Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 18, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Old 02-07-2011, 20:33   #841
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
в прессу уже высказались- дальше что? Ах расисты все расисты, бабки на раздаче воруют но русским не дают. да, щас. Кстати на раздаче бывают и мужики и даже черного цвета


Я смотрю, ты прям в курсе часто там бываешь?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 20:47   #842
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я смотрю, ты прям в курсе часто там бываешь?

я не "прям в курсе" - я прессу местную читаю чего и тебе советую, иногда и новости полезно смотреть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 20:50   #843
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ответ будет не менее бездарным - чем вопрос... На кой тебе мнение этих бездарей?))) Пожалуйста - не порть себе нервы из за таких..))) Илонка все верно написала... На самом деле - толпа лицемеров. - Пальчиком позовешь - убъют друг друга за халяву....)))

ТАЛАНТ пропадает! Чего ты Кот среди "бездарей трешься?" Или талантливой публики вокруг не хватает так показываешь свой талант среди "бездарей"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 20:53   #844
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
ТАЛАНТ пропадает! Чего ты Кот среди "бездарей трешься?" Или талантливой публики вокруг не хватает так показываешь свой талант среди "бездарей"? :гы: :хуцк: :хуцк: :хуцк:

Причем из темы в тему он показывает нам свое фи, и не устает уже 5-й год терять свое время и портить свои нервы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 20:54   #845
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
я не "прям в курсе" - я прессу местную читаю чего и тебе советую, иногда и новости полезно смотреть


Да ладно, не стесняйся, здесь тебя никто не осудит. Как говорится от сумы и от тюрьмы....

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 21:04   #846
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Да ладно, не стесняйся, здесь тебя никто не осудит. Как говорится от сумы и от тюрьмы....

а я и не отказываюсь и никогда не отказывался - только Илонка может думать что угодно, ее право - только не бери это за аксиому
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:06   #847
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Вот, что еще интересно:
Kaupungilta vuokratukea saava keskus päätti linjastaan kesäkuussa.

Не знаю, была ли в этой теме ссылка на эту статью:

Vähemmistövaltuutettu selvittää venäläisten poistamista ruokajonosta


Спасибо Лана за инфу. Интересно почитать было и комментарии.

Все дружно утверждают, что это были туристы.
",,venäläisten ruoka-avun hamstraaminen on ollu ammattimaista jo vuosia, siitä lähtien, kun apua on alettu jakaa. Vihdoin joku uskaltaa yrittää tehdä jotain ongelman ratkaisemiseksi.."

Откуда такая информация? Где доказательства и факты? Голословные утверждения или есть видео съёмки с проверкой паспортов? Если какие бы то ни было нарушения закона имели место, почему было допущено его нарушение многие годы? Если закона не было нарушено, а сами раздавали (без особых правил) абсолютно всем кто приходил, то как можно после этого говорить о том, что обнаглели и осуждать?
Не будь сам профаном и не смущай вора.

Если же это помощь от EU, то предназначается ли эта "помощь" всем гражданам EU?
Например цыгане из Хельсинкского порта имеют ли право на бесплатную еду в Финляндии? Имеют ли такое же право русскоязычные граждане EU? Если правила не прописаны чётко, то где доказательства их нарушения?

Где доказательства о том кто это был?
Здесь писал человек, который стоял в очереди и рассказал, что "этих русских" просто игнорировали на раздаче. Сам он пишет, что беден и живёт на пособие. Как можно говорить о гуманности отказывая ВСЕМ "русским" поголовно. Ведь кто-то из нуждающихся остался "за бортом". И не факт, что русские они, они могут быть кто угодно кто владеет русским языком, те же инкери.

Вопросов много, а ответов я так думаю не будет. Очередная тема поорать и чувствовать себя безнаказанным, оскорбляя "этих русских.

Вот. Наконец то прочла в комментариях одну здравую мысль: "Viisumi ja saantiehdot "
Как говорится: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Saantiehdot должны были быть обозначены С САМОГО НАЧАЛА подобных раздач.

Мне интересен только сам факт соблюдения закона как со стороны получающих, так и со стороны раздающих, которые вдруг закричали об одной единственной нац.группе.
Все остальные варианты прений мне не интересны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:31   #848
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Black а если попроще, по житейски: допустим решила ты угостить друзей своих и родственников по доброте душевной и вот на это угощение является хз кто весь из себя на бентли и говорит, что тоже хочет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:40   #849
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
...
Мне интересен только сам факт соблюдения закона как со стороны получающих, так и со стороны раздающих, которые вдруг закричали об одной единственной нац.группе.
Все остальные варианты прений мне не интересны.

А какие еще могут быть другие национальные группы? Если бы соседом Финляндии была Румыния,так были бы румынские цыгане .Или болгарские,если бы Болгария была соседом.
Ты бы девушка попробовола создать сама какую-нибудь благотворительную организацию, у тебя получилось бы."Саантиехдот" установила бы сама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:45   #850
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Оне за букву закона волнуются - чтобы не дай бог не нарушили- токмо справедливости ради
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:47   #851
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от tinto verano
Оне за букву закона волнуются - чтобы не дай бог не нарушили- токмо справедливости ради

Естественно. ТЫ правильно понял. Гражданку Финляндии волнует буква закона и только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:49   #852
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
Black а если попроще, по житейски: допустим решила ты угостить друзей своих и родственников по доброте душевной и вот на это угощение является хз кто весь из себя на бентли и говорит, что тоже хочет...

ТЫ правда хочешь знать моё мнение именно на эту ситуацию?
Естественно ты уже заранее угадываешь мой ответ.
Но речь не идёт обо мне и моих друзьях. Речь идёт о бесплатной помощи неимущим внутри EU.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:56   #853
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
А какие еще могут быть другие национальные группы? Если бы соседом Финляндии была Румыния,так были бы румынские цыгане .Или болгарские,если бы Болгария была соседом.
Ты бы девушка попробовола создать сама какую-нибудь благотворительную организацию, у тебя получилось бы."Саантиехдот" установила бы сама...

Ну здрасте! Какие в Хельсинки имеются национальные группы, да и по всей Финляндии?
Не уж то только русские и остались? А через границу в Выборге никто кроме русских въехать в Финляндию не может? Даже сомалийцы через Россию сюда умудрялись въезжать.Вся бывшая СССР может въехать, если пожелает. Где факт, фамилии, паспортные данные, где обоснования? Нет ничего? Только злобное шипение алкоголиков в очереди?

И не надо на меня стрелки переводить. Я знаю что и как мне делать. Здесь обсуждаем то как успешно делают ЭТО другие, получающие зарплату от EU или во всяком случае имеющие поручения от EU.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:58   #854
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
Black а если попроще, по житейски: допустим решила ты угостить друзей своих и родственников по доброте душевной и вот на это угощение является хз кто весь из себя на бентли и говорит, что тоже хочет...

вообще то, ведь это же , в принципе, испорченные продукты, какая разница кто их съест, человек с бентли или с инвалидной коляски- все равно они преднозначены на уничтожение

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 00:04   #855
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Ну здрасте! Какие в Хельсинки имеются национальные группы, да и по всей Финляндии?
Не уж то только русские и остались? А через границу в Выборге никто кроме русских въехать в Финляндию не может? Да вон даже сомалийцы через Россию сюда въезжали.
Вся бывшая СССР может въехать, если пожелает. Где факт, фамилии, паспортные данные, где обоснования? Нет ничего? Только злобное шипение алкоголиков в очереди?

И не надо на меня стрелки переводить. Я знаю что и как мне делать. Здесь обсуждаем то как успешно делают ЭТО другие, получающие зарплату от ЕУ или во всяком случае имеющие поручения от ЕУ.

С сомалийцами и так всё ясно,не о них речь.Сомалийцы не ездят на автобусах от Финнкино...
Я на тебя,девушка, стрелку не переводил,она на тебя давно уже показывает,без тебя эта тема заглохла бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 00:14   #856
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
С сомалийцами и так всё ясно,не о них речь.Сомалийцы не ездят на автобусах от Финнкино...
Я на тебя,девушка, стрелку не переводил,она на тебя давно уже показывает,без тебя эта тема заглохла бы давно

А что "поговорить" запрещается? Я здесь отдыхаю, понимаешь ли, а мне указывают на "замолчать". Нет. А давайте поговорим на злобу дня. Вы же себе отказать не можете вставить словечко другое и прокоментировать

Речь не о сомалийцах, а о их подобных со всего СССР. На автобусах от Финнкино ездят только venäläiset? Ещё одно необоснованное утверждение. У вас имеются статистические данные по национальностям пассажиров? А если это в большинстве своём инкери с тоской по Родине в глазах? Это только предположение и не поголовное, а о некотором возможном вкраплении в общую массу.

Последнее редактирование от Black : 03-07-2011 в 00:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 00:29   #857
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
...
Речь не о сомалийцах, а о их подобных со всего СССР. На автобусах от Финнкино ездят только венäлäисет? Ещё одно необоснованное утверждение. У вас имеются статистические данные по национальностям пассажиров? А если это в большинстве своём инкери с тоской по Родине в глазах? Это только предположение и не поголовное, а о некотором возможном вкраплении в общую массу.

Какие тебе еще девушка данные нужны? Подойди хоть раз туда,и тебе нацсостав финнкиновского автобуса будет ясен без изучения анкетных данных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 00:35   #858
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Какие тебе еще девушка данные нужны? Подойди хоть раз туда,и тебе нацсостав финнкиновского автобуса будет ясен без изучения анкетных данных.

Нет не ясно мне. Ты как инкери или татар от русских (по-твоему великороссов) отличаешь? (вопрос теоретический, никаких оскорблений по отношению к уважаемым инкери)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 00:38   #859
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
А что "поговорить" запрещается? Я здесь отдыхаю понимаешь ли, а мне указывают на "замолчать". Нет. А давайте поговорим на злобу дня. Вы же себе отказать не можете вставить словечко другое и прокоментировать

Речь не о сомалийцах, а о их подобных со всего СССР. На автобусах от Финнкино ездят только venäläiset? Ещё одно необоснованное утверждение. У вас имеются статистические данные по национальностям пассажиров? А если это в большинстве своём инкери с тоской по Родине в глазах? Это только предположение и не поголовное, а о некотором возможном вкраплении в общую массу.

насчёт тоски по родине не вам говорить--вам все равно где жить? лишь бы в очередь пускали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 00:41   #860
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Комсомолец
насчёт тоски по родине не вам говорить--вам все равно где жить? лишь бы в очередь пускали

Тьфу! Что вы загадками разговариваете то? Что за "вам все равно где жить?" Что с тобой, друг мой милый?

Очереди же для неимущих и там все равны. Подающим самим не надо быть простафилями.

Теоретически это могли быть люди за №чистую экологию". Возможен такой ход мысли (теоретически): финны выбрасывают продукты, загрязняют экологию, мы можем поддержать экологический баланс и потребить те продукты в дороге. И мы сыты и экология чиста.

Если же люди в самом деле стоят часами за пайкой хлеба приехав на (чём угодно), то у них точно или с головой не всё в порядке (мы не можем знать о их психических травмах детства), либо не имущие, либо экологи.

Вот вы нормальный человек стоите в этой очереди? И я- нет и Wiper- нет, и Кот- нет.
А кого то что-то заставляет пойти и встать и получить. Это не спроста, только если очень-очень нужно или травма на ген. уровне. А таких чмырить грешно.

Последнее редактирование от Black : 03-07-2011 в 00:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 00:47   #861
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Тьфу! Что вы загадками разговариваете то? Что за "вам все равно где жить?" Что с тобой, друг мой милый?[/B]

вот с этого и надо начинать? я может о тебе уже лет 8 помню
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 00:54   #862
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Комсомолец
вот с этого и надо начинать? я может о тебе уже лет 8 помню

Вах! Обо мне? Чем же я так вас...Ооо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 01:17   #863
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Вах! Обо мне? Чем же я так вас...Ооо!

может я и ошибаюсь была такая...(задумался как это сформулировать) барышня, которая скучала и была бы не прочь испытать себя....
помнишь, как накормила ты меня этими котлетами с бесплатки... хорошо у меня организм сильный... а так бы а ля у лю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 01:19   #864
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Комсомолец
может я и ошибаюсь была такая...(задумался как это сформулировать) барышня, которая скучала и была бы не прочь испытать себя....
помнишь, как накормила ты меня этими котлетами с бесплатки... хорошо у меня организм сильный... а так бы а ля у лю

Опа! А молния точно шарахнула по комсомольцу. Он в бреду.
Ну да спокойной ночи. Будьте сыты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 01:24   #865
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Опа! А молния точно шарахнула по комсомольцу. Он в бреду.
Ну да спокойной ночи. Будьте сыты.

хороших снов тебе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 02:12   #866
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
ТАЛАНТ пропадает! Чего ты Кот среди "бездарей трешься?" Или талантливой публики вокруг не хватает так показываешь свой талант среди "бездарей"?

Ну зачем же так категорично и обобщенно? "Трутся" обычно кошки: когда у них течка. Мне приятно здесь находиться благодаря интересным и талантливым людям: которых здесь(всетаки) - большинство. У тебя: ты уж прости: - что не сообщение, то: - очередной ошметок...

P.S. Не мое дело конечно... - Но подлечи нервишки. - Судя по твоим нервным смайликам - у тебя с этим проблемы.

Последнее редактирование от XtreamCat : 03-07-2011 в 02:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 02:46   #867
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А, да, Экстрим. Ты это, смотрю, проникся в последнее время теорией вселенского понимания и всепрощения. Вот и пойми, что те, кто хаят свою родину, судя по их чувствах, не были обласканы любовью, жилось им там плохо, вот они и свалили при первой же возможности. Скажи, что тут непонятного? Вот и пойми их, вот и пожалей. Вот и порадуйся за них, что теперь им хорошо.
Очень рад за этих людей. Действительно: - с таким гнилым нутром как у них, - парниковая и относительно безопасная Финляндия - является хорошим вариантом и укрытием... - Впрочем как и для других - слабых, трусливых и бездарных. - Пусть им будет хорошо: ибо они и так несчастны по жизни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 03:17   #868
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Скажите жадность это или нет:у них полупустой холодильник,Она в магазине покупает одну луковицу,3 картофелины,1морковину и т.д.И так каждый день.Сварит обед,завтра то же самое.Когда прогуливается вечером по улице всегда имеет при себе пакетик для пустых бутылок(а вдруг найдет?).При этом у мужа неплохая зарплата на фирме.Может ходить много лет в одной и той же одежде.Зачем тратить деньги?
А может она хорошая хозяйка?И нам бы стоило у неё поучиться?

Это жлобство. Честно говоря: - от таких блевать охота...) Муж наверняка "задерживается на работе": поскольку ходит ужинать в ресторан с девушками...

Последнее редактирование от XtreamCat : 03-07-2011 в 03:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 04:23   #869
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
чего так? это не "yleisönpalvelu" и не muussa julkisessa tehtävässä taikka julkista tilaisuutta потому что благотворительная организация которая оказывает помощь ОПРЕДЕЛЕННОЙ группе граждан - поэтому очень сомневаюсь и вообще считаю что это не расизм а здравый смысл, когда пакетов н-ое кол-вои оно- для действительно нуждающихся

У меня такое ощущение, что ты нигде и никогда в Финляндии не работал и не учился. Какой "здравый смысл"? В торговых сетях тоннами отсортировывается просроченный продукт. В некоторых торговых сетях: например в "hitlerin tiimari" - под названием Lidl - принципиально все идет в помойку, - в большинстве же магазинов - отдается все это говно либо - на свиноферму, либо - на раздачу нуждающимся.
Так вот. - Не нужно кривить хлебало на тех, кто действительно нуждается и стоит в этой очереди. Например - на русском форуме в США, в рабочее время - нет вообще никакого трепа. В Финляндии пока развитой социализм, но все идет к тому, что здесь скоро будет как в штатах - дикий капитализм. Когда эти времена наступят, то форум опустеет: поскольку всем, кто с рабочего компа ведет дискуссии в сети - дадут пинком под зад. - А тем кто празднословит дома прийдется поднять свою @опу и: либо найти работу: либо - стоять в этой очереди и не рыпаться.
Стиву Джобсу - было не в падлу ходить покушать к кришнаитам и собирать бутылки, - хотя этот человек действительно - великий.



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 05:28   #870
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
я имел в виду несколько другое.. когда то моим идеалом был мишка квакин( из тимур и его команда) т.е. имел я частые беседы с участковым, например.. и многие взрослые люди паралельно с моей матерью часто говорили мне , мол , хочеш я позвоню знакомому и он возмёт тебя на работу.. или там: вот мальчики в соседнем дворе - дружные ребята.. у них хорошая компания и они типа не курят не пьют.. матом не ругаютс почему бы тебе не дружить с ними.. и т . д. но это не работало.. и сейчас только я понимаю почему не работало.. потому что своим то примером они не показывали мне что это хорошо и сами то в этом не участвовали.. если б самоубийца видел альтернативный выход всё могло бы закончиться хорошо.. и тут я лиш могу вернуться к своим "баранам" всё упирается в то , что люди забыли народные танцы.. там была демократичная атмосфера( по идее) и любой мог прийти и почувствовать что и ему кто то может быть рад..по настоящему.. и подумайте о современных "праздниках"!! когда каждый своим примером показывает своему соседу что тот нахер ему не нужен... очень радостно на таком празднике побывать?? ага!!
Хорошо сказано. Это действительно лучше всего работает на примере. Мне(например) очень отрадно, что дети меня не просто любят "как факт" : - но еще и не дают присесть: поскольку им со мной интересно... Но это о детях.... Как мне подать пример людям стоящим в этой очереди? Они ведь уже не дети: да и примеров достаточно. Привел случай, когда хотел устроить знакомого на работу и он стал кривить лицо. Ну не хочет он взять себя за шиворот и изменить свою жизнь, так: - пусть как Магомет - засунет себя в бочку и сидит там до самой смерти! Если человек в упадке, то он должен пересидеть этот момент сам: без вмешательства извне.... Кто то пересидит и что то исправит, а кто то - так и доживет НИ КЕМ - до самой смерти... Таковы реалии...

Приведу цитату которая полностью соответствует моим внутренним установкам. -
Цитата:
Сообщение от Steven Paul Jobs
Не попадайте в ловушку догмы: которая "учит жить" : в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений - перебить ваш внутренний голос.

Последнее редактирование от XtreamCat : 03-07-2011 в 05:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 06:19   #871
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
однако Pysyvä на пособие катит, которого вполне хватит...
просто жить надо достойно, а не лазить по соседским халявным помойкам, тогда и расовых проблем не будет.

Дружище. Ты все то же самое скажи инкерманландским бабушкам: которые туда в основном и ходят. Зачем здесь распинаешься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 06:34   #872
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Спасибо Лана за инфу..
И от меня СПАСИБО!)

Цитата:
Сообщение от Black
Спасибо Лана за инфу. Интересно почитать было и комментарии.

Все дружно утверждают, что это были туристы.
",,venäläisten ruoka-avun hamstraaminen on ollu ammattimaista jo vuosia, siitä lähtien, kun apua on alettu jakaa. Vihdoin joku uskaltaa yrittää tehdä jotain ongelman ratkaisemiseksi.."

Откуда такая информация? Где доказательства и факты? Голословные утверждения или есть видео съёмки с проверкой паспортов?
Очередной говно-журналист, написал в говно-газете - говно-статью: по заказу говно-возмущенной говно-общественности о нарушениях в говно-очереди за говно-продуктами!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 06:57   #873
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
Black а если попроще, по житейски: допустим решила ты угостить друзей своих и родственников по доброте душевной и вот на это угощение является хз кто весь из себя на бентли и говорит, что тоже хочет...

Как у нас в деревеньке говорят. - Всем гостям, кто с добром пришел - всегда рады! Всех угостим и накормим! - А кто на какой лошадке приехал: - нам без разницы.

Интересно. - Откуда такие познания в хороших автомобилях у людей: стоящих в этой очереди??? Как они смогли отличить мерина от кобылы? Может кобыла без мерина приходила и они что то перепутали?

P.S. Eсли б от меня что то зависило, то - свернул бы всю эту раздачу раз и навсегда. В Финляндии и так социализм и социалка задницу прикроет всем кто имеет на это основания. Меня(например): одинаково вгоняет в депрессию как: лицезрение этой толпы с авоськами: так и злобные разборки по этому поводу. Нет раздачи - нет проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 07:29   #874
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Приведу цитату которая полностью соответствует моим внутренним установкам. -

Спасибо за цитату. Очень пришлась она мне по душе и соответствует моим жизненным установкам.

Тем не менее можно порассуждать на эту тему.
Человек в упадке и без надежд-он в глубокой печали и парализован к действию, нет импульса. Порой участие другого, его не безразличие и готовность помочь, может стать импульсов перемен, желания активно изменить свою жизнь. Так что не прекращая предлагать свою помощь тем, кто в ней нуждается, а ты можешь чем то помочь. Уже простое участие согревает человеческую душу и вселяет надежду. Согласен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 07:52   #875
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Комсомолец
может я и ошибаюсь была такая...(задумался как это сформулировать) барышня, которая скучала и была бы не прочь испытать себя....
помнишь, как накормила ты меня этими котлетами с бесплатки... хорошо у меня организм сильный... а так бы а ля у лю

Видимо какая то барышня кормила тебя просроченными котлетами из раздачи: которыe ты из принципа все сьел(что б добро не проподало). Но, смею заметить - ты явно "барышень" перепутал: если намекаешь на Блэк...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 07:55   #876
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У меня такое ощущение, что ты нигде и никогда в Финляндии не работал и не учился. Какой "здравый смысл"? В торговых сетях тоннами отсортировывается просроченный продукт. В некоторых торговых сетях: например в "hitlerin tiimari" - под названием Lidl - принципиально все идет в помойку, - в большинстве же магазинов - отдается все это говно либо - на свиноферму, либо - на раздачу нуждающимся.
Так вот. - Не нужно кривить хлебало на тех, кто действительно нуждается и стоит в этой очереди. Например - на русском форуме в США, в рабочее время - нет вообще никакого трепа. В Финляндии пока развитой социализм, но все идет к тому, что здесь скоро будет как в штатах - дикий капитализм. Когда эти времена наступят, то форум опустеет: поскольку всем, кто с рабочего компа ведет дискуссии в сети - дадут пинком под зад. - А тем кто празднословит дома прийдется поднять свою @опу и: либо найти работу: либо - стоять в этой очереди и не рыпаться.
Стиву Джобсу - было не в падлу ходить покушать к кришнаитам и собирать бутылки, - хотя этот человек действительно - великий.




Кот, Боже, какая великолепная речь! Я потрясена. Спасибо тебе за возможность ознакомиться с этим человеком. К сожалению я ещё ничего не знала о нём. Но ты дал возможность ознакомиться и заинтересовал. Эту ссылку я пошлю ещё многим людям и она поможет и порадует ещё многих. Ещё раз спасибо.

Скажу от себя. Какое то время тому назад я пришла к мысли, осознала, что мы в этой жизни всего лишь в гостях и наше время ограничено. В молодости мы живём с ощущением что эта жизнь вечна и даже оттого нудна. Сейчас же, вырастив сыновей, я вновь задумалась о себе и том "чего же я хочу и что мне надо успеть в этой жизни, в жизни в которой я всего лишь в гостях и занавес наступит в определённую минуту неотвратимо. Хотелось бы ещё успеть выстроить все точки в гармоничный ряд (слушай речь Стива), воплотить мечты к которым я шла всю свою жизнь и вырастить внуков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 08:01   #877
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Согласен?
Согласен. Но с оговорками. Иногда, когда человек в болезни: под названием: депрессия(например). Может воспринимать "участие" как наезд: с последующим импульсом к суициду. Человек рождается один и умирает один, и он должен научиться справляться один. Человеку Бог дал все, что - нужно для совершенствования. Вопрос в том, что: кто то этот талант про@#бывает так и умирая ни с чем, а кто то использует на всю катушку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 08:05   #878
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Видимо какая то барышня кормила тебя просроченными котлетами из раздачи: которыe ты из принципа все сьел(что б добро не проподало). Но, смею заметить - ты явно "барышень" перепутал: если намекаешь на Блэк...

Кот, в данном случае мы просто видим наглядную демонстрацию наших оппонентов: злобное шипение- их оружие против ненавистных русских, оскорбления самыми низшими шуточками и подколками. В ход идёт всё что угодно, кроме аргументов и фактов. Если нам в современном цивилизованном мире столь не просто, то могу себе представить насколько трудно и опасно было нашим предкам. Ведь эта ненависть наших врагов и заставила сплотиться русский народ в один кулак и начать защищать себя по настоящему, давать отпор.

Я не вижу достойных оппонентов. А ты?
Мы в принципе победили и победим ещё не раз.
Надеюсь что анализ этой истории с удалением из очереди соответствующие полномочные доведут до конца и проанализируют, был ли нарушен закон, а виновные понесут наказание или хотя бы перестанут быть безответственными простофилями, которые сами не знают что творят и вытворяют. Ждём итогов и фактов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 08:13   #879
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Согласен. Но с оговорками. Иногда, когда человек в болезни: под названием: депрессия(например). Может воспринимать "участие" как наезд: с последующим импульсом к суициду. Человек рождается один и умирает один, и он должен научиться справляться один. Человеку Бог дал все, что - нужно для совершенствования. Вопрос в том, что: кто то этот талант про@#бывает так и умирая ни с чем, а кто то использует на всю катушку.

ТЫ прав. Возможно в каких то случаях это и так. Но я, опираясь на собственный опыт общения с людьми в глубокой депрессии, довольна уже и тем итогом, что человек улыбнулся, смог подняться с кровати, наши взгляды встретился и человек вменял моим речам улыбаясь. Причём люди эти были финнами, а я ...ну ты в курсе. И это при том, что никто не видел улыбки от этого человека на протяжении многих месяцев/ года. Для меня уже это было большим достижением. Я так же получила открытку с благодарностью, что моя "помощь" (а я всего лишь разговаривала и не давала никаких советов и помощи не предлагала) была даже более действенной/ ощутимой по сравнению с помощью врачей.

Но в принципе ты прав. Человеку порой нужен просто покой и время, чтобы придти самому в себя и прислушаться к своему внутреннему голосу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 08:17   #880
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
И от меня СПАСИБО!)

Очередной говно-журналист, написал в говно-газете - говно-статью: по заказу говно-возмущенной говно-общественности о нарушениях в говно-очереди за говно-продуктами!!!!

Ты не переборщил с эпитетами?

Нет, то было мнение одного чела из обсуждения статьи. То есть частное мнение.
Хотя в принципе эта мысль прослеживается в речах обвинителей и журналистов.

Последнее редактирование от Black : 03-07-2011 в 08:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 09:25   #881
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У меня такое ощущение, что ты нигде и никогда в Финляндии не работал и не учился. Какой "здравый смысл"? В торговых сетях тоннами отсортировывается просроченный продукт. В некоторых торговых сетях: например в "hitlerin tiimari" - под названием Lidl - принципиально все идет в помойку, - в большинстве же магазинов - отдается все это говно либо - на свиноферму, либо - на раздачу нуждающимся.
Так вот. - Не нужно кривить хлебало на тех, кто действительно нуждается и стоит в этой очереди. Например - на русском форуме в США, в рабочее время - нет вообще никакого трепа. В Финляндии пока развитой социализм, но все идет к тому, что здесь скоро будет как в штатах - дикий капитализм. Когда эти времена наступят, то форум опустеет: поскольку всем, кто с рабочего компа ведет дискуссии в сети - дадут пинком под зад. - А тем кто празднословит дома прийдется поднять свою @опу и: либо найти работу: либо - стоять в этой очереди и не рыпаться.
Стиву Джобсу - было не в падлу ходить покушать к кришнаитам и собирать бутылки, - хотя этот человек действительно - великий.




отвечать на поток твоихъ изливаний в каждом посту не буду- отвечу за все посты- ты КОТ как был неординарным- так и остался, правда спеси стало поменьше и дохлых огрызений и нападок- тоже- но суть не изменилась- самомнение выше Эйфелевой башни и пальцы веером как у самой последней братвы - не надо говорить о мне чего не знаешь или додумывать это раз, в этой темой о "жалости и жлобстве" у тебя раздвоение личности- одних кто считает копейки ты считаешь жлобами, други - "жертвами"
И насчет меня не волнуйся- я тут всю жизнь пахал и уже напахал почти 25 лет стажа - так что на минимальную пенсию заработал, нервы у меня тоже в порядке- не то что у некоторых- таблеток не пью, алкоголем не увлекаюсь
п.с. жду момента когда кто с рабочего компа ведет дискуссии в сети - дадут пинком под зад. - а я работаю на себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 09:57   #882
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Нет не ясно мне. Ты как инкери или татар от русских (по-твоему великороссов) отличаешь? (вопрос теоретический, никаких оскорблений по отношению к уважаемым инкери)

Я вас никак не отличаю,когда садитесь в этот автобус .Разве только москвича смог бы иногда выделить,но там вряд ли они водятся (возле Финнкино то бишь).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 11:28   #883
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Чем русича можно внешне отличить от чухонца,я не знаю,меня эта проблема не занимала никогда,хотя не отрицаю,что кто-то на это способен.
Вряд ли меня можно считать настоящим совком,хотя я так иногда знакомым финнам и представлялся (по-фински называется neukku).Я никогда не тосковал по совковому прошлому.

Хорошо. Ну и как же быть? Как отличить русских от инкерманландцев в очереди за хлебом? Сдаётся мне, что парень который писал сюда, что его выдворили из очереди, вполне мог быть из ваших. Просто "русским" прикрыться всегда легче в спорных вопросах, чем назвать вещи своими именами. Так что: не суди, да не судим будешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 11:34   #884
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо, XtreamCat, за замечательную речь Джобса.

Приведу еще публикацию:

Leipäjonon passivaatimus hämmentää viranomaisia

Kotkan Keräys- ja avustuskeskus ry päätti kesäkuussa rajoittaa lahjoitusruoan jakoa venäläisille.
Joukko venäläistaustaisia, Kotkassa asuvia maahanmuuttajia on tyrmistynyt päätöksestä. Kymmenenhenkinen venäläisdelegaatio vieraili Ankkurin toimituksessa asian tiimoilta kahteen otteeseen. Asiasta oli tarkoitus laatia juttu kaupunkilehti Ankkuriin, mutta valtakunnallinen media ehti loppuviikosta ensin.
Seuraavassa venäläisten kokemuksia Hovinsaaren ruokajonosta:
–Menimme jonottamaan ruokakassia avustuskeskukseen Hovinsaarelle. Ensin meidät käskettiin jonon hännille, sitten piti esittää viisumit ja Kela-kortit. Emme saaneet ruokakasseja ja ovessakin oli asiasta kertova lappu.
–Meille sanottiin: pois, pois, pois. Monille meistä tuli tilanteessa kyyneleet silmiin, yksi jonottajista kertoo venäjäksi.
Jonottajajoukossa on ihmisiä eri puolilta Venäjää, myös inkerinsuomalaisia. He ovat asuneet Suomessa 3 kuukaudesta 10 vuoteen ja osalta löytyy myös suomalaiset henkilöpaperit.
–Emme tiedä, mitä tehdä, venäläisdelegaatio pohtii.
http://www.pklehti.fi/Uutiset/?news_id=4255

Последнее редактирование от Lana Hel : 03-07-2011 в 11:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 11:36   #885
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
22.6.2011
Itku silmässä ruokajonossa

Kaupunki ottaa asian puheeksi Kotkan keräys- ja avustuskeskus on Kotkan kaupungin tukema yhdistys. Kaupunginhallituksen puheenjohtaja Vesa Salminen kertoo, että ruoka-avun rajoittamisen perusteista ja jatkosta tullaan puhumaan yhdistyksen kanssa. Salmisen mukaan yhdistys saa kuitenkin lähtökohtaisesti itse päättää asioistaan.
Ruoka-avun jakamista jatketaan Kotkassa kaksi kertaa viikossa. Suomalaispassien vaatimisesta kertoi ensimmäisenä Ilta-Sanomat.
http://yle.fi/alueet/kymenlaakso/20...ml?origin=rs s

Последнее редактирование от Lana Hel : 03-07-2011 в 11:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 11:53   #886
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Забавно:
"Ruokajonossa tehdyn linjauksen mukaan ulkomaalaiset ovat oikeutettuja leivän hakemiseen, mutta eivät saa varsinaisia ruokakasseja. Passittomia suomalaisia ei kuitenkaan käännytetä jonosta pois. Maija Kleimolan mukaan suomalaiset tunnistaa kasvoista.

- Suomalaisille kynnys tulla hakemaan ruoka-apua on korkeampi. Minun käsittääkseni venäläisillä tekijänä on ahneus ja suomaisilla puute, Kleimola sanoo. "

Ну вот. Теперь не граждане при постоянном проживании и татары, грузины, чеченцы, таджики и инкери тоже так же как и русские не получат помощи, бо отличаются от финнов внешне. Примите соболезнования, если кто в нужде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:07   #887
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Спасибо, XtreamCat, за замечательную речь Джобса.

Приведу еще публикацию:

Leipäjonon passivaatimus hämmentää viranomaisia

Kotkan Keräys- ja avustuskeskus ry päätti kesäkuussa rajoittaa lahjoitusruoan jakoa venäläisille.
Joukko venäläistaustaisia, Kotkassa asuvia maahanmuuttajia on tyrmistynyt päätöksestä. Kymmenenhenkinen venäläisdelegaatio vieraili Ankkurin toimituksessa asian tiimoilta kahteen otteeseen. Asiasta oli tarkoitus laatia juttu kaupunkilehti Ankkuriin, mutta valtakunnallinen media ehti loppuviikosta ensin.
Seuraavassa venäläisten kokemuksia Hovinsaaren ruokajonosta:
–Menimme jonottamaan ruokakassia avustuskeskukseen Hovinsaarelle. Ensin meidät käskettiin jonon hännille, sitten piti esittää viisumit ja Kela-kortit. Emme saaneet ruokakasseja ja ovessakin oli asiasta kertova lappu.
–Meille sanottiin: pois, pois, pois. Monille meistä tuli tilanteessa kyyneleet silmiin, yksi jonottajista kertoo venäjäksi.
Jonottajajoukossa on ihmisiä eri puolilta Venäjää, myös inkerinsuomalaisia. He ovat asuneet Suomessa 3 kuukaudesta 10 vuoteen ja osalta löytyy myös suomalaiset henkilöpaperit.
–Emme tiedä, mitä tehdä, venäläisdelegaatio pohtii.
http://www.pklehti.fi/Uutiset/?news_id=4255

А в чем здесь подвох, выделиным красным?? Прочитал много раз статью и не нашёл исклюзива... Вот только не пойму почему финны должны кормить русских туристов и где проходит параллель финского национализма???

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:31   #888
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
А в чем здесь подвох, выделиным красным?? Прочитал много раз статью и не нашёл исклюзива... Вот только не пойму почему финны должны кормить русских туристов и где проходит параллель финского национализма???


Плохо прочитали статью, если не поняли, что речь идет не о туристах, а о людях, живущих здесь от трех месяцев до десяти лет.

Если эта организация раздает бесплатную еду на рынке, в общественном месте, получает дотации от города на ренту и отказывает людям в выдаче помощи только на основании того, что лицом не вышли или финского гражданства не имеют, то это syrjintä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:37   #889
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
А в чем здесь подвох, выделиным красным?? Прочитал много раз статью и не нашёл исклюзива... Вот только не пойму почему финны должны кормить русских туристов и где проходит параллель финского национализма???


Речь действительно не о туристах, а о переселенцах.

"Jonottajajoukossa on ihmisiä eri puolilta Venäjää, myös inkerinsuomalaisia. He ovat asuneet Suomessa 3 kuukaudesta 10 vuoteen ja osalta löytyy myös suomalaiset henkilöpaperit"

Им всем платят пособие из Кела, асумистуки и еще наверняка ходят в соску. И этого все мало? Так еще надо побираться в очередях, предназначенных действительно нуждающимся людям. Так что финны правы, когда гоняют пойс, пойс этих зарвавшихся халявщиков вне зависимости от национальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:38   #890
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Плохо прочитали статью, если не поняли, что речь идет не о туристах, а о людях, живущих здесь от трех месяцев до десяти лет.

Если эта организация раздает бесплатную еду на рынке, в общественном месте, получает дотации от города на ренту и отказывает людям в выдаче помощи только на основании того, что лицом не вышли или фнского гражданства не имеют, то это сырйинтä.

а как называется порттикиелто в бары?
как бы не говорили, что они не законы, но они есть.
Myös kauppaliikkeillä on oikeus valita asiakkaansa kunhan valintakriteerinä ei ole syrjintäsäännöksessä mainitut seikat. Asiaa ei ole laissa säännelty, mutta sitä ei ole missään kiellettykään, ellei syyllisty syrjintään. Syrjinnästä ei ole kysymys jos porttikielto perustuu asiakkaan omaan menettelyyn.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:39   #891
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто

Им всем платят пособие из Кела, асумистуки и еще наверняка ходят в соску. И этого все мало? Так еще надо побираться в очередях, предназначенных действительно нуждающимся людям. Так что финны правы, когда гоняют пойс, пойс этих зарвавшихся халявщиков вне зависимости от национальности.

правильно, они покупают себе шмотки в бутиках, и чтоб сэкономить на эти вещи оббирают в очередях действительно нуждающих людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:40   #892
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от scania
а как называется?

scania , а ты юмористка однако )))
"scania
Banned"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:42   #893
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
а как называется порттикиелто в бары?
как бы не говорили, что они не законы, но они есть.
Myös kauppaliikkeillä on oikeus valita asiakkaansa kunhan valintakriteerinä ei ole syrjintäsäännöksessä mainitut seikat. Asiaa ei ole laissa säännelty, mutta sitä ei ole missään kiellettykään, ellei syyllisty syrjintään. Syrjinnästä ei ole kysymys jos porttikielto perustuu asiakkaan omaan menettelyyn.

Такое есть везде, в том числе и России и называется фейс-контроль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:47   #894
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Плохо прочитали статью, если не поняли, что речь идет не о туристах, а о людях, живущих здесь от трех месяцев до десяти лет.

Если эта организация раздает бесплатную еду на рынке, в общественном месте, получает дотации от города на ренту и отказывает людям в выдаче помощи только на основании того, что лицом не вышли или финского гражданства не имеют, то это syrjintä.

А как ты предлагаешь проредить очередь за халявой? Нет финской бумажки иди качай права в *****...

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:47   #895
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
правильно, они покупают себе шмотки в бутиках, и чтоб сэкономить на эти вещи оббирают в очередях действительно нуждающих людей

Да ладно если только шмотки, их не видно. А вот когда безработная русскоязычная семья паркует приличные сверкающие ауди или фольксы рядом с развалюхой работающего соседа-финна, то тот естественно поневоле идет к перусам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:49   #896
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
а как называется порттикиелто в бары?
как бы не говорили, что они не законы, но они есть.
Myös kauppaliikkeillä on oikeus valita asiakkaansa kunhan valintakriteerinä ei ole syrjintäsäännöksessä mainitut seikat. Asiaa ei ole laissa säännelty, mutta sitä ei ole missään kiellettykään, ellei syyllisty syrjintään. Syrjinnästä ei ole kysymys jos porttikielto perustuu asiakkaan omaan menettelyyn.


Если клиент пьян или одет неподобающим образом, то имеют право не пустить в бар. Отказать в посещении бара на основании отсутствия финского гражданства или того, что люди говорят на русском языке - syrjintä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:51   #897
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Да ладно если только шмотки, их не видно. А вот когда безработная русскоязычная семья паркует приличные сверкающие ауди или фольксы рядом с развалюхой работающего соседа-финна, то тот естественно поневоле идет к перусам.

а я лишь по тому что знаю сказала, давно это было, мне одна незнакомая рассказывала как она ходит так туда, а сама оттоваривается шмотками в бутиках дорогих.
и о том что ее знакомые такие же, обеспеченные, ездят так же за едой, вот так.
за то что она сказала правду, я не сомневаюсь даже, она просто много и ненужного говорит., но все как есть))
так что те кто сейчас катит бочку что русские, русскоязычные(терккуя Сударь), зажравшие русские/русскоязычные не такие, тот просто хочет верить , или им самим стыдно за свой народ и они оптрицают этого.

Последнее редактирование от scania : 03-07-2011 в 12:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:51   #898
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
А как ты предлагаешь проредить очередь за халявой? Нет финской бумажки иди качай права в *****...

Может наивно. но русские клубы и inkerikerhot могли бы провести воспитательную работу с переселенцами, особенно недавно прибывшими..Чтобы не портили нам всем имидж. если он еще остался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:52   #899
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Если клиент пьян или одет неподобающим образом, то имеют право не пустить в бар. Отказать в посещении бара на основании отсутствия финского гражданства или того, что люди говорят на русском языке - сырйинтä.

а я вам счас че написала, что везде можно найти kohtullisesti sopiva syy

в банке тоже идет сыырйинта наверно, раз те кто не имеет гражданства, имеют право лишь с паспортом ходить туда)))
про ОП.банк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:54   #900
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
А как ты предлагаешь проредить очередь за халявой? Нет финской бумажки иди качай права в *****...

Опять не прочитал внимательно. У некоторых отказников есть suomalaiset henkilöpaperit.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно