Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 28-10-2010, 16:53   #1021
Финист
Registered User
 
Сообщений: 337
Проживание:
Регистрация: 02-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Все, что я здесь когда ранее писала, не имеет даже близкого отношения к моей собственной жизни, а я есть лишь плод моей бурной фантазии. У меня нет придурковатой привычки раскрывать свою жизнь перед незнакомыми людьми, хвалиться или плакать в прямом эфире, пресмыкаться перед мнимыми друзьями, оригинальничать, стремиться к стайному общению, притворяться мыслящим человеком, хвастаться красноречием и заниматься всем тем, что доставляет незаменимое наслаждение ярким имбицелам форума. Чесно говоря, мне все это чуждо и пора мне отсюда сматываться, покуда шквал негодования не обрушился на мою несчастную аватарку. Да и этим то меня не проймёшь, поскольку среди вас нет ни одного достойного или хотя бы авторитетного критикана, ктобы мог меня прижать к стенке или хотя бы задеть за живое. И покуда не свершилось надо мною Божье (именно Божье, а не ваше) правосудие, мне никто не указ.


карету мне, карету!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 10:30   #1022
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Все, что я здесь когда ранее писала, не имеет даже близкого отношения к моей собственной жизни, а я есть лишь плод моей бурной фантазии. .
А какой смысл ты вкладываешь, убивая весь досуг на создание "спермо-кафельных" тем? На людей посмотереть? Себя показать?

Цитата:
Сообщение от JolKKa
У меня нет придурковатой привычки раскрывать свою жизнь перед незнакомыми людьми, хвалиться или плакать в прямом эфире, пресмыкаться перед мнимыми друзьями, оригинальничать, стремиться к стайному общению, притворяться мыслящим человеком, хвастаться красноречием и заниматься всем тем, что доставляет незаменимое наслаждение ярким имбицелам форума..

Насчет " у меня нет придурковатой привычки" - спорный момент. Но в целом сказано просто замечательно, хоть и зло. В десяточку попадаешь и - 10 знаков.

Цитата:
Сообщение от JolKKa
Чесно говоря, мне все это чуждо и пора мне отсюда сматываться, покуда шквал негодования не обрушился на мою несчастную аватарку..
Насчет того что тебе "все это чуждо" тоже весьма спорный момент..





Цитата:
Сообщение от JolKKa
Да и этим то меня не проймёшь, поскольку среди вас нет ни одного достойного или хотя бы авторитетного критикана, ктобы мог меня прижать к стенке или хотя бы задеть за живое. И покуда не свершилось надо мною Божье (именно Божье, а не ваше) правосудие, мне никто не указ.

A вот это излишне пафосно. Как говорится: "на любую хитрую гайку найдется соответствующий болт и подходящая отвертка"(с)
В общем и целом - ты безусловно яркая личность. Снимаю шляпу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 10:46   #1023
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А какой смысл ты вкладываешь, убивая весь досуг на создание "спермо-кафельных" тем? На людей посмотереть? Себя показать?.


Красиво врёт, стервец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 10:55   #1024
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Mulja
Красиво врёт, стервец...

хорошая фантазия кстати, я бы до того даже не додумалась........
какие все извращенцы.....и тем более еше так может писать женшина.....кошмар сказал бы нормальный человек, но ведь поддерживали тему, значит другие не лучше,.......)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 11:01   #1025
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что делать, когда упоительное безделье переходит в зловещее умопомрачение. Уж лучше работать за троих, чтобы совсем в обезьяну не превратиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 11:05   #1026
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от JolKKa
А что делать, когда упоительное безделье переходит в зловещее умопомрачение. Уж лучше работать за троих, чтобы совсем в обезьяну не превратиться.

иди поработай....не надо над своими мозгами так издеватся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 11:20   #1027
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
хорошая фантазия кстати, я бы до того даже не додумалась........
какие все извращенцы.....и тем более еше так может писать женшина.....кошмар сказал бы нормальный человек, но ведь поддерживали тему, значит другие не лучше,.......)))))))
С таким талантом как у Йолки нужно книжки писать, бест селлеры, а не сюда в пустую: как говориться "бисер перед свиньями".

Съюзен, давай лучше продолжим о бизнес леди.

Знаешь почему умный человек, владеющий фирмой предпочтет на главных постах женщину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 11:26   #1028
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mulja
Красиво врёт, стервец...

Чаще выражение восторга по поводу чьего то творчества выражаются как - "Красиво врет сцуко!"
Или "вот же б-ть!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 11:27   #1029
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
С таким талантом как у Йолки нужно книжки писать, бест селлеры, а не сюда в пустую: как говориться "бисер перед свиньями".

Съюзен, давай лучше продолжим о бизнес леди.

Знаешь почему умный человек, владеющий фирмой предпочтет на главных постах женщину?

почему? мне понравился ход твоих рассуждений, я лучше послушаю тебя(вас)...

я знаю тока такое, она сильнее, она возмет своим видом, она слабее, поетому некоторые пойдут на уступки, она умнее, рассматривая разные ходы, она сильнее в психологическом плане, может улыбнутся в подходяший момент, и попросить руку помощи, как же ей можно не уступить? она может жестока с коннкурентами, она просчстлива вообшем умна, красива, егоцентрична, и правительнее........но ее иногда могут не принят всерьэз конкуренты, и здесь будет их большая ошибка..
и ето все про меня.......))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 11:48   #1030
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
почему? мне понравился ход твоих рассуждений, я лучше послушаю тебя(вас)...

я знаю тока такое, она сильнее, она возмет своим видом, она слабее, поетому некоторые пойдут на уступки, она умнее, рассматривая разные ходы, она сильнее в психологическом плане, может улыбнутся в подходяший момент, и попросить руку помощи, как же ей можно не уступить? она может жестока с коннкурентами, она просчстлива вообшем умна, красива, егоцентрична, и правительнее........но ее иногда могут не принят всерьэз конкуренты, и здесь будет их большая ошибка..
и ето все про меня.......))))))))
Да!) Очень показательный пример federaj привела. Пришла девочка в 21 год и сделала то, что не смогли сделать до нее взрослые мужики на этой должности. - Уволила "хорошего человека" который тянул производство вниз. Мужчины вообще часто слабое звено. Mы боимся уволить совершенно ненужного работника только потому, что он хороший человек и т.д. Не любим проявлять жесткость, часто грешим излишней дипломатией, которая нам мешает..

Если взять (допустим) спортивную, амбициозную девушку после вуза на хорошую зарплату, то показатели начнут существенно расти. У женщин в разы меньше случаев прихода на работу с будуна, они обаятельны улыбчивы и обязательны. Они в разы меньше мужиков опаздывают на работу или звонят с похмельным голосом и сообщают, что у них "страшная температура" и поэтому они на работу не смогут выйти..... Там где мужик будет долго сидеть и думать о морально нравственной стороне вопроса(кто виноват и что делать) - женщина пройдет не замаравшись. А если, помимо хорошей зарплаты, оплатить ей сполна если надо и декрет, никогда не пытаться лезть под юбку, уважать и доверять(даже если иногда будут ошибки или перегибы) - то впоследствии обретешь настоящего преданного друга на всю жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 12:04   #1031
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Кстати да , у нас в той фирме на большинстве руководящих должностей были женщины , даже в отделе программирования. Единственно где были мужчины - это типографский отдел и отдел подписки (мы строительный каталог выпускали).
Правда шеф у нас был молодой и амбициозный , в своё время взял риск организовать узконаправленное (читай -рискованое) издательство.
А уж сколько креативности нужно было задействовать , когда он свой дом строил , а бартерные сделки были запрещены , это отдельная песня ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 13:11   #1032
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Кстати да , у нас в той фирме на большинстве руководящих должностей были женщины , даже в отделе программирования. Единственно где были мужчины - это типографский отдел и отдел подписки (мы строительный каталог выпускали).
Правда шеф у нас был молодой и амбициозный , в своё время взял риск организовать узконаправленное (читай -рискованое) издательство.
А уж сколько креативности нужно было задействовать , когда он свой дом строил , а бартерные сделки были запрещены , это отдельная песня ))

В советское время: помнится: еще была туева куча всяких (хэ зает каких) нии, которые занимались хэ знает чем и были укомплектованы "рубаха парнями" на хэ знает каких должностях, которые получали хэ знает какую зарплату, но зато к седым власам, могли получить звание(хэ знает какого) - "профессора".. A на прикладных производствах требовалось работать, но и здесь было очень сложно уволить "рубаху парня", единственным достоинством которого было то, что он не пропускал собраний и не опаздывал на работу.
Даже здесь в Финляндии полно таких "работников" у которых не понятно: нах они вообще нужны, но их не так просто уволить, поскольку на работу не опаздывают(например).. И многие руководители чешут репу, но вынуждены терпеть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 13:18   #1033
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Чаще выражение восторга по поводу чьего то творчества выражаются как - "Красиво врет сцуко!"
Или "вот же б-ть!"


Э, неть, мы-же про стерв говорим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 13:22   #1034
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Новые возможности для трудоустройства стерв)) Новый супербордель в Каталонии, 1800 коек, цена номера 120е в час...это с девушкой я надеюсь?)))
http://www.iltalehti.fi/ulkomaat/20...598452_ul.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 13:24   #1035
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
.........
Даже здесь в Финляндии полно таких "работников" у которых не понятно: нах они вообще нужны, но их не так просто уволить, поскольку на работу не опаздывают(например).. И многие руководители чешут репу, но вынуждены терпеть..



Во, я тут такого работника знаю , ну чисто , как в кино "его выдвинули и теперь никак не могут задвинуть обратно"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 13:27   #1036
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Новые возможности для трудоустройства стерв)) Новый супербордель в Каталонии, 1800 коек, цена номера 120е в час...это с девушкой я надеюсь?)))
http://www.iltalehti.fi/ulkomaat/20...598452_ul.shtml

Моя подруга в этом борделе уже 12 лет работает. Тебе Геша, такой зарплаты не видать никогда! Лютуй тут хоть до остервенения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 13:30   #1037
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mulja
Э, неть, мы-же про стерв говорим!

Жалко, что здесь материться нельзя, а то можно было бы сделать смешную подборку отборного мата в позитивном значении.

Ну например Е-ны в рот! - Выражение крайней степени изумления. А "вот же е-ны в рот!" - выражение крайней степени досады(типа приехал в банк, а он сегодня закрыт по тех причинам).
Или просто "пи-дато" является синонимом слов: хорошо, отлично..В финском например аналогично: vitun hyvää..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 13:37   #1038
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Во, я тут такого работника знаю , ну чисто , как в кино "его выдвинули и теперь никак не могут задвинуть обратно"

Особенно это бросается в глаза новому руководителю, присшедшему на смену бывшему: который развел у себя на производстве: "богодельню" из таких вот тормозных присосок.. Но ведь эти тормоза еще и свои профсоюзные права знают в разы лучше своих служебных обязательств и хрен такого уволишь без боя, всю плешь проест и еще долго будет вонять и жаловаться. Да и финны часто такие все толерантные и терпимые..никакой дипломатии не хватит, хотя подобные чмошники еще и жаловаться на других любят: если кто то там опоздал например..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 13:43   #1039
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Особенно это бросается в глаза новому руководителю, присшедшему на смену бывшему: который развел у себя на производстве: "богодельню" из таких вот тормозных присосок.. Но ведь эти тормоза еще и свои профсоюзные права знают в разы лучше своих служебных обязательств и хрен такого уволишь без боя, всю плешь проест и еще долго будет вонять и жаловаться. Да и финны часто такие все толерантные и терпимые..никакой дипломатии не хватит...



я тебе по секрету скажу - он ещё и чернокожий
правда он умело создаёт видимость деятельности , всем друг , вобщем - энциклопедический "рубаха-парень" .
начальство менялось уже мноооого раз , а он только надбавки "за выработку и стаж " получает и в ус не дует.

мы с ним были на равнозначных должностях , только я временном контракте , а он на постоянном.
Самое противное , что новые начальники его даже побаиваются, он там долго , всю контору знает , знает кому песни петь и танцы танцевать , а они приходят с новыми идеями и прочими "свежими волнами" , да только долго не задерживаются)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 13:44   #1040
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Особенно это бросается в глаза новому руководителю, присшедшему на смену бывшему: который развел у себя на производстве: "богодельню" из таких вот тормозных присосок.. Но ведь эти тормоза еще и свои профсоюзные права знают в разы лучше своих служебных обязательств и хрен такого уволишь без боя, всю плешь проест и еще долго будет вонять и жаловаться. Да и финны часто такие все толерантные и терпимые..никакой дипломатии не хватит, хотя подобные чмошники еще и жаловаться на других любят: если кто то там опоздал например..

У кого что болит, тот о том и говорит.

Русская народная поговорка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 13:56   #1041
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от JolKKa
Моя подруга в этом борделе уже 12 лет работает. Тебе Геша, такой зарплаты не видать никогда! Лютуй тут хоть до остервенения.


Пенсионный возраст уже гляди?)) Сколько пенсии обещают? И сколько платят вообще, вдруг мне действительно самому захочется)) 120е в час, столько за ремонт автомобилей плятют))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 14:02   #1042
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
У кого что болит, тот о том и говорит.

Русская народная поговорка.

Честно? Да побаливает. Хоть здесь на форуме как то пар выпустишь и то хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 14:06   #1043
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Моя подруга в этом борделе уже 12 лет работает. Тебе Геша, такой зарплаты не видать никогда! Лютуй тут хоть до остервенения.

12 лет, это уже ветеран труда, наверное к пенсии дело идет?

Кстати здесь уже проскакивала тема романтизации этой древней профессии. Тем не менее при общении с ними, складывается ощущение, что они страдают гипертрафированным самомнением и меньше всего умеют делать как раз то, чем занимаются. Вот же ирония . Твоя подруга, надеюсь, - не из таких?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 14:09   #1044
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Пенсионный возраст уже гляди?)) Сколько пенсии обещают? И сколько платят вообще, вдруг мне действительно самому захочется)) 120е в час, столько за ремонт автомобилей плятют))

Так ты и сам понял, что со своей профессией ты уже продешевил. Ну и сколько ты автомобилей в час отмусолишь? А тут понимашь такой конвеер, что после пятнадцати минут, клиент уже как огурчик. И никому не надо там целыми часами кувыркаться. Так что реальная цена 480 евро/час. Вот и подсчитай, сколько к пенсии накапает. А с остеревеневшими клиентами администрация борделя ой как строго поступает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 14:15   #1045
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
12 лет, это уже ветеран труда, наверное к пенсии дело идет?

Кстати здесь уже проскакивала тема романтизации этой древней профессии. Тем не менее при общении с ними, складывается ощущение, что они страдают гипертрафированным самомнением и меньше всего умеют делать как раз то, чем занимаются. Вот же ирония . Твоя подруга, надеюсь, - не из таких?

Да все они умеют, только как на любом производстве, бывают нерадивые работники. А самомнение возникает от глухой необразованности и личностной деградации. Ей сейчас 36 лет и она в декретном отпуске. Так, что вряд ли на прежнее место работы уже вернётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 14:25   #1046
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Так ты и сам понял, что со своей профессией ты уже продешевил. Ну и сколько ты автомобилей в час отмусолишь? А тут понимашь такой конвеер, что после пятнадцати минут, клиент уже как огурчик. И никому не надо там целыми часами кувыркаться. Так что реальная цена 480 евро/час. Вот и подсчитай, сколько к пенсии накапает. А с остеревеневшими клиентами администрация борделя ой как строго поступает.

твоя девушка поди износилась уже..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 14:28   #1047
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
твоя девушка поди износилась уже..........

Ниче, жилистая. Да и в голову многого не берет. Скоро в ***** переедет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 14:32   #1048
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Знаешь почему умный человек, владеющий фирмой предпочтет на главных постах женщину?


Я не предпочту, потому-что все начальницы стервы!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 14:54   #1049
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Mulja
Я не предпочту, потому-что все начальницы стервы!!

hmmmmm...................sanaton
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 15:10   #1050
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mulja
Я не предпочту, потому-что все начальницы стервы!!

Не более чем начальники. Просто иногда приходится принимать решения, которые далеки от пряников. У меня была начальница, очень душевный человек. Естественно если начальник или начальница с наполеоновскими комплексами, это другой вопрос. А если человек болеет интересами дела, то все нормально. Приятно играть в команде которая стремится к высоким результатам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 15:15   #1051
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Не более чем начальники. Просто иногда приходится принимать решения, которые далеки от пряников. У меня была начальница, очень душевный человек. Естественно если начальник или начальница с наполеоновскими комплексами, это другой вопрос. А если человек болеет интересами дела, то все нормально. Приятно играть в команде которая стремится к высоким результатам.

А главное к общим целям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 15:38   #1052
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
А главное к общим целям.

При дележе прибыли часто выясняется, что цели несколько отличаются. Имеется в виду когда начальник не спешит как то материально отблагодарить человека непосредственно повлиявшего на эту прибыль. Но здесь как говориться: в большой семье лицом не щелкай..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 15:57   #1053
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
При дележе прибыли часто выясняется, что цели несколько отличаются. Имеется в виду когда начальник не спешит как то материально отблагодарить человека непосредственно повлиявшего на эту прибыль. Но здесь как говориться: в большой семье лицом не щелкай..

А вы установите такие цели, чтобы человек на благодарность особую не расчитывал. У него же не отбирали зарплату, когда к примеру, предприятие убитки терпело. Цели должны быть более устойчивые, чем просто получение з/п и прибылей, которые есть только следствие достижения долгосрочных, стратегических и тактических целей и задач организации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 16:45   #1054
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
А вы установите такие цели, чтобы человек на благодарность особую не расчитывал. У него же не отбирали зарплату, когда к примеру, предприятие убитки терпело. Цели должны быть более устойчивые, чем просто получение з/п и прибылей, которые есть только следствие достижения долгосрочных, стратегических и тактических целей и задач организации.

Это работает только тогда, когда сделку всей командой провернули. Если человек провернул ее опираясь на свой талант продавца и личные связи, то его нужно обязательно премировать, а то скажет аривидерчи и уйдет к конкуренту вместе со своими наработками, связями и клиентами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 16:50   #1055
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
А вы установите такие цели, чтобы человек на благодарность особую не расчитывал. У него же не отбирали зарплату, когда к примеру, предприятие убитки терпело. Цели должны быть более устойчивые, чем просто получение з/п и прибылей, которые есть только следствие достижения долгосрочных, стратегических и тактических целей и задач организации.

лишь в том случае человек будет стремится к достижениям целей, когда его буду поощерять, и когда тиими, будет как тиими, когда ето будет коллектив работаюший от души и умеюший свое дело хорошо, и когда его работу оценивают подостоинству...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:07   #1056
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Вот ответьте пожалуйста(кто может). Моя дочка очень смышленная девочка, во все коллективы вписывается с первого раза и собирает вокруг себя тусовку, хорошо учится, хохотушка, все у нее получается легко и быстро, симпотяшка. Скорее всего когда подрастет, манипулировать будет еще лучше и красивее и я со своей стороны приложу к этому не мало усилий и все свои знания и умения. Это хорошо или плохо? Или мне следует воспитывать из нее мужнину жену? В принципе ответ я знаю, никаких "мужних жен"(без ущерба для женственности) но, - мне интересны ваши мнения, ваш опыт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:09   #1057
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот ответьте пожалуйста(кто может). Моя дочка очень смышленная девочка, во все коллективы вписывается с первого раза и собирает вокруг себя тусовку, хорошо учится, хохотушка, все у нее получается легко и быстро, симпотяшка. Скорее всего когда подрастет, манипулировать будет еще лучше и красивее и я со своей стороны приложу к этому не мало усилий и все свои знания и умения. Это хорошо или плохо? Или мне следует воспитывать из нее мужнину жену? В принципе ответ я знаю, никаких "мужних жен"(без ущерба для женственности) но, - мне интересны ваши мнения, ваш опыт.



я могу!
твёрдость в ней воспитай , жёсткость , иначе на ней могут начать ездить , в смысле - на её коллективности , социальности и тыды.
знаю о чём говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:11   #1058
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот ответьте пожалуйста(кто может). Моя дочка очень смышленная девочка, во все коллективы вписывается с первого раза и собирает вокруг себя тусовку, хорошо учится, хохотушка, все у нее получается легко и быстро, симпотяшка. Скорее всего когда подрастет, манипулировать будет еще лучше и красивее и я со своей стороны приложу к этому не мало усилий и все свои знания и умения. Это хорошо или плохо? Или мне следует воспитывать из нее мужнину жену? В принципе ответ я знаю, никаких "мужних жен"(без ущерба для женственности) но, - мне интересны ваши мнения, ваш опыт.


Девочки строят свои отношения в дальнейшем по модели своей семьи. Если Вы хороший любящий муж и отец, то и она найдет себе такого же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:11   #1059
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это работает только тогда, когда сделку всей командой провернули. Если человек провернул ее опираясь на свой талант продавца и личные связи, то его нужно обязательно премировать, а то скажет аривидерчи и уйдет к конкуренту вместе со своими наработками, связями и клиентами.


Да ладно, жирно будет, а кто етот товар придумал, распланировал, произвэл и т.д. им фигу?
Неправильно мыслищь в масштабах фирмы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:16   #1060
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Девочки строят свои отношения в дальнейшем по модели своей семьи. Если Вы хороший любящий муж и отец, то и она найдет себе такого же.


не всегда.
отец должен быть уважаем в первую очередь.
бывают случаи когда при любящем отце/( отличном муже матери) девочки тянутся к абсолютной противоположности.
любящий, но безвольный отец не всегда является примером желанного партнера для дочери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:17   #1061
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот ответьте пожалуйста(кто может). Моя дочка очень смышленная девочка, во все коллективы вписывается с первого раза и собирает вокруг себя тусовку, хорошо учится, хохотушка, все у нее получается легко и быстро, симпотяшка. Скорее всего когда подрастет, манипулировать будет еще лучше и красивее и я со своей стороны приложу к этому не мало усилий и все свои знания и умения. Это хорошо или плохо? Или мне следует воспитывать из нее мужнину жену? В принципе ответ я знаю, никаких "мужних жен"(без ущерба для женственности) но, - мне интересны ваши мнения, ваш опыт.

значит пробивная, пробьэтся, сама построит......тока нужна жесткость как сказала Федька, я с ней согласна в кои то века...)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:17   #1062
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Девочки строят свои отношения в дальнейшем по модели своей семьи. Если Вы хороший любящий муж и отец, то и она найдет себе такого же.



да щаз.
есть прямые опровержения данной теории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:19   #1063
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
да щаз.
есть прямые опровержения данной теории.


мне кажется не надо жесткость в девочке воспитывать, все таки сила женщины в ее слабости. Может исключения из этой теории подтверждают правила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:19   #1064
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от federajj
да щаз.
есть прямые опровержения данной теории.

и здесь тебя поддержу.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:21   #1065
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
мне кажется не надо жесткость в девочке воспитывать, все таки сила женщины в ее слабости. Может исключения из этой теории подтверждают правила?



надо , Лас , надо.
только есстественно - главное не перестараться и не навредить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:22   #1066
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
мне кажется не надо жесткость в девочке воспитывать, все таки сила женщины в ее слабости. Может исключения из этой теории подтверждают правила?

не жесткость а самоуверенность, смочь сказать нет, когда надо...смочь пройти через все если надо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:23   #1067
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от susan
и здесь тебя поддержу.....


вооот , было бы намного легче и удобней в жизни , если б жёсткость воспитывалась из дому , а не путём отгребания шишек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:25   #1068
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
надо , Лас , надо.
только есстественно - главное не перестараться и не навредить.


А как это на практике?
Вот у меня воспитывали в безграничной любви, мне вообще в голову не приходило. что я могу кому то не понравится. А если бы не понравилась. то меня это максимум бы удивило. но уж никак не расстроило. Не помню я , чтобы во мне как то жесткость воспитывали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:27   #1069
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
А как это на практике?
Вот у меня воспитывали в безграничной любви, мне вообще в голову не приходило. что я могу кому то не понравится. А если бы не понравилась. то меня это максимум бы удивило. но уж никак не расстроило. Не помню я , чтобы во мне как то жесткость воспитывали


дело не в том , что ты , дескать , кому-то не понравишься , дело в том - это нормально , что не все люди хорошие и должны нравится тебе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:31   #1070
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
дело не в том , что ты , дескать , кому-то не понравишься , дело в том - это нормально , что не все люди хорошие и должны нравится тебе.


А ты про это, так в этом меня вообще не ограничивали
И если мне учительница в школе не нравилась, то дома родители это нормально воспринимали и не говорили. что она взрослее. умнее и я должна слушать. что она говорит, а своего мнения не иметь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:39   #1071
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
А ты про это, так в этом меня вообще не ограничивали
И если мне учительница в школе не нравилась, то дома родители это нормально воспринимали и не говорили. что она взрослее. умнее и я должна слушать. что она говорит, а своего мнения не иметь



ну где-то так.
у меня , например , это пришло только в старшей школе , когда я уже научилась показывать свои зубы , не только дома , но и в школе.
но я это-отдельный случай , природой необьяснимый , так что вернёмся к чистой теории .
жёсткость (не жестокость) необходима.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:43   #1072
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ну где-то так.
у меня , например , это пришло только в старшей школе , когда я уже научилась показывать свои зубы , не только дома , но и в школе.
но я это-отдельный случай , природой необьяснимый , так что вернёмся к чистой теории .
жёсткость (не жестокость) необходима.


Я в 4 классе сказала учительнице, что она не права
в старших классах. я уже про институт думала и что они там говорят, особо не слушала

Я просто не понимаю как на практике родитель может жесткость воспитать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:49   #1073
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Я в 4 классе сказала учительнице, что она не права
в старших классах. я уже про институт думала и что они там говорят, особо не слушала

Я просто не понимаю как на практике родитель может жесткость воспитать



ну научить восприятию жизни , что-ли.
я пока не знаю как , у меня не получается , но я точно знаю , что бытиЁ доброй, социальной , коммуникативной и тыды - в ранней молодости сильно осложняет жизнь.
всего должно быть в меру.


ЗЫ. я тоже в 3ьем классе выдавала своё несогласие , в 6ом загремела "на ковёр" за Екатерина нифига не луч света , а дура и неответственная тётка.
потом научилась сглатывать и ребельничать по-поводу и не резко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 17:54   #1074
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ну научить восприятию жизни , что-ли.
я пока не знаю как , у меня не получается , но я точно знаю , что бытиЁ доброй, социальной , коммуникативной и тыды - в ранней молодости сильно осложняет жизнь.
всего должно быть в меру.


ЗЫ. я тоже в 3ьем классе выдавала своё несогласие , в 6ом загремела "на ковёр" за Екатерина нифига не луч света , а дура и неответственная тётка.
потом научилась сглатывать и ребельничать по-поводу и не резко.


Моих родителей вызвали к директору, после того как я написала в сочинении, что мой любимый литературный герой это человек, который на проценты живет в своем имении и не тужит
а ведь я пионЭркой былана тот момент

Воспитывать вообще никого не умею,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 18:00   #1075
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Моих родителей вызвали к директору, после того как я написала в сочинении, что мой любимый литературный герой это человек, который на проценты живет в своем имении и не тужит
а ведь я пионЭркой былана тот момент

Воспитывать вообще никого не умею,



по "Дубровскому" чёли?
а мне надо , вот пока учусь методом проб и ошибок . хорошо вроде получается , но жёсткости нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 18:03   #1076
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот ответьте пожалуйста(кто может). Моя дочка очень смышленная девочка, во все коллективы вписывается с первого раза и собирает вокруг себя тусовку, хорошо учится, хохотушка, все у нее получается легко и быстро, симпотяшка. Скорее всего когда подрастет, манипулировать будет еще лучше и красивее и я со своей стороны приложу к этому не мало усилий и все свои знания и умения. Это хорошо или плохо? Или мне следует воспитывать из нее мужнину жену? В принципе ответ я знаю, никаких "мужних жен"(без ущерба для женственности) но, - мне интересны ваши мнения, ваш опыт.

Mоя дочь такая же, счастливый характер и мне как маме/женщине все это по душе.
У меня встречный вопрос: сам Екстрит Кот хотел бы жениться на такой девушке? или своему сыну желал бы такую?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 18:05   #1077
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
по "Дубровскому" чёли? :гы:
а мне надо , вот пока учусь методом проб и ошибок . хорошо вроде получается , но жёсткости нет.

вот а во мне есть? тоже фикк поймешь, хотя сама я себя воспитывала...вот...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 18:07   #1078
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Mоя дочь такая же, счастливый характер и мне как маме/женщине все это по душе.
У меня встречный вопрос: сам Екстрит Кот хотел бы жениться на такой девушке? или своему сыну желал бы такую?


Люся, вопрос не по теме. Вы же как то с уборкой связаны, нет ли у вас учебного фильма финского по уборке дома. Видела такой в интернете, но ссылки на скачивание не рабочие.
Если есть, то можно ссылочку
спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 18:07   #1079
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
вот а во мне есть? тоже фикк поймешь, хотя сама я себя воспитывала...вот...



я те не мама , чтоб тебя воспитывать
я могу тока поддержать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2010, 18:11   #1080
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Люся, вопрос не по теме. Вы же как то с уборкой связаны, нет ли у вас учебного фильма финского по уборке дома. Видела такой в интернете, но ссылки на скачивание не рабочие.
Если есть, то можно ссылочку
спасибо

почему не по теме? про кино ниче не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно