Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 03-06-2009, 23:38   #91
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
сорри, но ты ТОЖЕ никогда не стояла в хесе в консульстве в очереди )))))))))) * я провела в консульстве 3 дня полностью их рабочего времени, с результатом только под конец третьего дня, ну это так, на всякий случай, для информации )))

ты расплачиваешься за свое желание, изначально всё было оформленно согласно данным вами бумагам а там уже потом с вашими изменениями пошла путаница

мне не нужно стоять, чтобы понять ситуацию..
всего три дня? вау..наверное издалека приехала ))

млин ну ты дура чтоли? изначально было оформлено неправильно по вине работников консульства.. а если точнее- консула..
даже в консульстве это признают..кроме того, в турку не одна семья, у кого эти проблемы..но ты как всегда самая умная, не зная толком ситуации...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 23:39   #92
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kinza
меха так рада, что нам плохо. и даже не скрывает етого.странно как-то

это нормально

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 23:47   #93
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Сегодня же они только выдавали документы и занимались визами (так на их сайте было написано). Что же могло произойти при столь непродолжительном общении с "дувушками" в окошках?

Последняя фраза получилась смешной, потому что ассоциируется с девушками в кокошниках - представьте, если их еще в кокошники нарядить!


Объясняю:
В паспорте места на одну поездку осталось. Работаю водителем, постоянно в Россию езжу. Обещали что еще неделю назад паспорт готов будет. Сдавал еще по почте весной(успел). Сегодня с утра позвонил - сказали что талон на оплату выслали еще 27 числа. Не получил до сих пор. Так ситуацию и объяснил. Девушка на телефоне была очень вежлива, сказала что сейчас сходит уточнит. Сходила. уточнила, сказала чтобы приехал к 14, обратился в первое окошко и там дескать дадут талон. который я оплачу и получу паспорт. Приехал. Ждал полчаса пока к первому окошку соизволит мадамка подойти. Дождался наконец. Мадамка не поинтересовалась ни сутью проблемы, ни даже фамилией(!!!) Сразу заявила,что она ни о чем не информирована и ничего делать не собирается.(Приходите завтра!)

Короче - был откровенно послан. Не прямым текстом, но достаточно понятно.

А самое поганое, что если до птн не получу новый паспорт - есть ОЧЕНЬ большая вероятность потерять работу.(((((((((((((

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 23:52   #94
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kinza
меха так рада, что нам плохо. и даже не скрывает етого.странно как-то

мнетвот даже интересно где вы прочли что я за вас рада???????? фантазии на ночь? ))
а по сабжу, самым важным пунктом в петиции считаю возможность записи по телефону/через интернет, потому что это действительно облегчит процесс. как на сайте так и в посольстве написано "время приёма не менее 15 мин", а некоторые особенно сознательные граждане приходят с глобально просроченными документами, притом всеми, потом еще выясняется что кроме этого у них и еще дополнительные неточности, вот и посчитайте сколько человек может принять консульство в течение дня. в турку приём по утрам 2,5 часа, из которых я только на 3 день всё таки попала. была бы запись по телефону всё было бы ок. заявило 50 человек, на каждого по 15 мин, всех расписали по дням, народ счастлив, никому не надо ночевать в машинах. ответы на вопросы консульсьвом на сайте тоже интересная идея. приём денег вряд ли возможен, к сожалнию. расширение пом помещений+переоборудование туалетов вообще идея не очень, изза перестройки консульства (если на это пойдут) еще и могут ограничить часы приёма. а про Спектр вообще не поняла! при чём тут спектр, можно подумать все его еженедельно читают

так что я за запись по телефону!!!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 00:01   #95
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kinza
меха так рада, что нам плохо. и даже не скрывает етого.странно как-то

На чужом несчастье счастья не построишь!.. Пусть пока радуется.

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 00:14   #96
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
так что я за запись по телефону!!!


Туда сейчас-то не просто дозвониться, а представьте, когда вся масса начнет туда звонить, дозвониться будет не реально. Я за запись пот телефону и интернету. А еще за то, чтобы в консульстве Лаппеенранты принимали документы!!!!! Это разрядило бы обстановку у Хел. консульства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 00:15   #97
alle
Registered User
 
Аватар для alle
 
Сообщений: 5
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2009
Status: Offline
хоотя бы вернули как раньше было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 00:35   #98
dimon_russ
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
На мой взгляд никто и не заметит этой петиции на финском сайте и на финском языке, вот куда нужно писать:

Отправить обращение Президенту РФ:
http://kremlin.ru/mail/index2.shtml

Отправить обращение Председателю правительства РФ:
http://premier.gov.ru/mail/step2.html

Отправить обращение министру иностранных дел РФ:
ministry@mid.ru

Каждое сообщение будет по крайней мере зарегистрировано и рассмотрено, если обращений будет достаточно много можно надеятся на нагоняй товарищу консулу. Кстати можно и ему черкануть пару строк: A.Shepelenko@mail.ru

Я уже отправил во все места. Не стоит молчать, действуйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 00:45   #99
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
то есть ежегодные 100 евро дешевле 2 раза в 6 лет приехать в хесу? не, это конечно дело личное


Меха, дело не в 100 евро раз в год... дело в том, что уже в январе только при мысли, что в декабре заканчивается паспорт и надо ехать в консульство, заполнять анкеты, дергаться, все ли запятые правильно поставлены, того ли размера фотографии, нахамят или нет смотрящие на входе, успеешь или нет попасть вообще к этому вежливому чудо-консулу - настроение портится...
Не денег жалко, а человеческого отношения хочется... от системы, которую представляют обитатели серого здания в хесе...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 00:46   #100
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimon_russ
На мой взгляд никто и не заметит этой петиции на финском сайте и на финском языке, вот куда нужно писать:

Отправить обращение Президенту РФ:
http://kremlin.ru/mail/index2.shtml

Отправить обращение Председателю правительства РФ:
http://premier.gov.ru/mail/step2.html

Отправить обращение министру иностранных дел РФ:
ministry@mid.ru

Каждое сообщение будет по крайней мере зарегистрировано и рассмотрено, если обращений будет достаточно много можно надеятся на нагоняй товарищу консулу. Кстати можно и ему черкануть пару строк: A.Shepelenko@mail.ru

Я уже отправил во все места. Не стоит молчать, действуйте.


И толку? Я еще в начале мая написал. Они, похоже, страусами в прошлой жизни были. Голову в песок - и проблемы нет. Да и когда власть придержащих НАШИ проблемы волновали?

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 00:51   #101
dimon_russ
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aarne
И толку? Я еще в начале мая написал. Они, похоже, страусами в прошлой жизни были. Голову в песок - и проблемы нет. Да и когда власть придержащих НАШИ проблемы волновали?


Способ проверенный, на самом деле работает. Жалобы доходят и реакция на них есть. Не так быстро конечно как хотелось бы. Всё таки им приходит по несколько тысяч обращений в день. По крайней мере это лучше чем странная петиция на финском сайте, ещё и на финском языке. Хотя я её тоже подписал, чем больше жалоб и давления тем лучше. Ещё бы прессу подключить каким то образом.. желательно ещё и финскую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 00:52   #102
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aarne
Мадамка не поинтересовалась ни сутью проблемы, ни даже фамилией(!!!) Сразу заявила,что она ни о чем не информирована и ничего делать не собирается.(Приходите завтра!)

Короче - был откровенно послан. Не прямым текстом, но достаточно понятно.


Я в такой же (почти) ситуации сказала, что был звонок-разговор по телефону, было подтверждение по мейлу, что можно приезжать за документами - так что теперь пусть как хотят, но я не уйду. Поозирались друг на дружку - и попросили подождать полчаса...

* да, я скандальная особа... иногда... если меня разозлить...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 00:57   #103
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimon_russ
Способ проверенный, на самом деле работает. Жалобы доходят и реакция на них есть. Не так быстро конечно как хотелось бы. Всё таки им приходит по несколько тысяч обращений в день. По крайней мере это лучше чем странная петиция на финском сайте, ещё и на финском языке. Хотя я её тоже подписал, чем больше жалоб и давления тем лучше. Ещё бы прессу подключить каким то образом.. желательно ещё и финскую

Вот уж финской прессе наши проблемы абсолютно по барабану! Да и финнам тоже.

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 01:07   #104
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Меха, дело не в 100 евро раз в год... дело в том, что уже в январе только при мысли, что в декабре заканчивается паспорт и надо ехать в консульство, заполнять анкеты, дергаться, все ли запятые правильно поставлены, того ли размера фотографии, нахамят или нет смотрящие на входе, успеешь или нет попасть вообще к этому вежливому чудо-консулу - настроение портится...
Не денег жалко, а человеческого отношения хочется... от системы, которую представляют обитатели серого здания в хесе...

а заранее нельзя паспорт менять? ну там...ммм....за несколько месяцев о окончания...хотя наверно какая разница, или его не забирают? или в Турку перевестись, вы же не в Хки живёте?вообще возможно свободное "хождение" в консульствах?

кому ж не хочется...вот и не мне хочетя, особенно бюрократии, только она везде есть, от нее никуда

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 01:15   #105
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а заранее нельзя паспорт менять? ну там...ммм....за несколько месяцев о окончания...хотя наверно какая разница, или его не забирают? или в Турку перевестись, вы же не в Хки живёте?вообще возможно свободное "хождение" в консульствах?


Шутить изволит Ваша милость?.))
Покажите мне хоть одного, кто не мечтал бы отказаться от "услуг" Хельсинки и встать на учет в Турку! Нет такой возможности, к сожалению, а то бы все в Турку ринулись.

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 01:21   #106
anneli4ka
девочка-ромашка
 
Аватар для anneli4ka
 
Сообщений: 201
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 03-03-2008
Status: Offline
я может немного не в тему со своим вопросом влезу, но ктонибудь знает, забирают ли загранпаспорт, при подаче документов на получение нового???

-----------------
Хорошие девочки попадают в рай...плохие- куда захотят...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 01:30   #107
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aarne
Шутить изволит Ваша милость?.))
Покажите мне хоть одного, кто не мечтал бы отказаться от "услуг" Хельсинки и встать на учет в Турку! Нет такой возможности, к сожалению, а то бы все в Турку ринулись.

мммм, все города к хки относятся? акое вообще разделение по городам и посольствам?

я очень редко шучу в серьёзных темах, и в это время суток после домашних занятий у меня вообще чувства юмора нет. я интересуюсь

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 06:53   #108
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,460
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Талонная система- это жуть! Почему нельзя сделать как в Швейцарском консульстве, например.
Записывать на прием по телефону ( или интернету) на определенный день и час. И никаких очередей, нервотрепок.
По какой причине отменили прием документов по почте? Там ссылка есть на подробности, но подробностей никаких нет Я так радовалась,что по почте можно было отправить и никаких личных контактов с работниками консульства. Не долго радовалась... Скоро опять придется лицезреть Совдепию во всей красе!

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 07:50   #109
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Моей дочери 16 лет и она хочет поехать в Россию к родственникам, для этого нужно разрешение родителей для въезда в Россию и обратно, заверить нотариусом. Я ехать не могу в Россию. Посадила дочку в маршрутку и в России там встретят. Неужели из за этого разрешения надо стоять в очереди целый день? Можно ли разрешение на русском языке заверять финским нотариусом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 09:02   #110
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimon_russ
На мой взгляд никто и не заметит этой петиции на финском сайте и на финском языке, вот куда нужно писать:

Отправить обращение Президенту РФ:
http://kremlin.ru/mail/index2.shtml

Отправить обращение Председателю правительства РФ:
http://premier.gov.ru/mail/step2.html

Отправить обращение министру иностранных дел РФ:
ministry@mid.ru

Каждое сообщение будет по крайней мере зарегистрировано и рассмотрено, если обращений будет достаточно много можно надеятся на нагоняй товарищу консулу. Кстати можно и ему черкануть пару строк: A.Shepelenko@mail.ru

Я уже отправил во все места. Не стоит молчать, действуйте.


А что мешает нам попробовать разные варианты?! Я, кстати, тоже отписалась по первому адресу. Конечно господин Шепеленко не ходит на сайт, чтобы посомтреть нет ли для него там петиции, но ему будет отправлено письмо с линком. Тем же вышеперечсленным адресатам можно будет написать еще раз и подкрепить свое мнение мнением большого количества народа, что уже выглядит весомей. Чем больше мы предпринимаем действий, тем больше надежды на успех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 09:39   #111
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
мммм, все города к хки относятся? акое вообще разделение по городам и посольствам?

я очень редко шучу в серьёзных темах, и в это время суток после домашних занятий у меня вообще чувства юмора нет. я интересуюсь

К хельсинки относятся в основном города восточной части страны, к Турку - западной.

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 09:44   #112
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Нас в свое время с грудным ребенком в ситтэри не пустили, очередь начала возмущаться. Простояли 2 часа на холодном ветру.
Приезжали делать ребенку свидетельство о рождении, причем предъявление ребенка обязательное условие.


два года назад я наблюдала, стоя в очереди, что с детями пропускали, если сейчас этого нет, то дело ясное, что стало еще хуже.

поэтому и надо требовать улучшения условий обслуживания.

помещение для приема очень тесное, нужен большой зал, чтобы- как в любом финском заведении- народ взял номерок и ждал ВНУТРИ помещения своей очереди, а не на улице за забором.
думаю, что такая ежедневная очередь не поднимает имидж крутой державы, а совсем ноборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 09:46   #113
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aarne
К хельсинки относятся в основном города восточной части страны, к Турку - западной.

и насколько я понимаю, Турку гораздо меньше загружен. Нельзя ли перераспределить обязанности и разрешить, например, жителям Тампере и окресностей оформляться в Турку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 09:46   #114
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Талонная система- это жуть! Почему нельзя сделать как в Швейцарском консульстве, например.
Записывать на прием по телефону ( или интернету) на определенный день и час. И никаких очередей, нервотрепок.
По какой причине отменили прием документов по почте? Там ссылка есть на подробности, но подробностей никаких нет Я так радовалась,что по почте можно было отправить и никаких личных контактов с работниками консульства. Не долго радовалась... Скоро опять придется лицезреть Совдепию во всей красе!

По почте не принимают, думаю, потому, что документы теперь отправляют в Москву, поэтому дипломаты трясутся за каждое слово и запятую в заявлении, чтобы потом документы не вернули обратно. Поэтому заявления пишутся-переписываются по многу раз, а по почте никто не будет бумаги туда-сюда посылать. Лично я вижу причину только в этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 09:49   #115
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aarne
К хельсинки относятся в основном города восточной части страны, к Турку - западной.

Это с сайта посольства о том, кто должен обращаться в Турку
Обращаем Ваше внимание на то, что провинции Варсинайс-Суоми, Сатакунта, Этеля-Похъянмаа, Похъянмаа, Кески-Похъянмаа (в том числе города: Турку, Уусикаупунки, Наантали, Сало, Пайсио, Пори, Раума, Кокемяки, Канкаанпяя, Харьявалта, Сейняйоки, Алаярви, Алавус, Каухайоки, Каухава, Вааса, Пиетарсаари, Кристиинанкаупунки, Коккола, Каннус), а также города Оулу, Раахе и Ханко относятся к консульскому округу г.Турку. Гражданам России, проживающим на территории вышеуказанных провинций и городов, по всем консульским вопросам следует обращаться в Генеральное Консульство России в г.Турку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:08   #116
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Приезжали делать ребенку свидетельство о рождении, причем предъявление ребенка обязательное условие.


Кстати это так!!!
И нам зимой на морозе пришлось с новорождённым стоять в очереди, это нормально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:11   #117
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Грустно признать,но такой беспредел по всему РФ...
Мостодонты остались,хотя и власть сменилась...Кому эти тонны бесполезных бумажек нужны,для получения загранпаспорта?
Ведь начальники ездят зарубеж,неужели не поинтересовались ни разу,как в других цивилизованных странах организовано с получением паспортов?
Так и будет,видимо ,всегда Россия"щи лаптем хлебать"...


Не всё так просто. Современный биометрический паспорт изготавливается и заполняется по-моему только на одном предприятии Гознака, а перед этим аппликант должен пройти проверку по всем возможным инстанциям и спецслужбам, включая проверку на допуск к секретной информации (ИМХО, в век интернета это лишнее). После этого паспорт должен быть напечатан где-то в Москве, кажется, и потом специальным рейсом в бронированной машине с сопровождением добраться до отделения Миграционной службы, где будет торжественно вручён обладателю.
Как дела обстоят с пспортами в консульствах, дают ли там биометрию или выписывают обычный бумажный - не знаю. Но, процедуры заявление проходит аналогичные, поэтому и по времени так долго, ибо в России нет такого унифицированного банка данных о гражданах, как в Фи.

И, кстати, назвать две страницы анкеты на паспорт тонной бумаги, это имхо уж слишком.

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:15   #118
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
и еще- интересно наши консульские слуги народу почитывают форум или выше этого????
если читают-то мое им фи...
...


Я как-то на приеме была - у дипломата был форум открыт на компе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:17   #119
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vappu
Я как-то на приеме была - у дипломата был форум открыт на компе

ну теперь понятно почему очередь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:23   #120
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Кажется где-то слышал, что финские дипломаты не очень хорошо относятся к Суоми.ру, считая его распространителем ложной информации и всяких слухов. Ведь до сих пор есть ОЧЕНЬ много людей, которые, к примеру, ездят "открывать" визу на полчаса в Райамаркет А ведь делать это АБСОЛЮТНО необязательно и даже глупо!

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно