu heti, kun lasku on maksettu
http://www.kuluttajaliitto.fi/teema...n_vaikutuk set



Спасибо! Сижу реву как белуга целый день, не вижу выхода, на копилось 25.000€ налогового долга. Я в шоке, сегодня позвонила в веротоимисто, там выхода не подсказали, пойду в улосотто на след неделе, но как мне их выплатить, текущие налоги и алв + эти долги, получается долг превыше дохода как то надо оплатить, не спрашивайте почему, долго расписывать, прошу просто совета помощи как выйти из этой ситуации не потеряв фирму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 18:36   #7
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Спасибо! Сижу реву как белуга целый день, не вижу выхода, на копилось 25.000€ налогового долга. Я в шоке, сегодня позвонила в веротоимисто, там выхода не подсказали, пойду в улосотто на след неделе, но как мне их выплатить, текущие налоги и алв + эти долги, получается долг превыше дохода как то надо оплатить, не спрашивайте почему, долго расписывать, прошу просто совета помощи как выйти из этой ситуации не потеряв фирму


Вот то, о чём не говорят те, кто толкает неопытных людей на открытие фирм, прикрываясь "не упускай свою возможность, не слушай никого, а просто попробуй -возьми, и сделайся предпринимателем".
Печальная ситуация, таких немало, в последнее время. Опыт ошибок - тоже опыт.
Крепитесь, сумма не слишком уж невозможная, со временем можно покрыть. Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 18:48   #8
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Спасибо! Сижу реву как белуга целый день, не вижу выхода, на копилось 25.000€ налогового долга. Я в шоке, сегодня позвонила в веротоимисто, там выхода не подсказали, пойду в улосотто на след неделе, но как мне их выплатить, текущие налоги и лав + эти долги, получается долг превыше дохода как то надо оплатить, не спрашивайте почему, долго расписывать, прошу просто совета помощи как выйти из этой ситуации не потеряв фирму

Безусловно вам нужно разговаривать на месте с вашим улосотто,но отъём это только третья часть от дохода,может поговорить с юристами(кonkurssi) очень много нюансов,если дела фирмы.Не отчаивайтесь,нет таких вопросов,которые нельзя решить в Суоми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 18:49   #9
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,527
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Кто нибудь знает,можно ли догоориться с ulosottomies о рассрочке выплаты долга без процентов? спасибо.

..как вариант.. взять лайну, погасить долги и выплачивать кредит, без лишних процентов и штрафов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 18:51   #10
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Вот то, о чём не говорят те, кто толкает неопытных людей на открытие фирм, прикрываясь "не упускай свою возможность, не слушай никого, а просто попробуй -возьми, и сделайся предпринимателем".
Печальная ситуация, таких немало, в последнее время. Опыт ошибок - тоже опыт.
Крепитесь, сумма не слишком уж невозможная, со временем можно покрыть. Удачи.



Да проблема скорее по моей доверчивости, за нехваткой времени доверила близкому человеку ее вести, а он запустил дальше некуда. А расплачиваться то мне . Боюсь что ennakkoperintärekisterimerkintä закроют, действует до конца февраля, хотя я и не понимаю что это. Надо 7000 внести, а где их взять так сразу, частный банк не дал. Зачем тогда рекламу присылали на мое имя, типа берите дадим, а на деле фиг вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 18:54   #11
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да проблема скорее по моей доверчивости, за нехваткой времени доверила близкому человеку ее вести, а он запустил дальше некуда. А расплачиваться то мне . Боюсь что ennakkoperintärekisterimerkintä закроют, действует до конца февраля, хотя я и не понимаю что это. Надо 7000 внести, а где их взять так сразу, частный банк не дал. Зачем тогда рекламу присылали на мое имя, типа берите дадим, а на деле фиг вам

Вы уверены,что у вас улосотто?
https://www.vero.fi/fi-FI/Yritys_ja_yhteisoasiakkaat/Yhdistys_ja_saatio/Ennakkoperintarekisteri/Ennakkoperintarekisterimerkinnan_ta rkist(9402)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 18:56   #12
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Налоговая задолженность - там довольно большой процент насчитывается за все время задолженности. Никаких беспроцентных вариантов в этом случае нет.
1. Если вы не составите план выплат с судебным исполнителем, то во время следующей проверки (уже сейчас, в феврале?) фирму выкинут из ennakkoperintärekisteri. После этого любая деятельность станет гораздо сложнее.
2. Надо придти к ситуации, в которой нового долга не возникает. Т.е. текущее платить полностью.
3. Со старыми долгами следовать плану погашения долга, если таковой удастся составить. Если фирму уже выкинули из ennakkoperintärekisteri, связаться с налоговой службой, пообещать, что будете четко следовать этому плану. Попросить вернуть регистрацию.
4. А какая фирма? Если тми, в которой вы один из собственников, то это повлияет на получение гражданства - если его еще нет. Ну и собственная кредитная история сгорит...и все это будет тянуться долго. Так что искренне надеюсь, что Оу.
5. Собрать сопли, сократить текущие расходы, перестать мечтать о квартире-футбольном поле, ввести в семье режим строгой финансовой дисциплины. Приготовиться к тому, что решение проблемы может занять пару лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:00   #13
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы уверены,что у вас улосотто?



Еще как уверена. Письмо домой прислали, я туда уже год плачу. Но почему то долг растет не подням а по минутам, и в налоговой еще часть долга, в улосотто еще не передавали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:02   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Но почему то долг растет не подням а по минутам, и в налоговой еще часть долга, в улосотто еще не передавали

Потому что пени на налоговую задолженность довольно высокие. К этому добавляются расходы ulosottovirasto. В этом случае по ним договориться нельзя. Надо просто принять как данность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:05   #15
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Налоговая задолженность - там довольно большой процент насчитывается за все время задолженности. Никаких беспроцентных вариантов в этом случае нет.
1. Если вы не составите план выплат с судебным исполнителем, то во время следующей проверки (уже сейчас, в феврале?) фирму выкинут из ennakkoperintärekisteri. После этого любая деятельность станет гораздо сложнее.
2. Надо придти к ситуации, в которой нового долга не возникает. Т.е. текущее платить полностью.
3. Со старыми долгами следовать плану погашения долга, если таковой удастся составить. Если фирму уже выкинули из ennakkoperintärekisteri, связаться с налоговой службой, пообещать, что будете четко следовать этому плану. Попросить вернуть регистрацию.
4. А какая фирма? Если тми, в которой вы один из собственников, то это повлияет на получение гражданства - если его еще нет. Ну и собственная кредитная история сгорит...и все это будет тянуться долго. Так что искренне надеюсь, что Оу.
5. Собрать сопли, сократить текущие расходы, перестать мечтать о квартире-футбольном поле, ввести в семье режим строгой финансовой дисциплины. Приготовиться к тому, что решение проблемы может занять пару лет.

Очень разумные советы. Я бы обязательно ими воспользовался. Главное - это составление программы погашения долга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:08   #16
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Налоговая задолженность - там довольно большой процент насчитывается за все время задолженности. Никаких беспроцентных вариантов в этом случае нет.
1. Если вы не составите план выплат с судебным исполнителем, то во время следующей проверки (уже сейчас, в феврале?) фирму выкинут из ennakkoperintärekisteri. После этого любая деятельность станет гораздо сложнее.
2. Надо придти к ситуации, в которой нового долга не возникает. Т.е. текущее платить полностью.
3. Со старыми долгами следовать плану погашения долга, если таковой удастся составить. Если фирму уже выкинули из ennakkoperintärekisteri, связаться с налоговой службой, пообещать, что будете четко следовать этому плану. Попросить вернуть регистрацию.
4. А какая фирма? Если тми, в которой вы один из собственников, то это повлияет на получение гражданства - если его еще нет. Ну и собственная кредитная история сгорит...и все это будет тянуться долго. Так что искренне надеюсь, что Оу.
5. Собрать сопли, сократить текущие расходы, перестать мечтать о квартире-футбольном поле, ввести в семье режим строгой финансовой дисциплины. Приготовиться к тому, что решение проблемы может занять пару лет.



Так я говорила человеку что сначала надо платить текущие налоги, а что осталось в долги пускать, и связаться с улосотто по размеру выплаты долга, но меня уверяли в обратном что я тупая и в этом ничего не понимаю. Сопли еще не под тянула, но бюджет уже под тянула с прошлой недели. И ищу выгоду в поиске другого жилья. У фирмы ky, занимаюсь palvelu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:14   #17
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Еще как уверена. Письмо домой прислали, я туда уже год плачу. Но почему то долг растет не подням а по минутам, и в налоговой еще часть долга, в улосотто еще не передавали

можно договориться о выплате той части долга который не ушёл в улосотто,но лучше всего,погасит долг через кредит,если дадут.поговорите с юристами т.к. здесь дела фирмы,они посмотрев вашу историю,могут подсказать. имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:14   #18
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Стоит ли машину от фирмы сейчас продавать , она старая, или приставы ее сразу так не отберут в счет долга?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:18   #19
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Вы ведь где-то в лесу живете? Старую машину могут и оставить - вам же надо из чащобы как-то выбираться. На это и напирайте. У вас также могут возникнуть проблемы со страховками автомобиля. Старховые компании начнут сдирать с полубанкротной фирмы предоплату за год вперед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:24   #20
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
можно договориться о выплате той части долга который не ушёл в улосотто,но лучше всего,погасит долг через кредит,если дадут.поговорите с юристами т.к. здесь дела фирмы,они посмотрев вашу историю,могут подсказать. имхо



Так в том то и дело что деньги не приходят каждый день и в таком количестве, я бы сразу оплатила. Оплати долг в Веро, оплати в улосотто, а текущие налоги и счета на что оплачивать ? Какой то замкнутый круг получается. В норадакс просила долг 5000, не дали , не платежеспособная, а присылать рекламу на мое имя дадут 10000€, куда смотрели когда присылали, идиоты какие то. Вот завтра буду тогда звонить по предложенного тут сайту, а так ни какой Госбанк не даст мне на долги 25000€. И вообще я запросы затянула не на 2 года а на 5 лет, посчитала 13000 то по 500€ платить дак 2 года, а тут такой сюрприз на 25000€
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:27   #21
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вы ведь где-то в лесу живете? Старую машину могут и оставить - вам же надо из чащобы как-то выбираться. На это и напирайте. У вас также могут возникнуть проблемы со страховками автомобиля. Старховые компании начнут сдирать с полубанкротной фирмы предоплату за год вперед.



Так в лесу, да. Но у нас 3 машины и все на мне. Одна на фирме, другая моя и еще моя, но принадлежит rahoitusyhtiö
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:28   #22
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,397
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
keri,
меня смущает - если фирма столько не зарабатывала, чтобы влететь на такие налоги, может дело в расчётах и отчётах?
Бывает, налоговая не получает вовремя данных от плательщика и высылает решение с суммой в тысячи €, рассчитанной из своих ставок, не привязанных к реальному положению дел в фирме.
Это не Ваш случай?
Если вдруг так, то эти решения они могут изменить, сделать oikaisupäätös - даже если требование уже в улосотто, и даже если уже прошло много времени. Правда, придётся заплатить проценты и неустойки.

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:33   #23
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Ну, рекламу-то шлют всем подряд. А заявления на оформление кредита кредитный отдел рассматривает индивидуально. А тут такой косяк...
Вы говорите, что уже год висит задолженность. А вы уверены, что у вас уже нет отметки в кредитной истории? Какая у вас форма юр.лица? Может, бесполезно вообще мечтать о кредите?
Проверьте записи в своей личной кредитной истории (платная услуга)

https://www.omatieto.fi/luottotiedo...tseRaportti1.do
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:37   #24
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
keri,
меня смущает - если фирма столько не зарабатывала, чтобы влететь на такие налоги, может дело в расчётах и отчётах?
Бывает, налоговая не получает вовремя данных от плательщика и высылает решение с суммой в тысячи €, рассчитанной из своих ставок, не привязанных к реальному положению дел в фирме.
Это не Ваш случай?
Если вдруг так, то эти решения они могут изменить, сделать oikaisupäätös - даже если требование уже в улосотто, и даже если уже прошло много времени. Правда, придётся заплатить проценты и неустойки.



Но судя по археологическим раскопкам, такое тоже было, но потом как то урегулировалось, далее доход вырос, а налоги не пересчитались , соответственно вот вам и первая причина, а так же не национальное пользование деньгами, вместо уплаты налога уходило иной раз в личное пользование, часть суммы, тоже наклад очка на долг получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:38   #25
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ну, рекламу-то шлют всем подряд. А заявления на оформление кредита кредитный отдел рассматривает индивидуально. А тут такой косяк...
Вы говорите, что уже год висит задолженность. А вы уверены, что у вас уже нет отметки в кредитной истории? Какая у вас форма юр.лица? Может, бесполезно вообще мечтать о кредите?
Проверьте записи в своей личной кредитной истории (платная услуга)

https://www.omatieto.fi/luottotiedo...tseRaportti1.do



Ну если бы была, то то что я покупаю на имя фирмы мне бы не дали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:46   #26
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
я Бы пошла в налоговую и там составила план на выплату долга-это легко решаемо. с улосотто тоже самое.
главное твоя готовность и искреннее желание исправлять косяки.

у меня как-то с предыдыщим ооочень хорошим бухгалтером случился неожиданный долг по налогам в 10 тыс(,Еннако платила маленький,и бугалтер не сказала,что надо Бы повысить)легко в налоговой составили план выплат и никакой плохой ситуации не получилось. более того,если требуется справка о долгах,и долги есть,но все расписано и согласовано то никаких препятствий к деятельности фирмы не будет.
а вот если долги есть и с планами непонятность,то в подрядах будет отказано. это я с тех давних пор очень чётко уяснила.

Так что не по банкам кредиты искать,а согласовывать планы выплат,пока все в улосотто не ушло.
 
Old 04-02-2014, 19:52   #27
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Ну вот у Кери уже ушло в улосотто. В налоговой после этого не разговаривают. Срочно изыскать 7000 (продать одну из машин?) Решить вопрос с ennakkoperintärekisteri в первую очередь, иначе все посыпется как карточный домик, и очень быстро.

Как вариант - оптимизировать кол-во машин. Столько - надо при таких долгах? Учитывая, что когда фирму внесут в черный список неплатежеспособных предприятий, страховые компании будут требовать предоплату за страховку, а кредитная организация, продавшая автомобиль - голосить, что каско нет, и угрожать разрывом договора и прочими карами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 19:53   #28
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну если бы была, то то что я покупаю на имя фирмы мне бы не дали

Хуже чем в улосотто уже не будет,не доводите остальное туда,посмотрите с чего они отнимут,с зарплаты точно,пересмотрите сумму зарплаты,ценности не на своё имя,вам нужно всё просчитывать и пускать доходы в расходы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 20:04   #29
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
У них Кю,а это означает что один и более безголосый партнер ( ему ничего не будет) а второй ' паравоз' у него ответственность как в Тми ,я так понимаю второй это Керри , я думаю что уже кредитная умерла,в долг продают только те что начинали продавать когда история была.

По долгам : надо назначить систему платежей и проблем будет меньше, в эннакко кого выкидывают 1.3 уже и. Сообщили. Вас должны про эннакко предупредить за месяц точно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 20:11   #30
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я Бы пошла в налоговую и там составила план на выплату долга-это легко решаемо. с улосотто тоже самое.
главное твоя готовность и искреннее желание исправлять косяки.

у меня как-то с предыдыщим ооочень хорошим бухгалтером случился неожиданный долг по налогам в 10 тыс(,Еннако платила маленький,и бугалтер не сказала,что надо Бы повысить)легко в налоговой составили план выплат и никакой плохой ситуации не получилось. более того,если требуется справка о долгах,и долги есть,но все расписано и согласовано то никаких препятствий к деятельности фирмы не будет.
а вот если долги есть и с планами непонятность,то в подрядах будет отказано. это я с тех давних пор очень чётко уяснила.

Так что не по банкам кредиты искать,а согласовывать планы выплат,пока все в улосотто не ушло.



Вот пойду в следующий четверг в улосотто и буду там разговаривать, в налоговой толком ничего не казали, сказали что на счету фирмы все нормально, т. К я заплатила на той неделе один долг, там какой то jäännösvero еще почти 7000€, так и не поняла ушел в улосотто или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 20:12   #31
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если Ку, то можно приготовиться к личным проблемам, если не начать серьезно решать проблемы фирмы.

- долги фирмы (тми, ку) = личные долги. Со временем улосотто подберется к личным доходам. В список неплательщиков будет внесена не только фирма, но и владелец этого самого Ку.

- это осложнит начало любого другого бизнеса, аренду жилья, сделает невозможным приобретение в кредит машин-квартир, получение договоров на услуги связи, кредитных карт, хренову тучу всего остального...в т.ч. получение гражданства, так как долги по налогам относятся к т.н. julkisoikeudelliset velat.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 20:13   #32
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ну вот у Кери уже ушло в улосотто. В налоговой после этого не разговаривают. Срочно изыскать 7000 (продать одну из машин?) Решить вопрос с ennakkoperintärekisteri в первую очередь, иначе все посыпется как карточный домик, и очень быстро.

Как вариант - оптимизировать кол-во машин. Столько - надо при таких долгах? Учитывая, что когда фирму внесут в черный список неплатежеспособных предприятий, страховые компании будут требовать предоплату за страховку, а кредитная организация, продавшая автомобиль - голосить, что каско нет, и угрожать разрывом договора и прочими карами.



Я не могу продать свои машины, они и 7000 стоить не будут обе, да и от фирмы на 600 может потянет. Я и машины то сменила хорошие на дешевые из за долга
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 20:15   #33
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Хуже чем в улосотто уже не будет,не доводите остальное туда,посмотрите с чего они отнимут,с зарплаты точно,пересмотрите сумму зарплаты,ценности не на своё имя,вам нужно всё просчитывать и пускать доходы в расходы



К сожалению ценности переводить уже не на кого, и у них отнимут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 20:15   #34
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
jäännösvero еще почти 7000€, так и не поняла ушел в улосотто или нет.

А вы не получали бумажки с решением? Сам налог - просто перерасчет, надо сделать доплату по налогам. Если он еще не ушел в улосотто, стоит договориться о его выплате частями (с процентами, но все-таки). Все легче будет...и бороться с тем, что в улосотто, отдельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 20:18   #35
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если Ку, то можно приготовиться к личным проблемам, если не начать серьезно решать проблемы фирмы.

- долги фирмы (тми, ку) = личные долги. Со временем улосотто подберется к личным доходам. В список неплательщиков будет внесена не только фирма, но и владелец этого самого Ку.

- это осложнит начало любого другого бизнеса, аренду жилья, сделает невозможным приобретение в кредит машин-квартир, получение договоров на услуги связи, кредитных карт, хренову тучу всего остального...в т.ч. получение гражданства, так как долги по налогам относятся к т.н. julkisoikeudelliset velat.



В веротоимисто сказали что из всех долгов 18000 henkilökohtainen. Так что ко мне и под берутся в первую очередь наверно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 20:20   #36
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
В веротоимисто сказали что из всех долгов 18000 henkilökohtainen. Так что ко мне и под берутся в первую очередь наверно?


Да, я потому и задавала вопрос о форме юр.лица.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 20:27   #37
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Блин... Ну полная .. опа, никогда раньше не жила в долг, кошмар какой то!!!! И стыд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:03   #38
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Блин... Ну полная .. опа, никогда раньше не жила в долг, кошмар какой то!!!! И стыд.


какие эмоции? ты по фински не разговариваешь? при чём здесь долг? люди в кредит =квартиры на двадцать лет в долг покупают и живут! и машины в кредит =в долг.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:04   #39
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Так а муж то что, не может из своей заначки долги любимой жены выплатить? Наверняка, как у человека деревенского, десяток гектар леса какого-нибудь в собственности есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:06   #40
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Блин... Ну полная .. опа, никогда раньше не жила в долг, кошмар какой то!!!! И стыд.

Да это не самое страшное,люди дома теряли за долги,а что у вас с зарплатой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:07   #41
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,397
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Попробуйте узнать в улосотто - они могут дать координаты конторы, которая помогает в таких случаях.
Она рассматривает Ваш случай, если Вы сможете убедить их в своём намерении решить вопрос - выплачивает Ваш долг, а Вы платите им согласно графику составленных выплат.

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:11   #42
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так а муж то что, не может из своей заначки долги любимой жены выплатить? Наверняка, как у человека деревенского, десяток гектар леса какого-нибудь в собственности есть.


ты что не понял,что муж любимой жене очень помог... ох уж эти Зои Космодемьянские, не буду продолжать....

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:28   #43
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Выкинте свой стыд подальше и не вспоминайте о нём лет 10.Думайте о том,где и на какие деньги ваша семья будет жить.Не сидите дома в слезах,а идите и узнавайте в verotoimisto,ulosvelkavirasto,velka neuvonta -везде где можно и плачте там,может где-то реально посоветуют.Насколько знаю ulosotto не может забирать весь доход,тем более у Вас 2 иждивенца(ДЕТИ) есть мин. норма,которую оставляют.Знаю,что физ.лицам можно делать velkasunnentelma,но только, если у них есть пост.доход-работа.Родственница мужа сделала,но ждала рассмотрения или очереди 4 месяца,уже год платит по этому плану,но там очень жёсткие условия-например:знаю,что на своё имя не может даже дешёвую машину купить.
Быстрее снимайте квартиру(,хотя если уже отметка в luottotieto -это 90%,что город не даст)только не с электр.отоплением.
Если денег не будет вообще- идите в социалку-для этого она и существует.
В каком глухом лесу жил Ваш муж ?Очень странная безответственность с его стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:29   #44
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
какие эмоции? ты по фински не разговариваешь? при чём здесь долг? люди в кредит =квартиры на двадцать лет в долг покупают и живут! и машины в кредит =в долг.



так в том то идело что долг,кредиты,дом,машину продать можно,а налоговый долг кто купит.кому продашь? вот она разница где. По фински то я разговариваю,но не так как будто тут родилась ,понимаю и говорю много,но многое и понять не могу,а особенно если еще и на нервяке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:30   #45
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так а муж то что, не может из своей заначки долги любимой жены выплатить? Наверняка, как у человека деревенского, десяток гектар леса какого-нибудь в собственности есть.



ха-ха,тут посмеяться к месту,угадай с трех раз,почему он не может помочь любимой жене,думаю с первого разу догадаешься...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:32   #46
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Да это не самое страшное,люди дома теряли за долги,а что у вас с зарплатой?



дак у КУ нет зарплаты.бухгалтер сказала. заплати все счета что касаются фирмы,остальное все твое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:33   #47
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
Попробуйте узнать в улосотто - они могут дать координаты конторы, которая помогает в таких случаях.
Она рассматривает Ваш случай, если Вы сможете убедить их в своём намерении решить вопрос - выплачивает Ваш долг, а Вы платите им согласно графику составленных выплат.



да.я тут уже выписала телефон с предложенного сайта,завтра заставлю мужа звонить туда,сама рядом буду.на всякий случай теперь уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:39   #48
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да,ещё сходите в КЕLA,узнайте может дадутasumistuki,но там есть норма по вуокре,т.е. вам для не учтут всю вуокру+эл.отопление и влияет возраст дома-для старых домов намного меньше,но хоть что-то может получите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:41   #49
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gami
Выкинте свой стыд подальше и не вспоминайте о нём лет 10.Думайте о том,где и на какие деньги ваша семья будет жить.Не сидите дома в слезах,а идите и узнавайте в verotoimisto,ulosvelkavirasto,velka neuvonta -везде где можно и плачте там,может где-то реально посоветуют.Насколько знаю ulosotto не может забирать весь доход,тем более у Вас 2 иждивенца(ДЕТИ) есть мин. норма,которую оставляют.Знаю,что физ.лицам можно делать velkasunnentelma,но только, если у них есть пост.доход-работа.Родственница мужа сделала,но ждала рассмотрения или очереди 4 месяца,уже год платит по этому плану,но там очень жёсткие условия-например:знаю,что на своё имя не может даже дешёвую машину купить.
Быстрее снимайте квартиру(,хотя если уже отметка в luottotieto -это 90%,что город не даст)только не с электр.отоплением.
Если денег не будет вообще- идите в социалку-для этого она и существует.
В каком глухом лесу жил Ваш муж ?Очень странная безответственность с его стороны.



так в том то и дело.что был когда то миллионером,а стал минус миллионер.но тогда это случилось не по его вине, Lama тогда его накрыла. а я ему доверилась.когда он мне предложил открыть свою фирму,потому как знала род деятельности.Думала он дела вести будет,с налоговой дела решать от моего имени.счета,с бухгалтером, а оказалось.... Просто да и в финском ему проще с кем то договориться и решить было на тот момент.да и сейчас иногда,в веро позвоню.тут пойму.тут не пойму...иду к бухгалтеру.она разжевывать начинает,а муж ничего не делал.как оказалось.помощи и знаний ноль!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 21:45   #50
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
подскажите еще,каковы правила продажи машины от фирмы,кто цену назначает,я сама или ремонтная мастерская?А то например могла бы родственнику ппродать или знакомому.по смешной цене,а с меня потом потом спросят,че так дешево и опять проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 22:11   #51
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
так в том то и дело.что был когда то миллионером,а стал минус миллионер.но тогда это случилось не по его вине, Lama тогда его накрыла. а я ему доверилась.когда он мне предложил открыть свою фирму,потому как знала род деятельности.Думала он дела вести будет,с налоговой дела решать от моего имени.счета,с бухгалтером, а оказалось.... Просто да и в финском ему проще с кем то договориться и решить было на тот момент.да и сейчас иногда,в веро позвоню.тут пойму.тут не пойму...иду к бухгалтеру.она разжевывать начинает,а муж ничего не делал.как оказалось.помощи и знаний ноль!


Так, а чего он теперь говорит то? Ничего не знаю, моя хата с краю? Ему то лайну дадут, вот пусть берет, пусть ответственность на себя тоже принимает. Вот оно - разные кошельки в семье....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 22:12   #52
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так, а чего он теперь говорит то? Ничего не знаю, моя хата с краю?


ovkoz zhe!!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 22:13   #53
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ovkoz zhe!!!

Чаво???????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 22:16   #54
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Чаво???????


овкоз,говорю. ну то есть,конечно!! же(же-это русская частица речи)

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 22:18   #55
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так, а чего он теперь говорит то? Ничего не знаю, моя хата с краю? Ему то лайну дадут, вот пусть берет, пусть ответственность на себя тоже принимает. Вот оно - разные кошельки в семье....



И да и нет, закрытие фирмы то и на нем отразится, особенно на машине, которой он беспредельно дорожит. Говорит, закрой фирму и будем так работать, я говорю, ага и платить с маленькой зарплаты долги твои и мои, а меня ведь не разберут на работу одним днем, чай тут спецов по круче меня будет, поэтому будем жить только на одну зарплату. Говорю, пошли со мной в улосотто, поможешь, к компромиссу вместе причем, а он говорит- нет спасибо, туда иди сама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 22:20   #56
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
я тут в последнее время,если мне за косяки работников предьявляют, сама на себя грешу. надо было не доверять. проверять и контролировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 22:23   #57
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
И да и нет, закрытие фирмы то и на нем отразится, особенно на машине, которой он беспредельно дорожит. Говорит, закрой фирму и будем так работать, я говорю, ага и платить с маленькой зарплаты долги твои и мои, а меня ведь не разберут на работу одним днем, чай тут спецов по круче меня будет, поэтому будем жить только на одну зарплату. Говорю, пошли со мной в улосотто, поможешь, к компромиссу вместе причем, а он говорит- нет спасибо, туда иди сама...


ой,лучше,не рассказывай дальше..

битый небитого везёт! как той русской народной сказке.
нравится-вози!!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 22:23   #58
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
И да и нет, закрытие фирмы то и на нем отразится, особенно на машине, которой он беспредельно дорожит. Говорит, закрой фирму и будем так работать, я говорю, ага и платить с маленькой зарплаты долги твои и мои, а меня ведь не разберут на работу одним днем, чай тут спецов по круче меня будет, поэтому будем жить только на одну зарплату. Говорю, пошли со мной в улосотто, поможешь, к компромиссу вместе причем, а он говорит- нет спасибо, туда иди сама...

Ого, счас еще аутоету всякие всплывут не за один год...
Как это он не пойдет в улосотто??? За шкирку! Муж и жена - одна сатана. Кто ж еще то поможет, если не муж?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 22:27   #59
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ой,лучше,не рассказывай дальше..

битый небитого везёт! как той русской народной сказке.
нравится-вози!!!



Ой я тоже кстати эту сказку сегодня вспоминала, да нет не нравится, вот и расхлебываю теперь, пытаясь скинуть воз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2014, 22:31   #60
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я бы посоветовал две вещи:
1. Здесь, на форуме выговориться, послушать советы форумчан, а главное - успокоиться.
2. Искать хорошего юриста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно