Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.17. Опции просмотра
Old 21-10-2012, 21:15   #601
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
не..ну как раз тот кто ВЗабое это и утверждает, и кстати довольно таки в хамском тоне...
по его версии фура всегда права, а те кто на мааленькой машинке тот отстой с купленными правами и мозгами блонди,который даже не может прочесть дорожные знаки..)


Прекрати заниматся домыслами и приписывать эти домыслы другим людям.
В хамском тоне дисскусия была начата не мной и, я бы сказал, в оскорбительном тоне. И тобой же поддержана. Так что оскорблятся - к зеркалу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2012, 21:22   #602
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
ДЫк и я старяюсь не ехать...а что делать,когда едешь,например, в городе в густом потоке?
Судя по высказываниям Взабое-такая психология есть,особенно у русскоязычных водителей.
Да и само это выссказывание услышала именно от русского водителя фуры...


Какое высказывание? Процитируйте. Я, повторюсь, управляю большим и тяжёлым грузовиком, поэтому даже на кехе, в пробкe, дистанцию держу метров 50, выходить с рампы, даже умникам без поворотника, даю спокойно и без проблем и вообще за рулём спокоен как граната. Зато по Вашим высказываниям и многих других русскоязычных автолюбителей , в Финляндии, большие пробелы в области знаний ПДД и психологические трудности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2012, 21:27   #603
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Работадатель как бы и не обязан кого то учить. Если у водилы есть права, значит и правила учил.


Если работадатель работает в сфере международных перевозок и при этом он не идиот, он предоставит своим водителям возможность получить информацию об особенностях ПДД третьих стран, чтобы его грузовики и водители возвращались из этих стран в добром здоровье и хорошем расположении духа. Что не так и не понятно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2012, 22:41   #604
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от вЗабое
Прекрати заниматся домыслами и приписывать эти домыслы другим людям.
В хамском тоне дисскусия была начата не мной и, я бы сказал, в оскорбительном тоне. И тобой же поддержана. Так что оскорблятся - к зеркалу...

перечитай ка свои посты...у меня к тебе лично ваще не было претензий,пока ты меня к зеркалу не послал..намекая,что я блондинка и ваще тупей еще тупее, и я создала ту аварийно-опасную ситуацию....
за что боролся,га то и напоролся...
а я ваще пушистая,если меня не задевать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2012, 22:49   #605
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от вЗабое
Дак, что, фура на российских номерах была? Может с этого и надо было начать? Тогда и я могу подкинуть в топку, так как и меня удивляет поведение большинства российских водителей грузовиков на дороге. Я понял что речь за местных тракеров шла. В отношении россиян утверждать 100% не могу. Условия труда ужасные, оплата низкая, многие упыри-работадатели набирают всякий сброд, плюс отсутвие контроля со стороны государства российского, т.е. за бабло все ваши капризы.
Но есть немало знакомых российских водителей грузовиков, реальных профессионалов.

естессна на российских...
их наверное по процентам больше чем на финских регистрах бороздят по Суоми...
а еще оч" нравится" как они прицепом по пять штук морда к жопе, как сиамские близнецы срастаются, так что особенно в непогоду просто не обогнать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2012, 23:09   #606
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
естессна на российских...

а еще оч" нравится" как они прицепом по пять штук морда к жопе, как сиамские близнецы срастаются, так что особенно в непогоду просто не обогнать...

О,точно...Такое же нередко наблюдаю-в основном машины возящие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 22:22   #607
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А меня так очень выводят из себя водители , что начиная разговаривать по телефону ( на ходу естественно ) , напрочь выпадают из действительности . В результате - скорость движения падает критически . Обгоняешь такого му...ка , а он сидит - рот - корытом . Глаза , как у снулой рыбы - абсолютно безсмысленные . " Поубивал бы ! "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 22:53   #608
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Тут такая ситуация : попался на проверку в Вуосаари . Проверку проводили инспектора ТАМОЖНИ . Не портовскИе , а оперативники . Видимо , из центрального управления . У меня проверили водительское удостоверение и диски самописца - режим труда \ отдыха . У соседа таможенник пытался проверить насколько хорошо светят фары ( ? ) .
Это что ? Таможня теперь совмещает в себе функции самой таможни , полиции и инженеров технического контроля ? Что-то не нашёл я такого в финских ПДД .
Кстати , потому вопрос в этот раздел и вставил .
Собственно - вопрос : насколько правомерны действия финской таможни в таком вот контексте ? И какого ... они вообще ко мне - каботажнику докопались ?
Вообще , думается , ЯКОБЫ сокращение полиции чистой воды фикция . Что они - бывшие полицейские , к станку пойдут ? Не верю . Перевелись в другие структуры . Например в таможню ... Уж очень вопросы грамотно ставились .
А вообще - достаточно прогрессивная метОда . Так , глядишь , полиция начнёт пенсию начислять . А социальщики тех.состояние машин проверять . В общем , кто ближе к месту событий окажется , тот и при делах !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2012, 00:09   #609
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тут такая ситуация : попался на проверку в Вуосаари . Проверку проводили инспектора ТАМОЖНИ . Не портовскИе , а оперативники . Видимо , из центрального управления . У меня проверили водительское удостоверение и диски самописца - режим труда \ отдыха . У соседа таможенник пытался проверить насколько хорошо светят фары ( ? ) .
Это что ? Таможня теперь совмещает в себе функции самой таможни , полиции и инженеров технического контроля ? Что-то не нашёл я такого в финских ПДД .
Кстати , потому вопрос в этот раздел и вставил .
Собственно - вопрос : насколько правомерны действия финской таможни в таком вот контексте ? И какого ... они вообще ко мне - каботажнику докопались ?
Вообще , думается , ЯКОБЫ сокращение полиции чистой воды фикция . Что они - бывшие полицейские , к станку пойдут ? Не верю . Перевелись в другие структуры . Например в таможню ... Уж очень вопросы грамотно ставились .
А вообще - достаточно прогрессивная метОда . Так , глядишь , полиция начнёт пенсию начислять . А социальщики тех.состояние машин проверять . В общем , кто ближе к месту событий окажется , тот и при делах !

Сейчас по финскому телевидению по вторникам идёт программа "Suomen tulli ", правда не помню по какому каналу но по бесплатному. Так вот там в одной из серий показывали работу "sisä tulli" (внутренняя таможня) они как раз проверяли грузовики насчёт превышения веса груза , взвешивали на весах,смотрели крепления и т.д. и происходило это где то на трассе недалеко от Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2012, 15:03   #610
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тут такая ситуация : попался на проверку в Вуосаари . Проверку проводили инспектора ТАМОЖНИ . Не портовскИе , а оперативники . Видимо , из центрального управления . У меня проверили водительское удостоверение и диски самописца - режим труда \ отдыха . У соседа таможенник пытался проверить насколько хорошо светят фары ( ? ) .
Это что ? Таможня теперь совмещает в себе функции самой таможни , полиции и инженеров технического контроля ? Что-то не нашёл я такого в финских ПДД .
Кстати , потому вопрос в этот раздел и вставил .
Собственно - вопрос : насколько правомерны действия финской таможни в таком вот контексте ? И какого ... они вообще ко мне - каботажнику докопались ?
Вообще , думается , ЯКОБЫ сокращение полиции чистой воды фикция . Что они - бывшие полицейские , к станку пойдут ? Не верю . Перевелись в другие структуры . Например в таможню ... Уж очень вопросы грамотно ставились .
А вообще - достаточно прогрессивная метОда . Так , глядишь , полиция начнёт пенсию начислять . А социальщики тех.состояние машин проверять . В общем , кто ближе к месту событий окажется , тот и при делах !

Все выше перечисленные проверки имеют право проводить полицейские и другие официальные органы. Вот таможенники к другим и относятся. . Изъять права на месте они не могут, для этого вызывают полицейских. А каботажников в последнее время проверяют очень часто. В порту Ханко, почти каждый день проверяют грузовики с иностранными номерами.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2012, 15:06   #611
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тут такая ситуация : попался на проверку в Вуосаари . Проверку проводили инспектора ТАМОЖНИ . Не портовскИе , а оперативники . Видимо , из центрального управления . У меня проверили водительское удостоверение и диски самописца - режим труда \ отдыха . У соседа таможенник пытался проверить насколько хорошо светят фары ( ? ) .
Это что ? Таможня теперь совмещает в себе функции самой таможни , полиции и инженеров технического контроля ? Что-то не нашёл я такого в финских ПДД .
Кстати , потому вопрос в этот раздел и вставил .
Собственно - вопрос : насколько правомерны действия финской таможни в таком вот контексте ? И какого ... они вообще ко мне - каботажнику докопались ?
Вообще , думается , ЯКОБЫ сокращение полиции чистой воды фикция . Что они - бывшие полицейские , к станку пойдут ? Не верю . Перевелись в другие структуры . Например в таможню ... Уж очень вопросы грамотно ставились .
А вообще - достаточно прогрессивная метОда . Так , глядишь , полиция начнёт пенсию начислять . А социальщики тех.состояние машин проверять . В общем , кто ближе к месту событий окажется , тот и при делах !

Сокращают начальство полицейское, из двух контор одну делают. Патрульная(работяги) служба останется без сокращения, только не будет называться дорожной полицией а просто полиция.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 00:20   #612
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
перечитай ка свои посты...у меня к тебе лично ваще не было претензий,пока ты меня к зеркалу не послал..намекая,что я блондинка и ваще тупей еще тупее, и я создала ту аварийно-опасную ситуацию....
за что боролся,га то и напоролся...
а я ваще пушистая,если меня не задевать...


Я с пушистой и начал, блондинки для меня все не мужеского рода...
Т.е. как спросилось так и ответилось )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 00:22   #613
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
естессна на российских...
их наверное по процентам больше чем на финских регистрах бороздят по Суоми...
а еще оч" нравится" как они прицепом по пять штук морда к жопе, как сиамские близнецы срастаются, так что особенно в непогоду просто не обогнать...


На Юге может и много, но не больше финских грузовиков.
Тебе повезло, тебе по пять штук попадаются... А я вот раз 7 сросшихся обгонял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 00:29   #614
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тут такая ситуация : попался на проверку в Вуосаари . Проверку проводили инспектора ТАМОЖНИ . Не портовскИе , а оперативники . Видимо , из центрального управления . У меня проверили водительское удостоверение и диски самописца - режим труда \ отдыха . У соседа таможенник пытался проверить насколько хорошо светят фары ( ? ) .
Это что ? Таможня теперь совмещает в себе функции самой таможни , полиции и инженеров технического контроля ? Что-то не нашёл я такого в финских ПДД .
Кстати , потому вопрос в этот раздел и вставил .
Собственно - вопрос : насколько правомерны действия финской таможни в таком вот контексте ? И какого ... они вообще ко мне - каботажнику докопались ?
Вообще , думается , ЯКОБЫ сокращение полиции чистой воды фикция . Что они - бывшие полицейские , к станку пойдут ? Не верю . Перевелись в другие структуры . Например в таможню ... Уж очень вопросы грамотно ставились .
А вообще - достаточно прогрессивная метОда . Так , глядишь , полиция начнёт пенсию начислять . А социальщики тех.состояние машин проверять . В общем , кто ближе к месту событий окажется , тот и при делах !


У нас перед терминалом, с год назад, очень активно таможня совмесно с полицией проверяла машинки легковые с эстонскими номерами попутно с грузовиками маленькими.
А в маленьком городке, где я работаю большую часть рабочего дня, всегда таможеники таскали, и таскают до сих пор, иностранные грузовики на проверку на станцию техосмотра. Если где-то в терминале загрузили грузовик не смотря на убитую резину, то таможня не выпустит такой грузовик пока резину не поменяет, так же и с креплением груза - товарищ один не раз ездил перевязывать груз заново коллегам-раздолбаем из своей фирмы, таможня бумаг не отдавала. Мне иногда приходится что-то растомаживать, типа пару ящиков, - захожу в таможню, отдаю бумаги, ставят штамп и "досвидания")))
Полицию вроде как просто объеденят, если сейчас видно навстречу едет машина дорожной полиции, то станет всё проще - любая полицейская машина станет "дорожной полицией".
А каботажников - за борт, не хрен тут расценки сбивать и честных труженников заработка лишать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 19:00   #615
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
" Каботажников - за борт " ! Ах , как сказал красиво ! Вот только - мимо . Прямо пальцем - в небо .
Братан . Прежде , чем по клаве стучать , хотя бы в википедию заглянул , если сам " по жизни " - неграмотный . Книжки бы почитал , что ли ...
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/15200
В Вуосаари инспекторА портовской таможни могут НАПРАВИТЬ машину на пункт тех.контроля , который там же и находится . Там тебе и весовая , и катки под навесом . А в отдельном помещении - яма . И проверку проводит специалист - инженер ( или кто он там ) , парошедший специальное обучение и имеющий соответствующий сертификат .
Так же и на трассе . Когда полиция устраивает рейдовую проверку , они подгоняют на стоянку спецов-тех.осмоторщиков с соответствующим оборудованием . Сами они под машину не лазают . Неужели не видел ни когда ?
А вот когда чиновники какой-либо службы присваивают себе чужие права \ функции , по моему это - чревато ... Ну , или , по меньшей мере , неправильно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 19:29   #616
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Каботажников - за борт " ! Ах , как сказал красиво ! Вот только - мимо . Прямо пальцем - в небо .
Братан . Прежде , чем по клаве стучать , хотя бы в википедию заглянул , если сам " по жизни " - неграмотный . Книжки бы почитал , что ли ...
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/15200
В Вуосаари инспекторА портовской таможни могут НАПРАВИТЬ машину на пункт тех.контроля , который там же и находится . Там тебе и весовая , и катки под навесом . А в отдельном помещении - яма . И проверку проводит специалист - инженер ( или кто он там ) , парошедший специальное обучение и имеющий соответствующий сертификат .
Так же и на трассе . Когда полиция устраивает рейдовую проверку , они подгоняют на стоянку спецов-тех.осмоторщиков с соответствующим оборудованием . Сами они под машину не лазают . Неужели не видел ни когда ?
А вот когда чиновники какой-либо службы присваивают себе чужие права \ функции , по моему это - чревато ... Ну , или , по меньшей мере , неправильно .

Разве кто присваивает чужие права? Осмотреть могут и если не понравится техсостояние, отправить на проверку. Это могут сделать полицейские, таможенники и пограничники.
Лазят и сами под машину если есть подозрение в неисправности. Был случай когда полицейский на дороге лез под машину и искал утечку воздуха.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 22:54   #617
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
От Ваалима до Хамина нет обгонных полос. В районе Tesjoki Lovisa есть 2 полосы в одну сторону и одна в другую. Все они в горку. Ну Ристиина до Куопио конечно большой расклад. Есть там на равнине несколько полос Varkaus-Joroinen, там такое движение, что ни разу не видел затруднений с обгоном. 3 машины на километр.


Все это доказывает лишь то, что на равнинной местности полосы обгона, все же существуют, только и всего. Что и требовалось доказать.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2012, 20:07   #618
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Каботажников - за борт " ! Ах , как сказал красиво ! Вот только - мимо . Прямо пальцем - в небо .
Братан . Прежде , чем по клаве стучать , хотя бы в википедию заглянул , если сам " по жизни " - неграмотный . Книжки бы почитал , что ли ...
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/15200
В Вуосаари инспекторА портовской таможни могут НАПРАВИТЬ машину на пункт тех.контроля , который там же и находится . Там тебе и весовая , и катки под навесом . А в отдельном помещении - яма . И проверку проводит специалист - инженер ( или кто он там ) , парошедший специальное обучение и имеющий соответствующий сертификат .
Так же и на трассе . Когда полиция устраивает рейдовую проверку , они подгоняют на стоянку спецов-тех.осмоторщиков с соответствующим оборудованием . Сами они под машину не лазают . Неужели не видел ни когда ?
А вот когда чиновники какой-либо службы присваивают себе чужие права \ функции , по моему это - чревато ... Ну , или , по меньшей мере , неправильно .



Ошибся, ты, мужчина - не брат ты мне...
Мимо чего? Мимо словаря или чьих-то познаний? Я в детстве про каботаж начитался, с разъяснениями великолепных переводчиков.
Ты, типа, не знаешь что называют каботажем в автоперевозках или словарь нашёл? Ну, спешиал для тебя,- каботажников в кювет! Ищи словарь транспортных терминов, ключевое слово "каботаж"))) Если ты про каботаж в изначальном значении слова, то ты ошибся темой, мареманы не здесь и пальцем мимо неба)))
Там где я наблюдаю проверки транспорта, таможеники под конвоем на станцию ТО приводят транспорт, который естественно беспрестрастно осматривают специалисты, вооружённые необходимыми осмотренными "Инспектой" приборами, а так же стены в помещении украшены сертификатами.
На трассе только видел как досматривают полицейские, иногда совместно с таможней, работников техосмотра не видел ни разу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 17:31   #619
apps
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-10-2012
Status: Offline
Всем привет! Вопрос про ПДД. На перекрестках на второстепенной дороге всегда стоит знак уступи дорогу, а на главной - не всегда. Еще есть равнозначные перекрестки. Вопрос, как понять равнозначный перекресток или я на главной, но просто нету знака главной дороги?
Этот вопрос не понятен только мне одному что ли? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 17:36   #620
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если нету знака главной дороги - действуй как на равнозначных... Мне так кажется я думаю это логично ( сам лично смотрю висят ли у них знак уступи дорогу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 17:43   #621
apps
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-10-2012
Status: Offline
Вот знаки ограничения 80 или 60 развешаны везде, дублируются и т.д. А на знак главной дороги денег что ли не хватило? )) Бред конечно смотреть на знаки с другой дороги )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 17:46   #622
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Согласен, что бред... Особенно когда не ползешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 17:54   #623
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от apps
Вот знаки ограничения 80 или 60 развешаны везде, дублируются и т.д. А на знак главной дороги денег что ли не хватило? )) Бред конечно смотреть на знаки с другой дороги )))


Если по размеру дороги не понятно какая главная...то наверное и идея что знаки главной отсутвуют в том чтобы Вы не неслись, а снижали скорость раз не уверены, что у вас главная) Тогда вы уделяете больше внимания машинам справа и даже если у него есть "уступи дорогу" но он почему-то выкатывает перед Вами, для вас это не будет таким неожиданным "сюрпризом", хотя он и не прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 17:56   #624
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
С таким подходом лучше пешком ходить...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 18:02   #625
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от EXPAT
С таким подходом лучше пешком ходить...))

Точно, особенно тем кто надеется лишь на знаки) Будет меньше идиотов на дорогах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 18:02   #626
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,791
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Это специально так, чтобы не носились. Надо смотреть, есть ли на перпендикулярной дороге знак "уступи дорогу", плюс равнозначных перекрестков не бывает там, где ограничение скорости больше 40 (если верить автошколе). Ширина дорог тут роли вообще не играет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 18:23   #627
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Точно, особенно тем кто надеется лишь на знаки) Будет меньше идиотов на дорогах!


Судя по Вашим умозаключениям, на это не приходится надеяться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 19:10   #628
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от apps
Всем привет! Вопрос про ПДД. На перекрестках на второстепенной дороге всегда стоит знак уступи дорогу, а на главной - не всегда. Еще есть равнозначные перекрестки. Вопрос, как понять равнозначный перекресток или я на главной, но просто нету знака главной дороги?
Этот вопрос не понятен только мне одному что ли? )))


Когда едешb по главной, то вполне хорошо видно, естb ли на поперечной дороге треуголbник или нет.
Не видишb, тогда тормози, целее будеш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 19:15   #629
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
С таким подходом лучше пешком ходить...))


С таким подходом меньше трупов, т.е. больше спасённых жизней. Тоже трудно понять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 19:46   #630
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Hnu
Это специально так, чтобы не носились. Надо смотреть, есть ли на перпендикулярной дороге знак "уступи дорогу", плюс равнозначных перекрестков не бывает там, где ограничение скорости больше 40 (если верить автошколе). Ширина дорог тут роли вообще не играет.

Похоже не все знают когда пересекающиеся дороги могут быть равнозначными. Поэтому им нужны знаки "главной" перед каждой второстепенной дорогой даже когда ограничения 80км/ч Тут размер дорог играет значение, (понять кто главнее) если уж так сложно увидеть треугольник.

И обычное "обрати внимание на машину справа" или "притормози раз неуверен" (это на скорости 40, где могут быть такие перекрестки) для некоторых слишком сложно, легче въехать в бок и потом разбираться кто прав, а кто олень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 21:27   #631
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не пойму зачем Вы объясняете , что дважды два четыре?
По моему мнению господин правильно поднял вопрос о недостаточном дублировании знаков на перекрестках! Это кстати есть везде где я ездил и в фи и в России и в Америке ! Особенно это опасно , там где они чередуются с одного вида на другой. В этом случае неопытный или задумавшийся водитель может легко не успеть среагировать.(сам несколько раз был в таком случае) !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 01:26   #632
ptz.rf
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 19-11-2012
Status: Offline
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Везде пугают, что в Финляндии разрешено оставлять машину только там, где есть соответствующие знаки. А если знаков нет, то ставить нельзя. Но много раз убеждался, что это "?правило?" сами финны не очень соблюдают. Т.е. могут парковаться у небольших магазинчиков во дворах без всяких знаков да и вообще вдоль дорог машины видел (и каюсь ставил машину вместе с остальными). Дак как-же на самом деле?
PS отсутствие знаков знаков приоритета также напрягает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 09:25   #633
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptz.rf
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Везде пугают, что в Финляндии разрешено оставлять машину только там, где есть соответствующие знаки. А если знаков нет, то ставить нельзя. Но много раз убеждался, что это "?правило?" сами финны не очень соблюдают. Т.е. могут парковаться у небольших магазинчиков во дворах без всяких знаков да и вообще вдоль дорог машины видел (и каюсь ставил машину вместе с остальными). Дак как-же на самом деле?
PS отсутствие знаков знаков приоритета также напрягает


машины как раз можно ставить везде, где нет знака о запрете парковки или она не запрещена в принципе правилами (типа на автостраде и на Т-образных перекрестках ), Но при этом надо учесть, чо во многих местах существуют т.н. "зональные" запреты, и знак запрета может стять в трех кварталах от той уличцы, где вы собираетесь ставить машину, и вы давно о нем забыли - а он действует. Поэтому опытные туристы и рекомендуют оставлять машину там, где стоят именно разрешающие/регулирующие парковку знаки. Меньше шансов нарваться на проблему .

А про знаки приоритета тоже правда. Надо помнить, где у тебя право, а где лево
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 09:31   #634
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptz.rf
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Везде пугают, что в Финляндии разрешено оставлять машину только там, где есть соответствующие знаки. А если знаков нет, то ставить нельзя. Но много раз убеждался, что это "?правило?" сами финны не очень соблюдают. Т.е. могут парковаться у небольших магазинчиков во дворах без всяких знаков да и вообще вдоль дорог машины видел (и каюсь ставил машину вместе с остальными). Дак как-же на самом деле?
PS отсутствие знаков знаков приоритета также напрягает


Лучше обращайте внимание на запрещающие знаки и знаки с ограниченным временем стоянки, если таких нет, то смело паркуйтесь, что не запрещено, то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 00:05   #635
ptz.rf
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 19-11-2012
Status: Offline
ОК. Спасибо!
А что на счет превышение скорости. Через какое превышение можно увидеть веселую вспышку радара? Где-то читал, что на 10 км можно. Поэтому еду по спидометру +10 (все равно он привирает на 4км/час поэтому еду на самом деле +5км/ч к знакам). Но машины иногда все равно обгоняют (правда не часто) - это какие-то смелые люди или по правилам можно превышать без штрафа и на 15км/ч?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 00:12   #636
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptz.rf
ОК. Спасибо!
А что на счет превышение скорости. Через какое превышение можно увидеть веселую вспышку радара? Где-то читал, что на 10 км можно. Поэтому еду по спидометру +10 (все равно он привирает на 4км/час поэтому еду на самом деле +5км/ч к знакам). Но машины иногда все равно обгоняют (правда не часто) - это какие-то смелые люди или по правилам можно превышать без штрафа и на 15км/ч?

Люди знают где камеры стоят.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 08:37   #637
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,791
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptz.rf
ОК. Спасибо!
А что на счет превышение скорости. Через какое превышение можно увидеть веселую вспышку радара? Где-то читал, что на 10 км можно. Поэтому еду по спидометру +10 (все равно он привирает на 4км/час поэтому еду на самом деле +5км/ч к знакам). Но машины иногда все равно обгоняют (правда не часто) - это какие-то смелые люди или по правилам можно превышать без штрафа и на 15км/ч?
По правилам превышать вообще нельзя, но на деле допускается превышение на 10%. Именно процентов, а не километров. А камера может сработать и при небольшом превышении, тогда вместо штрафа присылают напоминание, что так делать не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 08:46   #638
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А камера может сработать и при небольшом превышении, тогда вместо штрафа присылают напоминание, что так делать не нужно.

Обычно камеры настраивают на срабатывание при > +8 км/ч, но и тогда напоминания далеко не всегда присылают - слишком большой объем пустой работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 09:10   #639
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,791
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Обычно камеры настраивают на срабатывание при > +8 км/ч, но и тогда напоминания далеко не всегда присылают - слишком большой объем пустой работы.

Нам приходило напоминание при превышении на 3 км при ограничении 80. Первая реакция при вспышке, конечно, неприятная - сразу закрадывается подозрение, что какой-то знак остался незамеченным. Наверное, на это и рассчитано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 09:21   #640
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
На keha 3 периодически какую нибудь камеру включают на проверку ремней и телефонов. Фоткает при любой скорости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 09:36   #641
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Люди знают где камеры стоят.

... тем более, что их никто не прячет и даже предупреждают, что скоро камера, дружок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 09:47   #642
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptz.rf
ОК. Спасибо!
А что на счет превышение скорости. Через какое превышение можно увидеть веселую вспышку радара? Где-то читал, что на 10 км можно. Поэтому еду по спидометру +10 (все равно он привирает на 4км/час поэтому еду на самом деле +5км/ч к знакам). Но машины иногда все равно обгоняют (правда не часто) - это какие-то смелые люди или по правилам можно превышать без штрафа и на 15км/ч?

Ну я за 10 регионом точно тащиться не буду - обгоню. И этим людям лишение шенгена на 5 лет не грозит, так что могут позволить себе ехать и быстрее, если ситуация к этому располагает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 09:47   #643
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
По правилам превышать вообще нельзя, но на деле допускается превышение на 10%. Именно процентов, а не километров. А камера может сработать и при небольшом превышении, тогда вместо штрафа присылают напоминание, что так делать не нужно.


Ага, ты это тем рассказывай, кто не получал еще штрафа за 84 км/ч при разрешенных 80.

Подпись: та, кто получила такой на 51 дороге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 09:52   #644
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На keha 3 периодически какую нибудь камеру включают на проверку ремней и телефонов. Фоткает при любой скорости.

Вот именно! А меня некоторое время назад всем форумом дуцкали, обвиняя в превышении скорости, когда я написал про произвольное срабатывание камеры при нормальной скорости.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 09:55   #645
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,791
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Ага, ты это тем рассказывай, кто не получал еще штрафа за 84 км/ч при разрешенных 80.

Подпись: та, кто получила такой на 51 дороге.

Это круто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 10:03   #646
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Это круто!


Самое обидное, что за те же деньги вполне могла бы 99 ехать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 22:45   #647
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
По правилам превышать вообще нельзя, но на деле допускается превышение на 10%. Именно процентов, а не километров. А камера может сработать и при небольшом превышении, тогда вместо штрафа присылают напоминание, что так делать не нужно.

С 1 октября 2009 года финская полиция изменила практику штрафов за превышение скорости. Как сообщает русская служба ЮЛЕ, ужесточение штрафов за нарушение правил дорожного движения уже привело к снижению средней скорости на дорогах. По сообщению полиции, средняя скорость явно снизилась за первые четыре дня после введения новых правил.

В соответствие с новыми инструкциями, действующими по всей стране, полиция останавливает машины даже за маленькие нарушения скоростного режима. При превышении разрешенной скорости на 6 км/ч полиция выпишет письменное предупреждение, а если водитель превышает установленную скорость на 11 км в час, он получает штраф.

Согласно инструкциям, опубликованным на сайте полиции, граница между штрафом и предупреждением - превышение скорости на 11 км/ч. Но для определения штрафа из показаний радара вычитается возможная техническая погрешность 3 км/ч и уже по итоговой величине определяется штраф. При превышении скорости на 6 - 10 км/ч по показаниям радара - выписывается предупреждение.

Например, если на участке дороги с ограничением скорости 60 км/ч радар показал 71 км/ч, то из этой цифры вычитается возможная техническая погрешность 3 км/ч, и выписывается штраф, но за превышение на 8км/ч. Если на участке дороги с ограничением скорости 80 км/ч радар показал 86 км/ч, выписывается предупреждение за 86 - 3 = 83 км/ч.

Ни письменные, ни устные предупреждения не регистрируются в полицейской базе нарушений. Тем не менее, устройства автоматического контроля скорости будут регистрировать также и предупреждения.
Задачей более жесткого контроля скорости является снижение количества ДТП со смертельным исходом и общее улучшение безопасности движения. К тому же, как сообщает полиция, где есть одно нарушение, часто находятся и другие - вождение в пьяном виде, несоответствие техническим нормам, отсутствие техосмотра или неуплаченный налог на машину.

http://www.vse.fi/pravila-parkovki/150-noviye-shtrafy
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 01:19   #648
stokman2004
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчёт скорости,скажу,не гоните,выигрываете несколько минут,Но если повезёт!Проиграть можете больше!В своё время работал на машине и гонял,всё быстрей,быстрей.В итоге обгоняешь всех обгоняешь,а тебя тормозят за превышение скорости,пока ты платишь бабло,те,кого обгонял,уже далеко впереди!!!Смысл???Да и жизнь летит быстрее при спешке!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 09:39   #649
ptz.rf
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 19-11-2012
Status: Offline
Все время езжу, как и писАл + 10км/ч (реально +5). Естественно и под радарами. Вспышек не было (пока тьфу-тьфу-тьфу) и предупреждений на таможне от финнов тоже.
Если действует правило 10% то получается при 40% км можно превысить на 4км/ч + 3км/ч
А если ограничение 30, то 36.
Имеется ввиду без штрафа.

Теперь вот думаю мне везет? Хотя радар ведь он бесстрастный. А кто выписывает предупреждения? Полицейские? Дак я их ни разу не видел. Может в этом дело?

А вообще больше всего напрягает то, что в Финляндии очень гибко регулируется скорость. 80-70-60-50-40-30. В РФ за городом 90, в городе 60, ограничение на пешеходном переходе 40. А в финке постоянно надо держать в голове что тут одна скорость, потом чуть больше, потом еще раз смена. А потом еще 2 раза в год знаки меняют. УФФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 10:47   #650
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ptz.rf


А вообще больше всего напрягает то, что в Финляндии очень гибко регулируется скорость. 80-70-60-50-40-30. В РФ за городом 90, в городе 60, ограничение на пешеходном переходе 40. А в финке постоянно надо держать в голове что тут одна скорость, потом чуть больше, потом еще раз смена. А потом еще 2 раза в год знаки меняют. УФФ.

Наоборот-не напрягает,а -помогает.
В РФ едешь ,блин-понаставят безумное количество знаков "Груди" , а нет ,чтобы дорогу в порядок привести или знаки ограничения скорости установить или же в нужном месте знаки направлений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 12:11   #651
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,791
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Если на участке дороги с ограничением скорости 80 км/ч радар показал 86 км/ч, выписывается предупреждение за 86 - 3 = 83 км/ч.
Выше vappu написала, что получила штраф за 4 лишних км/ч. В. Автошколе говорят, что за превышение до 10% обычно не штрафуют, а про скорости 60, это будет всего 6 км, а не 11. ИМХО, нет смысла гнать на предельной допустимой скорости, тем более, что штрафы тут рассчитывают на основании зарплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 12:14   #652
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptz.rf
Все время езжу, как и писАл + 10км/ч (реально +5). Естественно и под радарами. Вспышек не было (пока тьфу-тьфу-тьфу) и предупреждений на таможне от финнов тоже.
Если действует правило 10% то получается при 40% км можно превысить на 4км/ч + 3км/ч
А если ограничение 30, то 36.
Имеется ввиду без штрафа.

.


Можешь о 10% забыть, правила уже больше года назад изменились.
Уже с превышения 3-4 км/ч может быть штраф, независимо от ограничения скорости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 12:39   #653
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
На РФ номерах пусть люди ездят по правилам. написано 80, вот пусть 80 и едут. Чай не у себя дома, на бесовецкой дороге. А мы уж местные, если надо обгоним. Я когда вижу, что на РФ номерах машина превышает - есть желание в полицию его сдать. Мы местные, это мы. Если надо то и штраф заплатим. А гости пусть ездят по правилам, и нефиг их тут учить нарушать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 13:26   #654
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
На РФ номерах пусть люди ездят по правилам. написано 80, вот пусть 80 и едут. Чай не у себя дома, на бесовецкой дороге. А мы уж местные, если надо обгоним. Я когда вижу, что на РФ номерах машина превышает - есть желание в полицию его сдать. Мы местные, это мы. Если надо то и штраф заплатим. А гости пусть ездят по правилам, и нефиг их тут учить нарушать.


Так они и ездят в основном по правилам, боятся штрафов, прям такие законопослушные (ХАХА), а вот кто лихачит из не местных, так это эстонцы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 13:33   #655
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Так они и ездят в основном по правилам, боятся штрафов, прям такие законопослушные (ХАХА), а вот кто лихачит из не местных, так это эстонцы...

буквально только что просвистел перед носом эдакий: ограничение 50 не видит, треугольник не видит, где правая рука не знает....
видимо номера наоборот на голову влияют как-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 13:43   #656
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
буквально только что просвистел перед носом эдакий: ограничение 50 не видит, треугольник не видит, где правая рука не знает....
видимо номера наоборот на голову влияют как-то


А нас (в смысле других водителей тоже с финскими номерами) вчера раздражал эстонец на первом кольце едущий по левой полосе на малой скорости, и пока порядка шести машин его не обошло справо, никак не мог перестроиться тупорылый...

Ну после НГ их меньше будет, строительство резко на спад опять идёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 14:02   #657
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А нас (в смысле других водителей тоже с финскими номерами) вчера раздражал эстонец на первом кольце едущий по левой полосе на малой скорости, и пока порядка шести машин его не обошло справо, никак не мог перестроиться тупорылый...

Ну после НГ их меньше будет, строительство резко на спад опять идёт...

Козлы блин на ЕСТ номерах, каждый день с ними сталкиваюсь.
Водила обычно УСАТЫЙ ДЯДЬКА -СОВОК в рабочей робе котрому похер что вокрут народ негодуэ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 20:15   #658
ptz.rf
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 19-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
На РФ номерах пусть люди ездят по правилам. написано 80, вот пусть 80 и едут. Чай не у себя дома, на бесовецкой дороге. А мы уж местные, если надо обгоним. Я когда вижу, что на РФ номерах машина превышает - есть желание в полицию его сдать. Мы местные, это мы. Если надо то и штраф заплатим. А гости пусть ездят по правилам, и нефиг их тут учить нарушать.


ИМХО чувствуется какая-то тонкая душевная проблема. Это постоянное деление на "местных" и "гостей". Такое ощущение что у (боюсь писать "тебя") вас большое желание при виде номеров из РФ сразу такую машину обогнать и сдать ее в полицию.

Пока на машине нет круиз контроля очень трудно ехать точно 80 или 70. Меньше не хочется, а больше вроде как нельзя. Интересуют разумные нормы в рамках закона.

Цитата:
В РФ едешь ,блин-понаставят безумное количество знаков "Груди" , а нет ,чтобы дорогу в порядок привести или знаки ограничения скорости установить или же в нужном месте знаки направлений...


Меня больше напрягает, что когда починят знаки не убирают и нет никакой гарантии что скорость снизишь, а там все уже починено.

Или дорожники выставят знак ограничения скорости в начале участка, а в конце - никогда. Там будет стоять только знак ограничения для тех кто движется навстречу и по идее нарушаешь правила, т.к. ограничение не снято.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 22:51   #659
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ptz.rf
ИМХО чувствуется какая-то тонкая душевная проблема. Это постоянное деление на "местных" и "гостей". Такое ощущение что у (боюсь писать "тебя") вас большое желание при виде номеров из РФ сразу такую машину обогнать и сдать ее в полицию.

Слушайте,когда люди едут нормально ,без выкрутасов ,цивилизованно -абсолютно не напрягает откуда этот номер...
Но уже сколько тем писали о дурости водителей на росс. номерах(сейчас прибавилось придурков с эст. номерами).
Мои дети ,например,уже на расстоянии определяют россиянина только по тому ,что он ,как баран ,едет по середине дороги,в отличие от местных.
Вот чего ,спрашивается шарахаться от края дороги?
Здесь они нормальные ,нет опасности свалиться в кювет.
Или ,по привычке,ждёте ,что кто-то по обочине делает обгон?
А эти ненужные,опасные обгоны? Уже сколько недобрых пожеланий я им отправила ,когда эти идиоты подвергают опасности других...
А парковки? Это ж вообще -безмозглость какая-то:стоит росс. номер почти на переходе,а в 3 метрах ,с другой стороны дороги-свободные бесплатные парковочные места...
Так что ,начали "гости" потихоньку напрягать...
Цитата:
Сообщение от ptz.rf
.

Меня больше напрягает, что когда починят знаки не убирают и нет никакой гарантии что скорость снизишь, а там все уже починено.

Или дорожники выставят знак ограничения скорости в начале участка, а в конце - никогда. Там будет стоять только знак ограничения для тех кто движется навстречу и по идее нарушаешь правила, т.к. ограничение не снято.

Это где-в РФ или Фи?
Правила ПДД сдавали али как?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...%86%D0%B8%D0%B8
"Запрещён проезд со скоростью, превышающей указанную на знаке.
Действует до первого перекрёстка, либо до знаков 3.25 или 3.31, а также до знака 3.24 с иным числовым значением."
И как-будто ремонт на всём протяжении ремонты делают...100 метров тихонечко не проехать , напряжённый Вы наш...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 23:00   #660
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
...
Но уже сколько тем писали о дурости водителей на росс. номерах(сейчас прибавилось придурков с эст. номерами).
Мои дети ,например,уже на расстоянии определяют россиянина только по тому ,что он ,как баран ,едет по середине дороги,в отличие от местных.
Вот чего ,спрашивается шарахаться от края дороги?
З...
А эти ненужные,опасные обгоны? Уже сколько недобрых пожеланий я им отправила ,когда эти идиоты подвергают опасности других...
А парковки? Это ж вообще -безмозглость какая-то:стоит росс. номер почти на переходе,а в 3 метрах ,с другой стороны дороги-свободные бесплатные парковочные места...
...

Сразу чувствуется -- большой и доброй души женщина.... Какой слог! Какое изящество мысли!

*я чёт всегда думала, что надо ехать по середине своей полосы....Ну если не на тракторе едешь... Зачем жаться к краю?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно