Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 19-07-2011, 11:57   #721
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,436
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от m.s
билет спокойно мона купить в инете-электронный.в кассу идти не обязательно.так же и на територии финляндии


Зашёл на vr.fi, ввёл начальную и конечную станцию (конечная - на территории РФ), выбрал нужный "аллегро". Он не только мне не предложил купить билет, но даже не показал цену, сославшись на то, какие билеты можно через этот сервис покупать и какие нельзя. Ничего не изменилось за 7 лет.

Зашёл на ticket.rzd.ru, сделал то же самое. Стоимость проезда на "аллегро" до Хельсинки увидел, но характерной информации, которая появляется при покупке билетов с возможностью электронной регистрации, не увидел.

Между прочим, в военное время за дезинформацию расстреливали. Только время убил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 00:12   #722
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Зашёл на vr.fi, ввёл начальную и конечную станцию (конечная - на территории РФ), выбрал нужный "аллегро". Он не только мне не предложил купить билет, но даже не показал цену, сославшись на то, какие билеты можно через этот сервис покупать и какие нельзя. Ничего не изменилось за 7 лет.

С системой бронирования билетов на VR полный ахтунг. 15 числа "упал" сайт он-лайн продаж, а билетные автоматы и до сих пор глючат.
http://www.hs.fi/english/article/VR...s/1135269496951
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 00:14   #723
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
С системой бронирования билетов на ВР полный ахтунг. 15 числа "упал" сайт он-лайн продаж, а билетные автоматы и до сих пор глючат.
http://хттп://щщщ.хс.фи/енглиш/арти...с/1135269496951


Хорошо хоть в поезде можно билеты купить до конца сентября без наценки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 08:21   #724
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
С системой бронирования билетов на ВР полный ахтунг. 15 числа "упал" сайт он-лайн продаж, а билетные автоматы и до сих пор глючат.
http://хттп://щщщ.хс.фи/енглиш/арти...с/1135269496951


... А Тието с Аксенчер обвиняют ВР, что это они виноваты в заниженной оценке требуемой капасити системы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 20:25   #725
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,436
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
на мой взгляд, эти раздолбаи с TietoEnator (или кто там им делал систему) реализовали сессионную модель обращений к системе бронирования вместо транзакционной. Даже маленькие авиакомпании с небольшим трафиком и то не все настолько самоуверенны, чтобы реализовывать в своей системе бронирования сессионную модель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 08:04   #726
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,028
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
... А Тието с Аксенчер обвиняют ВР, что это они виноваты в заниженной оценке требуемой капасити системы.

А где-нибудь в открытых источниках есть больше информации?

Вообще-то это как раз обычно задача подрядчика - выяснить, что требуется клиенту, и сделать то, что его удовлетворит.

(если это действительно Accenture - это совершенно ненужная им антиреклама получилась в Финляндии и Европе вообще, их отмазки никого не волнуют, результат все видят)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 08:11   #727
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuu
А где-нибудь в открытых источниках есть больше информации?

Вообще-то это как раз обычно задача подрядчика - выяснить, что требуется клиенту, и сделать то, что его удовлетворит.


Есть где-то. Наверняка.
Они и говорят, что клиент требовал капасити, которые сразу были превышены в реалиях. Так что клиент - лох.
А подрядчики сделали систему, которая ни хера не скейлабл. Так что непрофессионально сделано.

ПС. Дык без разницы кто из них обгадился. Первый раз что-ли? Меня это не касается и денеК не требует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 08:14   #728
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
на мой взгляд, эти раздолбаи с ТиетоЕнатор (или кто там им делал систему) реализовали сессионную модель обращений к системе бронирования вместо транзакционной. Даже маленькие авиакомпании с небольшим трафиком и то не все настолько самоуверенны, чтобы реализовывать в своей системе бронирования сессионную модель.


Ничего не могу сказать. Мне не показывали даже блупринтов.

ПС. А транзакт. там тко в платежах нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 09:08   #729
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Вообще-то это как раз обычно задача подрядчика - выяснить, что требуется клиенту, и сделать то, что его удовлетворит.

Музыку заказывает клиент - если клиент не хочет платить столько, сколько требуется на "отлично", то ни один подрядчик не будет делать больше, чем то, за что клиент согласен заплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 09:26   #730
smeley
Registered User
 
Сообщений: 224
Проживание:
Регистрация: 15-02-2011
Status: Offline
подскажите а сколько сейчас билет на алегро в детский вагон? кто ездит? моему гномику 2,5 года
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 09:29   #731
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от smeley
подскажите а сколько сейчас билет на алегро в детский вагон? кто ездит? моему гномику 2,5 года

Во все вагоны одинаково, разве что первый класс дороже: http://www.vr.fi/ru/index/junat/all...14.09.2011.html
Дети до 6 лет - бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 11:56   #732
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,028
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Музыку заказывает клиент - если клиент не хочет платить столько, сколько требуется на "отлично", то ни один подрядчик не будет делать больше, чем то, за что клиент согласен заплатить.

Клиент в этой ситуации не знает, чего конкретно хочет.
И тут было всё новое решение зааутсорсено - то есть сейлсы сами решили, что предложить и продать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 13:19   #733
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Клиент в этой ситуации не знает, чего конкретно хочет.
И тут было всё новое решение зааутсорсено - то есть сейлсы сами решили, что предложить и продать.
Вам это лично изнутри известно? Когда клиенты тратят такие деньги, они обычно знают, чего хотят. Если подрядчик имеет основания не согласиться - он их озвучивает, но решение всегда за клиентом. Я думаю, ВР с подрядчиками сами разбирутся, кто виноват и что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 13:21   #734
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Музыку заказывает клиент - если клиент не хочет платить столько, сколько требуется на "отлично", то ни один подрядчик не будет делать больше, чем то, за что клиент согласен заплатить.


Качество Аксенче на зависит от платежеспособности заказчика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 13:44   #735
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Качество Аксенче на зависит от платежеспособности заказчика.
Хмм... тут есть, о чём подискутировать. Хорошее качество - это соответствие требованиям и ожиданиям заказчика, его можно попробовать переубедить, но решать за него нельзя. Вот если его никто не пытался убедить - вот тут точно есть вина подрядчика, а если пытались, но не вышло, то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 14:24   #736
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Хмм... тут есть, о чём подискутировать. Хорошее качество - это соответствие требованиям и ожиданиям заказчика, его можно попробовать переубедить, но решать за него нельзя. Вот если его никто не пытался убедить - вот тут точно есть вина подрядчика, а если пытались, но не вышло, то...


А что тут дискуссировать-то?
От денег зависит тко объём заказанной/сделанной работы. А качество зависит от профессионализма и отношения к работе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 14:31   #737
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
А что тут дискуссировать-то?
От денег зависит тко объём заказанной/сделанной работы. А качество зависит от профессионализма и отношения к работе.

А масштабируемость и отказоустойчивость не входит в объём работ? Оно само собой не прикладывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 14:47   #738
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,028
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вам это лично изнутри известно?

Естественно, да.

Цитата:
Сообщение от Hnu
Когда клиенты тратят такие деньги, они обычно знают, чего хотят. Если подрядчик имеет основания не согласиться - он их озвучивает, но решение всегда за клиентом. Я думаю, ВР с подрядчиками сами разбирутся, кто виноват и что делать.

Это же очевидно - подрядчик хочет новую систему. Которая должна решить старые проблемы и так далее.
И как раз потенциальные исполнители предлагают, что именно сделают и за сколько денег. (в итоге, конечно, обычно получается сделано гораздо меньше, но с заказчиком договариваются) Здесь же в итоге получилась полная ерунда.

Вы же говорите о совсем другой ситуации, гораздо более простой - элементарном контракте на что-то конкретное. На этом большие деньги не зарабатываются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 14:49   #739
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,028
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Качество Аксенче на зависит от платежеспособности заказчика.

А вот у Тието еще один прокол: http://www.hs.fi/kotimaa/artikkeli/...+/1135269545951

Да уж
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 15:21   #740
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Естественно, да.

То есть это Вы заказали у Тието и Аксенчер эту хрень?

Цитата:
Сообщение от Kuu
Вы же говорите о совсем другой ситуации, гораздо более простой - элементарном контракте на что-то конкретное.
Кто сказал? Мне лично неизвестно о ходе переговоров, между Тието, Аксенчер и ВР, а из публичных источников, пока не ясно, кто виноват, да они, вроде, и сами не знают. Вот когда станет точно известно, что ВР получил компенсацию - вот тогда точно подрядчики прокололись. Возможно, истина где-то посередине и накосячили каждый по-своему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 22:45   #741
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,883
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
То есть это Вы заказали у Тието и Аксенчер эту хрень?

Кто сказал? Мне лично неизвестно о ходе переговоров, между Тието, Аксенчер и ВР, а из публичных источников, пока не ясно, кто виноват, да они, вроде, и сами не знают. Вот когда станет точно известно, что ВР получил компенсацию - вот тогда точно подрядчики прокололись. Возможно, истина где-то посередине и накосячили каждый по-своему.


There is no such thing as a successful IT project. Копирайт не помню чей.
И у VR и Accenture сидят хитро..пые юристы. Партия переходит в эндшпиль и бодаться они будут долго.
Не возьмусь судить о технической стороне, но с управлением проектом явная проблема. Что странно, т.к вне зависимости от содержания, у консультантов типа Accenture процедуры обкатаны не по одному разу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2011, 23:28   #742
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,436
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
на мой взгляд нанимать крупную IT компанию для решения чисто программной задачи - это бред. Крупные IT компании уже давно погрязли в бюрократии и UML диаграммах. Во внутренних power point презентациях всё выглядит элегантно и понятно, а в отчётах куча страниц и кажётся что все усердно и добросовестно работали.
А на деле выходит уродливый монстр, выполняющий кучу ненужных операций и совсем не масштабируемый.

Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 22:08   #743
ЯЩУР
Пользователь
 
Сообщений: 356
Проживание:
Регистрация: 12-01-2008
Status: Offline
Подскажите пожайлуста, кто ездил в аллегро где находится детское игровое место? И вообще есть ли оно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 22:13   #744
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 220
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ЯЩУР
Подскажите пожайлуста, кто ездил в аллегро где находится детское игровое место? И вообще есть ли оно?

В поезде Allegro уютно себя чувствуют даже самые маленькие члены семьи.
"В вагоне № 7 предусмотрен детский игровой уголок, где дети смогут поиграть, подвигаться и почитать книги. В поезде оборудовано место для провоза детских колясок, а для ухода за грудными детьми в туалетной комнате предусмотрен столик для пеленания."

Нормальный уголочек. Дитям нравиться. Книжек больше на финском но это мелочи. Все с картинками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 22:35   #745
ЯЩУР
Пользователь
 
Сообщений: 356
Проживание:
Регистрация: 12-01-2008
Status: Offline
спасибо за оперативный ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 13:13   #746
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
В поезде Allegro уютно себя чувствуют даже самые маленькие члены семьи.
"В вагоне № 7 предусмотрен детский игровой уголок, где дети смогут поиграть, подвигаться и почитать книги. В поезде оборудовано место для провоза детских колясок, а для ухода за грудными детьми в туалетной комнате предусмотрен столик для пеленания."

Нормальный уголочек. Дитям нравиться. Книжек больше на финском но это мелочи. Все с картинками

Ага, только туалет для ухода за грудными детьми и место для колясок находятся в вагоне номер 2, а игровой уголок в вагоне номер 7. Не понимаю, почему их нельзя было поставить хотя бы рядом... Когда вагон-ресторан закрыт (номер 3), то в вагон номер два не попасть, да и вообще очень далеко шлёпать из седьмого, когда поезд ещё и качается. В семьмом же вагоне туалет такой маленький, что с ребёнком туда даже зайти сложно. Итого: если мама с ребёнком одна - ей самой будет сложно сходить в туалет, а уж попу дитю помыть - вообще приключение. Там до кучи сушилка для рук прямо над мойкой и включается автоматически. Моя дочка после мытья попы в этом туадете ещё полгода до ужаса боялась общественных туалетов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 13:19   #747
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 220
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ага, только туалет для ухода за грудными детьми и место для колясок находятся в вагоне номер 2, а игровой уголок в вагоне номер 7. Не понимаю, почему их нельзя было поставить хотя бы рядом... Когда вагон-ресторан закрыт (номер 3), то в вагон номер два не попасть, да и вообще очень далеко шлёпать из седьмого, когда поезд ещё и качается. В семьмом же вагоне туалет такой маленький, что с ребёнком туда даже зайти сложно. Итого: если мама с ребёнком одна - ей самой будет сложно сходить в туалет, а уж попу дитю помыть - вообще приключение. Там до кучи сушилка для рук прямо над мойкой и включается автоматически. Моя дочка после мытья попы в этом туадете ещё полгода до ужаса боялась общественных туалетов.


Ужос!!! сочувствую...признаюсь, мы с дитем не пользовались туалетом в 7 вагоне, по-этому таких ужастей не улецезрели.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 16:28   #748
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
с декабря будут новые тарифы: базовый +- за время и дату
http://www.vr.fi/fi/index/ulkomaat/...nnat111211.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 16:57   #749
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 220
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
с декабря будут новые тарифы: базовый +- за время и дату
http://www.vr.fi/fi/index/ulkomaat/...nnat111211.html


Может это и правильно. Все равно нам некуда деться....
Я тут на другое бабуинство нарвался:
наши кассиры на финбане не могут продать два места рядом на обратном направлении. То-есть туда нет проблем: два местечка рядом (у окна, у прохода), а на оратный поезд - как получится.... Вот такой бред. Уже два раза так получалось (за посл. месяц)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 17:06   #750
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Я тут на другое бабуинство нарвался:
наши кассиры на финбане не могут продать два места рядом на обратном направлении. То-есть туда нет проблем: два местечка рядом (у окна, у прохода), а на оратный поезд - как получится.... Вот такой бред. Уже два раза так получалось (за посл. месяц)

Нада ругаться. Я всегда покупал обратный (как и туда) с указанием какое именно мне надо место и в каком вагоне. Крайний раз кассирша заявила, что на обратный она так не может, ну я и ответил "не п...ди, не неможешь, а не знаешь... я уже несколько раз покупал, давай работай...", сделала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 17:19   #751
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 220
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Нада ругаться. Я всегда покупал обратный (как и туда) с указанием какое именно мне надо место и в каком вагоне. Крайний раз кассирша заявила, что на обратный она так не может, ну я и ответил "не п...ди, не неможешь, а не знаешь... я уже несколько раз покупал, давай работай...", сделала.


В СЛЕД. РАЗ СОСТЫКУМСЯ ПРИ ПОКУПКЕ. В КАССЫ ТОЛЬКО С ТОБОЙ МОЙ ГЕРОЙ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 17:24   #752
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
да ни вапрос
а требовал я с распечаткой схем вагонов отсюда
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass...id=3290&id=2141
когда нужно чтоб столик был или одиночное кресло (есть таких два во 2-ом классе на весь поезд)

наберут народ по объявлениям... минимальной вежливости научат и ладно... а выбить пенсионный билет вместо нормального это в порядке вещей, но денег взять как за полный...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 13:25   #753
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Кто-нибудь уже пробовал купить билеты Аллегро через интернет? Без проблем прошло?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 13:40   #754
Amali
Пользователь
 
Аватар для Amali
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 13-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Кто-нибудь уже пробовал купить билеты Аллегро через интернет? Без проблем прошло?


Я сегодня пробовала на 30 декабря. Места предлагалось выбрать свободно (пара вагонов была совсем "зелёная"), но после выбора мест, продолжения не последовало, так как появилась красным инфо, что весь поезд забронирован. Пришлось звонить в клиентскую службу, и через них купить удалось.
Проверяла на другие даты- 29 декабря включительно проблем не возникало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 14:03   #755
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amali
Я сегодня пробовала на 30 декабря. Места предлагалось выбрать свободно (пара вагонов была совсем "зелёная"), но после выбора мест, продолжения не последовало, так как появилась красным инфо, что весь поезд забронирован. Пришлось звонить в клиентскую службу, и через них купить удалось.
Проверяла на другие даты- 29 декабря включительно проблем не возникало.

А мне на завтра что-то упорно предлагается Толстой. Придётся ехать в кассу, видимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 14:07   #756
Amali
Пользователь
 
Аватар для Amali
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 13-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А мне на завтра что-то упорно предлагается Толстой. Придётся ехать в кассу, видимо.


Видимо, при выборе станции у вас забит Питер (Ладожский) вместо (Финляндский), проверьте внимательно. Мне тоже приходилось несколько раз возвращаться на начальную страницу, потому что вроде выбираю одно, а при дальнейших шагах выясняется, что забито другое .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 14:19   #757
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amali
Видимо, при выборе станции у вас забит Питер (Ладожский) вместо (Финляндский), проверьте внимательно. Мне тоже приходилось несколько раз возвращаться на начальную страницу, потому что вроде выбираю одно, а при дальнейших шагах выясняется, что забито другое .
Точно, перепуталось, видимо, пока я туда-сюда по страничкам ходила.

А теперь нет возможности выбрать место на обратную дорогу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 16:08   #758
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Хорошо хоть в поезде можно билеты купить до конца сентября без наценки.

Я очень не довольна компанией www.vr.fi
причём 2 последних года- это вообще ужас какой то: поезда постоянно опаздывают, стойки где пробивать билеты не работают, постоянно объявляют, что из за технических проблем...и тд и тп...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 22:01   #759
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Аллегро раздражает не толко высокими ценами,но и монопилиэи.Сняли хорошиэ поэзда Сибелиус и Репин (отремонтированныи) в ден начала курсирования Аллегро...Кстати мозно брат внутренныи билет до Коувола и там садится на Аллегро-дешевле Хотя и геморои..Но вымогателство бесит..Видно пересяду на самолет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 10:15   #760
Amali
Пользователь
 
Аватар для Amali
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 13-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Аллегро раздражает не толко высокими ценами,но и монопилиэи.Сняли хорошиэ поэзда Сибелиус и Репин (отремонтированныи) в ден начала курсирования Аллегро...Кстати мозно брат внутренныи билет до Коувола и там садится на Аллегро-дешевле Хотя и геморои..Но вымогателство бесит..Видно пересяду на самолет...


Испытываю такие чувства, и даже было решение бойкотировать, но вот создалась ситуация, когда иначе никак, особенно когда разница во времени теперь 2 часа, а нужно успеть точно вовремя. Пришлось заплатить за 2 билета на 30 декабря 208 евро. Это цена на поезд в 9 утра, а на 5 утра-цена 178 евро за два билета. Но если учесть, что в это время на вокзал не попасть иным путём как на такси, то в чём прикол не спать полночи и быть "никаким" потом целый день?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 10:32   #761
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Аллегро раздражает не толко высокими ценами,но и монопилиэи.Сняли хорошиэ поэзда Сибелиус и Репин (отремонтированныи) в ден начала курсирования Аллегро...Кстати мозно брат внутренныи билет до Коувола и там садится на Аллегро-дешевле Хотя и геморои..Но вымогателство бесит..Видно пересяду на самолет...

Помимо завышенных цен Аллегро раздражает своим расписанием. Ну ни в п..... , ни в красную гвардию. Ну нахера, скажите, мне "скоростной" поезд в 5 утра, чтобы прибыть в Питер к обеду? За те же деньги, а то и дешевле, в 9.50 на самолете из Вантаа и в Питере в тот же обед. Еще и в дютике затаришься, и в самолете бесплатно бутер схаваешь.
И к какому лешему задуман "скоростной" поезд в 9 часов, на котором псу под хвост уходит весь рабочий деловой день?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 10:34   #762
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
сейчас на рождество поезд идеальный вариант, так как самолёт туда обратно стоит уже около 200 евро. Тоесть дороже. А цена поезда не меняется до самого отправления
Сегодня попробую взять билеты через интернет, посмотрим что получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 10:35   #763
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Собаки лают, караван идет...
Вообще то, переменчивая стоимость билетов в зависимости от дня и времени выезда - фишка РЖД. Они эту практику применяют уже несколько лет на внутренних рейсах. Видимо, фишка себя оправдала экономически, и РЖД уговорило VR ввести ее и тут.
Все хотят ехать в 9 утра, а в 5 утра никто. Но поезд в 5 утра приходится все равно пускать почти порожняком, так как этот же поезд повезет уже из Питера людей в удобное им время ( в 10 утра из Питера сейчас? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 10:40   #764
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
кстати как то слышал по радио рекламу о самолёте из питера в хельсинки и обратно за 100 евро. Есть ещё такое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 10:43   #765
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
кстати как то слышал по радио рекламу о самолёте из питера в хельсинки и обратно за 100 евро. Есть ещё такое?

Бывает. Но надо отлавливать. Обычно 150-170.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 10:56   #766
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
на каких авиакомпаниях надо ловить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 11:02   #767
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
на каких авиакомпаниях надо ловить?

Там их только две летает: Финайр и Россия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 11:03   #768
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
Я очень не довольна компанией www.vr.fi


Я с сегодняшнего дня тоже очень недовольна. такое ощущение что у ВР с российскими железными дорогами идёт скрытая война или как минимум полное нежелание сотрудничества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 11:04   #769
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Аллегро раздражает не толко высокими ценами,но и монопилией.Сняли хорошие поезда Сибелиус и Репин


+1.............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 12:32   #770
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 220
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
А я на самом последнем Сибелиусе успел проехаться в прошлом декабре! Попрощались с ними. Тогда еще надеялись, может их "старичков" хоть через Светогорск пустят, как альтернативный вариант.... ан нет-с...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 12:44   #771
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
кстати как то слышал по радио рекламу о самолёте из питера в хельсинки и обратно за 100 евро. Есть ещё такое?

Я получила по ссылке рекламу. Там цена была 99€. Показалось невероятным. Прошла по ссылке. И правда есть! Отлавливать надо, но это вполне возможно. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 13:02   #772
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
от какой авиакомпании если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 13:12   #773
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Finnair Plus -jäsenenä: Pietari alk. 99 € ja muita viikonlopputarjouksia

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
от какой авиакомпании если не секрет?


Pietari alk. 99 € ja muita viikonlopputarjouksia myynnissä sunnuntaihin asti

Finnair Plus -jäsenenä näet ennakkoon perjantaina kello 16 myyntiin tulevat tarjoukset

Kohteet myynnissä sunnuntaihin kello 24 asti. Hyödynnä ennakkotietosi ja osta matkasi heti perjantaina!

Kohteisiin on myös tarjolla Lento+Hotelli-tarjouksia.

»Varaa perjantaina klo 16 alkaen

Myyntiaika: 28.10.2011 klo 16–30.10.2011 klo 24. Matkustusaika: New York, 7.–27.11.2011, paluu viimeistään 18.12.2011; muut kohteet, toistaiseksi. Matkustus voi alkaa aikaisintaan kaksi viikkoa lippujen ostamisesta. Paikkoja on rajoitetusti.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 13:15   #774
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Finnair Plus

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 13:26   #775
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
блин, как же я такое пропустил??? ааа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 13:42   #776
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 220
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
а я говорил, что это все добром не закончится...
еще когда первый Аллегро с Тарьей Халлонен и не безизвестным Весой Мяркаля на борту, сбил лося между Вайниккала и Выборгом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 13:42   #777
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
блин, как же я такое пропустил??? ааа

А ты зарегистрирован в finnair.fi как клиент. Я было дело летала внутри Финляндии и зарегистрировалась. С тех пор получаю предложения, но не обращаю на них внимания. Просто в данном случае обратила, так как касалось Петербурга/ России и как то пришло в голову, что выгоднее может быть чем на поезде.

Сама живу в Лаппеентранте сейчас. Потому воспользоваться предложением было бы дороже чем доехать отсюда до Петербурга.
Vainikkala- Pietari 44,60 (37,28 в группе 6 чел.) В пути 2:30.

Последнее редактирование от Black : 02-11-2011 в 13:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 13:44   #778
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
теперь зарегистрирован сам буду покупать билет через коувола, на 18 евро дешевле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 13:47   #779
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
теперь зарегистрирован сам буду покупать билет через коувола, на 18 евро дешевле

Ну и замечательно! Рада помочь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 14:06   #780
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой! Если кому в Петербург ещё надо

Neljän päivän upea uudenvuodenmatka Pietariin kyydityksillä ja yöpymiset tasokkaassa Hotelli Moskovassa vain 195€ (arvo 385€)

Предложение действует ещё 9 часов всего.

Sinä saat:
Neljän päivän uudenvuodenmatkan Pietariin
Bussikuljetuksen
Hotellimajoituksen neljän tähden hotellissa
Buffetaamiaiset matkan jokaisena aamuna


http://www.citydeal.fi/deals/koko-s..._0_0_306&a=1662
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно