Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 18, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Old 02-07-2011, 12:30   #781
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Я уже сказала. От недоедания. С голоду...мммм.

Брось собаке кость - и она замолчит (армянская поговорка).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 12:35   #782
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Я уже сказала. От недоедания. С голоду...мммм. как там у Вас же было: любой сьест ногу соседа. Егеш?

Ой! Я про ногу соседа ничего не писала. Или писала? Помню,что про чью то ногу писала в каком-то контексте. Польщена. А вы право меня (то бишь мои "работы") даже изучаете, прямо как когда-то Ленина в СССР )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 12:37   #783
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Брось собаке кость - и она замолчит (армянская поговорка).

Ой! А это к чему? Можно распространёнными предложениями пояснить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 12:39   #784
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Брось собаке кость - и она замолчит (армянская поговорка).

А что собака, как-то скомпроментировала себя в плане своих моральных качеств? Замечательное животное. Верное, нравственное. А голод не тетка, любой озвереет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 12:43   #785
naslednik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
А что собака, как-то скомпроментировала себя в плане своих моральных качеств? Замечательное животное. Верное, нравственное. А голод не тетка, любой озвереет.

"Не мечите бисер перед свиньями и не делитесь своей святостью с собаками" (c) Библия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 12:47   #786
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Ой! А это к чему? Можно распространёнными предложениями пояснить?

Люся же писала, что тех, кто "жрать" предоставил возможность, надо полюбить
Цитата:
Сообщение от Люся
Я считаю, что жрать и ненавидеть очень связаны, очень, они должны быть связаны, то есть, они должны быть взаимоисключающимися, а иначе чернейшая неблагодарность получается.


Голодная дворовая собака полюбит искренне и нежно того, кто ей кусок мяса кинет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 12:53   #787
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
А, да, Экстрим. Ты это, смотрю, проникся в последнее время теорией вселенского понимания и всепрощения. Вот и пойми, что те, кто хаят свою родину, судя по их чувствах, не были обласканы любовью, жилось им там плохо, вот они и свалили при первой же возможности. Скажи, что тут непонятного? Вот и пойми их, вот и пожалей. Вот и порадуйся за них, что теперь им хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 12:53   #788
naslednik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Народ, а как в эту вашу вполне здравую установку вписывается таки нелюбовь и таки презрение к стране и людям вас "накормивших"? Только давайте сразу обойдемся без: сам пришел, сам взял и я и дома в три горла жрал.

1. "Волка ноги кормят".

2. "Сколько волка ни корми, он в лес смотрит".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 12:53   #789
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Люся же писала, что тех, кто "жрать" предоставил возможность, надо полюбить


Голодная дворовая собака полюбит искренне и нежно того, кто ей кусок мяса кинет.

Это точно, собаки- они такие.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 12:57   #790
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от naslednik
1. "Волка ноги кормят".

2. "Сколько волка ни корми, он в лес смотрит".

Получается, "мы"- это собаки, а "вы"- это волки, кстати, да, соглашусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 13:01   #791
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Люся
1.Голословно? Ок, Ваше согласие с моей теорией недоедания, у меня уже есть, когда вывезет очередное подтверждение Вашей ненависти к финнам, я Вам свисну.
2.Не надо ехать жить туда, где живут люди, которых ты на генном уровне ненавидишь, это опасно для нервов.

пральна Люсик говоришь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 13:14   #792
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
пральна Люсик говоришь

Дык, в последнее время я не Люся, а какой-то буддийский мудрец, просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 13:17   #793
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Это точно, собаки- они такие.

ммм не соглашусь ибо одичавшая, человеком не раз побитая собака любовью не проникнется, даже если бросишь ей кость- вернуть собаке потерянное доверие к человеку очень трудной-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 13:29   #794
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Люся же писала, что тех, кто "жрать" предоставил возможность, надо полюбить

Вроде как давно уже договорились,что человек не сабака и с ним не прокатит "Голодная дворовая собака полюбит искренне и нежно того, кто ей кусок мяса кинет."

Для человека больше подходит: "Дашь палец-откусит всю руку". Осподя. Прописные истины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 13:34   #795
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Люся
Дык, в последнее время я не Люся, а какой-то буддийский мудрец, просто.

Извини, я видимо что-то пропустила, так как не заметила ни мудрости (кроме той что отметила ранее и с чем согласилась), а тем более буддийской. Видимо мне ещё предстоит столкнуться с твоими "трудами" по философии житейской на местных просторах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 14:23   #796
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Black
Для человека больше подходит: "Дашь палец-откусит всю руку". Осподя. Прописные истины.

Ой, и не говорите, это точно. Понаедут, отъедятся и давай права качать, то карету не подали, то не так посмотрели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 15:26   #797
ДеЛон
соучаснег
 
Сообщений: 1,070
Проживание:
Регистрация: 27-02-2005
Status: Offline
Вообще это расизм. В чистом виде, как бы "раздатчики" не оправдывались.
Они вправе требовать Кела-корти и доказательства того что проситель безработный, но никак не ущемлять людей по национальному признаку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 15:45   #798
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что думается сообственно по первому сообщению в данной теме. На мой взгляд эти сплетницы бабульки на раздаче,а не для кого не секрет что в таких местах работают в основном пенсионэрки которым заняться нечем,сильно преувеличивают насчет зажиточных русских и их автомобилей класса люкс. Не верю ни одному слову этих сорок,которым палец в рот не клади а дай лишь повод потрещать. В том что в таких очередях г. Котки стоят и русские не вижу ничего сверхъестественного,у всех разное материальное положение и кто действительно в нужде пойдет туда и встанет,просто у россиян еще само по себе отношение к машинам бережное ,свяизи с чем автомобили всегда в основном чистенькие. Поэтому даже модели эконом класса отъездившие не одну сотню тысяч км у россиян живущих в финляндии выглядят очень прилично. Мне наоборот интересно за какие такие коврижки эти бабули там работают? Продуктов на первый взгляд там тоннами но всем не хватает,а все потому что безбедные работнички на таких благотворительных раздачах тащат себе все самое лучшее и не по одному пакету. Еще хватает глупости рассуждать туристы там толкутся или русские с видом на жительство!!! Получается в Париже туристы едут постоять в очереди в Лувр а в Котку несчастную чтобы получить пакет с батоном хлеба,переспелым бананом и кульком муки. Старчерский маразм старушек не знает границ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 15:54   #799
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ДеЛон
Вообще это расизм. В чистом виде, как бы "раздатчики" не оправдывались.
Они вправе требовать Кела-корти и доказательства того что проситель безработный, но никак не ущемлять людей по национальному признаку.

+ 100 !!! Однозначно!
Вообще хорошо было бы высказать своё мнение по этому поводу открытым письмом в прессу и против дискриминации оп нац. признаку с добровольной принципиальной не проверкой документов. Пусть проверяют и оказывают благотворительность ВСЕМ страждущим. Иначе расистские выпады в сторону "этих русских" выглядят необоснованными и просто перевалкой проблем с больной головы на здоровую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:10   #800
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
+ 100 !!! Однозначно!
Вообще хорошо было бы высказать своё мнение по этому поводу открытым письмом в прессу и против дискриминации оп нац. признаку ...

ну вы даёте... не хватало ещё в газеты обращаться. мол мы не местные, подайте бога ради. деньги все украли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:11   #801
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
+ 100 !!! Однозначно!
Вообще хорошо было бы высказать своё мнение по этому поводу открытым письмом в прессу и против дискриминации оп нац. признаку с добровольной принципиальной не проверкой документов.


Конечно! А еще интересно чем занимаются местные журналисты? "Комсомолку" в интернете почитаешь там в каждом номере девчата из редакции идут на спецзадание как на разведку-как я была продавщицей ,воспиталкой и тому подобное Местным пора перенять опыт восточного соседа и не щадя простите своей сосисочной задницы побыть надельку "радистой Кэт" в той же продуктовой оереди для страждущих и описать во всех красках кто из работничков чего и сколько тащит,в чем я ни капельки не сомневаюсь.

Последнее редактирование от ilonka231 : 02-07-2011 в 16:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:12   #802
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Комсомолец
ну вы даёте... не хватало ещё в газеты обращаться. мол мы не местные, подайте бога ради. деньги все украли...

Ой! Кто-то что-то вообще не понял! Молодой человек,вы из какой оперы будете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:15   #803
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Ой! Кто-то что-то вообще не понял! Молодой человек,вы из какой оперы будете?

да всё я понял. стрёмно это всё. как вы не поймёте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:16   #804
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
+ 100 !!! Однозначно!
Вообще хорошо было бы высказать своё мнение по этому поводу открытым письмом в прессу и против дискриминации оп нац. признаку с добровольной принципиальной не проверкой документов. Пусть проверяют и оказывают благотворительность ВСЕМ страждущим. Иначе расистские выпады в сторону "этих русских" выглядят необоснованными и просто перевалкой проблем с больной головы на здоровую.

А как же "о национальной гордости велокороссов"(о ней еще вождь говорил высокопарным словом)? Или это пустой звук для тебя? Чем больше будешь на эту тему шуметь,тем больше этих "великороссов" будут ругать.На эту тeму "великороссам" говорить что о дурной болезни,лучше помолчать.
Пойди еще со списком,опозоришься и на Техтаанкату на ковер позовут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:16   #805
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от ilonka231
Конечно! А еще интересно чем занимаются местные журналисты? "Комсомолку" в интернете почитаешь там в каждом номере девчата из редакции идут на спецзадание как на разведку-как я была продавщицей ,впоспиталкой и тому подобное Местным пора перенять опыт восточного соседа и не щадя простите своей сосисочной задницы побыть надельку "радистой Кэт" в той же продуктовой оереди для страждущих и описать во всех красках кто из работничков чего и сколько тащит,в чем я ни капельки не сомневаюсь.


Ёпть)) чо там тащить то? Продукты с просроченным сроком? Можешь спокойно с 50% скидкой купить в любом магазине, если на большее не в состоянии насосать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:17   #806
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Комсомолец
да всё я понял. стрёмно это всё. как вы не поймёте?

Что стрёмно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:23   #807
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Что стрёмно?

ну ведь сколько уже писали... помощь эта для тех бедолаг спитых, которые совсем на грани. и наши такие есть, но их единицы. если бы только они приходили, никакого бы "расизма" не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:24   #808
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
А как же "о национальной гордости велокороссов"(о ней еще вождь говорил высокопарным словом)? Или это пустой звук для тебя? Чем больше будешь на эту тему шуметь,тем больше этих "великороссов" будут ругать.На эту тeму "великороссам" говорить что о дурной болезни,лучше помолчать.
Пойди еще со списком,опозоришься и на Техтаанкату на ковер позовут...

Ах вот оно что! Оказывается ругали "великороссов". Вот я пролетела то.
И что теперь мнения в прессу нельзя высказать, если явно вижу не соответствие их собственным лозунгам и общепринятой морали, не говорю о законодательстве?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:26   #809
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Комсомолец
ну ведь сколько уже писали... помощь эта для тех бедолаг спитых, которые совсем на грани. и наши такие есть, но их единицы. если бы только они приходили, никакого бы "расизма" не было.

А если кто неимущий из бывшего СССР подойдёт и гражданин Финдляндии, так ему от ворот поворот? Я не говорю о не гражданах, но закон для всех граждан один. Нигде там не написано, что только для спившихся. Там стоят и нормальные финны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:30   #810
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
А если кто неимущий из бывшего СССР подойдёт и гражданин в Финдляндии, так ему от ворот поворот? Я не говорю о не гражданах, но закон для всех граждан один. Нигде там не написано, что только для спившихся. Там стоят и нормальные финны.
ну пишите тогда в газету! только не забудьте указать, что это лично ваше мнение, а не всех русскоязычных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:34   #811
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Truman
Ёпть)) чо там тащить то? Продукты с просроченным сроком? Можешь спокойно с 50% скидкой купить в любом магазине, если на большее не в состоянии насосать))


Не ну если почитать статью то становится ясно что весь сыр бор именно из за того что продуктов всем желающим не хватает. Кто то скажет а вдруг нехватка? Ерунда,торговые сети специализирующиеся на продуктах питания выбрасывают все тоннами. В овощном отделе иногда посмотришь лежат бананы уже все черные просто ,а цена как за бездефектные желтые 1.70. Ну будь ты умнее,увидел что появляются крапинки сбавиь цену чтобы расскупили пока не сгнило,но нет,удвятся же но скидки не будет,легче в мусорку потом. Вот где едрить вашу мать то! И так во всем ,поэтому не верится мне что товара для раздачи поступает меньше чем нужно,ведь в основном все кроме фруков и овощей для очереди замораживается. Значит тырят раздатчики!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:36   #812
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Комсомолец
ну пишите тогда в газету! только не забудьте указать, что это лично ваше мнение, а не всех русскоязычных.

Естественно не всех, а только тех людей, кто будет писать и согласится поставить подпись. Логично? Логично! А как кто-то вообще может за всех говорить? Я как поняла, так здесь вообще разброд по пониманию темы вообще. Каждый о своём и во что горазд. Я явно пишу не о том же о чём и вы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:37   #813
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Ах вот оно что! Оказывается ругали "великороссов". Вот я пролетела то.
И что теперь мнения в прессу нельзя высказать, если явно вижу не соответствие их собственным лозунгам и общепринятой морали, не говорю о законодательстве?

Прочти еще раз Куприна "Немножко Финляндии".На форуме этот рассказ "проходили" не на одном "уроке".У "мещерского подрядчика" там больше было национальной гордости,чем у нынешних "великороссов",ратующих за свои "права" здесь на форуме (стоять за просроченной колбасой,хе-хе...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 16:43   #814
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
Прочти еще раз Куприна "Немножко Финляндии".На форуме этот рассказ "проходили" не на одном "уроке".У "мещерского подрядчика" там больше было национальной гордости,чем у нынешних "великороссов",ратующих за свои "права" здесь на форуме (стоять за просроченной колбасой,хе-хе...)

Фу ты! Ну я наконец-то поняла: мы же пишем совсем на разные темы с вами! Вы там о каких-то "великороссах", а я о гражданах Финляндии. Извините. Что-то как то наши дорожки вдруг пересеклись. Давайте разбежимся, бо мне ваша тема параллельна и я не знаю о чём это вы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:10   #815
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Kotkan Keräys- ja avustuskeskuksen ikkunaan oli ilmestynyt lappu: "Huom! Kassit ainoastaan suomalaisille".

Мне кажется, что это объявление противоречит следующим законам:

Yhdenvertaisuuslaki 20.1.2004/21
6 §
Syrjinnän kielto
Ketään ei saa syrjiä iän, etnisen tai kansallisen alkuperän, kansalaisuuden, kielen, uskonnon, vakaumuksen, mielipiteen, terveydentilan, vammaisuuden, sukupuolisen suuntautumisen tai muun henkilöön liittyvän syyn perusteella.
Syrjinnällä tarkoitetaan:
1) sitä, että jotakuta kohdellaan epäsuotuisammin kuin jotakuta muuta kohdellaan, on kohdeltu tai kohdeltaisiin vertailukelpoisessa tilanteessa (välitön «syrjintä»);
2) sitä, että näennäisesti puolueeton säännös, peruste tai käytäntö saattaa jonkun erityisen epäedulliseen asemaan muihin vertailun kohteena oleviin nähden, paitsi jos säännöksellä, perusteella tai käytännöllä on hyväksyttävä tavoite ja tavoitteen saavuttamiseksi käytetyt keinot ovat asianmukaisia ja tarpeellisia (välillinen «syrjintä»);
Rikoslaki 19.12.1889/39
11 luku (11.4.2008/212)
11 § (13.11.2009/885)
«Syrjintä»
Joka elinkeinotoiminnassa, ammatin harjoittamisessa, yleisönpalvelussa, virkatoiminnassa tai muussa julkisessa tehtävässä taikka julkista tilaisuutta tai yleistä kokousta järjestettäessä ilman hyväksyttävää syytä
1) ei palvele jotakuta yleisesti noudatettavilla ehdoilla,
2) kieltäytyy päästämästä jotakuta tilaisuuteen tai kokoukseen tai poistaa hänet sieltä taikka
3) asettaa jonkun ilmeisen eriarvoiseen tai muita olennaisesti huonompaan asemaanrodun, kansallisen tai etnisen alkuperän, ihonvärin, kielen, sukupuolen, iän, perhesuhteiden, sukupuolisen suuntautumisen, perimän, vammaisuuden tai terveydentilan taikka uskonnon, yhteiskunnallisen mielipiteen, poliittisen tai ammatillisen toiminnan tai muun näihin rinnastettavan seikan perusteella, on tuomittava, jollei teko ole rangaistava työsyrjintänä tai kiskonnantapaisena työsyrjintänä, syrjinnästä sakkoon tai vankeuteen enintään kuudeksi kuukaudeksi.

Последнее редактирование от Lana Hel : 02-07-2011 в 17:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:14   #816
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Black
Ах вот оно что! Оказывается ругали "великороссов". Вот я пролетела то.
И что теперь мнения в прессу нельзя высказать, если явно вижу не соответствие их собственным лозунгам и общепринятой морали, не говорю о законодательстве?

в прессу уже высказались- дальше что? Ах расисты все расисты, бабки на раздаче воруют но русским не дают. да, щас. Кстати на раздаче бывают и мужики и даже черного цвета
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:17   #817
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от tinto verano
в прессу уже высказались- дальше что? Ах расисты все расисты, бабки на раздаче воруют но русским не дают. да, щас. Кстати на раздаче бывают и мужики и даже черного цвета

Где высказались? Ещё можно не раз высказаться и по разному. Вставить всё что следует и расставить по местам. Ишь ты! Самоуправство с расизмом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:20   #818
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Kotkan Keräys- ja avustuskeskuksen ikkunaan oli ilmestynyt lappu: "Huom! Kassit ainoastaan suomalaisille".

Мне кажется, что это объявление противоречит следующим законам:

Yhdenvertaisuuslaki 20.1.2004/21
6 §
Syrjinnän kielto
Ketään ei saa syrjiä iän, etnisen tai kansallisen alkuperän, kansalaisuuden, kielen, uskonnon, vakaumuksen, mielipiteen, terveydentilan, vammaisuuden, sukupuolisen suuntautumisen tai muun henkilöön liittyvän syyn perusteella.
Syrjinnällä tarkoitetaan:
1) sitä, että jotakuta kohdellaan epäsuotuisammin kuin jotakuta muuta kohdellaan, on kohdeltu tai kohdeltaisiin vertailukelpoisessa tilanteessa (välitön «syrjintä»);
2) sitä, että näennäisesti puolueeton säännös, peruste tai käytäntö saattaa jonkun erityisen epäedulliseen asemaan muihin vertailun kohteena oleviin nähden, paitsi jos säännöksellä, perusteella tai käytännöllä on hyväksyttävä tavoite ja tavoitteen saavuttamiseksi käytetyt keinot ovat asianmukaisia ja tarpeellisia (välillinen «syrjintä»);
Rikoslaki 19.12.1889/39
11 luku (11.4.2008/212)
11 § (13.11.2009/885)
«Syrjintä»
Joka elinkeinotoiminnassa, ammatin harjoittamisessa, yleisönpalvelussa, virkatoiminnassa tai muussa julkisessa tehtävässä taikka julkista tilaisuutta tai yleistä kokousta järjestettäessä ilman hyväksyttävää syytä
1) ei palvele jotakuta yleisesti noudatettavilla ehdoilla,
2) kieltäytyy päästämästä jotakuta tilaisuuteen tai kokoukseen tai poistaa hänet sieltä taikka
3) asettaa jonkun ilmeisen eriarvoiseen tai muita olennaisesti huonompaan asemaanrodun, kansallisen tai etnisen alkuperän, ihonvärin, kielen, sukupuolen, iän, perhesuhteiden, sukupuolisen suuntautumisen, perimän, vammaisuuden tai terveydentilan taikka uskonnon, yhteiskunnallisen mielipiteen, poliittisen tai ammatillisen toiminnan tai muun näihin rinnastettavan seikan perusteella, on tuomittava, jollei teko ole rangaistava työsyrjintänä tai kiskonnantapaisena työsyrjintänä, syrjinnästä sakkoon tai vankeuteen enintään kuudeksi kuukaudeksi.

ИМенно так!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:20   #819
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Black
Где высказались? Ещё можно не раз высказаться и по разному. Вставить всё что следует и расставить по местам. Ишь ты! Самоуправство с расизмом!

слюш ну че вы везде видите расизм? Люся паравильно сказала- повторятся не буду, но чесслово клинит некоторых на расизме- скоро и в очередь в общественный туалет найдут расизм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:30   #820
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ехали тут на Юханнус по норвежской Лапландии, так там на речке было обьявление:
Ловить рыбу не разрешается, если вы не проживаете постоянно в Норвегии (речь не о kalastuslupa).
То есть рыба в речке только для норвежцев.
Муж-финн матерно возмущался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:32   #821
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
ИМенно так!

чего так? это не "yleisönpalvelu" и не muussa julkisessa tehtävässä taikka julkista tilaisuutta потому что благотворительная организация которая оказывает помощь ОПРЕДЕЛЕННОЙ группе граждан - поэтому очень сомневаюсь и вообще считаю что это не расизм а здравый смысл, когда пакетов н-ое кол-вои оно- для действительно нуждающихся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:36   #822
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В городской газете Котки была статья (на 2 странице)
http://www.kaupunkilehtiankkuri.fi/...aper.php?id=507
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:37   #823
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
слюш ну че вы везде видите расизм? Люся паравильно сказала- повторятся не буду, но чесслово клинит некоторых на расизме- скоро и в очередь в общественный туалет найдут расизм

Так они ещё и в очередь в туалет собираются расизм применить?!
Слюшай дарагой, ну те какое дело до наших проблем, а?
Ходи стороной, а то кирпич тяжёлый на башка упадёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:44   #824
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Black
Так они ещё и в очередь в туалет собираются расизм применить?!
Слюшай дарагой, ну те какое дело до наших проблем, а?
Ходи стороной, а то кирпич тяжёлый на башка упадёт...

угрожаешь? ну ну
ты со своими проблемами лучше иди в контору под названием полицыя, сделай заяву что мол в Котке тебе хлеба не дали, у Ланы можешь спросить как писать заяву и вперед! Борьба за равноправное выделения куска хлеба в очереди малоимущих!!!!
ах еще вопрос- тебя там не обижают, на новом учебном месте? А то может там тоже расисты? Аж удивляюсь как тебя, русскую туда приняли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:47   #825
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
угрожаешь? ну ну
ты со своими проблемами лучше иди в контору под названием полицыя, сделай заяву что мол в Котке тебе хлеба не дали, у Ланы можешь спросить как писать заяву и вперед! Борьба за равноправное выделения куска хлеба в очереди малоимущих!!!!
ах еще вопрос- тебя там не обижают, на новом учебном месте? А то может там тоже расисты? Аж удивляюсь как тебя, русскую туда приняли?

Да. А чувства юмора у вас совсем нет. Печально, хотя не всем дано просто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:49   #826
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Да. А чувства юмора у вас совсем нет. Печально, хотя не всем дано просто...

зачем шутить про расизм? можно и статью заработать
а по делу- так в ссылкн от Чико - все сказано-так что скорее всего притянуть статью "расизм" в даннойм случае не поулчится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:53   #827
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
зачем шутить про расизм? можно и статью заработать
а по делу- так в ссылкн от Чико - все сказано-так что скорее всего притянуть статью "расизм" в даннойм случае не поулчится

Батенька, ну подите вы от меня прочь. Не интересно мне с вами, как и ваши глупости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 17:55   #828
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
я зато чтоб просто раз сказал, мне их жалко, и все, без пафосса, и кстати не каждый любит когда его жалеют.
и на деле, так пойдите подайте тем кому не хватает(купив им еду, а не пелкää раха), создайте условия чтоб как то улучшить условия те , в которых они.вот такие..

ну купив им еду ты не поможеш. это известный факт.тут уж лучше удочка.. в подарок.. но дело в том что удочек то они и не желают.. и как же тут быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 18:02   #829
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Респект Кот. Хороший код конём. Ответа мы не найдём, можем только догадываться...

Ответ будет не менее бездарным - чем вопрос... На кой тебе мнение этих бездарей?))) Пожалуйста - не порть себе нервы из за таких..))) Илонка все верно написала... На самом деле - толпа лицемеров. - Пальчиком позовешь - убъют друг друга за халяву....)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 18:11   #830
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Был даже случай, когда давал человеку телефон и говорил, что б он срочно позвонил и его возьмут без очереди на хорошую зарплату. На что услышал набор очень "веских" аргументов из серии: "а вдруг я не справлюсь" или "пожалуй пока повременю, я пока не готов". Нет. Это все не то....

я имел в виду несколько другое.. когда то моим идеалом был мишка квакин( из тимур и его команда) т.е. имел я частые беседы с участковым, например.. и многие взрослые люди паралельно с моей матерью часто говорили мне , мол , хочеш я позвоню знакомому и он возмёт тебя на работу.. или там: вот мальчики в соседнем дворе - дружные ребята.. у них хорошая компания и они типа не курят не пьют.. матом не ругаютс почему бы тебе не дружить с ними.. и т . д. но это не работало.. и сейчас только я понимаю почему не работало.. потому что своим то примером они не показывали мне что это хорошо и сами то в этом не участвовали.. если б самоубийца видел альтернативный выход всё могло бы закончиться хорошо.. и тут я лиш могу вернуться к своим "баранам" всё упирается в то , что люди забыли народные танцы.. там была демократичная атмосфера( по идее) и любой мог прийти и почувствовать что и ему кто то может быть рад..по настоящему.. и подумайте о современных "праздниках"!! когда каждый своим примером показывает своему соседу что тот нахер ему не нужен... очень радостно на таком празднике побывать?? ага!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 18:33   #831
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ответ будет не менее бездарным - чем вопрос... На кой тебе мнение этих бездарей?))) Пожалуйста - не порть себе нервы из за таких..))) Илонка все верно написала... На самом деле - толпа лицемеров. - Пальчиком позовешь - убъют друг друга за халяву....)))

Спасибо за доброе слово. Я стараюсь замять разговор с теми с кем говорим на разных языках и о разном, хотя и в одной теме. Потому как напрасное всё это. Никто никого не переубедит. Но приятно и полезно поговорить и пофилософствовать с людьми понимающими и способными на дискуссию. ТАк что спасибо всем за сегодняшнюю беседу, всем кто понял мою мысль и согласен. Я так же была рада поддержать Вас!

Зы. Кто не понимает меня и в корне не согласен, тот может дискутировать с моими оппонентами, но на мой ответ надеяться не надо. Времени тратить на пустое не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 18:40   #832
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Страсть к халяве, сьэкономить, сьесть больше, чем влезает, это все от нищеты и недоедания в прошлом. Это все пройдет, когда будут годы сытного, не нервного питания. Я думаю, многие из нас имеют в биографии первый буфет, когда на тарелке высилось и переваливалось на стол, когда живот раздуло и разнесло) Но через 10-15 буфетов, уже пошли понты, отогнутый пальчик, три креветки, придирчиво отобранные из всего предлагаемого разнообразия, скучающее отрешенное лицо. А раньше? Глаза горят, челюсти работают))

когда нет более глобального смысла в жизни слабый человек подсаживается на подобную трату времени.. это же не совсем обогащение.. скорее времяпровождение.. когда делать нечего..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 19:08   #833
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
я имел в виду несколько другое.. когда то моим идеалом был мишка квакин( из тимур и его команда) т.е. имел я частые беседы с участковым, например.. и многие взрослые люди паралельно с моей матерью часто говорили мне , мол , хочеш я позвоню знакомому и он возмёт тебя на работу.. или там: вот мальчики в соседнем дворе - дружные ребята.. у них хорошая компания и они типа не курят не пьют.. матом не ругаютс почему бы тебе не дружить с ними.. и т . д. но это не работало.. и сейчас только я понимаю почему не работало.. потому что своим то примером они не показывали мне что это хорошо и сами то в этом не участвовали.. если б самоубийца видел альтернативный выход всё могло бы закончиться хорошо.. и тут я лиш могу вернуться к своим "баранам" всё упирается в то , что люди забыли народные танцы.. там была демократичная атмосфера( по идее) и любой мог прийти и почувствовать что и ему кто то может быть рад..по настоящему.. и подумайте о современных "праздниках"!! когда каждый своим примером показывает своему соседу что тот нахер ему не нужен... очень радостно на таком празднике побывать?? ага!!

тема "баранов" не раскрыта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 19:27   #834
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Страсть к халяве, сьэкономить, сьесть больше, чем влезает, это все от нищеты и недоедания в прошлом. Это все пройдет, когда будут годы сытного, не нервного питания. Я думаю, многие из нас имеют в биографии первый буфет, когда на тарелке высилось и переваливалось на стол, когда живот раздуло и разнесло) Но через 10-15 буфетов, уже пошли понты, отогнутый пальчик, три креветки, придирчиво отобранные из всего предлагаемого разнообразия, скучающее отрешенное лицо. А раньше? Глаза горят, челюсти работают))


+1500......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 19:31   #835
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 19:35   #836
naslednik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helena_cher
Ехали тут на Юханнус по норвежской Лапландии, так там на речке было обьявление:
Ловить рыбу не разрешается, если вы не проживаете постоянно в Норвегии (речь не о kalastuslupa).
То есть рыба в речке только для норвежцев.
Муж-финн матерно возмущался.

Читайте первый пост, предлагают проверять не кела-кортти, а именно паспорт. То есть "ловить рыбу" может только гражданин. Pysyvä не катит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 19:46   #837
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от naslednik
Читайте первый пост, предлагают проверять не кела-кортти, а именно паспорт. То есть "ловить рыбу" может только гражданин. Pysyvä не катит.

однако Pysyvä на пособие катит, которого вполне хватит...
просто жить надо достойно, а не лазить по соседским халявным помойкам, тогда и расовых проблем не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 19:51   #838
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ответ будет не менее бездарным - чем вопрос... На кой тебе мнение этих бездарей?))) Пожалуйста - не порть себе нервы из за таких..))) Илонка все верно написала... На самом деле - толпа лицемеров. - Пальчиком позовешь - убъют друг друга за халяву....)))

Хаха, XtreamCat не нашел красивого ответа, понял, что не имеет аргументов, разозлился и решил нахамить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 20:17   #839
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"нельзя любить всех кто погладил по головке и накормил"(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 20:23   #840
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот, что еще интересно:
Kaupungilta vuokratukea saava keskus päätti linjastaan kesäkuussa.

Не знаю, была ли в этой теме ссылка на эту статью:

Vähemmistövaltuutettu selvittää venäläisten poistamista ruokajonosta

18.6.2011
A A Juhani Saarinen

Helsingin Sanomien alue-toimittaja Lappeenrannassa.

Helsingin Sanomat

Vähemmistövaltuutettu selvittää kotkalaisen avustusjärjestön tapaa jakaa ruokakasseja vain Suomen kansalaisille.

Kotkalainen yhdistys päätti viime viikolla olla antamatta ruokakasseja ulkomaalaisille, koska yhdistyksen mielestä venäläiset käyttivät ilmaista apua väärin. Leipää yhdistys jakaa yhä kaikille halukkaille.

Tiedottaja Maria Swanljungin mukaan vähemmistövaltuutetun toimisto perehtyy tapaukseen selvittääkseen, voiko kyse olla syrjinnästä.

Kotkan keräys- ja avustuskeskus jakaa ruokakasseja kahdesti viikossa noin 50–100 ihmiselle. Ruoan yhdistys saa lähinnä avustuksina kaupoista.

Myymäläpäällikkö Ranja Laakson mukaan yhdistys varmisti poliisilta, että ruokakassien jakamista saa rajoittaa.

Yhdistys epäilee, että avunhakijoiden joukossa on ollut Venäjältä Kotkaan tulleita turisteja ja sellaisia venäläisiä, jotka apua eivät kaipaisi.

"Jopa ikkunan eteen on tultu Mersun kanssa", Laakso sanoo.

Tätä nykyä ruokakasseja jaetaan tutuille suomalaisille ja ihmisille, joilla on esittää Suomen passi.

http://www.hs.fi/kotimaa/artikkeli/...a/1135266994091
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно