Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 07-02-2014, 12:46   #181
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Так вот и я спрашиваю, если с общей суммы 3500 € сколько останется за вычетом налога? Чтобы я смогла посмотреть хоть сколько на пяйвя раза остается, , а что если с моей зарплаты В 550€ тут даже на суточные не хватит


Вы под пяйвяраха что имеете в виду? С такой зп никаких отчислений судебному исполнителю не будет. Только обычные налоги (примерно ок. 5% и пенс.фонд, соц.налог).
Наоборот, если у вас 2 детей, то вы можете получать чуть свыше 1000 евро без отчислений по формуле:

Suojaosuus kalenterikuukaudessa 1.1.2014 lukien:

Velallinen yksin: 677,70 €

Velallinen
+1 elatuksen varassa: 921,00 €

Velallinen
+2 elatuksen varassa: 1164,30 €

Ну и у мужа в зп тоже надо учесть всех детей, которые еще несовершеннолетние. Технически вам бы надо получать больше, чем 550 е, а ему меньше, чем 3000. Налоговая ставка у обоих будет небольшой при таких суммах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 12:57   #182
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вы под пяйвяраха что имеете в виду? С такой зп никаких отчислений судебному исполнителю не будет. Только обычные налоги (примерно ок. 5% и пенс.фонд, соц.налог).
Наоборот, если у вас 2 детей, то вы можете получать чуть свыше 1000 евро без отчислений по формуле:

Suojaosuus kalenterikuukaudessa 1.1.2014 lukien:

Velallinen yksin: 677,70 €

Velallinen
+1 elatuksen varassa: 921,00 €

Velallinen
+2 elatuksen varassa: 1164,30 €

Ну и у мужа в зп тоже надо учесть всех детей, которые еще несовершеннолетние. Технически вам бы надо получать больше, чем 550 е, а ему меньше, чем 3000. Налоговая ставка у обоих будет небольшой при таких суммах.



Ну вот, это я и хотела, а как жить то если 1100 зарплата из них 700 аренда, 500 еда, 200 электричество, 100 вода и 100 дрова, чтобы на работу добираться 200 бензин, это если бы я одна работала, кто- нибудь помогает в таких случаях, как жить то, люди!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 18:33   #183
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Но там у каждого суояосуус
Я попозже объясню
,но не так все грустно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 19:33   #184
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja P.
Но там у каждого суояосуус
Я попозже объясню
,но не так все грустно



Да уж пожалуйста будьте добры объясните, а то я на нервяке сейчас, тут пойму, тут не пойму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 19:40   #185
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Разговаривала со знакомой, у нее муж в улосотто платит, у него з/ п 1600 чистыми, высчитывают 600 € , пяйвяраха получается 660, остается 340, при этом аренда стоит 650, а как ее оплачивать??? Да еще счета... На бензин откуда взять, ой я уже опять в панику начинаю впадать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 20:53   #186
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Разговаривала со знакомой, у нее муж в улосотто платит, у него з/ п 1600 чистыми, высчитывают 600 € , пяйвяраха получается 660, остается 340, при этом аренда стоит 650, а как ее оплачивать??? Да еще счета... На бензин откуда взять, ой я уже опять в панику начинаю впадать


а никаких тойментулотуки в этом случае не полагается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2014, 20:57   #187
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
а никаких тойментулотуки в этом случае не полагается?



Не знаю, жена у него по безработице сидит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 04:54   #188
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
В веротоимисто сказали что из всех долгов 18000 henkilökohtainen. Так что ко мне и под берутся в первую очередь наверно?


Пока фирма работает можно же взять кредит не в Финляндии.

400тыс руб дают легко
Вам главное долг уплатить и перерегистрировать фирму на ОУ чтобы не нести личную ответственность по долгам.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 09:41   #189
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Пока фирма работает можно же взять кредит не в Финляндии.

400тыс руб дают легко
Вам главное долг уплатить и перерегистрировать фирму на ОУ чтобы не нести личную ответственность по долгам.


.



А что 400000 дают так легко без залога собственности и поручителей? А если например года через 2 фирма разродится, если Финляндия долг простит, Россия нет, и маму на улицу выселят. Не с Россией связываются дело не благодарное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 12:14   #190
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
А что 400000 дают так легко без залога собственности и поручителей? А если например года через 2 фирма разродится, если Финляндия долг простит, Россия нет, и маму на улицу выселят. Не с Россией связываются дело не благодарное.

Сколько банков, столько и условий кредитования. Основное условие регистрация в России и показать доход-зарплату за определенный период
Какая мама и выселение?
Если еше так рассуждаете, значит есть у Вас запасные варианты. Обычно утопаюший хватается за соломинку.

Список банков России
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%D0%B8% D0%B8

Kak пример
http://www.banki.ru/products/credit...urce=banner9803

Последнее редактирование от Ashley : 08-02-2014 в 12:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 12:36   #191
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
А что 400000 дают так легко без залога собственности и поручителей? А если например года через 2 фирма разродится, если Финляндия долг простит, Россия нет, и маму на улицу выселят. Не с Россией связываются дело не благодарное.

Да,в РФ без проблем полмильона получить кредит.На телефон постоянно смс приходит-бери-не хочу!
У меня в сбербанке 10т евро лежало,сняла-так терь 2года смски шлют с различными условиями хорошими,тока чтоб кредит взяла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 12:36   #192
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сколько банков, столько и условий кредитования. Основное условие регистрация в России и показать доход-зарплату за определенный период


Если у человека уже много лет вся жизнь в Финляндии, то откуда вот так внезапно взять "доход за определенный период" в России? Опять-таки, если быстро идешь на дно, то в этой ситуации напрягать родственников, чтобы они на нужды утопающего оформили на себя кредит - скажем, в этом есть определенный риск.

В кругу моей финской родни есть два родных брата, не разговаривающих между собой еще со времен кризиса 90х. Такой вот утопающий уболтал своего братана выступить гарантом "спасательного кредита". В итоге сам финансово таки "утонул" и брата с домом за собой утащил. Дом брата в разгар кризиса был продан за бесценок, брат-гарант еще и должен остался. Отношений с тех пор нет никаких. К счастью, хоть до дробовиков дело не дошло (о сельской местности речь идет, там они все вооруженные).

Вполне тривиальная история для Финляндии тех лет, как выяснилось. В тот кризис подход кредиторов был очень жестким. Это теперь уже все ученые...на трупах в буквальном смысле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 12:39   #193
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если у человека уже много лет вся жизнь в Финляндии, то откуда вот так внезапно взять "доход за определенный период" в России? Опять-таки, если быстро идешь на дно, то в этой ситуации напрягать родственников, чтобы они на нужды утопающего оформили на себя кредит - скажем, в этом есть определенный риск.

В кругу моей финской родни есть два родных брата, не разговаривающих между собой еще со времен кризиса 90х. Такой вот утопающий уболтал своего братана выступить гарантом "спасательного кредита". В итоге сам финансово таки "утонул" и брата с домом за собой утащил. Дом брата в разгар кризиса был продан за бесценок, брат-гарант еще и должен остался. Отношений с тех пор нет никаких. К счастью, хоть до дробовиков дело не дошло (о сельской местности речь идет, там они все вооруженные).

Вполне тривиальная история для Финляндии тех лет, как выяснилось. В тот кризис подход кредиторов был очень жестким. Это теперь уже все ученые...на тсрупах в буквальном смысле.



оттуда
http://www.banki.ru/products/credit...urce=banner9803

500 000 подтверждение дохода
не требуется

и т.д

ей omaisuus спaсaть нaдo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 12:43   #194
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley


Офигеть, какая ставка...как это поможет топик-стартеру? Сменить 8 или 9% ставки налоговой инспекции на 15-23% потербительского кредита? Может, все-таки здесь по сусекам поскрести, чтобы вернуть регистрацию в ennakkoperintärekisteri (основная задача для продолжения работы фирмы)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 12:49   #195
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Офигеть, какая ставка...как это поможет топик-стартеру? Сменить 8 или 9% ставки налоговой инспекции на 15-23% потербительского кредита? Может, все-таки здесь по сусекам поскрести, чтобы вернуть регистрацию в еннаккоперинтäрекистери (основная задача для продолжения работы фирмы)?


при правильном расчете фигеть не придется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 13:19   #196
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
при правильном расчете фигеть не придется


Правильно. Если бы была возможность получить кредит с меньшей ставкой, чем по налоговым долгам, закрыть дыру и выплачивать только один кредит - это была бы реальная и разумная возможность. Но в ситуации, когда ставка превышает имеющуюся (очень высокую по местным меркам) в 2, а то и в 3 раза - это только забить дополнительный гвоздик в крышку своего собственного гроба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 14:06   #197
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Офигеть, какая ставка...как это поможет топик-стартеру? Сменить 8 или 9% ставки налоговой инспекции на 15-23% потербительского кредита? Может, все-таки здесь по сусекам поскрести, чтобы вернуть регистрацию в ennakkoperintärekisteri (основная задача для продолжения работы фирмы)?



По сусекам скрести увы не получится, банки не дают такой кредит, нужны поручители, а дураков как оказывается, нет, а в банке как видят что долг 18000, так и все, +4000 кредит по кредитной карте, хотя и выплачиваются в срок, но банки не хотят рисковать, потому как считается что у предпринимателя нет гарантий, и нет франшизы которая возможно могла бы спасти ситуацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 21:10   #198
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
У вас суояосуус на ЗП мужа будет ок 1700 (так как вас 4 иждивенцовбвы тоже будее иждевенцом пока небудее зарабатывать 667е и более чистыми ,из оставшихся денег у мужа выгребут две трети бну тоже не все,ау вас не выгребут ничего.
Ну вы когда НДС забирали вы же знали что его выплатить надо
Да повторю 300 миллионный раз проверьте за бухгалтером и попросите не выкидывать вас из эннакко ,они тут миллион китайских предупреждений одной фирмедавли там долг был 70000 ,только через год выкинули
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 21:13   #199
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Еклмн дети уничтожили компьютер ,я как буд-то пьяна,а у меня кнопок не хватает и какие-то западают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 22:02   #200
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
оттуда
http://хттп://щщщ.банки.ру/продуцтс...урце=баннер9803

500 000 подтверждение дохода
не требуется

]


интересное кино. в России сейчас кредиты не дают-- навязывают. только возьми,только впишись! кредитки по почте рассылают. под годовые в 50%. за одну регистрацию присланной карточки можно 15 тысяч заплатить,рублей,разумеется.

край непуганых идиотов или их за таковых считают. но чтобы вкусившему финнскоподданному 1,5% годовых предлагать вписаться в блуд на 50 и невозможность в Принципе досрочного погашения долга....

это надо быть оочень добрым,чтоб давать такие советы.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2014, 22:29   #201
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Да не дадут там ничего в России,даже обсуждать бесполезно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 00:51   #202
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tanja P.
Да не дадут там ничего в России,даже обсуждать бесполезно

Я не в теме,но то,что в РФ дадут под 18годовых потребительский-факт!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 01:19   #203
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
интересное кино. в России сейчас кредиты не дают-- навязывают. только возьми,только впишись! кредитки по почте рассылают. под годовые в 50%. за одну регистрацию присланной карточки можно 15 тысяч заплатить,рублей,разумеется.

край непуганых идиотов или их за таковых считают. но чтобы вкусившему финнскоподданному 1,5% годовых предлагать вписаться в блуд на 50 и невозможность в Принципе досрочного погашения долга....

это надо быть оочень добрым,чтоб давать такие советы.


Да - кино может быть очень интересным , особенно если не понимать его сути.

Как еще говорят ? - не зная брода, не суйся в воду.

Коли речь о спасении нажитого, то для начала сравните цены на недвижимость здесь и в России и возможно тогда сможете оценить сколько либо что теряет автор.

Нет, естественно, Вы можете дать автору без % ссуду на нн-ое количество лет - по поводу "доброй тети"

И, конечно, автору лучше знать как ей следует поступить
.

Последнее редактирование от Ashley : 09-02-2014 в 01:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 08:04   #204
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Правильно. Если бы была возможность получить кредит с меньшей ставкой, чем по налоговым долгам, закрыть дыру и выплачивать только один кредит - это была бы реальная и разумная возможность. Но в ситуации, когда ставка превышает имеющуюся (очень высокую по местным меркам) в 2, а то и в 3 раза - это только забить дополнительный гвоздик в крышку своего собственного гроба.


дурдом.с такими долгами и еще предлагают опять кредит взять.позорище.работали и налоги не платили.все в долг...все счета надо вовремя платиь а не рассусоливать тему-мы платили частями....а теперь тема-помогите....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 09:03   #205
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja P.
У вас суояосуус на ЗП мужа будет ок 1700 (так как вас 4 иждивенцовбвы тоже будее иждевенцом пока небудее зарабатывать 667е и более чистыми ,из оставшихся денег у мужа выгребут две трети бну тоже не все,ау вас не выгребут ничего.
Ну вы когда НДС забирали вы же знали что его выплатить надо
Да повторю 300 миллионный раз проверьте за бухгалтером и попросите не выкидывать вас из эннакко ,они тут миллион китайских предупреждений одной фирмедавли там долг был 70000 ,только через год выкинули



Да алв это мой большой косяк! Его присылала бухгалтер по электронной почте, я туда захожу очень редко, некогда, муж не напоминал, оплачивала счета зачастую потом опомнюсь что алв не заплатила, а денег уже нет, все на счета ушли. Да, тут кто то говорил про отпуска в жарких странах, я там никогда и не была, единственное место где была, так это. Швеция и то один раз, потому как даже этих денег не хватает ни на что, только только на еду остается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 09:09   #206
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я не в теме,но то,что в РФ дадут под 18годовых потребительский-факт!



Связываться с кредитами в России для меня это исключено, я лучше фирму потеряю и буду на зарплате сидеть, чем по острию ножа еще там ходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 09:41   #207
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja P.
У вас суояосуус на ЗП мужа будет ок 1700 (так как вас 4 иждивенцовбвы тоже будее иждевенцом пока небудее зарабатывать 667е и более чистыми ,из оставшихся денег у мужа выгребут две трети бну тоже не все,ау вас не выгребут ничего.
Ну вы когда НДС забирали вы же знали что его выплатить надо
Да повторю 300 миллионный раз проверьте за бухгалтером и попросите не выкидывать вас из эннакко ,они тут миллион китайских предупреждений одной фирмедавли там долг был 70000 ,только через год выкинули



Ну если посчитать при доходе 2250 , из них 1100 за аренду, 700 на еду, меньше уже никак, 300 на бензин с двоих, меньше тоже никак или на работу не ездить., 100 телефон и 40 интернет, а как же другие счета платить, там не смотрят на это ? Например у меня в банке кредит еще на 3 года по 200€, за машину каждый месяц 157, ее не подашь ведь за что купил, значит разницу выплачивать опять придется, а без машины как на работу из леса добираться, они на это не пересчитывают, не берут что надо иногда и к врачу попасть и лекарства купить, одежду, если я кредиты перестанут платить из за нехватки денег то опять долг начнет расти, а я хочу платить, получается им все равно, вынь да положь и копи в других местах долги, главное нам отдай наше, дак им потом и с банков на нас долги пойдут получится замкнутый круг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 10:26   #208
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну если посчитать при доходе 2250 , из них 1100 за аренду, 700 на еду, меньше уже никак, 300 на бензин с двоих, меньше тоже никак или на работу не ездить., 100 телефон и 40 интернет, а как же другие счета платить, там не смотрят на это ? Например у меня в банке кредит еще на 3 года по 200€, за машину каждый месяц 157, ее не подашь ведь за что купил, значит разницу выплачивать опять придется, а без машины как на работу из леса добираться, они на это не пересчитывают, не берут что надо иногда и к врачу попасть и лекарства купить, одежду, если я кредиты перестанут платить из за нехватки денег то опять долг начнет расти, а я хочу платить, получается им все равно, вынь да положь и копи в других местах долги, главное нам отдай наше, дак им потом и с банков на нас долги пойдут получится замкнутый круг


вы меня конечно извините- но из леса где это аренда 1100.телефон не 100 а возможен 30-40 на двоих,машину продать или сейсон вакутус.все таки надо же по средствам жить.если у меня муж зарабатывает к примеру 2 тысячи и я почти столько же-ну ка можно на такие копейки машину туже взять в долг ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 10:54   #209
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
вы меня конечно извините- но из леса где это аренда 1100.телефон не 100 а возможен 30-40 на двоих,машину продать или сейсон вакутус.все таки надо же по средствам жить.если у меня муж зарабатывает к примеру 2 тысячи и я почти столько же-ну ка можно на такие копейки машину туже взять в долг ?



Ну так 100 на телефон это на 4 человек, , дак я ж писала, что когда у нас не было долга, у нас были дорогие машины, пошли долги, машины с задержкой но продали, купили дешевые, а разницу то никто не отменял, моя машина стоит 3000 и у мужа за 1500 в кредит обе, это что дорогие машины?что такое сейсон вакуутус? Вы меня извините, а у вас с мужем обоих работающих что машина по 500€? Что то сомневаюсь ремонт дороже выйдет, или вы пешком на работу ходите? На самом деле стоимость моей машины 1500 €, смысл ее продавать, просто когда брали 2 сразу оформили как одну поэтому и 3000€ ну это уже магазинные уловки, муж свою машину подарил сыну, и мы купили другую ему, в кредит за 1500€, все машины на моем имени
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 10:59   #210
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну так 100 на телефон это на 4 человек, , дак я ж писала, что когда у нас не было долга, у нас были дорогие машины, пошли долги, машины с задержкой но продали, купили дешевые, а разницу то никто не отменял, моя машина стоит 3000 и у мужа за 1500 в кредит обе, это что дорогие машины?что такое сейсон вакуутус?


да чтож за фирма если такой долг? по моему это большой долг.сейсонвакутус- машину на прикол-и платить только кредит.вы же понимаете что даже такие дешевые машины в долг-банк требует каско полное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 11:08   #211
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
да чтож за фирма если такой долг? по моему это большой долг.сейсонвакутус- машину на прикол-и платить только кредит.вы же понимаете что даже такие дешевые машины в долг-банк требует каско полное



Конечно понимаю, мы и платим, я же не знала что муж сыну машину подарит , она выкуплена мной была полностью и страховку КАСКО сняла, я выдохнула, ну этот груз свалился, а тут раз на тебе нет машины, у сына, как же ему ж в армию неначем ездить. Я по началу злилась говорила ходи пешком на работу теперь, он говорит ну тогда я по любому сниму деньги и куплю ему машину, спорить было бесполезно, потому как к этим деньгам он тоже имеет отношение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 11:10   #212
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
фирму надо банкротить.с людьми самое главное расчитаться...иначе замучают судами.от жилья своего-вы уже избавились не так ли?развод как бы и дальше решите как с долгами быть.но вообще то так не принято----потом или часть заплачу,вы же должны понимать счета---а потом сыр с косбасой

сыну когда отдали машину-полное каско ведь ВЫ же не сняли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 11:22   #213
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
В случае развода Кери останется сидеть со своими долгами и проблемами...одна. Фирма обанкротится и так, а долги в данном случае имеют личный характер.

Кери, вам надо в первую очередь прояснить ситуацию с мужем. Он безответственным поведением завел вас в такую пучину, из которой вы будете выбираться в худшем случае 5 + 1 год (налоговые долги списываются через 5 лет, следующих за годом их передачи в улосотто). После этого будете еще 3 года ждать восстановления кредитной истории - то есть, да, это дольше, чем приговор за непредумышленное убийство.

Это частая ошибка в Тми и Ку - люди думают, что все деньги - их, забывая про необходимость своевременной оплаты разных налогов. Не задумываясь, сдергивают со счета. Итог вы уже и сама видите.

Для вас сейчас действительно важно сократить все текущие расходы, причем муж должен осознавать ситуацию так же хорошо, как и вы. Иначе получится, что все усилия по сбалансированию семейного бюджета будут сводиться на нет широкими жестами. Более того, супругу надо как-то в спокойной форме объяснить, в какую долгоиграющую задницу он вас загнал, чтобы он понимал свою ответственность в этой ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 11:25   #214
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
В случае развода Кери останется сидеть со своими долгами и проблемами...одна.

Кери, вам надо в первую очередь прояснить ситуацию с мужем. Он безответственным поведением завел вас в такую пучину, из которой вы будете выбираться в худшем случае 5 + 1 год (налоговые долги списываются через 5 лет, следующих за годом их передачи в улосотто). После этого будете еще 3 года ждать восстановления кредитной истории - то есть, да, это дольше, чем приговор за непредумышленное убийство.

Это частая ошибка в Тми и Ку - люди думают, что все деньги - их, забывая про необходимость своевременной оплаты разных налогов. Не задумываясь, сдергивают со счета. Итог вы уже и сама видите.

Для вас сейчас действительно важно сократить все текущие расходы, причем муж должен осознавать ситуацию так же хорошо, как и вы. Иначе получится, что все усилия по сбалансированию семейного бюджета будут сводиться на нет широкими жестами. Более того, супругу надо как-то в спокойной форме объяснить, в какую долгоиграющую задницу он вас загнал, чтобы он понимал свою ответственность в этой ситуации.


не правда.в случае якобы с разводом муж имеет шанс еще выкрутится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 11:26   #215
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
не правда.в случае якобы с разводом муж имеет шанс еще выкрутится

Более того, он даже может окончательно поднять якорь и бросить "проблемную" Кери разгребать эту кучу дерьма в одиночку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 11:31   #216
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
фирму надо банкротить.с людьми самое главное расчитаться...иначе замучают судами.от жилья своего-вы уже избавились не так ли?развод как бы и дальше решите как с долгами быть.но вообще то так не принято----потом или часть заплачу,вы же должны понимать счета---а потом сыр с косбасой

сыну когда отдали машину-полное каско ведь ВЫ же не сняли?



Почему, сняли, машина же выкуплена была полностью, без долгов, от какого жилья мы избавились, мы снимаем дом, теперь ищем что подешевле от города, потому как от фирмы уже не потянет, там за 2-3 месяца вперед надо платить. Какой развод? Вы мне предлагаете развезтись с мужем и остаться одной один на оди с долгами????? Дураку же понятно при моей зарплате со следующего месяца в 550 € я конечно же за раз расплачусь со всеми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 11:39   #217
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
В случае развода Кери останется сидеть со своими долгами и проблемами...одна. Фирма обанкротится и так, а долги в данном случае имеют личный характер.

Кери, вам надо в первую очередь прояснить ситуацию с мужем. Он безответственным поведением завел вас в такую пучину, из которой вы будете выбираться в худшем случае 5 + 1 год (налоговые долги списываются через 5 лет, следующих за годом их передачи в улосотто). После этого будете еще 3 года ждать восстановления кредитной истории - то есть, да, это дольше, чем приговор за непредумышленное убийство.

Это частая ошибка в Тми и Ку - люди думают, что все деньги - их, забывая про необходимость своевременной оплаты разных налогов. Не задумываясь, сдергивают со счета. Итог вы уже и сама видите.

Для вас сейчас действительно важно сократить все текущие расходы, причем муж должен осознавать ситуацию так же хорошо, как и вы. Иначе получится, что все усилия по сбалансированию семейного бюджета будут сводиться на нет широкими жестами. Более того, супругу надо как-то в спокойной форме объяснить, в какую долгоиграющую задницу он вас загнал, чтобы он понимал свою ответственность в этой ситуации.



Расходы я итак уже сократила, с 800€ питания на 600€, в магазин заезжаю только после работы, без дополнительных поездок куда либо, ищем выгодный вариант по жилью, но от города сами понимаете ни завтра предложат. С мужем говорила, отвечает что понимает, исправится, остается только верить и наедятся что это так, а иначе действительно крайний вариант развод , с его зарплаты тоже ведь начнут высчитывать приставы, у него же тоже долги . У меня видимо тот случай спасение утопающего дело самих рук утопающего, муж сказал что мои долги при его хорошей зарплате снимать не будут это законы прошлого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 12:06   #218
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Red face

Ну вот, дошли до "решения проблемы" - разводиться. Че у вас, тетки, вечно практически единственным решением проблем является развод и девичья фамилия? Зацепились за постулат "он меня в это втянул", а на то, что она взяла на себя ответственность по оплате счетов, а в глобальном смысле - отслеживанию финансовых потоков, и делала это абы как - это не считается. Кроме заглядываний в эл.почту есть ежемесячные выписки из налоговой о состоянии налогового счета - приходит по почте на адрес фирмы в конце каждого месяца, так что отмазки по "забыла заглянуть" не принимаются. Там все расписано по пунктам где вы задолжали и где вы в плюсе. Неужели состояние счета в глубоком минусе никто раньше не замечал? Хотя я по ку не краевед, может такие счета для ку не предусмотренны? (сомневаюсь)

Дядька Кери вроде способен на диалог, пусть сначала попробуют без радикальных мер, а там видно будет. Кредит на погашение долгов вообще держу за аргумент "лишь бы ляпнуть", поэтому даже комментировать неохота.

Кери, если у вас итоговые доходы после выплат всех задолженностей не позволяют оплатить даже необходимое, то для вас специально придумали такую организацию, как социальное бюро. А кто сказал, что будет легко!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 12:14   #219
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У меня видимо тот случай спасение утопающего дело самих рук утопающего, муж сказал что мои долги при его хорошей зарплате снимать не будут это законы прошлого


Выделенное - железно так. Вы сейчас надеетесь, что вам что-то простят-скостят. Этого не будет с алиментами и налоговыми долгами или будет, но совсем не в том объеме, на который вам хочется надееться.

Что вы пытаетесь сказать второй фразой? Вам по уму надо перестать слушать мужа, форумы и т.д. Самой попытаться разобраться в ситуации. Выяснить на пару с бухгалтером фактический размер задолженности - чтобы иметь полную картину, а не вопрошать на форуме, сколько же вам придется платить. Разобраться со счетами - каждая бумажка из улосотто относится к какому-то более раннему счету.

Необходимо четко представлять полный размер катастрофы и обязательно лично принимать участие во всех разгорорах с улосоттомиес, во всех процедурах реструктуризации долгов, больше не делегируя ничего мужу. Никто, кроме вас, вам в этой ситуации не поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 12:23   #220
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну вот, дошли до "решения проблемы" - разводиться. Че у вас, тетки, вечно практически единственным решением проблем является развод и девичья фамилия? Зацепились за постулат "он меня в это втянул", а на то, что она взяла на себя ответственность по оплате счетов, а в глобальном смысле - отслеживанию финансовых потоков, и делала это абы как - это не считается. Кроме заглядываний в эл.почту есть ежемесячные выписки из налоговой о состоянии налогового счета - приходит по почте на адрес фирмы в конце каждого месяца, так что отмазки по "забыла заглянуть" не принимаются. Там все расписано по пунктам где вы задолжали и где вы в плюсе. Неужели состояние счета в глубоком минусе никто раньше не замечал? Хотя я по ку не краевед, может такие счета для ку не предусмотренны? (сомневаюсь)

Дядька Кери вроде способен на диалог, пусть сначала попробуют без радикальных мер, а там видно будет. Кредит на погашение кредита вообще держу за аргумент "лишь бы ляпнуть", поэтому даже комментировать неохота.

Кери, если у вас итоговые доходы после выплат всех задолженностей не позволяют оплатить даже необходимое, то для вас специально придумали такую организацию, как социальное бюро. А кто сказал, что будет легко!


Вы правы! не не не ,я пркрасо понимаю что в роскошых шелках жить и ходить не буду,тепер уже возможно и никогда. То что этом не малая и моя вина,я не отрицаю,и не собираюсь уходить от ответственноти,главное не тюремной. Далее,никакие бумаги из налоговой по долгам мне ни разу за 5 лет не присылали,только в конце годаостаточный долг если был. Если бы они присылали,то эти выписки автоматически бы приклаывались к счетам. А так о моей невнимательости проходило мимо.отсюда и основной долг это алв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 12:27   #221
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Выделенное - железно так. Вы сейчас надеетесь, что вам что-то простят-скостят. Этого не будет с алиментами и налоговыми долгами или будет, но совсем не в том объеме, на который вам хочется надееться.

Что вы пытаетесь сказать второй фразой? Вам по уму надо перестать слушать мужа, форумы и т.д. Самой попытаться разобраться в ситуации. Выяснить на пару с бухгалтером фактический размер задолженности - чтобы иметь полную картину, а не вопрошать на форуме, сколько же вам придется платить. Разобраться со счетами - каждая бумажка из улосотто относится к какому-то более раннему счету.

Необходимо четко представлять полный размер катастрофы и обязательно лично принимать участие во всех разгорорах с улосоттомиес, во всех процедурах реструктуризации долгов, больше не делегируя ничего мужу. Никто, кроме вас, вам в этой ситуации не поможет.



Согласна,спасибо! Но потому я и тут,что знающие люди могут подсказать куда бежать,кого и о чем спрошать,я просто работала,и ни с бухгалтером ни с налоговой дел не имела никогда,это было обязанность мужа следить, по нашему согласию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 12:33   #222
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri

Вы правы! не не не ,я пркрасо понимаю что в роскошых шелках жить и ходить не буду,тепер уже возможно и никогда. То что этом не малая и моя вина,я не отрицаю,и не собираюсь уходить от ответственноти,главное не тюремной. Далее,никакие бумаги из налоговой по долгам мне ни разу за 5 лет не присылали,только в конце годаостаточный долг если был. Если бы они присылали,то эти выписки автоматически бы приклаывались к счетам. А так о моей невнимательости проходило мимо.отсюда и основной долг это алв.


Вот это вам знакомо? http://skatt.fi/fi-FI/Yritys_ja_yht...iyhtio/Verotili

Если у вас эти отчеты в эл.виде, а доступ с кодами только у бухгалтера, но если есть желание, то можно поменять доставку данных обычной почтой. Тогда копию отчета надо будет отсылать бухгалтеру вместе с другими бумагами, что вы ему отправляете. Но если неохота, то фиг с ним. Пусть бухгалтер за счетом следит.

У вас есть возможность получать смс на мобильник, если пришло новое эл.письмо? Было бы удобно не проворонить счета от бухгалтера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 12:52   #223
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Вот это вам знакомо? http://skatt.fi/fi-FI/Yritys_ja_yht...iyhtio/Verotili

Если у вас эти отчеты в эл.виде, а доступ с кодами только у бухгалтера, но если есть желание, то можно поменять доставку данных обычной почтой. Тогда копию отчета надо будет отсылать бухгалтеру вместе с другими бумагами, что вы ему отправляете. Но если неохота, то фиг с ним. Пусть бухгалтер за счетом следит.

У вас есть возможность получать смс на мобильник, если пришло новое эл.письмо? Было бы удобно не проворонить счета от бухгалтера.



Да там отчет то отчет в 2 строки, сумма сколько я должна заплатить алв и до какого числа, это считается отчет или он выглядит как то иначе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 13:17   #224
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да там отчет то отчет в 2 строки, сумма сколько я должна заплатить алв и до какого числа, это считается отчет или он выглядит как то иначе?

Нет, это же не счет, а отчет, причем не только по алв - читайте по ссылке какие пункты там должны быть (у вас минимум алв, отчисления еннакко по з/п и др, ну и т.д.). Пример чет нагуглить не могу.

Последнее редактирование от nezaika : 09-02-2014 в 14:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 13:33   #225
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Вобщем тема на самом деле о том как страшно дорого жить в финляндии.

и о том,как люди не умеют управляться с делами.

Фирма есть? доход приносит? в чем трудности. Делается велка ярьстелма. На сумму долга. на максимально возможный срок. В налоговой. и в Улосотто. Затем платятся регулярно все АЛВ,чтоб новых долгов не было.
Искать городское жильё -ну 200 еуро сьекономите,не стоит овчинка выделки. Питание 600,на макароны переходите ..

вот не вижу никакой паники. единственное я Бы мужа такого раз и навсегда отстранила Бы от всех банковских счетов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 13:37   #226
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Нет, это же не счет, а отчет, причем не только по алв - читайте по ссылке какие пункты там должны быть (у вас минимум алв, отчисления пенсионные и др, ну и т.д.). Пример чет нагуглить не могу.


У меня есть счета по эннако на год вперед, в пенсионный каждый месяц приходит счет, за машину от фирмы страховка приходит и алв бухгалтер присылает по электронке и все, а не еще счет от бухгалтера за услуги 170€ , больше я ничего не платила на .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 13:47   #227
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Вобщем тема на самом деле о том как страшно дорого жить в финляндии.

и о том,как люди не умеют управляться с делами.

Фирма есть? доход приносит? в чем трудности. Делается велка ярьстелма. На сумму долга. на максимально возможный срок. В налоговой. и в Улосотто. Затем платятся регулярно все АЛВ,чтоб новых долгов не было.
Искать городское жильё -ну 200 еуро сьекономите,не стоит овчинка выделки. Питание 600,на макароны переходите ..

вот не вижу никакой паники. единственное я Бы мужа такого раз и навсегда отстранила Бы от всех банковских счетов.



Мы так на это и рассчитывали , но я позвонила в налоговую по регистру в пятницу, они даже эти 7000 не могут дать платить в рассрочку, поэтому выход один, закрытие фирмы и переход в velkajärjestely . Брать долг еще где то рисковать не буду, у меня нет уже ни сил ни нервов, думая о том что вдруг работы не будет, а тут и старый долг и кредит, я уже хочу жить спокойно, на зарплату с отпусками и больничными если надо, у меня нет работников, я не отдыхала все эти 5 лет вообще никак как загнанный лошадь. Я просто хотела, чтобы приставы не оставляли за собой нам нищету, мы могли бы иметь нормальную зарплату, не боясь что нам будут оставлять только суточные, а самим выплачивать определенную приемлемую сумму в счет долга, естественно обговорив с приставами , неужели они не идут на встречу отбирая последнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:12   #228
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У меня есть счета по эннако на год вперед, в пенсионный каждый месяц приходит счет, за машину от фирмы страховка приходит и алв бухгалтер присылает по электронке и все, а не еще счет от бухгалтера за услуги 170€ , больше я ничего не платила на .

Еннакко по фирме? Это другое. Страховки вообще тут не по теме. Попробую пояснить упрощенно.

В ежемесячной выписке с налогового счета должен быть отражен баланс по ежемесячным платежам.

Например по алв: на состояние такого-то числа было задекларировано, допустим, 600 евро (декларация получена налоговой такого-то числа).
На этот момент на счету по алв +300 евро (допустим, ранее накупили материалов, столько вам насчитали на возврат).
Состояние по еннакко по з/п и соц.отчисл.: задекларированно, допустим, 700 евро (декларация получена налоговой такого-то числа).
На этот момент на счету по з/п отчислениям 0.

То есть вам только по этим пунктам нужно до 12 числа следующего месяца заплатить 600+700=1300 евро.
На налоговом счету зависло 300. Вы можете заплатить всю сумму - 1300 евро, тогда те 300 евро, чтоу вас в плюсе, вам или позже возвратят, или они так и будут болтаться до следующего месяца или даже дольше. Или вы можете заплатить 1000, тогда их объединят с теми 300-ми, и налоговый счет будет на 0.

Так вы можете проследить что и сколько вы должны налоговой по текущим отчислениям и надо ли в общем платить всю сумму, если там есть запас с предыдущих месяцев. И следить, чтобы налоговый счет никогда не уходит в минус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:13   #229
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я просто хотела, чтобы приставы не оставляли за собой нам нищету, мы могли бы иметь нормальную зарплату, не боясь что нам будут оставлять только суточные, а самим выплачивать определенную приемлемую сумму в счет долга, естественно обговорив с приставами , неужели они не идут на встречу отбирая последнее?


закыть фирму-лишиться доходов. просто работая той же уборщищей не заработаешь даже пары тысяч в месяц,не говоря уже о том,что все расходы на машины и прочие дела из своего кармана уже платить придется. Мрак. никогда б не решилась уйти на маленькую зарплату.
А долги все равно платить заставят.

У вас не последнее хотят отобрать,а то,что государство считает своим.
работали,платите оброк за то что вам разрешали работать. Не платили вовремя-платите счазз!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:21   #230
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
закыть фирму-лишиться доходов. просто работая той же уборщищей не заработаешь даже пары тысяч в месяц!


Что, даже если "впахивать" не заработаешь 2 тысячи???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:30   #231
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Вам надо посмотреть тасе и тулосласкелма еще отчет алв,мююнти ресконтра осотосресконтра тоже
Потом подумать над эннакко все ли вычли,километры там всякие еще что нибудь позволенное за уши в убытки притянуть (так скосить можно а я на 100% уверена вы не все скосили что можно) у вас очень большое эннакко по сравнению с АЛВ ,в разнице 37,5 % ,я позваляю до 30% тк у вас 2ое детей

Развод не выход точно,я так понимаю муж просто широкой души человек
Вообще странно что он не сетечет ,обычно тех кого один раз налоговая .... (не зню дже какое слово приличное то написать) шарят в этом очень хорошо(я про финнов)

Еще важно пусть улосоттомиэс посмотрит нет ли повторяюшихся долгов тк когда я пришла то у меня было 27000 но мы сразу выяснили что их явно меньше тк были повторяющиеся ,улосоттомиэс неделю обзванивала моих кредиторов и нашли в итоге что долгов на 10000 ,я расплатилась и усе ок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:44   #232
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Что, даже если "впахивать" не заработаешь 2 тысячи???


конечно нет,38 часов в неделю,по 9-10 еуро в час минус налоги.... нет. а больше часов ни один работодатель не даст,чтоб не платить на 50% больше за переработку. законы такие

так что да,заработать можно только много работая,но будучи не наемной рабочей силой.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:47   #233
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
К тому же 2 машины,каски, дорожный налог ,кредиты ,неужели все это уже есть в убытках и все равно 37,5 %
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:48   #234
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
конечно нет,38 часов в неделю,по 9-10 еуро в час минус налоги.... нет. а больше часов ни один работодатель не даст,чтоб не платить на 50% больше за переработку. законы такие

так что да,заработать можно только много работая,но будучи не наемной рабочей силой.

Хм, получается, что наемный уборщик может приносить домой чистыми максимально чуть больше тысячи? Не густо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:52   #235
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,926
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Хм, получается, что наемный уборщик может приносить домой чистыми максимально чуть больше тысячи? Не густо...


Поэтому так обидно, честно говоря, за людей с минимальной зп - за нее так напрыгаешься...
В то время как те же переселенцы по корням и разные социальщики получают те же деньги, не пошевелив и пальцем.

А по теме - я согласна с Таней П., что ennakkovero просто несообразно велик по сравнению с ежемесячной суммой alv. Почему???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:54   #236
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Хм, получается, что наемный уборщик может приносить домой чистыми максимально чуть больше тысячи? Не густо...


около 1200,если почасовая,может некоторым еще за километраж приплачивают немножко..

ставка лайтосхуолтая(уборщик больниц-школ) от города примерно 1750-минус налоги.опять к 1200 выходим. но страховки на машину,бензин из своего кармана.

не, не густо.
поэтому весь бред,про закрыть фирму и жить на зарплату читать больно...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:57   #237
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Еннакко по фирме? Это другое. Страховки вообще тут не по теме. Попробую пояснить упрощенно.

В ежемесячной выписке с налогового счета должен быть отражен баланс по ежемесячным платежам.

Например по алв: на состояние такого-то числа было задекларировано, допустим, 600 евро (декларация получена налоговой такого-то числа).
На этот момент на счету по алв +300 евро (допустим, ранее накупили материалов, столько вам насчитали на возврат).
Состояние по еннакко по з/п и соц.отчисл.: задекларированно, допустим, 700 евро (декларация получена налоговой такого-то числа).
На этот момент на счету по з/п отчислениям 0.

То есть вам только по этим пунктам нужно до 12 числа следующего месяца заплатить 600+700=1300 евро.
На налоговом счету зависло 300. Вы можете заплатить всю сумму - 1300 евро, тогда те 300 евро, чтоу вас в плюсе, вам или позже возвратят, или они так и будут болтаться до следующего месяца или даже дольше. Или вы можете заплатить 1000, тогда их объединят с теми 300-ми, и налоговый счет будет на 0.

Так вы можете проследить что и сколько вы должны налоговой по текущим отчислениям и надо ли в общем платить всю сумму, если там есть запас с предыдущих месяцев. И следить, чтобы налоговый счет никогда не уходит в минус.



Ого, какая арифметика! Не нам такое не приходило, я не знаю там приходил какой то отчет за 3 месяца , tuloslaskelma так как то , бухгалтер присылала и все , остальное как я описывала выше, сколько там и где -+, я нигде не видела, а в tuloslaskelma я там вообще ничего не понимаю, много раз читала, а толку 0.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:58   #238
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
около 1200,если почасовая,может некоторым еще за километраж приплачивают немножко..

ставка лайтосхуолтая(уборщик больниц-школ) от города примерно 1750-минус налоги.опять к 1200 выходим. но страховки на машину,бензин из своего кармана.

не, не густо.
поэтому весь бред,про закрыть фирму и жить на зарплату читать больно...


Получается, для человека только один выход-искать , еще какой-нибудь левый приработок на стороне? Ну, если хочется зарабатывать конечно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 14:58   #239
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
И кстати что касается давности ,то 3 года у вас на обжалования налога.
Я тут недавно возвращала алараяхуоеннус (АЛВ короче) за год 2010 ,так что все поправимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2014, 15:00   #240
lyubopyt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Хм, получается, что наемный уборщик может приносить домой чистыми максимально чуть больше тысячи? Не густо...


Теоретически))) но мало-мальски толковый уборщик имеет много добрых друзей, которым помогает добровольно))) а они ему - тоже помогают. Горизонтальная карьера-матушка) не всё так плохо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно