Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-10-2006, 12:12   #1
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Россия становится сильной.

Россия, вопреки всевозможным злорадным прогнозам, становится все сильнее и это становится все более и более очевидно. Невзирая на тяжелейшее совдеповское, а потом и ельцинское наследие, стали наводится порядки во-многих отраслях и секторах экономики. Постепенно происходит очищение от шлаков криминалла, что является одним из сложнейших и опаснейших мероприятий. Не взирая на гнусавые вопли так называемых "правозащитников"(читай ненавистников российской государственности), улучшаются положения дел с выполнением и реализацией прав человека, что подтверждается даже и тем фактом, что при Путине(чего было-бы невозможно при том-же ельцине) - наступило полнейшее попустительство по отношению к сободе слова. Свобода стала настолько абсолютной, что не редактируется практически ничто, кроме трех государственных теле-каналов и, видимо, это так-же является политикой направленной на то, что-бы весь мир увидел своими глазами, какими больными маразматиками являются 95% из всех так называемых - "правозащитников".
В целом, не взирая на то, что до полнейшего порядка и благопроцветание еще чуть меньше, чем на карачках до Пекина, все-же смотрю в будущее с оптимизмом. А вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:14   #2
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Это что, конспект предизентского послания Федеральному собранию в будущем году?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:22   #3
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Считаю, что Россия, впервые с начала перестройки проявиля недюжинную политическую волю. Лично меня это радует. Страна в конце концов начала заботиться о государственных интересах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:28   #4
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это что, конспект предизентского послания Федеральному собранию в будущем году?

5 баллов.
2Yeg,XtreamCat
Ребята , снимите розовые очки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:28   #5
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Россия, вопреки всевозможным злорадным прогнозам, становится все сильнее и это становится все более и более очевидно.

Запад традиционно недолюбливает Россию и чем сильнее она становится, тем больше критики. Но критика полезна. Она даёт возможность задуматься над ошибками и их исправлением. Обидно то, что когда Россия пытается исправить ошибку и преуспевает в этом направлении, критики России этого стараются не замечать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:33   #6
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
Ребята , снимите розовые очки.

А вы вообще слепой? Сравните Россию 1996 год и 2006. Ничего не изменилось? Как всё быстро забывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:38   #7
ldm
Пользователь
 
Аватар для ldm
 
Сообщений: 569
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Считаю, что Россия, впервые с начала перестройки проявиля недюжинную политическую волю. Лично меня это радует. Страна в конце концов начала заботиться о государственных интересах.


Не все и не сразу, но тенденция определенно радует. И главное как быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:40   #8
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Страна в конце концов начала заботиться о государственных интересах.

Пренебрегая, порой, интересами собственных граждан. Но тут уж ничего не поделаешь, либо одно либо другое..... бо карма такая. Одним словом - Византия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:41   #9
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от max13
5 баллов.
2Yeg,XtreamCat
Ребята , снимите розовые очки.

При Ельцине ничего вообще не делалось для страны, все были недовольны. Теперь что то сдвигается, опять недовольны. :smile: Сторонников Валерии Ильиничны что то много развелось. Эта дама при любом расскладе будет недовольна, чтобы не происходило она на "боевом" посту, всё плохо, всё ужасно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:42   #10
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Сравните Россию 1996 год и 2006. Ничего не изменилось? Как всё быстро забывается.

Вы хотите сказать, что фамилии новых жуликов заставляют забыть фамилии жуликов старых? Ну.... не знаю....
Да и Жириновский остался....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:49   #11
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вы хотите сказать, что фамилии новых жуликов заставляют забыть фамилии жуликов старых? Ну.... не знаю....

Ну допустим те жулики наворовали и вывезли свой капитал в Лондон, фамилии их помним и мечтаем вновь увидеть на Родине. Новых жуликов вылавливают и заставляют платить в казну
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:54   #12
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Да и Жириновский остался....

Демократия. Честно победил на выборах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:58   #13
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
А вы вообще слепой? Сравните Россию 1996 год и 2006. Ничего не изменилось? Как всё быстро забывается.

...Ты хочешь сказать что мы стали сильнее???
\XtreamCat\...Постепенно происходит очищение от шлаков криминалла???

Мне кажется что ВЫ не в России живете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:10   #14
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Название топика напомнило
"Небо
становится ближе
с каждым днем...", (БГ)
Оптимистично,
- еwе увидим небо в алмазах...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:25   #15
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
2Yeg,XtreamCat
Ребята , снимите розовые очки.

А в чем, собственно, по-вашему проявляется факт наличия у нас "розовых очков"? Россия за последний год впервые с начала перестройки открыто выступила в защиту собственных интересов, соблюдая при этом формальные условия законности. Никто же не говорит, что ситуация на грани всеобщего счастья и позитива. Тенденция есть, и огрызается Россия нынешнего образца по взрослому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:25   #16
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Ну допустим те жулики наворовали и вывезли свой капитал в Лондон, фамилии их помним и мечтаем вновь увидеть на Родине. Новых жуликов вылавливают и заставляют платить в казну

Не... палитра разнообразнее... Еще их назначают губернаторами, они покупают Фаберже в качестве отступного... некоторых привозят из тюрьмы в Швейцарии и тут про них тихо забывают... В общем, как всегда, весело живем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:40   #17
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
А в чем, собственно, по-вашему проявляется факт наличия у нас "розовых очков"? Россия за последний год впервые с начала перестройки открыто выступила в защиту собственных интересов, соблюдая при этом формальные условия законности. Никто же не говорит, что ситуация на грани всеобщего счастья и позитива. Тенденция есть, и огрызается Россия нынешнего образца по взрослому.

БЛин.Я вот забыл,о чем там проф.Преображенский говорил перед приёмом пищи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:42   #18
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
БЛин.Я вот забыл,о чем там проф.Преображенский говорил перед приёмом пищи?

"Не читайте перед обедом советских газет..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:43   #19
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Никто же не говорит, что ситуация на грани всеобщего счастья и позитива.

Ага, зато перебивая друг-друга спешат сообщить, что ситуация прям на шоссе к всеобщему счастью и позитиву.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:45   #20
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Ага, зато перебивая друг-друга спешат сообщить, что ситуация прям на шоссе к всеобщему счастью и позитиву.

Вот бы тут фото той трассы под Якутском...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:54   #21
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вот бы тут фото той трассы под Якутском...

С лозунгом "Вперед к победе комм..." Тьфу, чего там у нас сегодня? Управляемая демократия? Одним словом сухая одежда, горячий чай и радушие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:57   #22
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
С лозунгом "Вперед к победе комм..." Тьфу, чего там у нас сегодня? Управляемая демократия? Одним словом сухая одежда, горячий чай и радушие.

Мне больше нравилось: "Мы придем к победе этого самого... труда!" Типа - сказано же вам, что придем...
В общем, "хороший дом, хорошая жена - что еще нужно чтобы встретить старость!" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:58   #23
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
"Не читайте перед обедом советских газет..."

)))Могла бы и не цитировать!)))
В современном контексте - на смотрине и не слушайте "НовостЕЙ" перед едой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 14:05   #24
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
)))Могла бы и не цитировать!)))
В современном контексте - на смотрине и не слушайте "НовостЕЙ" перед едой!

Ну вдруг кто забыл... тут разные люди бывают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 14:05   #25
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
алеллуйя!!!!
у кота сегодня "духовный подъем". пиши исчЁ !!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 14:12   #26
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все это туфта, Россия без Бога мертва, а без помазаника Божьего тем более. Куда царя дели, охламоны окоянные? Верните все взад и будет вам процветание и в народе благоденствие. А иначе токо свора хапуг, нужен исконный хозяин земли русской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 14:40   #27
finlux1
prishol,uvidel,nasledil.
 
Аватар для finlux1
 
Сообщений: 167
Проживание: salpausselkä
Регистрация: 04-01-2006
Status: Offline
[QUOTE=KomaR]При Ельцине ничего вообще не делалось для страны, все были недовольны. Теперь что то сдвигается, опять недовольны. :смиле: Сторонников Валерии Ильиничны что то много развелось.


Эта дама при любом расскладе будет нед-na. Эта дама зарабатывает себе политические очки любои ценои
она не раз заявляла , что не успокоится пока не разрушит всю страну до основания.Причём она будет в глухои опозиции при любои политическои власти.В этом плане она хуже Жириновского,которыи всегда поддерживал правящую власть.

-----------------
Что наша жизнь?
Игра....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 16:21   #28
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что там Россия, вот Чечня становится действительно сильной:

"Вчера в Чечне отмечали 30-летие премьера Рамзана Кадырова. В его честь открыли Триумфальную арку, проспект, названный именем его отца, и аэропорт Северный. ...

В открывшемся люке самолета появились Зулай Кадырова и командир чеченского ОМОНа Артур Ахмадов. Из салона кто-то крикнул: "Аллах акбар!" – и встречавшие ему ответили тем же. Рамзан Кадыров первым поднялся по трапу с букетом цветов, а потом станцевал лезгинку у самолета. Подбадривая его, люди хлопали и бросали в воздух тысячные купюры.
– Никому такого в жизни не дарили – целый аэропорт,– сказал потом премьер Чечни.
...

Утром в четверг на въезде в Грозный открыли Триумфальную арку. Арка, точнее две, были стилизованы под старину и выглядели как часть древней крепости. С обеих сторон этих символических ворот в Грозный висели портреты Владимира Путина и Ахмата Кадырова. У ворот стояли девушки в национальных костюмах и с пирогами. Эти пироги многих присутствующих слегка смущали, потому что все знали, что в Чечне, как и везде, где чтут месяц рамадан, идет пост, и днем принимать пищу нельзя. Но Рамзан Кадыров на открытие не приехал: вместо него приехали его дядя Магомед Кадыров и двоюродный брат Одес Байсултанов, исполняющий обязанности председателя правительства (премьер взял отпуск по случаю своего юбилея). Еще приехали советник президента РФ Асланбек Аслаханов и муфтий Чечни Султан Мирзаев. Господин Аслаханов сказал про какую-то веху в жизни чеченского народа – он, по всей видимости, имел в виду день рождения чеченского премьера. Сказал про тенденцию созидания, про то, что "эта Триумфальная арка – символ победы чеченского народа над тем беспределом, который здесь творился". Организатор этого созидания, по словам советника, работает день и ночь, и он сделал этот подарок в виде Триумфальной арки не только себе, но и всему чеченскому народу. И еще советник сказал про "бессовестных правителей, которые разработали такой механизм, чтобы деньги не уходили за пределы Садового кольца". Господин Аслаханов повторял весьма популярную в Чечне мысль о том, что московские чиновники не дают денег Чечне под предлогом, что их разворуют, а сами наживаются на этом.
Я листаю вышедший в Грозном альманах "Итоги", на котором под портретом Рамзана Кадырова заглавными буквами было написано: "100 дней возрождения". Имелись в виду 100 дней премьерства господина Кадырова. В альманахе говорилось про то, что благодаря ему Чечня превращается в процветающий регион, что Рамзан Кадыров любит бокс и кавказских овчарок, и еще там были стихи про Рамзана.
Чечня за последний год действительно изменилась. Я приехала сюда несколько дней назад и, проезжая Гудермес, не узнала город: новенькие дороги, отреставрированные пятиэтажки в центре города, выдержанные в одной цветовой гамме с портретами Рамзана Кадырова и его покойного отца. "Все отстроили за несколько последних месяцев,– говорит Усман, мой старый знакомый из Грозного.– Ты еще Аргун не видела. Его бомбили больше, чем Гудермес, но выглядит он еще круче. А про Грозный вообще молчу, сама все увидишь".
Я и увидела. Вышла на улицу и сразу же заблудилась. Я привыкла ориентироваться по развалинам домов, по изрешеченным пулями заборам, по мстительным надписям черной сажей на уцелевших стенах. Но того Грозного больше нет. Я иду по старой улице Ленина, теперь это проспект Кадырова. Новые дома возвышаются по обе стороны проспекта, в центре которого – пешеходная зона. Над проспектом я насчитала восемь портретов Кадырова, еще столько же плакатов с цитатами Кадырова-старшего или младшего и еще столько же или чуть меньше с цитатами из Путина – преимущественно о Кадыровых. У мраморного Дома молодежи портретов аж четыре. Рамзан с обнимающими его девочками-школьницами, Рамзан с президентом Путиным. Рамзан с отцом Ахматом-хаджи. Есть еще Кадыров-младший отдельно – в многочисленных орденах и мусульманской шапочке. И есть портрет Кадырова-старшего с единственной наградой – звездой Героя России.
Мы с Усманом едем в 4-й микрорайон. Из национальных реликвий здесь только один портрет Кадырова-младшего, но зато самый большой в Грозном – одиннадцатиметровый. Рабочие, таскающие кирпичи, кажутся на его фоне муравьями. Отеческим оком взирает Рамзан Кадыров с высоты девятиэтажного дома на строителей. "По проспекту Кадырова запланировано тридцать фонтанов,– рассказывает Усман.– Пока там только шесть, но к концу года будут все тридцать. А на Минутке будет большой подземный торговый центр со стеклянным куполом, как в Москве 'Манеж'". ..."
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=710784
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 16:33   #29
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
.....а потом станцевал лезгинку у самолета. Ё!

Думаю, ему дадут еще немного потанцевать,...... а потом он полетит к папе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 16:45   #30
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вот это всё же не справедливо по отношению к беженцам...
""Мы бежали из Грузии, теперь нас хотят туда же депортировать"
http://www.izvestia.ru/moscow/article3097304/

Врач-хирург из Тбилиси Георгий приехал в Москву больше года назад - бежал, как он говорит, от режима Саакашвили. Устроиться на работу по специальности в Москве не удалось, открыл небольшой круглосуточный магазин на юго-востоке и при словах из телевизора про "депортацию грузин на историческую родину" вздрагивает.

- Лучше сразу застрелиться, - мрачнеет он. - То, что творится сегодня в Грузии, в голове нормального человека даже не укладывается. Стоит только заикнуться, что ты недоволен властями, как в ту же ночь можешь ждать гостей. Люди из полиции врываются в квартиры, вытаскивают мужчин на улицу и везут за город. Меня на одном из таких допросов полили керосином и подожгли, потом быстро затушили - это пытка такая, "шашлык" называется. Смотри - обожжена вся грудь справа и рука. Естественно, мы бежали из Грузии.

Сегодня магазин Георгия переживает не лучшие времена. За последнюю неделю к нему с проверками приходили уже из пяти разных ведомств.

- Закрыть магазин я не могу, вложил в него все деньги, да еще занял, потому сутки напролет и работаем здесь всей семьей, - говорит он. - Надеюсь только на одно: что все это скоро закончится."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 16:59   #31
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
бедный жора!!!! а сколько политических беженцев из грузии находится в россии?
коль бежал от режима- значит - "политический". имеет ли жора статус "политического беженца"??? и кому выдают такие статусы????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 17:32   #32
Komimort
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание: пока не
Регистрация: 03-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Считаю, что Россия, впервые с начала перестройки проявиля недюжинную политическую волю. Лично меня это радует. Страна в конце концов начала заботиться о государственных интересах.

Методы этой заботы о государственных интересах явно из арсенала тов. Швондера и управдомши из "Бриллиантовой руки".
Я вдвойне рад тому, что на днях получил oleskelulupa. Скорей бы уехать от этого позора. Пусть Россия хоть опупеет от представления о своей силе, но без меня, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 17:37   #33
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Komimort
Методы этой заботы о государственных интересах явно из арсенала тов. Швондера и управдомши из "Бриллиантовой руки".
Я вдвойне рад тому, что на днях получил oleskelulupa. Скорей бы уехать от этого позора. Пусть Россия хоть опупеет от представления о своей силе, но без меня, пожалуйста.


Россия опупеет без тебя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 18:25   #34
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
а сколько политических беженцев из грузии находится в россии?
коль бежал от режима- значит - "политический".

http://www.newsru.com/world/05oct2006/oppoz.html
"В стране действуют "эскадроны смерти", подчиняющиеся прямым приказам диктатора и людей из его окружения. Кроме рядовых граждан, зверски убитых офицерами МВД, не расследованными остаются обстоятельства гибели (убийства) премьер-министра Грузии Зураба Жвания, убиты или жестоко избиты другие граждане - депутаты парламента и городского собрания Тбилиси, политические оппоненты режима", - сказала Саришвили РИА "Новости".
Она заявила, что в республике подавляются демократические свободы, в частности "средства массовой информации - независимые газеты и телекомпании работают под цензурой, мирные митинги и демонстрации пресекаются полицией".

число политзаключенных в Грузии "растет в геометрической прогрессии, в местах лишения свободы оппозиционеров пытают с целью выбить из людей "признания".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 14:16   #35
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Пренебрегая, порой, интересами собственных граждан...


А десь і колись було по іншому, а я таки - не знав(почесывая лицо)???

- Примером не просветишь?

Последнее редактирование от XtreamCat : 08-10-2006 в 14:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 14:20   #36
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Это что, конспект предизентского послания Федеральному собранию в будущем году?

Угумс... - Голосуй за меня, а то проиграешь!!!(передергивая затвор)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 14:29   #37
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
http://www.newsru.com/world/05oct2006/oppoz.html
"В стране действуют "эскадроны смерти", подчиняющиеся прямым приказам диктатора и людей из его окружения. Кроме рядовых граждан, зверски убитых офицерами МВД, не расследованными остаются обстоятельства гибели (убийства) премьер-министра Грузии Зураба Жвания, убиты или жестоко избиты другие граждане - депутаты парламента и городского собрания Тбилиси, политические оппоненты режима", - сказала Саришвили РИА "Новости".
Она заявила, что в республике подавляются демократические свободы, в частности "средства массовой информации - независимые газеты и телекомпании работают под цензурой, мирные митинги и демонстрации пресекаются полицией".

число политзаключенных в Грузии "растет в геометрической прогрессии, в местах лишения свободы оппозиционеров пытают с целью выбить из людей "признания".

А я вычитала здесь то с чем согласна пос лед. вопросу:
Отвечая на вопрос о том, как она относится к действиям России в конфликте с Грузией, Саришвили сказала: "Не одобряю ни грузинскую, ни российскую стороны". "Если в России столько лет проживало такое количество преступников (среди лиц грузинской национальности), то я не понимаю, даже при большой дружбе с Грузией, почему эти люди оставались безнаказанными?", - сказала она.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 14:34   #38
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Киса, Вы недавно писали, что соседи страны России - лузеры, их руководитеди - идиоты, и все они сидят и дрочат на Россию.

)

Дубинушка- сосенушка! Я цитировал известного писателя.. О соседях, о тебе о руководителях и прочих, - я ничего адресного не писал. - Не перевирай!

"Дрочить на богатеньких"(c), это было написано о мотивации революции 1917 года. Это не моя метафора, но очень хорошо подходит к нынешней ситуации.

Последнее редактирование от XtreamCat : 08-10-2006 в 14:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 14:35   #39
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Россия, вопреки всевозможным злорадным прогнозам, становится все сильнее и это становится все более и более очевидно. Невзирая на тяжелейшее совдеповское, а потом и ельцинское наследие, стали наводится порядки во-многих отраслях и секторах экономики. Постепенно происходит очищение от шлаков криминалла, что является одним из сложнейших и опаснейших мероприятий. Не взирая на гнусавые вопли так называемых "правозащитников"(читай ненавистников российской государственности), улучшаются положения дел с выполнением и реализацией прав человека, что подтверждается даже и тем фактом, что при Путине(чего было-бы невозможно при том-же ельцине) - наступило полнейшее попустительство по отношению к сободе слова. Свобода стала настолько абсолютной, что не редактируется практически ничто, кроме трех государственных теле-каналов и, видимо, это так-же является политикой направленной на то, что-бы весь мир увидел своими глазами, какими больными маразматиками являются 95% из всех так называемых - "правозащитников".
В целом, не взирая на то, что до полнейшего порядка и благопроцветание еще чуть меньше, чем на карачках до Пекина, все-же смотрю в будущее с оптимизмом. А вы?


Что касается меня, я всегда смотрю в будущее с оптимизмом. Вот настоящее оцениваю всегда с позиций флегматика, то бишь реалистично.(не путуть с соц.реализмом)
Хочется, чтобы меньше "клоунады" было в России для местной публики. Как не крути, а силу во все времена уважали, Россия во многом расхлебывает теперь плодотворную работу т.Горбачева.
Вообщем, искренне хочу и надеюсь, чтобы страна, окуда я родом, была сильной, а народ - благополучным. От этого всем везде глобально будет хорошо, хучь и завидно.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 14:41   #40
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
Что касается меня, я всегда смотрю в будущее с оптимизмом. Вот настоящее оцениваю всегда с позиций флегматика, то бишь реалистично.(не путуть с соц.реализмом)
Хочется, чтобы меньше "клоунады" было в России для местной публики. Как не крути, а силу во все времена уважали, Россия во многом расхлебывает теперь плодотворную работу т.Горбачева.
Вообщем, искренне хочу и надеюсь, чтобы страна, окуда я родом, была сильной, а народ - благополучным. От этого всем везде глобально будет хорошо, хучь и завидно.

Да я вообще не понимаю: когда мне розовые очки приписывают.: Люди видимо плохо дочитывают?

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В целом, не взирая на то, что до полнейшего порядка и благопроцветание еще чуть меньше, чем на карачках до Пекина, все-же смотрю в будущее с оптимизмом. А вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 14:44   #41
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Угумс... - Голосуй за меня, а то проиграешь!!!(передергивая затвор)

Ну не в голос же на сайте про передергивание затвора, ты б ей личку что ли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 14:51   #42
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashin
Ну не в голос же на сайте про передергивание затвора, ты б ей личку что ли
Какие люди!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 14:53   #43
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Да я вообще не понимаю: когда мне розовые очки приписывают.: Люди видимо плохо дочитывают?


Я не приписала, а прописала. И не тебе, а себе. Давно. Розовые очки. Мысли то материальны, а вдруг наворожу чего стабильного для России, потом и поговорить будет не о чем здесь...
Что вы, что вы, розовые очки для мужчины это так ...не мужественно.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 15:00   #44
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
розовые очки для мужчины это так ...не мужественно.
Да да! У меня черные, как южная(откуда я родом) - ночь(пардон за транслит)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 16:08   #45
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Думаю, ему дадут еще немного потанцевать,...... а потом он полетит к папе.

до 2008 года нужно много успеть.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 16:28   #46
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
до 2008 года нужно много успеть.
Ё!

Он и так уже много чего успел. Будет с него. Здесь он ужe всего добился, а там, кроме папы, его еще 70 девственниц ждут. Думаю, надалек тот час, когда ему намекнут, что девушки ужо заждались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 16:41   #47
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Дубинушка- сосенушка! Я цитировал известного писателя.. О соседях, о тебе о руководителях и прочих, - я ничего адресного не писал. - Не перевирай!

"Дрочить на богатеньких"(c), это было написано о мотивации революции 1917 года. Это не моя метафора, но очень хорошо подходит к нынешней ситуации.


Про цитату извесного писателя не помню. Все воспринял за твое авторство.

Что то я не помню из учебников истории револиции 1917 "дрочить на богатеньких". Вообще слышу впервые. Ссылочку можно в студию, плиз.
А то воспринимаю это все за твое, из сердца, и вовсе не как метафору. Фетишь.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:55   #48
*Natasha
Registered User
 
Сообщений: 623
Проживание:
Регистрация: 25-07-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 21:00   #49
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *Natasha

Простите тысячу раз, но нельзя ли не просто давать ссылку, а еще и сопровождать ее хоть какой аннотацией.... А то вот мне Голюкозу слушать 5 минут - ну совершенно... :0
(Я знаю, про "один раз увидеть"... Но чес-слово, чтобы понять, что ты вляпался... ну и т.д.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 21:06   #50
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Про цитату извесного писателя не помню. Все воспринял за твое авторство.

Что то я не помню из учебников истории револиции 1917 "дрочить на богатеньких". Вообще слышу впервые. Ссылочку можно в студию, плиз.
А то воспринимаю это все за твое, из сердца, и вовсе не как метафору. Фетишь.

Ё!
Писателя Аксенова знаешь? "Остров Крым", "Московская Сага" и т. д.? Это(точно не ручаюсь) из "Московской Саги".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 21:09   #51
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashin
Ну не в голос же на сайте про передергивание затвора, ты б ей личку что ли
Ну ты и хулиганище!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2006, 17:49   #52
Georgian
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Татарстане призывают восстановить Татарскую государственность и разоблачить имперскую политику Москвы

«Газета.Ru», Казань


В воскресенье в Казани на площади Свободы в 17-й раз состоялся митинг, посвященный «Дню Памяти» татарского народа - дню взятия Казани русским войском Ивана Грозного. Организаторами мероприятия выступил так называемый коллегиальный орган татарских общественный структур – «Милли Шура».

Как сообщил председатель Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) Талгат Бариев, 15 октября отмечается татарами как день скорби и памяти. По словам лидера движения «Узебез» Резеды Сафиуллиной, в мероприятии приняли участие до 1,5 тысяч человек. К акции также присоединились представители марийских, чувашских, удмуртских и других национальных организаций.

На митинге были развернуты плакаты и баннеры, призывающие к восстановлению "татарской государственности" и "разоблачающие имперскую политику Москвы". Выступавшие на митинге призывали татарский народ к консолидации перед новый угрозой, которая "дует из-за зубчатых кремлевских стен – нарастающей волне фашизма и шовинизма".

Выступления ораторов чередовались с театрализованными представлениями, которые реконструировали трагические события 1552 года, и песнями патриотического содержания в исполнении представителей так называемой «татарской альтернативной музыки. По окончанию митинга его участники организованными колоннами двинулись к Кремлю, где совершили намаз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2006, 17:52   #53
Georgian
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 01:35   #54
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Georgian
В Татарстане призывают восстановить Татарскую государственность и разоблачить имперскую политику Москвы

«Газета.Ru», Казань


В воскресенье в Казани на площади Свободы в 17-й раз состоялся митинг, посвященный «Дню Памяти» татарского народа - дню взятия Казани русским войском Ивана Грозного. Организаторами мероприятия выступил так называемый коллегиальный орган татарских общественный структур – «Милли Шура».

Как сообщил председатель Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) Талгат Бариев, 15 октября отмечается татарами как день скорби и памяти. По словам лидера движения «Узебез» Резеды Сафиуллиной, в мероприятии приняли участие до 1,5 тысяч человек. К акции также присоединились представители марийских, чувашских, удмуртских и других национальных организаций.

На митинге были развернуты плакаты и баннеры, призывающие к восстановлению "татарской государственности" и "разоблачающие имперскую политику Москвы". Выступавшие на митинге призывали татарский народ к консолидации перед новый угрозой, которая "дует из-за зубчатых кремлевских стен – нарастающей волне фашизма и шовинизма".

Выступления ораторов чередовались с театрализованными представлениями, которые реконструировали трагические события 1552 года, и песнями патриотического содержания в исполнении представителей так называемой «татарской альтернативной музыки. По окончанию митинга его участники организованными колоннами двинулись к Кремлю, где совершили намаз.



и что ты этим хотел показать? я могу тебе дать ссылку на РУССКИЙ МАРШ и что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 11:44   #55
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот я сегодня нашел признак того, что Россия действительно становиться сильной!
на западной (аргентинской) газете напечатали статью написаную французким политологом Dominique Moisi (http://www.clarin.com/diario/2006/1...ndo/i-02605.htm )
Там он критикует Россию, но тем не менее говорит о том, что Россия является державой и что потихоньку ее влияние на другие страны становится все больше и больше.
Конечно автор пытался припугнуть западников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 14:15   #56
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Toni
Вот я сегодня нашел признак того, что Россия действительно становиться сильной!
на западной (аргентинской) газете напечатали статью написаную французким политологом Dominique Moisi (http://www.clarin.com/diario/2006/1...ndo/i-02605.htm )
Там он критикует Россию, но тем не менее говорит о том, что Россия является державой и что потихоньку ее влияние на другие страны становится все больше и больше.
Конечно автор пытался припугнуть западников


есессно ,признают они это лиш когда им это выгодно использовать в своих опасах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 14:31   #57
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Toni
Вот я сегодня нашел признак того, что Россия действительно становиться сильной!
на западной (аргентинской) газете напечатали статью написаную французким политологом Dominique Moisi (http://www.clarin.com/diario/2006/1...ndo/i-02605.htm )
Там он критикует Россию, но тем не менее говорит о том, что Россия является державой и что потихоньку ее влияние на другие страны становится все больше и больше.
Конечно автор пытался припугнуть западников
Жаль, что не владею испанским...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 20:24   #58
Россиянин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Toni
Вот я сегодня нашел признак того, что Россия действительно становиться сильной!
на западной (аргентинской) газете напечатали статью написаную французким политологом Dominique Moisi
что потихоньку ее влияние на другие страны становится все больше и больше.

Прям детский сад!Похоже автор темы, говорящий о какой то силе, начитался подобных стаеек в газетах стран третьего мира.Что же это за страны такие мифические, которые попадают под российское влияние если даже Украина, Белорусия, Молдова, Грузия плюют на нее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 20:41   #59
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Россиянин
Прям детский сад!Похоже автор темы, говорящий о какой то силе, начитался подобных стаеек в газетах стран третьего мира.Что же это за страны такие мифические, которые попадают под российское влияние если даже Украина, Белорусия, Молдова, Грузия плюют на нее?

вопросы по статье - к французкому политологу Dominique Moisi
(на то он и француз, чтобы быть родом из первого мира)

ЗЫ: предже чем третать о странах третего мира, ознакомьтесь с их источниками (газеты "покупают" готовые статьи у ЕС, иногда просто переводят из DW например)

Последнее редактирование от Toni : 22-10-2006 в 20:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 20:43   #60
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Россиянин
Прям детский сад!Похоже автор темы, говорящий о какой то силе, начитался подобных стаеек в газетах стран третьего мира.Что же это за страны такие мифические, которые попадают под российское влияние если даже Украина, Белорусия, Молдова, Грузия плюют на нее?

А чей это клон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно