Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-08-2009, 13:40   #241
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Спасибо, что обратили внимание, на недостойного, вам определенно виднее.
Я даже спорить не берусь.

Спорить с человеком всерьез применяющим такие “критерии” бесполезно.
Сначала нужно ликвидировать элементарную неграмотность.
И спорить я с Вами не буду потому, что Вы элементарно не желаете понять и разобраться в том,
что Вам говорят.
Спорить с таким человеком бесполезно.

Спорить с расистом бесполезно, как впрочем и слюбым другим фанатиком, любого цвета кожи.

А расистом тут быть выгоднее, потому как это дает возможность примазаться и косить под местного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:40   #242
DeBug
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание: Vantaa
Регистрация: 14-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Цитата:
Сообщение от DeBug
dmitry_f а почему ты их защищаешь? Я вообще за то что, если уж приехал в другую страну так и культуру и традиции принять их должен, а если не нравится то земля большая, стран много разных

Я категорически против расизма, нацизма, фашизма и прочих им подобных измов. Тут же мы имеем расизм в чистом виде, кстати, который якобы запрещен правилами форума:
Запрещается помещение сообщений, содержащих:
2.12. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и вражды.
Туссовка русских расистов, сваливших со своей Родины, живущих в чужой стране и считающих что имеют право кричать "Понаехали!", только на основании того, что у них видите ли кожа белая и можно косить под местных (на самом деле, кроме цвета кожи, есть масса других весьма явных признаков, поэтому косить под местных, получается только в кругу своей тусовки), все это выглядит, как пляски дикарей.

Я в шоке где росизм в моих словах, вы батенька того этого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:43   #243
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DeBug
Я в шоке где росизм в моих словах, вы батенька того этого

А я разве говорил что где-то в Ваших словах расизм? Если честно, я именно Ваши посты не отслеживал, я лишь ответил на конкретный вопрос, а уж если Вы там чего додумали, то это не моя проблема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:47   #244
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Тут же мы имеем расизм в чистом виде, .....Запрещается помещение сообщений, содержащих:
2.12. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и вражды.

Туссовка русских расистов, сваливших со своей Родины, живущих в чужой стране и считающих что имеют право кричать "Понаехали!",....



Пардон, это вы все в каком "тут" вычитали?
По-моему, те, кто пытается с вами спорить, как раз призывают к соблюдению действующего законодательства, где прописано равенство всех проживающих в стране вне зависимости от их религиозных и пр. убеждений (ну это по поводу "а вот эти граждане пусть моются в бассейне отдельно, потому что они этого требуют в соответствии со своими религиозными убеждениями")....


*ну в ответ на ваше "тусовка русских расистов" можно было бы, конечно, залепить что-то про "белорусского борца за всеобщую дружбу народов, свалившего со своей Родины"... Но воспитание не позволяет...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:50   #245
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
вопрос не в цвете кожи, а в поведении. вот вы думаете почему кавказцев не любят во многих российских городах? тут уж цвет кожи вообще не причем, не любят их за совершенно наглое и некультурное, вызывающее поведение. а те же грузины, дагестанцы, армяне ведут себя цивилизованно, как и принято в обществе, и к ним населние относится нейтрально.

Ты читаешь что пишешь?

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:53   #246
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Пардон, это вы все в каком "тут" вычитали?
По-моему, те, кто пытается с вами спорить, как раз призывают к соблюдению действующего законодательства, где прописано равенство всех проживающих в стране вне зависимости от их религиозных и пр. убеждений (ну это по поводу "а вот эти граждане пусть моются в бассейне отдельно, потому что они этого требуют в соответствии со своими религиозными убеждениями")....

Ну прям таки)))
Цитата:
Сообщение от Haha
*ну в ответ на ваше "тусовка русских расистов" можно было бы, конечно, залепить что-то про "белорусского борца за всеобщую дружбу народов, свалившего со своей Родины"... Но воспитание не позволяет...

Если бы воспитание не позволяло бы, то Вы бы этого не написали, но судя по всему, Ваше воспитание, Вам позволяет это написать. Но меня это не задевает, тем более что это близко к действительности, с Родины я свалил, но вот борьбой никакой не занимаюсь, флуд на форуме тут, ничего общего с борьбой не имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:53   #247
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
ой как правильно- елси бы еще указать ВСЕМ, а не только тем, у кого кожа темнее ночи


Аха, особенно цыганам!!! И в живот поличишь пуйкко!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:54   #248
Заяц
Registered User
 
Сообщений: 514
Проживание:
Регистрация: 03-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я категорически против расизма, нацизма, фашизма и прочих им подобных измов. Тут же мы имеем расизм в чистом виде, кстати, который якобы запрещен правилами форума:
Запрещается помещение сообщений, содержащих:
2.12. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и вражды.

Туссовка русских расистов, сваливших со своей Родины, живущих в чужой стране и считающих что имеют право кричать "Понаехали!", только на основании того, что у них видите ли кожа белая и можно косить под местных (на самом деле, кроме цвета кожи, есть масса других весьма явных признаков, поэтому косить под местных, получается только в кругу своей тусовки), все это выглядит, как пляски дикарей.

Это уж Вы зря. Оснований-то ух как много и про дикарей не в ту сторону тычите. Местные ой как волнуются сами. http://atuubi.yle.fi/keskustelu/id-2002055?page=2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:55   #249
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я за крайний расизм в том смысле, что бы не пускать сюда африканских, афганских и прочих дикарей.
Пусть живут и размножаются в другом месте.
Людей культурных и воспитанных впускать можно.


Правильно: "АФРИКА НЕГРАМ"!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:56   #250
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking о каких миллиардах идет речь?

Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Всё это больше фантазии из школьных учебников СССР. Рабство и сейчас имеет место быть в Африке это часть её жизни) Европейцы просто использовали это. Уровень жизни африканцев, был гораздо выше во времена "колониализма")) И сейчас туда посылаются миллиарды помощи "для развития" которые, как не странно используются для ведения межплеменных войн)
Естественно меня обвинят в расизме, но это только потому что вы собственно не знаете реального положения дел)))



о чем это ты?
миллиарды туда никогда не посылали.
если только говорить об оружии.
Основные поставки это просроченные продукты и списанное оборудование, компьютеры, машины.
которые капиталисты по жадности не хотят выкинуть тут и затратить деньги на утилизацию,поэтому пихают их туда по остаточной стоимости.
Экономим на утилизации+30% стоимости...
неплохоя помощь....

Потом там этот хлам выростает в гиганские помойки из пластика,резины и полиэтилена.
Вот такой помощи действительно идет на миллиарды.

А кто нибудь там удосужился построить АЭС с опреснением воды или автобан?

Компенсации за колонизацию не берд учебников СССР.
Это реальность и обьединение Африки тоже идет , но очень медленно.
ЕС тоже,кстати, обьединялся с 60х годов....

Последнее редактирование от aks-47 : 28-08-2009 в 14:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:56   #251
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Если бы воспитание не позволяло бы, то Вы бы этого не написали, но . .


*в глубоком реверансе* я же не развила эту тему, а лишь слегка очертила возможное направление ее (темы) развития... Так что никаких "но"...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 13:58   #252
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Запишите меня в расисты.
Правда не знаю, что это такое. Но если это неприятие браков с несовершеннолетними, скотоложства, отрезания клитора и прочего подобного, то я - расист.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:00   #253
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я категорически против расизма, нацизма, фашизма и прочих им подобных измов. Тут же мы имеем расизм в чистом виде, кстати, который якобы запрещен правилами форума:
Запрещается помещение сообщений, содержащих:
2.12. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и вражды.

Туссовка русских расистов, сваливших со своей Родины, живущих в чужой стране и считающих что имеют право кричать "Понаехали!", только на основании того, что у них видите ли кожа белая и можно косить под местных (на самом деле, кроме цвета кожи, есть масса других весьма явных признаков, поэтому косить под местных, получается только в кругу своей тусовки), все это выглядит, как пляски дикарей.

Говно-тезис.
Быть расистом можно вне зависимости от цвета кожи, национальности, а тем более местопроживания.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:03   #254
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Пардон, это вы все в каком "тут" вычитали?
По-моему, те, кто пытается с вами спорить, как раз призывают к соблюдению действующего законодательства, где прописано равенство всех проживающих в стране вне зависимости от их религиозных и пр. убеждений (ну это по поводу "а вот эти граждане пусть моются в бассейне отдельно, потому что они этого требуют в соответствии со своими религиозными убеждениями")....


*ну в ответ на ваше "тусовка русских расистов" можно было бы, конечно, залепить что-то про "белорусского борца за всеобщую дружбу народов, свалившего со своей Родины"... Но воспитание не позволяет...

Обсуждать жыдомасонов, запрещено правилами форума и дядей Женей лично.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:04   #255
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я так понимаю, что чем дальше родство, тем красивее дети. ))
А как же тот факт, что чёрная и жёлтая кровь всегда забивают индоевропейскую кровь белокожих? Дети - по-своему красивы, но чёрные и монголоидные гены будут доминировать, забивая гены белых европейцев, т.е. от внешних признаков шведа/поляка/немца ничего не останется. Хотя, безусловно, здоровая кровь - это главное, но для этого совсем необязательно смешиваться "чем дальше - тем лучше" так, что в ребёнке не разглядеть своих предков.

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вот вам моя таблица: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...%B2%D1%8F%D0%BD
Там и "западные" финны и "восточные" и три вида русских.
У "северных" русских 35% N3-гаплогруппы, у "центральных" 16%, у "южных" 10%.
У финов их соответственно 41 и 71%.
Невесты из "центральных и южных" районов России родят финнам красивых детей. ))
Так ведь эти "исследователи" выбрали всего 1000 россиян из 9 городов/областей России. И эта "восточная" N3-гаплогруппа характерна для финских племён, поэтому в Мурманской области N3 будет 40%, а за Уралом 60% и т.д. - поэтому русских никак не 3 вида. Кстати, у "чистых" славян по этой таблице N3 = 0%.
И уж совсем не понятно, почему невесты "центральных и южных" районов России родят финнам красивых детей? А почему не осетинки или турчанки родят от финнов красивых детей?
Вот шведы - с подачи французов - думают, что красивые люди рождаются от браков шведов с иранцами. По аналогии, может, красивые дети получатся от финнов с осетинами?))

Последнее редактирование от Jade : 28-08-2009 в 14:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:04   #256
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я категорически против расизма, нацизма, фашизма и прочих им подобных измов.

А вот влюбится дочь (или внучка) в сомали и решит принять истинную веру мусульманскую и возможно уехать на родину предков любимого, как отреагируете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:05   #257
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
о чем это ты?
миллиарды туда никогда не посылали.
если только говорить об оружии.
Основные поставки это просроченные продукты и списанное оборудование, компьютеры, машины.
которые капиталисты по жадности не хотят выкинуть тут и затратить деньги на утилизацию,поэтому пихают их туда по остаточной стоимости.
Экономим на утилизации+30% стоимости...
неплохоя помощь....

Потом там этот хлам выростает в гиганские помойки из пластика,резины и полиэтилена.
Вот такой помощи действительно идет на миллиарды.

А кто нибудь там удосужился построить АЭС с опреснением воды или автобан?

Компенсации за колонизацию не берд учебников СССР.
Это реальность и обьединение Африки тоже идет , но очень медленно.
ЕС тоже,кстати, обьединялся с 60х годов....

Пусть сами там строят себе.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:07   #258
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

Так ведь эти "исследователи" выбрали всего 1000 россиян из 9 городов/областей России. И эта "восточная" N3-гаплогруппа характерна для финских племён, поэтому в Мурманской области N3 будет 40%, а за Уралом 60% и т.д. - поэтому русских никак не 3 вида. Кстати, у "чистых" славян по этой таблице N3 должен быть = 0%.

Будем ждать новых исследований и обнавление таблицы. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:11   #259
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А вот влюбится дочь (или внучка) в сомали и решит принять истинную веру мусульманскую и возможно уехать на родину предков любимого, как отреагируете?

Это уж моей дочери (или внучке) решать, с кем жить и где жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:12   #260
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Будем ждать новых исследований и обнавление таблицы. ))

Надеюсь, новые исслледования покажут, что русских вообще не существует.
Было бы прикольно.

* Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:14   #261
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
А кто нибудь там удосужился построить АЭС с опреснением воды или автобан?

Не увлекайтесь ложью, ее легко проверить.
Весной "Шпигель" опубликовал развернутую статью на эту тему, там было достаточно фактов.
Дороги там стоить начали еще с 70-х гг. Но их нужно содержать и обслуживать. А вот этого местные "князьки" делать не хотят и не собираются. Так что уже и те, что построили в том же состоянии, что и до строительства.
Поговорка "не в коня корм" хорошо подходит к этому случаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:14   #262
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А вот влюбится дочь (или внучка) в сомали и решит принять истинную веру мусульманскую и возможно уехать на родину предков любимого, как отреагируете?


У твоего оппонента это не случится, потому что не случится НИКОГДА)))))))

Понимаешь, быть глобалистом и сверх-прогрессивно мыслящим - это так приятно по сравнению с серенькой группкой злобных расистов ( да расистов ли ?) )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:15   #263
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question а ты что не строишь?

Цитата:
Сообщение от Бабай
Пусть сами там строят себе.


чего на южном берегу не строишь ничего?
строил бы...
просле советской колнизации там нужны рабочие руки.
строй тоже давай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:20   #264
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это уж моей дочери (или внучке) решать, с кем жить и где жить.

Примите выбор ребёнка и благословите. Понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:23   #265
DeBug
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание: Vantaa
Регистрация: 14-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это уж моей дочери (или внучке) решать, с кем жить и где жить.

Мне искрене жаль вашу дочь, ей не приходиться разчитывать на папину мудрость и совет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:30   #266
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Кстати, у нас на производстве работает много сомалийцев ну где-то 20-30), но странно что в элите, т.е. тестировщиками работают только христиане (юморные, как подмечено), остальные которые молятся в раздевалке сборщиками (гайки крутят) или уборщиками!!!

тестировщик это на которых тесты проводят?
элита мать вашу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:31   #267
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
серьезно што ли?

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Не увлекайтесь ложью, ее легко проверить.
Весной "Шпигель" опубликовал развернутую статью на эту тему, там было достаточно фактов.
Дороги там стоить начали еще с 70-х гг. Но их нужно содержать и обслуживать. А вот этого местные "князьки" делать не хотят и не собираются. Так что уже и те, что построили в том же состоянии, что и до строительства.
Поговорка "не в коня корм" хорошо подходит к этому случаю.


а в кого он корм то?

ты сядь за руль и проедь из Выборга до Питера.

Могу с уверенностью сказать что по Африке водить легче.
выделяют тоже, кстати миллиарды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:35   #268
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А вот влюбится дочь (или внучка) в сомали и решит принять истинную веру мусульманскую и возможно уехать на родину предков любимого, как отреагируете?


Через мой труп!!!
Кста, старшая дружит только с нашими русскоязычными!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:37   #269
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
а в кого он корм то?

ты сядь за руль и проедь из Выборга до Питера.

Могу с уверенностью сказать что по Африке водить легче.
выделяют тоже, кстати миллиарды.


Тут хоть собственные деньги транжирятся.
А в Африке - бесконечное перемалывание сторонних денег с целью "оцивилизовать".
Так если не получается - стоит ли продолжать процесс ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:38   #270
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
тестировщик это на которых тесты проводят?
элита мать вашу.


Темнота ты!!
Тестировщик, который тестирует производимое оборудование!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:42   #271
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
а в кого он корм то?

ты сядь за руль и проедь из Выборга до Питера.

Могу с уверенностью сказать что по Африке водить легче.
выделяют тоже, кстати миллиарды.

Серьезно что?
Дороги там да, серьезно, строили.
Больше надо или меньше? Можно конечно и больше, глядишь очредной вождь новую виллу прикупит, тоже ведь помощь им.
Выборг и Питер - это в какой части Африки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:43   #272
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
а в кого он корм то?

ты сядь за руль и проедь из Выборга до Питера.

Могу с уверенностью сказать что по Африке водить легче.
выделяют тоже, кстати миллиарды.

Выделяют-своих,а не чужих денег, по сравнению с Африкой...
И не забывайте,какие климатические условия здесь,в северном полушарии и там-где всегда тепло и нет этих ужасных перепадов температур.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:49   #273
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DeBug
Мне искрене жаль вашу дочь, ей не приходиться разчитывать на папину мудрость и совет

Мне искренне жаль Ваших детей, им придется жить с тем, с кем родители укажут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:53   #274
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Мне искренне жаль Ваших детей, им придется жить с тем, с кем родители укажут.


Ваша жена, мать Ваших детей, тоже так прогрессивно мыслит ?

Родители не указывают, а советуют и предостерегают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:55   #275
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Выделяют-своих,а не чужих денег, по сравнению с Африкой...
И не забывайте,какие климатические условия здесь,в северном полушарии и там-где всегда тепло и нет этих ужасных перепадов температур.

Ужасных перепадов температур где ?
Для информации: в Сахаре и районах, примыкающих к ней суточные (не годовые) перепады температур в 25 градусов зимой - обычное явление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:56   #276
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Мне искренне жаль Ваших детей, им придется жить с тем, с кем родители укажут.


Да с любым окромя сомалийца!!! Тем более если мусульманин!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:57   #277
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Ужасных перепадов температур где ?
Для информации: в Сахаре и районах, примыкающих к ней суточные (не годовые) перепады температур в 25 градусов зимой - обычное явление.

Перепад с 10 градусов до -15 страшнее, чем перепад с 50 до 25. ))) Вода и всё такое, ну, вы понимаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:02   #278
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ank
Надеюсь, новые исслледования покажут, что русских вообще не существует.
Было бы прикольно.
Так ведь и без исследований невооружённым глазом видно, что одни русские родились от русин/украинцев, вторые - от финнов/мордвы, третьи - от разных козаков=косогов/козар-хазар, четвёртые - от чувашей-татар, пятые - от бурят-калмыков и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:03   #279
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Перепад с 10 градусов до -15 страшнее, чем перепад с 50 до 25. ))) Вода и всё такое, ну, вы понимаете.

Неприятность как раз в том, что там падение как-раз идет с 25 до легкого минуса, до замерзания воды (тогда резко уменьшается теплообмен, и температура перестает падать).

Кому как, а по мне так отвратительный финский климат гораздо приятнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:04   #280
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Ваша жена, мать Ваших детей, тоже так прогрессивно мыслит ?

По большому счету, это значения не имеет, даже если моя жена захочет чтобы дочь жила с мужчиной, который нравится моей жене, она всеравно свой выбор сделает сама.
Цитата:
Сообщение от irsi
Родители не указывают, а советуют и предостерегают.

Советовать, это уже другое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:07   #281
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Неприятность как раз в том, что там падение как-раз идет с 25 до легкого минуса, до замерзания воды (тогда резко уменьшается теплообмен, и температура перестает падать).

Опять же, сколько там влаги в почве после 350 дней засухи и жары? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:09   #282
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
По большому счету, это значения не имеет, даже если моя жена захочет чтобы дочь жила с мужчиной, который нравится моей жене, она всеравно свой выбор сделает сама.

Советовать, это уже другое дело.

Для выявления расиста в себе даже не важно, как вы поступите при выборе дочери, а важно - что почувствуете. ))
Тот, кто почувствует неприязнь, может записывать себя в расисты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:10   #283
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Темнота ты!!
Тестировщик, который тестирует производимое оборудование!!!

Тестиро́вщик — специалист, занимающийся тестированием программного обеспечения (ПО).

какие гайки у вас сомалийцы крутят в компах?. лапшу не вешай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:11   #284
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Ужасных перепадов температур где ?
Для информации: в Сахаре и районах, примыкающих к ней суточные (не годовые) перепады температур в 25 градусов зимой - обычное явление.

А зачем заниматься демагогией?
В Сахаре перепады большие, но ясное дело, что дороги строятся не там, по причине их невостребованности в малозаселенной пустыне. А строятся в Кении, Танзании и пр. Там и в помине нет перепадов, к которым вы пытаетесь свести разговор.
А суть в том (о чем и зашел разговор), что помощь оказывается. И большая. И в реальных секторах экономики и инфраструктуры.
Только без особой пользы до сих пор. Причем увеличение этой помощи находится чуть ли не в обратной прогрессии с результатами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:15   #285
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
По большому счету, это значения не имеет, даже если моя жена захочет чтобы дочь жила с мужчиной, который нравится моей жене, она всеравно свой выбор сделает сама.

Советовать, это уже другое дело.


Собственно это я и почувствовала.
Дело не в том. что ЗАХОЧЕТ жена, а в том, что она будет обладать опытом и мудростью посоветовать дочери не делать ошибку, убедить ее, а не только со стороны наблюдать "девические увлечения" дитяти. Выбор-то дитя сделает, да последствия-то тоже ему придется расхлебывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:16   #286
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Для выявления расиста в себе даже не важно, как вы поступите при выборе дочери, а важно - что почувствуете. ))
Тот, кто почувствует неприязнь, может записывать себя в расисты.

Согласен на все 100%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:17   #287
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking лучьше чужие красть.

Цитата:
Сообщение от leijona3
Выделяют-своих,а не чужих денег, по сравнению с Африкой...
И не забывайте,какие климатические условия здесь,в северном полушарии и там-где всегда тепло и нет этих ужасных перепадов температур.


Африканский вариант более справедливай.....
дали и разворовали.
А у нас получается доходы на такое крошечное насиление огромные.
А живем в коммуналках а про дороги и говорить не приходиться.

Африканцам морально легче быть бедными нет нифега либо не разработаны недры...

А тут сидим на горах денег, вернее сидят некоторые...
Остальные в Финляндии соц.помощь просят.
чем ни африка?

Последнее редактирование от aks-47 : 28-08-2009 в 15:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:17   #288
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так ведь и без исследований невооружённым глазом видно, что одни русские родились от русин/украинцев, вторые - от финнов/мордвы, третьи - от разных козаков=косогов/козар-хазар, четвёртые - от чувашей-татар, пятые - от бурят-калмыков и т.д.

А куда делись потомки славян (Словене), заселявшие северо-запад? Ладога, Псков, Новгород. И ещё: Кривичи, Вятичи, Родимичи, Северяне до их смешения с местным населением имели какой генотип? Был ли он схожим? Не добавились ли к нему гены ассимилированных народов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:20   #289
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Собственно это я и почувствовала.
Дело не в том. что ЗАХОЧЕТ жена, а в том, что она будет обладать опытом и мудростью посоветовать дочери не делать ошибку, убедить ее, а не только со стороны наблюдать "девические увлечения" дитяти. Выбор-то дитя сделает, да последствия-то тоже ему придется расхлебывать.

Раздавать советы это крайне просто, особенно если расхлебывать потом не себе. Роль родителей, не в раздаче советов, а в том, чтобы воспитать ребенка так, чтобы он когда вырастет, был способен самостоятельно мыслить разумно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:23   #290
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от irsi
... она будет обладать опытом и мудростью посоветовать дочери не делать ошибку, убедить ее, а не только со стороны наблюдать "девические увлечения" дитяти.

Спасибо, посмеялся.
Советовать, конечно, можно. Только отчего-то в реальной жизни убедить чаще всего не получается.
"Дитятя" скорее всего пошлет и закутается в паранджу, которую ей подарит любимый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:24   #291
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А куда делись потомки славян (Словене), заселявшие северо-запад?

Если я правильно помню предыдущую беседу с Jade они научили татар, финнов, мордву итп болгарскому языку, а потом, чтобы все окончательно запутать, аннигилировались, вместе со всеми своими генами.

* пишу с трудом, пальцы не шевелятся, тоже постепенно таю в воздухе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:28   #292
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Jade
Так ведь и без исследований невооружённым глазом видно, что одни русские родились от русин/украинцев, вторые - от финнов/мордвы, третьи - от разных козаков=косогов/козар-хазар, четвёртые - от чувашей-татар, пятые - от бурят-калмыков и т.д.

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А куда делись потомки славян (Словене), заселявшие северо-запад? Ладога, Псков, Новгород. И ещё: Кривичи, Вятичи, Родимичи, Северяне до их смешения с местным населением имели какой генотип? Был ли он схожим? Не добавились ли к нему гены ассимилированных народов?

Стоит покопаться в архивах. Ведомство д-ра Геббельса эти вопросы тщательно прорабатывало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:29   #293
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Спасибо, посмеялся.
Советовать, конечно, можно. Только отчего-то в реальной жизни убедить чаще всего не получается.
"Дитятя" скорее всего пошлет и закутается в паранджу, которую ей подарит любимый.

И мы это хорошо знаем на собственном опыте))).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:30   #294
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Спасибо, посмеялся.
Советовать, конечно, можно. Только отчего-то в реальной жизни убедить чаще всего не получается.
"Дитятя" скорее всего пошлет и закутается в паранджу, которую ей подарит любимый.

Увы,это так...или,к счастью,не знаю.
Раньше ведь браки заключались только с родительского благословения-может ,и правильно это было.
Нет,я не имею в виду,когда насильно заставляли выходить замуж,а именно когда родители одобряли выбор избранника(избранницы)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:31   #295
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Спасибо, посмеялся.
Советовать, конечно, можно. Только отчего-то в реальной жизни убедить чаще всего не получается.
"Дитятя" скорее всего пошлет и закутается в паранджу, которую ей подарит любимый.


Получается, утверждаю по своему личному, а не абстрактному опыту.
Дитяти, которое шарахнется в мусульманство, похоже не имело воспитательных бесед в семье в юности, или имело родителей ну с оооочень широкими либеральными взглядами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:36   #296
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Получается, утверждаю по своему личному, а не абстрактному опыту.

Да, конечно. Куда нам.
* Надеюсь номер моего банковского счета Вам неизвестен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:36   #297
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Получается, утверждаю по своему личному, а не абстрактному опыту.
Дитяти, которое шарахнется в мусульманство, похоже не имело воспитательных бесед в семье в юности, или имело родителей ну с оооочень широкими либеральными взглядами.

За такие беседы родителей назвали бы рассистами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:39   #298
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да, конечно. Куда нам.
* Надеюсь номер моего банковского счета Вам неизвестен?


Не известен и не интересен....
Куда - Вам ? Сидеть и наблюдать со стороны за своим дитяти....и радоваться глубине проникновения интернациональных идей в отдельно взятой Вашей семье...)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:41   #299
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Если я правильно помню предыдущую беседу с Jade они научили татар, финнов, мордву итп болгарскому языку, а потом, чтобы все окончательно запутать, аннигилировались, вместе со всеми своими генами.

* пишу с трудом, пальцы не шевелятся, тоже постепенно таю в воздухе.

Ну да, странно как-то, мы - русские - есть, а предков наших нет. В общем по мере мутаций (чистых) финнов, сарматов, булгар и поляков появились вышеназванные мной племена мутантов: Словене, Кривичи, Родимычи и тд. которые на общем собрании договорились называться славянами. После пары тысячелетий из славянского винегрета вышли русские. Я помню смутно обьяснения Яде и делаю выводы, что к этому винегрету украинцы и белорусы не имеют никакого отношения, т.к. они ветви польских племён и литовских. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 15:44   #300
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от irsi
Не известен и не интересен....
Куда - Вам ? Сидеть и наблюдать со стороны за своим дитяти....и радоваться глубине проникновения интернациональных идей в отдельно взятой Вашей семье...)))))

"Послала так послала"(C).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно