Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-05-2015, 17:37   #61
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Bublik
Добрый день всем!
Есть на примете опель виваро со сломанной (по словам продавца) коробкой типтроник. Заманчивый вариант- и свое авто сбагрить и новое получить....
У кого есть опыт с этими машинами, с этими коробками. Если починить коробку ( или сцепление - точного диагноза еще не можем сказать- Первая скорость иногда включается , на задней дергается) какие шансы получить из этого хороший авто? Еще поступил совет менять коробку на мануалку, как это оформляется документально?
Какие мысли?
Давайте порассуждаем вместе, одна голова хорошо, а ...

Не вот эта? http://www.nettiauto.com/opel/vivaro/7185209

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 21:43   #62
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,804
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327

То еще ведерко, наверно только кузов целый. И продают в таком виде, что затрат будет выше крыши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 21:45   #63
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,804
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
Добрый день всем!
Есть на примете опель виваро со сломанной (по словам продавца) коробкой типтроник. Заманчивый вариант- и свое авто сбагрить и новое получить....
У кого есть опыт с этими машинами, с этими коробками. Если починить коробку ( или сцепление - точного диагноза еще не можем сказать- Первая скорость иногда включается , на задней дергается) какие шансы получить из этого хороший авто? Еще поступил совет менять коробку на мануалку, как это оформляется документально?
Какие мысли?
Давайте порассуждаем вместе, одна голова хорошо, а ...
Не механик, но про Ведро на вашем месте забыл бы. Коробку менять, наверно и мозгами проблемы будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 22:00   #64
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327

она самая ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 22:07   #65
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
так еще с Оулу притянуть надо, а потом на паром и в Эстонию, там обещают красиво
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 22:26   #66
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Bublik
она самая ))

Вы ее пробег видели?
В форумах, без проблемных машин с пробегами более 250 тыс. - не встречал. (видимо, те что есть - совсем без проблемные...)
Люди пишут про замену коробаса в сборе, ибо на Виваре он гидромеханический, а не роботизированная механика "изитроник" как на легковушках...

ИМХО - если не имеете устойчивых "механерских" навыков, это не ваш вариант. (я бы не взялся, слишком результат не предсказуемый...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 22:39   #67
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,804
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вы ее пробег видели?
В форумах, без проблемных машин с пробегами более 250 тыс. - не встречал. (видимо, те что есть - совсем без проблемные...)
Люди пишут про замену коробаса в сборе, ибо на Виваре он гидромеханический, а не роботизированная механика "изитроник" как на легковушках...

ИМХО - если не имеете устойчивых "механерских" навыков, это не ваш вариант. (я бы не взялся, слишком результат не предсказуемый...)

Коробку с мотором надо менять сразу, так дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 22:49   #68
andreasol
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
А мне вот дизельный авто нужен- остановился на французе С4. Как альтернативу рассматриваю Астру универсал,правда не знаю 1.7 или 1.9
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 22:54   #69
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от andreasol
А мне вот дизельный авто нужен- остановился на французе С4. Как альтернативу рассматриваю Астру универсал,правда не знаю 1.7 или 1.9

Если С4 с автоматом, то коробку рассматривать с пристрастием, в остальном - нормальное авто.
А его руль ИМХО, просто бесподобен. Мне трехдверка у них, очень нравится.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 23:00   #70
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вы ее пробег видели?
В форумах, без проблемных машин с пробегами более 250 тыс. - не встречал. (видимо, те что есть - совсем без проблемные...)
Люди пишут про замену коробаса в сборе, ибо на Виваре он гидромеханический, а не роботизированная механика "изитроник" как на легковушках...

ИМХО - если не имеете устойчивых "механерских" навыков, это не ваш вариант. (я бы не взялся, слишком результат не предсказуемый...)

т е даже при замене всего этого, ок 800е , если не в коробке дело, и 1200 - если коробка- в Эстонии, овчинка выделки не стоит? ведь движок то хороший. 2,5дизель миллионник. ну что дизелю за пробег 380000?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 23:03   #71
andreasol
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если С4 с автоматом, то коробку рассматривать с пристрастием, в остальном - нормальное авто.
А его руль ИМХО, просто бесподобен. Мне трехдверка у них, очень нравится.

меня механика никогда не напрягала))) А о автоматах нужно погуглить,спасибо.
трехдверка ,в смысле, DS? да,очень хорошо смотрится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 23:17   #72
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Bublik
т е даже при замене всего этого, ок 800е , если не в коробке дело, и 1200 - если коробка- в Эстонии, овчинка выделки не стоит? ведь движок то хороший. 2,5дизель миллионник. ну что дизелю за пробег 380000?

Посчитайте затраты: коробка+работа+дорога туда/обратно. Добавьте риски "траблов" по электрической части.
И вы поймете - почему ее продают в том виде в каком есть, хотя ближайший автобус, стоит более 16 килоевро,
ИМХО менять ездящую машину, на потенциальный "памятник" - на самое мудрое решение...
Или у вас их целый автопарк?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 27-05-2015, 23:22   #73
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Посчитайте затраты: коробка+работа+дорога туда/обратно. Добавьте риски "траблов" по электрической части.
И вы поймете - почему ее продают в том виде в каком есть, хотя ближайший автобус, стоит более 16 килоевро,
ИМХО менять ездящую машину, на потенциальный "памятник" - на самое мудрое решение...
Или у вас их целый автопарк?

ну что ж мудро.. наверное, все верно и прогулка в Оулу не стоит выделки, а жаль.
Спасибо за совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2015, 23:22   #74
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andreasol
меня механика никогда не напрягала))) А о автоматах нужно погуглить,спасибо.
трехдверка ,в смысле, DS? да,очень хорошо смотрится...

Трехдверку, я имел ввиду, вот такую: http://www.nettiauto.com/citroen/c4/7261103

Или вы уже после 11 года смотрите?
Тогда там руль уже обычный, не так интересно, хотя салон очень приятный.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2015, 00:06   #75
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,609
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327


))) если эта, то фигли тут обсуждать если за эти деньги можно взять исправного Витька с таким же пробегом - всяко поинтереснее Опеля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2015, 09:54   #76
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Посчитайте затраты: коробка+работа+дорога туда/обратно. Добавьте риски "траблов" по электрической части.
И вы поймете - почему ее продают в том виде в каком есть, хотя ближайший автобус, стоит более 16 килоевро,
ИМХО менять ездящую машину, на потенциальный "памятник" - на самое мудрое решение...
Или у вас их целый автопарк?


еще стОит учесть эстонское разводилово. сейчас-то они обещают красиво, даже не видя пациента. Это чтобы Вы к ним его притащили. Дальше "вскроют и посмотрят". И только после этого клиент узнает НАСТОЯЩУЮ цену ремонта.
Логика товарищей проста - раз уж клиент притащил к ним ведро из Оулу, то вряд ли пошлет их нах из-за каких-нибудь "лишних 700 евро" и потащит железяку назад.
 
Old 28-05-2015, 10:36   #77
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,804
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
еще стОит учесть эстонское разводилово. сейчас-то они обещают красиво, даже не видя пациента. Это чтобы Вы к ним его притащили. Дальше "вскроют и посмотрят". И только после этого клиент узнает НАСТОЯЩУЮ цену ремонта.
Логика товарищей проста - раз уж клиент притащил к ним ведро из Оулу, то вряд ли пошлет их нах из-за каких-нибудь "лишних 700 евро" и потащит железяку назад.

На крайняк теплицу можно сделать
 
Old 31-05-2015, 08:41   #78
andreasol
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если С4 с автоматом, то коробку рассматривать с пристрастием, в остальном - нормальное авто.
А его руль ИМХО, просто бесподобен. Мне трехдверка у них, очень нравится.

Вчера тестировал с4 с 6ступ.автоматом - очень понравился. Подвеска тоже оставила приятные впечатления. Думаю,будем брать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2015, 16:58   #79
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
еще стОит учесть эстонское разводилово. сейчас-то они обещают красиво, даже не видя пациента. Это чтобы Вы к ним его притащили. Дальше "вскроют и посмотрят". И только после этого клиент узнает НАСТОЯЩУЮ цену ремонта.
Логика товарищей проста - раз уж клиент притащил к ним ведро из Оулу, то вряд ли пошлет их нах из-за каких-нибудь "лишних 700 евро" и потащит железяку назад.


палку не надо гнуть насчёт эстоноземельцев, они меня много раз выручали в плане авторемонта, деталь из эстонии , но плачу за установку тут по финским ценам , ибо я знаю цену детали и время на её замену. иногда конечно дешевле в официальный сервис в таллинне машину отогнать, замена заднего подшипника тут в официале 500, в таллинне 150, работа с деталью в официальном сервисе в обоих случаях, другое дело это наличие квартиры в Таллинне, у меня она есть.

раздраконить бампер и потом такой же искать под цвет кузова , чтобы не перекрашивать - задачка не из лёгких, 120 евро ушло в Эстонию, оригинальный бампер и цвет, шикарная цена
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2015, 17:53   #80
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от soulsaver
палку не надо гнуть насчёт эстоноземельцев, они меня много раз выручали в плане авторемонта, деталь из эстонии , но плачу за установку тут по финским ценам , ибо я знаю цену детали и время на её замену. иногда конечно дешевле в официальный сервис в таллинне машину отогнать, замена заднего подшипника тут в официале 500, в таллинне 150, работа с деталью в официальном сервисе в обоих случаях, другое дело это наличие квартиры в Таллинне, у меня она есть.

раздраконить бампер и потом такой же искать под цвет кузова , чтобы не перекрашивать - задачка не из лёгких, 120 евро ушло в Эстонию, оригинальный бампер и цвет, шикарная цена

Пословицу знаете: "За морем, телушка полушка, да рупь, перевоз"
З.Ы. на форуме редко проскакивают положительные отзывы...
З.З.Ы. как не прискорбно, но что касаемо ремонта авто, если ты не из Эстонии или если мастер не твой личный знакомый или по знакомству, результат - на троечку с минусом, да еще и случись, что - с проблемами опять за море ехать...
ИМХО запчасти, можно и оттуда, а ставить здесь. Учитывая стоимоть парома туда/обратно, разница не столь существенна.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2015, 18:43   #81
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Пословицу знаете: "За морем, телушка полушка, да рупь, перевоз"
З.Ы. на форуме редко проскакивают положительные отзывы...
З.З.Ы. как не прискорбно, но что касаемо ремонта авто, если ты не из Эстонии или если мастер не твой личный знакомый или по знакомству, результат - на троечку с минусом, да еще и случись, что - с проблемами опять за море ехать...
ИМХО запчасти, можно и оттуда, а ставить здесь. Учитывая стоимоть парома туда/обратно, разница не столь существенна.

Тот же эфект будет если авто из Оулу ремонтировать в где то в Котке: как карта ляжет и в случае проблем - опять не близкий путь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2015, 18:58   #82
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Пословицу знаете: "За морем, телушка полушка, да рупь, перевоз"
З.Ы. на форуме редко проскакивают положительные отзывы...
З.З.Ы. как не прискорбно, но что касаемо ремонта авто, если ты не из Эстонии или если мастер не твой личный знакомый или по знакомству, результат - на троечку с минусом, да еще и случись, что - с проблемами опять за море ехать...
ИМХО запчасти, можно и оттуда, а ставить здесь. Учитывая стоимоть парома туда/обратно, разница не столь существенна.


вот и я о чём, деталь оттуда и ставить здесь, но многие финские мастерские не будут ставить твою запчасть, сидим с мужчиной в конторе и смотрим ценник AD, задний рычаг, на который опирается пружина , около 90 евро, а надо причём оба рычага. набираем по телефону товарища из таллинна, 30 евро за девайс с его интересом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2015, 19:36   #83
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от soulsaver
вот и я о чём, деталь оттуда и ставить здесь, но многие финские мастерские не будут ставить твою запчасть, сидим с мужчиной в конторе и смотрим ценник AD, задний рычаг, на который опирается пружина , около 90 евро, а надо причём оба рычага. набираем по телефону товарища из таллинна, 30 евро за девайс с его интересом

Не знаю, всегда ремонтировал в ФИ со своими деталями, никогда не отказывались.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2015, 10:32   #84
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Трехдверку, я имел ввиду, вот такую: http://www.nettiauto.com/citroen/c4/7261103

Или вы уже после 11 года смотрите?
Тогда там руль уже обычный, не так интересно, хотя салон очень приятный.

Руль - " баранка " ? А что там такого интересного . Или имеешь в виду " интересное в плане вождения " ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2015, 10:52   #85
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Руль - " баранка " ? А что там такого интересного . Или имеешь в виду " интересное в плане вождения " ?


шикарная ссылка, я только сейчас узнал о Kuntoturva и её условиях, Финляндия - страна сюрпризов

получается, что если твоей DSG светит финито, то ты "продаёшь" своё авто подруге или другу, который живёт по другому адресу и ему или ей страховка оплачивает ремонт коробки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2015, 12:04   #86
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Руль - " баранка " ? А что там такого интересного . Или имеешь в виду " интересное в плане вождения " ?

На С4 этих годов, у "баранки" крутится только обод. Вся центральная часть всегда неподвижна.
Я ездил, очень прикольно. Немного привыкать надо

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2015, 20:37   #87
andreasol
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Уже два ситра из-под носа увели в течении недели
,вот дела...как пирожки летят)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2015, 12:28   #88
andreasol
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Все! Нашли мы друг друга))) Теперь у 3х-летнего дизельного француза появился я))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2015, 12:33   #89
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andreasol
Все! Нашли мы друг друга))) Теперь у 3х-летнего дизельного француза появился я))

Мои поздравления.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2015, 16:03   #90
andreasol
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Мои поздравления.

Спасибо. Я сегодня был счастлив дважды:продал и купил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2015, 19:49   #91
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Поздравления ! Пусть ездит - не ломается !!!
А что " счастлив от продажи " ? Коммерсанту проблем подсунул ? Неужто на столько проблемная машина была ? Или надоела просто ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2015, 20:57   #92
andreasol
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Поздравления ! Пусть ездит - не ломается !!!
А что " счастлив от продажи " ? Коммерсанту проблем подсунул ? Неужто на столько проблемная машина была ? Или надоела просто ?

Спасибо.
Да нет,то я для смеха)) за машиной следил,просто другой коммерсант предложил на 2700 больше,в отличии от первого- ну чем не повод для счастья?))
Мне дизель понадобился,т.к. на работу 105км в два конца. А машиной я был доволен,но настало время перемен....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 10:53   #93
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
В Эстонии все ремонтировали хорошо, но это были знакомые, а вот за виваро никто из знакомых взяться не решился - по-этому не купили. Кстати, он уже продан))) так и остались в поиске семи-местной машины.
А как вам митсубиси грандис ? дизель с фольксвагеновским движком. Где ж узнать оцинкованные у них кузова или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 11:16   #94
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Bublik
В Эстонии все ремонтировали хорошо, но это были знакомые, а вот за виваро никто из знакомых взяться не решился - по-этому не купили. Кстати, он уже продан))) так и остались в поиске семи-местной машины.
А как вам митсубиси грандис ? дизель с фольксвагеновским движком. Где ж узнать оцинкованные у них кузова или как?

А почему не купить сразу Фольксваген? Вот, например: http://www.nettiauto.com/volkswagen/touran/6642417

З.Ы. Грандис, машина не плохая, редкая видимо из-за дизайна. (отсюда, дорогая кузовня...)
У любой современной машины кузов оцинкован в той или иной степени.
Самый стойкий цинк у Французов и Немцев...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 11:28   #95
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А почему не купить Фольксваген?

З.Ы. Грандис, машина не плохая, редкая видимо из-за дизайна. (отсюда, дорогая кузовня...)
У любой современной машины кузов оцинкован в той или иной степени.
Самый стойкий цинк у Французов и Немцев...

кто ж против))))))))))), только из 7ми местных вариантов цены кусаются , и за наш авто мало дают. не миллионеры все-таки.
Уже голову сломали -какую машину выбрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 11:33   #96
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Bublik
кто ж против))))))))))), только из 7ми местных вариантов цены кусаются , и за наш авто мало дают. не миллионеры все-таки.
Уже голову сломали -какую машину выбрать.

Если не секрет, какой бюджет? И что хотите отдать взамен? Можно в ПС.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 11:43   #97
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Я в печали...Гольф плюс официальные дилеры больше не продают, в списке моделей их нет. Печально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 12:45   #98
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , так берите Golf Sportvagon . Я так понимаю , это как раз то же самое .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 13:06   #99
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Увы, в Sportvagon-е невысокая посадка, как в Golf Plus. Может оно и к лучшему, на след. неделе возьму для теста Nissan, посмотрю, почём рабочая лошадка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 19:21   #100
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,908
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
кто ж против))))))))))), только из 7ми местных вариантов цены кусаются , и за наш авто мало дают. не миллионеры все-таки.
Уже голову сломали -какую машину выбрать.

NISSAN Quashkai +2, TOYOTA Verso, HONDA Shuttle - у этих моделей высокая посадка водителя и 7 мест.
СITROEN GrandPicasso, Espace-GrandEspace -тоже прилично и интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 19:24   #101
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,908
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Увы, в Sportvagon-е невысокая посадка, как в Golf Plus. Может оно и к лучшему, на след. неделе возьму для теста Nissan, посмотрю, почём рабочая лошадка.

Quashkai, Juke или Note?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:29   #102
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Note. Высокая посадка для меня первый критерий выбора. Kaшкай по габаритам не подходит, да и дизайн своеобразный, это уже (полу)джип. Кушает много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:32   #103
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если отталкиваться от названия темы , мой выбор ( виртуальный ) : для души - немец . Для жизни ( по соотношению " цена \ качество \ эксплуатационная стоимость ) - японец .
Французы ? ИМХО ! Жидковаты будут . Но можно получить удовольствие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:34   #104
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Note. Высокая посадка для меня первый критерий выбора. Kaшкай по габаритам не подходит, да и дизайн своеобразный, это уже (полу)джип. Кушает много.

У одноклассницы жены - NOTa . Видимо , отсюда , для меня NOTE - женская машина .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:38   #105
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Ну это кому как. По мне так VW Polo, или Beetle тоже женские, однако нередко вижу за их рулём и мужской пол.
На вкус и цвет .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:38   #106
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Quashkai, Juke или Note?

Ну если совсем жопа и приходится выбирать между этими "машинами", то я тут на днях Opel какой-то новый в их классе видел. Симпотный вроде (в категории инвалидов детства ) и вроде чуть-чуть немецкий. Может есть смысл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:40   #107
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , я на " истина в последней инстанции " и не претендую . Своё видение высказал .
В Москве , говорят , МИНИ " под радужным флагом " ездит ... А мне нравится ( виртуально ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:41   #108
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Ну если совсем жопа и приходится выбирать между этими "машинами", то я тут на днях Opel какой-то новый в их классе видел. Симпотный вроде (в категории инвалидов детства ) и вроде чуть-чуть немецкий. Может есть смысл?


Высокая посадка. Это главнее для меня, нежели понты или прочая лабуда. У Опеля разве что джипы и грузовики имеют высокую посадку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:43   #109
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Кстати, а что про корейцев никто не высказался? Kia , Hyundai ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:44   #110
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Французы ? ИМХО ! Жидковаты будут . Но можно получить удовольствие

От чего получить удовольствие? От ведра в котором все отваливается и полной импотенции к езде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:49   #111
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,908
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Высокая посадка. Это главнее для меня, нежели понты или прочая лабуда. У Опеля разве что джипы и грузовики имеют высокую посадку.

Mocca, Antara, Meriva.. Zafira.. Sintra..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 21:50   #112
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Высокая посадка. Это главнее для меня, нежели понты или прочая лабуда. У Опеля разве что джипы и грузовики имеют высокую посадку.

Ну какой джип? Говорю ведь паркетник красивый более-менее предлагали тут на днях попробовать. Забыл как называется, но помню что условия замечательные. Все там около ноля. И действительно тоделлинен коркко какой-то смешной. В районе 2,5% и 72 месяца срок выплат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 22:00   #113
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,908
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
От чего получить удовольствие? От ведра в котором все отваливается и полной импотенции к езде?

У французов всё хорошо с ездой (щасси-подвеска) уж точно.. не хуже немцев во многом, по моторам -да - нет особого выбора, но то что есть, оч. неплохие. И дизеля и бензинки.
 
Old 05-06-2015, 22:03   #114
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,908
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Ну какой джип? Говорю ведь паркетник красивый более-менее предлагали тут на днях попробовать. Забыл как называется, но помню что условия замечательные. Все там около ноля. И действительно тоделлинен коркко какой-то смешной. В районе 2,5% и 72 месяца срок выплат.

Мокка, скорее всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 23:46   #115
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
http://autotime.in.ua/francuz-nemec...zlichnyx-marok/

Француз, немец или японец? – склонности к поломкам автомобилей различных марок.

Автолюбители, наконец, смогли ознакомиться с ежегодным статистическим отчётом о склонности к поломкам автомобилей различных марок. Немецкое качество, как всегда, оказалось на высоте – BMW, Audi и Mercedes показали наилучшие результаты. Японские авто немного отстают, а наибольшие проблемы с надёжностью и безопасностью обнаружены у французских машин. Несмотря на то, что эти статистические данные были подготовлены немецким автомобильным клубом, нет никаких оснований сомневаться в объективности полученных результатов.

Немецким автомобилям из высшего ценового диапазона удалось немного улучшить свои прошлогодние показатели. В семи из восьми автомобильных классов, которые оценивались экспертами, немецкие автопроизводители заняли первые места. В трёх категориях наивысшие места получили автомобили марки Audi, и лишь в категории “минивен” самым надёжным был признан французский автомобиль Citroen. Правда, далеко не все автомобили, произведенные в Германии, могут похвастать абсолютной надёжностью – по статистике, некоторые проблемы наблюдаются у машин марок Ford и Opel.

Немецкий автоклуб расценивает автомобилестроительный рынок Германии как двухклассное общество. Дорогие марки – Audi, Mercedes, BMW – продолжают работать над надёжностью и безопасностью, и соответственно улучшают свои показатели. BMW, например, победил в категориях “кабриолет”, “спортивный автомобиль” и “автомобиль высокой проходимости”.

С другой стороны, Ford со своими 4-я моделями – “Ка”, “Мондео”, “Ес-Макс” и “Транзит” – показал далеко не лучшие результаты в соответствующих категориях. А на самых последних местах в плане надёжности и частоты поломок оказались французские автомобили от Peugeot и Renault. Японские марки, зарекомендовавшие свою высочайшую надёжность в прошлые годы, немного сдали свои позиции и оказались в итоговом рейтинге чуть ниже немецких. Исключением оказалась Toyota, автомобили которой, импортируемые в Европу, остаются супернадёжными.

Основной причиной неисправностей автомобилей в 40 % случаев стали проблемы с аккумулятором и электрооборудованием. Всего было проанализировано почти 2,5 миллиона случаев поломок машин всех основных марок европейских и японских производителей, сошедших с конвейера после 2002 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2015, 00:45   #116
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Мокка, скорее всего.

О!!! Точно! Не Х-5 конечно, но очень мне показался милый, добротный, повседневный паркетник без явных признаков уродства, как у Juke или фальшивки как у Кашкая. При вполне адекватной цене и очень хороших условиях покупки (на сегодняшний день в Фи). P.S. Если зашел разговор о клиренсе (хотя я не понимаю существеннось этого показателя в Фи) то он у этого "смешарика" просто огромный. Больше 200 мм. Выше Audi q3 и BMW X3. 200 mm это клиренс Q5 и на пол сантиметра ниже X5. Результат ящетаю достойный с учетом, что машина на два класса ниже, а по цене в три раза дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2015, 00:55   #117
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sulovit
http://autotime.in.ua/francuz-nemec...zlichnyx-marok/

Француз, немец или японец? – склонности к поломкам автомобилей различных марок.

Автолюбители, наконец, смогли ознакомиться с ежегодным статистическим отчётом о склонности к поломкам автомобилей различных марок. Немецкое качество, как всегда, оказалось на высоте – BMW, Audi и Mercedes показали наилучшие результаты. Японские авто немного отстают, а наибольшие проблемы с надёжностью и безопасностью обнаружены у французских машин. Несмотря на то, что эти статистические данные были подготовлены немецким автомобильным клубом, нет никаких оснований сомневаться в объективности полученных результатов.

Немецким автомобилям из высшего ценового диапазона удалось немного улучшить свои прошлогодние показатели. В семи из восьми автомобильных классов, которые оценивались экспертами, немецкие автопроизводители заняли первые места. В трёх категориях наивысшие места получили автомобили марки Audi, и лишь в категории “минивен” самым надёжным был признан французский автомобиль Citroen. Правда, далеко не все автомобили, произведенные в Германии, могут похвастать абсолютной надёжностью – по статистике, некоторые проблемы наблюдаются у машин марок Ford и Opel.

Немецкий автоклуб расценивает автомобилестроительный рынок Германии как двухклассное общество. Дорогие марки – Audi, Mercedes, BMW – продолжают работать над надёжностью и безопасностью, и соответственно улучшают свои показатели. BMW, например, победил в категориях “кабриолет”, “спортивный автомобиль” и “автомобиль высокой проходимости”.

С другой стороны, Ford со своими 4-я моделями – “Ка”, “Мондео”, “Ес-Макс” и “Транзит” – показал далеко не лучшие результаты в соответствующих категориях. А на самых последних местах в плане надёжности и частоты поломок оказались французские автомобили от Peugeot и Renault. Японские марки, зарекомендовавшие свою высочайшую надёжность в прошлые годы, немного сдали свои позиции и оказались в итоговом рейтинге чуть ниже немецких. Исключением оказалась Toyota, автомобили которой, импортируемые в Европу, остаются супернадёжными.

Основной причиной неисправностей автомобилей в 40 % случаев стали проблемы с аккумулятором и электрооборудованием. Всего было проанализировано почти 2,5 миллиона случаев поломок машин всех основных марок европейских и японских производителей, сошедших с конвейера после 2002 года.

Вот мне интересно, автор написавший эту чушь, вообще отчет-то видел?
Многа букав, и ни одной ссылки на первоисточник.
По такой логике Пежо, Рено и Ситроен давно должны были разориться...
З.Ы. статистика за 2014 год, https://www.adac.de/_mmm/pdf/28163_235221.pdf результаты предсказуемы, но однозначно сказать: Французы-Гамно, никак нельзя.
Сам сайт: https://www.adac.de/infotestrat/unf...rcePageId=47921

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 06-06-2015, 01:19   #118
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
http://autotime.in.ua/francuz-nemec...zlichnyx-marok/

Француз, немец или японец? – склонности к поломкам автомобилей различных марок.

Автолюбители, наконец, смогли ознакомиться с ежегодным статистическим отчётом о склонности к поломкам автомобилей различных марок. Немецкое качество, как всегда, оказалось на высоте – BMW, Audi и Mercedes.

Судя по написаной белиберде все граждане должны купить Geländewagen и ездить на нем всю оставшуюся жизнь. Кстати, я даже допускаю, что это возможно, но только никому не интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2015, 18:11   #119
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Японские машины произведенные в Японии а не собранные в какойто другой стране редко продаются в Финляндии.Что бы узнать где была собрана машина нужно посмотреть по VIN коду,определенная цифра или буква указывает где был собран автомобиль.К чему я пишу это просто из собственного опыта когда была у меня тойта Карина Е сборка Англия ,так расходники запчасти например тормозные колодки дороже по цене и не подходили от японских карин собранных в Японии.Ну и за проблемную конструкцию рулевой рейки в английской версии кстати дорогой в ремонте в японской версии никаких проблем с ней небыло,еще быстро гниющие кузова на англ.сборке.в отличие от японской.Вообщем ,если есть выбор лучьше японское авто брать собранное в Японии.Сейчас владею японской хонда аккорд тауер,доволен.Жалко что аккорды сняты с производства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2015, 18:28   #120
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,908
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikingnorg1
...Вообщем ,если есть выбор лучьше японское авто брать собранное в Японии.Сейчас владею японской хонда аккорд тауер,доволен.Жалко что аккорды сняты с производства:(

Сивик Турер тоже интересен, есть и на автомате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно