Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 18, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Old 03-07-2011, 12:57   #901
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
а я лишь по тому что знаю сказала, давно это было, мне одна незнакомая рассказывала как она ходит так туда, а сама оттоваривается шмотками в бутиках дорогих.
и о том что ее знакомые такие же, обеспеченные, ездят так же за едой, вот так.
за то что она сказала правду, я не сомневаюсь даже, она просто много и ненужного говорит., но все как есть))
так что те кто сейчас катит бочку что русские, зажравшие русские не такие, тот просто хочет верить , или им самим стыдно за свой народ и они оптрицают этого.

Я бы поправил русские на русскоязычные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 12:58   #902
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Я бы поправил русские на русскоязычные.

поправила уже, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 13:12   #903
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вообще в этих очередях и финны алкоголики(также и русскоязычные алкоголики), которые пропивают свои деньги, или оставляют их на водку а сами идут за продуктами.
вообше надо закрыть такие, пусть люди учатся жить без помощи и халявы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 13:20   #904
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
а вообще в этих очередях и финны алкоголики(также и русскоязычные алкоголики), которые пропивают свои деньги, или оставляют их на водку а сами идут за продуктами.
вообше надо закрыть такие, пусть люди учатся жить без помощи и халявы.

это сложно, потому как эти благотворительные организации есть проект их организаторов и созданы в первую очередь не для помощи нуждающимся, а для обеспечения себя любимых работой и зарплатой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 13:23   #905
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Опять не прочитал внимательно. У некоторых отказников есть suomalaiset henkilöpaperit.

Читай читай дальше почему они приняли такое решение... То что количество пакетов ограничено и что бы досталось досталось не только иностранцам но и финнам очередь прореживают, потому что первая двадцатка это русскоязычные...

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 13:24   #906
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
а я вам счас че написала, что везде можно найти kohtullisesti sopiva syy

в банке тоже идет сыырйинта наверно, раз те кто не имеет гражданства, имеют право лишь с паспортом ходить туда)))
про ОП.банк.

Вот именно, что НАВЕРНОЕ

Pankit ovat velvollisia tuntemaan asiakkaansa
Suomen lainsäädännön mukaan pankkien tulee tunnistaa ja tuntea asiakkaansa. Pankilla tulee olla asiakkaan henkilötietojen lisäksi riittävät tiedot asiakkaan toiminnasta, taloudellisesta asemasta, asioinnista ja palvelujen käyttötarkoituksesta. Tämä tarkoittaa sitä, että pankin tulee todentaa asiakkaan henkilöllisyys virallisesta henkilöllisyystodistuksesta, ja lisäksi tuntea asiakkaan palveluiden tarve, laatu ja sisältö. Pankilla on myös lakiin perustuva velvollisuus kysyä asiakkaaltaan tietoja tämän pankkipalvelujen käytöstä sekä tilille tulevien varojen alkuperästä ja käyttötarkoituksesta.

Ulkomaisista asiakirjoista henkilöllisyyden todistamiseksi hyväksytään voimassaoleva passi.
Tapauskohtaisesti voidaan EU- ja ETA-alueen kansalliset matkustusasiakirjaksi soveltuvat henkilöllisyystodistukset hyväksyä henkilöllisyyden todentamiseen pankissa, jos näiden asiakirjojen aitoustekijöistä voidaan varmentua. Pankki voi edellyttää EU- ja ETA-alueen kansalaisilta lisäksi muita henkilöllisyyden vahvistavia asiakirjoja. Esimerkiksi jos Schengen-alueella hyväksyttävän matkustusasiakirjan turvatekijöistä tai kelpaavuudesta matkustusasiakirjaksi ei voida kohtuudella varmistua, pankki voi edellyttää passin esittämistä.

Pankin tulee voida luotettavasti tunnistaa henkilö esitetystä henkilöllisyystodistuksesta. Ulkomaista ajokorttia ei hyväksytä suomalaisissa pankeissa henkilöllisyystodistuksena.
http://www.fkl.fi/materiaalipankki/..._tunteminen.pdf

Ajokortti ei välttämättä riitä pankissa henkilöllisyyden todistamiseen

http://yle.fi/alueet/satakunta/2010... _1899498.html

Так что и финна могут за паспортом отправить

Все эти правила прописаны в законе, так что имеют право паспорт попросить.

Sopiva syy или нет в случае на рынке в Котка, разберутся специалисты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 13:27   #907
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Вот именно, что НАВЕРНОЕ


Сопива сыы или нет в случае на рынке в Котка, разберутся специалисты

Вы не о том.жаль я не могу найти то в сети, но на кассах висит.
мне не надо сюда выставлять всякие законы, я в финнском бумбум, и сама найду.
сейчас в разных банках, разные правила)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 13:41   #908
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
Вы не о том.жаль я не могу найти то в сети, но на кассах висит.
мне не надо сюда выставлять всякие законы, я в финнском бумбум, и сама найду.
сейчас в разных банках, разные правила)

Но они, правила, подтвержденные законодательством, существуют, и их клиенту могут показать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 13:43   #909
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ты Скания права- если о банках то "причину" можно найти даже в такой сфере как asiakkuus - одни имеют скидки за услуги больше чем другие- у них денег на счету больше- можно подвести и ЭТО под syrjintä, также выдача разных бонусных карт от простой до золотой- тоже syrjintä потjму что людей делят на преуспевающих и лузеров= так что желающий всегда найдет причину посутяжничать-таких закон мало волнует- главное- это сам процесс- участвовать "в борьбе за справделивость" тем самым pönkkitään omaa heikkoa itsetuntoa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:06   #910
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=tinto verano]
везде можно найти как бы syrjintä, если захотеть, но ведь это правила.

а вообше в финнских законах почти во многих присутствует слово - kohtullisesti, и ведь незря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:10   #911
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
[QUOTE=tinto verano]
везде можно найти как бы syrjintä, если захотеть, но ведь это правила.

а вообше в финнских законах почти во многих присутствует слово - kohtullisesti, и ведь незря.

законы никогда не пишутся точь в точь и не могут учесть ВСЁ - поэтому и sanamuoto выбирается так чтобы была возможность толковать закон- для этого есть суды и конечно же слово "kohtuullisesti"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:13   #912
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
[QUOTE=tinto verano]
везде можно найти как бы syrjintä, если захотеть, но ведь это правила.

а вообше в финнских законах почти во многих присутствует слово - kohtullisesti, и ведь незря.

Улыбнуло Ваше "почти во многих "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:13   #913
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
законы никогда не пишутся точь в точь и не могут учесть ВСЁ - поэтому и sanamuoto выбирается так чтобы была возможность толковать закон- для этого есть суды и конечно же слово "kohtuullisesti"

и заметьте каждый на свой манер истолковывает это слово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:15   #914
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Улыбнуло Ваше "почти во многих "

хорошо)))
я про те что читала....когда я говорю, то я говорю по своему, исходя из своего опыта....а не с соседнего двора услышав

мне не нравятся люди которые услышав откудато(незная действительно это так или нет) приплетают за свою правду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:17   #915
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
хорошо)))
я про те что читала....когда я говорю, то я говорю по своему, исходя из своего опыта....а не с соседнего двора услышав

Опыт он... виден. Уж простите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:18   #916
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,763
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Улыбнуло Ваше "почти во многих "
ай-йа-яй... некрасиво-то как
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:20   #917
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Опыт он... виден. Уж простите

извиняетесь? за что?
за то что я незнаю чего то, незнаю каких то законов, значит оно мне не нужно было, может в этом я счастливее вас, что мне не стоит через все это проходить, через что вы прошли? стоит ли жалеть тогда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:29   #918
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
извиняетесь? за что?
за то что я незнаю чего то, незнаю каких то законов, значит оно мне не нужно было, может в этом я счастливее вас, что мне не стоит через все это проходить, через что вы прошли? стоит ли жалеть тогда?

Что Вы, я только счастлива, что детям нашим не надо проходить через наши трудности. Думаю, что каждый родитель хочет своим детям самого лучшего.

Вот только если законов не знаете, не понимаете их, то может лучше промолчать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:31   #919
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Что Вы, я только счастлива, что детям нашим не надо проходить через наши трудности. Думаю, что каждый родитель хочет своим детям самого лучшего.

Вот только если законов не знаете, не понимаете их, то может лучше промолчать?

можно поподробнее, чего я в законах не поняла?
какие законы имелись ввиду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:43   #920
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
можно поподробнее, чего я в законах не поняла?
какие законы имелись ввиду?

В данной теме идет речь об этих законах:
http://www.russian.fi/forum/showpos...5&postcount=815

Цитата:
Сообщение от scania
...я незнаю чего то, незнаю каких то законов, значит оно мне не нужно было...

О каких законах вы тут пишете? "Почти многих?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:50   #921
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
В данной теме идет речь об этих законах:

О каких законах вы тут пишете? "Почти многих?"

см. внимательно я отвечала на пост tinto verano , о том и имела ввиду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:56   #922
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Истерика? Упс! АХ Davidka значит? Из ваших...Вот почему она ни за что не хотела раскрываться. Теперь всё встало на свои места. Продолжайте садо-мазохичные прения, а мне надоел пустой трёп. Чао!

Из каких наших, не могли бы уточнить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:57   #923
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
см. внимательно я отвечала на пост tinto verano , о том и имела ввиду.

Имейте и дальше

А я подожду мнение специалистов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:59   #924
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Имейте и дальше

А я подожду мнение специалистов.

не пробовали специалистов ждать в специализированных тоимистах, нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 15:43   #925
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто

Им всем платят пособие из Кела, асумистуки и еще наверняка ходят в соску.
А в очереди стоят исключительно те - кому соска не дает???? Более тупой потуги на логику давно не слышал! Ты герой дня!
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
И этого все мало? Так еще надо побираться в очередях, предназначенных действительно нуждающимся людям. .
A кто эти "действительно нуждающиеся"? Не сочтешь за труд пояснить?

Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Так что финны правы, когда гоняют пойс, пойс этих зарвавшихся халявщиков вне зависимости от национальности.
Тоже считаю, что они правы! Пусть сами давяться просроченным тухляком: который им везут как свиньям на помойку! Нехрен иностранцев всяким гавном травить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 15:58   #926
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
а как называется порттикиелто в бары?
как бы не говорили, что они не законы, но они есть.
У баров есть хозяин: который в праве определять по каким критериям в бар нельзя пускать. Для сравнения скажу, что и у данного портала есть хозяева, которые имеют полное законное право закрыть доступ любому, кто им не нравится: без обьяснения причин.

Что касается общественных организаций, то - у них нет никаких законных полномочий сортировать людей. Либо делают доброе дело всем без исключения, либо пошли лесом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 16:23   #927
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
[QUOTE=XtreamCat]А в очереди стоят исключительно те - кому соска не дает???? Более тупой потуги на логику давно не слышал! Ты герой дня!

А кому соска не дает? Может пояснишь?И вообще разве социальной защиты в Финляндии недостаточно, чтобы людям надо было еще побираться в этих очередях?


A кто эти "действительно нуждающиеся"? Не сочтешь за труд пояснить?

А правда кто? Тут я не додумал. Действительно нет нужды вставать в эту очередь, когда такая хорошая социальная защита в ущерб работающим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 16:32   #928
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
не пробовали специалистов ждать в специализированных тоимистах, нет?

Нет. О решении представителя меньшинств узнаю из печати. Зачем же мне к ней в очереди стоять? Я этих специалистов подразумевала. Вы о них же, надеюсь, пишете?


http://www.vahemmistovaltuutettu.fi...sf/pages/index1

Syrjintätapauksissa ja muissa kysymyksissä voi soittaa vähemmistövaltuutetun toimiston asiakaspalveluun 071 878 8666 arkisin klo 10-12 välisenä aikana.

Etnisen syrjinnän edellytyksenä on, että henkilöä on vertailukelpoisessa tilanteessa kohdeltu huonommin kuin toisia nimenomaan etnisen alkuperänsä takia. Niinpä esimerkiksi palveluntarjoajan tai viranomaisen epäkohtelias, epäasiallinen tai hidas palvelu on syrjintää vain, jos sen syynä on asiakkaan etninen tausta.

http://www.vahemmistovaltuutettu.fi...?op endocument

Про расизм в интернете там же:
Rasistiseen kiihotukseen puuttuminen
...

Esimerkiksi ”ryssä”- ja ”neekeri” –sanan käyttäminen ryhmistä on oikeuskäytännössä katsottu täyttävän kunnianloukkausrikoksen tunnusmerkistön. Arvioitaessa sitä, täyttääkö tietty internet-sivusto sen sisällön vuoksi rikoslain 11 luvun 8 §:n tunnusmerkistön, mainittujen sanojen käyttämistä voidaan pitää näyttönä tahallisuudesta ja loukkaamistarkoituksesta. Lisäksi näiden sanojen käyttö lisää
lausuntojen törkeyttä.
...
http://www.vahemmistovaltuutettu.fi/intermin/vvt/home.nsf/files/Nettirasismi_PDF/$file/Nettirasismi_PDF.pdf

Последнее редактирование от Lana Hel : 03-07-2011 в 17:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 16:59   #929
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
[QUOTE=XtreamCat]
А правда кто? Тут я не додумал. Действительно нет нужды вставать в эту очередь, когда такая хорошая социальная защита в ущерб работающим.

Уже писал, что если б от меня что то зависело, то запретил бы эту раздачу в принципе. В Финляндии социалка и так кормит нуждающихся: зачем еще и это? Из России родные или друзья приедут и сделают выводы, что здесь страшная нищета и голод. Не хочется позориться за Финляндию перед русской родней и друзьями. Стыдно смотреть на эту очередь за тухлой жрачкой. Это невиданное позорище, да еще и с провокационным душком: кому то тухлых яиц не досталось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 17:14   #930
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Нет. О решении представителя меньшинств узнаю из печати. Зачем же мне к ней в очереди стоять?

http://www.vahemmistovaltuutettu.fi...sf/pages/index1

Syrjintätapauksissa ja muissa kysymyksissä voi soittaa vähemmistövaltuutetun toimiston asiakaspalveluun 071 878 8666 arkisin klo 10-12 välisenä aikana.

Etnisen syrjinnän edellytyksenä on, että henkilöä on vertailukelpoisessa tilanteessa kohdeltu huonommin kuin toisia nimenomaan etnisen alkuperänsä takia. Niinpä esimerkiksi palveluntarjoajan tai viranomaisen epäkohtelias, epäasiallinen tai hidas palvelu on syrjintää vain, jos sen syynä on asiakkaan etninen tausta.

http://www.vahemmistovaltuutettu.fi...?op endocument

Про расизм в интернете там же:
Rasistiseen kiihotukseen puuttuminen
...

Esimerkiksi ”ryssä”- ja ”neekeri” –sanan käyttäminen ryhmistä on oikeuskäytännössä katsottu täyttävän kunnianloukkausrikoksen tunnusmerkistön. Arvioitaessa sitä, täyttääkö tietty internet-sivusto sen sisällön vuoksi rikoslain 11 luvun 8 §:n tunnusmerkistön, mainittujen sanojen käyttämistä voidaan pitää näyttönä tahallisuudesta ja loukkaamistarkoituksesta. Lisäksi näiden sanojen käyttö lisää
lausuntojen törkeyttä.
...
http://www.vahemmistovaltuutettu.fi/intermin/vvt/home.nsf/files/Nettirasismi_PDF/$file/Nettirasismi_PDF.pdf

Lana. Спасибо тебе большое за информацию. Многие люди действительно не знают своих прав и сидят поджав хвост.
Даже наш Президент озабочена расистскими выходками после маленькой победы "исконных финнов". И у меня такое ощущение, что некоторые расистские ушлепки решили, что им теперь можно без ошейников и поводков гулять и гавкать на всех подряд. К счастью - они заблуждаются насчет своих полномочий. - Их место в будке и на цепи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 17:31   #931
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Lana. Спасибо тебе большое за информацию. Многие люди действительно не знают своих прав и сидят поджав хвост.
Даже наш Президент озабочена расистскими выходками после маленькой победы "исконных финнов". И у меня такое ощущение, что некоторые расистские ушлепки решили, что им теперь можно без ошейников и поводков гулять и гавкать на всех подряд. К счастью - они заблуждаются насчет своих полномочий. - Их место в будке и на цепи.

Посмотри тему PerusS. Голова пожирает свой хвост
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 17:59   #932
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
хорошо)))
я про те что читала....когда я говорю, то я говорю по своему, исходя из своего опыта....а не с соседнего двора услышав

мне не нравятся люди которые услышав откудато(незная действительно это так или нет) приплетают за свою правду

Ты не поняла. Закон вообще то - один и един. Законов не бывает много. Много бывает статей закона. Поэтому когда говорят: я читала законы: - вызывает усмешку. Сори.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:04   #933
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ты не поняла. Закон вообще то - один и един. Законов не бывает много. Много бывает статей закона. Поэтому когда говорят: я читала законы: - вызывает усмешку. Сори.

вообшето закон бывает и на это и на то свой..так что не подкапывайся...
а вот на этот закон и статьи есть.
Luettelo laeista

Joitakin eduskunnan säätämiä lakeja:

arvopaperimarkkinalaki
isyyslaki
järjestyslaki
jätelaki
kielilaki
kielitaitolaki
kuntajakolaki
laki lapsen huollosta ja tapaamisoikeudesta
laki sähköisestä allekirjoituksesta
lastensuojelulaki
oppivelvollisuuslaki
perusopetuslaki
sukunimilaki
rikoslaki
tekijänoikeuslaki
tupakkalaki
Tieliikennelaki
uskonnonvapauslaki
vesilaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:16   #934
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
вообшето закон бывает и на это и на то свой..так что не подкапывайся...
а вот на этот закон и статьи есть.
Luettelo laeista

Joitakin eduskunnan säätämiä lakeja:

arvopaperimarkkinalaki
isyyslaki
järjestyslaki
jätelaki
kielilaki
kielitaitolaki
kuntajakolaki
laki lapsen huollosta ja tapaamisoikeudesta
laki sähköisestä allekirjoituksesta
lastensuojelulaki
oppivelvollisuuslaki
perusopetuslaki
sukunimilaki
rikoslaki
tekijänoikeuslaki
tupakkalaki
Tieliikennelaki
uskonnonvapauslaki
vesilaki
Ты права. Есть свод законов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:29   #935
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ты права. Есть свод законов.

Молодец! Они не должны противоречить Suomen perustuslaki.

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:30   #936
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Посмотри тему PerusS. Голова пожирает свой хвост


Попытался, но ссылки битые..

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:32   #937
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Молодец! Они не должны противоречить Suomen perustuslaki.

Ну да. Существует свод законов, основанный на основном законе. Хоть и тофтология, но факт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:36   #938
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
по теме если по теме, то я , например как организация могу выбирать кому и что я хочу отдать, поэтому не вижу сырйинту, т.к. это мое дело кому и что я дам, главное правильными словами это закрепить и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:39   #939
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну да. Существует свод законов, основанный на основном законе. Хоть и тофтология, но факт...

Про иностранцев в конституции не чего не написано... Плюй не плю но будут отстаивать права аборигенов...

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:41   #940
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania

по теме если по теме, то я , например как организация могу выбирать кому и что я хочу отдать, поэтому не вижу сырйинту, т.к. это мое дело кому и что я дам, главное правильными словами это закрепить и все.

Не нужно нести бред. Благотворительная организация, которая этим занимается: сосет бабло на зарплату сотрудникам, за доставку этого тухляка, за вуокру точки раздачи: - от государства: то биш - у налогоплательщиков. - И они не имеют права решaть-: кому давать, а кому нет. - Рылом не вышли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:43   #941
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от scania
по теме если по теме, то я , например как организация могу выбирать кому и что я хочу отдать, поэтому не вижу сырйинту, т.к. это мое дело кому и что я дам, главное правильными словами это закрепить и все.


Любая организация живущая за чужой счёт и обслуживающая EU не имеет право творить что захочет. Есть условия и договорённости, если их нет, то это упущение простофиль, которые имеют наглость "валить с больной головы на здоровую".

Были бы вовремя озвучены правила и сами бы их придерживались, то никаких злоупотреблений бы не было. А здесь палец в рот тигру сунули и удивляются,что и голову откусил. Простота хуже воровства. Ага!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:43   #942
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Не нужно нести бред. Благотворительная организация, которая этим занимается: сосет бабло на зарплату сотрудникам, за доставку этого тухляка, за вуокру точки раздачи: - от государства: то биш - у налогоплательщиков. - И они не имеют права решат-: кому давать, а кому нет. - Рылом не вышли.

слушайте если это тухляк, то почему изза этого такой большой скандал тут устроили???
это организация помощи малоимущим, а тех у кого есть дорогие машины, даже пускай если они голодают, малоимущими назвать нельзя)
а вообше если у нее есть права брать на себя все решения, и они оговоренны то может, она все может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:46   #943
naslednik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
Про иностранцев в конституции не чего не написано...

Написано, что никого нельзя дискриминировать, иностранцев в том числе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:48   #944
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Про иностранцев в конституции не чего не написано... Плюй не плю но будут отстаивать права аборигенов...

С этим я полностью согласен. Это естественно. Например у меня вызывает опасение разгул инородцев в Москве. Они и в советские времена чувствовали там себя хозяевами. Но это та дань, которую приходится платить: что б называться демократическим государством.

Однако закон для всех един и не следует делать перекосов как в одну, так и в другую сторону... Судить нужно обьективно всех: на основе существующего законодательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:50   #945
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от naslednik
Написано, что никого нельзя дискриминировать, иностранцев в том числе.

А в чем их дискриминируют?? То что по много лет сидят на сосе и хают аборигенов... Права труд???

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:52   #946
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
А в чем их дискриминируют?? То что по много лет сидят на сосе и хают аборигенов... Права труд???

Ага! Финну-алкашу труд великий поднять баночку с пивом. Сидит на соске и сосёт всё что может. Мусор генетический.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:54   #947
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Black
Ага! Финну-алкашу труд великий поднять баночку с пивом. Сидит на соске и сосёт всё что может. Мусор генетический.

ему посчастливилось родится финном в суоми)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:58   #948
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Ага! Мусор генетический.
Полностью с тобой соглашусь. Правильное определение для местных синяков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:59   #949
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
С этим я полностью согласен. Это естественно. Например у меня вызывает опасение разгул инородцев в Москве. Они и в советские времена чувствовали там себя хозяевами. Но это та дань, которую приходится платить: что б называться демократическим государством.

Однако закон для всех един и не следует делать перекосов как в одну, так и в другую сторону... Судить нужно обьективно всех: на основе существующего законодательства.

Россию не надо сравнивать, она вне сравнения... А вот почему они ведут себя как дома, надо спросить у них самих... Они своих не бросают, а то в ауле все узнают о трусливом Мустафе, который не помог земляку в трудный момент.... Демократия здесь не причём......

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 18:59   #950
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
ему посчастливилось родится финном в суоми)))

Ну так и пусть живет на содержании, жрет свою калью и не рыпается за деньги тех: кто его содержит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:02   #951
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
ему посчастливилось родится финном в суоми)))

А если мыслить более глобально, то попросту входят в генетический мусор планеты (конченые алкаши, наркоманы, преступники). Толку от их содержания? Кто бы они ни были? Но люди боятся, что те могут сорваться с цепи и тогда всем плохо придётся. Потому и подкармливают от страха, называя это жалостью.

Человек же даже пусть не финн у которого образование, желание преуспеть, научиться- это потенциал, в который стоит вкладываться и поддерживать. Им и стоит давать бесплатные продукты. Те же студенты Финляндии заслуживали бы большего вложение, тех же скоро просроченных продуктов. Хотя Кот отчасти может быть и прав. Если продукты уже просрочены, то это просто вредительство по многим пунктам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:03   #952
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Ага! Финну-алкашу труд великий поднять баночку с пивом. Сидит на соске и сосёт всё что может. Мусор генетический.

Опять ты из крайности в крайность бросаешься.. Мы приехали сюда за лучшей жизнью, а не торчать на халявных раздачах и не обсасывать убогих....

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:04   #953
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Ага! Финну-алкашу труд великий поднять баночку с пивом. Сидит на соске и сосёт всё что может. Мусор генетический.

он хоть "генетический мусор" в своей стране а вот понаехавший иностранный "генетический мусор" может порой держать язык за зубами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:06   #954
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
Опять ты из крайности в крайность бросаешься.. Мы приехали сюда за лучшей жизнью, а не торчать на халявных раздачах и не обсасывать убогих....

Писали видимо одновременно. Прочти пост #1017. Там есть ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:07   #955
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
он хоть "генетический мусор" в своей стране а вот понаехавший иностранный "генетический мусор" может порой держать язык за зубами

Я и мои дети- будущее и настоящее этой страны. Алкаш-финн-прошлое, которое никогда не станет будущим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:11   #956
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
А если мыслить более глобально, то попросту входят в генетический мусор планеты (конченые алкаши, наркоманы, преступники). Толку от их содержания? Кто бы они ни были? Но люди боятся, что те могут сорваться с цепи и тогда всем плохо придётся. Потому и подкармливают от страха, называя это жалостью.

Человек же даже пусть не финн у которого образование, желание преуспеть, научиться- это потенциал, в который стоит вкладываться и поддерживать. Им и стоит давать бесплатные продукты. Те же студенты Финляндии заслуживали бы большего вложение, тех же скоро просроченных продуктов. Хотя Кот отчасти может быть и прав. Если продукты уже просрочены, то это просто вредительство по многим пунктам.

не спорю что студенты да заслуживают..но еше одно есть, а ведь у студентов потенциала все больше появляется от таких малых денег, они идут на подработку, вливаются в рабочую жизнь, и мотивация есть закончить учебу и быстрее на работу, это закалка жизни.
продукты не просроченны, у них остается какой то срок малый до окончания срока применения.

а что людей сюда привлекает вот? как не тема , так а что нам будет платить социалка, а квартиру, а мебель, разве не так?


Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну так и пусть живет на содержании, жрет свою калью и не рыпается за деньги тех: кто его содержит.

не поняла о чем твой пост.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:13   #957
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от scania
а тех у кого есть дорогие машины, даже пускай если они голодают,

А где факты подтверждения утверждения, что "есть дорогие машины"? Что те кого подвезли на машине владеют этой машиной. Может знакомый подмог, который пашет на работе, тоже пожалев страждущих. Странные люди.

Мне ещё не доказан документально факт, что богатые люди стоят в очереди за просроченными продуктами. Где задокументированные факты? А оговаривать людей- много ума не надо и труда не надо.Бзднул...и запашок по всей Финляндии пошёл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:14   #958
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
Что думается сообственно по первому сообщению в данной теме. На мой взгляд эти сплетницы бабульки на раздаче,а не для кого не секрет что в таких местах работают в основном пенсионэрки которым заняться нечем,сильно преувеличивают насчет зажиточных русских и их автомобилей класса люкс. Не верю ни одному слову этих сорок,которым палец в рот не клади а дай лишь повод потрещать. В том что в таких очередях г. Котки стоят и русские не вижу ничего сверхъестественного,у всех разное материальное положение и кто действительно в нужде пойдет туда и встанет,просто у россиян еще само по себе отношение к машинам бережное ,свяизи с чем автомобили всегда в основном чистенькие. Поэтому даже модели эконом класса отъездившие не одну сотню тысяч км у россиян живущих в финляндии выглядят очень прилично. Мне наоборот интересно за какие такие коврижки эти бабули там работают? Продуктов на первый взгляд там тоннами но всем не хватает,а все потому что безбедные работнички на таких благотворительных раздачах тащат себе все самое лучшее и не по одному пакету. Еще хватает глупости рассуждать туристы там толкутся или русские с видом на жительство!!! Получается в Париже туристы едут постоять в очереди в Лувр а в Котку несчастную чтобы получить пакет с батоном хлеба,переспелым бананом и кульком муки. Старчерский маразм старушек не знает границ

Илонка. Именно так как ты пишешь - и есть на самом деле. Уверен в этом на 98 процентов. Ты очень умный и прозорливый человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:15   #959
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
а что людей сюда привлекает вот? как не тема , так а что нам будет платить социалка, а квартиру, а мебель, разве не так?

Нуждающиеся люди имеют право узнавать необходимую информацию здесь на форуме. Не нуждающиеся- не задают таких вопросов уж точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 19:16   #960
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
Попытался, но ссылки битые..

А самому поискать? Никак?

Исправила ссылку Timo Soini päätti Freddy van Wonterghemin hyllyttämisestä
в теме PerusS.

Хотя я привела текст полностью. Можно обойтись и без ссылок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно