Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-07-2007, 06:14   #1
Zhenka
Registered User
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 08-07-2006
Status: Offline
Как добраться до Рованиеми?

помогите пожалуйста. Через месяц, мне нужно ехать в Рованиеми. Я так поняла, что до Рованиеми, ни с Москвы, ни с Питера поезда не ходят в летнее время.... Придётся ехать до Хельсинки, и там пересаживаться на другой поезд... Может кто нибудь из вас ездил в Рованиеми? Кто нибудь знает адрес в инете Железнодорожного Вокзала в Хельсинки,что бы забронировать билет, приехать... и купить в хельсинки билет, что бы поехать дальше.... Или может знаете какой нибудь способ добраться проще? подскажите пожалуйста....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 08:34   #2
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
www.vr.fi

или воспользуйтесь поиском здесь

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 08:37   #3
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zhenka
Или может знаете какой нибудь способ добраться проще? подскажите пожалуйста....


дык... самолетом проще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 08:41   #4
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
Посмотрите на www.vr.fi. Слева в поиске наберите HELSINKI ROVANIEMI. Есть несколько поездов в день. Большинство с пересадками . Ехать 2-12 часов. Билет стоит около 73 е. Заказывать билет не стоит, можно взять в кассе на вокзале по приезде в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 08:48   #5
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
А в России билет до Рованиеми не продадут, не спрашивали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 09:26   #6
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Проще всего на мой взгляд так-вечерним автобусом из Питера за 10 евро до Хельсинки,а оттуда,из Вантаа на самолете. Самолеты 3 раза в день,цена билета сопоставима с ценой на поезд. www.blue1.com Сама,собственно,так и ездила туда на экзамены-самолет в 8:40,билет в один конец около 75 евро.Обратно-вечером в 19:50

Последнее редактирование от pb_46 : 23-07-2007 в 09:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 09:47   #7
Zhenka
Registered User
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 08-07-2006
Status: Offline
Спасибо большое всем... А до Хельсинки, билет на автобус где можно купить? И на самолёт билеты, как я поняла, заказывать наверное нет смысла, приехать и там же сразу и купить?

Последнее редактирование от Zhenka : 23-07-2007 в 09:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 09:51   #8
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zhenka
Спасибо большое всем... А до Хельсинки, билет на автобус где можно купить? И на самолёт билеты, как я поняла, заказывать наверное нет смысла, приехать и сразу купить?


На самолет как раз имеет смысл. Поискать по нету предложения и заказать - тогда можно даже по цене ж/д билета улететь (а мож и дешевле). А если прямо перед отлетом, то думаю, что в приличную сумму выйти может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 09:54   #9
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
В Рованиеми международный аэропорт имени Санты
Быстрее всего на самолете. Если нет прямых их Москвы, то точно есть из Архангельска.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 09:57   #10
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zhenka
Спасибо большое всем... А до Хельсинки, билет на автобус где можно купить? И на самолёт билеты, как я поняла, заказывать наверное нет смысла, приехать и там же сразу и купить?


Билет на самолет лучше заранее,хотя бы за неделю(бронировать через инет). Или отслеживайте цену,может изменится,причем в большую сторону. Билет на автобус-часов в 9 вечера приезжаете на Восстания и сразу на месте оплачиваете(я имею ввиду автобусы с "турами 1-го дня")Лучше тоже чуть пораньше,чтоб и место было и по времени пораньше уехать,чтоб на самолет не опоздать. Я выехала из СПБ в 21:45,в 5 утра была в Хельсинки. Как раз в это время уже начинают ходить автобусы. 615 ходит каждые 10-15 минут и едет около получаса.Ну а в аэропорту уже кофе и все такое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 09:59   #11
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Из Спб Финнэйром -через тот же Хельсинки стоит около 12 тысяч рублей в одну сторону
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 10:21   #12
Zhenka
Registered User
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 08-07-2006
Status: Offline
Спасибо Большое... Вы очень помогли)) Мне нужно в Рованиеми буквально на 2 дня... Так же... сдать экзамены... Additional Students... Решила не упускать шанс... ) Тем более ни разу не была в Финляндии.... )) Сначала поеду в Москву делать визу... А потом в Рованиеми... Кстати, а где можно там остановиться, на пару дней, у вас есть какие нибудь сайты оттелей, гостиниц... Что бы забронировать место...?? И насчёт автобуса... Я так поняла, что 615 отхлдит прям от того места, куда приезжает автобус... И он доезжает до аэропотра в Ваанте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 10:33   #13
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zhenka
Спасибо Большое... Вы очень помогли)) Мне нужно в Рованиеми буквально на 2 дня... Так же... сдать экзамены... Additional Students... Решила не упускать шанс... ) Тем более ни разу не была в Финляндии.... )) Сначала поеду в Москву делать визу... А потом в Рованиеми... Кстати, а где можно там остановиться, на пару дней, у вас есть какие нибудь сайты оттелей, гостиниц... Что бы забронировать место...?? И насчёт автобуса... Я так поняла, что 615 отхлдит прям от того места, куда приезжает автобус... И он доезжает до аэропотра в Ваанте?

615 автобус отходит от железнодорожного вокзала в Хельсинки,автобусы приезжают к Финкино.Эти "объекты" находятся на расстоянии минут 5-10 пешком. Хотя автобусы проезжают мимо вокзала и там можно выйти. Остановку 615-го думаю найдете,не промахнетесь. В Вантаа он подъезжает прямо к зданию аэропорта,первая остановка-у 1-го терминала domestic flyghts,вам на ней выходить. Там найдете стоечку blue1,покажете распечатку с кодом бронирования и получите посадочный талон.
Когда ездила на экзамен,останавливалась в city hotel,бронировала с booking.com,там скидка была. 1 ночь обошлась в 52 евро с завтраком.Цены на сайте самой гостиницы несколько выше почему-то
А экзамен Вы куда сдаете? Если в RAMK,то от отеля до Рантавиттики пешком минут 20,на автобусе вроде 3 остановки...или 4..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 14:06   #14
nwcboss
Registered User
 
Аватар для nwcboss
 
Сообщений: 65
Проживание: Oulu
Регистрация: 13-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zhenka
помогите пожалуйста. Через месяц, мне нужно ехать в Рованиеми. Я так поняла, что до Рованиеми, ни с Москвы, ни с Питера поезда не ходят в летнее время.... Придётся ехать до Хельсинки, и там пересаживаться на другой поезд... Может кто нибудь из вас ездил в Рованиеми? Кто нибудь знает адрес в инете Железнодорожного Вокзала в Хельсинки,что бы забронировать билет, приехать... и купить в хельсинки билет, что бы поехать дальше.... Или может знаете какой нибудь способ добраться проще? подскажите пожалуйста....


А какого числа нужно в Ровике быть?

Просто есть еще такой вариант: из Москвы до Мурманска на SkyExpress ( http://www.skyexpress.ru ) за 500 рублей, а из Мурманска с FunkyNation ( http://funkynation.ru/ ) на машинах. Тогда и вопрос с проживанием-питанием автоматически снимается ( 150 евро за три дня: дорога из Мурманска до Ровика, две ночевки с двумя кормежками в день).

Но тут нужно смотреть совпадают ли дни поездки у FunkyNation с теми, что Вам нужны.

Да, промо-код для СЭкса (если кто не знает) SKYX001.

Последнее редактирование от nwcboss : 23-07-2007 в 14:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 03:05   #15
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,433
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
покупая билет до Rovaniemi в Фенляндии, ты лишаешься права на ставку НДС 0%. Иными словами, покупая билет в России сразу до Rovaniemi (не до Helsinki или там Kouvola), ты экономишь 8% на сегменте от границы Фенляндии до пункта назначения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 03:14   #16
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,433
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
ещё забыл сказать про такой вариант, что можно купить билет interrail one country pass, дающий право ездить на поездах 3 дня в течение месяца. Его имеет смысл покупать только если имеешь право на молодёжную скидку, тогда это будет действительно выгоднее, чем покупать билет Москва-Rovaniemi-Москва. Тогда он будет стоить около 71€. Продаётся в россии в турфирмах, а также на крупных станциях в Фенляндии (например Kouvola - вторая станция после границы). До границы естественно такой билет не действует, и придётся на этом сегменте ехать по обычному (около 69€ или 59€ в зависимости от того, до Vainikkala едешь или Kouvola).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно