Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 21-05-2013, 10:15   #61
Ponsse
Пользователь
 
Аватар для Ponsse
 
Сообщений: 573
Проживание:
Регистрация: 20-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehti
бывают же адекватные люди...

+1.
мы тоже клеили на дверь полоски (но я без претензий на свою адекватность))), но даже не столько жалко чужие двери, сколько свои - свои то тоже могут поцарапаться. Но и чужие претензии тоже не нужны. А ребенка на дверь мы ограничитель ставили, шнурок внутри, чтобы он не мог дверь больше чем надо открывать)))

-----------------
если мужчина любит женщину - он готов ради нее на все, если женщина готова ради мужчины на все - это ее сын
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 10:20   #62
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ponsse
+1.
мы тоже клеили на дверь полоски (но я без претензий на свою адекватность))), но даже не столько жалко чужие двери, сколько свои - свои то тоже могут поцарапаться. Но и чужие претензии тоже не нужны. А ребенка на дверь мы ограничитель ставили, шнурок внутри, чтобы он не мог дверь больше чем надо открывать)))

Ого,правильно)))) Адекват
Я тоже,когда открываю двери у меня мысль,что мою машину жалко больше всего,но и проблем с соседней машиной не хочется.По этому встаю на такие парковки,чтоб по бокам бало свободно,если нет таких,то выползаю очень аккуратно)) Пока небыло такого,чтоб стукнула чью-либо машину,тк попа вроде у меня компактная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 10:51   #63
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,971
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
У нас парковка в 500м от дома.
Моя авто и в -40 заведёся без проблем,тк существует такая система как webasto,наверно не слышали?
Из дома нажал на пультике кнопочку и вуаля,машина тёплая в салоне тоже и никакая розетка нахер не нужна
Так что всегда и везде заведусь без проблем,а вот розеточники под вопросом,вдруг они в гости поехали с ночёвкой,где её просто нет

Главное, чтобы аккумулятор не подвёл, в самый неподходящий момент, ясным морозным утром. Так штааа..... повнимательней, если езда на короткие расстояния. .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 11:13   #64
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Главное, чтобы аккумулятор не подвёл, в самый неподходящий момент, ясным морозным утром. Так штааа..... повнимательней, если езда на короткие расстояния. .

аккум новый,плюс ещё один новый есть так штаа не боюсь но спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 13:09   #65
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,964
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
У нас парковка в 500м от дома.
Моя авто и в -40 заведёся без проблем,тк существует такая система как webasto,наверно не слышали?
Из дома нажал на пультике кнопочку и вуаля,машина тёплая в салоне тоже и никакая розетка нахер не нужна
Так что всегда и везде заведусь без проблем,а вот розеточники под вопросом,вдруг они в гости поехали с ночёвкой,где её просто нет

Такая штука есть и уменя, не мне вам рассказывать о том, что она кушает топливо, при наличии розетки и салон и двигатель такой же теплый вот только топливо не расходует)))а парковка у меня поближе вашей будет) и все встают передом прям к дому, поэтому возможности вставать задом нет, так что тут ваш способ не подходит, и приходиться выбирать расстояние между машинами так, что бы соседу не помешать и самому выйти не задев другую))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 13:38   #66
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
Такая штука есть и уменя, не мне вам рассказывать о том, что она кушает топливо, при наличии розетки и салон и двигатель такой же теплый вот только топливо не расходует )


А еще что вебасто с установкой стоит около 2500 евро (я узнавала, да). Нафиг!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 14:00   #67
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,964
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
А еще что вебасто с установкой стоит около 2500 евро (я узнавала, да). Нафиг!

Вещь на самом деле очень хорошая, она ведь греет и при работающем двигателе и нагревает его до рабочей темп. для дизеля очень актуально!!!Лучше конечно когда вебасто заводская т.е. уже с завода укомплектована в машине, но вот специально я бы тоже наверно не ставил)) а так когда есть, очень хорошо!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 14:15   #68
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
Вещь на самом деле очень хорошая, она ведь греет и при работающем двигателе и нагревает его до рабочей темп. для дизеля очень актуально!!!Лучше конечно когда вебасто заводская т.е. уже с завода укомплектована в машине, но вот специально я бы тоже наверно не ставил)) а так когда есть, очень хорошо!)

ага у меняьдизель,вебасто с завода.поменяла только котелок,вроде так его называют и свечку стоило примерно 300 еур и всё,а то что ест топливо,я не страдаю,не жрёт же она 20 литров,там вообще граммы ест.я прогревать заведённую буду больше истрачу,по этому да,хорошо что есть,есть-пускай работает.
и в след.авто если не будет,куплю,тк оно того стоит,думаю понимаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 14:27   #69
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ponsse
А то что вы сделали "нахалу" это очень "по сфински", на мой взгляд))) хотя по правилам))) не сомневаюсь, что вы вызовите и настучите и подалуетесь и записки анонимно вполне способны написать))) местный менталитет, так сказать.


То есть, это ничего - что я не смогла из-за него припарковаться на оплаченном мною месте.И искала себе место в 500-х метрах от дома? Это - ок?
Очень по-русски.
Или мне надо было обегать все 135 квартир в поисках умника?

Мда, тяжело Вам тут приходится. Все кругом враги, не знаешь, откуда следующая "анонимка" придёт. А может, лучше всё по правилам - и жизнь пойдёт другая?
Правила для этого и придуманы, чтоб не было домыслов: мешаешь или не мешаешь "по сути". Потому что "суть" у всех разная, и Вы не можете предугадать кому и в чём можете помешать. Точно так же и Вам когда-нибудь придётся пострадать из-за того, что кто-то не подумал о Вашей "сути".

Возможно, простое следование правилам и усложнит Вашу жизнь - зато упростит окружающим.
Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 14:29   #70
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ponsse

1. я знаю, что не права. себя не оправдываю совсем.
2. то есть это их проблема, и меня не касается, а то что я паркуюсь - это уже вснех касается - очень мило))) по -фински очень)))
3. я считаю, что неправильно пишут. потому что я никому не мешаю по сути то. Но тут дело принципа видимо.Парковалась я не постоянно, а только по делу.



Это Ваше право, так думать.
Но я думаю - дыма без огня не бывает, и всё началось с того, что однажды Вы помешали кому-то. Ибо: то, что не мешает, не цепляет взгляд.
Однажды Вы хлопнули дверью, человек, которому это показалось ужасно гадким))), стал обращать внимание, как Вы закрываете дверь.
Однажды Вы помешали кому-то парковаться там, где он мог, но из-за Вас не получилось - и он стал обращать внимание, что Вы ставите не там, где положено.....Ну, и так далее.

Тот мой сосед-индус тоже не всегда мне мешает, если мне не надо подъехать к дому....Но раздражает, если ставит машину на дорожку, и стоИт там несколько часов.
Раздражает, потому что помню, что это мне мешало уже несколько раз и ВООБЩЕ - неправильно.


Если Вы понимаете, о чём я хочу сказать....Если у меня получилось Вам объяснить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 14:45   #71
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
извиняюсь,перечитала все сообщения в этой теме,о какой анонимке идёт речь и о каких 500 метрах? что то я упустила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 14:49   #72
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
извиняюсь,перечитала все сообщения в этой теме,о какой анонимке идёт речь и о каких 500 метрах? что то я упустила



Это перенесено из другой темы. Там мы нафлудили ужасно.
Короче: соблюдаем правила - и всё будет хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 14:54   #73
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это перенесено из другой темы. Там мы нафлудили ужасно.
Короче: соблюдаем правила - и всё будет хорошо.

хм,я уж думала кому то 500 метров до машины и из неё до дома не дойти,позор.
у меня парковка,где моё платное место,находится в 500 метрах и не страдаю,наоборот хорошо,не дымят в окна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 15:04   #74
Marlbrough
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
хм,я уж думала кому то 500 метров до машины и из неё до дома не дойти,позор.
у меня парковка,где моё платное место,находится в 500 метрах и не страдаю,наоборот хорошо,не дымят в окна

вы бы еще в паре км от дома парковались и трусцой... не, в идеале парковка должна быть под домом. заехал и на лифте домой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 15:11   #75
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marlbrough
вы бы еще в паре км от дома парковались и трусцой... не, в идеале парковка должна быть под домом. заехал и на лифте домой

омг,что за фигню вы пишите,с какой "трусцой" а вы возьмите и постройте мне парковку около дома.
500 метров,это не два киллометра,где есть парковка,там и ставлю,ближе нету тк я не в высотном доме,так что не хамите
ну да,и в день делать 100 шагов и зарости в жиру. на машине и на лифте то,нуну,давайте,дерзайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 15:15   #76
Marlbrough
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
омг,что за фигню вы пишите,с какой "трусцой" а вы возьмите и постройте мне парковку около дома.
500 метров,это не два киллометра,где есть парковка,там и ставлю,ближе нету тк я не в высотном доме,так что не хамите
ну да,и в день делать 100 шагов и зарости в жиру. на машине и на лифте то,нуну,давайте,дерзайте

судя по аватарке, да, вам ножки не мешает подкачать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 15:18   #77
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marlbrough
судя по аватарке, да, вам ножки не мешает подкачать

уж лучше подкачать,нежели похудеть,как вам
удачи,могу посоветовать хороший спорт зал и диету найти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 16:03   #78
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
блин,возьмите куски мыла и поиграйте в модели (наглядный пример)


У нас дома мыла нет, только жидкое....

Лего сойдёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 16:04   #79
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
У нас дома мыла нет, только жидкое....

Лего сойдёт?

хахаха
лего сойдёт,в самый раз ^^
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 16:28   #80
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ponsse
+1.
мы тоже клеили на дверь полоски (но я без претензий на свою адекватность))), но даже не столько жалко чужие двери, сколько свои - свои то тоже могут поцарапаться. Но и чужие претензии тоже не нужны. А ребенка на дверь мы ограничитель ставили, шнурок внутри, чтобы он не мог дверь больше чем надо открывать)))


а как эти полоски по-фински? И не отваливаются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2013, 22:23   #81
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0


То есть, это ничего - что я не смогла из-за него припарковаться [B]на оплаченном мною месте.И искала себе место в 500-х метрах от дома? Это - ок?
Очень по-русски.
Или мне надо было обегать все 135 квартир в поисках умника? :цонфусед:

Мда, тяжело Вам тут приходится. Все кругом враги, не знаешь, откуда следующая "анонимка" придёт. А может, лучше всё по правилам - и жизнь пойдёт другая?
Правила для этого и придуманы, чтоб не было домыслов: мешаешь или не мешаешь "по сути". Потому что "суть" у всех разная, и Вы не можете предугадать кому и в чём можете помешать. Точно так же и Вам когда-нибудь придётся пострадать из-за того, что кто-то не подумал о Вашей "сути".

Возможно, простое следование правилам и усложнит Вашу жизнь - зато упростит окружающим.
Имхо.


Если я правильно понял о чём речь, то нет не надо бегать Всё решается довольно простым звонком в numeropalvelu. Здесь редко засекреченные номера машин поэтому по номеру машины вам быстро скажут номер телефона владельца и даже соединят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2013, 10:48   #82
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Если я правильно понял о чём речь, то нет не надо бегать Всё решается довольно простым звонком в numeropalvelu. Здесь редко засекреченные номера машин поэтому по номеру машины вам быстро скажут номер телефона владельца и даже соединят.

Присоединюсь . Это работает ! " Плавали - знаем ... "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2013, 11:20   #83
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Присоединюсь . Это работает ! " Плавали - знаем ... "


Угу и 5е выложи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2013, 11:45   #84
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,971
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Если я правильно понял о чём речь, то нет не надо бегать Всё решается довольно простым звонком в numeropalvelu. Здесь редко засекреченные номера машин поэтому по номеру машины вам быстро скажут номер телефона владельца и даже соединят.


Действительно, бегать ненужно. Я просто перекрывал своей машиной выезд хамлу, занявшему моё место. Быстренько прибегал потом чел, сам мою квартиру находил или звонил. .... и извинялся. )))))
*Правда есть риск нарваться на мстительного неадеквата. Поэтому фотки телефоном ситуации и рег.номера - обязательны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2013, 18:22   #85
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehti
а как эти полоски по-фински? И не отваливаются?

Подскажите, плиз!...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2013, 18:55   #86
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehti
Подскажите, плиз!...

http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---...visuojus-33534/
Типа такое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2013, 22:22   #87
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Действительно, бегать ненужно. Я просто перекрывал своей машиной выезд хамлу, занявшему моё место. Быстренько прибегал потом чел, сам мою квартиру находил или звонил. .... и извинялся. )))))
*Правда есть риск нарваться на мстительного неадеквата. Поэтому фотки телефоном ситуации и рег.номера - обязательны.


Нет, это будет означать, что я брошу свою машину посреди дороги - это тоже карается штрафом. Мне оно надо? Кстати - перекрыть выезд этому шустрому - значит, перекрыть и соседним машинам тоже, они-то в чём виноваты?


И звонить-выяснять мне тоже неохота. С какой стати?

Просто положила под стекло записку, что позвоню - и получит штраф, если ещё раз увижу. (А приехать могу в любой нужный мне момент, хоть и не живу постоянно в той квартире. Это парковочное место - моё.)

И никаких соседей предупреждать, чтобы пользовались, когда меня не будет дома - не буду (тут предлагали: соседям разрешить пользоваться).
Может, в газету ещё объяву написать, когда меня дома не бывает?))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2013, 22:26   #88
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский


Не помогает - двери все разные, что означает, что эта накладка не обязательно при ударе защитит соседний автомобиль.
А вот грязь под них набивается - трудно вычистить.
И липучку, на которой держится - потом не отодрать, если захотите убрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2013, 00:06   #89
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не помогает - двери все разные, что означает, что эта накладка не обязательно при ударе защитит соседний автомобиль.
А вот грязь под них набивается - трудно вычистить.
И липучку, на которой держится - потом не отодрать, если захотите убрать.

У меня нормальные только не из Билтемы конечно. Ничего не забивается и не мешает а отдирать нет смысла. По низу заводской млдинг а сверху эти прозрачные. Если интересно могу сфоткать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2013, 01:39   #90
Pasilan Pingviini
®
 
Аватар для Pasilan Pingviini
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 18-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
У меня нормальные только не из Билтемы конечно. Ничего не забивается и не мешает а отдирать нет смысла. По низу заводской млдинг а сверху эти прозрачные. Если интересно могу сфоткать.


Как такие?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 17:35   #91
Nappi
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
Подскажите, если платное парковочное место около дома, при смене машины нужно ли сообщать новый номер? Посмотрела, что в договоре старый номер не фигурирует, хотя при заключении договора, помнится, сообщала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2015, 17:54   #92
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nappi
Подскажите, если платное парковочное место около дома, при смене машины нужно ли сообщать новый номер? Посмотрела, что в договоре старый номер не фигурирует, хотя при заключении договора, помнится, сообщала.

нет, не надо.
 
Old 26-07-2015, 17:59   #93
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nappi
Подскажите, если платное парковочное место около дома, при смене машины нужно ли сообщать новый номер? Посмотрела, что в договоре старый номер не фигурирует, хотя при заключении договора, помнится, сообщала.

Вы вообще можете не иметь машины, а парковочное место за вашей квартирой будет закреплено, если не откажетесь конечно..
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно