Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 05-06-2009, 10:44   #271
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
И не лень Вам строчить такую ахинею??


Ахинея не ахинея, но была же там фирма то ли Садко, то ли Ладья (?), в общем что-то былинное в соседнем с посольским переулке... Там за 10 евро можно было исправить и распечатать по новой анкеты и заявления на загранпаспорт. Правда, в действительности оказалось, что сотрудницы былинного офиса могли только включить компьютер, а как именно заполнять анкету они не знали... Но это мелочи...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 10:54   #272
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
И не лень Вам строчить такую ахинею?
В политике не с кем поругаться?

Если это ахинея, поясните, почему же такие очереди и так все там плохо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 10:57   #273
ADR
Registered User
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Ахинея не ахинея, но была же там фирма то ли Садко, то ли Ладья (?), в общем что-то былинное в соседнем с посольским переулке... Там за 10 евро можно было исправить и распечатать по новой анкеты и заявления на загранпаспорт. Правда, в действительности оказалось, что сотрудницы былинного офиса могли только включить компьютер, а как именно заполнять анкету они не знали... Но это мелочи...



Было время в начале 90 х когда и сами работники консульства за пару сотен финских марок многократные годовые вихы за несколько часов делали и алкоголь с сигаретами из посольского магазина ' что возле ихней школы как из ларька распродавали .
Сейчас масштабы иные , СТРАНУ ПРОДАЮТ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 10:59   #274
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,877
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Эх, товарищи, не правы Вы, смотрите в корень - главное что? Правильно - создать проблему, ажиотаж, очереди, гневные письма, жалобы, смотрины по ТВ и т.д. и т.п. и чем больше, тем лучше. Потом - гневное указание - а что проблему решить не можете?! Решить немедленно, и тут, как в сказке, скрипнет дверь и появиться ООО или ЗАО или Ltd. или OY
Так что, зри в корень....


Тщательнее надо. Я не сказал, что граждане понесут деньги левому ЗАО или OY. Есть такое понятие как outsourcing, по русски наверное субподряд. И расплачиваться стал бы МИД. Так делается, когда не хватает ресурсов для выполнение конторской работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 11:04   #275
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ахинея не ахинея, но была же там фирма то ли Садко, то ли Ладья (?), в общем что-то былинное в соседнем с посольским переулке... Там за 10 евро можно было исправить и распечатать по новой анкеты и заявления на загранпаспорт. Правда, в действительности оказалось, что сотрудницы былинного офиса могли только включить компьютер, а как именно заполнять анкету они не знали... Но это мелочи...


Вообще-то клуб Садко на Сёрняйнен где они и печатали, а за углом какая-то левая фирма рога-копыта!!
Только они за правильность заполнения не отвечают, так-что субподряд не работает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 11:47   #276
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Тщательнее надо. Я не сказал, что граждане понесут деньги левому ЗАО или OY. Есть такое понятие как outsourcing, по русски наверное субподряд. И расплачиваться стал бы МИД. Так делается, когда не хватает ресурсов для выполнение конторской работы.

Дожили, теперь из-за того, что приняли совершенно идиотские правила (т.е самостоятельно создав трудности), чиновники не справляются с работой, то нужно вводить аутсортинг. Во это да, это по-русски, правильно. Во всем мире аутсортинг у коммерческих структур, а в России и у чиновников. Во этот бред представить в ФИ, полиция не может выдать паспорт и вводить аутсортинг, назначается компания, где - владельцы - жена начальника полиции. Да такой "аутсортинг" в нормальном месте называется (а) коррупцией (б) отсутствием профессионализма и компетенции у чиновника.

Кстати, а суды с ментами в РФ не переходят на "аутсортинг", говорят очень загружены, так может и там будут созданы компании по разбору дел? Интересная идея, скажу Вам - этот русский "субподряд"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 12:14   #277
Арида
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
люди, сори, лень искать в темах, подскажите: за сколько времени однократную визу в Россию сделают в консульстве и во сколько утром приходить? без приглашения получу визу?

Интересно что рассуждений здесь очень много,а на вопрос конкретный никто не ответит ..Вот так и будет бардак,пока не замечаем друг друга,а только высокопарные рассуждения..Люди будьте Вы взаимно вежливы,глядишь и порядок наступит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 12:40   #278
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Арида
Интересно что рассуждений здесь очень много,а на вопрос конкретный никто не ответит ..Вот так и будет бардак,пока не замечаем друг друга,а только высокопарные рассуждения..Люди будьте Вы взаимно вежливы,глядишь и порядок наступит..


Так тема вообще-то не про это!!
В других темах это уже сто раз говорили, просто человеку лень поискать, а большинству как раз визы не нужны, вот и не знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 12:45   #279
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Дожили, теперь из-за того, что приняли совершенно идиотские правила (т.е самостоятельно создав трудности), чиновники не справляются с работой, то нужно вводить аутсортинг. "


Не стоит делать поспешных выводов из обычных рассуждений на форуме - кто-то может принять это за чистую монету! Тем более, что к теме обращения это отношения не имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 12:49   #280
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Арида
Интересно что рассуждений здесь очень много,а на вопрос конкретный никто не ответит ..Вот так и будет бардак,пока не замечаем друг друга,а только высокопарные рассуждения..Люди будьте Вы взаимно вежливы,глядишь и порядок наступит..


Добавлю еще, что такие вопросы лучше задавать не на форуме, потому что ответ может не соответствовать действительности. Вежливость здесь совершенно не при чем.
ИМХО, но я по поводу получения визы лучше бы обратилась в агентство, так как небольшая денежная переплата с лихвой компенсируется сбереженными нервами и временем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 14:12   #281
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Арида
Интересно что рассуждений здесь очень много,а на вопрос конкретный никто не ответит ..Вот так и будет бардак,пока не замечаем друг друга,а только высокопарные рассуждения..Люди будьте Вы взаимно вежливы,глядишь и порядок наступит..


Какая Вы, Арида, сердобольная! Не оставили без внимания вопрос, только вот толку от вашего ответа - ноль. Что же сами-то не разъяснили, а от других требуете? Наверное люди не из вредности не отвечают, а от того, что не знают ответа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 14:19   #282
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
а чем mail.ru-то не угодил? или думаете, это частная лавочка?


Не салидно, уважающей себя фирме иметь почту на майле. Когда я пишу в данную фирму, я хочу быть уверена, что письмо мое идет иенно в эту фирму, а не Васе Пупкину, для развлечения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 14:22   #283
Арида
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-05-2009
Status: Offline
Ссори..Если честно из прочитанного непонятно вообще о чём эта тема.Правда,оговорка-прочитано не сначала..Дело во времени,всё прочитать иногда просто невозможно..Ну а вежливость и взаимное внимание(то,чего зачастую,очень не хватает и гос.служащим)-это просто не помешает и общение будет наиболее продуктивным..
Конечно можно и послать,не сюда мол,не в тему и не в форум,но это опять же до боли знакомая картина бега по кабинетам чиновников,вместо того чтобы просто вежливо ответить на вопрос-идите туда,идите сюда,нет вам туда ,не сюда,куда-нибудь ..вот собственно я об этом..хотя наверно опять не в тему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 14:26   #284
Арида
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Какая Вы, Арида, сердобольная! Не оставили без внимания вопрос, только вот толку от вашего ответа - ноль. Что же сами-то не разъяснили, а от других требуете? Наверное люди не из вредности не отвечают, а от того, что не знают ответа.

Хех,а я ничего ни от кого не требую,просто грустно от невнимательности,а зачастую хамства друг к другу !Сама ответа не знаю,визами занималась через агенство ..
Доброго времени суток!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 14:34   #285
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Арида
Ссори..Если честно из прочитанного непонятно вообще о чём эта тема.Правда,оговорка-прочитано не сначала..Дело во времени,всё прочитать иногда просто невозможно..Ну а вежливость и взаимное внимание(то,чего зачастую,очень не хватает и гос.служащим)-это просто не помешает и общение будет наиболее продуктивным..
Конечно можно и послать,не сюда мол,не в тему и не в форум,но это опять же до боли знакомая картина бега по кабинетам чиновников,вместо того чтобы просто вежливо ответить на вопрос-идите туда,идите сюда,нет вам туда ,не сюда,куда-нибудь ..вот собственно я об этом..хотя наверно опять не в тему


Так может потому и непонятно о чем тема, потому что от темы ушли уже за три километра. Прочтите первую страницу, тогда все разъяснится. Кстати, в обращении к консулу (о котором, собственно. и речь) есть пункт о том, чтобы на сайте посольства дипломаты отвечали на такие вот вопросы - о визах, какими буквами заполнять анкету и т.д. Только такая информация будет из первых рук, а не ОБС. Тем паче, что правила меняются - еще в марте все было совсем по-другому и этой темы не возникло бы вообще.
Поучать других, не зная о чем идет речь. тоже невежливо.... ИМХО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 14:36   #286
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Арида
Хех,а я ничего ни от кого не требую,просто грустно от невнимательности,а зачастую хамства друг к другу !Сама ответа не знаю,визами занималась через агенство ..
Доброго времени суток!


Также и другие ответа могут не знать. а знающие просто не заметить вопроса в теме, которая к делу не относится напрямую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 14:54   #287
Арида
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Так может потому и непонятно о чем тема, потому что от темы ушли уже за три километра. Прочтите первую страницу, тогда все разъяснится. Кстати, в обращении к консулу (о котором, собственно. и речь) есть пункт о том, чтобы на сайте посольства дипломаты отвечали на такие вот вопросы - о визах, какими буквами заполнять анкету и т.д. Только такая информация будет из первых рук, а не ОБС. Тем паче, что правила меняются - еще в марте все было совсем по-другому и этой темы не возникло бы вообще.
Поучать других, не зная о чем идет речь. тоже невежливо.... ИМХО!

Всё прочитала,понятно .Ещё раз ссори,потому-как по сайту ориентируюсь не очень,а по тому что успела уже прочитать здесь,вообще решила,что здесь только одни "ругаловки".Идея сайта хорошая,а вот взаимного уважения форумчан не наблюдается.имхо.
Подпись поставила.Надеюсь это поможет!Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 15:08   #288
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не салидно, уважающей себя фирме иметь почту на майле. Когда я пишу в данную фирму, я хочу быть уверена, что письмо мое идет иенно в эту фирму, а не Васе Пупкину, для развлечения.

gov.ru, конечно, выглядело бы солиднее, но далеко не факт, что это не один и тот же провайдер
я уверен на все сто, что ФСБ присматривает за mail.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 15:38   #289
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
gov.ru, конечно, выглядело бы солиднее, но далеко не факт, что это не один и тот же провайдер
я уверен на все сто, что ФСБ присматривает за mail.ru

Prime.Minister@gov.no

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 15:47   #290
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
gov.ru, конечно, выглядело бы солиднее, но далеко не факт, что это не один и тот же провайдер
я уверен на все сто, что ФСБ присматривает за mail.ru

ФСБ у нас за чем только не присматривает
А вот бы они не еще и не просто присматривали, а заставляли бы адресатов на письма отвечать вежливо и вовремя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 15:49   #291
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F

если у тебя есть какие-либо претензии к Йенсу Столтенбергу, открывай отдельную тему
не флуди тут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 15:50   #292
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
ФСБ у нас за чем только не присматривает
А вот бы они не еще и не просто присматривали, а заставляли бы адресатов на письма отвечать вежливо и вовремя.

стучите и будет вам счастье!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 15:51   #293
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
стучите и будет вам счастье!

Кому ?
Теме Лебедеву ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 16:05   #294
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Кому ?
Теме Лебедеву ?

вы там на Что? Где? Когда? только Темой интересуетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 16:19   #295
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
вот статью нашла. если уже постили - извиняйте.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1170999
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 16:22   #296
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот статью нашла. если уже постили - извиняйте.

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1170999


Это уже было... У меня повеселее есть:

http://echo.msk.ru/programs/poehali/596030-echo/

Там среди прочего про "возвращение гражданства тем, кто уехал из СССР"... ну и вообще. Интересно почитать вопросы, которые народ задавал в интернете (там после статьи идут)... Жуть и марк.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 16:30   #297
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это уже было... У меня повеселее есть:

http://echo.msk.ru/programs/poehali/596030-echo/

Там среди прочего про "возвращение гражданства тем, кто уехал из СССР"... ну и вообще. Интересно почитать вопросы, которые народ задавал в интернете (там после статьи идут)... Жуть и марк.


Да уж,"весело"...
Смешно смотреть,как начались "увиливания" когда спросили на каком основании дали рос. гражданство Сандре...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 17:05   #298
ADR
Registered User
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
А правдa что в здании где сейчас находиться школа от посольства Российской Федерации
во время второй мировой войны размещалось GESTAPO ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 17:09   #299
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
А правдa что в здании где сейчас находиться школа от посольства Российской Федерации
во время второй мировой войны размещалось GESTAPO ?

правда, представительство этой контороки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 17:12   #300
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а сейчас как обстоят дела с очередью в консульство? большие очереди,во сколько стоит приходить,чтоб попасть в него?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно