Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 13-11-2006, 12:49   #1
aterolg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up Тюрьма в Вантаа

Podskazite, gde najti Informaciju o Tiurme v Vantaa; kakovy uslovija poseschenija zakliuchennych? kak otpravliatj peredachi i chto mozet baty v posylke...
"Finskim" na vladeju, pischu iz Germanii

Последнее редактирование от aterolg : 13-11-2006 в 13:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 12:55   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
попробуйте в гоогле по словам vankila vantaa

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 13:02   #3
aterolg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Spasibo... no ja ne vladeju finskim...mna-by na russkom, nemeckom, english v krajnem sluchae......
Vielen Dank im Voraus!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 13:05   #4
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
я посещала, но знаю что об етом надо ходотайствовать самому заклjuченному, предоставив все ваши данние и кем явлjaeтесь, а вам он сам позвонит и сказет дату и время если ходотайство удовлетворено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 13:10   #5
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2006, 10:34   #6
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Здравствуйте. Мне предстоит 15 декабря посетить человека в етой тюрьме, сопровoщдающих у меня не будет, а как добраться до туда я незнаю. Приеду на пароме Таллинк, дальше как не знаю. Подскаwите куда дальше надо будет ехать. Наверное на вокзал? на каком автобусе? А как в Ваанте добраться до тюрьми? Она ведь за городом находится. Мне придется там есче ночевать одну ноч, поеду с ребенком 3-х лет, где есть недорогая гостинниса. Нущна любая инфа, которая хоть как-то прояснит мне мой путь. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2006, 10:47   #7
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,478
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aterolg
Подсказите, где найти Информацию о Тиурме в Вантаа; каковы условия посесчения заклиученныч? как отправлиатй передачи и что мозет баты в посылке...
"Финским" на владею, писчу из Германии



У меня знакомый "перебежчик" сидел, говорит лафа, контингент даже лучше чем паколайскескус (приют для беженцев). Его туда упекли из за того что из Финляндии с паколаискескус убежал сначала в Норвегию, оттуда в Швецию, а потом прибежал в Финляндию т.е. когда понял что больше не выдадут в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2006, 11:33   #8
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
У меня знакомый "перебежчик" сидел, говорит лафа, контингент даже лучше чем паколайскескус (приют для беженцев). Его туда упекли из за того что из Финляндии с паколаискескус убежал сначала в Норвегию, оттуда в Швецию, а потом прибежал в Финляндию т.е. когда понял что больше не выдадут в Россию.


Ваш знакомый скорее всего находился в Metsälän vastaanottokeskus, на 2 этаже там есть для таких "бегунов" säilöönottoyksikkö или изоляторю. А вернули его из Швеции по Даблинскому договору, а в изоляторе держали, т.к. боялись , что убежит опять или у него не было документов, удостоверяющих личность, и в это время готовили его отправку на родину. Вряд ли он был в тюрьме Вантаа. Если в Меtsälä нет мест временно могут отправить в Hgin poliisivankila в Pasila.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2006, 12:20   #9
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
позалуйста, кто-нибудь, как wе все-таки до тюрьми доехать из Хельсинки? Или инфу где моwно узнать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2006, 12:37   #10
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Figura
позалуйста, кто-нибудь, как wе все-таки до тюрьми доехать из Хельсинки? Или инфу где моwно узнать.


Вот здесь посмотрите- http://aikataulut.ytv.fi/reittiopas...=2006&va=2&adv=

Подробно три варианта есть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2006, 12:50   #11
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Вот здесь посмотрите- http://aikataulut.ytv.fi/reittiopas...=2006&va=2&adv=

Подробно три варианта есть...

spasibo Vam bol'shoe.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2006, 12:56   #12
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
А сколько будет стоить на такси от Л. терминала до метро или до вокзала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 19:05   #13
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Извините, но моwно я есче спрошу? Сколько примерно будет стоить на такси от Л. терминала до вокзала. Мне в Ванту надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 19:15   #14
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Ваш знакомый скорее всего находился в Metsälän vastaanottokeskus, на 2 этаже там есть для таких "бегунов" säilöönottoyksikkö или изоляторю. А вернули его из Швеции по Даблинскому договору, а в изоляторе держали, т.к. боялись , что убежит опять или у него не было документов, удостоверяющих личность, и в это время готовили его отправку на родину. Вряд ли он был в тюрьме Вантаа. Если в Меtsälä нет мест временно могут отправить в Hgin poliisivankila в Pasila.

Мы с тобой никогда на Катаянокка не встречались? Метсяля ток с января 2005.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 19:23   #15
five
Пользователь
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Figura
А сколько будет стоить на такси от Л. терминала до метро или до вокзала?



do g/d vokzala 20 min hodbu.

dajte adres mesta naznacheniya konkretnuj
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 19:28   #16
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Figura
Извините, но моwно я есче спрошу? Сколько примерно будет стоить на такси от Л. терминала до вокзала. Мне в Ванту надо.


Евров 12-15 до вокзала. Если всё так срочно и напряжённо- прыгайте в мотор. 25 минут езды и 35 еврических за скорость. К воротам заведения вас доставят в лучшем виде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 19:30   #17
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от five
до г/д вокзала 20 мин ходбу.

дайте адрес места назначения конкретнуй

мне вообщето нущно в тюрьму в Ванта. Приеду одна с ребенком, ничего не знаю, боюсь потеряюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 19:33   #18
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Евров 12-15 до вокзала. Если всё так срочно и напряжённо- прыгайте в мотор. 25 минут езды и 35 еврических за скорость. К воротам заведения вас доставят в лучшем виде.

А 35 евро прям до тюрьми? Наверное ето устроит меня. Мотаться с ребенком по незнакомим местам нехочется, тем более надо бить строго в назначенное время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 20:03   #19
five
Пользователь
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Figura
А сколько будет стоить на такси от Л. терминала до метро или до вокзала?


na vsyakij sluchaj : poezd Hel-ki -Vantaa(Vantaankoski ) :
05:45 Helsinki 06:07 Vantaankoski Lähiliikennejuna M Vantaankoski
Ei vaihtoja Kesto: 0:22

05:57 Helsinki 06:19 Vantaankoski Lähiliikennejuna M Vantaankoski
Ei vaihtoja Kesto: 0:22 HAE HINTA »

06:07 Helsinki 06:29 Vantaankoski Lähiliikennejuna M Vantaankoski
Ei vaihtoja Kesto: 0:22 HAE HINTA »

06:17 Helsinki 06:39 Vantaankoski Lähiliikennejuna M Vantaankoski
Ei vaihtoja Kesto: 0:22 HAE HINTA »

T.e. 22 minutu.
Ili avtobus N 453 .zapros vudaet 30 min.
NO vse na meste luchshe sprashivat.Govorite na angl.,ili estonskom - pojmut.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 20:57   #20
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от five
на всякий случай : поезд Хел-ки -Вантаа(Вантаанкоски ) :
05:45 Хелсинки 06:07 Вантаанкоски Лäхилиикеннеюна М Вантаанкоски
Еи ваихтоя Кесто: 0:22

05:57 Хелсинки 06:19 Вантаанкоски Лäхилиикеннеюна М Вантаанкоски
Еи ваихтоя Кесто: 0:22 ХАЕ ХИНТА »

06:07 Хелсинки 06:29 Вантаанкоски Лäхилиикеннеюна М Вантаанкоски
Еи ваихтоя Кесто: 0:22 ХАЕ ХИНТА »

06:17 Хелсинки 06:39 Вантаанкоски Лäхилиикеннеюна М Вантаанкоски
Еи ваихтоя Кесто: 0:22 ХАЕ ХИНТА »

Т.е. 22 минуту.
Или автобус Н 453 .запрос вудает 30 мин.
НО все на месте лучше спрашиват.Говорите на англ.,или естонском - поймут.

да смогу и по фински спросить, огромное человеческое спасибо.Только в Ванте как до тюрьми доехать, автобус есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 21:56   #21
o.k.
Registered User
 
Аватар для o.k.
 
Сообщений: 751
Проживание: Espoo, Matinkylä.
Регистрация: 01-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Figura
да смогу и по фински спросить, огромное человеческое спасибо.Только в Ванте как до тюрьми доехать, автобус есть?

А не легче ли будет от ж/д вокзала с Хельсинки на 731 (вродебы) прям до самой тюрьмы? Весь путь займёт 25-30 мин. Тюрьма находится рядом с остановкой, только через дорогу перейти. У водителя автобуса спроси Vantaan vankila, он сам там и остановится и ещё расскажет подробно, как туда пройти. Не на словах, так жестами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 22:05   #22
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от o.k.
А не легче ли будет от ж/д вокзала с Хельсинки на 731 (вродебы) прям до самой тюрьмы? Весь путь займёт 25-30 мин. Тюрьма находится рядом с остановкой, только через дорогу перейти. У водителя автобуса спроси Вантаан ванкила, он сам там и остановится и ещё расскажет подробно, как туда пройти. Не на словах, так жестами.

теперь есче лучше, спасибо, конечно так есче и дешевле будет. А поточнее где у вокзала 731 автобус останавливается, и точно ли 731. Очень приятно олучить помощь, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 22:08   #23
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Figura
А 35 евро прям до тюрьми? Наверное ето устроит меня. Мотаться с ребенком по незнакомим местам нехочется, тем более надо бить строго в назначенное время.


Примерно 35 прямо до ворот. Если устраивает, то не стоит заморачиваться на общественный транспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 22:09   #24
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Примерно 35 прямо до ворот. Если устраивает, то не стоит заморачиваться на общественный транспорт.

На всех такси 35 евро ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 22:18   #25
o.k.
Registered User
 
Аватар для o.k.
 
Сообщений: 751
Проживание: Espoo, Matinkylä.
Регистрация: 01-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Figura
теперь есче лучше, спасибо, конечно так есче и дешевле будет. А поточнее где у вокзала 731 автобус останавливается, и точно ли 731. Очень приятно олучить помощь, спасибо.

И гораздо дешевле. От самого парома до самой тюрьмы за 3,60. Только надо уложиться в полтора часа. А этого времени хватит, чтобы добраться. А если ребёнок на коляске, то вообще бесплатно. Так что выбор за Вами. Или дорого, но с комфортом, или дёшево, но с пересадкой. На счёт №731 уверена на 90%. Автобусы прям около вокзала, если смотреть с главного входа, то это с правой стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 22:24   #26
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от o.k.
И гораздо дешевле. От самого парома до самой тюрьмы за 3,60. Только надо уложиться в полтора часа. А этого времени хватит, чтобы добраться. А если ребёнок на коляске, то вообще бесплатно. Так что выбор за Вами. Или дорого, но с комфортом, или дёшево, но с пересадкой. На счёт №731 уверена на 90%. Автобусы прям около вокзала, если смотреть с главного входа, то это с правой стороны.

Спасибо, время сориентироваться есче есть, т.к встреча на 15 декабря, а время точное известно будет только в консе етой недели, потом надо будет подобрать время на паром и далее по обьстоятельствам. Ви мне очень помогли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 22:35   #27
o.k.
Registered User
 
Аватар для o.k.
 
Сообщений: 751
Проживание: Espoo, Matinkylä.
Регистрация: 01-05-2004
Status: Offline
Хочу дополнить, на случай если Вы не знаете. 3,60 - это билет сэутулиппу. Когда будете его брать, надо водителю обязательно это сказать, чтобы он Вам не продал внутренний билет, по кот. можно ездить только в Хельсинки. А этот действует по всему столичному региону - Вантаа, Эспоо, Хельсинки. По одному билету на всех видах транспорта в течении полутора часов. Не знаю, на чём Вы поедете от парома. Например, на трамвае. Так там его и покупаете, а входя в автобус его же и показываете водителю. Так же и обратно. Содясь в автобус от тюрьмы, покупаете сэутулиппу, и едете до Хельсинки, а там, куда Вам надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 22:41   #28
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от o.k.
Хочу дополнить, на случай если Вы не знаете. 3,60 - это билет сэутулиппу. Когда будете его брать, надо водителю обязательно это сказать, чтобы он Вам не продал внутренний билет, по кот. можно ездить только в Хельсинки. А этот действует по всему столичному региону - Вантаа, Эспоо, Хельсинки. По одному билету на всех видах транспорта в течении полутора часов. Не знаю, на чём Вы поедете от парома. Например, на трамвае. Так там его и покупаете, а входя в автобус его же и показываете водителю. Так же и обратно. Содясь в автобус от тюрьмы, покупаете сэутулиппу, и едете до Хельсинки, а там, куда Вам надо.

А от тюрьми поеду в Еспоо ЛЕПАВАРА. Спасибо вам есче раз, а я било уwе в панику впадать собралась, ну думаю пропаду и потеряюсь. Я била там уwе один раз, но меня возили знакомие муwа на машине, а сейчас проводить некому. Поетому и прихoдится питать добрих людей на хорошем форуме. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2007, 18:52   #29
grunka73
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ИЗ ХЕЛЬСИКИ идёт автобус №730 от ж/д вокзала дальше спросите у водителя где вам
выйти (только не садитесь на №731, у него другой маршрут!!!!!!!!!!!!!!).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 16:20   #30
Alex
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 25-03-2008
Status: Offline
Тюрьма Ваантан Ванкела

Добрый день всем. Подскажите, возможно ли из России как то связаться с человеком, находящимся под следствием в тюрьме Ваантан Ванкела. Дело в том, что был всего один короткий звонок оттудана на эмоциях со слезами. Я не имею никаких сведений о дальнейшей судьбе человека. Консул у него не был, адвокат толи плохо говорит порусски, толи не понимает что ему говорят. Я никак не могу помочь. А человек наверное не знает своих прав, до сих пор не вызвал консула, вобщем ребенок. Мы звонили в консульство, там нам ничего путного не подсказали. Сказали тольк, что раз человек совершеннолетний, то пока он сам не потребует консула и адвоката , они не придут. А откуда же он знает, если никогда с этим не сталкивался, кругом говорят на незнакомом языке, он напуган и наверное отрицает все ився. Хотя если бы сразу признался его бы отпустили, это он мне по телефону сказал. Но испугался, не поверил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 16:26   #31
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex
Добрый день всем. Подскажите, возможно ли из России как то связаться с человеком, находящимся под следствием в тюрьме Ваантан Ванкела. Дело в том, что был всего один короткий звонок оттудана на эмоциях со слезами. Я не имею никаких сведений о дальнейшей судьбе человека. Консул у него не был, адвокат толи плохо говорит порусски, толи не понимает что ему говорят. Я никак не могу помочь. А человек наверное не знает своих прав, до сих пор не вызвал консула, вобщем ребенок. Мы звонили в консульство, там нам ничего путного не подсказали. Сказали тольк, что раз человек совершеннолетний, то пока он сам не потребует консула и адвоката , они не придут. А откуда же он знает, если никогда с этим не сталкивался, кругом говорят на незнакомом языке, он напуган и наверное отрицает все ився. Хотя если бы сразу признался его бы отпустили, это он мне по телефону сказал. Но испугался, не поверил.

А вы дочь свою нашли??? это он и есть?

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 16:33   #32
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex
Добрый день всем. Подскажите, возможно ли из России как то связаться с человеком, находящимся под следствием в тюрьме Ваантан Ванкела. Дело в том, что был всего один короткий звонок оттудана на эмоциях со слезами. Я не имею никаких сведений о дальнейшей судьбе человека. Консул у него не был, адвокат толи плохо говорит порусски, толи не понимает что ему говорят. Я никак не могу помочь. А человек наверное не знает своих прав, до сих пор не вызвал консула, вобщем ребенок. Мы звонили в консульство, там нам ничего путного не подсказали. Сказали тольк, что раз человек совершеннолетний, то пока он сам не потребует консула и адвоката , они не придут. А откуда же он знает, если никогда с этим не сталкивался, кругом говорят на незнакомом языке, он напуган и наверное отрицает все ився. Хотя если бы сразу признался его бы отпустили, это он мне по телефону сказал. Но испугался, не поверил.


http://www.vankeinhoito.fi/13275.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 16:38   #33
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex
Моя дочь 21 марта поехала в Хельсинки на один день без ночевки, ночь в (автобсе). Уже 3 дня как от нее нет вестей, телефон недосупен, она не вернулась.

Цитата:
Сообщение от Alex
Подскажите, возможно ли из России как то связаться с человеком, находящимся под следствием в тюрьме Ваантан Ванкела.


Мда...это что такого надо было сделать,что бы за несколько часов пребывания в Хельсинки,утром в субботу, попасть в тюрьму?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 19:00   #34
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мда...это что такого надо было сделать,что бы за несколько часов пребывания в Хельсинки,утром в субботу, попасть в тюрьму?


видать, круто "ребенок" зажег.
Талантище....
Спер что-нибудь что ли или контрабас на границе нашли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 19:03   #35
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex
Хотя если бы сразу признался его бы отпустили, это он мне по телефону сказал. Но испугался, не поверил.


прально сделала. признаццо никогда не поздно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 19:23   #36
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
че-т о страсти какие-то
если чел. не говорит на финском, то приглашают переводчика. и потом может она там в след.изолятре
раз все сидят в тюрьме в Вантаа, а кто ж сидит в тюрбме на Серкке????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 19:25   #37
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
может ему в тюрьме лучше чем на родине..опять эти ужасы про жизнь в питере начнутся..
может специально НЕ признался..чего то все из Питера бегут..хоть куда.. на ферму..в тюрьму.

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
Old 29-03-2008, 20:24   #38
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alex
Добрый день всем. Подскажите, возможно ли из России как то связаться с человеком, находящимся под следствием в тюрьме Ваантан Ванкела. Дело в том, что был всего один короткий звонок оттудана на эмоциях со слезами. Я не имею никаких сведений о дальнейшей судьбе человека. Консул у него не был, адвокат толи плохо говорит порусски, толи не понимает что ему говорят. Я никак не могу помочь. А человек наверное не знает своих прав, до сих пор не вызвал консула, вобщем ребенок. Мы звонили в консульство, там нам ничего путного не подсказали. Сказали тольк, что раз человек совершеннолетний, то пока он сам не потребует консула и адвоката , они не придут. А откуда же он знает, если никогда с этим не сталкивался, кругом говорят на незнакомом языке, он напуган и наверное отрицает все ився. Хотя если бы сразу признался его бы отпустили, это он мне по телефону сказал. Но испугался, не поверил.

http://www.vankeinhoito.fi/28150.htm

Директор Tuomo Junkkari, p. 010 36 82560
Помощник директора Raili Kosonen (vankitoiminnot), p. 010 36 82420 tai p. 050 340 4970
Apulaisjohtaja Jaakko Jokinen (turvallisuus), p. 010 36 82500 tai p. 050 439 0601
Социальный работник Helena Rinne p. 010 368 2424 ja Krista Künnapuu p. 010 368 2423

ВЕРОЯТНО звонить без нуля-
358- и10 36 82560
................................... .........................

Vankeinhoitolaitos
Rikosseuraamusvirasto
Albertinkatu 25 A, PL 319
00181 Helsinki
Puh. 010 36 88500
Fax 010 36 88446
tiedotus.rise@om.fi

------------------------------------------------

http://www.rusembassy.fi/
---------------------------------

http://www.lawkrykov.com/rus/rushenkilostomme.html - адвокат

Последнее редактирование от Ashley : 29-03-2008 в 20:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 20:28   #39
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
я так понимаю ей надо вызывать самой адвоката к человеку..
если из консульства "послали"

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 20:37   #40
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alex
Добрый день всем. Подскажите, возможно ли из России как то связаться с человеком, находящимся под следствием в тюрьме Ваантан Ванкела. Дело в том, что был всего один короткий звонок оттудана на эмоциях со слезами. Я не имею никаких сведений о дальнейшей судьбе человека. Консул у него не был, адвокат толи плохо говорит порусски, толи не понимает что ему говорят. Я никак не могу помочь. А человек наверное не знает своих прав, до сих пор не вызвал консула, вобщем ребенок. Мы звонили в консульство, там нам ничего путного не подсказали. Сказали тольк, что раз человек совершеннолетний, то пока он сам не потребует консула и адвоката , они не придут. А откуда же он знает, если никогда с этим не сталкивался, кругом говорят на незнакомом языке, он напуган и наверное отрицает все ився. Хотя если бы сразу признался его бы отпустили, это он мне по телефону сказал. Но испугался, не поверил.


Сколько лет девочке? В чем ее обвиняют?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 20:39   #41
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
она НЕ хочет ничего афишировать..читает форум
лучше ей с адвокатом связаться наверное

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 20:56   #42
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Marti
она НЕ хочет ничего афишировать..читает форум
лучше ей с адвокатом связаться наверное


Да действительно, что это я... 8)



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2008, 21:16   #43
Бегемот
Примусы починяю
 
Аватар для Бегемот
 
Сообщений: 1,041
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-10-2004
Status: Offline
1)На стене около двери есть кнопка: нажмешь - получишь прогулку.
Был случай когда человек просидел три меясяца без прогулки потому что не понимал надписи возле кнопки.
2) Адвоката назначит правосудие. Для общения с ним можно (и нужно) потребовать переводчика. Важно до полного понимания - ничего не подписывать. И ничего не признавать, пока не ясно - что именно.
3) При наличии иностранного гражданства - всегда можно потребовать консула (по английски - аналогично) или использовать термин посол (амбассадор).
4) В тюрьме Вантаа традиционно содержатся достаточное количество русскоговорящих. Всегда можно найти собеседника. Другое дело - следственный изолятор.
Итого: консул и адвокат (лакимиес) - сначала.

-----------------
Бегемот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 17:10   #44
eguzkur@mail.ru
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Figura
я посещала, но знаю что об етом надо ходотайствовать самому заклjuченному, предоставив все ваши данние и кем явлjaeтесь, а вам он сам позвонит и сказет дату и время если ходотайство удовлетворено.

здравствуйте.пожаллуста помогите.сын в тюрьме ваанта. сянваря я онем ни чего не знаю.почему не дают звонить.ПИСАЛА ПИСЬМА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ОБРАТНО.КУДА МНЕ ПИСАТЬ ЧТОБ ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ.КУДА ЗВОНИТЬ.ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ...ЖИТЬ В НЕ ВЕДОВАНИИ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗМОЖНО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 17:24   #45
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,927
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Напишите по эл. почте: vantaa.vankila@om.fi
Найдите кого-то, кто владеет английским, напишите письмо на английском. Попробуйте узнать, кто его адвокат - у него должен быть адвокат. С адвокатом связаться уже проще и через него можно поддерживать контакт.

Звонить не дают в случае, если запрещены контакты с внешним миром из интересов следствия, либо звонки за границу за свой счет - а денег нет.


Адрес и телефон тюрьмы:
http://www.rikosseuraamus.fi/fi/ind...aanvankila.html

Для звонков из-за границы: +358 29 56 82400
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 18:11   #46
eguzkur@mail.ru
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Figura
я посещала, но знаю что об етом надо ходотайствовать самому заклjuченному, предоставив все ваши данние и кем явлjaeтесь, а вам он сам позвонит и сказет дату и время если ходотайство удовлетворено.





СПАСИБО БОЛЬШОЕ.А ПО ТЕЛЕФ. ОНИ ПО РУССКИ ГОВОРЯТ.ДЕЛО ВЕДУТ С НОЯБРЯ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК БЫЛ 1 ЯНВАРЯ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 18:22   #47
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,927
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eguzkur@mail.ru
А ПО ТЕЛЕФ. ОНИ ПО РУССКИ ГОВОРЯТ.

Это финская тюрьма, они не обязаны говорить по-русски. По-английски все более-менее говорят. Им не привыкать, тут много иностранцев со всего мира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 18:38   #48
eguzkur@mail.ru
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-04-2015
Status: Offline
ХОРОШО Я ПОНЯЛА СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧТО УСЛЫШАЛИ И ПОМОГЛИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2015, 00:12   #49
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,434
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eguzkur@mail.ru
здравствуйте.пожаллуста помогите.сын в тюрьме ваанта. сянваря я онем ни чего не знаю.почему не дают звонить.ПИСАЛА ПИСЬМА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ОБРАТНО.КУДА МНЕ ПИСАТЬ ЧТОБ ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ.КУДА ЗВОНИТЬ.ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ...ЖИТЬ В НЕ ВЕДОВАНИИ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗМОЖНО

Тревога Ваша, как матери совершенно понятна. Быть в неведении всегда очень тяжело. Единственное, чем можно было бы Вас успокоить, что это особо и не тюрьма, а профилакторий санитарно-курортного режима. Найдется. Все будет хорошо. Обязательно найдется. Финляндия не Колыма.
 
Old 21-04-2015, 18:21   #50
eguzkur@mail.ru
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Тревога Ваша, как матери совершенно понятна. Быть в неведении всегда очень тяжело. Единственное, чем можно было бы Вас успокоить, что это особо и не тюрьма, а профилакторий санитарно-курортного режима. Найдется. Все будет хорошо. Обязательно найдется. Финляндия не Колыма.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.Я ЗВОНИЛА МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ.ЕДИНСТВЕННОЕ СКАЗАЛИ ЧТО СЫН ТАМ И ВСЕ ХОРОШО И ПРИ ЭТОМ СМЕЯЛИСЬ.ТАКАЯ БОЛЬ ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ не суди и сам не будешь судим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2015, 21:32   #51
eguzkur@mail.ru
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Тревога Ваша, как матери совершенно понятна. Быть в неведении всегда очень тяжело. Единственное, чем можно было бы Вас успокоить, что это особо и не тюрьма, а профилакторий санитарно-курортного режима. Найдется. Все будет хорошо. Обязательно найдется. Финляндия не Колыма.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.Я ЗВОНИЛА МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ.ЕДИНСТВЕННОЕ СКАЗАЛИ ЧТО СЫН ТАМ И ВСЕ ХОРОШО И ПРИ ЭТОМ СМЕЯЛИСЬ.ТАКАЯ БОЛЬ ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ не суди и сам не будешь судим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2015, 23:17   #52
eguzkur@mail.ru
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Тревога Ваша, как матери совершенно понятна. Быть в неведении всегда очень тяжело. Единственное, чем можно было бы Вас успокоить, что это особо и не тюрьма, а профилакторий санитарно-курортного режима. Найдется. Все будет хорошо. Обязательно найдется. Финляндия не Колыма.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.Я ЗВОНИЛА МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ.ЕДИНСТВЕННОЕ СКАЗАЛИ ЧТО СЫН ТАМ И ВСЕ ХОРОШО И ПРИ ЭТОМ СМЕЯЛИСЬ.ТАКАЯ БОЛЬ ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ не суди и сам не будешь судим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 00:25   #53
eguzkur@mail.ru
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-04-2015
Status: Offline
Правила тюрьмы Vantaa

Здравствуйте.Пожалуста откликнитесь тот кто знает про тюремные правила.Куда приходят письма заключеным?Отправила заказное письмо каторое отслеживается.там написано попытка получения.Кто и как забирают и сколько раз в неделю?Слышала что есть тюремный счет?Где можно найти счет?слышала что иностранцы сидящие в тюрьме получают дотацию,насколько это правда?Тюрьма Vantaa.
Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 05:11   #54
Niagara
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 16-05-2014
Status: Offline
Здесь вся доступная информация, правила в тюрьме г. Ванта:
http://www.rikosseuraamus.fi/materi...2013_lukien.pdf
Да они могут там раз в неделю покупать продукты или сами или через надзирателя( от тяжести преступления зависит) , звонить тоже имеют право И встречаться с близкими тоже. Пол часа свидание длиться. Но на все действия они должны заполнить заявление сами. Я не увидела , как родственники могут просить свидания . И не волнуйтесь вы так, их там неплохо кормят и социальный работник у них там есть и наверняка им какое-то пособие тоже платят.
Для перевода воспользуйтесь: www.yandex.ru/translate
Копируйте небольшие куски текста, все переводит неплохо. Пишите в личку , если что .
 
Old 30-05-2015, 08:32   #55
eguzkur@mail.ru
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-04-2015
Status: Offline
Спасибо большое.Для мам дети всегда остаются в любом возврасте детьми .Сынуле дали год.Я в Эстонии а он в Финляндии.Как добраться от Хельсинки до тюрьмы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 08:56   #56
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,927
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
http://www.reittiopas.fi/ru/?showse...tes=3&gotoHash=

Воспользуйтесь программой планирования поездок в Хельсинки.
От терминала отходит трамвай 9, потом одна пересадка на автобус. В конце придется прогуляться.

В окошке "время отправления" укажите то, которое подходит вам, и поставьте правильную дату, так как расписание общественного транспорта в будни и выходные различается.

Если сын сидит в Финляндии первый раз, то года он сидеть не будет.
 
Old 30-05-2015, 09:46   #57
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
http://www.reittiopas.fi/ru/?showse...tes=3&gotoHash=

Воспользуйтесь программой планирования поездок в Хельсинки.
От терминала отходит трамвай 9, потом одна пересадка на автобус. В конце придется прогуляться.

В окошке "время отправления" укажите то, которое подходит вам, и поставьте правильную дату, так как расписание общественного транспорта в будни и выходные различается.

Если сын сидит в Финляндии первый раз, то года он сидеть не будет.



в Хельсинки 2 терминала, из второго трамвай 4Т или 4 рядом. 6Т и 9 из Länsisatama

у меня был условный срок в 70 дней, сам виноват конечно (törkeä ratti). отсидел бы на диете и подумал бы о жизни, но работа не позволяла. заплатил oheissakko и получил свои 2 года испытательного
 
Old 30-05-2015, 09:56   #58
Пауль
Banned
 
Аватар для Пауль
 
Сообщений: 3,059
Проживание: Край непуганых оленей
Регистрация: 15-03-2014
Status: Offline
Без тени иронии я тронут тем, что в этой теме откликнулись люди...

Следил за ней с самого ее образования и думал откликнутся или нет? Был как-то прецедент, что кто-то просил помощи о том, как с вокзала куда-то проехать, так тему удалили чуть более чем через час, откликнулся один Субмаринен...

Я к чему, есть поговорка "от сумы и тюрьмы не зарекайся"... Приятно видеть, что человеческое есть у людей и готовы помочь в любой ситуации

ИМХО
 
Old 30-05-2015, 10:20   #59
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
Без тени иронии я тронут тем, что в этой теме откликнулись люди...

Следил за ней с самого ее образования и думал откликнутся или нет? Был как-то прецедент, что кто-то просил помощи о том, как с вокзала куда-то проехать, так тему удалили чуть более чем через час, откликнулся один Субмаринен...

Я к чему, есть поговорка "от сумы и тюрьмы не зарекайся"... Приятно видеть, что человеческое есть у людей и готовы помочь в любой ситуации

ИМХО


в своём случае я ещё написал признательное письмо судье на могучем финском, что больше не буду так делать, и мне в итоге выписали самое минимальное наказание, которое только возможно по финским законам. у меня ребёнок итд итп. но алкозамок почему-то не разрешили поставить на машину , хотя я лично просил. 6 месяцев без прав как-то не очень. странная страна. одним можно алкозамок и и новые права, другим нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 22:15   #60
eguzkur@mail.ru
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 20-04-2015
Status: Offline
Всем огромное спасибо что откликнулись на мою просьбу.Я с ноября не могла достучаться до чиновников .В феврале помогло посольство.сыну не разрешали звонить. И только в апреле был суд.все это время я не чего не знала.Еще раз ВСЕМ СПАСИБО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно