Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-01-2010, 21:47   #541
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
С каких это пор нахождение в стране в нелегальном положении перестало быть грубым нарушением закона?

Т.е. по твоему человек может жить здесь нелегально, и как только находит работу пойти в полицию и оформиться, и при этом полиция ничего не сделает???


Не верю. Объясни.

Я тоже не верил, пока комп такой братве из дружественной Украине не чинил. Полиция максимум наложит штраф за несоблюдение визового режима (если не наврали клиенты 150 Евро). Нашли стройбат, пошли туда, прораб посмотрел на их работу и сказал ,что берет. Они ему - дай договор, у нас виза закончилась, надо новую делать. Поморщился, но сделал договор. С ним и пошли.
Домой полиция не будет ходить. Поверь уж, если бы ходили, то и семейных разборок было бы в разы меньше, и такой пальбы бы тоже не было бы. Они по уши в отлавливаний хулиганов, разборе ДТП, да занятиями с наркобратьями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 21:51   #542
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от togo
Если бы это был обычный иностранец, то так бы было. Сначало, за первое нарушение, ему бы не дали постоянки в срок, при очередных правонарушениях- выгнали бы.

Но на беженцев похоже не распространяются законы действующие в отношении всех остальных иностранцев.

я ж писала- сомалийца, беженца ВЕРНУЛИ в Сомалию, за то что много тут напортачил- правда не помню какое у него гражданство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 21:59   #543
RSW
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от togo
Если бы это был обычный иностранец, то так бы было. Сначало, за первое нарушение, ему бы не дали постоянки в срок, при очередных правонарушениях- выгнали бы.

Но на беженцев похоже не распространяются законы действующие в отношении всех остальных иностранцев.

похоже что у беженцев прав больше чем даже у граждан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 22:02   #544
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking Любителям статистики

Цитата:
Сообщение от Jade
Речь идёт не об убийствах вообще, а именно о стрельбе по прохожим, когда в общественном месте псих палить начинает. Раньше такое было типично только в США.
Так вот сколько таких случаев было в Фи за многие (=послевоенные) десятилетия? Читала, что от силы 3-4 случая. Если не согласны, то ссылки в студию - почитаем.

"Грубо-зримо", не сильно вникая в детали...

Население Фи:
5 326 314
http://www.stat.fi/tup/suoluk/suoluk_vaesto_en.html

США:
308 278 000
http://en.wikipedia.org/wiki/List_o...s_by_population

3-4 случая в Фи ? ok. Возьмем 3,5.

308 278 000 / 5 326 314 = 57,88 - во столько раз население США больше...

57,88 * 3,5 = 202

Т.е. относительно численности населения, количество подобных случаев стрельбы для США должно бы быть 202, чтобы быть равным ситуации в Фи. Было ли такое кол-во случаев в США? Если нет, то там ситуация лучше...

Последнее редактирование от Сударь : 02-01-2010 в 23:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 22:26   #545
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW
похоже что у беженцев прав больше чем даже у граждан.


Не похоже, а больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 22:33   #546
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Я тоже не верил, пока комп такой братве из дружественной Украине не чинил. Полиция максимум наложит штраф за несоблюдение визового режима (если не наврали клиенты 150 Евро). Нашли стройбат, пошли туда, прораб посмотрел на их работу и сказал ,что берет. Они ему - дай договор, у нас виза закончилась, надо новую делать. Поморщился, но сделал договор. С ним и пошли.
Домой полиция не будет ходить. Поверь уж, если бы ходили, то и семейных разборок было бы в разы меньше, и такой пальбы бы тоже не было бы. Они по уши в отлавливаний хулиганов, разборе ДТП, да занятиями с наркобратьями.



Фигасе, я даже не подозревал что такое может быть! !!

А как же тогда все эти разрешения от Минтруда что такие специалисты нужны (иначе полиция не даст разрешения на работу), и.т.д.? Че, так просто нелегальный иммигрант приходит в полицию с трудовым договором, говорит типа вот я тут работу нашел, платит штраф и гуляет восвояси???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 22:38   #547
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Фигасе, я даже не подозревал что такое может быть! !!

А как же тогда все эти разрешения от Минтруда что такие специалисты нужны (иначе полиция не даст разрешения на работу), и.т.д.? Че, так просто нелегальный иммигрант приходит в полицию с трудовым договором, говорит типа вот я тут работу нашел, платит штраф и гуляет восвояси???


Жизнь всё чаще отличается от того, что пишут на бумаге...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 22:45   #548
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Жизнь всё чаще отличается от того, что пишут на бумаге...


Почему только на бумаге? Знаю лично людей которые отсюда уезжали не найдя новую работу, потому что виза (разрешение на пребывание) заканчивалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 22:50   #549
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Почему только на бумаге? Знаю лично людей которые отсюда уезжали не найдя новую работу, потому что виза (разрешение на пребывание) заканчивалась.

A что им оставалось делать? денег-то никто не даёт. на улице клянчить -подайте строителю/программисту на пропитанию, Гебен Зие мир битте!
Вообще, это к теме уже не относится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:37   #550
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Jade
Кобыла - это весомый аргУмент. А что по существу-то? Что значит "все"? В общественных местах или в лесу по воронам?
За последние лет 20 в Фи было было всего 3 случая - два раза в уч. заведениях была стрельба и 1 раз в магазине кто-то что-то взорвал. И что это "подтверждает"?

Человек может утонуть в реке где в среднем практически глубина по-колено...

"Хорошо. Вот Вам конкретно о магазине:
не нужен план и не нужно ничего угадывать, потому что чисто математически вероятность такого события, что в вас в фин. МАГАЗИНЕ угодит ПУЛЯ-ДУРА равна вероятности того, что Вы угодите в одну мышеловку с хомячком. Вот примерно такая же вероятность, т.е. практически нулевая"
это бред циничной сивой кобылы, любящей прятать голову в песок как страус. Потому что она живет в своем виртуальном мире. А в реальном мире кто-то идет в магаз или в школу и взлетает на воздух или получает свинца.
И разглагольствования "практически нулевая" не больше не меньше чем глумление над жертвами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:39   #551
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Насколько я понимаю тебя, ты сейчас работаешь охранником. Вот представь себе ситуацию, когда какой то козел от ревности - видя человека в форме: нажимает на курок и убивает тебя низачто: при том, что: ты его жене не "засовывал"...

Это призыв заcунуть чужой жене пока не поздно?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:45   #552
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anton713
Наконецто немцы начали выселять нежелательных элементов из страны.
Только вопрос "Захотят ли беженцы добровольно уехать из Германии?"
Теория нацизма начинает цвести......

А у вас вон чего поютъ, даже известные группы
http://www.youtube.com/watch?v=Xn2OncNq4Fk
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:46   #553
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Вроде бы эта "тётенька" была ещё совсем молоденькой...
Вот чего я не понимаю, так это зачем когда-то в местных газетах, т.в. показывали все эти события в Косово под этаким романтичным ореолом, а самих албанцев в виде красавцев, борцов за свободу... Многие местные девчонки тогда приняли всё слишком близко к сердцу.


не путай мягкое с длинным. При чём тут Албания, Косово и борьба за свободу? Ревнивый мужик убил женщину и тех кто за неё заступался. При чём тут национальность, вероисповедание и цвет носков жертвы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:47   #554
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
не путай мягкое с длинным. При чём тут Албания, Косово и борьба за свободу? Ревнивый мужик убил женщину и тех кто за неё заступался. При чём тут национальность, вероисповедание и цвет носков жертвы?

расскажи, имеется ли такое понятие, как кровная месть у, например, шведов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:48   #555
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Мне плевать на его поехавшую крышу и его вероисповедание.. У него горячая кровь??? У меня тоже горячая кровь! Он повел себя как подонок. Если девушка тебе отказала и предпочла другого, то это хороший повод покапаться в себе. Вместо этого ублюдок решил убить девушку, а затем еще невинных сотрудников торгового центра. Лучше бы эта сволочь сразу же застрелился..

Кстати Кот прав, развод даже по шариату даже в самых крутых исламских странах разрешен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:49   #556
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
расскажи, имеется ли такое понятие, как кровная месть у, например, шведов?

да! и называется "шведская семья"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:54   #557
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от bee
да! и называется "шведская семья"...

Или шведская сауна "упало мыло"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 00:12   #558
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Мой рецепт, раз они не боятся мизерных штрафов, короткого отдыха в тюрмах, депортации, надо наказывать по иному.
Сначала серьёзно на общегосударственном уровне все договариваются, что так дальше продолжать нельзя. Жить надо честно и мирно. Те, кто сознательно выбирает путь вредительства другому человеку, пусть будет готовым нести ответственность.
На первый раз провинившегося простить, выписать штраф. На второй - хирургическим путем лишить пальца на одной из рук + штраф/тюрьма. На третий - лишить еще + штраф/тюрьма. На четвёртый - выкалываем глаз или ставим каленым железом клеймо на лбу. Пятого, думаю, не будет, т.к. после пятого отымается второй глаз.
Избил жену 4 раза - ходи всю жизнь без глаза.
Система еще хороша и тем, что человек с преступным характером виден на расстоянии.
Неумышленные преступления сюда не относим.


Я - за! Вот почему-то все такие умные и понимают, с французами надо говорить по французски, с немцами - по немецки. А вот с бандитами, почему-то надо говорить по интеллигентски. БРЕД. Бандит понимает только понятный ему язык и поступки. Неотвратимость и соразмерность наказания.
Я за смертную казнь и рецептуру от Брата-квадрата.


А что? Напишем письмо напутствие нашим депутатам и ваще ВЛАСТИ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 00:37   #559
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Я - за! Вот почему-то все такие умные и понимают, с французами надо говорить по французски, с немцами - по немецки. А вот с бандитами, почему-то надо говорить по интеллигентски. БРЕД. Бандит понимает только понятный ему язык и поступки. Неотвратимость и соразмерность наказания.
Я за смертную казнь и рецептуру от Брата-квадрата.


А что? Напишем письмо напутствие нашим депутатам и ваще ВЛАСТИ?

А может быть сразу калёным железом печать на лоб, как делали предки, тогда и охрана этих деятелей издалека приметит?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 00:37   #560
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Я - за! Вот почему-то все такие умные и понимают, с французами надо говорить по французски, с немцами - по немецки. А вот с бандитами, почему-то надо говорить по интеллигентски. БРЕД. Бандит понимает только понятный ему язык и поступки. Неотвратимость и соразмерность наказания.

А с чеченцами на языке кровной мести предлагаешь поговорить тем, родственников кого они убили? Такие понимают только смерть за смерть.

Последнее редактирование от Сударь : 03-01-2010 в 00:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 01:12   #561
RSW
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
А с чеченцами на языке кровной мести предлагаешь поговорить тем, родственников кого они убили? Такие понимают только смерть за смерть.

Это вообще старый закон, ветхозаветный. Но эффективен и по сей день. И все равно никто из вас христиан щеку другую подставлять ведь не намерен в случае чего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 01:36   #562
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW
Это вообще старый закон, ветхозаветный. Но эффективен и по сей день. И все равно никто из вас христиан щеку другую подставлять ведь не намерен в случае чего.
Не нужно путать христианство с толстовщиной. Если б мне представилась возможность, я бы сделал этому уроду дырку между глаз, после чего помыл бы руки, помолился и продолжил подготовку к празднованию Нового Года. Убийство это грех, но если б мне удалось спасти несколько человек от рук этого урода: возможно это простилось бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 01:50   #563
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
"Грубо-зримо", не сильно вникая в детали...
Население Фи:
5 326 314
http://www.stat.fi/tup/suoluk/suoluk_vaesto_en.html
США:
308 278 000
http://en.wikipedia.org/wiki/List_o...s_by_population
3-4 случая в Фи ? ok. Возьмем 3,5.
308 278 000 / 5 326 314 = 57,88 - во столько раз население США больше...
57,88 * 3,5 = 202
Т.е. относительно численности населения, количество подобных случаев стрельбы для США должно бы быть 202, чтобы быть равным ситуации в Фи. Было ли такое кол-во случаев в США? Если нет, то там ситуация лучше...
Ну вот ведь можете, когда захотите, аргументировать и мат.статистикой - в том смысле, что не только матом,
но и статистикой

В США происходит ежегодно по 20 случаев псих-стрельбы по случайным людям.
Значит, 600 случаев с 1980-х - так что Финляндии ещё огого как далече до США.

см. http://www.rg.ru/2009/03/31/usa-ubiystva.html
Цитата:
Статистика преступлений в США, связанных с беспорядочной стрельбой по людям, уже давно напоминает сводки с поля боя. Целая волна массовых расправ с применением огнестрельного оружия прокатилась по Америке в первый месяц весны. Ее жертвами только в марте стали более 50 человек.

О том, что становится катализатором безрассудных убийств, "РГ" беседует с одним из ведущих американских специалистов-криминологов, профессором права, политики и общества Северовосточного университета в Бостоне, автором 16 книг, посвященных изучению феноменов массовых расстрелов, Джеймсом Аланом Фоксом. Наш собеседник работал советником президента США Билла Клинтона в комитете по вопросам применения оружия в учебных заведениях.

Российская газета : В чем, на ваш взгляд, кроется причина многочисленных случаев стрельбы по беззащитным людям, которые происходят в США?

Джеймс Фокс : Я начал изучать феномен массовых убийств еще в начале 1980-х годов. Мы проанализировали большое количество таких инцидентов для выявления связей и закономерностей. Как выяснилось, на самом деле число массовых расстрелов не увеличивалось в последние два десятилетия. Средний показатель такого рода преступлений в Америке находится на уровне 20 инцидентов в год. Конечно, не всегда количество жертв достигает двузначных чисел, как в случае, который в начале марта произошел в Алабаме, когда погибли более 10 человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 02:03   #564
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну вот ведь можете, когда захотите, аргументировать и мат.статистикой - в том смысле, что не только матом, но и статистикой

так я вчера и говорил - когда хочу, тогда и прибегаю к статистике. А про тип колоды (32,36,52) Вы изначально не сказали, так что Вам - канделябр .

матом не ругаюсь. с женщинами. почти

Цитата:
Сообщение от Jade
В США происходит ежегодно по 20 случаев псих-стрельбы по случайным людям.
Значит, 600 случаев с 1980-х - так что Финляндии ещё огого как далече до США.

см. http://www.rg.ru/2009/03/31/usa-ubiystva.html

э-э. А в Фи Ваши 4 случая - с какого года? Вроде как с 1989? Пусть меня поправят. Вот с этого момента и надо считать-сравнивать.

И вообще, идея должна быть понятна: даже 1 случай для Фи - это ОЧЕНЬ много в сравнении с бандитскими США. Отношение по населению почти 1 к 60... И если в Фи в 2009 был 1 случай, то в США, чтобы сравняться с Фи, должно быть 60 (58)... А в США по Вашей ссылке - 20 в год... В Фи в 2009 получилось в 3 раза больше, однако (60/20=3)...

Так что не все так красиво, как Вы рисуете... Учите статистику. Да и mg-34 Вам хорошо ответил.
http://www.russian.fi/forum/showpos...4&postcount=550

Последнее редактирование от Сударь : 03-01-2010 в 02:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 02:45   #565
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А в Фи Ваши 4 случая - с какого года? Вроде как с 1989? Пусть меня поправят. Вот с этого момента и надо считать-сравнивать.

даже 1 случай для Фи - это ОЧЕНЬ много в сравнении с США. Отношение по населению почти 1 к 60... И если в Фи в 2009 был 1 случай, то в США, чтобы сравняться с Фи, должно быть 60 (58)... А в США по Вашей ссылке - 20 в год... В Фи в 2009 получилось в 3 раза больше, однако (60/20=3)...
Так что не все так красиво, как Вы рисуете... Учите статистику.
За 65 лет (т.е. за все послевоенные годы) 3-4 случая в Фи, а в США больше 1000, т.е. в 300 раз больше, а население в 60 раз больше. Т.е. в США ситуация в 5 раз хуже.

И ещё - статистику из 1 случая не выводят, так что закончили Вы своё рассуждение опять на двойку -увы.

Цитата:
Сообщение от Сударь
так я вчера и говорил - когда хочу, тогда и прибегаю к статистике. А про тип колоды (32,36,52) Вы изначально не сказали, так что Вам - канделябр .
Мат. язык у Вас какой-то однобокий - буквы Вы применяете не тогда, когда надо.
Не "канделябр", а вероятность туза червей 1/n, где n - количество карт в колоде,
так что Ваш канделябр = бумеранг/берегите голову.

Последнее редактирование от Jade : 03-01-2010 в 02:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 02:58   #566
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
За 65 лет (т.е. за все послевоенные годы) 3-4 случая в Фи, а в США больше 1000, т.е. в 300 раз больше, а население в 60 раз больше. Т.е. в США ситуация в 5 раз хуже.

И ещё - статистику из 1 случая не выводят, так что закончили Вы своё рассуждение опять на двойку -увы.


аха, давайте еще сюда ацтеков и майя...

Мэм, Вы затянули петлю на собственной шее
По ссылке, которую Вы дали, кол-во случаев в США - стабильно и составляет 20 в год. Вот и получИте, что в 2009г в Фи происшествий было в 3 раза больше, если сопоставить в отношении населения. Раньше было меньше, а сейчас - "догоним и перегоним" (упаси, конечно!!!) Америку.

Цитата:
Сообщение от Jade
Мат. язык у Вас какой-то однобокий - буквы Вы применяете не тогда, когда надо.
Не "канделябр", а вероятность туза червей 1/n, где n - количество карт в колоде, так что Ваш канделябр = бумеранг.

деЦЦкий сад
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 11:56   #567
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
... потому что чисто математически вероятность такого события, что в вас в фин. МАГАЗИНЕ угодит ПУЛЯ-ДУРА равна вероятности того, что Вы угодите в одну мышеловку с хомячком. Вот примерно такая же вероятность, т.е. практически нулевая. :хей:

Вы, мэм, знакомы с теорией вероятности? Вот, основываясь на этой теории, умные люди уже всё "посчитали", читайте, внимайте и будьте осторожны:

смерть от случайного бандитского нападения 331/1

смерть от пули 325/1




http://rehansheik.blogspot.com/2009...-swine-flu.html

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 12:04   #568
RAHVAS
Registered User
 
Аватар для RAHVAS
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 03-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Но на беженцев похоже не распространяются законы действующие в отношении всех остальных иностранцев.

За беженцев Финляндия получает деньги от ЕС.

-----------------
Я здесь и не здесь,
я везде и нигде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно