Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-07-2006, 12:44   #1
zlata78
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Оформление брака в Финляндии

Уважаемые форумчане!
Моя сестренка собирается выйти замуж за фина. Подскажите, какие документы ей нужно брать с собой в финляндию для заключения брака? И какую визу делать для поездки, если она хочет там пожениться и остаться жить? Как потом менять статус на постоянный и т.д. Мы совсем ничего не знаем обо всех этих сложностях... Большое спасибо за советы бывалых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2006, 14:19   #3
Харитоша
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Лаппеенранта (Питер)
Регистрация: 27-02-2005
Status: Offline
Будущему мужу лень подсуетиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2006, 14:30   #4
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Харитоша

Так может он женится и не собирается, ето просто девушке очень приперло заграницу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 11:46   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zlata78
Моя сестренка собирается выйти замуж за фина. Подскажите, какие документы ей нужно брать с собой в финляндию для заключения брака? И какую визу делать для поездки, если она хочет там пожениться и остаться жить? Как потом менять статус на постоянный и т.д. Мы совсем ничего не знаем обо всех этих сложностях... Большое спасибо за советы бывалых.

Нужны только заграничный и российский паспорт - на их основании консульство РФ в Финляндии выдаст справку об отсутствии препятствий к заключению брака (действительно 4 мес.), визу можно обычную, но при желании, можно написать, что едет замуж выходить. Выехать после свадьбы в РФ всё равно придётся, чтобы поменять паспорт на новую фамилию (если не меняет - чтобы поставить печать о заключении брака в Российский паспорт - без неё не дадут вида на жительство). После этого приехать в Фи и подать документы на вид на жительство в местную полицию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 13:45   #6
Харитоша
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Лаппеенранта (Питер)
Регистрация: 27-02-2005
Status: Offline
Так может он женится и не собирается, ето просто девушке очень приперло заграницу[/QUOTE]
Очень даже может быть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 14:33   #7
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Выехать после свадьбы в РФ всё равно придётся, чтобы поменять паспорт на новую фамилию (если не меняет - чтобы поставить печать о заключении брака в Российский паспорт - без неё не дадут вида на жительство). После этого приехать в Фи и подать документы на вид на жительство в местную полицию.



если брак заключен в финляндии, то для получения вида на жительство в финляндии не нужно штампов в российском внутреннем паспорте о заключении брака
смена фамилии не нужна, имею ввиду поездки обратно в россию и спена внутреннего паспорта на новый, и для проживания в финляндии по фамилии мужа делать етого не нужно, все документы финские переделают на основании ссвидетельства о регистрации брака на новую фамилию
подавать документы можно не вьезжая в финляндию, допустим ето может сделать сторона, проживаюwая в финляндии, очень выгодно, когда нет времени туда-сюда гонять

Последнее редактирование от EsterSita : 04-07-2006 в 14:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 12:01   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
для получения вида на жительство в финляндии не нужно штампов в российском внутреннем паспорте о заключении брака

НУЖНО!!! Теперь нужно - нам в полиции сказали, что это новое требование. Я сдавала документы две недели назад - у меня взяли копию штампа о браке из российского паспорта. Mango тоже недавно лупу получала - насколько я поняла, у неё тоже просили копию страницы "семейное положение". Так что законы меняются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 12:16   #9
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
НУЖНО!!! Теперь нужно - нам в полиции сказали, что это новое требование. Я сдавала документы две недели назад - у меня взяли копию штампа о браке из российского паспорта. Mango тоже недавно лупу получала - насколько я поняла, у неё тоже просили копию страницы "семейное положение". Так что законы меняются.


Интересно, что за новое требование. Вы случайно не спросили в каком законе это написано и с какого времени это введено?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 12:32   #10
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
НУЖНО!!! Теперь нужно - нам в полиции сказали, что это новое требование. Я сдавала документы две недели назад - у меня взяли копию штампа о браке из российского паспорта. Mango тоже недавно лупу получала - насколько я поняла, у неё тоже просили копию страницы "семейное положение". Так что законы меняются.


И всегда было нужно.
Знакомая сдавала документы примерно год назад- тоже сняли копию с внутр. паспорта со страницы- семейное положение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 13:55   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Интересно, что за новое требование. Вы случайно не спросили в каком законе это написано и с какого времени это введено?

Нет, не спросили. А зачем, если у меня с этим проблем нет? Я меняла фамилию и печать мне в милиции поставили. Я думаю, требование вполне разумное, а то будет тут такая жить, а в России себе ещё одного мужа заведёт. Видимо, были прецеденты раз такое правило появилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 15:25   #12
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
И всегда было нужно.
Знакомая сдавала документы примерно год назад- тоже сняли копию с внутр. паспорта со страницы- семейное положение.


Но допустим не всегда. У меня знакомые полтора года назад поженилсь и ничего подобного у них не требовали. Было это в Вассе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 17:45   #13
barsenija
Registered User
 
Аватар для barsenija
 
Сообщений: 29
Проживание: Тохмаярви
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Ja vihodila zamuz v Finljandii v konse proshlogo goda. V Rossii v zagranpasporte mne sdelali zapis o tom, chto ja ne sostoju v brake. Potom ja ezdila v Rossiiskoe konsuljstvo v Finljandii, gde na osnovanii etoi zapisi mne vidali dokument. S etim dokumentom v magistrat. A voobse mi stolknulisj s tem, chto v raznih gorodah trebujut raznie dokumenti. Poetomu luchshe sprositj v magistrate, gde sobiraetesj raspisivatjsja. Tam ze i uznaete kakie nuzni dokumenti dlja poluchenija "oleskelulupa" (razreshenija na prozivanie). Do vida na ziteljstvo ese daleko
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 20:43   #14
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
В магистрате они не знают, что нужно для олескелулупа, можете даже не спрашивать. Или в консульстве, или в полиции все объяснят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 12:43   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от barsenija
Там зе и узнаете какие нузни документи для получения "олескелулупа" (разрешения на прозивание). До вида на зителйство есе далеко

Почему-то мне казалось, что "разрешение на пребывание" и "вид на жительство" - одно и то же, нет? Тогда объясните мне разницу, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от uliya
Но допустим не всегда. У меня знакомые полтора года назад поженилсь и ничего подобного у них не требовали. Было это в Вассе.

Обратите внимание, что я говорю о том, что было 2 недели назад, есть прецедент годичной давности, а Вы говорите уже про полуторогодичной. Т.е. не было этого правила раньше, но оно появилось с какого-то времени (видимо, около года назад). Кроме того, ещё не факт, что его выполняют повсеместно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 12:51   #16
LeoKo
Vannomatta paras!
 
Аватар для LeoKo
 
Сообщений: 772
Проживание: Турку
Регистрация: 30-03-2006
Status: Offline
Ну, это азы!!! Разрешение на пребывание вым дадут на 1 год, потом на 3 года, а уж потом, если не разведётесь ещё к тому времени, получите постоянный вид на жительство.
Не забудьте в родном ОВИРе поставить штамп в загран паспорт о том, что не состоите в браке!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 16:41   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LeoKo
Ну, это азы!!! Разрешение на пребывание вым дадут на 1 год, потом на 3 года, а уж потом, если не разведётесь ещё к тому времени, получите постоянный вид на жительство.
Не забудьте в родном ОВИРе поставить штамп в загран паспорт о том, что не состоите в браке!

Странно как-то, разрешение на пребывание бывает временное, а бывает постоянное, именно последнее Вы и назвали постоянным видом на жительство. Раз бывает постоянный, значит, бывает и временный. Короче, Ваше объяснение меня не удовлетворило. Есть тут юристы, кто разбирается в таких тонкостях? Эх, надо пока в нете поковырять.

А штамп ставить не обязательно - можно просто взять с собой российский паспорт (а также свидетельство о разводе, если это не первый брак), на основании страницы "семейное положение" которого в консульстве выдадут справку на финском. В консульство РФ-то по-любому придётся идти, так что поход в ОВИР за штампом - бесполезная трата времени и нервов. Тем более, что сразу после свадьбы этот штамп окажется неправдой, ну и зачем он в паспорте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 17:01   #18
balalaikka
Registered User
 
Аватар для balalaikka
 
Сообщений: 530
Проживание:
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
При подаче документов на лупу мой российский паспорт никому был не нужен, а вот когда я ходила в консульство за справкой до свадьбы, печати в загране оказалось недостаточно, меня попросили показать российский паспорт опять.. В Питере в ОВИРе за эту печать я платила (чтобы процесс ускорили с месяца до двух недель), очень может быть, что печать эта и не нужна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 20:09   #19
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
В консульство РФ-то по-любому придётся идти, так что поход в ОВИР за штампом - бесполезная трата времени и нервов. Тем более, что сразу после свадьбы этот штамп окажется неправдой, ну и зачем он в паспорте?


Если есть штамп в загране, в консульство идти не надо, достаточно заявления от нотариуса, переведенное на англ. или финский. Только это геморно очень.

Цитата:
Сообщение от balalaikka
очень может быть, что печать эта и не нужна...


в консульстве она и не нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2006, 12:22   #20
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от balalaikka
При подаче документов на лупу мой российский паспорт никому был не нужен, а вот когда я ходила в консульство за справкой до свадьбы, печати в загране оказалось недостаточно, меня попросили показать российский паспорт опять.. В Питере в ОВИРе за эту печать я платила (чтобы процесс ускорили с месяца до двух недель), очень может быть, что печать эта и не нужна...

Похоже, до вас правило про печать о браке в рос. паспорте ещё не докатилось. Может, это правило оставлено на усмотрение местной полиции... У меня не было печати в загране при получении справки в консульстве - её и так дают при наличии обоих паспортов (и денежек...).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 13:59   #21
Siziliay
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 19-10-2007
Status: Offline
женимся на финке

(Петербург) Здравствуйте! Помогите пожалуйста, нужна помощь!
Мой братик несколько месяцев назад женился в Финляндии! Для подачи документов на постоянное место жительсва требуют справку из российского загса (печать). ЕЕ не выдают! отказывают. Уверяют что финского документа о регистрации брака на территории финляндии достаточно для оформления документов! Консульсво финляндии все документы на рассмотрение приняла требуют только справку из ЗАГСА. Что делать? кто с этим сталкивался? помогите советом!

Последнее редактирование от Siziliay : 19-10-2007 в 14:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 14:04   #22
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Какую именно справку требуют - о том, что женат - или наоборот, о том, что в России не женат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 14:12   #23
Siziliay
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 19-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Какую именно справку требуют - о том, что женат - или наоборот, о том, что в России не женат?



в российско загсе отказываются ставить штамп о том что он женат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 14:15   #24
Siziliay
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 19-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siziliay
в российско загсе отказываются ставить штамп о том что он женат.



дело в том что они не могут расписаться в росии, так как у девочки финки нет российского паспорта - это первое а второе, выезд в россию и из россии в финляндию будет затруднен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 14:16   #25
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siziliay
в российско загсе отказываются ставить штамп о том что он женат.

Они правы полностью - посмотрите на форуме.

Когда будет новый паспорт делаться - поставят.

Но зачем ему этот штамп?
Ставьте в Финляндии апостиль на финское свидетельство о браке (если еще не сделано) - и с ним в посольство идите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 14:27   #26
Siziliay
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 19-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Они правы полностью - посмотрите на форуме.

Когда будет новый паспорт делаться - поставят.

Но зачем ему этот штамп?
Ставьте в Финляндии апостиль на финское свидетельство о браке (если еще не сделано) - и с ним в посольство идите.




апостиль есть! документы не принимают в Москве без этого штампа на вид на жительсво
В Москве в финском посольстве документы все одобрили, но единственное сказали что необходимо в российском паспорте по месту прописки в ЗАГСЕ поставить печать о том что в браке здесь не состоит. Иначе весь остальной пакет документов смысла не имеет ((

Последнее редактирование от Siziliay : 19-10-2007 в 14:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 14:34   #27
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siziliay
но единственное сказали что необходимо в российском паспорте по месту прописки в ЗАГСЕ поставить печать о том что в браке здесь не состоит

Такого штампа вроде бы не существует

Как он женился? У него должна была быть такая же справка - пусть еще раз просто возьмет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 15:39   #28
ket777
Registered User
 
Аватар для ket777
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-10-2007
Status: Offline
Unhappy

а мне сказали, что надо 10 мес ждать решения, аожидать я могу в Финландии или как? у моего жениха ПМЖ 10 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 16:38   #29
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ket777
а мне сказали, что надо 10 мес ждать решения, аожидать я могу в Финландии или как? у моего жениха ПМЖ 10 лет

Жениха?
В этом случае сразу не отказали - уже хоть что-то.
А какое вообще обоснование подачи на заявление?

на сказанной вами информации - Ожидать в Финляндии вы не можете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 17:24   #30
ket777
Registered User
 
Аватар для ket777
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Жениха?
В этом случае сразу не отказали - уже хоть что-то.
А какое вообще обоснование подачи на заявление?

на сказанной вами информации - Ожидать в Финляндии вы не можете.


Я Вам в личку написала, ответьте пожалуйста...спасибо огромное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2007, 18:15   #31
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siziliay
(Петербург) Здравствуйте! Помогите пожалуйста, нужна помощь!
Мой братик несколько месяцев назад женился в Финляндии! Для подачи документов на постоянное место жительсва требуют справку из российского загса (печать). ЕЕ не выдают! отказывают. Уверяют что финского документа о регистрации брака на территории финляндии достаточно для оформления документов! Консульсво финляндии все документы на рассмотрение приняла требуют только справку из ЗАГСА. Что делать? кто с этим сталкивался? помогите советом!

Печать в паспорт ставят не в ЗАГСе, а в милиции, так что надо идти в паспортный стол с нотариально заверенным переводом свидетельства о браке с апостилем.

Последнее редактирование от Hnutik : 19-10-2007 в 18:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2007, 16:09   #32
Groove
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 23-10-2007
Status: Offline
Нужен совет!

Нужно ли иметь работу для того, чтобы выйти замуж за иностранца? Я гражданка Финляндии. Он-гражданин Канады.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2007, 17:45   #33
monty
Registered User
 
Сообщений: 117
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Groove
Нужно ли иметь работу для того, чтобы выйти замуж за иностранца? Я гражданка Финляндии. Он-гражданин Канады.

Это надо у потенциального мужа спрашивать, вероятно. Если он не против, что Вы без работы, то кто помешает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2007, 19:32   #34
Smoke
Лыжник
 
Аватар для Smoke
 
Сообщений: 402
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Харитоша
Будущему мужу лень подсуетиться?

Че за бред подсуетиться где в России или Суоми??У меня вот жена тоже не знала про всю эту бумажную волокиту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2007, 21:04   #35
Groove
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 23-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от monty
Это надо у потенциального мужа спрашивать, вероятно. Если он не против, что Вы без работы, то кто помешает?


Потенциальный муж тут не причем. Может ли он получить вид на жительство и разрешение на работу, если мы зарегистрируем брак в Финляндии и если у меня на данный момент нет работы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2007, 20:13   #36
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Groove
Нужно ли иметь работу для того, чтобы выйти замуж за иностранца? Я гражданка Финляндии. Он-гражданин Канады.

Для того, чтобы пожениться в Фи, доходы иметь не обязательно. Ими могут поинтересоваться в полиции при получения разрешения на пребывание, но, насколько я знаю, по закону отсутствие доходов не может служить причиной отказа, если один из супругов имеет финское гражданство. У моего мужа был только контракт на 7 мес, когда я подавала на разрешение, проблем не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2007, 23:03   #37
knopochka
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Кто знает? Подскажите! Хотим заключить брак в Финляндии: у меня гражданство РФ, у молодого человека постоянный вид на жительство в Швеции. Знаем, что и мне и ему, кроме паспорта, нужна справка о том, что каждый из нас не состоит в браке. А какие ещё нужны документы? И как записаться на саму поцедуру бракосочетания? Может быть Вы знаете нужную ссылку или номер телефона самого этого места, где заключают браки (типа нашего ЗАГСа)? Огромное спасибо за помощь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2007, 23:13   #38
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от knopochka
Кто знает? Подскажите! Хотим заключить брак в Финляндии: у меня гражданство РФ, у молодого человека постоянный вид на жительство в Швеции. Знаем, что и мне и ему, кроме паспорта, нужна справка о том, что каждый из нас не состоит в браке. А какие ещё нужны документы? И как записаться на саму поцедуру бракосочетания? Может быть Вы знаете нужную ссылку или номер телефона самого этого места, где заключают браки (типа нашего ЗАГСа)? Огромное спасибо за помощь!

Ето место называется маистраатти. В каждом болеэ-менэ-достаточо болшом населённом пункте - свой магистрат, Как же назват вам номер телефона нужного вам магистарта... Где вы намерены подават ваши документы на принятиэ решения об отсутствии препятствий к заключению брака? Ето может быт любой населённый пункт, не обязателно быт там "прописанным". А уж там - как решат: примут ваши документы, рассмотрят или... Вам, кстати, справку надо получат не в России, а в Российском консулстве в Финляндии или в канцелярии консулства, а находятся они, соответственно, в Хелсинки и в Лаппеенранте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно