Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-03-2009, 11:18   #61
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tsukasa
можно написать продавцу, что вы ошиблись и чтобы он отменил покупку. Иначе вы будете неплательщик и вам выставят негативный рейтинг.

Спасибо!!
Тока негативный рейтинг?? ну ето не страшно т.е. больше никакие проценты он с меня не попросит?

-----------------
.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 16:41   #62
yar1
Registered User
 
Сообщений: 296
Проживание:
Регистрация: 01-02-2007
Status: Offline
Тема уплаты налога так и осталась не раскрыта к сожалению.Подскажите, люди добрые, кто сталкивался.От каких сумм требуют уплату налога, сколько платить И где.
Естественно, вопрос о финской таможне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 18:05   #63
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black_sunset
Спасибо!!
Тока негативный рейтинг?? ну ето не страшно т.е. больше никакие проценты он с меня не попросит?

надо читать договор где написано мелким шрифтом.
я с другого англиского сайта потерял 30% от стоимости за точто вернул им товар потомушто он не работал, пересылка обратно за мой счет, лень было читать мелкий шрифт по англиски тем более что не знаю энтот англиский, и онлайн переводчик лень было использовать, вот за эту лень и потерял вместе с пересылкой почти 40%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 07:21   #64
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yar1
Тема уплаты налога так и осталась не раскрыта к сожалению.Подскажите, люди добрые, кто сталкивался.От каких сумм требуют уплату налога, сколько платить И где.
Естественно, вопрос о финской таможне.

Платите при получении в Ванте на Siipitie 9 (рядом с аэропортом). Получал гитару из Японии позавчера. 22% от общей указанной в документах (вместе с доставкой) стоимости посылки + 3,7%. Платите на месте. Обязательно возьмите с собой платежку. По времени процедура занимает минут 5. Таможенник как правило спрашивает что за товар, для каких целей (личное пользование или коммерция). Иногда просят открыть посылку и предъявить покупку.
Если хотите упростить процедуру доверьте это таможенным брокерам, после оформления доставят товар до дома, их услуги около 40 евро.
Не облагаемый максимум что-то около 150 евро, но некоторые товары вообще безналоговые, например книги.

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 12:30   #65
STT
Registered User
 
Аватар для STT
 
Сообщений: 114
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Nadine
Покупали на хууто раз 12-15, ни разу не было проблем. Даже колеса за 500е из Рованиеми прислали! И машину купили за 55е, а свою потом продали там же за 150е. На хууто когда регистрируешься, заводишь персональные данные, и их администрация эти данные проверяет. Е-мейлы с бесплатных хостингов не регистрируют, а по остальным человека реально найти. Если у меня е-мейл с ...@elisanet.fi, то у элисы есть мои все данные и хенкилотуннус. Хууто с ними связывается и проверяет. А перед тем, как платить, почитайте отзывы о человеке, каждый покупатель и продавец оставляет практически в обязательном порядке.



Ничего подобного! Если не подтверждать личность в xууто, то адрес, телефон, e-mail и др. информацию можно поменять в любой момент на другую, так что защита чисто номинальная. Наверное, на финскую честность рассчитанная
E-mail, кстати, с самого начала @yahoo.com использую, так что не надо
Xотя сколько покупал (да и продавал) на xууто - всегда проxодило без проблем. Надо просто смотреть рейтинг и отзывы о продавце, естественно. Или мне просто пока везет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 16:39   #66
kati
Registered User
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
nuzhna info

добрии день, подскажите кто уже заказивал куртки из китая, нужно обязательно платить через кредитнуу карту, или можно при получении, и сколько мне надо будет платить на томожне, если я к примеру заказала куртку за 70 долларов и доставка 19,90, надо будет еше что то платить? пожалуиста поделитесь с инфо, просто не хочется сообшать свои номер кредитки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 22:51   #67
kati
Registered User
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
paypal

скажите, как работает ета система, не получиться так что они будут снимать деньги с карти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 23:10   #68
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati
скажите, как работает ета система, не получиться так что они будут снимать деньги с карти?

http://www.paynetsystems.ru/paypal.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 23:56   #69
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati
скажите, как работает ета система, не получиться так что они будут снимать деньги с карти?

запросто. у меня в гиганте при оплате картой просканировали, через месяц пришел счет что по моей карте ктото платил в интернете 300е, сообщил в банк карту анулировали выдали новую и сказали будут разбираться, через пару месяцев вернули деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 07:52   #70
kati
Registered User
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
paypal

chto paypal snimet bolshe deneg, chem nado
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2009, 16:14   #71
kati
Registered User
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
nuzhna info

напишите, кто знает, в каких случаях берут налог alv, до 150 еуро, ? и какои вес должен бить, максимальнии чтоб тоже не платить alv, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 00:37   #72
Fialka
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tsukasa
Да, главное смотреть что за продавец и не покупать через bank transfer (я покупал, но там товарищ был честный). Только PayPal.
На ebay представлено много магазинов (ebay stores). Лучше смотреть в них.


Подскажите как происходит оплата товара через bank transfer ? Что нужно делать и куда нажимать ?
Всё время покупала через PayPal , а тут не доглядела и оказалась оплата через перевод. Товар куплен и надо оплатить , а как незнаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 00:41   #73
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fialka
Подскажите как происходит оплата товара через bank transfer ? Что нужно делать и куда нажимать ?
Всё время покупала через PayPal , а тут не доглядела и оказалась оплата через перевод. Товар куплен и надо оплатить , а как незнаю.


Это наверное у немцев или итальянцев вы купили товар?

Можете просто аннулировать покупку и написать администрации ибей об этом инцинденте или сказать продавцу, что будете делать платеж только через ПейПал.

Банковский перевод - порой бывает ловушкой, потом ничего не докажете и не получите возврата, оплачивайте только через ПейПал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 00:48   #74
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fialka
Подскажите как происходит оплата товара через банк трансфер ? Что нужно делать и куда нажимать ?
Всё время покупала через ПаыПал , а тут не доглядела и оказалась оплата через перевод. Товар куплен и надо оплатить , а как незнаю.

А,что других способов оплаты нет?В е bay есть возможность связываться с продавцом,администрацией.Попробуйте изменить способ оплаты.Думаю,что это будет не трудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2009, 09:37   #75
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Можете просто аннулировать покупку и написать администрации ибей об этом инцинденте или сказать продавцу, что будете делать платеж только через ПейПал.

А на каком основании?
Или теперь продавцы на Ebay обязаны принимать Paypal?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно