Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 07-04-2007, 16:34   #1
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Фигурное катание

У кого дети занимаются Фигурным катанием?
У меня куча вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:07   #2
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
У кого дети занимаются Фигурным катанием?
У меня куча вопросов.

Наверно, таких нет. Моему ещё нет и 1,5 года, думаю дождаться пока бегать не начнёт, а потом поставлю на лёд. Сомневаюсь, здесь есть тренер, которые работает с совсем маленькими, да ето и дорогое удовольствие. Если бы жили В Питере, то через мост ходили бы в Юбилейный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:09   #3
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Я против такого, ни за что своих не отдала бы. Чемпионами становятся единицы, удел остальных - постоянные ненужные никому травмы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:09   #4
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
У кого дети занимаются Фигурным катанием?
У меня куча вопросов.
У меня. Задавай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:10   #5
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну, у я сегодня сумму "услышала" от тренера - 400-600 евро в месяц. это если заниматься не раз в неделю, а именно серьёзно.
Вот думаю.
Если бы был толк, то нормальная цена.
А если толка не будет?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:11   #6
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У меня. Задавай.

Котик. Слушай, вот помоги мне.
4 часа сижу, думаю.
Уже все сайты, наверное, пролистала. Ничего толком и не поняла.

Ты во сколько детей отдал? Как они вначале занимались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:15   #7
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
у меня сестра занимается, ей 8 лет, 3 раза в неделю ходит в ледовый дворец в питере.
тренер -300 р/час, каток -200р/час
и коньки нужны профессиональные.

занимается, потому что ей нравится самой, и ледовый рядом, спине полезно - прямо держит и ест с аппетитом после, да и спортивное увлечение у ребёнка, что не есть плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:23   #8
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Котик. Слушай, вот помоги мне.
4 часа сижу, думаю.
Уже все сайты, наверное, пролистала. Ничего толком и не поняла.

Ты во сколько детей отдал? Как они вначале занимались?
Начать нужно с того, что-б купить ребенку хорошие коньки. Ну и каску разумеется... Как занимались? Вначале девченки(инструкторши) возили под руки, затем сами стали кататься. Потом рисунки на льду маркером, по которым нужно ходить. Разбрасывают по льду маячки, которые нужно собирать по ходу... Элементов куча...Все это интересно и трогательно. Детки начинают кататься прям на твоих глазах да так, что аж самому не верится. Там одна тренер и девченок пять ассистентов-инструкторов.
Еще раз. Коньки очень многое определяют и, к сожалению, говно за 20-тник по тарьоусу может явиться причиной отвращения ребенка ко-льду - на всю жизнь...

Последнее редактирование от XtreamCat : 07-04-2007 в 20:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:26   #9
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Начать нужно с того, что-б купить ребенку хорошие коньки. Ну и каску разумеется... Как занимались? Вначале девченки(инструкторши) возили под руки, затем сами стали кататься. Потом рисунки на льду маркером, по которым нужно ходить. Разбрасывают по льду маячки, которые нужно собирать по ходу... Все это интересно и трогательно. Детки начинают кататься прям на твоих глазах да так, что аж самому не верится. Там одна тренер и девченок пять ассистентов-инструкторов.
Еще раз. Коньки очень многое определяют и, к сожалению, говно за 20-тник по тарьоусу может явится причиной отвращения ребенка ко-льду - на всю жизнь...

Насчёт коньков я уже в курсе.
От 160 евро и выше 400 евро. Взависимости от техники исполнения.

Так как Машке 6 лет уже, а на коньках не катается ещё.
Девочка очень пластичная, ритмика хорошая, то есть шанс "догнать" остальных есть.
Нужно до августа много всякого ещё научиться, чтобы на льду потом легче было.
Но у меня вопрос - нужно ли ребёнка каждый день на лёд выпускать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:34   #10
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Насчёт коньков я уже в курсе.
От 160 евро и выше 400 евро. Взависимости от техники исполнения.

Так как Машке 6 лет уже, а на коньках не катается ещё.
Девочка очень пластичная, ритмика хорошая, то есть шанс "догнать" остальных есть.
Нужно до августа много всякого ещё научиться, чтобы на льду потом легче было.
Но у меня вопрос - нужно ли ребёнка каждый день на лёд выпускать?




ой, Алина, это моя боль...
что хочешь в пс, но спорт, в основном, недалеких мамочек, да и папочки шизо встречаются...
это спорт называется =смертельные удары по психике ребенка, а удовольствие получают родители у бортика....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:40   #11
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Насчёт коньков я уже в курсе.
От 160 евро и выше 400 евро. Взависимости от техники исполнения.

Так как Машке 6 лет уже, а на коньках не катается ещё.
Девочка очень пластичная, ритмика хорошая, то есть шанс "догнать" остальных есть.
Нужно до августа много всякого ещё научиться, чтобы на льду потом легче было.
Но у меня вопрос - нужно ли ребёнка каждый день на лёд выпускать?
Ну ты уж сама смотри на психику ребенка. Если у нее натура напористая и спортивная, то можно и каждый день, а так: - двух-трех раз в неделю, для 6-ти лет - выше крыши. В принципе, я-б не парился. Научи ребенка азам стояния на коньках и достаточно. Там всему остальному научат и подскажут: в том числе, если ребенок будет подавать надежды: - назначат дополнительные занятия...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:42   #12
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
ой, Алина, это моя боль...
что хочешь в пс, но спорт, в основном, недалеких мамочек, да и папочки шизо встречаются...
это спорт называется =смертельные удары по психике ребенка, а удовольствие получают родители у бортика....

Привет
Я сегодня сама "переживала" у бортика, когда другие детки катались.
Не говоря уже о том, как буду переживать, если мой Хрюндик будет ножками на льду передвигать и Фуету вырисовывать
Ежели упадёт, сама на лёд полезу, чтобы поднять
А Машка сегодня бабушке полдня рассказывает, как ей будут цветы и мягкие игрушки кидать

Но ребёнка ей уже 6 лет! Её НУЖНО отдать куда-нибудь!!!
"Просто так, чтобы было" - для меня не подходит!

В Муз.школы - только через мой труп! В бассейн - не хочу, чтобы она потом вышибалой в кабаке, плечами, работала. Шахматы ....... ну это без разговоров, не та усидчивость и склад ума.
На танцы она уже ходила - здесь не тот уровень, что Машке самой через 4 месяца не интересно. Она говорит, что нового там ничего не изучают, а "как танцевать Мурку" она и так знает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:42   #13
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
ой, Алина, это моя боль...
что хочешь в пс, но спорт, в основном, недалеких мамочек, да и папочки шизо встречаются...
это спорт называется =смертельные удары по психике ребенка, а удовольствие получают родители у бортика....
Да. Все верно. Пусть лучше наростят пузико и посасывают пивко у телика, наблюдая как другие творят чудеса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:43   #14
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну ты уж сама смотри на психику ребенка. Если у нее натура напористая и спортивная, то можно и каждый день, а так: - двух-трех раз в неделю, для 6-ти лет - выше крыши. В принципе, я-б не парился. Научи ребенка азам стояния на коньках и достаточно. Там всему остальному научат и подскажут: в том числе, если ребенок будет подавать надежды: - назначат дополнительные занятия...

Ну, насколько я поняла, здесь не назначают.
Здесь по принципу "на сколько у родителей денег хватит".
Вот я и задумалась потяну ли 600 евро каждый месяц "Машеньке на мороженое"??!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:51   #15
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну ты уж сама смотри на психику ребенка. Если у нее натура напористая и спортивная, то можно и каждый день, а так: - двух-трех раз в неделю, для 6-ти лет - выше крыши. В принципе, я-б не парился. Научи ребенка азам стояния на коньках и достаточно. Там всему остальному научат и подскажут: в том числе, если ребенок будет подавать надежды: - назначат дополнительные занятия...

Вот именно, нельзя напрягать сильно, пусть сначала ей понравится, от успеха и её хорошего насторения дальше можно плясать. Ето как во всём, главное мотивировать ребёнка, поддержать её достижения и поднимать во время неудач.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:51   #16
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ну, насколько я поняла, здесь не назначают.
Здесь по принципу "на сколько у родителей денег хватит".
Вот я и задумалась потяну ли 600 евро каждый месяц "Машеньке на мороженое"??!!
Ну нифига себе? Боюсь, что тебе прийдется в этом случае, переехать в Хельсинки. Здесь это не так дорого и более перспективно, и тренеров классных много(в т.ч. русских)... Ну или в Турку. - Там тоже вроде порядочно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:52   #17
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Привет
На танцы она уже ходила - здесь не тот уровень, что Машке самой через 4 месяца не интересно. Она говорит, что нового там ничего не изучают, а "как танцевать Мурку" она и так знает



отправь, попробуй, если сразу пойдет катание, пусть ходит...

правда это требует личного времени, т.к тренировки будут и 2 раза и 3 раза, и утром, до школы и поздно вечером ( всегда обычно после хоккеистов и богатых дяденек, которые катаются в свое удовольствие)

так для себя пусть покатается, т.к льда уже нет, но и в дворце спорта скоро не будет, как сезонки кончится у хоккеистов так и у фигуристов кончится...

вообще, конечно, в Питере в 6 лет, можно уже девочек с двойными найти...
а здесь=это больше массовое катание, скорее хороший бизнес, коньки, платья и прочее...







но не надо новые, полно предложений на немного поезженные,
проблема только наточить коньки, это или Тампере или Хельсинки, в деревнях не умееют это делать...


короче, мальчику может и нормально, девочке на льду холодновать, все таки...

судя по и по статьям известных фигуристов и по проф.болезням фигуристок девочек...


а коньки, только отсюда( там и все остальное, чехлы и т.п)

http://www.skateshop.fi/risport.html

в том числе и бу, они присылают по почте

http://www.luckyskate.fi/?1;2;600;200;27.html

вот еще, других не надо...



макс 100 евро месяц


из плюсов= только то, что ребенок в коллективе и занят, но до первых соревнований и потом неделя кризиса..........................

Последнее редактирование от triFilosofia : 07-04-2007 в 21:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 20:58   #18
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Вот именно, нельзя напрягать сильно, пусть сначала ей понравится, от успеха и её хорошего насторения дальше можно плясать. Ето как во всём, главное мотивировать ребёнка, поддержать её достижения и поднимать во время неудач.
Все верно. Насилие родителей над психикой ребенка - недопустимо. Нужен диалог, а не монолог. А там, как правило, очень опытные тренеры и инструкторы, которые дадут знак, если понадобятся дополнительные занятия. Если ребенок флегматичен и не спортивен, то толкать его на "подвиги", есть живодерство. А если подвижен и угловат(как я например ), то так-же живодерно заставлять сидеть за телескопом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:00   #19
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Я против такого, ни за что своих не отдала бы. Чемпионами становятся единицы, удел остальных - постоянные ненужные никому травмы.

Знаете, когда дети рождаются они молоко едят, но по мере их роста, мамы начинают давать им твёрдую пищю, разную для того, чтобы дать ребёнку ознакомится со вкусом и тренировать сенсоры. На разном етапе развития, нужно обучать ребёнка определённым навыкам, к етому относится и музыка, и спорт, и рисование, в каждом из нас есть потенциал какого-то таланта. Способности надо как клад раскрыть, а затем развивать. Здесь не в трамвах дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:00   #20
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Да. Все верно. Пусть лучше наростят пузико и посасывают пивко у телика, наблюдая как другие творят чудеса...



после всех слез, что были, лучше отдать в ратсастус школу, например,

там везде демократия и нет соревновательности и злобы, как в этом необьективном спорте....

все равно,фиг.катание= это нулевой спорт для Финляндии, девочки быстро взрослеют, толстеют и в конечном итоге их просто отправляют восвояси, с уже больной психикой....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:02   #21
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
На разном етапе развития, нужно обучать ребёнка определённым навыкам, к етому относится и музыка, и спорт, и рисование, в каждом из нас есть потенциал какого-то таланта. Способности надо как клад раскрыть, а затем развивать. Здесь не в трамвах дело.

Рисовать и танцевать - пожалуйста, но головой об лед нефиг Всех талантов не раскрыть, и не надо этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:06   #22
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
после всех слез, что были, лучше отдать в ратсастус школу, например,

там везде демократия и нет соревновательности и злобы, как в этом необьективном спорте....

все равно,фиг.катание= это нулевой спорт для Финляндии, девочки быстро взрослеют, толстеют и в конечном итоге их просто отправляют восвояси, с уже больной психикой....

Ну начнем с того, что мы здесь не вели речь о школе чемпионов. Если внутри ребенка нету легкой агрессии("погоди чувак, я тебя на третьем круге сделаю"), то и не надо. А если эта легкая агрессия есть, то пусть уж она будет направлена в позитивное русло...

Последнее редактирование от XtreamCat : 07-04-2007 в 21:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:07   #23
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну, насчёт падений.
Вначале в каске, а потом уже научиться правильно падать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:07   #24
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Моя сестра занималась музыкой, ей нравилось поначалу, а потом отец её только заставлял, она ето дело возненавидела, хотя я знаю по себе, что потом будет жалеть что бросила. Тренера бывают разные, кто-то заинтересованный, заметит и скажет, что надо питать надежды на новую звезду , а кто-то промолчит. Если бы я не послушила одного из своих учителей в художке, можь и поступила бы в Мухинское.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:10   #25
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я поступила след. образом.
Отдали детку, детка походила, на коньках стоит, не падает, едет и в принципе свободно, для любителя как раз самое то. А вот настраиваться на этот спорт серьёзно мы не стали. Причины:
- дорого (выбрали теннис, по деньгам почти также, но кайфа оказалось больше)
- нервы (слишком много амбиций в этом спорте вырабатывается. Одно дело русская школа, где и результаты и психика вытренировывается, другое здесь)
- проф. болезней будет много - проверено.
- когда зашла речь о серьёзном катании - это опасно... без сотрясений не обойдётся. Ну и в нашем варианте, детка боится скорости на льду.

Зато "рулит" на роликах круче меня и тащиЦЦа от этого тоже!
(А вот если бы каталась на коньках, то ролики бы пришлось отложить в сторону, ибо постановка ноги неправильная).

Как вывод: Если денег не жалко и детке нравится - отказывать нельзя. Если уже возникают соображения "не хочу на тренировку уже после откатки", лучше заменить

Да, и если заниматься и на результат, то сразу поищите хореографа, найдите русского тренера (в Хки есть очень хорошие) добавьте физкультуру в зале и тренировки наверно таки лучше раз в день

Последнее редактирование от KatikS : 07-04-2007 в 21:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:10   #26
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну начнем с того, что мы здесь не вели речь о школе чемпионов.




ну это я давно понял по Вам, как пишите так и живете....


а ребенку будет обидно, быть среди равных всегда последним, наивно воспринимать спорт как просто физкультуру...

тренер просто выгонит и все, деньги здесь роли не играют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:11   #27
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ну, насчёт падений.
Вначале в каске, а потом уже научиться правильно падать

А мне кажется наоборот. Сначала в каске - нет проблем. А вот потом, если начнутся неплохие результаты, нападается по-настоящему. Хотя вот если вы имеете ввиду не требовать с ребенка ничего, а на пару годков для осанки мячики собирать - почему нет. Но надо на будущее тоже немного загадывать. А то пойдет в достижения, намерзнется, нападается и наплачется. И школу продинамит, будет давать тупые интервью: "на тренировке сделал тулуп, а на соревновании нет, ой ой ой". Страшно смотреть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:13   #28
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadelma
давать тупые интервью: "на тренировке сделал тулуп, а на соревновании нет, ой ой ой". Страшно смотреть



точно!

только у них у всех сальхов проблема
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:15   #29
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Рисовать и танцевать - пожалуйста, но головой об лед нефиг :Д Всех талантов не раскрыть, и не надо этого.

Почему вы думаете сразу головой об лёд? Сколько себя помню, головой ни разу, надо уметь падать, а вот синяки были на коленях, на бедрах, на локтях. Здесь не зависит от таланта, всё зависит от техники. Ну что я убеждаю. Можно просто кататься для удовольствия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:17   #30
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ну, насчёт падений.
Вначале в каске, а потом уже научиться правильно падать



http://kotkanreipas.sporttisaitti.com/taitoluistelu/

вот ваша сеура
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:22   #31
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia

Ну я сегодня в какую-то другую Seura попала.
Там 3 тренера русскоязычных было....
Может у них такие расценки и ежедневные тренеровки с персональным тренером?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:23   #32
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
ну это я давно понял по Вам, как пишите так и живете....а ребенку будет обидно, быть среди равных всегда последним, наивно воспринимать спорт как просто физкультуру...

тренер просто выгонит и все, деньги здесь роли не играют
Вот этого красного пункта, я, если честно, - не понял. Меня спросили практического совета, а на "морально-нравственный" флуд, - подеритесь с кем нибудь другим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:24   #33
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KatikS
Да, и если заниматься и на результат, то сразу поищите хореографа, найдите русского тренера (в Хки есть очень хорошие) добавьте физкультуру в зале и тренировки наверно таки лучше раз в день

В своё время пошла для удовольствия, а тренер предложил посерьёзней заниматься, тут начались и хореография, занятия в зале и тренировки на льду. Обожала зал, т.к. нам открывали секреты, как прыгнуть двоиные и т.д., чтобы приземлиться не на попу, а как положено. Ето интересно, но тру.

Не помню, чтобы мы в касках есдили, даже маленкие, шкрёбали лёд, но без касок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:24   #34
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ну я сегодня в какую-то другую Seura попала.
Там 3 тренера русскоязычных было....
Может у них такие расценки и ежедневные тренеровки с персональным тренером?!



это официальные сеуры, дальше же начнутся сборы, соревновваания и т.п.
это такой синдикат,


да и персональные тренировки вряд Ли в Финляндии, если не в Хельсинки, т.к проблема ЛЕД!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:25   #35
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ну я сегодня в какую-то другую Seura попала.
Там 3 тренера русскоязычных было....
Может у них такие расценки и ежедневные тренеровки с персональным тренером?!
Так ты сейчас ведешь речь о персональных занятиях????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:26   #36
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Так ты сейчас ведешь речь о персональных занятиях????

Ну на сколько я поняла, там либо 1 раз в неделю, либо персоналка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:26   #37
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот этого красного пункта, я, если честно, - не понял. Меня спросили практического совета, а на "морально-нравственный" флуд, - подеритесь с кем нибудь другим...



просто здесь не было ни слова про изральскую военщину,
вот я и удивился еще одному вашему интересу в жизни..........................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:28   #38
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ну на сколько я поняла, там либо 1 раз в неделю, либо персоналка.



даже луйстелукоулу всегда 2 раза в неделю, это евро 30 стоит в месяц




ничего себе цены растут, посмотрел сколько у вас в Котке, 60 евро в месяц и только раз в неделю...


у нас в столице было 30 и 2 раза в неделю!

Последнее редактирование от triFilosofia : 07-04-2007 в 21:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:29   #39
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ну, насчёт падений.
Вначале в каске, а потом уже научиться правильно падать

Алин, сама научи! Я тебе скажу, как. Только ВПЕРЁД, на полусогнутые руки. Так же как и на роликах. А если назад потянуло, то как хочешь, но упась на бок!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:30   #40
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от daisi
В своё время пошла для удовольствия, а тренер предложил посерьёзней заниматься, тут начались и хореография, занятия в зале и тренировки на льду. Обожала зал, т.к. нам открывали секреты, как прыгнуть двоиные и т.д., чтобы приземлиться не на попу, а как положено. Ето интересно, но тру.

Не помню, чтобы мы в касках есдили, даже маленкие, шкрёбали лёд, но без касок.


Вот и мы... для удовольствия встали на коньки в 3 года, зимой во дворе.
Потом в клубе покатались до 7 лет. И хватит

Здесь всё будет на совести родителей. Если добиваться результатов, то надо будет жить спортом. Нам ещё время тренировок не подходило, я на работе, дитё в школе или продлёнке, а возить некому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:30   #41
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
даже луйстелукоулу всегда 2 раза в неделю, это евро 30 стоит в месяц

Не, даже если посмотреть на ихнее расписание, то там некоторые группы каждый день, ктоме понедельника.
Короче, я совсем запуталась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:32   #42
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Не, даже если посмотреть на ихнее расписание, то там некоторые группы каждый день, ктоме понедельника.
Короче, я совсем запуталась.



короче иди в воскресение, в луйстелу коулу, к 10.00, а они там уже дадут тебе совет!

там есть точно русская тренер...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:39   #43
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KatikS
Вот и мы... для удовольствия встали на коньки в 3 года, зимой во дворе.
Потом в клубе покатались до 7 лет. И хватит

Здесь всё будет на совести родителей. Если добиваться результатов, то надо будет жить спортом. Нам ещё время тренировок не подходило, я на работе, дитё в школе или продлёнке, а возить некому.

У меня tyttö-puoli нравится фигурное катание, она и фильмы смотрит, и с удовольствием ходит на каток. Если она захочет серьёзней заниматься, мы конечно дадим ей ету возможность. Лучше если она на каток просится будет, чем целыми днями сидеть перед телеком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:40   #44
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
короче иди в воскресение, в луйстелу коулу, к 10.00, а они там уже дадут тебе совет!

там есть точно русская тренер...

Так я сегодня с ними и разговаривала!!!!
Чего туда-сюда ходить несколько раз....

Ну, я решила вот что.
Позанимаемся до августа растяжкой. А с августа отдам её на персоналку, чтобы посмотреть как она сама к этому будет относиться.
Если через месяц у неё всё будет полуюаться и захочет продолжить, то значит всё, она попала.
И я вместе с ней
Буду по ночам работать, чтобы днём с ней на льду пропадать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:45   #45
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Так я сегодня с ними и разговаривала!!!!
Чего туда-сюда ходить несколько раз....

Ну, я решила вот что.
Позанимаемся до августа растяжкой. А с августа отдам её на персоналку, чтобы посмотреть как она сама к этому будет относиться.
Если через месяц у неё всё будет полуюаться и захочет продолжить, то значит всё, она попала.
И я вместе с ней
Буду по ночам работать, чтобы днём с ней на льду пропадать




вот, самое главное!

мама решила и все, теперь пусть дочка пристраивается!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:53   #46
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
вот, самое главное!
мама решила и все, теперь пусть дочка пристраивается!

У фигуристок - самые красивые фигуры, на мой взгляд.
Очень красивые выступления.
это и буду ей "вбивать" потом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:54   #47
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
У фигуристок - самые красивые фигуры, на мой взгляд.
Очень красивые выступления.
это и буду ей "вбивать" потом



ох!
твоими бы устами да мед пить....

успехов вам фигуристы!

главное в катании= двойные колготки и варежки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:58   #48
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
ох!
твоими бы устами да мед пить....

успехов вам фигуристы!

главное в катании= двойные колготки и варежки!

Да ты не торопииииись!!!
Может я завтра её отдам в школу по "Перетягивание каната"??!!
Ежели мне пообещают за 3-4 месяца из неё чемпионку сделать, то и насчёт оплаты не буду заморачивачиваться
Перечислю всё, что есть на счетах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 21:58   #49
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
У фигуристок - самые красивые фигуры, на мой взгляд.
Очень красивые выступления.
это и буду ей "вбивать" потом :лол:

Представляю, ты и дочка за телеком, как домашние судья. А переживаний-то сколько будет за любимых спортсменов! Мама дочурки;" смотри как она ногу поджала" и т.д. Way to go!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 22:03   #50
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
У фигуристок - самые красивые фигуры, на мой взгляд.


Хехе, у Слуцкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 22:03   #51
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Да ты не торопииииись!!!
Может я завтра её отдам в школу по "Перетягивание каната"??!!
Ежели мне пообещают за 3-4 месяца из неё чемпионку сделать, то и насчёт оплаты не буду заморачивачиваться
Перечислю всё, что есть на счетах


в принципе у них сейчас есть приличные девочки, поэтому есть по кому равняться
( сколько помню дневники финских девчонок=только в приоритетах американки или японки, но русские девочки=никогда, не понимал этого никогда...вот ведь финское родительское зомбирование)

нее, в канат не надо, у них фигуры совсем не очень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 22:15   #52
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
( сколько помню дневники финских девчонок=только в приоритетах американки или японки, но русские девочки=никогда, не понимал этого никогда...

Теперь понятно, почему у них всегда такие потрясающие результаты Максимум на что способна Кира - витамины рекламировать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 22:18   #53
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Теперь понятно, почему у них всегда такие потрясающие результаты Максимум на что способна Кира - витамины рекламировать



поэтому и жаль, что тупущие родители уже учат такой же тупости и своих детей..
преемственность поколений.
вопрос всегда на повестке= как русских обыграть( даже если там и нет русских)



но это уже совсем другая история........................

Последнее редактирование от triFilosofia : 07-04-2007 в 22:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 22:35   #54
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Теперь понятно, почему у них всегда такие потрясающие результаты :Д Максимум на что способна Кира - витамины рекламировать

Давайте не будем отходит от темы в етом данном разделе. Обсуждение фигуристов можно начать в другом разделе. Почему- то и сюда успели, бросит фразы, настроянные на отрицательное отношение к русским, конечно, мы только и умеем хамить, витамины рекламировать, и гнусить. Давайте не будем продолжать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 22:44   #55
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Какие "требования" к тренеру нужно, по-вашему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 22:53   #56
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Какие "требования" к тренеру нужно, по-вашему?

Посколько Маше 6 лет, то тренер должен знать особенности етого возраста, он по себе учитель, потом, ты сказала, насколько я поняла, дочурка у тебя активная, быстро хватает, ей не понравилось на танцах, т.к. там одно и тоже было, а она ведь уже научилась "мазурку", тренер должен ето увидеть и давать ей делать может быть, что-то посложнее, или побольше и хвалить её за ето. Но я не знаю, какие тут тренеры, можь они всех под одну гребут или индивидуально тоже работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 23:13   #57
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
просто здесь не было ни слова про изральскую военщину,
вот я и удивился еще одному вашему интересу в жизни..........................
Вот именно потому, я и не спешу со знакомствами. С Вами достаточно зайти в ближайшую пивнушку, где Вы , после второй кружки, - найдете повод зацепиться с посетителями и персоналом, после чего в ментуру загребут обоих, а отвечать за содеянное прийдется самому трезвому..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 23:41   #58
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
мы тоже этой зимой попробовали на коньки стать (нам было на тот момент 1 и 9)
ребенок был в восторге - сначала мы ее за ручки покатали, потом она потренировалась сама без поддержки постоять, а потом мы с мужем стали на маленькое расстояние друг от друга и подталкивали ее вперед чтобы она катилась - сама она естественно не умеет еще отталкиваться
коньки брали у знакомых - они откуда-то из России привезли
мы смотрели в магазине, но там были только от 24 размера, а на малышей не было (мы искали 21-22)
а сейчас посмотрела по ссылке, что трифилософия дал - оказывается есть даже 19,5

мне бы хотелось, чтобы наша доча заинтересовалась или гимнастикой, или фигурным катанием, или балетом

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 23:42   #59
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Мальчики и девочки, давайте будем придерживаться темы

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2007, 23:44   #60
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
мы тоже этой зимой попробовали на коньки стать (нам было на тот момент 1 и 9)
ребенок был в восторге -

вы прям как мы наша тож счастлива была..но она сама хотела учиться, не давала за руки деражть..так и училась ножкой подгребая, смешная такая а летом на роликах так же начала когда то..
кстати, вам ролики не нужны?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно