Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-08-2006, 01:25   #1
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Question Впечатления от смартфона Nokia N73

Собственно сабж Очень хочется почитать людей, у кого какие впечатления от этого смартфона. Лично у меня пока настолько двойственные, что нахожусь даже в каком-то недоумении...Видимо дело привычки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2006, 01:32   #2
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Собственно сабж Очень хочется почитать людей, у кого какие впечатления от этого смартфона. Лично у меня пока настолько двойственные, что нахожусь даже в каком-то недоумении...Видимо дело привычки.


А что собственно удивило?
Меня в смартфонах на симбиане больше всего устраивает записная книжка.
Но к сожалению мне N серия не нравится по причине плохой непродуманной клавиатуры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2006, 01:37   #3
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
А что собственно удивило?
Меня в смартфонах на симбиане больше всего устраивает записная книжка.
Но к сожалению мне N серия не нравится по причине плохой непродуманной клавиатуры.


Несколько неудобный список контактов и реестр звонков, некоторые настройки, файловый менеджер...Хотя соглашусь, что "непривычка" тоже играет свою определённую роль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2006, 01:51   #4
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Несколько неудобный список контактов и реестр звонков, некоторые настройки, файловый менеджер...Хотя соглашусь, что "непривычка" тоже играет свою определённую роль.


Ну это просто непривычно вначале, но на самом деле на днный момент это лучшее что есть в телефонах.
А файловый менеджер надо установить альтернативный. Второе перимущество симбиана: не нравится то что есть - установи то что нравится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2006, 01:58   #5
Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Очень хочется почитать людей, у кого какие впечатления от этого смартфона.

Почитайте.Правдо маловато впечатлений:http://helpix.ru/nokia/n73/opinion/0001.html
На страницу раньше несколько обзоров по телу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:06   #6
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Nokia N73

У меня есть вопросы технического характера. владельцы и специалисты, будьте любезны, не обойдите вниманием и помогите советом!
1. Как вставляется в такой телефон карточка мемори? Прилагается ли карточка к телефону при покупке, или ее надо покупать отдельно?
2. Должен ли экран телефона слегка "потухать", если не нажимать на кнопки в течение 5 сек. т.е. не полное "потухание", а такое - полтона.
3. про телепрограммы. Действитлеьно ли это бесплатно до конца года, т.е. совсем ничего не стоит?
С нетерпением жду ответов.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:13   #7
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lada
У меня есть вопросы технического характера. владельцы и специалисты, будьте любезны, не обойдите вниманием и помогите советом!
1. Как вставляется в такой телефон карточка мемори? Прилагается ли карточка к телефону при покупке, или ее надо покупать отдельно?
2. Должен ли экран телефона слегка "потухать", если не нажимать на кнопки в течение 5 сек. т.е. не полное "потухание", а такое - полтона.
3. про телепрограммы. Действитлеьно ли это бесплатно до конца года, т.е. совсем ничего не стоит?
С нетерпением жду ответов.


1. Карточка небольшая идёт с телефоном, сбоку под крышкой есть гнездо, т.е телефон не надо отключать.
2. Должен, если установила время и скреенсэйвер в установках (рекомендуется).
3. А какой у тебя оператор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:18   #8
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
1. Слот для вставки карточки находится рядом с коннектором внизу телефона. В комплекте карточки нет, поэтому надо покупать отдельно.
2. Мощность экрана регулируется в зависимости от освещенности фронтальным сенсором камеры, афаик. (Полутонового потухания не замечал.)
3. Если подключение - Элиза, то должно быть бесплатно (у них же так написано). Удостоверьтесь, что подключение, которое используется по умолчанию, - это Elisa WAP (а не Elisa Internet или MMS). У меня с Сауналахти (при роуминге в Элиза) получилось посмотреть передачи только в качестве GSM (при попытке посмотреть в качестве 3G, выдает ошибку подключения, хотя у меня должно быть 128кбит).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:18   #9
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
1. Карточка небольшая идёт с телефоном, сбоку под крышкой есть гнездо, т.е телефон не надо отключать.
2. Должен, если установила время и скреенсэйвер в установках (рекомендуется).
3. А какой у тебя оператор?


Элиза. А как она достается эта карточка? Т.е. опна уже вставлена в телефон? Потому что я когда фоткаю, мне пишут, что меморикард не вставлена, так что будем писать на телефоную память. Почему?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:19   #10
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
1. Слот для вставки карточки находится рядом с коннектором внизу телефона. В комплекте карточки нет, поэтому надо покупать отдельно.
2. Мощность экрана регулируется в зависимости от освещенности фронтальным сенсором камеры, афаик. (Полутонового потухания не замечал.)
3. Если подключение - Элиза, то должно быть бесплатно (у них же так написано). Удостоверьтесь, что подключение, которое используется по умолчанию, - это Elisa WAP (а не Elisa Internet или MMS). У меня с Сауналахти (при роуминге в Элиза) получилось посмотреть передачи только в качестве GSM (при попытке посмотреть в качестве 3G, выдает ошибку подключения, хотя у меня должно быть 128кбит).


Да, Элиза вап. У меня показывает, но звук слабый. Я прочитала в описание, что видео воис стоит 5 еу. Вот и сомневаюсь.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:22   #11
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Кстати, в мануале написано: "To eject the memory card, press , and select Remove mem. card." Получается, что там есть привод, который выталкивает карточку? Интересно... =)

ЗЫ Я еще карточку не купил, поэтому не разбирался пока. Сегодня приобрету, опишу экспириенс, если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:23   #12
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Я прочитала в описание, что видео воис стоит 5 еу. Вот и сомневаюсь.

Хмм... А где ты это прочитала?
Если звук слабый, то увеличь громкость в RealPlayer. Или она уже на максимуме? У меня звук, вроде бы, нормальный... Правда, я пробовал на N70.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:24   #13
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Кстати, в мануале написано: "To eject the memory card, press , and select Remove mem. card." Получается, что там есть привод, который выталкивает карточку? Интересно... =)

ЗЫ Я еще карточку не купил, поэтому не разбирался пока. Сегодня приобрету, опишу экспириенс, если что.


Т.е. карточка не прилагается к телефону??? Ее надо покупать отдельно???? Сколько она стоит и где ее выгодно покупать?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:25   #14
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Хмм... А где ты это прочитала?
Если звук слабый, то увеличь громкость в RealPlayer. Или она уже на максимуме? У меня звук, вроде бы, нормальный...


Там, где программы, есть окно с "описанием". А еще про интернет. Как это дело оплачивается? За счет минут телефонных, дополнительными суммами или как?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:27   #15
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Т.е. карточка не прилагается к телефону??? Ее надо покупать отдельно???? Сколько она стоит и где ее выгодно покупать?

В мануале сказано, что надо покупать miniSD, сертифицированную Nokia. Где покупать... Ну, я посмотрю в Verkkokauppa, Elisa Piste, Expert... ну, во всем, где они могут быть. А сколько стоит - не знаю. До 100 евро, если меньше гигабайта, наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:27   #16
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Там, где программы, есть окно с "описанием". А еще про интернет. Как это дело оплачивается? За счет минут телефонных, дополнительными суммами или как?

Не знаю, как это оплачивается, надо спросить у Элизы. Я ничего оплачивать не собираюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:34   #17
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Кстати, у меня сейчас вобще не получилось посмотреть ничего со своим сауналахти =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:47   #18
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
В мануале сказано, что надо покупать miniSD, сертифицированную Nokia. Где покупать... Ну, я посмотрю в Verkkokauppa, Elisa Piste, Expert... ну, во всем, где они могут быть. А сколько стоит - не знаю. До 100 евро, если меньше гигабайта, наверное.


В хоббихалле нашла только. За 50 еу. Он miniSD scan disc. Это то?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:56   #19
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
В хоббихалле нашла только. За 50 еу. Он miniSD scan disc. Это то?

Наверно... В Верккокауппа есть:

15215 Kingston 1GB MiniSD muistikortti. MiniSD -muistikortti sopii joihinkin uusiin matkapuhelimiin ja PDA-laitteisiin. heti 26.90 €

18366 Kingston 2GB MiniSD muistikortti. Sopivuus mm. Nokia 6270, 6280, E61, E70, N71, N80, N92, ja osalle Motorola puhelimia sekä myös monille 2-5 työpäivää 57.90 €
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 10:56   #20
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
3. Если подключение - Элиза, то должно быть бесплатно (у них же так написано).


А где это написано? И для всех бесплатно или только тем у кого дата-пакет? За дату то все равно платить надо, а она будет неслабая при просмотре телека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 11:01   #21
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А где это написано? И для всех бесплатно или только тем у кого дата-пакет? За дату то все равно платить надо, а она будет неслабая при просмотре телека.

У меня Датаэту от сауналахти. 128 кбит безлимитно за 10 евро в месяц
А насчет "для кого" - не знаю... сегодня не получилось посмотреть. Могу только YLE uutiset посмотреть через Nokia Kanavat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 11:03   #22
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
1. Слот для вставки карточки находится рядом с коннектором внизу телефона. В комплекте карточки нет, поэтому надо покупать отдельно.
2. Мощность экрана регулируется в зависимости от освещенности фронтальным сенсором камеры, афаик. (Полутонового потухания не замечал.)
3. Если подключение - Элиза, то должно быть бесплатно (у них же так написано). Удостоверьтесь, что подключение, которое используется по умолчанию, - это Elisa WAP (а не Elisa Internet или MMS). У меня с Сауналахти (при роуминге в Элиза) получилось посмотреть передачи только в качестве GSM (при попытке посмотреть в качестве 3G, выдает ошибку подключения, хотя у меня должно быть 128кбит).

интересно как это нет?! Карточка входит в стандартный комплект, карта на 64Мб. Во всяком случае, она у меня уже с телефоном была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 11:05   #23
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
интересно как это нет?! Карточка входит в стандартный комплект, карта на 64Мб. Во всяком случае, она у меня уже с телефоном была.

У меня она была с телефоном N70, а N73 был без карточки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 11:05   #24
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
У меня Датаэту от сауналахти. 128 кбит безлимитно за 10 евро в месяц
А насчет "для кого" - не знаю... сегодня не получилось посмотреть. Могу только YLE uutiset посмотреть через Nokia Kanavat


Хех - если безлимитный пакет, то ежу понятно, что бесплатно Правда че там увидишь при такой скорости? А если за трафик отдельно платить надо? Тогда тож бесплатно? Где такое написано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 11:06   #25
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
У меня она была с телефоном N70, а N73 был без карточки.


У моей маман тоже Н73 без карточки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 11:07   #26
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
У меня она была с телефоном N70, а N73 был без карточки.

мдаа....у одних она есть...у других её нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 11:08   #27
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Хех - если безлимитный пакет, то ежу понятно, что бесплатно Правда че там увидишь при такой скорости? А если за трафик отдельно платить надо? Тогда тож бесплатно? Где такое написано?

Ну, для размера картинки 200х200 пикселей много не надо. Довольно неплохо показывает Yle.3gp. Если смотреть стрим mpeg4, то подтормаживает.

Как надо будет платить - еще не написано, наверное скажут в конце года. Думаю, что будут продавать доступ на время (на месяц/год...), как тв-лупу. А платить за трафик/дату будете, как все, отдельно, в зависимости от дата пакета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 11:15   #28
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Кстати, с этим N73 такая проблема: при использовании фронтальной камеры получается очень красная картинка. В то время как если пробовать N70, то изображение получается нормальным. Настроек цветности не нашел. Освещение было достаточным. Проблемно, потому что при Video Call видишь собеседника в красном цвете с большим количеством шума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 11:51   #29
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Suriken
Кстати, с этим N73 такая проблема: при использовании фронтальной камеры получается очень красная картинка. В то время как если пробовать N70, то изображение получается нормальным. Настроек цветности не нашел. Освещение было достаточным. Проблемно, потому что при Video Call видишь собеседника в красном цвете с большим количеством шума.


Сдавай нафиг!!!!

П.С. Я думал что в Н70 всё также...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:01   #30
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Кстати, с этим N73 такая проблема: при использовании фронтальной камеры получается очень красная картинка. В то время как если пробовать N70, то изображение получается нормальным. Настроек цветности не нашел. Освещение было достаточным. Проблемно, потому что при Video Call видишь собеседника в красном цвете с большим количеством шума.


В N73 на самом деле ещё очень много проблем, связанных с софтом. Одкнако, всё это будет пофиксено в следующих прошивках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:05   #31
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
У меня есть вопросы технического характера. владельцы и специалисты, будьте любезны, не обойдите вниманием и помогите советом!
1. Как вставляется в такой телефон карточка мемори? Прилагается ли карточка к телефону при покупке, или ее надо покупать отдельно?
2. Должен ли экран телефона слегка "потухать", если не нажимать на кнопки в течение 5 сек. т.е. не полное "потухание", а такое - полтона.
3. про телепрограммы. Действитлеьно ли это бесплатно до конца года, т.е. совсем ничего не стоит?
С нетерпением жду ответов.


1. Посмотри внимательно мануал, который шёл в комплекте с телефоном, там всё ясно и просто описано-нарисовано
Я достаточно потратил нервов на задвижку слота памяти, пока не понял, что именно для таких идиотов как я, мануалы и пишут.

2. Должен, так как телефон таким способом экономит электроэнергию. Экран с таким разрешёнием и размером, как в N73, очень прожорлив...В N80 дела обстоят ещё хуже.

3. Вот насчёт мобильного ТВ ничего не знаю, т.к. не было возможности им воспользоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 12:09   #32
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Кстати, в мануале написано: "To eject the memory card, press , and select Remove mem. card." Получается, что там есть привод, который выталкивает карточку? Интересно... =)

ЗЫ Я еще карточку не купил, поэтому не разбирался пока. Сегодня приобрету, опишу экспириенс, если что.


Есть автодоводка карточки, то есть, открыв слот карты пямяти, на неё нужно нажать и тогда она сама выскакивает из крепежей внутри слота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:13   #33
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
В N73 на самом деле ещё очень много проблем, связанных с софтом. Одкнако, всё это будет пофиксено в следующих прошивках.

Так сдавать или нет? Есть ли надежда получить аппарат без этого бага или надо надеяться только на будущие прошивки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 13:58   #34
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А где это написано? И для всех бесплатно или только тем у кого дата-пакет? За дату то все равно платить надо, а она будет неслабая при просмотре телека.


У меня написано, чтое если платишь за датапакет, т.е. 4 еу (элиза), то ТВ до конца года бесплатно можно смотреть. Но в самом телефоне в инструкции написали, что за какой-то видеовоис - 5 еу штука. Там же еще фильму предлагают какие-то, может, за них. Но тв точно входит в дату.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 18:15   #35
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Так сдавать или нет? Есть ли надежда получить аппарат без этого бага или надо надеяться только на будущие прошивки?


Знаешь, когда у меня с самого начала начались кое-какие проблемы с софтом, я тоже так подумал - "пойду и сдам". Теперь просто безмерно рад, что не вернул. При чём при всём у меня до сих пор стоит заводсткая прошивка, хотя новая вышла ещё недели 2-3 назад.

Моё ИМХО, на данный момент(осень 2006 года) модель N73 от Нокия является лучшим среди смарт и камерофонов на сегодняшнем рынке мобильных телефонов. Мои критерии выбора: качество, дизайн, рамеры, форм-фактор и главное - это его функциональность, как камерофона, так тем более смарта. О цене умолчу, кто захочет отдать деньги, тот отдаст, я вот ещё в августе отдал и не жалею

Надеятся всегда надо, это даже обязательно, на то он и смартфон, для того компания-производитель и софт обновляет

Кстати, может быть уже выпустили, а может ещё выпустят сторонний софт, для устранения этого бага.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 18:28   #36
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Т.е. карточка не прилагается к телефону??? Ее надо покупать отдельно???? Сколько она стоит и где ее выгодно покупать?


Карточку надо купить обязательно, это просто глупо иметь подобный аппарат без дополнительной памяти и желательно, чтобы размер этой памяти был минимум 1 Гб, лучше 2.

Карточка покупается отдельно, лично я свою купил ещё до покупки N73( знал для чего беру) В Финляндии карты памяти очень догорие, поэтому я покупал в начале августа в Питере, в обычном компьютерном магазине, они так же продаются в Ленте, Окей и прочих супермаркетах. Ни в коем случае не бери в мобильных салонах, разница в цене может быть до 1000 рублей, а это всё-таки ощутитимо, если знаешь, что покупаешь один и тот же девайс. Я покупал Transcend miniSD 80х на 1 Гб за 960 рублей с адаптером.
Кстати, не раз уже читал на мобильных форумах, что карты Kingston черезчур глючные и медленные плюс телефоны нередко отказываются их читать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 01:28   #37
Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Моё ИМХО, на данный момент(осень 2006 года) модель N73 от Нокия является лучшим среди смарт и камерофонов на сегодняшнем рынке мобильных телефонов.

Спорное утверждение.Появился Asus P525.Я тоже уже нацелился на 73, но Асус все же покруче будет.Разрываюсь что предпочесть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 02:17   #38
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stone
Спорное утверждение.Появился Asus P525.Я тоже уже нацелился на 73, но Асус все же покруче будет.Разрываюсь что предпочесть.


У виндов есть большой минус - для телефона это полное "Г"
Еще никто не придумал телефонную книгу лучше чем в Симбиане.
Все возражени типа "поставь альтернативную под винды" несостоятельны ибо нет ничего похожего.
А виндовая не изменится до тех пор, Outlook не перделают, а это значит никогда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 03:06   #39
Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
У виндов есть большой минус - для телефона это полное "Г"

Согласен.Хотя для меня это не принципиально.Для моих максимум 150 контактов вполне достаточно будет того что есть.Тут уж каждый выбирает что предпочтительней из функционального набора.Есть у виндов еще минусы, так же как и у симбианов.Но потенциал у того же асуса заложен, на мой взгляд, несравнимо больший.Но опять же.Не пользуюсь я на теле ни экселем, ни вордом... в чем как раз последний и преуспел.Вот и разрываюсь между моделями.А еще Е62 вот-вот должна появится, у которой экран для сети и муви просто мечта.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 16:28   #40
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stone
Спорное утверждение.Появился Asus P525.Я тоже уже нацелился на 73, но Асус все же покруче будет.Разрываюсь что предпочесть.


Согласен, что в чём-то Аsus и "будет покруче" (например в процессоре и его частоте, наличии Wi-fi моделя, размерами памяти...) только, согласись, сравнивать изначально смартфоны и КПК, как-то неразумно. N73 - это прежде всего телефон с ооочень расширенным функционалом, Asus же корманный компьютер с возможностями телефона. Они изначально разные по своей природе. Такое моё мнение.

Последнее редактирование от MACTEP : 07-10-2006 в 16:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 01:41   #41
Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
сравнивать изначально смартфоны и КПК, как-то неразумно. N73 - это прежде всего телефон с ооочень расширенным функционалом, Asus же корманный компьютер с возможностями телефона. Они изначально разные по своей природе. Такое моё мнение.

Конечно точки отсчета у смартов и коммуникаторов совершенно разные.Только вот цель одна!Мобильное многофункциональное устройство.И с каждым, буквально месяцем, все труднее найти отличия в создаваемых моделях этими двумя направлениями.Да и цены практически равны.Поэтому просто теряюсь в выборе.С одной стороны вроде неплохо когда в теле будет развита развлекательная направляющая(фото, большой экран, MP3 плеер, FM...), с другой, как же без мощного процессора обойтись?Сейчас взял, на пробу 6630, как классику симбиана.Уже понял чего лично мне не хватает.И что имеется в 73.Но все никак не могу решить что лучше, то ли симба, то ли винда?Мнениz крайне противоречивые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:42   #42
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stone
Конечно точки отсчета у смартов и коммуникаторов совершенно разные.Только вот цель одна!Мобильное многофункциональное устройство.И с каждым, буквально месяцем, все труднее найти отличия в создаваемых моделях этими двумя направлениями.Да и цены практически равны.Поэтому просто теряюсь в выборе.С одной стороны вроде неплохо когда в теле будет развита развлекательная направляющая(фото, большой экран, MP3 плеер, FM...), с другой, как же без мощного процессора обойтись?Сейчас взял, на пробу 6630, как классику симбиана.Уже понял чего лично мне не хватает.И что имеется в 73.Но все никак не могу решить что лучше, то ли симба, то ли винда?Мнениz крайне противоречивые.


Тогда, думаю, стоит подождать первого квартала 2007 года, на который как раз намечен выход нового флагмана N-серии - Нокия N95, раз уж всё равно тратить деньги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 00:54   #43
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stone
Согласен.Хотя для меня это не принципиально.Для моих максимум 150 контактов вполне достаточно будет того что есть.Тут уж каждый выбирает что предпочтительней из функционального набора.Есть у виндов еще минусы, так же как и у симбианов.Но потенциал у того же асуса заложен, на мой взгляд, несравнимо больший.Но опять же.Не пользуюсь я на теле ни экселем, ни вордом... в чем как раз последний и преуспел.Вот и разрываюсь между моделями.А еще Е62 вот-вот должна появится, у которой экран для сети и муви просто мечта.....


А еще можно купить простой телефон и Nokia 770 с экраном до которого любому Pocket PC расти и расти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 00:56   #44
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Тогда, думаю, стоит подождать первого квартала 2007 года, на который как раз намечен выход нового флагмана N-серии - Нокия N95, раз уж всё равно тратить деньги...


Да, этого телефона в самом деле стоит подождать. В нем камера значительно лучше, чем в 73. Еще в нем есть WLAN, которого нет в 73. И самое главное: в нем есть встроенный GPS модуль. А софт с картами не проблема найти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 08:14   #45
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,492
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
все в ожидании, Н95

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 08:27   #46
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Stone
Спорное утверждение.Появился Asus P525.Я тоже уже нацелился на 73, но Асус все же покруче будет.Разрываюсь что предпочесть.


Asus P525 в Фи не продаётся, не забывайте, да и в России нафиг не нужен 3G телефон...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 19:12   #47
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Да, этого телефона в самом деле стоит подождать. В нем камера значительно лучше, чем в 73. Еще в нем есть WLAN, которого нет в 73. И самое главное: в нем есть встроенный GPS модуль. А софт с картами не проблема найти


Насчёт камеры не знаю, не знаю. Я читал о N95, пишут, что его камеру хотят по возможности приблизить к камерам N73 в плане фото, и к N93 в плане видео. То есть уже сейчас можно понять, что его камера позиционируется как немногим уступающая своим братьям по x3 сериям. Причём количество пикселей не есть решающий аргумент, когда главное оптика. Я могу выложить фотки с N95, видел ссылки на одном из мобильных форумов. Как-то люди не в восторге от них. А в остальном, трубка конечно резонная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 10:23   #48
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Выложи. Ты не перепутал с 93?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 11:40   #49
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Выложи. Ты не перепутал с 93?


Нет. Выложу ссылки на фотки, которые сделаны якобы на N95:

http://forum.mobile-review.com/show...0&postcount=204

http://forum.mobile-review.com/show...5&postcount=289
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 13:30   #50
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Нет. Выложу ссылки на фотки, которые сделаны якобы на N95:

http://forum.mobile-review.com/show...0&postcount=204

http://forum.mobile-review.com/show...5&postcount=289


Судя по EXIF первые 2 фотки и последняя сняты некой нокией 9999
третьяе вообще неизвестно чем снята
последняя (четвертая, там где мужик с пальцем) снята 01.01.2006 в 3 часа дня (ничего удивительного что мужик никакой)
она намболее показательна ибо снята в реальных условиях (первые две это профессионально снятые фотографии, то есть в студии сделаны)

вывод: как камера в телефоне вполне ничего, но если в ней видить фотокамеру то это полная фигня (полно шумов и хроматические оберации сильные)

Последнее редактирование от adam : 12-10-2006 в 13:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 14:36   #51
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Как минимум одна из фоток с выставки в Германии. Там еще не готовый телефон, а прототип. У него к моменту релиза будут и софт и железо другие. Дождемся официального релиза в районе нового рождества-нового года, потом можно будет обсудить. Думаю, у меня этот телефон появится сразу, как станет доступен. И чего вы хотели от такого маленького объектива? Чтобы она как G6 снимал?

Последнее редактирование от GET : 13-10-2006 в 14:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 17:41   #52
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
Уважаемые знатоки! Помогите мне разобраться с календарем в этом телефоне. Как сделать так, что бы напоминалка звонила в определенные дни и время в течении года? Если можно, то обьяснить для как для тупых, пошагово
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 18:38   #53
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
Записали заметку на определенный день>см>варианты>повторить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 18:49   #54
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VIC1
Записали заметку на определенный день>см>варианты>повторить

повторить нету кнопки.... и тел на финском... Нашла как можно установить заметку повторяющуюся, но она без звонка! Только на телефоне высвечивает. А мне нужно чтоб звонил громко каждый понедельник, среду, пятницу и субботу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 18:58   #55
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
...ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА и СУББОТА... - это надо брать SIEMENS. Нокии этого не осилить :-(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 19:01   #56
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VIC1
...ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА и СУББОТА... - это надо брать SIEMENS. Нокии этого не осилить :-(

Правда??? Но у меня была нокиа 7260 и там была такая функция. Что делать то? я все время все забываю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 19:18   #57
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Erika
Правда??? Но у меня была нокиа 7260 и там была такая функция. Что делать то? я все время все забываю.


SORRY,но у 7260 есть повторы КАЖДЫЙ ДЕНЬ, РАЗ В НЕДЕЛЮ,КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, КАЖДЫЙ ГОД, НЕ ПОВТОРЯТЬ. Видимо, такое же должно быть и в 73. Выборочных напоминаний (пнд,срд,птн и т.п.) у Нокий не встречал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 19:23   #58
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VIC1
SORRY,но у 7260 есть повторы КАЖДЫЙ ДЕНЬ, РАЗ В НЕДЕЛЮ,КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, КАЖДЫЙ ГОД, НЕ ПОВТОРЯТЬ. Видимо, такое же должно быть и в 73. Выборочных напоминаний (пнд,срд,птн и т.п.) у Нокий не встречал.

Да, точно, было на каждый день и на раз в неделю......
А теперь мне нужно в разброс что же делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 19:33   #59
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
Так, стоять.... Мне разное время нужно. В понедельник в 15.00, среда 14.30, пятница 16.00, суббота 14 30. Может можно на "раз в неделю" раскидать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 19:34   #60
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
Покупаем SIEMENS-щутка.
Попробуйте Kalenteri>Valinnat>Uusi merkintä>запишите,что надо>Hälitys>Kyllä>Hälitysaika ja Halityspäivä>Valmis.
М.б. где-то поблизости и повтор Toista найдется.
Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно