Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-04-2007, 13:57   #1
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Маленькие города маленькой страны

Какие же тут маленькие города! И из-за этого случается много интересного и забавного. С вами было? Поделитесь!

Вот мой пример. Вчера (точнее сегодня) ночью ко мне подошел мужчина и спросил "ты меня помнишь?" Я ответила, что нет. Выясняется: ОН:
- врач в университетской больнице в Куопио и мы встречались там
(пока разговор идет дальше, выясняется также что ОН
- сын моего учителя по математике, который в свою очередь также священник). Учитель по математике- наш сосед.

Жуть.
А страна- не больше....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 10:19   #2
v1ttore
Пользователь
 
Аватар для v1ttore
 
Сообщений: 553
Проживание: Питер
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Ну, это еще ерунда. Пять лет назад на Рождество поехали в Фи покупать подруге шубу. Нашли магазин в Лаппенранте. Нас встречают, обслуживают, все красиво и тут продавец - дама лет 35, спрашивает: а ты случайно не моя ученица из 1 школы в Выборге? И точно, преподавала музыку. А теперь продает шубы в Лапке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 10:36   #3
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v1ttore
Ну, это еще ерунда. Пять лет назад на Рождество поехали в Фи покупать подруге шубу. Нашли магазин в Лаппенранте. Нас встречают, обслуживают, все красиво и тут продавец - дама лет 35, спрашивает: а ты случайно не моя ученица из 1 школы в Выборге? И точно, преподавала музыку. А теперь продает шубы в Лапке.
Это что, мы когда уезжали из эстонии во время развала ссср, там в таллтне сидел какой то мужик, из ихного, вроде кгб, так он нас очень яростно убеждал не ехать в фин. и приводил кучу всяких доводов. Ну запомнился поэтому. А потом уже мы когда жили в красном кресте в хельсинки. Этот дядька заходит к нам в комнату и говорит, где у вас тут кровать свободная?

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 10:42   #4
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Мир тесен"
Я и в Африке встречал совершенно случайно людей из своей прошлой жизни
Причём,я там был на работе,а он там жил.А встретились в магазине спорттоваров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 10:44   #5
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
А у нас интересный случай был - муж со знакомыми не виделся много лет, проживая при этом неподалеку друг от друга. И вот гуляем мы в Греции по улочкам и вдруг... оба-на - знакомые мужа - нос к носу! Вот радости-то было!!! В своей стране и в своем городе встретиться не могли, а тут прямо чудо какое-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 11:01   #6
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Это что, мы когда уезжали из эстонии во время развала ссср, там в таллтне сидел какой то мужик, из ихного, вроде кгб, так он нас очень яростно убеждал не ехать в фин. и приводил кучу всяких доводов. Ну запомнился поэтому. А потом уже мы когда жили в красном кресте в хельсинки. Этот дядька заходит к нам в комнату и говорит, где у вас тут кровать свободная?



Вот это да! Какой прокол. Чел то наверно работать приехал, а приходилось прикидываться...
И где он сейчас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 11:07   #7
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Вот это да! Какой прокол. Чел то наверно работать приехал, а приходилось прикидываться...
И где он сейчас?
Не, я о нем ничего не знаю... помню ему тогда не посебе стало посидел на кравати потом изчез куда-то , говорил родственники тут

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 11:17   #8
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Да историй множество. Под Рождество (финское) захожу я в Anttilu ну там подарки посмотреть ещё чего-нибудь,а мне проиходит sms-ка из Ru от кореша типа напиши нашему общему знакомому,он сейчас в Fi поговорить хочет и т.д. Ну я в телефон,а номера парня и нету,хотел написать чтобы мне его номер прислали,а он сам ко мне выходит из магазинчика DNA и здоровается со мной,я ещё минуты 2 говорить связно не мог.

Вывод: Это не страна маленькая (города,поселки...) это мир тесен,и это радует что случаются такие встречи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 14:02   #9
siren
Registered User
 
Сообщений: 391
Проживание: с видом на Аврору
Регистрация: 03-04-2006
Status: Offline
А мы этой зимой были в Фи, и в Куопио встретили на рождественской службе ведущего Первого канала программы "Однако" Михаила Леонтьева, потом поехали в Ваасу и там оказалось, что закрыт аквапарк отеля. Поскольку нас просто забыли об этом предупредить (вообще, конечно весело - как-то по-родному, по-советски), они перебронировали нам отель на отель в Нокии - Эден. Вечером приезжаем туда, пошли в ресторан, а в ресторане к нам подходит мальчик (заслышав, родную русскую речь) разменять денег для игровых автоматов. С этим мальчиком мой сын ходил в один детский сад. Было забавно - в городе (Санкт-Петербурге) мы почти не видимся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2007, 13:15   #10
DSa
http://website812.ru
 
Аватар для DSa
 
Сообщений: 553
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
я когда ездил навестить малого брата в часть (РВСН под Бологое) – встретил там своего

школьного товарища, который начинал свою службу лейтенантом после Серпуховского училища

последний раз я видел его лет 5 назад до того, больше не доводилось пересечься

гудели до рассвета!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2007, 13:39   #11
o.k.
Registered User
 
Аватар для o.k.
 
Сообщений: 751
Проживание: Espoo, Matinkylä.
Регистрация: 01-05-2004
Status: Offline
В моей группе, когда я училась 5 лет назад, была девушка, как потом выяснилось мы с одного посёлка, там на Родине. И я стала вспоминать, знаю ли я кого-нибудь из своего посёлка с такой фамилией и именем. В лицо я её видела тогда впервые, но имя фамилия уж очень было знакомо. И тут я так осторожно спрашиваю у неё, знает ли она..., и называю имя и фамилию своего брата. И выясняется, что они были одноклассниками. Я не то чтобы хорошо знала его класс, но фамилии многие слышала, кто там учился. Вот и эта мне показалась очень знакомой, да ещё они одного года рождения, вот и рискнула спросить. И не ошиблась. Я потом брату рассказала, что есть человек, с которой он учился в школе, а я учусь (5 лет назад) с ней в одной группе, но в другой стране. Он был удивлён. А когда сказала, кто это - он был в шоке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2007, 14:17   #12
Jelena Petrovna
Registered User
 
Аватар для Jelena Petrovna
 
Сообщений: 251
Проживание: Espoo
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
А у меня история,немного не про то,что мир тресен,ну тоже странная.
Собиралась я в театр Савой на спектакль,билет уже был куплен.Но случилось так что за пару днеи до спектакля у меня умирает бабушка в России и я уезжаю,еду через Москву на поезде.А когда уже еду обратно,со мной в купе едет девушка,разболтались...так вот она,была на том спектакле...я как узнала сижу и думаю,как жизнь водит,неслучись мне ехать в Россию мы бы были в одном театре в одно же время,а случилось мне уехать,попали в одно купэ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:29   #13
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
в последнее время пришлось ознакомиться подробнее с картой Финляндии.... была в ужасе. Вечные karkkila, koskela, kauhajoki и viherjärvi.... назрел вопрос, к тем, кто в таких живет (3 х тьфу) или знает кого-то, живущего...... Что эти люди там делают????

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:36   #14
MissBigTits
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
в последнее время пришлось ознакомиться подробнее с картой Финляндии.... была в ужасе. Вечные карккила, коскела, каухаёки и вихерйäрви.... назрел вопрос, к тем, кто в таких живет (3 х тьфу) или знает кого-то, живущего...... Что эти люди там делают????


Веоника, у тебя что комплекс city-girl in the countryside?
Для тебя это загадка, что в мегаполисах живет меньшинство населения земли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:36   #15
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
в последнее время пришлось ознакомиться подробнее с картой Финляндии.... была в ужасе. Вечные karkkila, koskela, kauhajoki и viherjärvi.... назрел вопрос, к тем, кто в таких живет (3 х тьфу) или знает кого-то, живущего...... Что эти люди там делают????


очень часто в маленьких деревнях живут фермеры и всякие хлебовыращиватели.. у них там поля, или коровы или еще чего.. вот они там и живут, работают

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:38   #16
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
в последнее время пришлось ознакомиться подробнее с картой Финляндии.... была в ужасе. Вечные карккила, коскела, каухаёки и вихерйäрви.... назрел вопрос, к тем, кто в таких живет (3 х тьфу) или знает кого-то, живущего...... Что эти люди там делают????


В таких городишках приятно умирать...потому что тихо и покойно. Наверое очереди ждут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:40   #17
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MissBigTits
Веоника, у тебя что комплекс циты-гирл ин тхе цоунтрысиде?
Для тебя это загадка, что в мегаполисах живет меньшинство населения земли? :Д

конечно, комплекс! Три!! этим все обьясняется, конечно, но позвольте все-таки интереса ради вопросы позадавать людям..

Так это деревни? Я думала, городишки.....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:42   #18
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
В таких городишках приятно умирать...потому что тихо и покойно. Наверое очереди ждут...

странно...... я просто честное слово, не могу этого понять.....

Даже гуляя по Куопио мне казалось совершенно нереальным, что там действительно живут люди, хотя я сама там прекрасно жила 7 лет......

неужели людям не хочется больше жизни? Когда вьыезжаэшь на трассу Лахти- Хки становится таааак неописуемо легко на душе..... как заново родился

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:44   #19
MissBigTits
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
конечно, комплекс! Три!! этим все обьясняется, конечно, но позвольте все-таки интереса ради вопросы позадавать людям..

Так это деревни? Я думала, городишки.....


А где по-твоему грань между городом и деревней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:45   #20
MissBigTits
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
...
Даже гуляя по Куопио мне казалось совершенно нереальным, что там действительно живут люди, хотя я сама там прекрасно жила 7 лет......
...


Какая повышенная чуствительность, однако. Веоникa собирается стать мамой? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:46   #21
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
странно...... я просто честное слово, не могу этого понять.....

Даже гуляя по Куопио мне казалось совершенно нереальным, что там действительно живут люди, хотя я сама там прекрасно жила 7 лет......

неужели людям не хочется больше жизни? Когда вьыезжаэшь на трассу Лахти- Хки становится таааак неописуемо легко на душе..... как заново родился


Вот именно, ты сама там прекрасно жила 7 лет, пока не уeхала оттуда В этом вся проблема населения этих городишек и заключается, люди не знают "а как оно там".

А на трассе Выборг - Питер становится ещё легче...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:48   #22
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
странно...... я просто честное слово, не могу этого понять.....

неужели людям не хочется больше жизни?


Вео, ты же будущий психолог и должна знать, что люди бывают разные и интересы и цели в жизни у них тоже разные. Кому-то прекрасно живется в деревеньке на 50 домов, а кто-то задыхается от скуки и тишины в Хельсинки. Каждому свое.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:49   #23
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika

неужели людям не хочется больше жизни?

Да у них там тоже жизнь С птичками, зверями, грибами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:54   #24
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Вео, ты же будущий психолог и должна знать, что люди бывают разные и интересы и цели в жизни у них тоже разные. Кому-то прекрасно живется в деревеньке на 50 домов, а кто-то задыхается от скуки и тишины в Хельсинки. Каждому свое.


Слышал тут от знакомого, в Лапландии в одном из муниципалитетов в маленькой и ооочень переферийной деревушке была очень долго открытой ваканция лекаря, никто не хотел ехать, так дошли уже до того, что предложили месячную з/п в размере 11.000 евро. Не знаю, согласился ли кто. это к вопросу о деревушке в 50 домов и желания в ней жить. Некоторых даже таких сладким пряником не заманишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:55   #25
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Слышал тут от знакомого, в Лапландии в одном из муниципалитетов в маленькой и ооочень переферийной деревушке была очень долго открытой ваканция лекаря, никто не хотел ехать, так дошли уже до того, что предложили месячную з/п в размере 11.000 евро. Не знаю, согласился ли кто. это к вопросу о деревушке в 50 домов и желания в ней жить. Некоторых даже таких сладким пряником не заманишь.


Ну да, я ж говорю, люди все разные. Я тоже ловлю кайф, когда еду на родину в свой большой город

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 15:59   #26
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Ну да, я ж говорю, люди все разные. Я тоже ловлю кайф, когда еду на родину в свой большой город


Честно говоря, я бы так денюшек с удовольствием бы подзработал, тем более в Лапландии, годика 2-3! Да вот медицинский не оканчивал, а инженеры там не требовались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 16:03   #27
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MissBigTits
А где по-твоему грань между городом и деревней?


гмм... никогда не задумывалась. Ну деревня это где агрикультура и фермы, а город- где есть что-то еще.
Проезжая по таким вот маленьким городкам, я там полей не замечала, только улицы (улица??) и все. Возьмем к примеру какой-нибудь Лапинлахти, хотя он уже большой, т.к. там есть вокзал.......
Около вокзала дом пристарелых, цветочный магазин и кладбище. Наверняка еще где-то поблизости магазин есть. Ну, и дома...... Вот что там люди делают??

Цитата:
А на трассе Выборг - Питер становится ещё легче...


А вот над этим я какраз задумалась сейчас: а может, жители какой-нибудь другой страны, пусть даже РОССИИ, может они про нас также думают, мол как они в этой Финлюндии живут, там же ничего нет.. Может, и живя в столице живешь в маааленьком пространстве, но не замечаешь этого?

О моей жизни в Куопио: я бы не сказала, что меня она устраивала... оставаться там я не собиралась, значит все-таки хотела туда, где всего побольше

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 16:04   #28
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Честно говоря, я бы так денюшек с удовольствием бы подзработал, тем более в Лапландии, годика 2-3! Да вот медицинский не оканчивал, а инженеры там не требовались

я бы тоже согласилась
хотя...... с большим страхом.....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 16:23   #29
Pokryshkin
Serduchka sux!
 
Аватар для Pokryshkin
 
Сообщений: 983
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
...
Около вокзала дом пристарелых, цветочный магазин и кладбище. Наверняка еще где-то поблизости магазин есть. Ну, и дома...... Вот что там люди делают??
...


Порше например собирают в финском городке с населением в 16тыс. человек.
Межд. Институт Ядерных иследований в русском городе с населением в 60 тыс.
Кембридж и Оксфорд - английские города по 100тыс. человек.

Продолжать?

Раскажи, что такого ты делаешь в Турку, чего не смогла бы делать в Куопио?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 16:51   #30
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Кембридж и Оксфорд - английские города по 100тыс. человек.

Правда чтоли???

Цитата:
Раскажи, что такого ты делаешь в Турку, чего не смогла бы делать в Куопио? :Д


нуууу!!! НИЧЕГО не смогла бы . не смогла бы учиться на психфаке, не смогла бы тесно встречаться с человеком из Хки, не смогла бы столько красивого нафоткать, посетить столько красивых мест, разнообразие....познакомиться со столькими хорошими людьми...
Выходя на улицу утром, не смогла бы радоваться, видя народ, мокнущий под дождем всю зиму, и возвращаясь одна шла бы по улице одна наверняка... А так- жизнь какая-то...

И Турку я не считаю большим бородом, при всем этом.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:23   #31
MissBigTits
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Выходя на улицу утром, не смогла бы радоваться, видя народ, мокнущий под дождем всю зиму...


Наличие большого города в этом случае абсолютно необходимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:29   #32
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MissBigTits
Наличие большого города в этом случае абсолютно необходимо. :Д

в маленьком городе ты выходишь на улицу и не видишь никого, ну или пару человек от силы, которые тоже с тобой мокнут. А тут- целая коммуна Вселее же!!

Большой город расширяет кругозор, делает человека более лояльным (хотя конечно, есть более лояльные фермеры чем жители мегаполисов)

больший город мобилизует.... ищещь время для вхего-то, а не что-то, чтобы убить время...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:33   #33
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
молодому человеку в маленьком местечке очень тоскливо...ето точно.... ну а семейным.... самое то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:34   #34
Pokryshkin
Serduchka sux!
 
Аватар для Pokryshkin
 
Сообщений: 983
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Большой город расширяет кругозор,

Так значит ты интересуешся чхем занимаются люди в маленьких городках исключительно ради расширения своего кругозора? Однозначно -без большого города никуда.

Цитата:
делает человека более лояльным

Особенная лояльность существует в жилых кварталах мегаполисов.
- Слышь, ты с какого района?!
- Тут главное не мешкать, если дороги тебе твои орешки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:34   #35
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pokryshkin
Порше например собирают в финском городке с населением в 16тыс. человек.

Да ладно? серьезно? А где?

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:36   #36
Pokryshkin
Serduchka sux!
 
Аватар для Pokryshkin
 
Сообщений: 983
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikulja
Да ладно? серьезно? А где?

Тоже из большого города и тоже расширяете кругозор?

Uusikauppunki.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:38   #37
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pokryshkin

Особенная лояльность существует в жилых кварталах мегаполисов.
- Слышь, ты с какого района?!
- Тут главное не мешкать, если дороги тебе твои орешки.

да, такое есть... но зато к тому, кто ты, что делаешь, какой национальности, где учился и с кем спал - никому нет никакого дела..
а дебилов везде хватает..

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:42   #38
Pokryshkin
Serduchka sux!
 
Аватар для Pokryshkin
 
Сообщений: 983
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
...
а дебилов везде хватает..

Именно, просто скопления дебилов в мегаполисах поражает воображение.
Мне кажется, ты просто никогда не жила в по-настоящему большом городе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:47   #39
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Да у них там тоже жизнь С птичками, зверями, грибами

Ага. Сегодня утром косулю в соседском дворе видела.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:49   #40
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pokryshkin
Мне кажется, ты просто никогда не жила в по-настоящему большом городе.

самый большой где жила- Киев.
Смотря с чем сравнивать, если с New York - то наверное, не жила...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:54   #41
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
... но зато к тому, кто ты,..... никому нет никакого дела..
а дебилов везде хватает..
Просто прохожим действительно нет дела. Порою, даже если валяешься на асфальте без сознания. Однако соседям по дому и коллегам по работе дело есть всегда. Плотность дебилов на единицу площади в мегаполисах, несомненно, выше. Вы можете и не догадываться, что рядом находится дебил, когда как в малых городишках таковых знают в лицо. Ну и последнее. Однажды начинаешь отчетливо сознавать, что Большому Городу на тебя конкретно наплевать. Ты есть, нет тебя - изменений вокруг не наблюдается никаких, движение продолжается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 17:58   #42
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pokryshkin
Тоже из большого города и тоже расширяете кругозор?

Uusikauppunki.


из города маленького, но вот об этом не знала, приятно удивлена ))
П.С. наоборот люблю маленькие города

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2007, 10:12   #43
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Однажды начинаешь отчетливо сознавать, что Большому Городу на тебя конкретно наплевать. Ты есть, нет тебя - изменений вокруг не наблюдается никаких, движение продолжается...

это понятно.. и именно это и нравиться... лично мне. Именно это, мне кажется, и мобилизует человека.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2007, 11:15   #44
Resta
Registered User
 
Сообщений: 270
Проживание: pohjanmaa
Регистрация: 18-09-2007
Status: Offline
А вот в наш маленький город люди едут, потому что работа есть! У нас 2 больших машиностроительных завода, ну и много маленьких предприятий. Тихо и спокойно. А за впечатлениями мы в выходные в большие города ездим:-))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2007, 11:39   #45
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Resta
А вот в наш маленький город люди едут, потому что работа есть! У нас 2 больших машиностроительных завода, ну и много маленьких предприятий. Тихо и спокойно. А за впечатлениями мы в выходные в большие города ездим:-))

А что за городок можно поинтересоваться?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 10:30   #46
Resta
Registered User
 
Сообщений: 270
Проживание: pohjanmaa
Регистрация: 18-09-2007
Status: Offline
Närpes :-))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 10:38   #47
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Resta
Närpes :-))


Дык вы с Канарейкой получаетесь самые настоящие соседи! Кстати, ваш городок ничего общего с Кристинанштад не имеет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 10:47   #48
Resta
Registered User
 
Сообщений: 270
Проживание: pohjanmaa
Регистрация: 18-09-2007
Status: Offline
Кристинестад в 30 км от нас, тоже маленький город. Мне кажется, Нерпес даже больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 11:06   #49
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
А я вот слышал что в Турку к иностранцам очень плахо относятся!ето правда?

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:03   #50
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от navigator70
А я вот слышал что в Турку к иностранцам очень плахо относятся!ето правда?


Если это вы с намёком на то, что Турку тоже маленький городок, то неправда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:06   #51
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от navigator70
А я вот слышал что в Турку к иностранцам очень плахо относятся!ето правда?

я бы не сказала.....по краиней мере не сталкивалась

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:12   #52
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
дА НЕТ,БЕЗ НАМЕКА.ПРОСТО ОТ НАС УЕХАЛА ОДНА ЖЕНьШИНА,ИЗ еСТОНИИ,а потом приезжала в гости к нам,и жаловалась что ее в Турку даже за человека не считают!а в Каинуу такого не было!

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:22   #53
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Veonika
самый большой где жила- Киев.
Смотря с чем сравнивать, если с New York - то наверное, не жила...

Нью Йорк намного меньше чем Москва))
Если вы выживите одна без посторонней помощи в Москве,
то выживите везде.
Кстати есть песня про Нью Йорк,
типа , если вы здесь сможете выжить вы сможете выжить везде, хотя наивные ньюйоркцы не могут сравнить свой город с Москвой,
это я вам как коренная москвичка говорю, родившияся в переулке Брюсова)))
А сейчас живу в сабёрбии как Репин на даче,
какие проблемы сел в поезд Лев Толстой одна ночь и ты в Москве,
знакомые на выходные в клубы катаются,
а вот в Хельсинские клубы их не заманишь)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:33   #54
Pokryshkin
Serduchka sux!
 
Аватар для Pokryshkin
 
Сообщений: 983
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
...
типа , если вы здесь сможете выжить вы сможете выжить везде, хотя наивные ньюйоркцы не могут сравнить свой город с Москвой,
это я вам как коренная москвичка говорю, родившияся в переулке Брюсова)))
)


Silly c улицы Лизюкова?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:39   #55
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от navigator70
дА НЕТ,БЕЗ НАМЕКА.ПРОСТО ОТ НАС УЕХАЛА ОДНА ЖЕНьШИНА,ИЗ еСТОНИИ,а потом приезжала в гости к нам,и жаловалась что ее в Турку даже за человека не считают!а в Каинуу такого не было!


Вы знаете, а это как себя псотавишь. Конечно размер населённого пункта играет свою роль, прежде всего в качественно-культурном развитии его коренных аборигенов-жителей, но многое и от самого человека зависит. От себя могу добавить, что туркувчане достаточно толерантный народ, прежде всего из-за расположения самого города и того огромного кол-ва финских шведов, что в нём проживает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:44   #56
Pokryshkin
Serduchka sux!
 
Аватар для Pokryshkin
 
Сообщений: 983
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
... что туркувчане достаточно толерантный народ, прежде всего из-за расположения самого города и того огромного кол-ва финских шведов, что в нём проживает.


Мастер, хорошая тема. Скажи, друг, где все шведы проживают в Турку, и куда ходят молодые шведки? Какие нибудь свои клубы, бары?

Мы как-то приезжали в Турку с антропологическим иследованием и ни одной шведки в тамошних кабаках на Торговой площади не обнаружили (там где Бöрс).

Мы видели, правда, в центре Свенска Театери, но там ставили пьесу: "Собачий Город". В общем, мы впали в сомнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:44   #57
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pokryshkin
Silly c улицы Лизюкова?

просвятите уж и меня, пожалуйста)))
где такая улица в Москве?
может где и построили пока я тут с вами прохлаждаюсь
в каком нибудь Ново Касино или Южном Бутово?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:49   #58
Pokryshkin
Serduchka sux!
 
Аватар для Pokryshkin
 
Сообщений: 983
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
просвятите уж и меня, пожалуйста)))
где такая улица в Москве?
может где и построили пока я тут с вами прохлаждаюсь
в каком нибудь Ново Касино или Южном Бутово?


Шутите? Сразу за Охотным Рядом начинается. Там еще башенки такие смешные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:56   #59
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pokryshkin
Мастер, хорошая тема. Скажи, друг, где все шведы проживают в Турку, и куда ходят молодые шведки? Какие нибудь свои клубы, бары?

Мы как-то приезжали в Турку с антропологическим иследованием и ни одной шведки в тамошних кабаках на Торговой площади не обнаружили (там где Бöрс).

Мы видели, правда, в центре Свенска Театери, но там ставили пьесу: "Собачий Город". В общем, мы впали в сомнения.


Тамбовский волк тебе...

а чего впали-то?! как раз на пьесу и надо было идти

З.Ы. Имп, заканчивай флудить и оффтопить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 13:02   #60
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP

З.Ы. Имп, заканчивай флудить и оффтопить.

А где тут флуд? И кто такой Имп? Это же Покрышкин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно