Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-08-2007, 23:31   #61
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Зачем? Каждый живет так как ОН этого хочет. Живите как Вы хотите, но позвольте и мне делать тоже.

кто-то что-то запрещал? да и тема вроде не закрыта, не убрана...
так что вперед...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2007, 23:42   #62
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Какая интересная это компания AMWAY, какие перспективы.....
Цитата:
Как начать?
Итак, вы сделали правильный выбор и решили заняться бизнесом AMWAY.
Сделать это очень легко!
Вступая в бизнес вы ничем не рискуйте. Для вступления в бизнес необходимо, чтобы у вас был паспорт и ваш возраст был не менее 18 лет. Вступление в бизнес состоит из приобретения первого и второго стартового пакетов.
Первый пакет содержит: заявление о желании вступить в бизнес в 3-х экземплярах и подробную информацию о бизнесе и компании AMWAY, каталог продукции, правила поведения в компании, политику контроля качества Учебных материалов по бизнесу AMWAY, брошюру «Как начать Ваш новый бизнес AMWAY, конверт с обратным адресом, политику конфиденциальности. Стоимость пакета составляет 150 рублей.
Во второй стартовый пакет входит: прайс-листы для вас и ваших клиентов, каталог всей продукции, представленной на рынке России, подробная инструкция по пользованию продукцией, советы по продаже и её демонстрации, большая фирменная папка AMWAY, фирменная ручка; набор продукции: стиральный порошок SA8 Premium 750 г, мерная ёмкость, набор из четырёх зубных щёток, зубная паста Glister 150 мл, L.O.C. – многофункциональное чистящее средство, помпа дозатор. Стоимость второго стартового пакета составляет 1700 руб.
После приобретения первого стартового набора вы уже можете начинать строить свой бизнес, но для того, чтобы самому приобретать продукцию необходимо выкупить и второй стартовый набор. После чего вы становитесь НПА – независимым предпринимателем AMWAY. В течение месяца на ваш почтовый ящик будет выслано письмо из представительства в Москве, в котором будет вложена ваша персональная карта НПА и ваш пин-код.
Для того, чтобы зарегистрироваться в качестве НПА, перейдите по ссылке «контакты» и свяжитесь с нами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2007, 23:48   #63
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Какая интересная это компания AMWAY, какие перспективы.....


Никаких, если этим бизнесом серьёзно не заниматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2007, 23:52   #64
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Никаких, если этим бизнесом серьёзно не заниматься.

Вы считаете, что перспекивы есть, если станешь миллионым продавцом многофункционального чистящего средства и помпы дозатора? Предварительно разумеется оплатив их стоимость в тройном размере. И еще папочки, для денег наверное. Какая была у Остапа Ибрагимыча.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2007, 23:57   #65
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вы считаете, что перспекивы есть, если станешь миллионым продавцом многофункционального чистящего средства и помпы дозатора? Предварительно разумеется оплатив их стоимость в тройном размере. И еще папочки, для денег наверное. Какая была у Остапа Ибрагимыча.


Остап Ибрагимович был великим человеком, не надо трогать его хрустальую память. У Амвея хороший стиральный порошок и хорошая зубная паста, а что они там строят, мне в Финляндии - пофиг, а людям в Украине и в России - заработок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2007, 23:58   #66
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Остап Ибрагимович был великим человеком, не надо трогать его хрустальую память. У Амвея хороший стиральный порошок и хорошая зубная паста, а что они там строят, мне в Финляндии - пофиг, а людям в Украине и в России - заработок.

что что у них хорошее? * с тоской вспоминает свои бедные зубки после амвэя*...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 00:02   #67
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
, а людям в Украине и в России - заработок.

Зароботок единицам, головная боль сотням, учитывая российский менталитет, который просто восстает когда нужно с печки слезть и весь день метаться словно электро веник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 00:13   #68
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Остап Ибрагимович был великим человеком, не надо трогать его хрустальую память. У Амвея хороший стиральный порошок и хорошая зубная паста, а что они там строят, мне в Финляндии - пофиг, а людям в Украине и в России - заработок.

Стиральный порошок-то может и хороший,но что-то я сильно сомневаюсь,что прямо вот такой весь безвредный,как рекламируют.В химической прмышленности пока еще нет волшебников,чтобы одним кокосовым маслом или чем там еще растительным отстирывали всю грязь и выводили все пятна,да еще и в количестве столовой ложки на машинку,ну нет фосфатов,так другой дряни полно,законов химии никто не отменял,чтобы мыло сделать,основной процесс и ингридиенты основные у всех производителей одинаковые. Но это,конечное,мое мнение,каждый пользуется,чем хочет.А насчет заработка,так заработок 3 человекам,этим,как их ,высшим, а 100 бегают за "палочки",как когда-то за "трудодни".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 00:28   #69
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gorodok
Стиральный порошок-то может и хороший,но что-то я сильно сомневаюсь,что прямо вот такой весь безвредный,как рекламируют.В химической прмышленности пока еще нет волшебников,чтобы одним кокосовым маслом или чем там еще растительным отстирывали всю грязь и выводили все пятна,да еще и в количестве столовой ложки на машинку,ну нет фосфатов,так другой дряни полно,законов химии никто не отменял,чтобы мыло сделать,основной процесс и ингридиенты основные у всех производителей одинаковые. Но это,конечное,мое мнение,каждый пользуется,чем хочет.А насчет заработка,так заработок 3 человекам,этим,как их ,высшим, а 100 бегают за "палочки",как когда-то за "трудодни".


<Поднимая руки в гору>. А я чефо?? Я не за Амвэй, я человеку ссылку готов поискать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 02:53   #70
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Я уже где-то писал, что любой сетевой маркетинг - это классическая пирамида. Первые срезают бабки, последние доятся. Первых - единицы, последних - миллионы. У меня такое впечатление, что в Финляндии Амвей обкатал всех вдоль и поперек, и, что в стране не осталось людей, не знающих об этой фирме. И поэтому если ты сунешся в эту фирму сейчас, то будешь тем последним которого доят.

И посмотрите на тех людей, которые влезли в этот бизнес. С ними же поговорить ни о чем нельзя, говорят только об Амвее. Тоска одна. Стараешься с ними не встречаться.

Считаю, что цены на всю продукцию завышены. Поначалу мы выбрали несколько товаров, но в последствии от части отказались. От той же зубной пасты особого эффекта не увидели, а цена оказалась завышенной (эту горошину мы и в обычной пасте используем, т.к. у нас автоматическая з. щетка, и на нее больше не влезает, да и не нужно). Короче, аргумент, что вы экономите деньги, покупая Амвей, - неправда.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 16:01   #71
Дядя Саша
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Выборгский район Ленинградской области
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Зароботок единицам, головная боль сотням, учитывая российский менталитет, который просто восстает когда нужно с печки слезть и весь день метаться словно электро веник.

Я одного понять не могу: почему вы все на продажах зациклились? Хочешь - продавай, не хочешь не продавай. В Амвее все таки нормальный ассортимент товаров которые нужны дома постоянно. Поэтому я покупаю в Амвее для своей семьи и получаю за это деньги.
Полностью согласен, что заработок единицам. Потому что заработок - это зарабОтаная плата, ее заработать надо. А насчет менталитета вы правы. Именно этот менталитет и заставляет большинство всякую пургу на Амвей гнать. Как сказал один мой знакомый: языком мести, не мешки нести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 16:34   #72
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Я одного понять не могу: почему вы все на продажах зациклились? Хочешь - продавай, не хочешь не продавай. В Амвее все таки нормальный ассортимент товаров которые нужны дома постоянно. Поэтому я покупаю в Амвее для своей семьи и получаю за это деньги.
Полностью согласен, что заработок единицам. Потому что заработок - это зарабОтаная плата, ее заработать надо. А насчет менталитета вы правы. Именно этот менталитет и заставляет большинство всякую пургу на Амвей гнать. Как сказал один мой знакомый: языком мести, не мешки нести.

если бы эта пирамида не была подкреплена товаром, то ее постигла бы участь МММ давно уже, но это не меняет пирамидальной сущности сетевого маркетинга...
хе, мож мне запчасти так попродавать? дядь Сань, купи у меня пакет из 100 свечей и 50 дворников, а найдешь новых покупателей я тебе еще 300 свечей сразу вручу...
товар постоянно всем нужный чесслов

Последнее редактирование от bee : 06-08-2007 в 16:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 17:41   #73
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Я одного понять не могу: почему вы все на продажах зациклились? Хочешь - продавай, не хочешь не продавай. В Амвее все таки нормальный ассортимент товаров которые нужны дома постоянно. Поэтому я покупаю в Амвее для своей семьи и получаю за это деньги.
Полностью согласен, что заработок единицам. Потому что заработок - это зарабОтаная плата, ее заработать надо. А насчет менталитета вы правы. Именно этот менталитет и заставляет большинство всякую пургу на Амвей гнать. Как сказал один мой знакомый: языком мести, не мешки нести.
И получается, что и заработать ничего нельзя, и покупать не выгодно. По всем позициям товары выгодней покупать у других фирм, даже несмотря на их хваленую 30%-ную скидку. Одно приятно, что товар прямо домой приносят.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 19:16   #74
Navihundi
Registered User
 
Аватар для Navihundi
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Balt
И получается, что и заработать ничего нельзя, и покупать не выгодно. По всем позициям товары выгодней покупать у других фирм, даже несмотря на их хваленую 30%-ную скидку. Одно приятно, что товар прямо домой приносят.

Почему же тогда Вы, сударь, что-то да покупаете? Или я неправильно поняла?
А на продажах зациклились, поскольку тема такая: о бизнесе "Амвей".
Что касается меня и моей семьи:
Нам тоже предлагали заняться этим бизнесом, но и без расчетов, насколько это выгодно, и, какими должны быть продажи, я знала, что это не для меня, поскольку характер не тот.
Покупаем жидкие средства для стирки белья. К порошкам в последнее время отношусь с предубеждением, поскольку на белье остаются пятна от нерастворившегося средства. Попробовать Амвей лично меня сподвигло заявление знакомого, который сказал, что белье после него "не воняет", кроме того предложили немного средства для пробы. Сама начала уже к тому времени страдать от сильных запахов Ариель и тому подобных. Что такое зуд от свежевыстиранного белья, тоже узнала. Гель для стирки Амвей мне лично понравился. И почему я должна покупать какой-нибудь "Мини-риск", если меня вполне устраивает продукт "Амвей"?
Витаминками вообще не пользовалась до последнего времени. Косметикой вынуждена пользоваться более дешевой. То же касается колготок и кастрюлек. Зубная паста не впечатлила: после нее оставалось чувство недочищенных зубов. Впрочем, подобный претензии у меня к большинству паст. Муж покупает средства для мытья посуды, ему они нравятся.
Проучившись с мое в бизнес-институте, начинаешь хотя бы немного думать об окружающей среде. Если люди научились делать более мощные моторы, которые потребляют меньшее количество топлива и меньше загрязняют атмосферу по сравнению со старыми, то почему невозможно получить средсва для чистки и мытья, которые менее вредны природе? На мой взгляд, в принципе это вполне возможно, и игра простого обывателя в "Верю-не верю" меня в данном случае не устраивает, хотелось бы узнать мнение специалиста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 19:40   #75
Navihundi
Registered User
 
Аватар для Navihundi
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-06-2006
Status: Offline
Лень мне в магазин каждый раз бегать за внезапно закончившемся гелем, да и упаковок приходится выкидывать гораздо меньше благодаря концентратам. Лишний раз мусор выносить не нужно, да опять же забота об окружающей среде.
Что же касается сетевого маркетинга, то он - лишь один из видов распространения продукции, и если он существует, то, наверное, кому-нибудь это нужно. Я не завидую доле начинающего распространителя, но, как клиент, не вижу ничего плохого в том, что мне расскажут о продукте, покажут его в действии, дадут пощупать, понюхать и т.п. По крайней мере, это ничем не хуже, чем поголовное зомбирование через телевизионную рекламу, когда люди дружной толпой бегут скупать какой-нибудь "Head&Shoulders", после которого волосы клочьями выпадают, несмотря на российский знак качества на упаковке.

Но мне стало интересно, дядя Саша, как можно, потребляя продукцию "Амвей", на этом зарабатывать?

Последнее редактирование от Navihundi : 06-08-2007 в 19:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 19:50   #76
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Navihundi
Лень мне в магазин каждый раз бегать за внезапно закончившемся гелем, да и упаковок приходится выкидывать гораздо меньше благодаря концентратам. Лишний раз мусор выносить не нужно, да опять же забота об окружающей среде.
Что же касается сетевого маркетинга, то он - лишь один из видов распространения продукции, и если он существует, то, наверное, кому-нибудь это нужно. Я не завидую доле начинающего распространителя, но, как клиент, не вижу ничего плохого в том, что мне расскажут о продукте, покажут его в действии, дадут пощупать, понюхать и т.п. По крайней мере, это ничем не хуже, чем поголовное зомбирование через телевизионную рекламу, когда люди дружной толпой бегут скупать какой-нибудь "Head&Shoulders", после которого волосы клочьями выпадают, несмотря на российский знак качества на упаковке.

Но мне стало интересно, дядя Саша, как можно, потребляя продукцию "Амвей", на этом зарабатывать?


Vy hotite ob jetom pogovorit'?(c)
Idite v detsad.

PS translit chego-to ne rabotaet.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 20:53   #77
Navihundi
Registered User
 
Аватар для Navihundi
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
[/B]
Vy hotite ob jetom pogovorit'?(c)
Idite v detsad.

PS translit chego-to ne rabotaet.

А там об этом рассказывают? Еще так весело?

Вообще, заработать можно, продавая. Мне не понятно, если он покупает товары для себя и своих родных, он что, на них деньги делает? Я сама делаю заказ для себя и одновременно для родных, но денег за это не получаю, больше денег с них не сдираю.

Сама столкнулась с одним молодым человеком, родственником мужа, который не мог спокойно говорить на отвлеченные темы, постоянно переводил разговор на распространяемую им продукцию. Поскольку я с подобным встречаюсь нечасто, меня это позабавило. Но понимаю других, которых такие люди раздражают, а заодно и выбранный ими вид деятельности. Одно дело - сознательно пойти на презентацию, другое - случайно напороться на такого зацикленного продавца. Еще странно, почему они используют напрямую с "американского" переведенные обороты, типа: "Что ты думаешь об этом?", - и дальше реклама витаминов. Это даже звучит как-то не по-русски. Хотя слова, вроде, русские, но не говорит русский человек так. Это смущает и вызываем негативную реакцию. Или ответы, типа: "Красивая упаковка" или "Размытая фотография". Неужели нельзя попытаться перевести ключевые фразы на более "удобоваримый" для русского уха язык?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 22:16   #78
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Мне очень понравилось, когда моя знакомая, которая много лет занимается этим видом бизнеса (одна косметич. компания), сообщила мне, что теперь она занимается Амвэем и показала мне каталог на финском языке (естественно, попросив меня перевести). Я перевела , а потм спрашиваю, а что ж у тебя на русском языке нет? А она и говорит: "А его в Росии еще нет".... Вот здесь я чуть и не упала...

А это тогда что?
http://www.1amway.spb.su/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 22:33   #79
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Хм. Наверное, это и другие уже говорили, но тем не менее...что за фирма - для стирки, для уборки, для тела, витамины. Занимаешься телом, ну и занимайся, бытовой химией - так бытовой, а то сразу странные сомнения возникают, чего это они там нахимичили. Если хорошо для экологии, это еще не показатель, что для тела и стирки может быть одно и то же ))) А если не одно и то же, кто оплачивает такие разносторонние исследования? За двумя зайцами однако.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 22:42   #80
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
старую тему решили поднять два скрытых агента Амвейщика. "А что в Амвее хорошего?" -"Ну порошки там, пасты, мне нравится. А что, можно заработать?"... Стадо зазомбированных баранов, долбящие одни и те же заученные наизусть фразы, и наивно поддавшихся на позаработать...А я то думал, что хуже продавца договоров мобильной связи ничего нет...
Причём все они говорят о окружающей среде, и безвредности, а сами не могут обьяснить, что такое значение pH; чем отличается кислотная среда от щёлочной...Действительно, в детсад!

Последнее редактирование от Iosif : 06-08-2007 в 22:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 22:44   #81
edelweiß
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elochka22
Кто знает об этом бизнесе?
Какие мнения по этому поводу?
Стоит ли связываться с подобной компанией?

етакие пирамиды, в которых выигрывают только те кто в самом начале и то если товар нормальный...знаю многих которые обожглись, так как оплачивать товар зачастую, надо заранее и из своего кармана
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 22:46   #82
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Я вообще ко всем этим компаниям по производству "чудо-средств" отношусь скептически... Может и есть там что-то хорошее, но в основном реклама, реклама и только... Ничего супер. Если бы действительно было что-то необычное, на что должны быть и затраты необычные, то и стоило бы это все гараздо дороже... А так... Хотя и все эти хваленые гербалайфы и т. п. - цены сумасшедшие, толку никакого - попросту выкачивание денег из доверчивых людей. А самые доверчивые, по моим наблюдениям - русский народ.. А вот финны - наоборот, опять же ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 22:49   #83
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
на доверие это и расчитано. Хоть одна уважающая себя лаборатория взялась проверить, совпадают ли значения на упаковках с реальными? Нее, проще зарыться в рекламный проспект и , подняв указательный палец вверх, многозначительно произнести "сейчас мы глянем, что нам компетентный источник скажет".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2007, 08:39   #84
Дядя Саша
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Выборгский район Ленинградской области
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
хе, мож мне запчасти так попродавать? дядь Сань, купи у меня пакет из 100 свечей и 50 дворников, а найдешь новых покупателей я тебе еще 300 свечей сразу вручу...
товар постоянно всем нужный чесслов


Я же сказал: купи-продай мне не подходит. Покупаю только для личного потребления, родным и знакомым
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2007, 08:45   #85
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Я же сказал: купи-продай мне не подходит. Покупаю только для личного потребления, родным и знакомым

тут просили разъяснить как это:
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
я покупаю в Амвее для своей семьи и получаю за это деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2007, 08:53   #86
Дядя Саша
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Выборгский район Ленинградской области
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Navihundi
Но мне стало интересно, дядя Саша, как можно, потребляя продукцию "Амвей", на этом зарабатывать?


Если начну рассказывать - это будет долго. Зачем форум засорять. Проще зайти на www.amway.ru Чтобы пройти на клиентские страницы - обратитесь ко мне и дам логин для входа. За информацией можно обратиться и на другие амвеевские сайты по доменам fi, com.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2007, 09:02   #87
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от elochka22
Кто знает об этом бизнесе?
Какие мнения по этому поводу?
Стоит ли связываться с подобной компанией?


Эта бадяга будет существовать до тех пор, пока дураки не переведуться...и повидимому нескоро, на них ещё не один Бендер наживётся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2007, 09:30   #88
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Если начну рассказывать - это будет долго. Зачем форум засорять. Проще зайти на www.amway.ru Чтобы пройти на клиентские страницы - обратитесь ко мне и дам логин для входа. За информацией можно обратиться и на другие амвеевские сайты по доменам fi, com.

неужели так трудно объяснить в 2 словах механизм получения денег при покупке товаров? а может такого просто нет? вы точно знаете откуда звон (трёп)?

на сайте есть только:
Цитата:
Ведение бизнеса Amway предполагает два способа получения доходов. Во-первых, Вы можете получать доходы от продажи продукции за счет розничной наценки. Во-вторых, Компания выплачивает Вознаграждение за оказанные услуги в соответствии с Планом Amway по продажам и маркетингу за объем продаж, выполненный Вами и партнерами, которых Вы представили Компании, обучили и поддержали в построении их собственного бизнеса.

Последнее редактирование от bee : 07-08-2007 в 09:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2007, 18:25   #89
Дядя Саша
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Выборгский район Ленинградской области
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
неужели так трудно объяснить в 2 словах механизм получения денег при покупке товаров? а может такого просто нет? вы точно знаете откуда звон (трёп)?


В двух словах: компания не тратит деньги на рекламу в СМИ и ТВ, экономя на этом огромные деньги. Не имеет кучи посредников, которые делают свою накрутку. В сетевом маркетинге самая короткая цепочка: производитель - склад - потребитель. Еще это называется метод прямых продаж. Съэкономленные от рекламы и других непроизводственных расходов деньги идут на вознаграждение потребителей товара, которое зависит от объема продукции, реализованного тобой и теми, кому ты рекомендовал этот вид деятельности. .
Звон с моего банковского счета, который пополняется компанией Амвей 12 числа каждого месяца и зависит от..см выше.

Последнее редактирование от Дядя Саша : 07-08-2007 в 18:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2007, 18:38   #90
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
Короче это просто пирамида!
Чем больше людей ты в это дело втянешь, тем больше будешь получать (% от продаж) баллов и подниматься в уровне.....чтоб сидеть на попе ровно и получать доход надо чтоб те кого ты втянул активно сами работали и приводили новых людей...таким образом под табой создаётся пирамида....

-----------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2007, 18:39   #91
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
Этот бизнес только для того чтоб в серьёз и полностью в него с головой уйти и заниматься этим почти 24 часа в сутки....знаем, плавали...

-----------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2007, 21:23   #92
Mon
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-01-2007
Status: Offline
У меня один друган в прибалтике занимается этим. Затащил на какуя то амвейвскю туссовку, и давай мне там мозги компостировать... чуть не халилуя кричат.. обязательно при встрече обнимаются все дела..), корче опыты ставили над маслом, там пятнами итд. Короче я недосидел, убежал оттуда.

Как то друг давал пользоватся порошками, моющими средствами-действительно не сравнить с тем что продают вмагазинах, парфюмированные жидкости. Но дороговато!

Короче как я понял принцип работы этой системы, на перепродаже бабла не сделаешь точно. Они набирают себе клиентуру, чем больше через тебя подключились людей, тем больше будешь получать доход. Например если через тебя подключились где то 200 человек, то будешь получать ежемесячно доход где то 100 евро..., то есть предпологается что эти 200 человек по крайней мере что то покупают или расширают свою клиентуру.

Я видел одного перца, п где показывал выписку из банка и транш, он получает где 1000 евриков просто так ежемесячно, но он этим уже занимается больше 5 лет. Перспективы только еслу у тебя есть новый рынок, где не особо знают амвай и покупателеспособные.

Вот так мне промыли мозги амвейем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2007, 22:48   #93
Дядя Саша
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Выборгский район Ленинградской области
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mon
У меня один друган в прибалтике занимается этим....

В Прибалтике нет официального рынка Амвей, поэтому много отсебятины и, мягко говоря, неточностей. К тому же как вы сами сказали, что не досидели до конца презентации, а делаете выводы.
А что касается поцелуев при встрече, Амвей сближает людей, а когда встречаются друзья, они иногда целуются. Ну и что. Вас то не заставляли их целовать, да и к вам с поцелуями наверно не лезли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2007, 23:58   #94
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
По ценам Амвеевская продукция не конкурентно способна. За, что ни возьмись в Финляндии можно найти заменитель дешевле.

У меня такое впечатление, что в Финляндии на Амвеевские собрания уже приглашали всех здесь живущих - значит и о бизнесе речи быть не может. Причем агитаторы постоянно говорят, что продажи это не интересно. Интересно - это когда ты пирамиду наращииваешь, для агитаторов это выгодней.

И меня озадачила та мысль, что во всех своих агитационных речах не указыватся, что продукция была проверена в серьезных лабораториях. И получается, взял амвей какуюнибудь гадость, приправил натуральным маслом растений и продает, или снял из порошка фосфаты и добавил другой гадостью. А нам заливает, что фосфатов нет и все в масле.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

Последнее редактирование от Balt : 09-08-2007 в 00:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2007, 22:10   #95
Дядя Саша
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Выборгский район Ленинградской области
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Balt
И меня озадачила та мысль, что во всех своих агитационных речах не указыватся, что продукция была проверена в серьезных лабораториях. И получается, взял амвей какуюнибудь гадость, приправил натуральным маслом растений и продает, или снял из порошка фосфаты и добавил другой гадостью. А нам заливает, что фосфатов нет и все в масле.


С ума сойти. За 50 лет работы Амвея более чем в 80 странах мира никто до этого не додумался! Браво, Балт!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2007, 22:24   #96
masha_sh
Registered User
 
Аватар для masha_sh
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Уважаемый дядя Саша, объясните неучу, как из одной бутылки можно и зуб полечить, и опохмелиться, и полы намыть? И если - это такие чудодейственные жидкости и прочее, зачем нужна пирамида? Не проще ли открыть магазинчик, где можно всё понюхать, попробывать, продавцы-консультанты всё обьяснят. А не ходить по офисам и не отвлекать людей от работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2007, 00:33   #97
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от masha_sh
Уважаемый дядя Саша, объясните неучу, как из одной бутылки можно и зуб полечить, и опохмелиться, и полы намыть? И если - это такие чудодейственные жидкости и прочее, зачем нужна пирамида? Не проще ли открыть магазинчик, где можно всё понюхать, попробывать, продавцы-консультанты всё обьяснят. А не ходить по офисам и не отвлекать людей от работы.

У меня такое впечатление, что Амвей клепает свою продукцию только-только удовлетворяющую стандартам страны реализации, как в общем-то и все, но продает дороже. А как продать дороже других? "СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ". Приходит дядя Саша к тебе и говорит: "Это не просто стиральный порошок, это элексир молодости!". Ты покупаешь, порошок стирает, но ты моложе не становишся. Подаешь в суд на Амвей. А Амвей отвечает:"Мы такого не говорили, стиральный порошок - он и есть стиральный, и ничего больше. А за то, что вам дядя Саша сказал, мы не отвечаем".

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2007, 09:42   #98
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Поэтому я покупаю в Амвее для своей семьи и получаю за это деньги.


Вот эта фраза - ЛОЖЬ.
как и всё в пирамидах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2007, 10:01   #99
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
В двух словах: компания не тратит деньги на рекламу в СМИ и ТВ, экономя на этом огромные деньги. Не имеет кучи посредников, которые делают свою накрутку.


Самая главная экономия в MLM это оклад или часовая оплата за работу.
Подразумевается что поиски покупателей и их зомбирование происходит полностью бесплатно и без выходных.
И днём и ночью и во время отпуска ищут продавцы свои жертвы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2007, 14:36   #100
Mon
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-01-2007
Status: Offline
[QUOTE=Дядя Саша]В Прибалтике нет официального рынка Амвей, поэтому много отсебятины и, мягко говоря, неточностей. К тому же как вы сами сказали, что не досидели до конца презентации, а делаете выводы.
А что касается поцелуев при встрече, Амвей сближает людей, а когда встречаются друзья, они иногда целуются. Ну и что. Вас то не заставляли их целовать, да и к вам с поцелуями наверно не лезли.[/QUOT


Халилуя.... поцелуями не лезли, но какие то все они зомбированные, мне как то не по себе было..

А где есть официлаьный рынок? Сеть- это уже есть рынок.

Опять про друга скажу пару слов. Так вот, он с похмелья пьет эту жидкость, какой то концентрат зеленого цвета, чтоб полоскать зубы. Говорит круто, не пробовал не знаю.
Постирал он первый раз амвейеским порошком белое белье и белье вышло темным грязным, оказывается порошок такой мощности, что всю накопившуюся грязь с стри.машины вытряхивает. Так что халилуя , блин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2007, 08:25   #101
Дядя Саша
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Выборгский район Ленинградской области
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Вот эта фраза - ЛОЖЬ.
как и всё в пирамидах.

Полностью с Вами согласен, что в пирамидах сплошная ложь. К Вашему сожалению СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ НЕ является пирамидой. 1.Осеновной принцип пирамид: привел человека - получи деньги. Вом маркетинге за привлечение людей вы НИЧЕГО не получаете. 2. В пирамиде отсутствует товар. Там только деньги. 3. Даже классический завод с точки зрения построения - пирамида. Внизу тысяча рабочих, над ними сотня мастеров, дальше десяток начальников цехов, несколько главных специалистов и на вершине директор. И заработки соответствуют иерархии.Чем не пирамида?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2007, 08:40   #102
Дядя Саша
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Выборгский район Ленинградской области
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Люди, ответьте мне на два вопроса:
1. Если так много вопросов - значит люди не знают и хотят узнать. Я прав?
2. Если люди не знают, почему так много категоричных утверждений, как будто они все знают на собственном опыте.

Ихми пишет что главная экономия - оклад, или почасовая оплата. Но это же разные вещи. Далее вообще "перл":Подразумевается что поиски покупателей и их зомбирование происходит полностью бесплатно Вы уж определитесь: оклад, почасовая оплата или бесплатно.

Маша:Уважаемый дядя Саша, объясните неучу, как из одной бутылки можно и зуб полечить, и опохмелиться, и полы намыть? Вот уж чего не знаю, того не знаю. Это просто означает, что Вам попался неграмотный дистрибьютор, который сам ничего не знает и других в заблуждение вводит. Но думаю, что если Вам не понравился какой то фильм, вы не перестанете от этого ходить в кинотеатры. Если Вам попался необученый неграмотный дистрибьютор, это не значит, что сетевой маркетинг более 50 лет во всем мире лапшу на уши вешает.

Мон, судя по ашему ХАллилуя, вы знакомы с церковью Ледяева. Это ли не зомбирование?

Последнее редактирование от Дядя Саша : 11-08-2007 в 08:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2007, 09:13   #103
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Маша:Уважаемый дядя Саша, объясните неучу, как из одной бутылки можно и зуб полечить, и опохмелиться, и полы намыть? Вот уж чего не знаю, того не знаю. Это просто означает, что Вам попался неграмотный дистрибьютор, который сам ничего не знает и других в заблуждение вводит. ..

хех..я тут вспомнила, как то раз мне впихнули бутылку моеющего стредства.. как быть, если она и для мытья волос, и для мыться собак, и для мыться машин/велосипедов, и для мыться полов, и для мыться посуды, и т д и т п
т е чем машину моем, тем и себя ? хи хи..
и кстаа..всё это было написано в аннотации, так что дистрибьютер и его бестолковость тут не причём

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2007, 11:37   #104
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
хех..я тут вспомнила, как то раз мне впихнули бутылку моеющего стредства.. как быть, если она и для мытья волос, и для мыться собак, и для мыться машин/велосипедов, и для мыться полов, и для мыться посуды, и т д и т п
т е чем машину моем, тем и себя ? хи хи..
и кстаа..всё это было написано в аннотации, так что дистрибьютер и его бестолковость тут не причём
В том-то весь и фокус. Я беру кусок хозяйственного мыла, стоит копейки. Обзываю его Локом или как его? Прихожу к тебе и говорю мыть можно волосы, собак, машины, велосипеды, полы, посуду, асфальт на дорогах, вобщем насколько фантазии хватит (один раз у Амвеевского самиздата прочитал, что еще и для бритья класная штука). А раз это такая крутизна то за нее и денежки надо бешенные платить.

П.С. А про их гордость т.н. "Лок" я убедился - если хозяйственное мыло пятно не отмыло, то и "Лок" не возмет. И зачем мне переплачивать такие деньги?

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2007, 12:24   #105
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Полностью с Вами согласен, что в пирамидах сплошная ложь. К Вашему сожалению СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ НЕ является пирамидой. 1.Осеновной принцип пирамид: привел человека - получи деньги. Вом маркетинге за привлечение людей вы НИЧЕГО не получаете. 2. В пирамиде отсутствует товар. Там только деньги. 3. Даже классический завод с точки зрения построения - пирамида. Внизу тысяча рабочих, над ними сотня мастеров, дальше десяток начальников цехов, несколько главных специалистов и на вершине директор. И заработки соответствуют иерархии.Чем не пирамида?
Как раз пирамида. Тебе как в любой классической пирамиде говорят найди несколько лохов которые заплатят денежки и найдут еще нескалько лохов, и за это получишь какоето вознаграждение. А результат: последние лохи, которых миллионы, заплатили денежки, а первые, которых единицы, срезали бабки. Пирамидальность пропалабы, если бы Амвей платил только за проданную тобой продукцию. И пирамидальное управление заводом здесь неуместно, т.к. ни у директора, ни у мастера, ни у начальников, ни у главных специалистов, ни у рабочих не стоит задача непрерывного поиска новых подчиненных для собственного обогащения.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2007, 13:45   #106
cochevnik
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Talking

Знаю одного (Тойво Х ) весь уже платиновый или золотой. Лет так 5, уже впаривает бабушкам пенсионеркам свой Амвей.Должен кучу денег. подали в суд. Оказалось за всё
это время умудрился заработать на один старый стол.Вот и верь после этого людям!
А хвастал, что уже больше 2 тонн евриков капает в месяц.Вывод делайте сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2007, 16:36   #107
Дядя Саша
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Выборгский район Ленинградской области
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Господа, читая вас, вспомнил старый анекдот:
- Карузо, Карузо. И чито харошива в вашим Карузо?
- А Вы слушали Каррузо?
- Не-е-т, мне Рабинович напел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 10:49   #108
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Господа, читая вас, вспомнил старый анекдот:
- Карузо, Карузо. И чито харошива в вашим Карузо?
- А Вы слушали Каррузо?
- Не-е-т, мне Рабинович напел.
Значит Вы тот "Каррузо", который сам поет. Или вам, тоже, кто-то напел?

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 21:51   #109
Дядя Саша
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Выборгский район Ленинградской области
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Balt
Значит Вы тот "Каррузо", который сам поет. Или вам, тоже, кто-то напел?


Да я хоть пою по нотам, а вы поете с чужого голоса. Сами то никакого представления ни о сетевом маркетинге, ни о компании Амвей не имеете. Только общие фразы, когдато, гдето, у когото услышаные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 22:27   #110
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Да я хоть пою по нотам, а вы поете с чужого голоса. Сами то никакого представления ни о сетевом маркетинге, ни о компании Амвей не имеете. Только общие фразы, когдато, гдето, у когото услышаные.
Ну это вы зря. Года два назад взялись за меня представители этой компании, причем бывалые, в амвееском журнале уже тогда их фото красовались. Подробненько объяснили, как их структура действует, настаивали на том, что строительством пирамиды заниматься гораздо лучше. Между прочим, у вас фразы проскакивают такие же, как у них, значит промывка мозгов, что в России, что в Финляндии одинаковая. Походил на их собрания, поспрашивал людей и однозначно пришел к выводу, что пирамиду строить уже поздно. Уже всем мозги попромывать успели. Но на потребительский пакет согласился (вроде он так назывался), благо, ничего платить не надо было. Набрал разного товара, и дальше пошел отсев. Мне сразу цены в Амвее не понравились, дорого. Но качество обещали офигенное. Как тут на форуме говорили, чудеса прямо. Результат: постепенный отказ от амвеевской продукции. Ничего супер в ней не оказалось, а переплачивать за обычный товар я не собираюсь.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2007, 22:34   #111
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Тема исчерпала себя.
А потому закрыта.

-модератор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно