Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 27-05-2015, 11:41   #781
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
третий день супа.
справедливости ради - он вполне себе ничего на вкус. просто надоел жутко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 12:05   #782
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
третий день супа.
справедливости ради - он вполне себе ничего на вкус. просто надоел жутко.

И у меня 3 день. Обед = суп просто чудо как вкусно! Надоел, это точно. Завтра надо разнообразить это безобразие.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 12:25   #783
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
В этом деле (похудения)-это САМОЕ ВАЖНОЕ,как впрочем и в самой жизни.
Диета,школы -вторично.
Себя надо принимать,любить,,а далее дисциплина питания,СИСУ.
П.С. Обязательно работа,но умеренно,в день 10 км минимум,ходьба(с палками или без)


Спасибо ,Дорогой,за принятие СОучастия .

не до ходьбы пока. куда это два часа идти? пять километров туда и пять обратно.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 12:26   #784
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
ПРО ВЕГЕТАРИАНСТВО и похудение.
Я полтора года назад перешла на оволактовегетарианство. Переход был неспешным- в течение пары месяцев убирала из меню одно, другое...
Переход в цифрах:
Январь 2014- вес 68 кг.
Март 2014- вес 58 кг.
Май 2015- вес 62 кг. (любимая картошечка и малоподвижный образ жизни делают свое дело)

На переходе шла нехилая чистка- я два месяца из соплей и прыщей не вылезала. Зато потом ушли ВСЕ хронические болезни, даже те, что были с детства. Больше не вспоминаю о гастритах, циститах и прочих -итах. Телу стало намного легче и жизнерадостности прибавилось, исчез СХУ (синдром хронической усталости). Это как будто смотреть на мир через грязное стекло, а потом помыть его...
Я не рекламирую, просто пишу о своих ощущениях и своем опыте. Переход на вегетарианство был именно по причинам здоровья, а не по этическим. И этой цели я достигла.

Хочется ли мяса? Уже нет. Любимым блюдам нашла соевые заменители (сосиски, гуляш, кебаб, котлетки). Сначала тянуло именно на запахи (шашлыки и т.д.), теперь к ним равнодушна.

Но на вегетарианство нельзя переходить насильно- ничего не выйдет, будут срывы, угрызения совести и т.д. К этому можно только добровольно прийти... или не прийти. Меня к этому образу жизни привела одна очень неприятная и достающая меня хроническая болезнь, лекарства лишь снимали симптомы, но не лечили ее. А вегетарианство с ней справилось, чему я очень рада
 
Old 27-05-2015, 12:35   #785
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Вишня, а рыбу тоже не употребляешь?
Здорово что ты так похудела и избавилась от болезней!

С этим вегетарианством странная вещь. Мои знакомые мужчины вегетарианцы все худели и довольно быстро, а вот женщины почему-то нет, некоторые даже набирали вес. Может вместо мяса на жирную молочку и картофель налегали, даже не знаю...
Как ты сама думаешь, засчёт чего именно ты похудела? Уменьшила ли порции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 12:47   #786
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Обед. мясо,вчерашнее,холодное.
салат из магазина-ауринкосалатти-- фу гадость не могла две столовые ложки осилить
салат из запеченого баклажана.. ну после куска мяса и его не хочется.
чай с чеддером.

рецепт мяса. это был кусок окорока свиньи. я б сама не купила,но сюпрюг принёс. пришлось утилизовать.
Из недр гаджетов достаётся большая чугунная латка. на дно раскалённой латки кладется свинья,всем куском (чуть больше килограмма)
затем засыпается сверху и сбоку чем бог послал,у меня это был большой корень петрушки, полкило лука,одна большая головка чеснока,четыре больших помидорины,один имбирный корень(порезать овощи в пределах разумного,помидоры пополам,инбить помельче,лук на крупные кольца). полить одним стаканом водички. посолить,добавить перцу горошком. накрыть крышкой. забыть на очень умеренной температуре. часа на три забыть.
в идеале готовое мясо должно плавать в бульоне из овощей. при том что жидкости мы туда заливали один стакан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 12:55   #787
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Обед. мясо,вчерашнее,холодное.
салат из магазина-ауринкосалатти-- фу гадость не могла две столовые ложки осилить
салат из запеченого баклажана.. ну после куска мяса и его не хочется.
чай с чеддером.

рецепт мяса. это был кусок окорока свиньи. я б сама не купила,но сюпрюг принёс. пришлось утилизовать.
Из недр гаджетов достаётся большая чугунная латка. на дно раскалённой латки кладется свинья,всем куском (чуть больше килограмма)
затем засыпается сверху и сбоку чем бог послал,у меня это был большой корень петрушки, полкило лука,одна большая головка чеснока,четыре больших помидорины,один имбирный корень(порезать овощи в пределах разумного,помидоры пополам,инбить помельче,лук на крупные кольца). полить одним стаканом водички. посолить,добавить перцу горошком. накрыть крышкой. забыть на очень умеренной температуре. часа на три забыть.
в идеале готовое мясо должно плавать в бульоне из овощей. при том что жидкости мы туда заливали один стакан.

Вилкас, в очередной раз смущена твоей диетой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 12:59   #788
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
ПРО ВЕГЕТАРИАНСТВО и похудение.
Я полтора года назад перешла на оволактовегетарианство. ..................
чему я очень рада


хорошо,когда можешь найти для себя сам своё лекарство.

Мясо сильно закисляет организм-пишут. Как-то очень впечатлилась видео с парнем,который уже был глубоким инвалидом-- ревматизм, уже сам ходить не мог. А потом стал есть только сырые овощи и случилось чудо,врачи инвалидность ,очень удивляясь ,сняли.

С другой стороны вот артистка Бабкина-- всегда себя позиционировала,как вегетерианка,а полнота у нее была.такая нехилая полнота.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 13:06   #789
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Вилкас, в очередной раз смущена твоей диетой... :цонфусед:


понимаю,то маёнезик,то свинья,жареное-блины и оладьи.

признаюсь-- я вчера,когда мясо приготовилось,ободрала с него самую жирную шкурку и сьела.
сегодня поутру на весах было против вчерашнего минус 300 грамм.

теория о том что жир из жира не образуется от профессора,лекцию которого я сюда тоже закинула-работает. женщинам жир необходим,без него не вырабатываются необходимые нам гормоны.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 13:43   #790
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
вообще-то суп этот даже очень вкусный. может даже имеет смысл купить кастрюлю побольше - 3 литра в день мне уже не хватает. а всего 2 дня прошло.

завтра бананы с молоком.

потом овощи с мясом, мяса от 300 до 600 грамм. при этом интересно, что они говорят - ешь суп хоть раз в день. неужели послезавтра я уже устану от супа и смогу им наслаждаться только раз в день...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 13:47   #791
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
понимаю,то маёнезик,то свинья,жареное-блины и оладьи.

признаюсь-- я вчера,когда мясо приготовилось,ободрала с него самую жирную шкурку и сьела.
сегодня поутру на весах было против вчерашнего минус 300 грамм.

теория о том что жир из жира не образуется от профессора,лекцию которого я сюда тоже закинула-работает. женщинам жир необходим,без него не вырабатываются необходимые нам гормоны.

У каждого, наверно, свой профессор...)
Мой профессор говорит мне, что мясо "в нашем возрасте" - лишний и даже не полезный продукт. Вкусовая привычка...
А их, как ни крути, надо менять, если говорим о здоровье.
Ты любознательная, почитай, может вдохновишься.
http://lovesurfing.ru/category/glavnaya
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 13:51   #792
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
У каждого, наверно, свой профессор...)
Мой профессор говорит мне, что мясо "в нашем возрасте" - лишний и даже не полезный продукт. Вкусовая привычка...
...л]

вообще не понимаю, зачем жить без мяса
зажем просыпаться и открывать глазья? выползать изпод одеяла? натягивать штаны, если в течение дня тебе не встретится отменный кусок плоти, наполняющий счастьем?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 27-05-2015, 14:10   #793
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
У каждого, наверно, свой профессор...)
Мой профессор говорит мне, что мясо "в нашем возрасте" - лишний и даже не полезный продукт. Вкусовая привычка...
А их, как ни крути, надо менять, если говорим о здоровье.
Ты любознательная, почитай, может вдохновишься.
хттп://ловесурфинг.ру/цатегоры/главная


Открыла страничку,заложила в закладки,почитаю. но сразу смутили картиночки перед каждой статьёй. Фруктики! фруктии! фруктики!

Однажды,дело было 17 лет назад,я еще Клава Шифер, поехала на отдых в Турцию и не на две недели,а на три месяца.
так как в сером сыром Питере я ничего слаще морковки не ела,то фрукты персики,груши, дыни,арбузы,черешня в товарных количествах поедались без зазрения совести...
через пару месяцев пошла в магазин покупать новые шортики,новые джинсики,новые трусики ,новый купальничек,ибо в старое не влезала!

Фруктики,ёгуртик и свеженькие турецкие бублички!!! Дома на весы встала, девять килограмм за три месяца нажрано. это при том что из морей не вылезала и пешком на всякие горы ходила. это первый раз в жизни я так резко растолстела.
Сердце успокоилось десятидневной голодовкой в модной клинике. Но думаю,это был первый удар по поджелудочной фруктиками.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 14:49   #794
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
... Сердце успокоилось десятидневной голодовкой в модной клинике. Но думаю,это был первый удар по поджелудочной фруктиками.

первый удар был как раз голодовкой. если однажды начинаешь себя серьезно ограничивать в питании, то за этим неминуемо следует нарушение пищевого поведения.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 15:13   #795
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
вообще-то суп этот даже очень вкусный. может даже имеет смысл купить кастрюлю побольше - 3 литра в день мне уже не хватает. а всего 2 дня прошло.

завтра бананы с молоком.

потом овощи с мясом, мяса от 300 до 600 грамм. при этом интересно, что они говорят - ешь суп хоть раз в день. неужели послезавтра я уже устану от супа и смогу им наслаждаться только раз в день...


Представляешь скока этого мяса можно съесть? Это ж огромнейший стейк! ( я обычно беру порцию в 300гр )
14 дней и будет ваще красотиЩа.. ( я пока не на диете )

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 15:15   #796
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Представляешь скока этого мяса можно съесть? Это ж огромнейший стейк! ( я обычно беру порцию в 300гр )
14 дней и будет ваще красотиЩа.. ( я пока не на диете :Д )

ага, жду прям когда уже стейки начнутся

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 15:17   #797
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
первый удар был как раз голодовкой. если однажды начинаешь себя серьезно ограничивать в питании, то за этим неминуемо следует нарушение пищевого поведения.

Никаких нарушений поведения еще не было. Просто вот такая история. Никогда о лишнем весе не было повода задумываться,ела что хотела. За три месяца на фруктах подняла девять килограм. грамотно заголодала-скинула их же.

После год без приключений.
А вот потом Диабет беременных... То есть сорок килограмм за беременность. Потом их скидывала,двадцать пять..
потом опять дибет.. потом опять скидывала 20..

ну и так далее... до сегодняшнего дня

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 15:30   #798
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
пра диету:
завтак-галочка
обед в 12-галочка
обед в 15-- ну не голодная я не голодная я немагу и нихачу. ну что деать-то?
А весь смысл,чтоб хочу-нихачу-- что-то кушать..

пожую творогу. Варю кусочек говяды на салатик с маянезиком к ужину.
 
Old 27-05-2015, 15:38   #799
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
... ну и так далее... до сегодняшнего дня

ааа, так у тебя диабет? тогда, конечно, все не так легко. удачи!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 15:56   #800
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вишня, а рыбу тоже не употребляешь?
Здорово что ты так похудела и избавилась от болезней!

С этим вегетарианством странная вещь. Мои знакомые мужчины вегетарианцы все худели и довольно быстро, а вот женщины почему-то нет, некоторые даже набирали вес. Может вместо мяса на жирную молочку и картофель налегали, даже не знаю...
Как ты сама думаешь, засчёт чего именно ты похудела? Уменьшила ли порции?



Оволакто- это без рыбы, без птицы, без мяса, без морепродуктов. Но с яйцами и молочкой.

Порции не уменьшились ничуть. Могу съесть сковородку жареной картошки за раз. Когда беру в кафе лоунас, знакомые спорят на деньги, что я это всё не съем. Проигрывают

Похудела за счет отказа от мяса и рыбы

Девочки, я считаю, что не нужно морить себя диетами, голодовками и т.д. через "не хочу"... а потом набирать скинутые кг +ещё несколько... Гораздо проще почитать, поизучать системы здорового питания, выбрать то, к чему душа лежит (раздельное питание, вегетарианство, сыроедение, экадаши, голодание курсами и др.), НЕ ТОРОПЯСЬ перейти и придерживаться этой системы доооолго-долго. Наш организм- это очень сложная машина, и резкими изменениями питания (типа "Сбрось 10 кг за 10 дней!") его можно надолго разбалансировать.
 
Old 27-05-2015, 16:14   #801
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Оволакто- это без рыбы, без птицы, без мяса, без морепродуктов. Но с яйцами и молочкой.

Порции не уменьшились ничуть. Могу съесть сковородку жареной картошки за раз. Когда беру в кафе лоунас, знакомые спорят на деньги, что я это всё не съем. Проигрывают

Похудела за счет отказа от мяса и рыбы

Девочки, я считаю, что не нужно морить себя диетами, голодовками и т.д. через "не хочу"... а потом набирать скинутые кг +ещё несколько... Гораздо проще почитать, поизучать системы здорового питания, выбрать то, к чему душа лежит (раздельное питание, вегетарианство, сыроедение, экадаши, голодание курсами и др.), НЕ ТОРОПЯСЬ перейти и придерживаться этой системы доооолго-долго. Наш организм- это очень сложная машина, и резкими изменениями питания (типа "Сбрось 10 кг за 10 дней!") его можно надолго разбалансировать.

это просто вегетарианец, странные названия у вас

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 27-05-2015, 16:15   #802
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,019
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Thumbs up

[QUOTE=Вишня]

Девочки, я считаю, что не нужно морить себя диетами, голодовками и т.д. через "не хочу"... а потом набирать скинутые кг +ещё несколько... QUOTE]



-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:21   #803
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
...
Девочки, я считаю, что не нужно морить себя диетами, голодовками и т.д. через "не хочу"... а потом набирать скинутые кг +ещё несколько... Гораздо проще почитать, поизучать системы здорового питания, выбрать то, к чему душа лежит (раздельное питание, вегетарианство, сыроедение, экадаши, голодание курсами и др.),...

я тоже так считаю, но что делать если душа лежит только к нездоровым системам?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:24   #804
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вообще не понимаю, зачем жить без мяса
зажем просыпаться и открывать глазья? выползать изпод одеяла? натягивать штаны, если в течение дня тебе не встретится отменный кусок плоти, наполняющий счастьем?

Не, ну ты даешь !
Жизнь ради мяса...
Я могу поесть, но не особый фанат. Я скорее рыбник (рыбница).
 
Old 27-05-2015, 16:26   #805
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Не, ну ты даешь !
Жизнь ради мяса...
Я могу поесть, но не особый фанат. Я скорее рыбник (рыбница).

ну я вообще живу, чтобы есть и пить в разных местах.

а вот рыбу могу вообще не есть. так тока если морепродукт какой. хотя, иногда почему бы и нет... (это во мне говорит супо-голод, скорей всего)

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:29   #806
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну я вообще живу, чтобы есть и пить в разных местах.

а вот рыбу могу вообще не есть. так тока если морепродукт какой. хотя, иногда почему бы и нет... (это во мне говорит супо-голод, скорей всего)

У меня сегодня очередной серединный разгрузочный голодный день.
Удивительно, но есть вообще не хочется. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:29   #807
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Candle

Цитата:
Сообщение от irsi
...Я могу поесть, но не особый фанат. ..).

а ты тоже худеешь или так зашла, похвастать худобой?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:30   #808
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
У меня сегодня очередной серединный разгрузочный голодный день.
Удивительно, но есть вообще не хочется. )

почему удивительно? я и по три дня могу ничего не есть легко. потом правда голова сильно кружиться начинает.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:32   #809
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
это просто вегетарианец, странные названия у вас

вегетарианство может быть тааааким разным от песковегатарианства до моносыроедения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:33   #810
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а ты тоже худеешь или так зашла, похвастать худобой?

Та ну... Это я пальцы веером раскидываю и поучаю паучат....
Я, скажем так, оптимизирую здоровье через похудание.
Как-то вот многовато наросло на неправедном образе жизни...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:35   #811
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
почему удивительно? я и по три дня могу ничего не есть легко. потом правда голова сильно кружиться начинает.

Я тут почитывала литературу. Так это тоже с умом голодать надо.
Но по-всякому, нелегко.
А если надо ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:37   #812
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
...
Как-то вот многовато наросло на неправедном образе жизни...)

да и не говори! я просто в ужасе.
вчера ходила по магазинам, ощущение такое, что у меня самый огромный размер (и, к сожалению, это крайне близко к истине).
я чего-то даже расстроилась. видать, и правда придется ограничивать счастье питaния.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:39   #813
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Я тут почитывала литературу. Так это тоже с умом голодать надо.
Но по-всякому, нелегко.
А если надо ?

ну надо, так надо. главное, чтобы потом было можно налопаться и залить глаза чем-нить сказочным.
я даже нe знаю, что делают люди, для которых еда - не на первом месте... чем они занимаются, что читают, куда ходят, зачем ездят...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:40   #814
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да и не говори! я просто в ужасе.
вчера ходила по магазинам, ощущение такое, что у меня самый огромный размер (и, к сожалению, это крайне близко к истине).
я чего-то даже расстроилась. видать, и правда придется ограничивать счастье питaния.


Во-во...
Вот и надо переформатироваться и перезагружаться.
Разовыми набегами на живот и бока дело не решишь.
Мне близка позиция Вишни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 16:44   #815
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Во-во...
Вот и надо переформатироваться и перезагружаться.
Разовыми набегами на живот и бока дело не решишь.
Мне близка позиция Вишни.

по мне так лучше бока, чем ад постоянного контроля и ограничений.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 17:05   #816
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну надо, так надо. главное, чтобы потом было можно налопаться и залить глаза чем-нить сказочным.
я даже нe знаю, что делают люди, для которых еда - не на первом месте... чем они занимаются, что читают, куда ходят, зачем ездят...

А вот знаете, когда у меня изменилось питание... как-то непонятно, сам собой, изменился и образ жизни. Просто ЗАХОТЕЛОСЬ узнать больше о каких-то духовных вещах, причем не насильно, а с удовольствием, стала лекции слушать, книги читать... спорт сам собой пришел (велик, йога, бассейн, танцы, причем какие-то совсем бесплатные курсы йоги и танцев нашлись рядом с домом... о контрастном душе раньше думала с ужасом, теперь он в удовольствие). Стала задумываться о натуральном уходе за телом- резко сократились расходы на дорогие уходовые средства и косметику. Желания стали быстрее сбываться.. Ну и т.д.- я сама очень удивилась изменениям.
Есть такой сайт http://www.valyaeva.ru/ ну и при нём форум (очень доброжелательный!). Мне он очень нравится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 17:20   #817
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
вегетарианство может быть тааааким разным от песковегатарианства до моносыроедения.

вегетарианство - отказ от мяса и рыбы,
веганство - от мяса, рыбы, яиц, меда, молока и т.п..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 27-05-2015, 17:37   #818
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
купила себе http://www.viktvagvisaren.se/bantni...dia-super-slim/, там наклейки, реально не хочется есть и сладкого, за два дня на диете Дюкана 600 грамм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 17:54   #819
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
[QUOTE=Marmir]ну я вообще живу, чтобы есть и пить в разных местах.

а вот рыбу могу вообще не есть. так тока если морепродукт какой. хотя, иногда почему бы и нет... (это во мне говорит супо-голод, скорей всего)[/QUOTE]

Нееет. Я такая же , иногда приедешь где морепродукты в ресторанах и мясное заказываю...
ну три раза поесть морепродукты я могу , на отдыхе .. говорят это плохо ,нужно хотя бы раз в неделю есть что то рыбное..
когда готовлю , могу и не притронутся к ней , или просто попробовать как получилось.. хотя соленную и вяленную я обожаю. но не ем часто , вредно..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:01   #820
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
купила себе http://хттп://щщщ.виктвагвисарен.се...диа-супер-слим/, там наклейки, реально не хочется есть и сладкого, за два дня на диете Дюкана 600 грамм.


О,матушка, нарисовалась.

тебя то тут и не хватало. Буду тебя поддерживать,а ты меня.

А я вот к Гипнотизеру ездила ,загипнотизировалась,за месяц на 6 кг построинела. потом наклюкалась шампаньского с пузырьками,потом давала себе обещания,что вот завра завтра ,а гипноз то от алкоголю и выключился.
Вернулись непринужденно сборошенные.

ВОт значит,взяла я себя публично в руки, мучаюсь,но ем. не хочу,но ем!

Все для того,чтобы без гипнотизера,осознанно никогда никогда.

Ужин или что там: Большая чашка супа из шпината(шпинат,вода,сливки) и два куска сыру. Ничто меня не свернет с пути.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:05   #821
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ааа, так у тебя диабет? тогда, конечно, все не так легко. удачи!


не так все плохо,пока еще не инсулинозависимый.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:11   #822
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
У меня сегодня очередной серединный разгрузочный голодный день.
Удивительно, но есть вообще не хочется. )


Потому,что твой игрегор похудения обьединился с моим. А я ж мучаюсь,ем пять раз в день и всякую вкуснятину... вот тебе и не хочется.
Для этого все и было задумано,чтобы создать коллективную силу,которая поможет всем Добрым людям.
это тоже эксперимент.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:13   #823
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
О,матушка, нарисовалась.

тебя то тут и не хватало. Буду тебя поддерживать,а ты меня.

А я вот к Гипнотизеру ездила ,загипнотизировалась,за месяц на 6 кг построинела. потом наклюкалась шампаньского с пузырьками,потом давала себе обещания,что вот завра завтра ,а гипноз то от алкоголю и выключился.
Вернулись непринужденно сборошенные.

ВОт значит,взяла я себя публично в руки, мучаюсь,но ем. не хочу,но ем!

Все для того,чтобы без гипнотизера,осознанно никогда никогда.

Ужин или что там: Большая чашка супа из шпината(шпинат,вода,сливки) и два куска сыру. Ничто меня не свернет с пути.

сдавала näyttötutkinto, аж три штуки за два дня, так что не до форума было, но теперь все позади))
ну может снова надо съездить? я знаю что пол года алкоголь нельзя, а я подсела на сладкое, правда не очень поправилась, но вот пузень надо подобрать к лету
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:21   #824
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
сдавала нäыттöтуткинто, аж три штуки за два дня, так что не до форума было, но теперь все позади))
ну может снова надо съездить? я знаю что пол года алкоголь нельзя, а я подсела на сладкое, правда не очень поправилась, но вот пузень надо подобрать к лету


сьездить можно,но я не уверена,что совсем-совсем хочу отказаться от синих бутылок с газами.
поэтому пошла другим путем. Если ты с начала не читала,то две недели тренировка и с первого стартую со всеми желающими. Малоуглеводная разнообразная еда. самый,так сказать цимус из всего,что я об этом начиталась

Шоу из этого устраиваю,чтоб не только себя дисциплинировать,но и кому надо помочь.
Психологи пишут,что за 6 недель вырабатывается подобие привычки. вот будем друг-другу помогать выработать привычку.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:26   #825
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
сьездить можно,но я не уверена,что совсем-совсем хочу отказаться от синих бутылок с газами.
поэтому пошла другим путем. Если ты с начала не читала,то две недели тренировка и с первого стартую со всеми желающими. Малоуглеводная разнообразная еда. самый,так сказать цимус из всего,что я об этом начиталась

Шоу из этого устраиваю,чтоб не только себя дисциплинировать,но и кому надо помочь.
Психологи пишут,что за 6 недель вырабатывается подобие привычки. вот будем друг-другу помогать выработать привычку.

я решила дюкана попробовать, еще дня два, а там подруга обещала приехать, обмыть экзамены))) вообщем никакой личной жизни))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:30   #826
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
ну а если не получится.....
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:35   #827
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
не так все плохо,пока еще не инсулинозависимый.

Меня все время удивляет сколько и чего ест мой инсулинозависимый зять. Он реально ест что хочет, хоть сладкое без ограничений, хоть жирное. Вес какой был до диабета, такой и есть.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:41   #828
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
сдавала näyttötutkinto, аж три штуки за два дня, так что не до форума было, но теперь все позади))
Всё сдала?
Можно поздравить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:47   #829
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Всё сдала?
Можно поздравить?

самое сложное сдала, осталось perussiivous, думаю это тоже сдам, если уж ympäristo jätelaki, сдала, то сауну намою всяко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:48   #830
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
А вот знаете, когда у меня изменилось питание... как-то непонятно, сам собой, изменился и образ жизни. ...:

так я и спрашиваю - как изменился?
потому что мой образ жизни организован вокруг еды. если я не сплю, то думаю о еде. я читаю в основном только о еде, смотрю передачи только о еде, свои поездки планирую, думая об особенностях тамошних кухонь. в неинтересное с точки зрения кулинарии места, мне и ехать неинтересно.
каждый день я готовлю обед с определенной направленностью. это как картину писать, только куда интереснее, потому что твоя картина воздействует на все возможные органы чувств.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:52   #831
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
я решила дюкана попробовать, еще дня два, а там подруга обещала приехать, обмыть экзамены))) вообщем никакой личной жизни))))


Ты со мнои или нет?

на сайте углеводовнет девки очень сухое вино,а также хороший коньяк пить не запрещают. просто смотри чем закусываешь. креветками в маёнезе,лимоном, копченым лососем и прочими изысками можно. Хлеб и сладкое выкинь в этот день из дома.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 18:57   #832
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ты со мнои или нет?

на сайте углеводовнет девки очень сухое вино,а также хороший коньяк пить не запрещают. просто смотри чем закусываешь. креветками в маёнезе,лимоном, копченым лососем и прочими изысками можно. Хлеб и сладкое выкинь в этот день из дома.

почитаю что ты там написала, потом скажу, сейчас на работу убегаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 19:05   #833
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
А я ренегат(((. Съела сегодня целое блюдце оливье и 4 малюсеньких пирожных. Бить меня некому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 19:55   #834
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,572
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А я ренегат(((. Съела сегодня целое блюдце оливье и 4 малюсеньких пирожных. Бить меня некому.

Вот тебе от меня ! Зачем съела пироженьки? Ну, ладно еще блюдечко оливье... А блюдечко было хоть маленькое? Или с ведерко?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 19:55   #835
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
так я и спрашиваю - как изменился?
потому что мой образ жизни организован вокруг еды. если я не сплю, то думаю о еде. я читаю в основном только о еде, смотрю передачи только о еде, свои поездки планирую, думая об особенностях тамошних кухонь. в неинтересное с точки зрения кулинарии места, мне и ехать неинтересно.
каждый день я готовлю обед с определенной направленностью. это как картину писать, только куда интереснее, потому что твоя картина воздействует на все возможные органы чувств.


Так вот возьми пример с Белоники , у нее тож все вокруг еды, а она тростинка.. Как то ей удается. И повара у нее тож стройные парни!

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 19:59   #836
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А я ренегат(((. Съела сегодня целое блюдце оливье и 4 малюсеньких пирожных. Бить меня некому.


Ой подумаешь , сегодня съела завтра не будешь. Я тоже тортик два дня назад ела , совершенно осознанно ибо ДР благоверного. Очень хотела муровейник , поела и успокоилась , кстати он мне был уже не таким и вкусным.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 20:11   #837
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Суп надоел, сегодня не выдержала, утром съела немного овсянки на воде, яйцо, кусочек хлеба с сыром и большую чашку кофе со сливками 12процентными, в обед кусок мяса и грамм 200 клубники, ужин творог 9процентный и грамм150ветчины, на полдник 500грам клубники. Хожу вся довольная, животик округлился.
 
Old 27-05-2015, 20:18   #838
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Так вот возьми пример с Белоники , у нее тож все вокруг еды, а она тростинка.. Как то ей удается. И повара у нее тож стройные парни!

а я не знаю ее. какой она придерживается системы?
если мало есть, то мне никак не подходит.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 20:29   #839
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Вот тебе от меня ! Зачем съела пироженьки? Ну, ладно еще блюдечко оливье... А блюдечко было хоть маленькое? Или с ведерко?

Все в микро-дозах, пироженки с пол-пальца величиной, блюдечко маленькое, но все равно безобразие.
Я вот что поняла по прошествии 6 дней ограничений. Что я ела, что хотела и когда хотела, что я себя лишила выпечки и сладкого - разница мизерная. Просто когда я ела сладкое, то другой еды почти не ела и калорийность была в пределах нормы. А теперь из-за отказа в сладком, чувство голода появляется чаще. Все попытки заглушить его этим супчиком или творогом без сахара и сметаны - это насилие над человеком! Да еще и с микро-результатом, за 6 дней ушло пол-кило. Значит придется совсем убрать мучное? Даже те два кусочка булки для утренних бутиков? Получится практически Дюкан. Завтра попробую повторить пытку гречневой кашей и кефиром.
Зы. вот говорят стимул нужен для похудения, тогда и похудеете, а у меня такой стимул мощный, а толку чуть.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 20:31   #840
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так я и спрашиваю - как изменился?
потому что мой образ жизни организован вокруг еды. если я не сплю, то думаю о еде. я читаю в основном только о еде, смотрю передачи только о еде, свои поездки планирую, думая об особенностях тамошних кухонь. в неинтересное с точки зрения кулинарии места, мне и ехать неинтересно.
каждый день я готовлю обед с определенной направленностью. это как картину писать, только куда интереснее, потому что твоя картина воздействует на все возможные органы чувств.

подберите хобби, не связанное с едой

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно