Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-01-2011, 13:44   #181
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Если взрослый свидетель Иеговы откажется от переливания крови - ему ее не переливают. Пациент имеет право влиять на свое лечение, ничего не поделаешь.

А не "свидетелей" как спрашивают? Или их не спрашивают вообще? Вообще, забавненько так...
Не только полечишься, но и поговоришь
Не в отношении вашей цитаты... но сколько же у людей дури в голове... Не устаешь удивляться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 13:45   #182
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Здeсь нeсколько нeвeрно употрeбляeтся тeрмин изьятиe. - это нe изьятиe, принятиe опeки над рeбeнком, что подразумeваeт отвeтствeнность за принятоe рeшeниe. Бeз этого официального рeшeния нeльзя, вeдь имeнно опeкуны(родитeли или кто-то другой официальный опeкун) нeсут отвeтствeнность за рeбeнка и принимают за нeго рeшeния.

Спасибо, Агата, что объяснили грамотно, я это и имела в виду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 13:48   #183
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
А у взрослых тоже разрешение на хирургическое вмешательство спрашивают после аварий? И что делают если отказываются - дают спокойненько умереть что ли?


Естественно. Кроме тех случаев когда взрослый без сознания и у него невозможно спросить.

А как это еще может быть? Зачем лечить взрослого человека который этого по какой-то причине не хочет? (Кроме тех случаев которые явно опасны окружающим в нелеченом виде.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 13:50   #184
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
А не "свидетелей" как спрашивают? Или их не спрашивают вообще? Вообще, забавненько так...
Не только полечишься, но и поговоришь
Не в отношении вашей цитаты... но сколько же у людей дури в голове... Не устаешь удивляться.


У всех спрашивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 13:51   #185
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
А не "свидетелей" как спрашивают? Или их не спрашивают вообще? Вообще, забавненько так...
Не только полечишься, но и поговоришь
Не в отношении вашей цитаты... но сколько же у людей дури в голове... Не устаешь удивляться.

Не спрашивают, а информируют: "Вот сейчас мы Вам будем делать то-то и то-то...". Пациент имеет право на свое мнение относительно методов лечения, от чего-то может и отказаться. Когда больной без сознания, его, естественно, не информируют, а просто делают то, что считают необходимым. Если больной без сознания - свидетель Иеговы, то вполне может оказаться, что среди сопровождающих родственников имеется "собрат по вере", который начинает трясти hoitotestamentti, где больной, оказывается, изъявил письменное желание всегда и везде обходиться без переливаний крови. Тогда врач не имеет права переливать кровь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 13:52   #186
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ни в коем случае не оправдываю родителей, но у меня тут возник вопрос: зачем тогда вообще просят это самое согласие, если в конечном итоге на несогласие внимания не обращают?

Вот именно. Но зато все довольны - бумажек горы и все при деле.


Цитата:
Сообщение от Agata
Здeсь нeсколько нeвeрно употрeбляeтся тeрмин изьятиe. - это нe изьятиe, принятиe опeки над рeбeнком, что подразумeваeт отвeтствeнность за принятоe рeшeниe. Бeз этого официального рeшeния нeльзя, вeдь имeнно опeкуны(родитeли или кто-то другой официальный опeкун) нeсут отвeтствeнность за рeбeнка и принимают за нeго рeшeния.

А потом чего? На время приняли опеку - кровь перелили, и вернули дитя родителям? А зачем тогда как-то по особенному оформлять-то, если все равно на выходе будет ребенок с родителями и перелитой кровью? Или не будет с родителями? Я уже запуталась совсем...
А вообще получается, если надо, то любую процедуру проведут, никого не спросят, но все правильно оформят, и не только когда дело касается переливания крови, а вообще всего чего угодно - закон-то есть, можно пользоваться в любых случаях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 13:57   #187
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Естественно. Кроме тех случаев когда взрослый без сознания и у него невозможно спросить.

А как это еще может быть? Зачем лечить взрослого человека который этого по какой-то причине не хочет? (Кроме тех случаев которые явно опасны окружающим в нелеченом виде.)

А чего тогда все копья ломают насчет эфтаназии, если можно просто взять, от лечения отказаться и вуаля? Я даже помниться передачу смотрела, где одну женщину - полностью в сознании - не хотели отключать от аппарата жизнеобеспечения, хотя она очень просила и готова была чего угодно подписать. Вот ей почему-то не разрешили отказаться от лечения, странно. И она не была опасна в нелеченном виде, она бы просто умерла. Да не разрешили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 13:58   #188
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед2
Нам посоветовали оформить охeишуолто на бабушку и дедушку через суд. Бабушка и дедушка живут здесь. Мама-одиночка. Отец жив, но ребёнка не воспитывает.


Понимаeтe, это конeчно всe можно сдeлать. И это, в случаe чeго, очeнь упростит работу тex жe социальныx работников. Но нeльзя заранee расписать всe по пунктикам и быть увeрeным, что имeнно так и будeт. Eсли рассуждать тeорeтичeски, то на момeнт когда с рдитeлeм рeбeнка можeт случиться бeда, бабушка и дeдушка ужe могут быть нe в состоянии выполнять функции опeкунов. И тогда социальныe работники и суд будут принимать рeшeния исxодя из интeрeсов рeбeнка имeнно на тот момeнт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 14:02   #189
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
А чего тогда все копья ломают насчет эфтаназии, если можно просто взять, от лечения отказаться и вуаля? Я даже помниться передачу смотрела, где одну женщину - полностью в сознании - не хотели отключать от аппарата жизнеобеспечения, хотя она очень просила и готова была чего угодно подписать. Вот ей почему-то не разрешили отказаться от лечения, странно. И она не была опасна в нелеченном виде, она бы просто умерла. Да не разрешили.

Отказ от лечения - это не эвтаназия. В описанном Вами случае женщина просила. чтобы врач своим действием (отключением от аппарата) ее фактически убил. Это и есть эвтаназия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 14:05   #190
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
Вот именно. Но зато все довольны - бумажек горы и все при деле.



А потом чего? На время приняли опеку - кровь перелили, и вернули дитя родителям? А зачем тогда как-то по особенному оформлять-то, если все равно на выходе будет ребенок с родителями и перелитой кровью? Или не будет с родителями? Я уже запуталась совсем...
А вообще получается, если надо, то любую процедуру проведут, никого не спросят, но все правильно оформят, и не только когда дело касается переливания крови, а вообще всего чего угодно - закон-то есть, можно пользоваться в любых случаях.



А потом ситуация измeниться. И нe будeт нeпосрeдствeнной угрозы жизни и здоровью рeбeнка. А потом будут с сeмьэ работать и выяснять, гдe и с кeм рeбeнку лучшe жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 14:13   #191
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Отказ от лечения - это не эвтаназия. В описанном Вами случае женщина просила. чтобы врач своим действием (отключением от аппарата) ее фактически убил. Это и есть эвтаназия.

То есть можешь отказаться, но тогда будь добра - встань и дерни за провод. А не можешь - лежи и лечись. Как гуманно-то...
А вы терпеливы Вы знаете, я-то понимаю, что такое эфтаназия, что можно убить действием и бездействием тоже. Я просто все чаще замечаю, что слов о чистоте помыслов и борьбе за счастье детей - много, а на деле, главное, чтобы бумаги были оформлены правильно. Как там ребенок, что с ним, что он чувствует, думает итп - никому дела нет, все заняты составлением актов и принятием решений. Ну и ладно бы, чиновники они и есть чиновники, но когда начинают людей кормить сказками о том, как все переживают за детей и их будущее, а еще и за психику их тоже переживают, ночей не спят - становится тошно... Это я, конечно, не о переливании крови
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 14:20   #192
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
полезная иноформация русскими выдается постепенно сначала между собой все переругаются ))) читаю смешно мне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 14:23   #193
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
Т Я просто все чаще замечаю, что слов о чистоте помыслов и борьбе за счастье детей - много, а на деле, главное, чтобы бумаги были оформлены правильно. Как там ребенок, что с ним, что он чувствует, думает итп - никому дела нет, все заняты составлением актов и принятием решений. Ну и ладно бы, чиновники они и есть чиновники, но когда начинают людей кормить сказками о том, как все переживают за детей и их будущее, а еще и за психику их тоже переживают, ночей не спят - становится тошно... Это я, конечно, не о переливании крови

мде пытаюсь понять о чем тут написано какой-то бред
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 14:24   #194
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
мде пытаюсь понять о чем тут написано какой-то бред

а вы не пытайтесь, вам можно не пытаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 16:26   #195
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
С языка сняли Ну перелили кровь не взирая на мнение родителей - молодцы (врачи вообще часто должны что-то делать вопреки воли пациента для его же блага), но зачем у них ребенка отнимать? Или они его с перелитой кровью бить начали? Я конечно понимаю, наверное решили, что такие родители мутят ребенку мозги и вообще не в себе... Но по-мне так все сильно религиозные товарищи - не в себе и немного опасны, хоть иеговисты хоть православные.


вы не допоняли) решение было принято только для проведения всех необходимых манипуляций, родители топтались рядом вместе с пастором, молились
ребенок жив и живет вместе с семьей
семья же считает, что он не должен был жить, у бога иеговы были на его счет иные планы(
деть маленький совсем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 16:29   #196
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
Оригинально, конечно. Вот лучше бы закон поменяли, что в экстренных (вопрос жизни и смерти) случаях мнение родителей не учитывать, без всяких изъятий. Как-то все с ног на голову... А у взрослых тоже разрешение на хирургическое вмешательство спрашивают после аварий? И что делают если отказываются - дают спокойненько умереть что ли? Я фигею... честно. Всегда думала, что врачи просто делают свою работу и юридического разрешения у своих пациентов не спрашивают. Оказывается мне еще учиться и учиться


вам еше учитюся и учитюся, в фи каждое медицинское вмешательство обсуждается с родителями, т.е им на понятном языке объясняют, что необходимо сделать и почему

поэтому когда речь об оказании экстренной медпомощи и оценке состояния пациента, врач озвучивает родителям как состояние ребенка так и то,что по его мнению необходимо срочно предпринять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 16:30   #197
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ни в коем случае не оправдываю родителей, но у меня тут возник вопрос: зачем тогда вообще просят это самое согласие, если в конечном итоге на несогласие внимания не обращают?

Хну, только ниже написала почему это происходит)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 16:36   #198
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
это было именно лiireellinen huostaanotto, затем авохуолто

деть, повторюсь, всемье, и кроме как в больнице, отдельно не жил, мама и папа жили с ним при больнице, поотом забрали домой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 17:34   #199
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
вам еше учитюся и учитюся, в фи каждое медицинское вмешательство обсуждается с родителями, т.е им на понятном языке объясняют, что необходимо сделать и почему

поэтому когда речь об оказании экстренной медпомощи и оценке состояния пациента, врач озвучивает родителям как состояние ребенка так и то,что по его мнению необходимо срочно предпринять


Ну, между объяснением родителям состояния ребенка и необходимостью спрашивать у них разрешение на лечение - разница все-таки есть. Когда сыну надо было капельницу ставить - меня никто не спрашивал, хочу я этого или нет, пригрозили еще, что если буду мешать врачам (плакать к примеру), то меня вообще силой выведут. И я вообще-то считаю, что врачи правы. Поэтому старалась засунуть свои эмоции куда подальше и помогала врачам держать сына, чтобы не вырывался. Страшно вспоминать даже. Это было здесь, не в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 17:39   #200
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
это было именно лiireellinen huostaanotto, затем авохуолто

деть, повторюсь, всемье, и кроме как в больнице, отдельно не жил, мама и папа жили с ним при больнице, поотом забрали домой


Да я уж поняла Только мне не понятно - зачем вообще эта процедура. Ну, вывели бы их под белы рученьки, как меня грозились, и конец драмы... Неее, надо справочку, туда-сюда, а уже человека два-три - при деле. Но я, конечно, не темнокожая, не беженец и не религиозный фанатик - со мной можно и не церемонится особо, врачи и не церемонились, стала бы я выступать - выгнали бы и всего делов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 17:52   #201
Tu-tu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
полезная иноформация русскими выдается постепенно сначала между собой все переругаются ))) читаю смешно мне


Так поделись информацией то,чё сиськами трясти зря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 19:56   #202
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
Да я уж поняла Только мне не понятно - зачем вообще эта процедура. Ну, вывели бы их под белы рученьки, как меня грозились, и конец драмы... Неее, надо справочку, туда-сюда, а уже человека два-три - при деле. Но я, конечно, не темнокожая, не беженец и не религиозный фанатик - со мной можно и не церемонится особо, врачи и не церемонились, стала бы я выступать - выгнали бы и всего делов.


это формальная процедура, если вы желаете ее оспаривать, дело ваше
по моему ответ дан исчерпывающий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 20:12   #203
деевушка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
после 3ей страницы можно всё смело удалять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2011, 23:23   #204
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Вы вeдь в Тампeрe живeтe? Что ж вам такой вариант нe подсказали?

http://www.tampere.fi/sote/phoito/l...urinlinvasu.pdf

Мы уже перестали чему либо удивляться и по своему опыту знаем что может быть всё что угодно.
Но положительный момент есть. т.е.мы уже знаем что многое здесь есть, пусть и работает через одного, но главное что есть в принципе. В других странах этого вообще нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2011, 01:04   #205
vichrea
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Мы уже перестали чему либо удивляться и по своему опыту знаем что может быть всё что угодно.
Но положительный момент есть. т.е.мы уже знаем что многое здесь есть, пусть и работает через одного, но главное что есть в принципе. В других странах этого вообще нет.

А Вы жили больше года где то в других странах? например в ЕУ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2013, 09:36   #206
mistery
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может быть такая ситуация, что на мать было подано 2 заявления в Ластенсуоелу, а она об этом узнала случайно, из эпикриза за детские годы, который получил её взрослый ребёнок? Мать не знает когда и кто написал эти заявления, и были ли они вообще, но взрослый ребёнок утверждает, что так написано в эпикризе. Может ли мать задним числом затребовать эпикризы за детские годы, т.к. ей их никто в те времена не присылал, хотя должны были раз в год присылать. Или их надо было специально запрашивать? По крайней мере, мать об этом не знала.

Странная ситуация, потому что семья хорошая, никаких взаимодействий с соц. службами никогда не было, но у ребёнка с хроническим заболеванием в переходном возрасте были проблемы и он посещал психолога. Были случаи, когда он угрожал родителям, что пожалуется в школе, что они ограничивают его свободу, но это были стандартные ограничения по поводу времени возвращения домой ночью, алкоголя и курения. Никто к ним по поводу заявлений в Ластенсуоелу никогда не обращался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2013, 10:41   #207
Naka
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Люди!!! Прочитала тему и в шоке. Наивно предполагала, что если что случается с русскими родителями, то уведомляют консульство и ребенка отдают родственникам в Россию. Оказывается, что нет. Я совсем запуталась, куда надо идти, пока жив и здоров, и что писать, чтобы ребенка, в случае чего отдали В РОССИЮ бабушке и дедушке или дяде в семью. Советы были идти к нотариусу русскому, но это же для финнов просто бумажка. Может кто-то уже обеспокоился и разобрался во всем???? Где хоть спрашивать про это???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2013, 10:47   #208
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от mistery
Может быть такая ситуация, что на мать было подано 2 заявления в Ластенсуоелу, а она об этом узнала случайно, из эпикриза за детские годы, который получил её взрослый ребёнок? Мать не знает когда и кто написал эти заявления, и были ли они вообще, но взрослый ребёнок утверждает, что так написано в эпикризе. Может ли мать задним числом затребовать эпикризы за детские годы, т.к. ей их никто в те времена не присылал, хотя должны были раз в год присылать. Или их надо было специально запрашивать? По крайней мере, мать об этом не знала.

Странная ситуация, потому что семья хорошая, никаких взаимодействий с соц. службами никогда не было, но у ребёнка с хроническим заболеванием в переходном возрасте были проблемы и он посещал психолога. Были случаи, когда он угрожал родителям, что пожалуется в школе, что они ограничивают его свободу, но это были стандартные ограничения по поводу времени возвращения домой ночью, алкоголя и курения. Никто к ним по поводу заявлений в Ластенсуоелу никогда не обращался.

если нет проблем чего волноваться о том что уже прошло? Если службы с вами не связывалимь значит не посчитали заявления важными из которых свидетельствовало бы что у вас проблемы, значит ВСЕ было в порядке. Мало ли кто что писал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2013, 11:26   #209
mistery
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
если нет проблем чего волноваться о том что уже прошло? Если службы с вами не связывалимь значит не посчитали заявления важными из которых свидетельствовало бы что у вас проблемы, значит ВСЕ было в порядке. Мало ли кто что писал.

Это не со мной произошло, с моей родственницей, а её взрослый ребёнок, у которого психологические проблемы так и не закончились, её теперь шантажирует разными цитатами из больничных выписок. Мы хотим знать есть ли у неё право получить информацию, которая касается её лично, а также получить на руки старые эпикризы её ребёнка, чтобы знать что там написано не со слов этого ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2013, 14:05   #210
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mistery
Это не со мной произошло, с моей родственницей, а её взрослый ребёнок, у которого психологические проблемы так и не закончились, её теперь шантажирует разными цитатами из больничных выписок. Мы хотим знать есть ли у неё право получить информацию, которая касается её лично, а также получить на руки старые эпикризы её ребёнка, чтобы знать что там написано не со слов этого ребёнка.


где происходят эти события? в Фи?
насколько взрослый ребенок?
если он/она совергеннолетние и признаны недееспособными, кто опекун?

какую именно информацию, касающуюся ее лично?

вкратце - родители/опекуны имеют право на получение всей информации, касающихся своих н\с детей или недееспособных, нах. под присмотром опекуна

тем более диагнозы/течение болезни/рапорты соц. работников/решения соц. работников...

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2013, 14:34   #211
mistery
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
где происходят эти события? в Фи?
насколько взрослый ребенок?
если он/она совергеннолетние и признаны недееспособными, кто опекун?

какую именно информацию, касающуюся ее лично?

вкратце - родители/опекуны имеют право на получение всей информации, касающихся своих н\с детей или недееспособных, нах. под присмотром опекуна

тем более диагнозы/течение болезни/рапорты соц. работников/решения соц. работников...

События происходят в Финляндии. Ребёнок совершеннолетний и дееспособный, поэтому родителям теперь никакую информацию не дают. У ребёнка явно продолжаются психологические проблемы, а родители даже не знают как помочь, потому что им явно дали понять, что не стоит лезть в чужие дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2013, 14:37   #212
mistery
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
какую именно информацию, касающуюся ее лично?

Имеется в виду, были ли на мать ребёнка заявления в Ластенсоуелу (т.е. заявление, конечно, пишется о ребёнке, а не на мать).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2013, 15:18   #213
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mistery
Имеется в виду, были ли на мать ребёнка заявления в Ластенсоуелу (т.е. заявление, конечно, пишется о ребёнке, а не на мать).


если было заявление - маман уведомят сразу

если деть соверш. и дееспособный никакой инфы без его согласия родители не увидят

это нормальная юрид. практика

есть возможность обговорить ситуацию с самтм уже не ребенком? контакт есть между род. и ним/ей?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2013, 15:19   #214
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
дополню


если было заявление на мать - маман уведомят сразу, если кто другой и по др. обстоятельствам - информации не будет

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно