Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 21, средняя оценка - 1.95. Опции просмотра
Old 08-08-2009, 22:09   #421
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
1. Нападение на СССР. Нужно было копить силу для оборонной войны.
2. Смелый политик у руля оказался говностратегом. Что собсно и не удивительно. Он академиев не кончал.
3. Изначально проиграшная политика в отношении покоренных народов СССР, как следствие нацисткого мировзрения. Война на захват пространства, а не война с "жидо-коммисарами".

Итак, вступив в блиц-криг, жребий брошен, просчеты с Ленинградом, ошибочные удары по Москве,
прессинг местного населения. Все это закончилось провалом.
Главные просчеты - логистика и ресурсы. Было бы все под рукой, не нужно было бы гнобить крестьян,
возврат частной собственности, роспуск части военнопленных + амнистия для вступивших в КПСС не по волеизлиянию. Рабочие и крестьяне от Архангельска до Севастополя перевешали бы красных партизан и давали бы нужные ресурсы для борьбы с комуняками. И Москву бы сдали. И всех комуняк бы перевешали сами русские.

что ты все быкаеш -еслибы,да кабы ,так рассуждают лузеры.
и до гитлера не раз пытались ,да все прощитывались идиоты,потому-что у русских мотивация защищать родину была и есть .а у агрессора таковой никогда нет ,вернее вначале она есть (это очередной крестовый поход) но быстро тает. мотивация защитников напротив возрастает.
а вот надо БЫло ,это добить и довешать всех фашиков и их выродков дабы сейчас потомки фашистских ублюдков не реабилитировали фашизм .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 22:29   #422
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
А такой подход несовместим с войной, тем более против сильного противника.

Выше вы собственно о чем? Качество самолетов определяет термин живучесть! Будет время поинтересуйтесь в сети как с этим делом обстояло у советских и немецких самолетов. Что касается подхода к войне то он очень точно отражен в одном показателе, который можно назвать общей тенденцией во всем, подготовке летчиков, коли о них речь зашла. В СССР налет перед боевым вылетом составлял 20 часов, в Германии несколько сотен! и Даже в 1945 году году летчик был обязан налетать в школе 200!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 22:40   #423
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Ну во первых кто попадает в армию то только сверчки. А кто если кто продвигается и далее, то финн по корням, тот военную тайну не сдаст. Я даже думаю, что там народ такого толка, что с радостью отвел бы тебя за бруствер пристрелить за странные воросы. А таких как ты сам понимаешь, далеко не пускают.
Да и по характеру твоих вопросов возникают некие смутныя сомнения. Вот по легенде, ты вроде преподаватель, интересуешся вооружениями. А тусуешся на неформатном форуме, форуме эмигрантов, сюда вроде переезжать не собираешся, задаешь вопросы "Ей, как там у Вас".

У тебя параноя. Мне просто интересно здесь общатся. А на счёт вопросов то я же не прошу назвать сколько приборов, каких систем, в каких частях. Думаю, что в ГРУ все эти данные и так есть в другой ветке уже обсуждалось проникновение российской агентуры в Фи. Мне просто интересно состоят ли подобные системы в финской армии на вооружении или их только планируется поставлять? Форматные я предпочитааю не форумы а сайты и ЖЖ, хотя на ганзе то же тусуюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 22:43   #424
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
На мой взгляд системы связи на тактическом уровне в Фин ненадежны и устаревши (http://fi.wikipedia.org/wiki/LV_217), в большинстве частей радиостанции показанные в Рэмбо 2. Идет переоснащение, но новые (http://www.mil.fi/maavoimat/kalusto...0&equipment=179)тоже не блещут, в основном ненадежностью и малым аккумулятором. Внутривзводная система связи достаточно эффективна, но увы не знаю как она действует против радиоподавления.

А есть ли единая система связи от рядового до генерала вроде штатовской в футур комбат систем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 22:44   #425
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Выше вы собственно о чем? Качество самолетов определяет термин живучесть! Будет время поинтересуйтесь в сети как с этим делом обстояло у советских и немецких самолетов. Что касается подхода к войне то он очень точно отражен в одном показателе, который можно назвать общей тенденцией во всем, подготовке летчиков, коли о них речь зашла. В СССР налет перед боевым вылетом составлял 20 часов, в Германии несколько сотен! и Даже в 1945 году году летчик был обязан налетать в школе 200!


О том что бессмысленно делать массово супер пупер маневренную, живучую и скоростную машину по цене 10 обычных. Потому что ты ее не убережешь ни от бомбардировки аэродрома, ни от ошибки пилота, ни от банальной поломки и отсутствия запчастей. И даже разменивая 1 на 3 ты проиграешь войну. Я о том что надо правильно соотносить цена качество исходя из повседневных реалий. И поднимать продуктивность самолета на 20% а цену в 3 раза считаю глупой.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 22:57   #426
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Главные просчеты - логистика и ресурсы. Было бы все под рукой, не нужно было бы гнобить крестьян,
возврат частной собственности, роспуск части военнопленных + амнистия для вступивших в КПСС не по волеизлиянию. Рабочие и крестьяне от Архангельска до Севастополя перевешали бы красных партизан и давали бы нужные ресурсы для борьбы с комуняками. И Москву бы сдали. И всех комуняк бы перевешали сами русские.

В германии был такой анекдот который разумеется расказывали только тем кому полностью доверяли. Немецкой кпрестьянке подарили глобус и объяснили, что это такое. Она попросила показать США, ей показали. Крестьянка: ой какая большая страна, а покажите канаду. Ей показывают. Она:надо же не уступает америке, а покажите СССР. Ей показывают. Крестьянка: ух ты самая борльшая страна в мире. Покажите Австралию. Показываюь. Она: надо же целый континент. А теперь покажите мне великую германию. Ей показывают пятнышко в центре Европы. Она долго, долго смотрит, а потом спрашивает: а у гитлера глобус есть?
А если серьёзно, то что вы предложили немцам бы не помогло. Да набрали бы больше предателей в РОА и контрпартизанские формирования, но в конце концов люди защищали бы свою страну и рано или поздно победили бы пусть и с более высокими потерями. Советские граждане не настолько поголовно и яросно ненавидили комунистов, что бы за часное подворье и бутерброд с маслом пойти под власть немцев. Да и отступать Красная армия могла хоть до хабаровска, а где немцам было взять ресурсы для охраны тыловых коммуникаций на столь значительных растояниях? Даже большее привлечение предателей не помогло бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 22:58   #427
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
О том что бессмысленно делать массово супер пупер маневренную, живучую и скоростную машину по цене 10 обычных. Потому что ты ее не убережешь ни от бомбардировки аэродрома, ни от ошибки пилота, ни от банальной поломки и отсутствия запчастей. И даже разменивая 1 на 3 ты проиграешь войну. Я о том что надо правильно соотносить цена качество исходя из повседневных реалий. И поднимать продуктивность самолета на 20% а цену в 3 раза считаю глупой.

Цифру потерь немецких и советских самолетов не назовете? Если не ошибаюсь то 59(не забывать про западный фронт) и 88 тысяч соответственно. А это, прежде всего люди! Вот вам и цена за качество...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:05   #428
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
О том что бессмысленно делать массово супер пупер маневренную, живучую и скоростную машину по цене 10 обычных.

в то время дело еще касалось сырья,материалов .например авиационный алюминий недостачу которого немецкая пеомышленность стала вскоре испытывать ,в советских самолетах заменяли на авиационную древесину (специально обработанную слоеную) что позволяло более массово производить самолеты.

да и по другим металлам немцы вскоре испытывали трудности, стали собирать даже артилерийские гильзы ,неподлежащую ремонту технику и прочее и отправлять на переработку ,сразу упало качество и стали танковой и снарядов ,касок и прочей снаряги. заменяли более простыми металлами и сплавами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:06   #429
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
ты уже слит дважды , не продолжай меня смешить .
Омериканская роска-руока для Омериканофилов судя по тебе "повышает" аналитические способности и грамотность.

будешь продолжать хамить взрослым ,будешь послан на игнор.

Если есть сказать че по теме, то открывай пасть. У тебя ума и знаний по темам
о которых пытаешся рассуждать как у улитки. Так что закрой варежку, если не в
теме и жуй дальше советские сопли.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:10   #430
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Цифру потерь немецких и советских самолетов не назовете? Если не ошибаюсь то 59(не забывать про западный фронт) и 88 тысяч соответственно. А это, прежде всего люди! Вот вам и цена за качество...

удары в первые дни войны были нанесены по аэродромам где было уничтоженно большое количество самолетов так и не взлетевших ,полагаете пилоты жили в этих самолетах денно и нощно ?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:15   #431
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
удары в первые дни войны были нанесены по аэродромам где было уничтоженно большое количество самолетов так и не взлетевших ,полагаете пилоты жили в этих самолетах денно и нощно ?)

Большое-это сколько? Ну а немецкие самолеты понятное дело только в воздухе уничтожались....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:21   #432
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Если есть сказать че по теме, то открывай пасть. У тебя ума и знаний по темам
о которых пытаешся рассуждать как у улитки. Так что закрой варежку, если не в
теме и жуй дальше советские сопли.

в таком тоне будешь со своими быдланами бритоголовыми в темной подворотне разговаривать. а здесь утрись и не хами .и слушай что умные дяди говорят щенок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:23   #433
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Да... Помечтайте. Наверное под свастикой лучше бы жилось, только сомневаюсь что вам.


А по сути.

1. Кому на что копить?

2. Не таким уж и плохим стратегом он был. Собственно по 42 год основные военные успехи Германии это результат его интуиции, зачастую против воли генштаба. А после... Нервный срыв и полная потеря доверия к своим генералам до добра не доводят.

3. Ой простите... Видимо Гитлер вторгся в СССР исключительно из гуманных мотивов! Дабы избавить многострадальный народ от красной гидры... Бедняжка...

Что такое ошибочные удары по Москве? В 41м прессинг был очень умеренным. О каких ресурсах идет речь если операция планировалась максимум на полгода? По поводу истерии вешателей... Уверен вы бы и в армию Власова и в лесные братья вступили бы, карателем. Но таких как вы единицы. И слава богу. А Москву не сдали. И СССР доказал что несмотря ни на что люди будут за него сражаться.


1. Копить на тяжелые танки, крейгсмарине, стратегическую бомб. авиацию. Обкатывать ходовую танков,
улучшать самолеты, упрощать производство.

2. Не блокировать цивильных в Питере. Оставшихся военных надо было бомбить до кондиций Дрездена и брать что осталось. Параноик он был как и его главный противник.

3. Никто и не оправдывает его. Просто он малограмотный был, курил бы бы историю, хоть пример того же Ярослава Мудрого, то понял бы что всему свое время. Помощников устраняют только после достижения целей, если нужно устранять.
Операция планировалась на полгода, а ТТХ тех же Т-34 и КВ-1 были неизвестны, сопротивление отдельных дивизий, бригад остановило блицкриг не месяцы, а если бы не паникерство и оболтусы из высшего и среднего ком.состава, то мог бы захлебнутся блицкриг намного скорее.
Я уверен, что Вы в НКВД сходили, а по плену устроилися попкарем на баланду и душили бы своих же по лагерям.
Я б вермахт или РККА сходил, в зависимости от места рождения, а все тайные учреждения пахнут душительством цивильных. Служить ни в НКВД ни в Гестапо силой не тянули, туда любители записывались.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:27   #434
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Большое-это сколько? Ну а немецкие самолеты понятное дело только в воздухе уничтожались....

Еще до полудня! 22 июня на аэродромах было уничтожено 1200 самолетов
также было уничтоженно артиллерией и авиацией немалое количество техники не вступившей в бой.

Последнее редактирование от MihaNik : 08-08-2009 в 23:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:38   #435
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
что ты все быкаеш -еслибы,да кабы ,так рассуждают лузеры.
и до гитлера не раз пытались ,да все прощитывались идиоты,потому-что у русских мотивация защищать родину была и есть .а у агрессора таковой никогда нет ,вернее вначале она есть (это очередной крестовый поход) но быстро тает. мотивация защитников напротив возрастает.
а вот надо БЫло ,это добить и довешать всех фашиков и их выродков дабы сейчас потомки фашистских ублюдков не реабилитировали фашизм .

Эт ты все гонишь туфту. Ибо привык мыслить ограничено. Ибо ты сам мыслишь как
фашист, только не немецкий, вся разница.
Гитлер проиграл из-за нехватки ресурсов. Сопротивление в тылу отрывало некоторые ресурсы от фронта
и усложняло логистику из за диверсий. Незначительные, но все же. Опровергни или утри слюни.
Русские (евреи, немцы, поляки) бывают разные - зеленые, белые, красные. Твое идеалистическое комун. мировозрение не способно понять это. А это уже исторический факт - сотни тисячи русских или скажем советских граждан пошли к Власову, в полицию, айнзацгруппе и пр. В Ваффен СС служило столько же больше бывших ссср-овцев как немцев. А руки подняло при первом же натиске миллионы бойцов РККА. Это о мотивации. Хотя те, кто не смалодушничал отступили с оружием в руках.
А о фашистах - если ты дюж, подойди к тем отморозням в Питере да Москве и скажи что ты хош их перевешать, милиция тебе не поможет, так как смотрит на все сквозь пальцы.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:39   #436
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
Еще до полудня! 22 июня на аэродромах было уничтожено 1200 самолетов
.

Это разве много?
Цитата:
Как и положено настоящему мифу, этот живет по своим собственным законам, не только не нуждаясь в каком-либо документальном подтверждении, но и не ослабевая от того потока новых фактов, которые стали доступны всем желающим с начала 90-х годов. Уже одно только сравнение сакраментального числа "1200 самолетов" с общей численностью группировки советской авиации на западном ТВД показывает, что 87% (шесть из семи) самолетов от "внезапного нападения" не пострадали вовсе. И на следующий день после пресловутого "1200, из них 800 на земле", советские ВВС должны были многократно превосходить в численности своего противника. Потери летного состава - а это и есть основа основ боеспособности военной авиации - были (в процентном отношении) и вовсе ничтожными. Что же тогда привело к катастрофическому разгрому?

http://www.solonin.org/full.php?sho...id=24&type=stat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:41   #437
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
в таком тоне будешь со своими быдланами бритоголовыми в темной подворотне разговаривать. а здесь утрись и не хами .и слушай что умные дяди говорят щенок.

Слы, ты если по сравнению со мной уже дядя, то очень древний, слаб умом и технически неграмотен.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++

Последнее редактирование от Бабай : 08-08-2009 в 23:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:42   #438
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
На мой взгляд системы связи на тактическом уровне в Фин ненадежны и устаревши, в большинстве частей радиостанции показанные в Рэмбо 2. Идет переоснащение, но новые тоже не блещут, в основном ненадежностью и малым аккумулятором. Внутривзводная система связи достаточно эффективна, но увы не знаю как она действует против радиоподавления.

Вынужден не согласиться. Особенно на фоне российского оснащения по связи они выглядят как минимум на уровне. Хотя у американцев конечно покруче будет. Правда, опять же, неизвестно о противостоянии радиоподавлению.
И вопрос: Вы служили в большинстве частей? Особенно учитывая, что в Финляндии части это всего лишь центры обучения резерва, и в случае мобилизации, они расформировываются в первую очередь.
Это все равно, что судить об уровне производства в стране по уровню оснащения классов в профтехах и универах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:51   #439
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
У тебя параноя. Мне просто интересно здесь общатся. А на счёт вопросов то я же не прошу назвать сколько приборов, каких систем, в каких частях. Думаю, что в ГРУ все эти данные и так есть в другой ветке уже обсуждалось проникновение российской агентуры в Фи. Мне просто интересно состоят ли подобные системы в финской армии на вооружении или их только планируется поставлять? Форматные я предпочитааю не форумы а сайты и ЖЖ, хотя на ганзе то же тусуюсь.

Неа, я тебя лично не подозреваю, как впрочем и никого другого, не моя парафия Однако согласно
иссследований в области разведки, многие интересные наколки для дальнейшей разработки професионалами, были вытянуты именно из бытовых базаров и случайных фраз.
Я думаю, что инвестировать особо в армию в этой стране нет смысла. Сам понимаешь почему. Вероятных противника только два - РФ и эстонцы ворующие моторы от катеров. С первым, при современном вооружении не справится армия страны с населением 5млн., с други справится и полиция

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:54   #440
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
Еще до полудня! 22 июня на аэродромах было уничтожено 1200 самолетов
также было уничтоженно артиллерией и авиацией немалое количество техники не вступившей в бой.

Это дело случая. Если бы не дурацкие дерективы о провокациях, большую часть этого флота можно было бы спасти, поднять в воздух или перевести на запасные аэродромы.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 23:56   #441
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Слы, ты если по сравнению со мной уже дядя, то очень древний, слаб умом и технически неграмотен,
шестера мусорская.

ты для начала по русски разговаривать грамотно научись ,жаргон как у гопника-быдлана .
и у тебя что параноя ?,кругом менты да шпионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 00:01   #442
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от MihaNik
ты для начала по русски разговаривать грамотно научись ,жаргон как у гопника-быдлана .

Как ты мне расскажешь как строить сложные системы современные управленяи на лампах и от чего горят полупроводники в танковых системах, я сразу выучу грамотный русский.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 00:05   #443
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MihaNik
и у тебя что параноя ?,кругом менты да шпионы.

Нет, мне просто стало интересено, я за Роком это просто заметел в течении некоего периода.
А еще мне нравится, когда коммунисты срываются на крик, сразу стирается вспоминается старый
и веселый, бесноватый Адик
http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w.
Расслабся, ты первый начинаешь на личности преходить.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 12:43   #444
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Вероятных противника только два - РФ и эстонцы ворующие моторы от катеров. С первым, при современном вооружении не справится армия страны с населением 5млн., с други справится и полиция

А Норвегия, что противником стать не может?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 13:10   #445
ADR
Registered User
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от rok
А Норвегия, что противником стать не может?



НЕ не может . Немцы , норги и фины ,,высшая расса ,,

П.С. И еще баски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 14:42   #446
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Цифру потерь немецких и советских самолетов не назовете? Если не ошибаюсь то 59(не забывать про западный фронт) и 88 тысяч соответственно. А это, прежде всего люди! Вот вам и цена за качество...


А то что потеряв эти 59 000 немцы остались без самолетов и только в Гамбурге погибло 150 000 населения? Я уже не говорю о солдатах которых стало некем прикрывать. Видимо для вас это не люди.

Цитата:
Сообщение от Бабай
1. Копить на тяжелые танки, крейгсмарине, стратегическую бомб. авиацию. Обкатывать ходовую танков,
улучшать самолеты, упрощать производство.

2. Не блокировать цивильных в Питере. Оставшихся военных надо было бомбить до кондиций Дрездена и брать что осталось. Параноик он был как и его главный противник.

3. Никто и не оправдывает его. Просто он малограмотный был, курил бы бы историю, хоть пример того же Ярослава Мудрого, то понял бы что всему свое время. Помощников устраняют только после достижения целей, если нужно устранять.
Операция планировалась на полгода, а ТТХ тех же Т-34 и КВ-1 были неизвестны, сопротивление отдельных дивизий, бригад остановило блицкриг не месяцы, а если бы не паникерство и оболтусы из высшего и среднего ком.состава, то мог бы захлебнутся блицкриг намного скорее.

Я б вермахт или РККА сходил, в зависимости от места рождения, а все тайные учреждения пахнут душительством цивильных. Служить ни в НКВД ни в Гестапо силой не тянули, туда любители записывались.


1. До 42го немцы прекрасно справлялись тем что у них было. Они обладали абсолютным преимуществом в организации армии и не могли допустить модернизации противников, а СССР копил бы силы значительно быстрее бы. Ошибка была в том, что лозунг "все для фронта" в Гнрмании появился только в 44м.

2. Ааа... И какими ресурсами прикажете бомбить? Кстати и так бомбили совсем немало, по массовости налетов Питер уступает только Лондону и Мальте.

3. Это послевоенные оправдания генштаба. Гитлер был совсем неглуп и причин быть параноикам у него были. По поводу оболтусов соглашусь. на 60% комсостав западного фронта был ярко профнепригоден.

То есть вы предлагаете жить без разведки и контр разведки? Что же, флаг на башню. Только... Именно НКВД добилось сохранения тайны операции Марс и Багратион, а так же многих других, и именно гестапо полностью перекрыло германию для радиосвязи.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 14:47   #447
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Вынужден не согласиться. Особенно на фоне российского оснащения по связи они выглядят как минимум на уровне. Хотя у американцев конечно покруче будет. Правда, опять же, неизвестно о противостоянии радиоподавлению.
И вопрос: Вы служили в большинстве частей? Особенно учитывая, что в Финляндии части это всего лишь центры обучения резерва, и в случае мобилизации, они расформировываются в первую очередь.
Это все равно, что судить об уровне производства в стране по уровню оснащения классов в профтехах и универах.


Может быть, российской системой связи не пользовался, но то что недоволен финской это факт. Я служил в том числе в RUK. И общался с людьми из всех бригад, и знаю что на 2004 год LV 241 были в массовости только в бригаде Пори. Части не расформировываются, а преобразовываются и резерв учат в том числе новому оснащению, иначе грош цена такому резерву.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 21:01   #448
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
НЕ не может . Немцы , норги и фины ,,высшая расса ,,

П.С. И еще баски

Финны к "высшей арийской" рассе не пренадлежат по гитлеровским доктринам
Баскки вообще черт пойми кто

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 21:27   #449
ADR
Registered User
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Финны к "высшей арийской" рассе не пренадлежат по гитлеровским доктринам
Баскки вообще черт пойми кто



Во я лохонулся про финов . А кто они по докрине Адика ?

А вот БАски вообще себя выше неба мнят


http://www.hist.msu.ru/Science/Disser/Samsonkina.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 22:42   #450
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Нет, мне просто стало интересено, я за Роком это просто заметел в течении некоего периода.
А еще мне нравится, когда коммунисты срываются на крик, сразу стирается вспоминается старый
и веселый, бесноватый Адик
http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w.
Расслабся, ты первый начинаешь на личности преходить.

я тоже заметил что некоторые срываются на крик когда начинают чтото плохое говорить о фашизме.

спорный вопрос кто первый ,я о фашистах начал говорить к коим ты ведь себя не причесляеш верно?
ладно проехали .в "сам дурак" играют дураки .

п.с. бочарик жжет ))

http://www.youtube.com/watch?v=H4EWkxyGAgw
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 23:23   #451
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
1. До 42го немцы прекрасно справлялись тем что у них было. Они обладали абсолютным преимуществом в организации армии и не могли допустить модернизации противников, а СССР копил бы силы значительно быстрее бы. Ошибка была в том, что лозунг "все для фронта" в Гнрмании появился только в 44м.

2. Ааа... И какими ресурсами прикажете бомбить? Кстати и так бомбили совсем немало, по массовости налетов Питер уступает только Лондону и Мальте.

3. Это послевоенные оправдания генштаба. Гитлер был совсем неглуп и причин быть параноикам у него были. По поводу оболтусов соглашусь. на 60% комсостав западного фронта был ярко профнепригоден.

То есть вы предлагаете жить без разведки и контр разведки? Что же, флаг на башню. Только... Именно НКВД добилось сохранения тайны операции Марс и Багратион, а так же многих других, и именно гестапо полностью перекрыло германию для радиосвязи.

1. Действительно у немцев была передовая организация сухопутных войск и люфтваффе.
Однако, возьмем хотя бы автомобили, панзерваффе и артиллерию - такого разношерстного зверинца небыло ни у кого. А логистика и прозводство дисциплиной и храбростью бойцов не компенсируется.
Запчасти с неба не падают. А хирый ганс тащил все, что попадалось под руку и модернизировал под себя.

2. Выходит, фон Лееб врет когда говорит, что у него не было артиллерии и боеприпасов, способной сровнять Ленинград с землей, существующими средствами он не доставал до северной части Питера и авиации у него тоже небыло. Самое главное, он говорит что у него не было даже приказа на разрушение.
А приказ на блокаду - был. Фельдмаршал его не разделял, но выполнял.

3. Он был возможно не глуп, но не кадровый военный и ставил политические цели выше военных. И за это расплатилась 6-ая армия.

Для меня, что чел из Ваффен СС, что из гвардейской дивизии, что из вермахта, что из простой стрелковой дивизии одинаковы если они лично не осуждены за преступления против гражданских.
Понимаю что это тоже справедливо и для товарищей из абвера, ГРУ, гестапо и НКВД.
Всеравно самыми ссучеными оказались французы, чехи, поляки, англики и амы из тыловых частей и охраны лагерей.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 23:25   #452
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
А то что потеряв эти 59 000 немцы остались без самолетов и только в Гамбурге погибло 150 000 населения? Я уже не говорю о солдатах которых стало некем прикрывать. Видимо для вас это не люди.

Дрезден это дело рук амов, целенаправленное. Да и взять летающую крепость не так легко, так что вряд ли бы они особо помогли.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 23:50   #453
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
Да и отступать Красная армия могла хоть до хабаровска, а где немцам было взять ресурсы для охраны тыловых коммуникаций на столь значительных растояниях? Даже большее привлечение предателей не помогло бы.


Предателей да, много бы не нашлось, а вот русских людей, которые хотели бы большевиков додушить, было бы много. В интернете есть документы, дневники людей, ждавших прихода освободителей от коммуняк. А вот когда пришли освободители, тогда и выяснилось, что лучше от руки коммуняк погибать, "всё-таки свои - русские"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 23:52   #454
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Дрезден это дело рук амов, целенаправленное. Да и взять летающую крепость не так легко, так что вряд ли бы они особо помогли.


Месть за Ковентри. Точно так же русские солдатики, вступив в Германию, трахали немецких дамочек, мстя за своих замученых родственниц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 23:55   #455
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Это дело случая. Если бы не дурацкие дерективы о провокациях, большую часть этого флота можно было бы спасти, поднять в воздух или перевести на запасные аэродромы.


воздушный флот на запасные аэродромы
войска отвести за лес
танки отогнать за горку

и так далее. Но этого не было сделано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 00:04   #456
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Месть за Ковентри. Точно так же русские солдатики, вступив в Германию, трахали немецких дамочек, мстя за своих замученых родственниц.

Ничтожество всегда находит оправдание бесчестным делам...

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 07:55   #457
ADR
Registered User
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Месть за Ковентри. Точно так же русские солдатики, вступив в Германию, трахали немецких дамочек, мстя за своих замученых родственниц.



Нам много раз показывали документальные и художественные фильмы о зверствах немецкой армии против населения СССР .

Когда же покажут о зверствах Красной Армии против мирного населения Европы ?

Дрезден уже восстановили а вот когда едешь по нынешней территории бывшей Восточной Германии то до сих пор руины от жизнедеятельности Советской Армии в ГДР . Хотя уже столько миллиардов вбухали в восстановление восточных земель . А от этих бывших казарм и полигонов таким советским совковым винтажем разит что и не сообразишь сразу в какой стране и в каком времени находишься .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 09:45   #458
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
мерины для немецких автобанов,на российских дорогах ломаются точно также, теперь сравним сколько стоят "гайки" на починку...no comments

удивительно что как раз в германии продажи российских авто возрасли и сейчас бьют рекорды в сравнении с прошлыми годами в период кризиса и на фоне падения продаж собственных авто. германия сейчас лучший покупатель росавтопрома))))
ссылок накидать? немецких,российских?

В Германии сейчас все как раз наоборот рост продаж автомобилей. http://www.tuulilasi.fi/artikkelit/...innit-plussalle
Интересно, сколько автомобилей росавтопрома продают в Германии. Это ты Лады имеешь в виду, или Опели и Форды?
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 09:48   #459
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Ошибаетесь. Вермахт проиграл войну в небе исключительно потому что зациклился на качестве. Каждый FW и ME к примеру делался с расчетом эизни на три года, а средняя продолжительность жизни его на фронте 2 месяца. Так что к 1944 получилось соотношение 8 к 1. И никакая техника тогда не спасет.

Не уверен, что по сбитым самолетам Германия : СССР соотношение было 8 : 1, но цифра была этого порядка.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 09:51   #460
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Ваш немецкий офицер потупив глаза нагло скромничает. Что бы это понять достаточно сравнить производительность только что эвакуированных заводов с немецкими. Оно будет совсем не в пользу последних. Так эе рекомендую сравнить количество человеко часов и ресурсов затраченных на один Ме и один Як.

В своих расчетах учти, что когда эвакуировали заводы, то сначала ставили станки, к станкам ставили детей и женщин, запускали производство, а после этого строили стены и крыши.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 09:52   #461
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
в то время дело еще касалось сырья,материалов .например авиационный алюминий недостачу которого немецкая пеомышленность стала вскоре испытывать ,в советских самолетах заменяли на авиационную древесину (специально обработанную слоеную) что позволяло более массово производить самолеты.

да и по другим металлам немцы вскоре испытывали трудности, стали собирать даже артилерийские гильзы ,неподлежащую ремонту технику и прочее и отправлять на переработку ,сразу упало качество и стали танковой и снарядов ,касок и прочей снаряги. заменяли более простыми металлами и сплавами.

Немецкая каска и в конце войны была намного прочней советской, которая защищал разве что от пули на излете или от небольших осколков.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 09:58   #462
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
ламповое оборудование значительно более устойчиво к воздействию электромагнитного оружия, чем оборудование на транзисторах и микросхемах. Поэтому оружие, оптимизированное для уничтожения "твердотельных" компьютеров и приемников, может вызвать только небольшое повреждение, или даже не оказать никакого воздействия на ламповое оборудование, для примера на советское военное оборудование начало 60-х.

в сша разработали твердотелую и вакуумную электронику значительно позже ламповой советской .и также пользуются всем этим и сейчас ,так как другой альтернативы нет. кроме того в танках например в советских механическая зарядка а американских электронная.неговоря о визорах и т.п
такой танк в отличае от советского после ядерного или эМ удара превращается в памятник танку.

В советских системах вооружения уже тоже перешли на полупроводники, но не знаю, что эти системы останутся работоспособны после мощного ЭМИ.

Ламповые системы по точности достаточны для доставки ядерного заряда. Там пофиг, если ракета не попадет в Ньюйорк, то может попадет в Ньюджерси. Т.н. Симметричный ответ.

Американцы высокоточными ракетами по отдельновзятым террористам стреляют. Разница как между арбалетом и гранатометом
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 10:05   #463
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
Месть за Ковентри. Точно так же русские солдатики, вступив в Германию, трахали немецких дамочек, мстя за своих замученых родственниц.

В немецкая армия почти не было изнасилований русских женщин на окуппированных территориях.

А некоторые русские ублюдки в форме СА насиловали не только немок, но и полячек, венгерок, чешек... мстили они только своим родителям, за то что те моральных уродов нарожали.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 10:11   #464
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
1. Действительно у немцев была передовая организация сухопутных войск и люфтваффе.
Однако, возьмем хотя бы автомобили, панзерваффе и артиллерию - такого разношерстного зверинца небыло ни у кого. А логистика и прозводство дисциплиной и храбростью бойцов не компенсируется.
Запчасти с неба не падают. А хирый ганс тащил все, что попадалось под руку и модернизировал под себя.

2. Выходит, фон Лееб врет когда говорит, что у него не было артиллерии и боеприпасов, способной сровнять Ленинград с землей, существующими средствами он не доставал до северной части Питера и авиации у него тоже небыло. Самое главное, он говорит что у него не было даже приказа на разрушение.
А приказ на блокаду - был. Фельдмаршал его не разделял, но выполнял.

3. Он был возможно не глуп, но не кадровый военный и ставил политические цели выше военных. И за это расплатилась 6-ая армия.

Для меня, что чел из Ваффен СС, что из гвардейской дивизии, что из вермахта, что из простой стрелковой дивизии одинаковы если они лично не осуждены за преступления против гражданских.
Понимаю что это тоже справедливо и для товарищей из абвера, ГРУ, гестапо и НКВД.
Всеравно самыми ссучеными оказались французы, чехи, поляки, англики и амы из тыловых частей и охраны лагерей.


1. Зверинца? На самом деле он был не так уж обширен. Просто танки новых моделей соседствовали с устаревшими, тк наполнить армию новыми танками вермахт просто не успевал из за позднего перехода на военную экономику. Помнится более половины техники производилось на оккупированных терр. А так на начало войны Pz-IIF, Pz-IIIJ, PZ-IVE, StuG-III. Вполне адекватно. И эта адекватность вполне сохранилась до конца войны если не считать полуэксперементальных и узкоспециализированных монстром аля Elefant, Mouse.

2. Военачальник всегда склонен обелить себя. Группа армий "север" была наименее мощной, но и направления удара было не столь важным. Но имея более 1000 самолетов (1 воздушный флот)говорить что не хватает силы... Вплоть до конца 41го года Питер подвергался массовым бомбежкам. А затем войска начали перебрасывать на другие фронта. Немцы не взяли Питер не потому что не захотели, а потому что не смогли. Кстати директива Гитлера № 1601 от 22 сентября 1941:

Цитата:
2. Фюрер принял решение стереть город Петербург с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населённого пункта не представляет никакого интереса… 4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землей. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения


3. Гитлер имел военный опыт и даже железный крест. Простите, а военные цели используются ради чего? Только ради политики. Но Гитлер Во многом совмещал их. До 43го года.

4. Согласен. Расправы над своими же соотечественниками после ухода немцев с оккупированных терр были довольно масштабными, и во Франции и в Чехии.

Цитата:
Сообщение от ihmi
Месть за Ковентри. Точно так же русские солдатики, вступив в Германию, трахали немецких дамочек, мстя за своих замученых родственниц.


Многовато мести, тем более что бомбили американцы а не англичане. Привести список полностью разрушенных городов Германии? Тем более что целенаправленно бомбили именно центры городов, а не промышленные или военные объекты. Террор и варварство в недопустимых даже для войны масштабах. Впрочем янки никогда сентиментальностью не отличались.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 10:22   #465
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
В своих расчетах учти, что когда эвакуировали заводы, то сначала ставили станки, к станкам ставили детей и женщин, запускали производство, а после этого строили стены и крыши.
Ё!


И? производительность таких заводов по определению ниже чем устоявшихся.

Цитата:
Сообщение от ADR
Нам много раз показывали документальные и художественные фильмы о зверствах немецкой армии против населения СССР . Когда же покажут о зверствах Красной Армии против мирного населения Европы. Дрезден уже восстановили а вот когда едешь по нынешней территории бывшей Восточной Германии...


А когда покажут результаты воздушного террора США? Дрезден был уничтожен их авиацией. И кстати после Ялты США бомбили на 90% будущую советскую зону оккупации.

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Не уверен, что по сбитым самолетам Германия : СССР соотношение было 8 : 1, но цифра была этого порядка.
Ё!


Цифра была не по сбитым, а по имеющимся на фронте. Если у вас такие данные по сбитым, то ссылки в студию.

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Немецкая каска и в конце войны была намного прочней советской, которая защищал разве что от пули на излете или от небольших осколков.
Ё!


Да уж. Немецкая точно защитит от прямого попадания даже малокалиберного снаряда(громкий закадровый смех).

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
В немецкая армия почти не было изнасилований русских женщин на окуппированных территориях.


Да да да... А еще у них белые крылышки были. Фактов сексуального насилия были может и не столь частыми, но эта заслуга исключительно рассовой теории. Иметь связь с недочеловеком вполне могла привести к взысканиям. Но вот расстреливали и сжигали вполне достаточно. Впрочем видимо с ВАШЕЙ точки зрения это гораздо гуманнее.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 12:37   #466
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
И? производительность таких заводов по определению ниже чем устоявшихся.

Цифра была не по сбитым, а по имеющимся на фронте. Если у вас такие данные по сбитым, то ссылки в студию.


Для детей работающих в две смены на морозе производительность и качество были просто отличные.

Ссылки на сбитые лень искать. Немецкая авиация воевала лучше советской и утратили господство в воздухе только после того, как Германия потеряла румынскую нефть и почти исчерпала имеющиеся запасы авиационного бензина, и им стало нечем заправлять свои самолеты.

Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Да уж. Немецкая точно защитит от прямого попадания даже малокалиберного снаряда(громкий закадровый смех).

Да да да... А еще у них белые крылышки были. Фактов сексуального насилия были может и не столь частыми, но эта заслуга исключительно рассовой теории. Иметь связь с недочеловеком вполне могла привести к взысканиям. Но вот расстреливали и сжигали вполне достаточно. Впрочем видимо с ВАШЕЙ точки зрения это гораздо гуманнее.

Твоя неуместная ирония по поводу немецких касок лишь свидетельствует лишь о твоем невежестве по этому вопросу.

Думаю, у немцев были не крылышки, а дисциплина и уважение к женщинам, даже тогда, когда они не могли себя защитить. Немцы вели себя корректно по отношению к женщинам во всех странах, не зависимо от их национальной принадлежности. А в публичных домах у них проститутками работал полный интернационал, разве что за исключением евреек и цыганок.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 14:01   #467
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
...Думаю, у немцев были не крылышки, а дисциплина и уважение к женщинам, даже тогда, когда они не могли себя защитить. Немцы вели себя корректно по отношению к женщинам во всех странах, не зависимо от их национальной принадлежности...


Наиболее галантные кавалеры, как рассказывали очевидцы, служили в СС. Это было особо отмечено в протоколах Нюрнбергского суда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 14:22   #468
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Для детей работающих в две смены на морозе производительность и качество были просто отличные.

Ссылки на сбитые лень искать. Немецкая авиация воевала лучше советской и утратили господство в воздухе только после того, как Германия потеряла румынскую нефть и почти исчерпала имеющиеся запасы авиационного бензина, и им стало нечем заправлять свои самолеты.


Твоя неуместная ирония по поводу немецких касок лишь свидетельствует лишь о твоем невежестве по этому вопросу.

Думаю, у немцев были не крылышки, а дисциплина и уважение к женщинам, даже тогда, когда они не могли себя защитить. Немцы вели себя корректно по отношению к женщинам во всех странах, не зависимо от их национальной принадлежности. А в публичных домах у них проститутками работал полный интернационал, разве что за исключением евреек и цыганок.


А это за счет организации труда и мобилизации ресурсов. Но не случись эвакуации эти заводы работали бы куда продуктивнее.


По поводу касок http://talks.guns.ru/forummessage/36/395598-2.html

Немецкая может и ненамного прочнее, но винтовочной пулей обе пробиваются навылет. А мелкие осколки и та и другая держат практически одинаково.

По поводу авиации. Господство в воздухе Гурмания потеряла еще в 43м году. В бояз на Украине к примеру Советская авиация имела подавляющую численность и вполне сносных ассов. А если сравнить как на фронта распределялись самолеты (западный был искл воздушный) то понятно что Люфтваффе с большим трудом зализывало раны.

Боюсь только многие женщины с вами не согласились бы.

П.С. Я с вами на брудершафт не пил, так что не тыкай.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 14:43   #469
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Стрелец


Наиболее галантные кавалеры, как рассказывали очевидцы, служили в СС. Это было особо отмечено в протоколах Нюрнбергского суда.


Список осужденных по своему интернациональному охвату должен был бы быть гораздо больше.

Как сказал приговоренный к повешенью Эрнст Кальтенбруннер: «Я не несу ответственности за военные преступления, я лишь выполнял свой долг как руководитель разведывательных органов, и отказываюсь служить неким эрзацем Гиммлера»

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 14:52   #470
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Список осужденных по своему интернациональному охвату должен был бы быть гораздо больше.


Могу представить его в Вашем исполнении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 14:52   #471
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
А это за счет организации труда и мобилизации ресурсов. Но не случись эвакуации эти заводы работали бы куда продуктивнее.


По поводу касок http://talks.guns.ru/forummessage/36/395598-2.html

Немецкая может и ненамного прочнее, но винтовочной пулей обе пробиваются навылет. А мелкие осколки и та и другая держат практически одинаково.

По поводу авиации. Господство в воздухе Гурмания потеряла еще в 43м году. В бояз на Украине к примеру Советская авиация имела подавляющую численность и вполне сносных ассов. А если сравнить как на фронта распределялись самолеты (западный был искл воздушный) то понятно что Люфтваффе с большим трудом зализывало раны.

Боюсь только многие женщины с вами не согласились бы.

П.С. Я с вами на брудершафт не пил, так что не тыкай.


А если бы еще мобилизацию не объявляли, то заводы еще бы лучше работали.

Вот ты сам и признаешься, что немецкая каска намного прочнее, а значил лучше.



В чем многие женщины со мной не согласились бы? Приведи примеры.

Ё!

ПС. Упаси меня Бог, с тобой на брудершафт пить! Если уж желаешь фамильярностей, то начни с себя: пиши "Вы" с большой буквы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 14:53   #472
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Могу представить его в Вашем исполнении

Поясните, что Вы имеете в виду?
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 15:00   #473
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Поясните, что Вы имеете в виду?
Ё!


Если я не ошибаюсь, Вы бы дополнили его кое-кем из стран коалиции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 15:02   #474
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Если я не ошибаюсь, Вы бы дополнили его кое-кем из стран коалиции.

Конечно дополнил бы. Есть много вполне достойных кандидатов.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 15:06   #475
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
А если бы еще мобилизацию не объявляли, то заводы еще бы лучше работали.

Вот ты сам и признаешься, что немецкая каска намного прочнее, а значил лучше.

В чем многие женщины со мной не согласились бы? Приведи примеры.

Упаси меня Бог, с тобой на брудершафт пить! Если уж желаешь фамильярностей, то начни с себя: пиши "Вы" с большой буквы.


В этом и дело. Немецкие заводы будучи в нормальных условиях выпускали меньше продукции чем эвакуированные советские.

Я не говорил что она НАМНОГО прочнее и не спорил что она лучше. Но я в корне не согласен с вашим мнением что она намного лучше советского "котелка".

Я уже проявил добрую волю и пишу вы такому хамлу. Но могу и прекратить и общаться на доступном тебе уровне.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 15:07   #476
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Конечно дополнил бы. Есть много вполне достойных кандидатов.
Ё!


Но, как сказано в одном фильме "Знаешь, люди делятся на 2 категории. Те, которые имеют заряженный пистолет и те, которые копают. Ты копаешь." Ничего личного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 15:11   #477
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
В этом и дело. Немецкие заводы будучи в нормальных условиях выпускали меньше продукции чем эвакуированные советские.

Я не говорил что она НАМНОГО прочнее и не спорил что она лучше. Но я в корне не согласен с вашим мнением что она намного лучше советского "котелка".

Я уже проявил добрую волю и пишу вы такому хамлу. Но могу и прекратить и общаться на доступном тебе уровне.

Теперь будешь знать, что немецкие каски были прочнее и лучше советских.

Последнее редактирование от bee : 12-08-2009 в 11:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 15:12   #478
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Стрелец
Но, как сказано в одном фильме "Знаешь, люди делятся на 2 категории. Те, которые имеют заряженный пистолет и те, которые копают. Ты копаешь." Ничего личного...

Я?
Хе хе.
Я курю в сторонке.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 15:35   #479
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
1. Зверинца? На самом деле он был не так уж обширен. Просто танки новых моделей соседствовали с устаревшими, тк наполнить армию новыми танками вермахт просто не успевал из за позднего перехода на военную экономику. Помнится более половины техники производилось на оккупированных терр. А так на начало войны Pz-IIF, Pz-IIIJ, PZ-IVE, StuG-III. Вполне адекватно. И эта адекватность вполне сохранилась до конца войны если не считать полуэксперементальных и узкоспециализированных монстром аля Elefant, Mouse.

2. Военачальник всегда склонен обелить себя. Группа армий "север" была наименее мощной, но и направления удара было не столь важным. Но имея более 1000 самолетов (1 воздушный флот)говорить что не хватает силы... Вплоть до конца 41го года Питер подвергался массовым бомбежкам. А затем войска начали перебрасывать на другие фронта. Немцы не взяли Питер не потому что не захотели, а потому что не смогли. Кстати директива Гитлера № 1601 от 22 сентября 1941:

3. Гитлер имел военный опыт и даже железный крест. Простите, а военные цели используются ради чего? Только ради политики. Но Гитлер Во многом совмещал их. До 43го года.



1. Они подбирали французские и чешские танки. Когда стало ясно, 1941-42, что их уже невозможно использовать против регулярных частей, снимали башни, строили жесткие рубки и делали Мардеры. Башни использовали в фортификации. Небольшое количество старья воевало с партизанами. Та же картина и с артиллерией и с автомобилями. Все это только усложняло снабжение.

2. 1-й флот фон Леебу не подчинялся. Не взяли поому что не собирались брать штурмом. Содержали
только войска на блокаду. А из 1000 самолетов не все являются бомбардировщиками. Если бы могли бомбить эфективно и был такой приказ, то разбомбили бы в течении 41-го.

3. Иметь ЖК за личные заслуги и храбрость и командовать армиями это 2 больших разницы.
Упорство в Сталинграде это политическая цель. В военном плане нужно было отходить до полного окружения.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2009, 15:53   #480
Стрелец
Registered User
 
Сообщений: 274
Проживание: Прекрасное далёко
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Содержали только войска на блокаду.


С чего Вы это взяли. Ленинград (второй город по величине в СССР и вторая столица) немцы хотели взять штурмом, но большой кровью были остановлены. Только после невозможности взятия Ленинграда штурмом, немцы перешли к блокаде.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...0%D0%B4 %D0%B0
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410922.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно