Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-11-2007, 21:12   #121
king-kong
Registered User
 
Аватар для king-kong
 
Сообщений: 57
Проживание: в северных джунглях
Регистрация: 01-03-2007
Status: Offline
ну вы тут сейчас насоветуете-карандаш в щеку . С возростом пройдут подобные проблемы, главное не зацикливаться на подобных отморозках, следует понять ( по моему мнению ) вам надо лишь помочь продержаться сыну пару лет. А уж как он сам сможет решать подобные проблемы то так тому и быть, вы же с работы не сможете его встречать лет этак в 30. Извините за прямоту.
А то что он не может ударить не так уж и плохо. Скорее всего на самом деле он-то их и не боиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2007, 22:19   #122
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,970
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
kolobok
Мужества и душевного спокойствия желаю Вам и Вашей семье. Вы победите все трудности. Обязательно! Удачи!

Цитата:
Сообщение от vittore
... Идешь домой или по городу чужие дворы - всегда оборачиваешься, в кармане дротики, звездочки и в ранце нунчаки. Всегда. Если увидел палку - всегда подбирал. Тактика простая - есть возможность убежать - убегай. Заходишь в подъезд - два удара влево-вправо вслепую. Нет никого - хорошо. Есть - бежишь, ждешь когда кто-то еще заходит и за ним.

...Мы караулили обидчиков в засадх, нападая на них, закидывая звездочками издалека, если страшно было подходить. Старались, чтобы нас не узнали.... .

Прям как нидзя. Ужас. ))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2007, 22:45   #123
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IKO
как ето запресчается, кем, тренером, так пусть тогда сам ходит и засчисчает круглосуточно своих учеников от агрессоров

я себя ни когда не ограничивал в применении силы вне зала в целях засчиты себя любимого

я самолично слышала, как детям в самом начале обучения вталдычивали навека, что вне спортлаза или соревнований применять навыки запрещается. Хотя если бы мой ребенок был в такой ситуации- я бы разрешила

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 06-11-2007 в 22:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2007, 23:01   #124
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от king-kong
вы же с работы не сможете его встречать лет этак в 30. Извините за прямоту.
.


вот когда будут внуки - тогда расслаблюсь и буду встречать внуков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 00:12   #125
king-kong
Registered User
 
Аватар для king-kong
 
Сообщений: 57
Проживание: в северных джунглях
Регистрация: 01-03-2007
Status: Offline
шутка???!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 00:20   #126
king-kong
Registered User
 
Аватар для king-kong
 
Сообщений: 57
Проживание: в северных джунглях
Регистрация: 01-03-2007
Status: Offline
А сколько раз вы сами -колобок ( в юношестве ) оказывались в подобной ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 02:08   #127
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от king-kong
А сколько раз вы сами -колобок ( в юношестве ) оказывались в подобной ситуации.


если честно, то очень часто. если не сказать большего. свою школу ненавижу (точнее, в одной где я был сначала всё было нормально, а потом перешел в другую и та типа враждовала с бывшей, ну и отхватил как говорится )
и этот случай просто всколыхнул все мои детские воспоминания. просто вот .. не хочу такого больше.. не дам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 06:55   #128
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
я самолично слышала, как детям в самом начале обучения вталдычивали навека, что вне спортлаза или соревнований применять навыки запрещается. Хотя если бы мой ребенок был в такой ситуации- я бы разрешила


а мне говорили когда то не обижать слабых, а про сильных ничего не говорили

действительно бред получается, заниматься единоборствами что бы применять их только в зале на тренировке

тренера видно не особо далеки раз не давали четких разъяснений по етому поводу, ну а раз так то пусть сами бегают за учениками их засчисчают от агрессоров


IKO

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 07:00   #129
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
колобок вашему сыну действительно надо найти пару друзей которые бы занимались единоборствами и не побоялись бы стоять с ним плечо к плечу против местных хулиганов
потому как с возрастом таких проблем может и не стать меньше, хотя надеюсь что их не станет вообсче, но все же чем старше тем серьезнее бывают подобные проблемы

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 07:18   #130
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MoNoKiNi
колобок вашему сыну действительно надо найти пару друзей которые бы занимались единоборствами и не побоялись бы стоять с ним плечо к плечу против местных хулиганов
потому как с возрастом таких проблем может и не стать меньше, хотя надеюсь что их не станет вообсче, но все же чем старше тем серьезнее бывают подобные проблемы



Во во,не побоялись бы.Но не местных хулиганов,а финского государства,которое иной раз доводит ситуацию до абсурда и называет самооборону преступлением.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 07:56   #131
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Во во,не побоялись бы.Но не местных хулиганов,а финского государства,которое иной раз доводит ситуацию до абсурда и называет самооборону преступлением.


ну как говорится "в нашем деле главное свалить до приезда милиции"

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 11:30   #132
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
ну, если честно, то я вам не рекомендую проявлять храбрость и смелость самим в таких ситуациях.. типа "дал и свалил".. я другое дело - вступлюсь всегда за сына, так как это мой долг внутренний , инстинкт животный если хотите. но когда дело касается лично вас , то ни в коем случае! не думайте что "а вот они подумают что я трус" - пусть думают! дайте людям право думать что они хотят - это их голова.
сами же - немедленно удирайте. не зависимо от того, какой у вас дан, разряд, будь вы хоть чемпион мира по боксу. уверяю что даже чемпион мира предпочтет удрать от хулиганов.
и в полицию прямиком если надо - оставьте свое слово.
бегство - это не позор - это первое, наиважнейшее правило самообороны!!
а кулаки - это только в том случае, если ну вот нет никакой возможности сбежать.
да и не помогут кулаки против толпы сумистов раза в два выше ростом.
и потом, еси уж совсем о единоборствах - суть там не в том, чтобы ногу выше поднять, а в том чтобы научиться контролировать свои эмоции. страхи и быть способным рассуждать здраво в стрессовой ситуации.
а здраво рассуждать - это значит видеть не только то что тебе показывают, но и дальнейшия развития событий.
есть тактика и стратегия.. тактик хорошо "разводит" сдесь и сейчас, но проиграет стратегу в будующем. так что лучше проиграть отдельный бой. чем всю компанию
всем известно, что умный - тот кто выкрутится из любой ситуации. мудрый-тот которого эти ситуации просто обходят.. конечно хочется быть мудрым. но для этого требуется особое умонастроение . а именно состояние влюбленности, доброжелательности и восхищения всем окружающим и тогда на животном уровне это будет ощущаться и все беды не будут притягиваться просто. а вот достичь этого сложнее чем .. бум- бум..
особенно когда хмурое небо.. слякоть.. птички не поют .. у прохожих уголки губ вниз..
в индию надо ехать наверное

Последнее редактирование от kolobok : 07-11-2007 в 11:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 21:59   #133
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
ну, если честно, то я вам не рекомендую проявлять храбрость и смелость самим в таких ситуациях.. типа "дал и свалил".. я другое дело - вступлюсь всегда за сына, так как это мой долг внутренний , инстинкт животный если хотите. но когда дело касается лично вас , то ни в коем случае! не думайте что "а вот они подумают что я трус" - пусть думают! дайте людям право думать что они хотят - это их голова.
сами же - немедленно удирайте. не зависимо от того, какой у вас дан, разряд, будь вы хоть чемпион мира по боксу. уверяю что даже чемпион мира предпочтет удрать от хулиганов.
и в полицию прямиком если надо - оставьте свое слово.
бегство - это не позор - это первое, наиважнейшее правило самообороны!!
а кулаки - это только в том случае, если ну вот нет никакой возможности сбежать.
да и не помогут кулаки против толпы сумистов раза в два выше ростом.
и потом, еси уж совсем о единоборствах - суть там не в том, чтобы ногу выше поднять, а в том чтобы научиться контролировать свои эмоции. страхи и быть способным рассуждать здраво в стрессовой ситуации.
а здраво рассуждать - это значит видеть не только то что тебе показывают, но и дальнейшия развития событий.

есть тактика и стратегия.. тактик хорошо "разводит" сдесь и сейчас, но проиграет стратегу в будующем. так что лучше проиграть отдельный бой. чем всю компанию
всем известно, что умный - тот кто выкрутится из любой ситуации. мудрый-тот которого эти ситуации просто обходят.. конечно хочется быть мудрым. но для этого требуется особое умонастроение . а именно состояние влюбленности, доброжелательности и восхищения всем окружающим и тогда на животном уровне это будет ощущаться и все беды не будут притягиваться просто. а вот достичь этого сложнее чем .. бум- бум..
особенно когда хмурое небо.. слякоть.. птички не поют .. у прохожих уголки губ вниз..
в индию надо ехать наверное



спору нет, свалить ет не позор! сам убегал пару месяцев назад, пришлось, нас двое, противников человек 16, драку ми начали первыми, т.к. если бы начали они, то мы бы не свалили, а так троих человек вырубили первыми, потом есче двоих посадили на жопу, помахались немного с остальными и решили что нефиг тут делать окромя как получать, и свалили сам там чуть не лег, в бороду попало так что есче пару дней спустя болела челюсть

хотя постоянно бегать не стоит, а то привыкнешь бегать, а потом случится ситуация когда убежать не будет возможности и будет тогда хреново, очнь хреново
если все время бегать от хулиганов с детства, то всю жизнь прийдется бегать

а насчет сути единоборств то там суть одна - победить, а как победишь дело твое


IKO

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 22:08   #134
Пелагея
Старушка с Сатурна
 
Аватар для Пелагея
 
Сообщений: 21
Проживание: Вторая планета слева
Регистрация: 10-09-2007
Status: Offline
У моих знакомых (мать - русская, отец финн) стали мучать ребенка (12 лет) школьные товарищи, дразнить, говорить гадости про русских и тп. Отец финн позвонил домой самому злобному из них и на хорошем финском мате популярно объяснил, что он сделает с их сыном, если они не оставят его сына в покое. И на этом все кончилось.

-----------------
Мы уже здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2007, 13:21   #135
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пелагея
У моих знакомых (мать - русская, отец финн) стали мучать ребенка (12 лет) школьные товарищи, дразнить, говорить гадости про русских и тп. Отец финн позвонил домой самому злобному из них и на хорошем финском мате популярно объяснил, что он сделает с их сыном, если они не оставят его сына в покое. И на этом все кончилось.


А мне вот тоже интересо - положительного диалога не получается с их родителями? Можно ли их пригласить в гости, показать как живете, сказать, что очень боьно сознавать, что ребенок страдает?

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2007, 13:31   #136
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
А мне вот тоже интересо - положительного диалога не получается с их родителями? Можно ли их пригласить в гости, показать как живете, сказать, что очень боьно сознавать, что ребенок страдает?


идеальный вариант. именно так и собираюсь сделать.. хотя и страшно смотреть на их татуировки и железяки в носу

Последнее редактирование от kolobok : 08-11-2007 в 13:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2007, 13:36   #137
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,499
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
идеальный вариант. именно так и собираюсь сделать.. хотя и страшно смотреть на их татуировки и железяки в носу

страшно, говорите ну-ну
вы молодец
и переезжать или нет решать конечно только вам, но правильно тут сказали, присоединяюсь к пожеланию - спокойствия, только спокойствия! холодным трезвым голосом добьетесь большего чем яростным отстаиванием вашей правоты.
удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 00:42   #138
king-kong
Registered User
 
Аватар для king-kong
 
Сообщений: 57
Проживание: в северных джунглях
Регистрация: 01-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
если честно, то очень часто. если не сказать большего. свою школу ненавижу (точнее, в одной где я был сначала всё было нормально, а потом перешел в другую и та типа враждовала с бывшей, ну и отхватил как говорится )
и этот случай просто всколыхнул все мои детские воспоминания. просто вот .. не хочу такого больше.. не дам!

Неужели вы считаете, что этим юнцам хватит терпения ходить к вам в подъезд более чем неделя - месяц. Ваша достаточно агрессивная реакция только подливает масла в огонь. Вам бы не обращать внимания на них и при случае здороваться с ухмылкой мол " я помню о вас". Ибо если они увидят что их телодвижения не имеют никакого эфекта, встанет вопрос зачем все это.
В противном случае вы рискуете потерять свой авторитет в глазах сына. Мол если папа не может с ними справиться, то уж куда же мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 13:30   #139
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от king-kong
Неужели вы считаете, что этим юнцам хватит терпения ходить к вам в подъезд более чем неделя - месяц. Ваша достаточно агрессивная реакция только подливает масла в огонь. Вам бы не обращать внимания на них и при случае здороваться с ухмылкой мол " я помню о вас". Ибо если они увидят что их телодвижения не имеют никакого эфекта, встанет вопрос зачем все это.
В противном случае вы рискуете потерять свой авторитет в глазах сына. Мол если папа не может с ними справиться, то уж куда же мне.


так уже и делаю а что еще остается. они ведь не просто ходят - живут они тут !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 15:44   #140
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от king-kong
Неужели вы считаете, что этим юнцам хватит терпения ходить к вам в подъезд более чем неделя - месяц. Ваша достаточно агрессивная реакция только подливает масла в огонь. Вам бы не обращать внимания на них и при случае здороваться с ухмылкой мол " я помню о вас". Ибо если они увидят что их телодвижения не имеют никакого эфекта, встанет вопрос зачем все это.
В противном случае вы рискуете потерять свой авторитет в глазах сына. Мол если папа не может с ними справиться, то уж куда же мне.

Просто, к вашему счастью, Вы не сталкивались с такой проблемой. Мы терпели и не обрасчали внимание 5 лет. Пытались по хорошему договориться с родителями, подружиться с етими... но трудно договориться с идиотами.. ничего так и не поняли.. В полиции им обьяснили получше.. Теперь нас не трогают, а ждут суда..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 17:00   #141
iq5000
Registered User
 
Аватар для iq5000
 
Сообщений: 87
Проживание: С.-Пб. <=> Лахти
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Kolobok, а вы подумайте лучше о том что бы вы сделали с ними в России… и сразу станет легче!!! Они же ведь хотят, по типу, самоутвердиться, но не понимают на что нарываются!! Потому что понятно, что по части решения вопроса силой им не сравнится с российскими гражданами (слабенькия оне(духом) аборехены- то)!!
Ну и мозгами тоже!!


как вариант:
Я бы, наверное, уехал бы куда-нибудь из страны на время (на отдых), а на следующий день после пересечения мной границы, в Финляндию въезжают 2 «учителя» и вразумляют в форме настолько экстремальной (близкой к шоковой), что в их подсознании отложится, то место, которое они будут занимать по отношению к русскоязычным людям в будущем!!

-----------------
" лучше быть голодным львом, чем сытым бараном "

Последнее редактирование от iq5000 : 10-11-2007 в 17:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 17:04   #142
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iq5000
Kolobok, а вы подумайте лучше о том что бы вы сделали с ними в России… и сразу станет легче!!! Они же ведь хотят, по типу, самоутвердиться, но не понимают на что нарываются!! Потому что понятно, что по части решения вопроса силой им не сравнится с российскими гражданами (слабенькия оне(духом) аборехены- то)!!
Ну и мозгами тоже!!


как вариант:
Я бы, наверное, уехал бы куда-нибудь из страны на время (на отдых), а на следующий день после пересечения мной границы, в Финляндию въезжают 2 «учителя» и вразумляют в форме настолько экстремальной (близкой к шоковой), что в их подсознании отложиться, то место, которое они будут занимать по отношению к русскоязычным людям в будущем!!

Ещё один,"умник" с советами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 17:07   #143
iq5000
Registered User
 
Аватар для iq5000
 
Сообщений: 87
Проживание: С.-Пб. <=> Лахти
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ещё один,"умник" с советами...


Цыц химера!!

-----------------
" лучше быть голодным львом, чем сытым бараном "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 17:21   #144
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MoNoKiNi
спору нет, свалить ет не позор! сам убегал пару месяцев назад, пришлось, нас двое, противников человек 16, драку ми начали первыми, т.к. если бы начали они, то мы бы не свалили, а так троих человек вырубили первыми, потом есче двоих посадили на жопу, помахались немного с остальными и решили что нефиг тут делать окромя как получать, и свалили сам там чуть не лег, в бороду попало так что есче пару дней спустя болела челюсть

хотя постоянно бегать не стоит, а то привыкнешь бегать, а потом случится ситуация когда убежать не будет возможности и будет тогда хреново, очнь хреново
если все время бегать от хулиганов с детства, то всю жизнь прийдется бегать

а насчет сути единоборств то там суть одна - победить, а как победишь дело твое


ИКО


Даже посчитать успел

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 17:28   #145
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iq5000
Kolobok, а вы подумайте лучше о том что бы вы сделали с ними в России… и сразу станет легче!!! Они же ведь хотят, по типу, самоутвердиться, но не понимают на что нарываются!! Потому что понятно, что по части решения вопроса силой им не сравнится с российскими гражданами (слабенькия оне(духом) аборехены- то)!!
Ну и мозгами тоже!!


как вариант:
Я бы, наверное, уехал бы куда-нибудь из страны на время (на отдых), а на следующий день после пересечения мной границы, в Финляндию въезжают 2 «учителя» и вразумляют в форме настолько экстремальной (близкой к шоковой), что в их подсознании отложится, то место, которое они будут занимать по отношению к русскоязычным людям в будущем!!


вот этого, я как раз и не рекомендую делать никому. да и они же тоже дети в конце концов! результат будет прямопротивоположный чем вам может показаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 17:28   #146
king-kong
Registered User
 
Аватар для king-kong
 
Сообщений: 57
Проживание: в северных джунглях
Регистрация: 01-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
Просто, к вашему счастью, Вы не сталкивались с такой проблемой. Мы терпели и не обрасчали внимание 5 лет. Пытались по хорошему договориться с родителями, подружиться с етими... но трудно договориться с идиотами.. ничего так и не поняли.. В полиции им обьяснили получше.. Теперь нас не трогают, а ждут суда..

А я дружить и не предлагал! В такой ситуации- дружить это признак слабости. Я имел в виду не обращать внимания (игнорировать-дистанцироваться).
Если хотели бы избить то давно бы это сделали и не стали бы поджидать в подъезде тем более там же и живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 17:31   #147
king-kong
Registered User
 
Аватар для king-kong
 
Сообщений: 57
Проживание: в северных джунглях
Регистрация: 01-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iq5000
Kolobok, а вы подумайте лучше о том что бы вы сделали с ними в России… и сразу станет легче!!! Они же ведь хотят, по типу, самоутвердиться, но не понимают на что нарываются!! Потому что понятно, что по части решения вопроса силой им не сравнится с российскими гражданами (слабенькия оне(духом) аборехены- то)!!
Ну и мозгами тоже!!


как вариант:
Я бы, наверное, уехал бы куда-нибудь из страны на время (на отдых), а на следующий день после пересечения мной границы, в Финляндию въезжают 2 «учителя» и вразумляют в форме настолько экстремальной (близкой к шоковой), что в их подсознании отложится, то место, которое они будут занимать по отношению к русскоязычным людям в будущем!!

а ученики идут с родителями в мусарню и там шьют дело уже против колобка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 17:32   #148
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=MoNoKiNi]спору нет, свалить ет не позор! сам убегал пару месяцев назад, пришлось, нас двое, противников человек 16, драку ми начали первыми, т.к. если бы начали они, то мы бы не свалили, а так троих человек вырубили первыми, потом есче двоих посадили на жопу, помахались немного с остальными и решили что нефиг тут делать окромя как получать, и свалили сам там чуть не лег, в бороду попало так что есче пару дней спустя болела челюсть


Где вы хоть дерётесь то ? За 20 лет не одной драки и убийства не видел в Суоми.Может места есть такие?
А может я в другом измерение плаваю?А чё? Похоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 17:39   #149
king-kong
Registered User
 
Аватар для king-kong
 
Сообщений: 57
Проживание: в северных джунглях
Регистрация: 01-03-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alfauros
[QUOTE=MoNoKiNi]спору нет, свалить ет не позор! сам убегал пару месяцев назад, пришлось, нас двое, противников человек 16, драку ми начали первыми, т.к. если бы начали они, то мы бы не свалили, а так троих человек вырубили первыми, потом есче двоих посадили на жопу, помахались немного с остальными и решили что нефиг тут делать окромя как получать, и свалили сам там чуть не лег, в бороду попало так что есче пару дней спустя болела челюсть


Где вы хоть дерётесь то ? За 20 лет не одной драки и убийства не видел в Суоми.Может места есть такие?
А может я в другом измерение плаваю?А чё? Похоже.

на viikonloppu около любого бара после 22,00 смотри и наслаждайся
это у финнов yöelämä
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 18:05   #150
iq5000
Registered User
 
Аватар для iq5000
 
Сообщений: 87
Проживание: С.-Пб. <=> Лахти
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от king-kong
а ученики идут с родителями в мусарню и там шьют дело уже против колобка



...и понимают, что оно как-то не шьется!! Затем сидят несколько дней и судорожно думают и затем, возможно, решают, что лучше жить в мире или покончат жизнь самоубийством (что в принципе тоже не плохо)!!

-----------------
" лучше быть голодным львом, чем сытым бараном "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 18:34   #151
iq5000
Registered User
 
Аватар для iq5000
 
Сообщений: 87
Проживание: С.-Пб. <=> Лахти
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
вот этого, я как раз и не рекомендую делать никому. да и они же тоже дети в конце концов! результат будет прямопротивоположный чем вам может показаться.


Ну, а кто ж этих «детей» учить будет?!! Cами-то не научатся!! Да и родители у них, судя по всему, как и добрая половина «местных» - долба..ы!!!

-----------------
" лучше быть голодным львом, чем сытым бараном "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 18:41   #152
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от iq5000
Ну, а кто ж этих «детей» учить будет?!! Цами-то не научатся!! Да и родители у них, судя по всему, как и добрая половина «местных» - долба..ы!!!


"долба..ы"---как в какой-то теме писала одна мадам: пришёл и пёрнул...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 19:02   #153
iq5000
Registered User
 
Аватар для iq5000
 
Сообщений: 87
Проживание: С.-Пб. <=> Лахти
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
"долба..ы"---как в какой-то теме писала одна мадам: пришёл и пёрнул...


Не нравится слово?!! Могу подобрать другое, только это не изменит реальности и сути!!

-----------------
" лучше быть голодным львом, чем сытым бараном "

Последнее редактирование от iq5000 : 10-11-2007 в 19:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 19:51   #154
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iq5000
Ну, а кто ж этих «детей» учить будет?!! Cами-то не научатся!! Да и родители у них, судя по всему, как и добрая половина «местных» - долба..ы!!!


ну во первых, я совершенно несогласен с тем. что у финнов чего-то там меньше чем у русских.. всё у них есть, что нужно, а в чем-то даже есть и превосходство, в частности "упорства" в хорошем смысле. ну а то что есть исключения .. так и как правильно вы сами заметили, то и в россии такие "невыдержанные" встречаются. так что не столько может "учить" надо, а скорее благодарить "за науку" ибо как иначе развить эту самое упорство и стойкость.. вот и развиваемся пока
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2007, 20:25   #155
iq5000
Registered User
 
Аватар для iq5000
 
Сообщений: 87
Проживание: С.-Пб. <=> Лахти
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
ну во первых, я совершенно несогласен с тем. что у финнов чего-то там меньше чем у русских.. всё у них есть, что нужно, а в чем-то даже есть и превосходство, в частности "упорства" в хорошем смысле. ну а то что есть исключения .. так и как правильно вы сами заметили, то и в россии такие "невыдержанные" встречаются. так что не столько может "учить" надо, а скорее благодарить "за науку" ибо как иначе развить эту самое упорство и стойкость.. вот и развиваемся пока


Не смешите меня, куда вы там развиваетесь!! У вас же уже взрослый сын, вы боретесь и защищаете себя и свою семью!!
И боретесь с отморозками, часть которых может быть невменяема (здесь таких много, которые не контролируют себя)!! Это, конечно, относиться к «школе жизни», но нельзя же доводить все до абсурда и благодарить за это финнов!! Ха-ха-ха

Но в любом случае я желаю вам разрешить эту проблему с наименьшим для вас стрессом!!

-----------------
" лучше быть голодным львом, чем сытым бараном "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 23:54   #156
Demagog
Любитель
 
Сообщений: 1
Проживание: Närpes
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
У меня весной была похожая ситуация в школе с сыном. Ему тоже 13 лет. Один из местных решил что он Рембо.Решилось всё быстро.Разговор с директором и на следующий день никаких проблем. Но я жду с непонятным страхом следующий учебный год. Сын заканчивает шестой класс и переходит учиться в другую школу(högskola , мы говорим по шведски). Это 16км от нас.Там же учиться его прежний обидчик.
НО я думаю - прорвемся! Удачи и тебе Колобок!!!=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 12:59   #157
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Demagog
У меня весной была похожая ситуация в школе с сыном. Ему тоже 13 лет. Один из местных решил что он Рембо.Решилось всё быстро.Разговор с директором и на следующий день никаких проблем. Но я жду с непонятным страхом следующий учебный год. Сын заканчивает шестой класс и переходит учиться в другую школу(högskola , мы говорим по шведски). Это 16км от нас.Там же учиться его прежний обидчик.
НО я думаю - прорвемся! Удачи и тебе Колобок!!!=)


рекомендую заранее, прежде чем начнется учебный год - зайти к школьному куратору и объяснить свои опасения. так как у "этих" как раз может быть ощущение - всё свобода, обещания данный другим не имеют смысла на новом месте.. и т.д...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:34   #158
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
ну что, сходили в совиттелу - остались довольны результатом. все как бы помирились , пожали руки. ну и типа "ребята давайте жить дружно".
люди корректные , понимающие, открытые, честные мне даже показалось что просто профессионалы переговоров. и даже оказывается они на добровольных началах всем этим занимаются, т.е люди действительно достойны уважения.
так что опять таки - настоятельно рекомендую при любых опасениях, особенно в ситуациях с детьми - обращаться к официальным лицам.
знаю что кто-то скажет - ну типа "менты" , "западло".. то сё.. так вот если вы своих детей цените выше всех на свете "западло".. то и не западло.
а вот "вариться в собственном соку" - можно и свариться действительно ..
эхе-хе.. ну ладно.. хорошо то что хорошо кончается.. а пока всё таки имеем в виду брата -квадрата - впереди еще три года школы.. и расслабляться рано, хотя и очень хочется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:44   #159
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
вот и хорошо. желаю, чтобы ничего такого больше не происходило
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 20:45   #160
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,062
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Знаем и мы таких крутых....
Это они такие, пока жареный петух не клюнет!

Вы все сделали правильно и только так и нужно поступать. Главное, что сын увидел, как можно спокойно и достойно выйти из глупого конфликта, не размахивая кулаками.
А спорт пусть и остается спортом!



знаю что кто-то скажет - ну типа "менты" , "западло".. то сё.. так вот если вы своих детей цените выше всех на свете "западло".. то и не западло.
а вот "вариться в собственном соку" - можно и свариться действительно ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 21:08   #161
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Главное, что закончилас эта ужасная непределённост, представляю в каком нервном напряжении Вы были! Спокойствия и мира Вашей сем´е!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2007, 22:03   #162
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Колобок,будем надеяться ,что больше такого не повторится с Вашим сыном.
И у Вас теперь есть опыт как в подобных случаях надо поступать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 09:40   #163
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Думаю, через какое-то время имеет смысл снова зайти к совителу, обсудить, исправилась ли ситуация, чтобы они видели, что тема Вас беспокоит и лишний раз могли при случае оказать влияние.

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 14:11   #164
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
Думаю, через какое-то время имеет смысл снова зайти к совителу, обсудить, исправилась ли ситуация, чтобы они видели, что тема Вас беспокоит и лишний раз могли при случае оказать влияние.


ну это к сожалению не такое место, в которое можно просто приходить и советоваться.. это типа переговорная комната, в которой как бы в присутствии переговорщиков противоположные стороны конфликта беседуют и либо пиходят к какомуто мирному соглашению либо нет и тогда переговорщики отправляют бумаги дальше по инстанциям. переговорщики - не принимают ничью сторону - просто присутствуют и следят чтобы от темы не уклонялись. приходить к ним и беседовать о своих делах.. нет это не то место мне кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно