Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-02-2007, 23:56   #1
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Question Китай против Америки

летел на самолете давеча. француз один с разговорами пристал
оказался политическим обозревателем, специализирующимся на азиатских вопросах
прогнозирует войну Китая с Америкой лет через 10
настоящую войну, не экономическую
какие мысли насчет этого, товарищи?
если такое случится, никто в засаде не отсидится
похлеще, чем ближневостосточный конфликт, будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:18   #2
Циник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Contra
француз один с разговорами пристал
оказался политическим обозревателем, специализирующимся на азиатских вопросах
прогнозирует войну Китая с Америкой лет через 10
настоящую войну, не экономическую
какие мысли насчет этого, товарищи?

Какой ужас грядет, товарищ! И ведь не знаешь чью сторону принять. К кому примкнуть? Америка враг, как нас учит партия и правительство. Но далеко. Наша Сибирь с Востоком ей на фиг не нужны. Китай вроде друг, или так, но опять же конкретной директивы о недружеских намерениях спущено еще не было. Но рядом и облизывется на обозначенные земли. Что делать? Но ведь можем использовать опыт, навеяный совдепоской историей. Будут американцы побеждать-поможем китайцем, чем сможем и наоброт. А когда эти два дракона истощат себя воспользуемся плодами нашей мудрой политики. Я успокоился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:21   #3
Dr.StrangeLove
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Циник
Какой ужас грядет, товарищ! И ведь не знаешь чью сторону принять. К кому примкнуть? Америка враг, как нас учит партия и правительство. Но далеко. Наша Сибирь с Востоком ей на фиг не нужны. Китай вроде друг, или так, но опять же конкретной директивы о недружеских намерениях спущено еще не было. Но рядом и облизывется на обозначенные земли. Что делать? Но ведь можем использовать опыт, навеяный совдепоской историей. Будут американцы побеждать-поможем китайцем, чем сможем и наоброт. А когда эти два дракона истощат себя воспользуемся плодами нашей мудрой политики. Я успокоился.


Ниче страшного, в "Министерстве Правды" "Друг" на "Враг" исправляют за ночь. Случай с Белорусией тому пример.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:24   #4
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Циник
Но ведь можем использовать опыт, навеяный совдепоской историей. Будут американцы побеждать-поможем китайцем, чем сможем и наоброт.

примеры можно из совдеповской истории?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:32   #5
Циник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Contra
примеры можно из совдеповской истории?

Как? Вы разве не ее изучали? Нам же внушали, что американцы в войну вступили против Гитлера не воле сердца и доброте душевной, а только корысти ради! Якобы только тогда, когда виктория усатого стала неизбежна и сомнений не вызывала До этого, как вроде мой комрад Лоупух, тут приводил ссылки, каким то сложным, фантастическим путем, снабжали немцев той же нефтью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:36   #6
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Циник
Как? Вы разве не ее изучали? Нам же внушали, что американцы в войну вступили против Гитлера не воле сердца и доброте душевной, а только корысти ради! Якобы только тогда, когда виктория усатого стала неизбежна и сомнений не вызывала До этого, как вроде мой комрад Лоупух, тут приводил ссылки, каким то сложным, фантастическим путем, снабжали немцев той же нефтью.

я про случаи, когда Россия прыгала с одной стороны на другую
с Америкой у нас никогда дружбы не было

p.s. мысли насчет вероятности войны имеются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:44   #7
Циник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Contra
я p.s. мысли насчет вероятности войны имеются?

На мой взгляд, вероятным агрессором может быть только Китай. Хотя бы потому, что уж больно много лишнего населения имеет, которое комить нечем. Но зная историческую мудрость этой страны, реалии современного мира, в котором не может быть победителя в глобальной войне, предположу, что противостояние будет носить экономический характер. Ведь не обязательно бомбами забросать. Куда проще купить. Попомните мои слова, если мы конечно до этого момента доживем, именно таким макаром будет оттяпана китайцами половина России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:50   #8
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Прогнозирую войну между Индией и Пакистаном, через 20 лет! Я Очень серьёзный политический обозреватель! Опубликуйте мой прогноз в Newsweek! Плииз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:50   #9
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Циник
На мой взгляд, вероятным агрессором может быть только Китай. Хотя бы потому, что уж больно много лишнего населения имеет, которое комить нечем. Но зная историческую мудрость этой страны, реалии современного мира, в котором не может быть победителя в глобальной войне, предположу, что противостояние будет носить экономический характер. Ведь не обязательно бомбами забросать. Куда проще купить. Попомните мои слова, если мы конечно до этого момента доживем, именно таким макаром будет оттяпана китайцами половина России.

напугала именно убежденность в настоящей войне
а экономическая и так вовсю идет
насчет же мудрости... некоторое время назад они почти начали войну против России
кто знает, что это восточная мудрость подскажет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:52   #10
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bingo!!!
Прогнозирую войну между Индией и Пакистаном, через 20 лет! Я Очень серьёзный политический обозреватель! Опубликуйте мой прогноз в Newsweek! Плииз!

если война Китая с Америкой случится, думаю, Индия с Пакистаном под шумок разделается, так как все будут стараться сидеть тише воды, ниже травы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:52   #11
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
летел на самолете давеча. француз один с разговорами пристал
оказался политическим обозревателем, специализирующимся на азиатских вопросах
прогнозирует войну Китая с Америкой лет через 10
настоящую войну, не экономическую
какие мысли насчет этого, товарищи?
если такое случится, никто в засаде не отсидится
похлеще, чем ближневостосточный конфликт, будет

Ты со мной на самолете не летал.
Я бы тебе после часика-другого заправки халявными напитками такого про авионику нарасказывал, что всякое желание летать на самолетах и слушать болтовню соседей отпадет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:56   #12
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Ты со мной на самолете не летал.
Я бы тебе после часика-другого заправки халявными напитками такого про авионику нарасказывал, что всякое желание летать на самолетах и слушать болтовню соседей отпадет

у меня и так особого желания летать на самолетах нет
но пока не изобрели более безопасного и быстрого транспорта, придется им пользоваться
что насчет войны думаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 00:59   #13
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
у меня и так особого желания летать на самолетах нет
но пока не изобрели более безопасного и быстрого транспорта, придется им пользоваться
что насчет войны думаешь?

Думаю, что это плохо.

Еще думаю, что обозреватель летел очень серьезный, если в своих обзорах не публикует тех тайн, которые раскрывает первому встречному в самолете. (Не падающем самолете).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 01:06   #14
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Еще думаю, что обозреватель летел очень серьезный, если в своих обзорах не публикует тех тайн, которые раскрывает первому встречному в самолете. (Не падающем самолете).

он из этого тайны не делает, открыто публикуется на Западе
пророков много на Земле, вопрос в том, кто окажется прав
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 08:05   #15
panter
горячий эстонский парень
 
Аватар для panter
 
Сообщений: 1,011
Проживание: Офлайн
Регистрация: 04-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
что насчет войны думаешь?
Не будет такой войны. А если она и начнется (во что я лично не верю), то это будет третья мировая, и никто в кустах не отсидится. И это понимают так-же и правители больших государств. Победителей не будет. Кто-же захочет себя добровольно лишать мягкого и теплого кресла?

-----------------
I'm like King Midas in reverse, everything I touch turns to shit...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 08:37   #16
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
...прогнозирует войну Китая с Америкой лет через 10
настоящую войну, не экономическую...
Погоду-то не предсказать дальше 2-3 дней, а тут целых 10 лет! А что вы там пили, кстати?
А вообще, надо было и тебе поддержать француза, сказав, что Шри Ланка начнет Третью Мировую через 50 лет...

Конечно, не один я, кому не нравится, что Америка в каждой бочке затычка (как что где в Мире, так они сразу там). С другой стороны, что бы было, если бы всем, кому не лень, дать свободно придумывать и строить разное новое оружие, обогащением урана заниматься, и т.п.? Дилемма.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 12:16   #17
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Да буде вам . Мы с вами в любом случае никак повлиять не можем. Наше дело на печке сидеть-греться и пузо чесать. А скверными мыслями голову загружать токмо себ во вред.

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 13:15   #18
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
ехал недавно в поезде москва-ниж новгород, один старик, тоже типа специалист, такие прогнозы на ближайшие годы давал, жить не хочется...

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 13:18   #19
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
ехал недавно в поезде москва-ниж новгород, один старик, тоже типа специалист, такие прогнозы на ближайшие годы давал, жить не хочется...

Ладно дед старый, а тут президент Латвии марсианами пугает, вот чего надо бояться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 13:34   #20
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
ехал недавно в поезде москва-ниж новгород, один старик, тоже типа специалист, такие прогнозы на ближайшие годы давал, жить не хочется...

Хех. Лет 10 назад ехал из Москвы на сибирском поезде с офицером, которого из отпуска вызвали. На китайскую границу. Тот говорил, что в ближайшие полгода война с Китаем неизбежна абсолютно. В качестве аргумента говорил, что видел карту Сибири, на которой названия всех городов по-китайски написаны.
Карта китая, с названиями городов по-русски в качестве контраргумента не принималась. (Типа, а как же нам еще писать названия китайских городов ?!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 13:45   #21
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Хех. Лет 10 назад ехал из Москвы на сибирском поезде с офицером, которого из отпуска вызвали. На китайскую границу. Тот говорил, что в ближайшие полгода война с Китаем неизбежна абсолютно. В качестве аргумента говорил, что видел карту Сибири, на которой названия всех городов по-китайски написаны.
Карта китая, с названиями городов по-русски в качестве контраргумента не принималась. (Типа, а как же нам еще писать названия китайских городов ?!)


да, всех мудозвонов слушать ушей не хватит)

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 14:11   #22
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Из афоризмов:
Хочешь мира, готовься к войне.
Ветеранов Третьей мировой не будет.
Старики объявляют войну, а умирать идут молодые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 23:09   #23
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Cool Для того, чтобы начать войну

Для того, что бы войну начать, надо иметь надежду на победу. Классически целью войны является мир. Соответственно победой считается достижение такого мира по результатам войны, который лучше чем до ее начала. Например обычной, классической войны, а не, разумеется той "холодной", которую до сих пор ведут штаты против России, между штатами и Россией быть не может, т.к. "мир" после такой войвы будет однозначно хуже довоенного.
По той же самой причине война, подчеркиваю - классическая война, предельно маловеройтна между штатами и Китаем, поскольку мир после такой войны будет лучше не для штатов и Китая, а для третих стран.
Но ресурсы планеты не безграничны, как и аппетиты "общества потребления".
Соответственно наступит момент, когда ресурсов на всех просто не хватит, и соответственно альтернатив для многих стран будет только две: подохнуть с голода или попробовать победить.
Но кто будет участниками этих будущих войн на данный момент с уверенностью сказать невозможно. Будут ли к тому времени штаты в том виде, что сейчас, удет ли Западная Европа.
Европа вымирает и обмусульманивается. Штаты наращивают свои долги. То и другое не может продолжаться бесконечно без глобальных последствий.
Для штатов, например, ситуация довольно сложная. Штаты и Китай готовятся к жесткому соперничеству. Для надежды на победу в грядущем соперничестве штаты должны избавится от России, но для этого у них осталось пара десятилетий.
Смогут ли и успеют ли пиндосы "демократизировать" Россию до последнего "демократа" - большой вопрос. Но через пару десятилетий ресурсы еще не кончатся, а шансов выити победителем в будущем соперничестве, на мой взгляд, больше у Китая, чем у штатов, при условии, что Россия сохранит независимость. Но к тому времени и у Китая может появится противник, например Латинская Америка, некий блок. Им то и придется учавствовать в войне по принцыпу "победи или умри".
P.S. Вот блин нафантазировал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2007, 23:45   #24
Циник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lawpuh
P.S. Вот блин нафантазировал.

Это точно!
Цитата:
Соответственно наступит момент, когда ресурсов на всех просто не хватит, и соответственно альтернатив для многих стран будет только две: подохнуть с голода или попробовать победить.

Был бы весьма признателен вам, если вы назовете войны на истребление, на которые намекаете, случившиеся в прошлом, к примеру, из-за дров, угля, чего то подобного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2007, 22:39   #25
timur777
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 22-08-2006
Status: Offline
а я думаю, что война уже давно идет и все что твориться вокруг ближнего востока не против чего то, а именно против китая усиливается, тем более что не придется с такими мирового масштаба ресурсами как на ближнем востоке страдать потом изза нехватки ресурсов во время войни. война будет неприменно, даже только потому простому факту что 2х держав быть в мире не может а китай к этому стремительно идет. просто хорошенько взгляните на карту и многое прояснится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2007, 22:54   #26
Inga Zayonc
Don't call me Babe
 
Аватар для Inga Zayonc
 
Сообщений: 209
Проживание: xUSSR
Регистрация: 22-01-2006
Status: Offline
А зачем воевать если можно воспользоваться иными средствами. Вот Япония нынче могла бы просто купить тот же Перл-Харбор, ну а если излишки китайского населения потихоньку эмигрируют в Америку, то это уже будет и не Америка вовсе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2007, 22:59   #27
Циник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от timur777
война будет неприменно, даже только потому простому факту что 2х держав быть в мире не может а китай к этому стремительно идет. просто хорошенько взгляните на карту и многое прояснится.

При чем тут карта? Дело вовсе не в ней. А в том простом понимании нажимающего на красную кнопку, что хоронит он не соперника, а себя! Хотя бы только по этому показателю-обладание ядерным оружием, можно понять, что мир давно уже даже не 2-х полярен и никогда в будущем им не будет. Разве что воцарит мировое правительство!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2007, 00:01   #28
finko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Циник
При чем тут карта? Дело вовсе не в ней. А в том простом понимании нажимающего на красную кнопку, что хоронит он не соперника, а себя! Хотя бы только по этому показателю-обладание ядерным оружием, можно понять, что мир давно уже даже не 2-х полярен и никогда в будущем им не будет. Разве что воцарит мировое правительство!





Удивляюсь что в форуме присутствуют такие адекватные люди .
МАРК ТВЕН Форума для юзеров, для думающих БОЛЬШЕ !!!

Но идея стара. Где-то со веремен 70-х . Про мировое правительство подкрепленное правительством из светлейших умов НАУЧНОГО МИРА. Гуманно но , к сожелению в грехах погрязшему миру не по .....овчинка !
А обидно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2007, 00:17   #29
Циник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finko
А обидно .

Да ладно! Просто мы немного не в то время родились. Разве еще каких то пару -тройку тыщенок лет назад, человек мог подумать о том, что кусок мяса ему не главарь с самой большой дубинкой снизойдет кинуть вечером у костра, а станет он его покупать в супермаркете, не у кого не спрашивая разрешения на это!
Все течет, все изменяется. Демократия ведь тоже не панацея. Что то, еще более лучшее придет и ей на смену.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2007, 00:28   #30
finko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Циник
Да ладно! Просто мы немного не в то время родились. Разве еще каких то пару -тройку тыщенок лет назад, человек мог подумать о том, что кусок мяса ему не главарь с самой большой дубинкой снизойдет кинуть вечером у костра, а станет он его покупать в супермаркете, не у кого не спрашивая разрешения на это!
Все течет, все изменяется. Демократия ведь тоже не панацея. Что то, еще более лучшее придет и ей на смену.



Поэтому и грустно !

Что в монастырь реально хочется !

Последнее редактирование от finko : 24-02-2007 в 00:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2007, 19:48   #31
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Глобальное влияние

Вот он, китайский фондовый рынок, как глобально влияет.
Тут в теленовостьх говорили, что обвал такого уровня был в последний раз 9/11.
Ну и кто теперь гегемон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2007, 20:21   #32
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Циник
Какой ужас грядет, товарищ! И ведь не знаешь чью сторону принять. К кому примкнуть? Америка враг, как нас учит партия и правительство. Но далеко. Наша Сибирь с Востоком ей на фиг не нужны. Китай вроде друг, или так, но опять же конкретной директивы о недружеских намерениях спущено еще не было. Но рядом и облизывется на обозначенные земли. Что делать? Но ведь можем использовать опыт, навеяный совдепоской историей. Будут американцы побеждать-поможем китайцем, чем сможем и наоброт. А когда эти два дракона истощат себя воспользуемся плодами нашей мудрой политики. Я успокоился.

вы реално думаете что себирь им не нужна? "К кому примкнуть?" спользовать опыт, навеяный совдепоской историей. Будут американцы побеждать-поможем китайцем, чем сможем и наоброт. извените но смешно...

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 00:02   #33
Циник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -borz-
вы реално думаете что себирь им не нужна? "К кому примкнуть?" спользовать опыт, навеяный совдепоской историей. Будут американцы побеждать-поможем китайцем, чем сможем и наоброт. извените но смешно...

Мой пост был адресован не вам! Вы же прекрасно все понимаете. А тем, кто в постоянных поисках врагов мифических, проснется в один не очень прияный день захваченый врагами реальными. Д.Восток с Сибирью практически для России уже потеряны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 00:24   #34
andrej_123
`
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
летел на самолете давеча. француз один с разговорами пристал
оказался политическим обозревателем, специализирующимся на азиатских вопросах
прогнозирует войну Китая с Америкой лет через 10
настоящую войну, не экономическую

Бред, кто в здравом уме будет воевать с крупнейшим покупателем?

Цитата:
Сообщение от Contra
если такое случится, никто в засаде не отсидится
похлеще, чем ближневостосточный конфликт, будет

А что такого, "хлесткого" в ближневосточном конфликте, для той же Финляндии, например?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 00:27   #35
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrej_123
Бред, кто в здравом уме будет воевать с крупнейшим покупателем?

тоже мнение

Цитата:
Сообщение от andrej_123
А что такого, "хлесткого" в ближневосточном конфликте, для той же Финляндии, например?

на мой взгляд, "горячее" места на планете сейчас нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 00:29   #36
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Циник
Мой пост был адресован не вам! Вы же прекрасно все понимаете. А тем, кто в постоянных поисках врагов мифических, проснется в один не очень прияный день захваченый врагами реальными. Д.Восток с Сибирью практически для России уже потеряны.

не хотел вас зодеть... просто не надо всю нацию такими вистовлять

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 00:31   #37
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
как вы всмысле...

-----------------
PKHK
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 00:42   #38
andrej_123
`
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
на мой взгляд, "горячее" места на планете сейчас нет

По моему мнению, все очень и очень надумано, Палестина и Ирак всегда на прервых строчках(но и не только), из-за необходимости поддержания рейтингов различных медиа. А вообще, если фраХцузов во всем слушать, так давно бы соЦыализьм беспросветный наступил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 00:46   #39
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrej_123
По моему мнению, все очень и очень надумано, Палестина и Ирак всегда на прервых строчках(но и не только), из-за необходимости поддержания рейтингов различных медиа. А вообще, если фраХцузов во всем слушать, так давно бы соЦыализьм беспросветный наступил...

я не пытаюсь защищать его точку зрения просто было неожиданно такое услышать
причем, я уверен, он мог бы привести кучу доказательств того, что это именно так и будет, и именно через 10 лет
меня заинтересовало, что остальные люди, увлекающиеся политикой, об этом думают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 10:44   #40
Elena.R
rosa
 
Аватар для Elena.R
 
Сообщений: 387
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
А я когда жила в Америке 3 года назад, там была хитовая переда4а Cracking the Bible Code. Я ее тоже из интереса посмотрела.
Так вот в Библия предсказывает, что будет война, в результате которои Россие придет конетс. Сама Россия не по собственному желанию вступит в войну, но will be hooked up, т.е. будет втянута.
Так вот, меня ето предсказание и вера в ето Американтсев очень напугали, все уговаривали не ехать назад, остаться после етого. И до сих пор не по себе, когда смотрю в новостях об иранском конфликте и пр., в которые Россия тоже замешана. Ведь у меня там родные, друзья. И ето моя родина, которая мне несмотря ни на что дорога.
Что скажем американцам? Или как избежать? Или миновала угроза?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 18:46   #41
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elena.R
Или миновала угроза?...

Из Библии можно сделать любое заключение: что России конец, что США конец, что Мальдивские острова станут раем...
Короче, заключение зависит только от фантазии человека и его желание -и от его психологическое равновесие, само собой-.
Не стоит серьезно волноваться по этому поводу, не забудь что практически каждые 10 лет кто-то "предвидит" -из Библии, из Корана, из чего угодно- конец цвета и наблюдаются массовые самоубийства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 19:38   #42
Elena.R
rosa
 
Аватар для Elena.R
 
Сообщений: 387
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Toni
Из Библии можно сделать любое заключение: что России конец, что США конец, что Мальдивские острова станут раем...
Короче, заключение зависит только от фантазии человека и его желание -и от его психологическое равновесие, само собой-.
Не стоит серьезно волноваться по этому поводу, не забудь что практически каждые 10 лет кто-то "предвидит" -из Библии, из Корана, из чего угодно- конец цвета и наблюдаются массовые самоубийства.



Я тоже считаю, что ето очередные происки Американцев. Но они там естественно как всегда все по полочкам разложили, не придерешся, и очень значимо об етом рассказали.
вот тут ссылка, коротко обясняется, что ето значит
http://www.leaderu.com/ftissues/ft9...ws/dembski.html
Расшифровали с иврита и перевели.
Про Россию было такое грозное пророчество "и языки их прилипнут к небу"
Из чего сделали вывод, что Россия погибнет от сброшенной на нее ядерной бомбы (потому что человека после облучения мучает жажда видети ли).
Бредово звучит, конечно. Но с другой стороны зачем и кому ето надо?!
Сама Америка, само собой, будет цвести и пахнуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 20:19   #43
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Cool А мне более приятно Ванге верить

Цитата:
Сообщение от Elena.R
Я тоже считаю, что ето очередные происки Американцев. Но они там естественно как всегда все по полочкам разложили, не придерешся, и очень значимо об етом рассказали.
вот тут ссылка, коротко обясняется, что ето значит
http://www.leaderu.com/ftissues/ft9...ws/dembski.html
Расшифровали с иврита и перевели.
Про Россию было такое грозное пророчество "и языки их прилипнут к небу"
Из чего сделали вывод, что Россия погибнет от сброшенной на нее ядерной бомбы (потому что человека после облучения мучает жажда видети ли).
Бредово звучит, конечно. Но с другой стороны зачем и кому ето надо?!
Сама Америка, само собой, будет цвести и пахнуть.


Я истолковываю это пророчество как "русские промолчат", т.е. не будут участвовать в чем-то.

Вот и всё.

На вскидку в гугле поискал. Лень рыться по-серьезному.
Но вот на
этом форуме как раз немного о её пророчествах.
Приведенные там слова Ванги соответствуют тем, что были рассказаны в передаче про неё пару лет назад.
Цитата:
Предсказание

«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава РоссииВсе сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» (1979 год).

Результат

Пока не сбылось. Хотя… Россия ведь сохранилась. И заметьте, сказано это было во времена СССР, когда само слово «Россия» мало кто произносил.

Толкование

О каком Владимире шла речь, неизвестно. Но уж точно не о Жириновском. Настоящих-то претендентов на роль судьбоносного Владимира всего трое: князь Владимир, Ленин и нынешний наш президент — он же «Восьмой».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 01:05   #44
Циник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lawpuh
Лень рыться по-серьезному.

Однако ж нашли! Что надо!
Цитата:
О каком Владимире шла речь, неизвестно. Но уж точно не о Жириновском. Настоящих-то претендентов на роль судьбоносного Владимира всего трое: князь Владимир, Ленин и нынешний наш президент — он же «Восьмой».

Оно и понятно! Как же о нынешнем помазаннике божьем не упомянуть! Почему только список фигурантов на роль, боюсь даже вслух произнести кого, от одной кандидатуры к другой, все более ухудшается в смысле тех самых судьбоносных решений? Может окончательная попа нам впереди светит? И об этом Ванга с иронией нам говорит? Ведь властелином мира можно быть не только положительным!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 06:55   #45
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Циник
Может окончательная попа нам впереди светит?

вижу тебе весело, гад
мечтай дальше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 07:56   #46
Elena.R
rosa
 
Аватар для Elena.R
 
Сообщений: 387
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
[QUOTE=Lawpuh]Я истолковываю это пророчество как "русские промолчат", т.е. не будут участвовать в чем-то.

Вот и всё.


А я почему-то про себя подумала, что скорее пьянство погубит. Говорят, с похмелья очень жажда мучает. Хотя утверждать не берусь, никогда на себе ето не испытывала. ( Да да, такая я непродвинутая, Oh Yeah
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 09:08   #47
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Библию сложно правильно истолковать ещё и потому, что не известно в каком вид она дошла до наших дней. Её могли несколько раз переписать. А первоисточники уже давно потеряны.


Насчёт войны США vs Китай. Навряд ли она будет в ближайшее время.

Штаты не-смогут развязать войну, у них и так почти все силы в Ираке и Афгане. А скоро может и в Иран влезут.

Если Китай начнёт заварушку, то пол мира будет против него.

Конечно всегда есть генералы, которые любят играть в войнушку, а сами сидят в бункерах и пьют кофе. Например во время Карибского кризиса, многие генералы со стороны СССР и США пытались уговорить правителей начать бомбёжку. Хорошо что Хрущёв и Кеннеди не послушали их. Будем надеяться, что и в этот раз разум всё же победит и таких генералов слушать не будут.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 10:10   #48
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Toni
Из Библии можно сделать любое заключение: что России конец, что США конец, что Мальдивские острова станут раем...
Короче, заключение зависит только от фантазии человека и его желание -и от его психологическое равновесие, само собой-.
Не стоит серьезно волноваться по этому поводу, не забудь что практически каждые 10 лет кто-то "предвидит" -из Библии, из Корана, из чего угодно- конец цвета и наблюдаются массовые самоубийства.


Да вообще- логика приводит нас туда, где мы назначаем ей свидание

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 11:01   #49
Elena.R
rosa
 
Аватар для Elena.R
 
Сообщений: 387
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Не раз прозвучала уже возможность в недалеком будушем реальных звездных войн Америка-Китай-Россия.
Недавно еше фантастические Звездные Войны становятся реальностью?

http://www.svobodanews.ru/Article/2...4120830113.html
http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?...e=1712&what=100

И немало еще на эту тему ссылок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 16:37   #50
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Talking Вам светит

Цитата:
Сообщение от Циник
Однако ж нашли! Что надо!

Оно и понятно! Как же о нынешнем помазаннике божьем не упомянуть! Почему только список фигурантов на роль, боюсь даже вслух произнести кого, от одной кандидатуры к другой, все более ухудшается в смысле тех самых судьбоносных решений? Может окончательная попа нам впереди светит? И об этом Ванга с иронией нам говорит? Ведь властелином мира можно быть не только положительным!

По Ванге вам светит "растаять как лёд". Т.е. мощь Америки просто растает.
Что касается мира, то слово "мир" в русском, как наверное и в болгарском, имеет два значения:
1. Мир как пространство
2. Мир как спокойствие

Можно трактовать как "властелином спокойствия", тогда как нынешняя Америка есть "властелин войны".

P.S. Насчет иронии Ванги - это сильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2007, 22:46   #51
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Talking Ну и сколько же

у Китая боеголовок?
Цитата:
Через пять лет, по мере того, как мы будем сокращать свой арсенал с десяти тысяч стратегических боеголовок до тысячи семисот, китайские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) шахтного базирования с разделяющимися головными частями индивидуального наведения (РГЧ ИН), а также грядущие поколения мобильных грунтовых и морских МБРР с РГЧ ИН легко смогут обеспечить резкое наращивание Китаем количества боеголовок, ныне, по разным оценкам, насчитывающих от восьмидесяти до тысячи восьмисот.


Не значительные расхождения в оценках, неправда ли?

Ассимметрия + неопределенность - вот принцип сдерживания "терминаторов-демократизаторов".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 07:28   #52
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Циник
Однако ж нашли! Что надо!

Оно и понятно! Как же о нынешнем помазаннике божьем не упомянуть! Почему только список фигурантов на роль, боюсь даже вслух произнести кого, от одной кандидатуры к другой, все более ухудшается в смысле тех самых судьбоносных решений? Может окончательная попа нам впереди светит? И об этом Ванга с иронией нам говорит? Ведь властелином мира можно быть не только положительным!



ну это все понятно,все как всегда вобщем,,,,
но вы так неразу и неответили когоже вы видите спасителем россии ? ась?

ответьте однозначно - именем (пускай его даже нет в претендентах ...) выже не представляете будущую россии без власти в идеале ,или анархия вам подуше ..?

так что ответтье пожалуйста . проясните свою позицию по главе государства в вашем идеале. если он (реальный ) есть ,а если его нет ,так может и небудете воду в ступе толочь беспрестанно споря с людьми у которых есть четкий план и свой (какой есть)президент избранник

заранее спасибо за четкий ответ с ИМЕНЕМ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 20:51   #53
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Wink Настроят и загегемонят



Вот настроят авианосцев китайцы и загегемонят....

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 21:32   #54
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Гегемон нервничает


Военная тайна Китая.
Цитата:
Справедливости ради нужно сказать, что военные бюджеты потому и непрозрачные, что военные. То же самое относится и к 600-миллиардному бюджету США, но большая его часть открыта, и его буквально с лупой изучает не один парламентский комитет.

И какая там часть бюджета закрыта?
10%? Но это самая интересная часть бюджета.
И не больше ли эта 10% часть всего китайского?

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2007, 04:26   #55
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Thumbs down

циник ,а я все жду ответа.....


ответтеже пожалуйста на простой незамысловатый вопрос . если у вас помимо идеи свержения власти есть идея чем ее заменить кроме безвластия.

имя спасителя пожалуйста и партию власти . снова жду

Последнее редактирование от MihaNik : 08-03-2007 в 04:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно