Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-01-2010, 18:05   #301
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В состоянии аффекта или сознательно законопослушный гражданин в секунду превращается в убийцу и тут его регистрационная карточка в полицейском ящике не гарантия и не защита.
У многих знакомых финнов - работяг, а значит довольно узко мыслящих, в смысле семейных измен и похожих ситуаций - дома по два-три карабина (по сути, они даже не охотники, так, для галочки) , лично видел. Уйдет жена и никто не знает, как поведет себя ревнивый муж.
Вот именно. Проблематика убийства секс-партнёра связана с какими-то бессознательными инстинктами. И, вероятно, чем больше в челе животного и меньше духовного, тем больше вероятность впасть в дикость.

Является ли убийство близких болезнью? На эту тему здесь http://glavred.info/archive/2009/12/29/143719-3.html

Цитата:
Американец убил жену и дочь за то, что «родился не мальчик».....
В записке он написал: «Мне жаль... надеюсь, полиция не украдет никакие твои вещи. Я болен как дедушка. Извини, не могу разобраться со своей жизнью. Пожалуйста, живи для себя, а не для других. Не плачь».

Полиция говорит, что вопрос о «дедушке» относится к убийства 1983 года. Тогда Дин Хикс, дедушка Даниеля Хикса, убил свою жену и застрелился сам. История повторилась в 2009 году.

На данный момент разыскиваемый Даниель Хикс обвиняется в двойном убийстве. Ему «светит» пожизненное заключение или смертная казнь. Является ли убийство близких болезнью - решать врачам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 18:05   #302
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от kisumisu
я с вас смеюся- как хрят украинцы (наеврное)- я приезжаю на машине тоже ОБЫЧНО в торговый центр, но одежду в машине не оставляю и в Ита-кескус который еще больше Селло- ну не видела, чтобы люди там раздетые ходили ( ну кроме сомалийцев, которые там проводят целый рабочий день)
ну это как хрится дело вкус- зимной оставлять в машине одежду, которая станет еще и холодной
п.с я не из охранного сервиса, но вот обсуждать и смаковывать как некоторые работу охранных органов- я не собираюсь- ибо дилетант в этом деле.



"Если к вам не прижимаются в метро мужчины, это не означает, что в Париже метро нет".

А вы расскажите это тем, кто почему-то поступает иначе, чем Вы, представляете, какая редкая удача, узнать, что кто-то в чем-то отличается от Вас.
>>п.с я не из охранного сервиса, но вот обсуждать и смаковывать как некоторые работу охранных органов- я не собираюсь- ибо дилетант в этом деле

А, так Вы поговорить. Как всегда впрочем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 18:13   #303
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
Люди стояли в пролетах, очень тесно, было очень много детей без верхней одежды, разумнее было бы подогнать банальные автобусы, погрузить и увезти подальше от потенциально опасного места. Тогда бы это действительно называлось "эвакуация" подальше от места разгуливания убийцы.
Заметьте, в моем сообщении нет ни слова о трусости, дибилизме, ошибках, но отрицать факт растерянности, несогласованности, неподготовленности не буду. Это касается не только охраны торгового центра, но и полиции с руководителем операции.

Автобусы - сомнительное решение в экстренной ситуации,не находите?

Про трусость и дебилизм это не ваши слова,это я мельком на форуме видел.А не подготовленность и растерянность охранников...так там работают простые молодые ребята и девченки,у которых за спиной нет службы в органах и горячих точек.Хорошо если 6 мес. финской армии.
По поводу как проводилась операция и ее эффективном руководстве рассуждать сложно,ибо инфы нет.И никогда не будет.То что газетчики нароют,то как правило ф топку годится только,а не для здорового анализа.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 18:15   #304
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
грызуна, замеченного в посягательствах и укусах, вовремя не посадили. И он гуляет, где вздумается. Вы приходите в магазин, а он - там, вместе с мотивом или вообще без оного (например, крышу снесло или внутренний голос нашептал). Как избегать будете?
Что значит "замеченного"? Что КОНКРЕТНО этот Ибрагим сделал до стрельбы? За что его должны были посадить? В правовом гос-ве сажают за доказанное преступление, а не просто по подозрению в посягательствах.
Или Вы забыли о том, что такое презумпция невиновности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 18:18   #305
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
нда... мне уже не смешно читать как дилетанты тут учат КАК ОХРАНЯТЬ
в другйо теме учат КАК ЛЕЧИТЬ
а в третей- КАК ПОЛИТИКАМ ПОСТУПАТЬ
Люди, АЛЕ!!!!


в Финляндии слово АЛЕ всем знакомо, это распродажа по сниженым ценам. И что ты продаёшь?

А писать дилетантщину об отнятии ножей у народа тебя не ломает? А в психушку всех загонять не вспотеешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 18:27   #306
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Автобусы - сомнительное решение в экстренной ситуации,не находите?

Про трусость и дебилизм это не ваши слова,это я мельком на форуме видел.А не подготовленность и растерянность охранников...так там работают простые молодые ребята и девченки,у которых за спиной нет службы в органах и горячих точек.Хорошо если 6 мес. финской армии.
По поводу как проводилась операция и ее эффективном руководстве рассуждать сложно,ибо инфы нет.И никогда не будет.То что газетчики нароют,то как правило ф топку годится только,а не для здорового анализа.


Хорошо, давайте просто порассуждаем почему автобусы в этой ситуации были бы сомнительным решением? Уже на тот момент была 95% уверенность в том, что убийца покинул торговый центр, следовательно мог разгуливать поблизости, а толпы людей в узком пространстве представляли угрозу для здоровья, особенно в состоянии паники. Люди ожидали "размещения" по подъездам в цепочке вдоль тротуара, "размещением" занимался человек, который явно на первый взгляд не являлся охранником, у него не было даже рации.

Может быть все произошедшее заставит руководство иначе относиться к подготовке охранных кадров, чем просто покорно анализировать "плохонькая, но охрана"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 18:39   #307
kazachok
Registered User
 
Сообщений: 1,456
Проживание:
Регистрация: 23-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Финляндия, на сколько я помню, 2-я в мире страна по наличию на руках у граждан огнестрела.



Понятно теперь почему в Финляндии народ отстреливают переодически
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 18:41   #308
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
Хорошо, давайте просто порассуждаем почему автобусы в этой ситуации были бы сомнительным решением? Уже на тот момент была 95% уверенность в том, что убийца покинул торговый центр, следовательно мог разгуливать поблизости, а толпы людей в узком пространстве представляли угрозу для здоровья, особенно в состоянии паники. Люди ожидали "размещения" по подъездам в цепочке вдоль тротуара, "размещением" занимался человек, который явно на первый взгляд не являлся охранником, у него не было даже рации.

Может быть все произошедшее заставит руководство иначе относиться к подготовке охранных кадров, чем просто покорно анализировать "плохонькая, но охрана"

Порассуждать - это как игра в "стратегию",т.е. не является серьезным занятием.Обращаясь к здравому смыслу,можно исходить из следующих позиций: на улице,в один момент, оказалось много людей,в том числе и раздетых и в том числе детей.На улице не май месяц и морозно.А теперь представте что для них лишняя минута на морозе.А теперь представте сколько времени уйдет на организацию достаточного количества транспорта и сколько времени уйдет на размещение людей по подъездам.Какое решение приняли-бы Вы?

*Руководить этим вполне мог и ближайший отловленный таломиес.Т.к. некоторые подъезды закрыты на ключ.И в плане безопасности это лучше чем стоять ожидая транспорт,под стенами опасного здания,открытыми со всех сторон и продуваемыми всеми ветрами.К тому-же подъезды имеют не один вход и его можно покинуть через другую дверь.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 18:52   #309
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
.........
Может быть все произошедшее заставит руководство иначе относиться к подготовке охранных кадров, чем просто покорно анализировать "плохонькая, но охрана"

"По Сеньке и шапка".
Подготовка кадров требует капиталовложений,ну и оплата труда существенно и естесственно поднимается=)))Иными словами, значительно возрастает плата за охранный сервис.Никто раскошеливаться не хочет.Убивать,резать будут,но дядьки денег все равно не дадут.

Да далеко ходить не будем: приходите вы в магазин,а там цена товаров заметно повысилась и вам объясняют,что это расходы на безопасность.Вы само-собой пойдете туда где цена меньше и фиг на ту безопасность,авось меня это не коснется.В условиях конкуренции и рынка,везде будет плохая безопасность.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 18:58   #310
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Порассуждать - это как игра в "стратегию",т.е. не является серьезным занятием.Обращаясь к здравому смыслу,можно исходить из следующих позиций: на улице,в один момент, оказалось много людей,в том числе и раздетых и в том числе детей.На улице не май месяц и морозно.А теперь представте что для них лишняя минута на морозе.А теперь представте сколько времени уйдет на организацию достаточного количества транспорта и сколько времени уйдет на размещение людей по подъездам.Какое решение приняли-бы Вы?

*Руководить этим вполне мог и ближайший отловленный таломиес.Т.к. некоторые подъезды закрыты на ключ.И в плане безопасности это лучше чем стоять ожидая транспорт,под стенами опасного здания,открытыми со всех сторон и продуваемыми всеми ветрами.К тому-же подъезды имеют не один вход и его можно покинуть через другую дверь.


Для меня не существует никакой логики в том, чтобы людей сознательно удерживать в опасном месте. Если же речь шла о том, что в этом потоке мог оказаться убийца и только для возможного просеивания толпу всех загоняли в загоны, то и здесь огромная дырка - при группах не было полицейских. Решение простое - с автобусной стоянки рядом пригнать автобус с водителем. Все движение вокруг Селло было перекрыто, людей вывезли бы в безопасное место спокойно. Если я не ошибаюсь, людей выводили группами, огромного скопления толпы не было, но даже небольшие группы не имело смысла удерживать на фоне истерии, растерянности и паники, никто из посетителей центра своим транспортом воспользоваться не мог, общественный перекрыли, получалось насильственное удерживание людей, повторю, в опасном месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 19:00   #311
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Не будем сравнивать зарегистрированное оружие, которое хранится по всем правилам безопасности, владелец его известен полиции с незаконным, владелец которого является преступником, к тому же может передать его кому угодно.

почему не будем? у стрелка в Куопио вроде было зарегистрированное, результат не слишком отличается.
я бы ввела запрет на хранение огнестрельного оружия дома без необходимости на него, как полицейским. и на охотничье ввела бы строгие правила. а если кто то хочет пострелять - пожалуйста, иди в тир!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 19:03   #312
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
"По Сеньке и шапка".
Подготовка кадров требует капиталовложений,ну и оплата труда существенно и естесственно поднимается=)))Иными словами, значительно возрастает плата за охранный сервис.Никто раскошеливаться не хочет.Убивать,резать будут,но дядьки денег все равно не дадут.

Да далеко ходить не будем: приходите вы в магазин,а там цена товаров заметно повысилась и вам объясняют,что это расходы на безопасность.Вы само-собой пойдете туда где цена меньше и фиг на ту безопасность,авось меня это не коснется.В условиях конкуренции и рынка,везде будет плохая безопасность.


Ага, может моя семья еще и суррогатами питается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 19:21   #313
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
К этому списку ещё имеется такой пункт как нелегальный въезд в страну.

то есть после 10 лет проживания его в стране и судимостей в этой же стране у него вдруг нашелся этот пункт??? и это с такими шерстениями, о которых говорят наши граждане, на каждое продление ОЛ?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 19:29   #314
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В состоянии аффекта или сознательно законопослушный гражданин в секунду превращается в убийцу и тут его регистрационная карточка в полицейском ящике не гарантия и не защита.

Согласен, но сознательный гражданин МОЖЕТ преступить закон, в то время как владелец незарегистрированного оружия УЖЕ преступник.

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
У многих знакомых финнов - работяг, а значит довольно узко мыслящих, в смысле семейных измен и похожих ситуаций - дома по два-три карабина (по сути, они даже не охотники, так, для галочки) , лично видел.

Одно дело карабин в квартире и совсем другое в своем доме. Хозяин чувствует себя в большей безопасности, защищенности, особенно если дом находится где нибудь в глуши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 19:36   #315
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
почему не будем? у стрелка в Куопио вроде было зарегистрированное, результат не слишком отличается.
я бы ввела запрет на хранение огнестрельного оружия дома без необходимости на него, как полицейским. и на охотничье ввела бы строгие правила. а если кто то хочет пострелять - пожалуйста, иди в тир!

Никто не собирается запрещать хранение огнестрельного оружия дома. С начала года ожидается введения ужесточающих поправок в закон об оружии. Теперь чтобы получить разрешение на хранение коротко-ствольного оружия, вместо 3 месяцев занятий стрельбой, нужно будет заниматься 12 месяцев. Какие то поправки коснуться правил дезактивации оружия...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 19:54   #316
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
С цыганами местными, кстати, вообще нет проблем. Они живут по свои неписаным законам, хоть и канючат денег у прохожих, (они это делают с древних времён во всём мире) но до убийства никогда не опускались. Это их страна, и смешивать местных цыган с арабами, помешанными на своей вере, если это можно назвать верой, не стоит.


кузину моего парня пырнул ножом муж-цыган. она финка, а он приревновал ее к другу. вот так вот

финкам (и не только) надо понимать психологию этих народов раз такой выбор сделали.

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:08   #317
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy хренасе

Цитата:
Сообщение от Jade
Что значит "замеченного"? Что КОНКРЕТНО этот Ибрагим сделал до стрельбы? За что его должны были посадить? В правовом гос-ве сажают за доказанное преступление, а не просто по подозрению в посягательствах.
Или Вы забыли о том, что такое презумпция невиновности.

А это - что:
"В Финляндии он неоднократно наказывался судом за незаконное хранение оружия, мошенничество, угрозы, взлом замка в квартирном товариществе."
http://www.russian.fi/forum/showpos...4&postcount=180

1. Вам этого мало?
2. Как, конкретно, нужно избегать таких персонажей, если они не сидят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:09   #318
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kazachok
Понятно теперь почему в Финляндии народ отстреливают переодически
Что понятно? Что в России, в отличие от Финляндии, население и без пистолетов душит, режет и молотит друг друга намного-намного эффективнее, чем в Ф.?

http://www.gazeta.spb.ru/201735-0/
Цитата:
Мужчина убил бывшую жену и ее подругу.. Ленинградский областной суд вынес приговор Эдуарду Алееву. ... Супругу забил молотком, а её приятельницу задушил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:12   #319
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Что понятно? Что в России, в отличие от Финляндии, население и без пистолетов душит, режет и молотит друг друга намного-намного эффективнее, чем в Ф.?

http://www.gazeta.spb.ru/201735-0/

а в Америке прям на улицах пулемётными очередями поливают сутки на пролёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:14   #320
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Что понятно? :цонфусед: Что в России, в отличие от Финляндии, население и без пистолетов душит, режет и молотит друг друга намного-намного эффективнее, чем в Ф.?

хттп://щщщ.газета.спб.ру/201735-0/

при чем Россия то , к етои трагедии ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:24   #321
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
при чем Россия то , к етои трагедии ?

Ясно при чем. Там где стреляют завсегда нужно найти руку Москвы.
И по ней дать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:27   #322
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
Ага, может моя семья еще и суррогатами питается?

Т.е. пойдете туда, где цены в 1,5 раза выше, но двери при входе в магазин открывает вооружённый ИЖом-71 охранник. Да?
Я не пойду и 95% граждан не пойдут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:29   #323
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Т.е. пойдете туда, где цены в 1,5 раза выше, но двери при входе в магазин открывает вооружённый ИЖом-71 охранник. Да?
Я не пойду и 95% граждан не пойдут.


зачем так усложнять, если в магазин можно просто кого-нибудь послать?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:33   #324
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
при чем Россия то , к етои трагедии ?

При том, что появился путинский тролль комиссар политрук Казачок и стал гнать на нашу все равно спокойную и тихую Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:33   #325
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А это - что:
"В Финляндии он неоднократно наказывался судом за незаконное хранение оружия, мошенничество, угрозы, взлом замка в квартирном товариществе."
http://www.russian.fi/forum/showpos...4&postcount=180

1. Вам этого мало?
2. Как, конкретно, нужно избегать таких персонажей, если они не сидят?
Ну и ссылки у Вас. Фин. СМИ ещё ничего не сообщили, а русским уже всё известно. Как он фин. судом наказывался? Штрафом, устным предупреждением, условным сроком?
Главное, что всё это столь же конкретно, сколь вилами по воде. "Мошенничество" - в игре в покер или? "Взлом замка" - в кладовке банку варенья утащил или? "Незаконное хранение оружие" - охотничье ружьё в шкафу хранил полгода или? "Угрозы" - за угрозы в тюрьму? Вы вообще долго думали? Ни одно из этих нарушений не предполагает тюремного заключения, а Вы возмущаетесь, почему фин. суд не отправил его сразу и надолго за решётку.

Последнее редактирование от Jade : 01-01-2010 в 20:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:39   #326
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
При том, что появился путинский тролль комиссар политрук Казачок и стал гнать на нашу все равно спокойную и тихую Финляндию. :Д

Ты всерьез считаешь, что коммисарам путинцам ,надо очернить Финляндию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:43   #327
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
Ты всерьез считаешь, что коммисарам путинцам ,надо очернить Финляндию?

Пропагандические войны, борьба за умы/симпатии/настроения посетителей виртуала - с одной стороны СанСанычи, с другой Казачки и Ёчики.
Тоже самое твориться на финскоязычных форумах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:43   #328
RSW
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от no best
С цыганами местными, кстати, вообще нет проблем. Они живут по свои неписаным законам, хоть и канючат денег у прохожих, (они это делают с древних времён во всём мире) но до убийства никогда не опускались. Это их страна, и смешивать местных цыган с арабами, помешанными на своей вере, если это можно назвать верой, не стоит.

вообще-то у цыган также действует закон кровной мести. Арабы и албанцы-не одно и тоже. Албанцы не очень-то религиозны, пиво пьют, албанки носят обтятивающую одежду, голову не покрывают.(большинство).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:51   #329
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
при чем Россия то , к етои трагедии ?
К тому, чтобы читатели-писатели из России не делали нелепых выводов о криминале. Всё относительно и познаётся в сравнении. Ответ был для kazachok.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:53   #330
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну и ссылки у Вас. Фин. СМИ ещё ничего не сообщили, а русским уже всё известно.

- Вы, проживая в Фи, потеряли не только способность читать, но и понимать то, что с трудом прочитали. Интерфакс ссылается на финскую газету...
- не русским, а российским! Когда до дамы с ученой (?) степенью и любительнице трындеть о России это, наконец, дойдет?

Садитесь, двойка.

Цитата:
Сообщение от Jade
Как он фин. судом наказывался? Штрафом, устным предупреждением, условным сроком?
Главное, что всё это столь же конкретно, сколь вилами по воде. "Мошенничество" - в игре в покер или? "Взлом замка" - в кладовке банку варенья утащил или?

- Был на заметке в полиции по этим пунктам, а потом еще и:

Цитата:
Сообщение от Jade
"Незаконное хранение оружие" - охотничье ружьё в шкафу хранил полгода или? "Угрозы" - за угрозы в тюрьму? Вы вообще долго думали? Ни одно из этих нарушений не предполагает тюремного заключения, а Вы возмущаетесь, почему фин. суд не отправил его сразу и надолго за решётку.

Я потому и возмущаюсь, что вор, взломщик, а также склонный к угрозам, хранит незаконное оружие и ему за это ничего... Тому, кто тут работает по визе, за банальный мордобой в баре могут визу не продлить, а такой красочный персонаж чуть ли не иммунитетом от уголовки обладает.

ТРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ, возвращаясь к Вашему раннему высказыванию:

Как таких надо избегать, если они на воле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:54   #331
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
К тому, чтобы читатели-писатели из России не делали нелепых выводов о криминале. Всё относительно и познаётся в сравнении. Ответ был для казачок.

Да што Вы! Какои же вывод вы сделали ? не нелепыи надеюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:58   #332
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Т.е. пойдете туда, где цены в 1,5 раза выше, но двери при входе в магазин открывает вооружённый ИЖом-71 охранник. Да?
Я не пойду и 95% граждан не пойдут.


Так вы за себя говорите, а не за 95% граждан.
Безопасность не определяется охранником, вооруженным до зубов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 20:59   #333
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вы, проживая в Фи, потеряли не только способность читать, но и понимать то, что с трудом прочитали. Интерфакс ссылается на финскую газету...
Я вижу слова по данным финской газеты "Аамулехти" (Aamulehti), но не вижу ссылки на оригинальный источник = финский текст. Может, переводчик половину слов переврал, а остальное журналист выдумал...Сначала дайте ссылку на текст в Aamulehti - потом будете возмущаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:01   #334
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Я вижу слова по данным финской газеты "Аамулехти" (Aamulehti), но не вижу ссылки на оригинальный источник = финский текст. Сначала дайте ссылку на текст в Aamulehti - потом будете возмущаться.


четвертый РАЗ СПРАШИВАЮ, возвращаясь к Вашему раннему высказыванию:

Как таких надо избегать, если они на воле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:03   #335
RSW
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну и ссылки у Вас. Фин. СМИ ещё ничего не сообщили, а русским уже всё известно. Как он фин. судом наказывался? Штрафом, устным предупреждением, условным сроком?
Главное, что всё это столь же конкретно, сколь вилами по воде. "Мошенничество" - в игре в покер или? "Взлом замка" - в кладовке банку варенья утащил или? "Незаконное хранение оружие" - охотничье ружьё в шкафу хранил полгода или? "Угрозы" - за угрозы в тюрьму? Вы вообще долго думали? Ни одно из этих нарушений не предполагает тюремного заключения, а Вы возмущаетесь, почему фин. суд не отправил его сразу и надолго за решётку.

Его должны были депортировать,а не отправлять за решетку. незаконное хранение оружия-это в первый раз пистолет, который конфисковали, а во второй раз патроны уже к другому пистолету, патроны конфисковали, а пистолет так и не нашли. Впоследствии именно из него были убиты люди Отделывался штрафами. Угрожал оружием, поэтому у него и проводили обыски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:04   #336
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
Так вы за себя говорите, а не за 95% граждан.
Безопасность не определяется охранником, вооруженным до зубов.

а чем она определяется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:04   #337
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
четвертый РАЗ СПРАШИВАЮ, возвращаясь к Вашему раннему высказыванию:

Как таких надо избегать, если они на воле?

Их сначала нужно распознать , а потом избегать,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:06   #338
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Сударь
четвертый РАЗ СПРАШИВАЮ, возвращаясь к Вашему раннему высказыванию:

Как таких надо избегать, если они на воле?

Мой рецепт, раз они не боятся мизерных штрафов, короткого отдыха в тюрмах, депортации, надо наказывать по иному.
Сначала серьёзно на общегосударственном уровне все договариваются, что так дальше продолжать нельзя. Жить надо честно и мирно. Те, кто сознательно выбирает путь вредительства другому человеку, пусть будет готовым нести ответственность.
На первый раз провинившегося простить, выписать штраф. На второй - хирургическим путем лишить пальца на одной из рук + штраф/тюрьма. На третий - лишить еще + штраф/тюрьма. На четвёртый - выкалываем глаз или ставим каленым железом клеймо на лбу. Пятого, думаю, не будет, т.к. после пятого отымается второй глаз.
Избил жену 4 раза - ходи всю жизнь без глаза.
Система еще хороша и тем, что человек с преступным характером виден на расстоянии.
Неумышленные преступления сюда не относим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:07   #339
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А где вы предлагаете разместить охранников?
Пока они добегут в какую нибудь точку ,перестрелять можно с десяток....

На преступнике нет таблички с намерениями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:08   #340
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Мой рецепт, раз они не боятся мизерных штрафов, короткого отдыха в тюрмах, депортации, надо наказывать по иному.
Сначала серьёзно на общегосударственном уровне все договариваются, что так дальше продолжать нельзя. Жить надо честно и мирно. Те, кто сознательно выбирает путь вредительства другому человеку, пусть будет готовым нести ответственность.
На первый раз провинившегося простить, выписать штраф. На второй - хирургическим путем лишить пальца на одной из рук + штраф/тюрьма. На третий - лишить еще + штраф/тюрьма. На четвёртый - выкалываем глаз или ставим каленым железом клеймо на лбу. Пятого, думаю, не будет, т.к. после пятого отымается второй глаз.
Избил жену 4 раза - ходи всю жизнь без глаза.
Система еще хороша и тем, что человек с преступным характером виден на расстоянии.
Неумышленные преступления сюда не относим.

Толлерантность до добра не доведет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:08   #341
RSW
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
четвертый РАЗ СПРАШИВАЮ, возвращаясь к Вашему раннему высказыванию:

Как таких надо избегать, если они на воле?

Чутьем! А вообще кому-то везет, а кому-то нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:09   #342
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Их сначала нужно распознать , а потом избегать,

А вот Jade их распознала:

"Вывод - держаться подальше от пар с чокнутыми отношениями."
http://www.russian.fi/forum/showpos...1&postcount=259

Вот я и спрашиваю - как?? Заходишь в магазин за хлебом, а там - такая пара? КАК держаться дальше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:09   #343
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
Так вы за себя говорите, а не за 95% граждан.
Безопасность не определяется охранником, вооруженным до зубов.

95%, это обычные работяги и безработные, они переплачивать за видимость безопасности не будут.
Ок, чем по-вашему определяется безопасность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:13   #344
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Мой рецепт, раз они не боятся мизерных штрафов, короткого отдыха в тюрмах, депортации, надо наказывать по иному.
Сначала серьёзно на общегосударственном уровне все договариваются, что так дальше продолжать нельзя. Жить надо честно и мирно. Те, кто сознательно выбирает путь вредительства другому человеку, пусть будет готовым нести ответственность.
На первый раз провинившегося простить, выписать штраф. На второй - хирургическим путем лишить пальца на одной из рук + штраф/тюрьма. На третий - лишить еще + штраф/тюрьма. На четвёртый - выкалываем глаз или ставим каленым железом клеймо на лбу. Пятого, думаю, не будет, т.к. после пятого отымается второй глаз.
Избил жену 4 раза - ходи всю жизнь без глаза.
Система еще хороша и тем, что человек с преступным характером виден на расстоянии.
Неумышленные преступления сюда не относим.

ок. идея понятна. Дополню, что как раз депортации такие боятся. Ну что ему в Албании делать?
Вот тока набегут либерасты и пгавозащитнички, и начнут орать об ущемлении, требовать, чтоб не высылали несчастного. "Может что-то в косерватории не так?" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:14   #345
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
А вот Jade их распознала:

"Вывод - держаться подальше от пар с чокнутыми отношениями."
http://www.russian.fi/forum/showpos...1&postcount=259

Вот я и спрашиваю - как?? Заходишь в магазин за хлебом, а там - такая пара? КАК держаться дальше?

Вон из магазина!

Чесно незнаю как! 31 декабря и итакескусе мимо моего носа продетела питарда и взорвалась . Заряд полетел вверх все обошлось. А если б нет....пьяные вывалили толпой из кабак в то время когда я проходила мимо....и один дебил кинул питарду.... Невозможно предположить что у человека на уме, темболее если он выскакивает как черт из табакерки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:16   #346
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Вон из магазина!

Чесно незнаю как! 31 декабря и итакескусе мимо моего носа продетела питарда и взорвалась . Заряд полетел вверх все обошлось. А если б нет....пьяные вывалили толпой из кабак в то время когда я проходила мимо....и один дебил кинул питарду.... Невозможно предположить что у человека на уме, темболее если он выскакивает как черт из табакерки....

Дык если успеешь... А если ты уже там, а этот хрен зайдет и начнет стрелять? КАК узнать, что именно этот магазин, именно в это время обойти надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:17   #347
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Дык если успеешь... А если ты уже там, а этот хрен зайдет и начнет стрелять? КАК узнать, что именно этот магазин, именно в это время обойти надо?

Русская рулетка! Судьба...что еще там...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:18   #348
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
ок. идея понятна. Дополню, что как раз депортации такие боятся. Ну что ему в Албании делать?
Вот тока набегут либерасты и пгавозащитнички, и начнут орать об ущемлении, требовать, чтоб не высылали несчастного. "Может что-то в косерватории не так?" (с)

Пришлых депортируют, ок, но надо как-то и своих насильников, домашних боксеров и прочих антисоциальных элементов приструнить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:19   #349
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
четвертый РАЗ СПРАШИВАЮ, возвращаясь к Вашему раннему высказыванию:
Как таких надо избегать, если они на воле?
Я же Вам уже объяснила. Вы сознательно не видите разницы между стрельбой по случайным людям/толпе и по конкретным людям?
Ещё раз. Он убил определённых людей. Ну так на кой Вы в этой ветке поднимаете тему сумасшедших с гранатой, стреляющих по случайным прохожим?
Вы-то в данном случае при чём?
Выходят бандиты на свободу, могут снова убить. Не женитесь, не выходите замуж за таких придурков и держитесь подальше от тех, кто связал свою жизнь с таковыми.

Последнее редактирование от Jade : 01-01-2010 в 21:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:23   #350
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А вот Jade их распознала:

"Вывод - держаться подальше от пар с чокнутыми отношениями."
http://www.russian.fi/forum/showpos...1&postcount=259

Вот я и спрашиваю - как?? Заходишь в магазин за хлебом, а там - такая пара? КАК держаться дальше?


ну я так поняла, что не стоит дружить с такими парами, где эмоции через край все время. пострелял то он ее коллег по работе, которые вроде бы дружили-общались...

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:25   #351
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
то есть после 10 лет проживания его в стране и судимостей в этой же стране у него вдруг нашелся этот пункт??? и это с такими шерстениями, о которых говорят наши граждане, на каждое продление ОЛ?


он беженец, ему не надо ничего продлевать

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:26   #352
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от greysvandir
ну я так поняла, что не стоит дружить с такими парами, где эмоции через край все время. пострелял то он ее коллег по работе, которые вроде бы дружили-общались...
+1! ..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:27   #353
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Я же Вам уже объяснила.

Вы ничего не объяснили.

Цитата:
Сообщение от Jade
Вы сознательно не видите разницы между стрельбой по случайным людям/толпе и по конкретным людям?

Вас устроит роль случайного? См. ниже.

Цитата:
Сообщение от Jade
Он убил определённых людей. Ну так на кой Вы в этой ветке поднимаете тему сумасшедших с гранатой, стреляющих по случайным прохожим?

Вы считаете его нормальным? Сами ведь сказали "держаться подальше от пар с чокнутыми отношениями." Следите за собственной речью...

Еще раз. Вы заходите в магазин за покупкой. Через минуту там появляется "сумасшедший" (в Вашей терминологии) и открывает стрельбу. Пуля - дура, задеть может кого угодно. Внимание, вопрос: как не попасть в такой магазин, как узнать ЗАРАНЕЕ, чтобы держаться дальше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:28   #354
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вчера полнолуние было, кстати. Похоже на многих действовало.
В России вот тоже: http://www.newsru.com/russia/01jan2...r_pirotech.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:36   #355
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Пуля - дура, задеть может кого угодно. Внимание, вопрос: как не попасть в такой магазин, как узнать ЗАРАНЕЕ, чтобы держаться дальше?
Ооочень глобально мыслите. В магазине пуля-дура, на улице сосулька-дура, кирпич-дурак и прочие случайности летают. В России людям даже дома находиться опасно - прикиньте, сколько там случайностей происходит: то газ-дурак, то стена-дура, то потолок...М-да..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:36   #356
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от bee
а чем она определяется?


О, какая прелесть. Оказывается, за свои собственные деньги мне еще требуется разработать план безопасности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:39   #357
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
О, какая прелесть. Оказывается, за свои собственные деньги мне еще требуется разработать план безопасности.

безопаснсть определяется планом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:40   #358
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В России людям даже дома находиться опасно - прикиньте, сколько там случайностей происходит: то газ-дурак, то стена-дура, то потолок...М-да..

Может еще Африку вспомним
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:40   #359
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
О, какая прелесть. Оказывается, за свои собственные деньги мне еще требуется разработать план безопасности.


bee, чел пол часа думал и родил... ничего не родил, только пальцы в растопырку.

Если сказать нечего, то зачем вмешиваться в разговор? при чём с нелепыми замечаниями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2010, 21:43   #360
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question Слив?

Цитата:
Сообщение от Jade
Ооочень глобально мыслите. В магазине пуля-дура, на улице сосулька-дура, кирпич-дурак и прочие случайности летают. В России людям даже дома находиться опасно - прикиньте, сколько там случайностей происходит: то газ-дурак, то стена-дура, то потолок...М-да..

Я понимаю Ваше желание закосить на Россию, и попытаться зацепиться за любое слово, чтобы уйти в сторону. И всё же:

Вы сами, по доброй воле, сказали "держаться подальше от пар с чокнутыми отношениями." Как? Оставьте сосульки в покое и рассмотрите ситуацию, подобную той, которая была в Селло:

"Вы заходите в магазин за покупкой. Через минуту там появляется "сумасшедший" (в Вашей терминологии) и открывает стрельбу. Пуля - дура, задеть может кого угодно. Внимание, вопрос: как не попасть в такой магазин, как узнать ЗАРАНЕЕ, чтобы держаться дальше?"

Или засчитать Вам слив?

Последнее редактирование от Сударь : 01-01-2010 в 22:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно