Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 18, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Old 21-06-2011, 08:26   #601
Жоа
----------------
 
Сообщений: 8
Проживание: sacerdotium regale
Регистрация: 08-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Падре! Эта тема огорчила меня возможно не меньше Вас. Возможно и высказался здесь достаточно много. Однако ни в коем случае не порицал стоящих за бесплатной едой несчастных. Вся эта еда является даром прод магазинов и расчитана на всех без исключения алчущих. Однако позвольте мне остаться при том мнении, что - нахождение в подобной очереди, может иногда повлечь за собой сильную депрессию: иногда несопоставимую с мнимой "выгодой": которую можно получить обретя бесплатно пакет с продуктами: отстояв километровую очередь.

С удовольствием поговорил бы с Вами - Падре. Скажите где находится Ваш приход и возможно я заеду как нибудь - сьесть тарелку горохового сума - предложенную Вами и поговорить о добре и зле этого мира.

Сын мой, ты великодушен, твои мысли согревают меня. Послушание и милосердие, вот ценности, что отличают истинного христианина. Они ценнее для бога, чем пылающая в твоем сердце борьба за правду и справедливость. Не спорь, мой друг, ибо в спорах черствеют души, ожесточаются умы людей.
Я признателен тебе за отзывчивость, но вряд ли мы сможем увидеться. Хотя, все возможно. Я русский по происхождению, но посвятился богу, живя в Италии. Мой отец, польский епископ. У меня приход недалеко от Рима в местечке Ладзаретто, а иногда я работаю в больнице при монастыре святого Варфоломея на Тибрском острове. Наверно я зря распространяюсь так открыто, но вера в бога помогает преодолевать сомнения. Дай бог тебе здоровья, мой сын. На все воля Господа.

-----------------
Les absents ont toujours tort.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 08:59   #602
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Но вот тяжёлая артиллерия поспела... Хорош коней мочить, я столько не выпью... Дети мои............ Не форум, а хоровод клоунов.... Ё моё!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 09:04   #603
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жоа
Сын мой, ты великодушен, твои мысли согревают меня. Послушание и милосердие, вот ценности, что отличают истинного христианина. Они ценнее для бога, чем пылающая в твоем сердце борьба за правду и справедливость. Не спорь, мой друг, ибо в спорах черствеют души, ожесточаются умы людей.
Я признателен тебе за отзывчивость, но вряд ли мы сможем увидеться. Хотя, все возможно. Я русский по происхождению, но посвятился богу, живя в Италии. Мой отец, польский епископ. У меня приход недалеко от Рима в местечке Ладзаретто, а иногда я работаю в больнице при монастыре святого Варфоломея на Тибрском острове. Наверно я зря распространяюсь так открыто, но вера в бога помогает преодолевать сомнения. Дай бог тебе здоровья, мой сын. На все воля Господа.

Опять кто-то придуряется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 09:22   #604
Жоа
----------------
 
Сообщений: 8
Проживание: sacerdotium regale
Регистрация: 08-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Опять кто-то придуряется?

Что вас смутило, дочь моя? То что мой отец занимает столь высокий пост и принадлежит к Высшему Церковному Трибуналу Католической Церкви? Вы правы, вы не готовы меня понимать, напрасно я стал распространяться. Прошу меня извинить.

-----------------
Les absents ont toujours tort.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 09:30   #605
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
прастите Падре но вы одну букву из своего ника упустили.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 09:35   #606
Жоа
----------------
 
Сообщений: 8
Проживание: sacerdotium regale
Регистрация: 08-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
прастите Падре но вы одну букву из своего ника упустили.....

Я знаю, сын мой. Имя святого Иоанна Блаженного в детстве Жоау. Не хочу припысывать себе того, чему сам поклоняюсь. Дай бог и тебе здоровья.

-----------------
Les absents ont toujours tort.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 09:46   #607
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Наш форум лучше всех. Рано или поздно сюда приходят все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 10:30   #608
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Наш форум лучше всех. Рано или поздно сюда приходят все.

Подождем ещё, может и папа Римский сюда не нароком завалит....

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 10:43   #609
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Подождем ещё, может и папа Римский сюда не нароком завалит....

я уверена, что если в недрах форума созреет необходимость в папе, он явится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 11:16   #610
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И мама явится, если созреет... Здесь все, что угодно созреет и явится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 21:18   #611
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от tinto verano
ыыыы а еще лангатон интернет можно воровать у соседей- знаю одного нашего товарисча- дык он этим пользуется

Болтаешь много. Соседи прочли и перекрыли кислород... Теперь не видать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 21:45   #612
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Болтаешь много. Соседи прочли и перекрыли кислород... Теперь не видать..

кому перекрыли? Тебе что ль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2011, 21:48   #613
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Болтаешь много. Соседи прочли и перекрыли кислород... Теперь не видать..


Пользоваться чужим интернетом- эт все равно как стоять в очереди за просроченными продуктами-копеечная выгода+отвратительное качество. У меня вообще халява- меньше евро за Мег в месяц

Очень долго не поролил, да и хрен с ним, пусть пацаны пользуются все равно оплачено, тем более какой смысл ссать кипятком, что у тебя кто то ворует, если тебе это не наносит ущерб да и фиг с ним.. У меня 4 компа, все работает прекрасно + Картина ТВ А когда потребовалась хорошая скорость, просто запоролил и все. И никаких слюней и ни какой жабы на Пекку. Если ты стоишь посередине площади с голоЙ ж..ой раком, то не удивляйся, что тебя] имеют

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 05:16   #614
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
кому перекрыли? Тебе что ль?

Ну я то дышу еще..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 14:16   #615
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Если ты стоишь посередине площади с голоЙ ж..ой раком, то не удивляйся, что тебя] имеют

Мастер-класс! 100500
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 14:24   #616
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Если ты стоишь посередине площади с голоЙ ж..ой раком, то не удивляйся, что тебя имеют


С другой стороны, если ты трахаешь без разрешения человека стоящего посередине площади с голой ж..ой раком, то не удивляйся, что тебя посадят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 15:46   #617
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
С другой стороны, если ты трахаешь без разрешения человека стоящего посередине площади с голой ж..ой раком, то не удивляйся, что тебя посадят.


ОК, оставим язык Эзопа в покое, приведем такой пример: положи 20 евро на остановке или в каком то другом публичном месте и уйди, возвратись через 5 мин. и забери их, если сожешь найти

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 15:51   #618
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Wisper
ОК, оставим язык Эзопа в покое


Эзопов язык, правда, в отличие от твоего, не отличался отвратительной вульгарностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 15:53   #619
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
ОК, оставим язык Эзопа в покое, приведем такой пример: положи 20 евро на остановке или в каком то другом публичном месте и уйди, возвратись через 5 мин. и забери их, если сожешь найти



немного отвлечённо , но всё таки :
потеряла я как-то субботним ночером кошелёк в баре , со всеми картами и прочее-прочее, налички было что-то около 50 евро , так представляешь , вернули всё , даже наличку .
Жаль , что не добавили кнешна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 16:43   #620
uodl
Registered User
 
Аватар для uodl
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 22-06-2011
Status: Offline
А в чём позорище то? Нормальный процесс утилизация через желудок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 17:07   #621
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Эзопов язык, правда, в отличие от твоего, не отличался отвратительной вульгарностью.


Не нравится некушай судом не присужено.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 17:11   #622
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
немного отвлечённо , но всё таки :
потеряла я как-то субботним ночером кошелёк в баре , со всеми картами и прочее-прочее, налички было что-то около 50 евро , так представляешь , вернули всё , даже наличку .
Жаль , что не добавили кнешна


Лет 10 назад, это ни кого не удивляло, да и сейчасэтим трудно удивить, но я именно говорил о 20 еврах, то есть ни кто не будет замарачиваться из за этих копееки искать владельца, подавать объявления- то же самое как незапороленный интернет, человек открывает беспроводные сетии просто пользуется, а те кто этого не хотят- те просто поролят и все Лично я, пока фильмы усердно не качал, так и не поролил, пусть пользуются мне не жалко!!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 17:14   #623
Cyrus
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 22-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не нравится некушай судом не присужено.

уши затыкать, глаза закрывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 17:28   #624
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cyrus
уши затыкать, глаза закрывать?


Есть очень простое средство-игнор! Поставь меня в игнор и будет тебе счастье, я лично так и поступаю

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 17:32   #625
Cyrus
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 22-06-2011
Status: Offline
Arrow

Цитата:
Сообщение от Wisper
Есть очень простое средство-игнор! Поставь меня в игнор и будет тебе счастье, я лично так и поступаю

так поступай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 19:25   #626
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
Лет 10 назад, это ни кого не удивляло, да и сейчасэтим трудно удивить, но я именно говорил о 20 еврах, то есть ни кто не будет замарачиваться из за этих копееки искать владельца, подавать объявления- то же самое как незапороленный интернет, человек открывает беспроводные сетии просто пользуется, а те кто этого не хотят- те просто поролят и все Лично я, пока фильмы усердно не качал, так и не поролил, пусть пользуются мне не жалко!!



эм, 50 евро бОльше , чем 20 , да? Да и если бы они пропали , я б не удивилась , так же если б прочие "карты" , а вот то , что ничего не пропало , меня удивило.
Не вкуриваю за сравнение с интернетом , но я особо "местные" дебаты и не читала .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 19:32   #627
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
эм, 50 евро бОльше , чем 20 , да? Да и если бы они пропали , я б не удивилась , так же если б прочие "карты" , а вот то , что ничего не пропало , меня удивило.
Не вкуриваю за сравнение с интернетом , но я особо "местные" дебаты и не читала .

наш младший деть терял телефон 3 раза во дворе или на площадке- всегда находили и возврашали а старшему деть через полгода вернули кошелек с деньгами (50 евро) и картами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 19:36   #628
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
эм, 50 евро бОльше , чем 20 , да? Да и если бы они пропали , я б не удивилась , так же если б прочие "карты" , а вот то , что ничего не пропало , меня удивило.
Не вкуриваю за сравнение с интернетом , но я особо "местные" дебаты и не читала .

Лет 20 назад такая ситуация была абсолютно естественна и общепринята и никого НЕ удивляла.
А сейчас хоть рубль брось, сразу же подберут, так на всякий случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 19:38   #629
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
наш младший деть терял телефон 3 раза во дворе или на площадке- всегда находили и возврашали а старшему деть через полгода вернули кошелек с деньгами (50 евро) и картами.

Ну, мобильники и нам возвращали и мы возвращали сколько раз. А вот нечейный кэш вернуть... или просто даже заморочиться поиском хозяина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 19:42   #630
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
наш младший деть терял телефон 3 раза во дворе или на площадке- всегда находили и возврашали а старшему деть через полгода вернули кошелек с деньгами (50 евро) и картами.

а у мя племяница потеряла золотую цепочку с кулоном... позже в магазине на доске объявлений нашла записку нашедшего... Вернули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 19:53   #631
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну, мобильники и нам возвращали и мы возвращали сколько раз. А вот нечейный кэш вернуть... или просто даже заморочиться поиском хозяина.

нормально сдавать в бюро находок, не нормально воровать, но времена изменились и я не удивлюсь если не вернут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 19:53   #632
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Жоа
Сын мой, ты великодушен, твои мысли согревают меня. Послушание и милосердие, вот ценности, что отличают истинного христианина. Они ценнее для бога, чем пылающая в твоем сердце борьба за правду и справедливость. Не спорь, мой друг, ибо в спорах черствеют души, ожесточаются умы людей.
Я признателен тебе за отзывчивость, но вряд ли мы сможем увидеться. Хотя, все возможно. Я русский по происхождению, но посвятился богу, живя в Италии. Мой отец, польский епископ. У меня приход недалеко от Рима в местечке Ладзаретто, а иногда я работаю в больнице при монастыре святого Варфоломея на Тибрском острове. Наверно я зря распространяюсь так открыто, но вера в бога помогает преодолевать сомнения. Дай бог тебе здоровья, мой сын. На все воля Господа.

Как весело тут у вас, даже местный форумский священник появился...наверно можно у него исповедоваться, грехи отпустить, всем грешным в очередь...мдяя куда катимся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 19:54   #633
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
наш младший деть терял телефон 3 раза во дворе или на площадке- всегда находили и возврашали а старшему деть через полгода вернули кошелек с деньгами (50 евро) и картами.



с детскими телефона , действительно смешно - всегда возвращают и/или звонят на номер "мама/папа" - Ваш труба? Отнёс туда-то
Но вот то , что кэш возвращают , это даааа )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 19:58   #634
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от federajj
с детскими телефона , действительно смешно - всегда возвращают и/или звонят на номер "мама/папа" - Ваш труба? Отнёс туда-то
Но вот то , что кэш возвращают , это даааа )))

И это класно, не много стран где тебе возвращают кошелёк с картами и с наличкой...БРАВО SUOMI!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:00   #635
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
эм, 50 евро бОльше , чем 20 , да? Да и если бы они пропали , я б не удивилась , так же если б прочие "карты" , а вот то , что ничего не пропало , меня удивило.
Не вкуриваю за сравнение с интернетом , но я особо "местные" дебаты и не читала .

Федь ты действительно не вкуриваешьни про 20 евро, ни про интернет, а объяснять лень

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:00   #636
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Лет 20 назад такая ситуация была абсолютно естественна и общепринята и никого НЕ удивляла.
А сейчас хоть рубль брось, сразу же подберут, так на всякий случай.



ну вот что делать с евром на улице , я не знаю - вроде он мне и нужен , но уже вроде как и нашла , потому понятно , что если найденная купюра/монетка "ничейная" , то кАк её в полицию то сдать? "я тут денег нашёл "? ))))


Цитата:
Ну, мобильники и нам возвращали и мы возвращали сколько раз. А вот нечейный кэш вернуть... или просто даже заморочиться поиском хозяина.


вот и я об этом , в смысле - если б я нашла 100 евро . Ну вот звонню я 112 "я тут 100 евро нашла" , что бы они мне ответили?

С другой стороны - потеряй кошелёк на родинах , вернут всё и даже кэш, ага....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:05   #637
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
И это класно, не много стран где тебе возвращают кошелёк с картами и с наличкой...БРАВО СУОМИ!!!



вот, воооот , потому абыдна , когда какой-нить чудак на букву "м" всё такое портит .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:05   #638
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ну вот что делать с евром на улице , я не знаю - вроде он мне и нужен , но уже вроде как и нашла , потому понятно , что если найденная купюра/монетка "ничейная" , то кАк её в полицию то сдать? "я тут денег нашёл "? ))))




вот и я об этом , в смысле - если б я нашла 100 евро . Ну вот звонню я 112 "я тут 100 евро нашла" , что бы они мне ответили?

С другой стороны - потеряй кошелёк на родинах , вернут всё и даже кэш, ага....


А говоришь, что не вкуриваешь.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:06   #639
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Федь ты действительно не вкуриваешьни про 20 евро, ни про интернет, а объяснять лень



Ну если ты зашёл на форум , потому что тебе - лень , то ок )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:07   #640
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А говоришь, что не вкуриваешь.



Значит выражайся яснее
куда тут тырнет? его ж не на улице нашёл , его , кагбэ , желаешь сам иметь и не случайно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:10   #641
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
вот, воооот , потому абыдна , когда какой-нить чудак на букву "м" всё такое портит .


вот, вооот у меня тоже один раз кошелек в казино тиснули с 400 евро, а потом вернули пустой со всеми карточками и правами и попросили 20 евро вознограждения

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:13   #642
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
вот, вооот у меня тоже один раз кошелек в казино тиснули с 400 евро, а потом вернули пустой со всеми карточками и правами и попросили 20 евро вознограждения



кхем , дык вернули жеж!
у меня , когда там дома что-нибудь тырили , сами не возвращали ни-че-го
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:21   #643
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
вот, вооот у меня тоже один раз кошелек в казино тиснули с 400 евро, а потом вернули пустой со всеми карточками и правами и попросили 20 евро вознограждения

Ага знакомо, у меня один чудак с наличкой 1000 евро пошёл пиво пить к индусам в кабак, до безсознания нажрался кошелёк потерял или "потерял" на следующий день вернули пустой в кабаке. но с карточками и при этом он орал финны такие сякие, но пил у индусов в кабаке...вопрос какой дебил ходит с такой наличкой пить пиво???...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:25   #644
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Значит выражайся яснее
куда тут тырнет? его ж не на улице нашёл , его , кагбэ , желаешь сам иметь и не случайно.


ОК я тебе сейчас расскажу по буквам.
1. один юзер на форуме утверждает, что знает русских которые, воруют чужой интернет у соседей.
2. беспроводной интернет, который есть практически у каждого человека, можно ловить в радиусе 100метров.
3. что бы интернет не воровали есть такая функция , как -пароль, что бы никто другой не входил в твою сеть, которую ты оплачиваешь.
4. люди, которые не паролят свою сеть делают ее доступной для всх в радиусе 100метров. вот здесь я привел пример с разбрасыванием мелочив этом же радиусе.
5. я например долгое время не паролил свою сеть и мне хватало того, что оставалось от "воров"Ю а когда мне понадобились большие скорости, как то: Телевидение, скачки фильмов , "тяжелые" игры- я его просто запоролил.

надеюсь теперь ты поняла
может пора в отпуск?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:28   #645
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
Ага знакомо, у меня один чудак с наличкой 1000 евро пошёл пиво пить к индусам в кабак, до безсознания нажрался кошелёк потерял или "потерял" на следующий день вернули пустой в кабаке. но с карточками и при этом он орал финны такие сякие, но пил у индусов в кабаке...вопрос какой дебил ходит с такой наличкой пить пиво???...


Ну в казино, карточки пока не принимают, поэтому приходится держать наличку, сейчас я например при входе в казино весь нал перекладываю в передний карман

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:34   #646
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
ОК я тебе сейчас расскажу по буквам.
1. один юзер на форуме утверждает, что знает русских которые, воруют чужой интернет у соседей.
2. беспроводной интернет, который есть практически у каждого человека, можно ловить в радиусе 100метров.
3. что бы интернет не воровали есть такая функция , как -пароль, что бы никто другой не входил в твою сеть, которую ты оплачиваешь.
4. люди, которые не паролят свою сеть делают ее доступной для всх в радиусе 100метров. вот здесь я привел пример с разбрасыванием мелочив этом же радиусе.
5. я например долгое время не паролил свою сеть и мне хватало того, что оставалось от "воров"Ю а когда мне понадобились большие скорости, как то: Телевидение, скачки фильмов , "тяжелые" игры- я его просто запоролил.

надеюсь теперь ты поняла
может пора в отпуск?



В отпуск - пораааа ))))
Но связь между : найти "случайное" (мелочь) и необходимое (интернет) всё равно не улавливаю , но я - "блондинка" , мне можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:41   #647
eyesloh
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
В отпуск - пораааа ))))
Но связь между : найти "случайное" (мелочь) и необходимое (интернет) всё равно не улавливаю , но я - "блондинка" , мне можно


Он имел в виду,что не надо ,,провоцировать,,людей,мол человек слаб и не стоит его сильно судить.
Мол ,финны сами создают провакации,а потом в газетах расписывают истории на всю страницу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:48   #648
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
В отпуск - пораааа ))))
Но связь между : найти "случайное" (мелочь) и необходимое (интернет) всё равно не улавливаю , но я - "блондинка" , мне можно


Федя, ты меня достала Блин еще раз!!!
Сел у меня подокном на скамеечку студент, раскрыл свой ноут и "во клаааас!!!", сеть виспера не запоролена и он сидит и пользуется интернетом, за который плачу я!, т.е. "ворует" мои деньги, и даже не ворует, а просто подбирает, потому что я их сам разбрасываю.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:52   #649
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyesloh
Он имел в виду,что не надо ,,провоцировать,,людей,мол человек слаб и не стоит его сильно судить.
Мол ,финны сами создают провакации,а потом в газетах расписывают истории на всю страницу.


Ничего я не имею ввиду, вспомни И.Кормильцева:"если пьешь с ворами-опосайся за свой кошелек", в случае с интернетом, если не хочешь что бы твой интернет пользовал кто то еще-запороль его!!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:52   #650
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BAM
Ага знакомо, у меня один чудак с наличкой 1000 евро пошёл пиво пить к индусам в кабак, до безсознания нажрался кошелёк потерял или "потерял" на следующий день вернули пустой в кабаке. но с карточками и при этом он орал финны такие сякие, но пил у индусов в кабаке...вопрос какой дебил ходит с такой наличкой пить пиво???...

ДЕБИЛ и ходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 20:59   #651
eyesloh
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ничего я не имею ввиду, вспомни И.Кормильцева:"если пьешь с ворами-опосайся за свой кошелек", в случае с интернетом, если не хочешь что бы твой интернет пользовал кто то еще-запороль его!!



Ааа,дошло!
Wisper просто дурак,раз не запоролил беспроводную сеть.
Молодец,что не винишь хакеров,ценю очень.
А ведь есть такие,кто сам создаёт ситуации,а потом орёт,что все козлы и воры.
Но ты не такой,благородный парень,уважаю таких!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 21:12   #652
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Федя, ты меня достала Блин еще раз!!!
Сел у меня подокном на скамеечку студент, раскрыл свой ноут и "во клаааас!!!", сеть виспера не запоролена и он сидит и пользуется интернетом, за который плачу я!, т.е. "ворует" мои деньги, и даже не ворует, а просто подбирает, потому что я их сам разбрасываю.



тваюмаць!
интернет ты сознательно незапаролил , а "мелочь" ты теряешь случайно!
...то ли лыжи не едут , то ли снег не идёт....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 21:15   #653
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
тваюмаць!
интернет ты сознательно незапаролил , а "мелочь" ты теряешь случайно!
...то ли лыжи не едут , то ли снег не идёт....


Федь, все, забыли. Небо-голубое, трава-зеленая!!!
И кстати, про кошелек это ты начала, а я говорил о специально брошеной двадцатке!!!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 22-06-2011 в 21:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 21:24   #654
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от BAM
И это класно, не много стран где тебе возвращают кошелёк с картами и с наличкой...БРАВО SUOMI!!!

А мне до сих пор куртку, уведённую с раздевалки во время или после концерта месяц назад ,не вернули...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 22:12   #655
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну в казино, карточки пока не принимают, поэтому приходится держать наличку, сейчас я например при входе в казино весь нал перекладываю в передний карман

Чтоб я так жил...ниразу даже не играл в казино, научи если приносит прибыль...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 22:15   #656
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А мне до сих пор куртку, уведённую с раздевалки во время или после концерта месяц назад ,не вернули...

В каждом правиле есть исключения...печально, кому твоя куртка нужна??? скорей случайность...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 22:35   #657
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Отец гулял с внуком в Питере в парке аттракционов, потерял кошелек с немалой наличкой, правами, доками на машину, картой Нордеа и т.д.
Через день через меня (по фамилии) на него вышел вконтакте парень-инвалид колясочник, который нашел кошель, разыскал через инет отца, его еше полчаса уговаривали принять вознаграждение.
Вот так бывает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 22:42   #658
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Lilu
Отец гулял с внуком в Питере в парке аттракционов, потерял кошелек с немалой наличкой, правами, доками на машину, картой Нордеа и т.д.
Через день через меня (по фамилии) на него вышел вконтакте парень-инвалид колясочник, который нашел кошель, разыскал через инет отца, его еше полчаса уговаривали принять вознаграждение.
Вот так бывает..

Отличный пример и наверно инвалид здесь главная фишка, думаю случай из 10000 вам просто повезло, дай бог тому инвалиду счастливых дней на планете земля!!!...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 23:09   #659
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жоа
Сын мой, ты великодушен, твои мысли согревают меня. Послушание и милосердие, вот ценности, что отличают истинного христианина. Они ценнее для бога, чем пылающая в твоем сердце борьба за правду и справедливость. Не спорь, мой друг, ибо в спорах черствеют души, ожесточаются умы людей.
Я признателен тебе за отзывчивость, но вряд ли мы сможем увидеться. Хотя, все возможно. Я русский по происхождению, но посвятился богу, живя в Италии. Мой отец, польский епископ. У меня приход недалеко от Рима в местечке Ладзаретто, а иногда я работаю в больнице при монастыре святого Варфоломея на Тибрском острове. Наверно я зря распространяюсь так открыто, но вера в бога помогает преодолевать сомнения. Дай бог тебе здоровья, мой сын. На все воля Господа.
Благодарю Вас Падре. Ваши слова внушают мне надежду на спасение, но нет у меня иллюзий: что являюсь действительно достойным. - Много празднословия и, под час, - сквернословия - из моих уст даже здесь же - на этом форуме.

Низкий Вам поклон за то, что - служите Господу и помогаете больным: трудясь в больнице. Для этого нужна большая сила воли. Желаю Вам не терять, но - укрепить эту силу: данную свыше. Вместе с этой силой, укрепляется и - Вера.
Хочу пожелать Вам Крепкого здоровья и сил на этом сложном и - не-популярном в наш век - поприще. Дай Вам Бог!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2011, 23:30   #660
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от BAM
И это класно, не много стран где тебе возвращают кошелёк с картами и с наличкой...БРАВО SUOMI!!!

А в странах где за воровство рубят руки, свои утеряные вещи можно найти на том месте где потерял
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно