Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Oбъявлeния, пoиcк рaбoты
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-08-2007, 13:51   #1
petr
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 09-08-2007
Status: Offline
Работа для граждан РФ

Предлагаем сотрудничество для граждан РФ, проживших безвыездно за пределами России 6 месяцев. Надежно. Без посредников. Тел. 040-5156603
 
0
 
0
   
Old 09-08-2007, 13:54   #2
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Я уже год не выезжал в Россию.Но у меня нет прописки в РФ.Подойдёт?
 
0
 
0
   
Old 09-08-2007, 13:56   #3
irutja
Registered User
 
Аватар для irutja
 
Сообщений: 447
Проживание:
Регистрация: 16-02-2006
Status: Offline
А в чём работа заключается???

-----------------
I'm not really myself except in the midst of elegant crowds, in the heart of rich districts, amid sumptous ornamentation, palace hotels, army of servants, plush carpet under foot
 
0
 
0
   
Old 10-08-2007, 07:42   #4
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я уже год не выезжал в Россию.Но у меня нет прописки в РФ.Подойдёт?

Да нет Микка... им же нужны только люди с российской пропиской... без этого таможенные льготы не катят.

-----------------
ALEX
 
0
 
0
   
Old 21-08-2007, 13:54   #5
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Привет!А я выезжаю иногда в Россию,но живу в Хелйсинки.Гражданство Российской Федерации,регистрация финская.Мне интересно.4то за работа?=)
 
0
 
0
   
Old 21-08-2007, 14:22   #6
maxsl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Птичка, называется полугодовик. Перевозоть из россии тавары с льготой на пошлину. Но как вроде уже объянсли без русской ПРОПИСКИ она не подходит для вас
 
0
 
0
   
Old 21-08-2007, 14:26   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А нет такой работы, но в обратном направлении? Чтобы машинку, например, без налогов притащить?
 
0
 
0
   
Old 22-08-2007, 18:00   #8
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
RE

А с 4его вы взяли,4то у меня нет русской прописки?Она у меня есть безусловно,это само собой!Я ведь гражданка России пока 4то.
 
0
 
0
   
Old 22-08-2007, 22:22   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
А с 4его вы взяли,4то у меня нет русской прописки?Она у меня есть безусловно,это само собой!Я ведь гражданка России пока 4то.

Прописка и гражданство - разные вещи. Можно быть гражданином, но не иметь регистрации у себя на родине, а можно иметь регистрацию, но не быть гражданином.
 
0
 
0
   
Old 22-08-2007, 23:14   #10
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
Привет!А я выезжаю иногда в Россию,но живу в Хелйсинки.Гражданство Российской Федерации,регистрация финская.Мне интересно.4то за работа?=)

Работа не сложная. Надо доехать до границы, посидеть на онной пару часиков, подписать несколько бумажек и всё. Если под тебя еще и котрабанду потащут, то на границе сидеть придеться целый день и бумажки подписывать нужно будет несколько раз.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
   
Old 24-08-2007, 20:14   #11
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Прописка и гражданство - разные вещи. Можно быть гражданином, но не иметь регистрации у себя на родине, а можно иметь регистрацию, но не быть гражданином.

Не буду спорить,потому 4то не уверена и не разбираюсь в этом,но может ли вообще 4еловек без прописки работать или у4иться в России?Нет!Это не законно.Многие приезжие из Республик покупают прописку в Санкт-Петербурге или их родственники регистрируют временно или постоянно у себя.А за этим следует,4то 4еловек,у которого есть гражданство Росси и должна быть по сути прописка!
 
0
 
0
   
Old 24-08-2007, 20:16   #12
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Balt
Работа не сложная. Надо доехать до границы, посидеть на онной пару часиков, подписать несколько бумажек и всё. Если под тебя еще и котрабанду потащут, то на границе сидеть придеться целый день и бумажки подписывать нужно будет несколько раз.

Как это все подазрительно=(
 
0
 
0
   
Old 24-08-2007, 20:43   #13
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
Не буду спорить,потому 4то не уверена и не разбираюсь в этом,но может ли вообще 4еловек без прописки работать или у4иться в России?Нет!Это не законно.Многие приезжие из Республик покупают прописку в Санкт-Петербурге или их родственники регистрируют временно или постоянно у себя.А за этим следует,4то 4еловек,у которого есть гражданство Росси и должна быть по сути прописка!


Здесь полно таких граждан у кого и гражданство есть российское, а прописки нет. Зарегестрированы они в консульстве. Вы вот тоже сказали, что регистрация финская, это значит ПМЖ есть? Если есть, то работа эта не для вас. Только для тех, кто не выписался из России. Раз в полгода они имеют право на провоз какого-то огроменного груза по льготе. Вот и все. Подозрительно, конечно, но, по-моему, довольно просто.
 
0
 
0
   
Old 24-08-2007, 22:00   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
Не буду спорить,потому 4то не уверена и не разбираюсь в этом,но может ли вообще 4еловек без прописки работать или у4иться в России?Нет!Это не законно.Многие приезжие из Республик покупают прописку в Санкт-Петербурге или их родственники регистрируют временно или постоянно у себя.А за этим следует,4то 4еловек,у которого есть гражданство Росси и должна быть по сути прописка!

Что-то Вы, неразобрашись, глупости пишете. Свидетельством наличия у Вас гражданства является паспорт гражданина РФ, но это не означает, что автоматом у Вас есть и регистрация на территории РФ (раньше звалась пропиской). У меня есть регистрация и по сему на 5-ой страничке внутреннего паспорта стоит печать, о том, что я зарегистрирована в Санкт-Петербурге по адресу ул. Такая-то, дом такой-то, квартира такая-то. Но так как я живу в Финляндии, я имею право (а по идее должна) сняться с регистрации в России (при этом в паспорте появится печать, что я с регистрации снята) и поставиться на консульский учёт в консульстве РФ в Хельсинки (а они поставят печать, что я поставлена на консульский учёт). Если я это сделаю, то останусь гражданкой России, но не буду больше иметь регистрацию там. Это позволит мне, например, голосовать на выборах президента Российской Федерации прямо в консульстве РФ, и не нужно будет ехать в СПб, так как голосовать нужно по месту регистрации. Вобщем, вот, не знаю, как понятнее объяснить.
 
0
 
0
   
Old 24-08-2007, 22:49   #15
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
А за этим следует,4то 4еловек,у которого есть гражданство Росси и должна быть по сути прописка!

Действительно глупость. У меня гражданство России, но я в России не прописан (снят с регистрации). Когда вернусь, тогда и пропишусь.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
   
Old 24-08-2007, 23:49   #16
maxsl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хехе, да уж - всем вы птичка нагрубили. Вообщем объясню ещё другим вариантом - Гражданство=русски(крассный) пасспорт. Прописска - наклейка в пасспорте(на 5ой странице?) которая свидетельствует что вы живёте в россии(ПМЖ). Быв в росси всего несколько раз я имею русский пасспорт, но нету там прописки. Живя в Финляндии с русским паспортом я имею право туда ездить но к примеру голосовать могу только из Фи.
 
0
 
0
   
Old 25-08-2007, 19:53   #17
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Здесь полно таких граждан у кого и гражданство есть российское, а прописки нет. Зарегестрированы они в консульстве. Вы вот тоже сказали, что регистрация финская, это значит ПМЖ есть? Если есть, то работа эта не для вас. Только для тех, кто не выписался из России. Раз в полгода они имеют право на провоз какого-то огроменного груза по льготе. Вот и все. Подозрительно, конечно, но, по-моему, довольно просто.

Да,ПМЖ в Финляндии есть,но прописка в Питере моя никуда не ис4езла=)
 
0
 
0
   
Old 25-08-2007, 19:56   #18
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Что-то Вы, неразобрашись, глупости пишете. Свидетельством наличия у Вас гражданства является паспорт гражданина РФ, но это не означает, что автоматом у Вас есть и регистрация на территории РФ (раньше звалась пропиской). У меня есть регистрация и по сему на 5-ой страничке внутреннего паспорта стоит печать, о том, что я зарегистрирована в Санкт-Петербурге по адресу ул. Такая-то, дом такой-то, квартира такая-то. Но так как я живу в Финляндии, я имею право (а по идее должна) сняться с регистрации в России (при этом в паспорте появится печать, что я с регистрации снята) и поставиться на консульский учёт в консульстве РФ в Хельсинки (а они поставят печать, что я поставлена на консульский учёт). Если я это сделаю, то останусь гражданкой России, но не буду больше иметь регистрацию там. Это позволит мне, например, голосовать на выборах президента Российской Федерации прямо в консульстве РФ, и не нужно будет ехать в СПб, так как голосовать нужно по месту регистрации. Вобщем, вот, не знаю, как понятнее объяснить.

Я все это безусловно понимаю и правильно вы все написали!Просто я видимо не так выразилась,НО я не перепутала гражданства с пропиской.Вот.Я просто не снималась с у4ета в СПб!При4ем меня никто и не просил этого делать.
 
0
 
0
   
Old 25-08-2007, 20:24   #19
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
Я все это безусловно понимаю и правильно вы все написали!Просто я видимо не так выразилась,НО я не перепутала гражданства с пропиской.Вот.Я просто не снималась с у4ета в СПб!При4ем меня никто и не просил этого делать.

Никто и не попросит. Но, если у Вас есть прописка в РФ, то у Вас нет ПМЖ. Наверное, под ПМЖ Вы имеете в виду наличие разрешения на пребывание в Финляндии (а то и гражданство). Но ПМЖ - это постановка на консульский учёт, на который нельзя встать, не снявшись с регистрации в России.
 
0
 
0
   
Old 25-08-2007, 22:09   #20
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Никто и не попросит. Но, если у Вас есть прописка в РФ, то у Вас нет ПМЖ. Наверное, под ПМЖ Вы имеете в виду наличие разрешения на пребывание в Финляндии (а то и гражданство). Но ПМЖ - это постановка на консульский учёт, на который нельзя встать, не снявшись с регистрации в России.

Я пока знаю,4то у меня есть=)В общем так...я родилась и жила все время в России.Да,я гражданка России и зарегистрирована по адресу в Санкт-Петербурге.Адрес прописки отме4ен в русском паспорте.Когда я вышла замуж(а он гражданин Финляндии),то мы решили жить вместе,поэтому я переехала в Хельсинки.4ерез 2 месяца я полу4ила ПМЖ,встала на у4ет на бирже труда,и т.д.Коро4е говоря...никто меня в России не выписал.Я прописана и здесь,и там.Просто финская регистрация(она выглядит как виза) естесственно стоит в загранпаспорте.Может я 4его-то не понимаю,объясните.Но все тут так накинулись,с4итая меня глупой...я пока отли4аю 4то такое гражданство,а 4то такое регистрация!Вот года 4ерез 4 можно будет выбрать какое-то гражданство,а можно и вообще сей4ас двойное оставить.
 
0
 
0
   
Old 25-08-2007, 22:16   #21
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maxsl
Хехе, да уж - всем вы птичка нагрубили. Вообщем объясню ещё другим вариантом - Гражданство=русски(крассный) пасспорт. Прописска - наклейка в пасспорте(на 5ой странице?) которая свидетельствует что вы живёте в россии(ПМЖ). Быв в росси всего несколько раз я имею русский пасспорт, но нету там прописки. Живя в Финляндии с русским паспортом я имею право туда ездить но к примеру голосовать могу только из Фи.

"Вообщем объясню ещё другим вариантом - Гражданство=русски(крассный) пасспорт. Прописска - наклейка в пасспорте(на 5ой странице?) которая свидетельствует что вы живёте в россии(ПМЖ). "-все это есть!Но я живу в Финляндии и у меня есть регистрация,которую мне дали на год.Когда она исте4ет,то опять нужно делать.И такие процедуры пока гражданства не дадут.я тоже тепрь в Россию буду редко ездить,а вот нас4ет голосования...я даже и не интересовалась.
 
0
 
0
   
Old 25-08-2007, 22:27   #22
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
4ерез 2 месяца я полу4ила ПМЖ,встала на у4ет на бирже труда,и т.д.Коро4е говоря...никто меня в России не выписал.Я прописана и здесь,и там

Это не ПМЖ, это разрешение на пребывание в Финляндии, выданное Финским государством (которому до лампочки, сняты Вы с регистрации в РФ или нет). Зато для Российского государства Вы по-прежнему проживаете на территории РФ, потому что они не в курсе о Вашем переезде. Так что, когда, например, читаете данные про кол-во граждан РФ, проживающих за границей, - Вас там нет, как и меня. Потому что формально ни я, ни Вы на ПМЖ не выезжали. В общем, между постановкой на учёт в консульстве РФ и выездом на ПМЖ можно провести жирный знак равенства.
 
0
 
0
   
Old 25-08-2007, 22:29   #23
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
я тоже тепрь в Россию буду редко ездить,а вот нас4ет голосования...я даже и не интересовалась.

Только по месту регистрации, то есть в России.
 
0
 
0
   
Old 26-08-2007, 00:59   #24
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
"Вообщем объясню ещё другим вариантом - Гражданство=русски(крассный) пасспорт. Прописска - наклейка в пасспорте(на 5ой странице?) которая свидетельствует что вы живёте в россии(ПМЖ). "-все это есть!Но я живу в Финляндии и у меня есть регистрация,которую мне дали на год.Когда она исте4ет,то опять нужно делать.И такие процедуры пока гражданства не дадут.я тоже тепрь в Россию буду редко ездить,а вот нас4ет голосования...я даже и не интересовалась.

Что-то вы совсем запутались с понятиями. У Вас не регистрация на год, у вас разрешение на пребывание в Финляндии (шенгене) на год. Если завтра ваш муж подаст на развод, то вас попросят из страны. А русское ПМЖ и финское ПМЖ - это совсем независимые друг от друга понятия. Финское ПМЖ, т.е. PYSYVÄ дает вам право на постоянное место жительства в Финляндии, хотя нет при этом финского гражданства, и независимо от того, в браке вы с гражданином Финляндии или нет. Русское ПМЖ за границей свидетельствует о том, что вы не проживаете постоянно в России. Но это формально, вы можете безвыездно жить в Финляндии, но если вы не встали на учет в консульстве России, для России вы считаетесь постоянно проживающей в России. Финляндии абсолютно безразлично есть у вас русское ПМЖ или нет, как и России абсолютно безразлично есть у вас финское ПМЖ или нет.

П.С. Если Вы уже прожили безвыездно пол года в Финляндии и судя по тому, что Вы написали, вы - идеальный клиент для автора темы.

П.С. Да простят меня те, чьи объяснения я здесь повторяю, но это для того, чтобы понятней было. И PYSYVÄ стараются на форуме аббревиатурой "ПМЖ" не называть.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

Последнее редактирование от Balt : 26-08-2007 в 01:19.
 
0
 
0
   
Old 26-08-2007, 16:43   #25
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Wink

Во всем разобралась,спасибо!

Последнее редактирование от pti4ka : 26-08-2007 в 17:12.
 
0
 
0
   
Old 26-08-2007, 16:52   #26
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
Ни4его себе!Странно так...может я путаю,но ПМЖ и регистрация-это одно и тоже?Нет?То,4то я зарегистрирована по одному адресу с мужем-эт 100пудово.У меня есть регистрация в Финляндии,а не временное разрешение на пребывание,как вы сказали.Жить я переехала сюда не временно.


Тебе уже несколько раз написали

ПМЖ-Постоянное Место Жительства.
Если ты не снялась с прописки в Питере,то для всех у тебя ПМЖ в Питере.
Здесь,в Финляндии,ты находишься только благодаря браку.
Автор темы ищет таких как ты,что бы и гр-во России было,и прописка в паспорте(город/улица/дом/кв-ра),и что бы ты не выезжала за пределы Финляндии в последнии 185 дней
 
0
 
0
   
Old 26-08-2007, 16:58   #27
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Balt
Что-то вы совсем запутались с понятиями. У Вас не регистрация на год, у вас разрешение на пребывание в Финляндии (шенгене) на год. Если завтра ваш муж подаст на развод, то вас попросят из страны. А русское ПМЖ и финское ПМЖ - это совсем независимые друг от друга понятия. Финское ПМЖ, т.е. PYSYVÄ дает вам право на постоянное место жительства в Финляндии, хотя нет при этом финского гражданства, и независимо от того, в браке вы с гражданином Финляндии или нет. Русское ПМЖ за границей свидетельствует о том, что вы не проживаете постоянно в России. Но это формально, вы можете безвыездно жить в Финляндии, но если вы не встали на учет в консульстве России, для России вы считаетесь постоянно проживающей в России. Финляндии абсолютно безразлично есть у вас русское ПМЖ или нет, как и России абсолютно безразлично есть у вас финское ПМЖ или нет.

П.С. Если Вы уже прожили безвыездно пол года в Финляндии и судя по тому, что Вы написали, вы - идеальный клиент для автора темы.

П.С. Да простят меня те, чьи объяснения я здесь повторяю, но это для того, чтобы понятней было. И PYSYVÄ стараются на форуме аббревиатурой "ПМЖ" не называть.

У меня вид на жительство в Финляндии(Oleskelulupa),данный мне на 1 год.Потом нужно его продлевать.Я переехала в Финляндию жить.Единственное,4то от меня требовали,так это ку4у справок для Биржи труда,4то я больше не у4усь и не работаю в России.Сей4ас меня здесь трудоустраивают. Вот вы написали:"Финское ПМЖ, т.е. PYSYVÄ дает вам право на постоянное место жительства в Финляндии, хотя нет при этом финского гражданства, и независимо от того, в браке вы с гражданином Финляндии или нет". Это и есть моя регистрация,о которох я говорила?
Прожила я безвыездно не 6 месяцев,как должна была,а 2 месяца,потому 4то мне вид на жительства сделали раньше.8 июня я полу4ила.Сей4ас живу здесь,но при этом на выходных иногда бываю в Питере.
 
0
 
0
   
Old 26-08-2007, 17:01   #28
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Тебе уже несколько раз написали

ПМЖ-Постоянное Место Жительства.
Если ты не снялась с прописки в Питере,то для всех у тебя ПМЖ в Питере.
Здесь,в Финляндии,ты находишься только благодаря браку.
Автор темы ищет таких как ты,что бы и гр-во России было,и прописка в паспорте(город/улица/дом/кв-ра),и что бы ты не выезжала за пределы Финляндии в последнии 185 дней

Спасибо!Вы все кратко и понятно написали=)
 
0
 
0
   
Old 26-08-2007, 17:03   #29
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
посмеялась...спасибо.... Птычка реально прикалывается
 
0
 
0
   
Old 26-08-2007, 17:08   #30
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Ладно,ребята!Я все поняла!Просто действительно запуталась=(Извините!Я думала,4то мой вид на жительства в ***** - это регистрация,ПМЖ.Ошибалась.Главное живу себе и живу,не на улице же ведь...так 4то все эти детали для меня роли не играли.Главное язык выу4ить,да работу найти=)
 
0
 
0
   
Old 26-08-2007, 21:44   #31
gonzalis
Registered User
 
Аватар для gonzalis
 
Сообщений: 212
Проживание:
Регистрация: 09-12-2006
Status: Offline
да блин посмотри ты в загранпаспорте есть печать из консульства России в финляндии (если ты вообще там была). а с этого года вроде что бы встать на учёт в консульстве-не обязательно выписываться !!!!! так моей тёще сказали в паспотртно визовой службе (правда эта инфа клещами из них вытянута) Но пока на себе не проверена!!! Может кто вкурсе уже, меня волнует, а то на своём авто через питер на авось в Россию езжу- пропустят не пропустят!
 
0
 
0
   
Old 26-08-2007, 23:21   #32
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gonzalis
да блин посмотри ты в загранпаспорте есть печать из консульства России в финляндии (если ты вообще там была). а с этого года вроде что бы встать на учёт в консульстве-не обязательно выписываться !!!!! так моей тёще сказали в паспотртно визовой службе (правда эта инфа клещами из них вытянута) Но пока на себе не проверена!!! Может кто вкурсе уже, меня волнует, а то на своём авто через питер на авось в Россию езжу- пропустят не пропустят!

У меня в загранпаспорте есть токо старые визы,пе4ати пропускных границ И вид на жительство(Oleskelulupa).Здесь в консульстве России не была!
 
0
 
0
   
Old 27-08-2007, 02:39   #33
gonzalis
Registered User
 
Аватар для gonzalis
 
Сообщений: 212
Проживание:
Регистрация: 09-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
У меня в загранпаспорте есть токо старые визы,пе4ати пропускных границ И вид на жительство(Oleskelulupa).Здесь в консульстве России не была!


Ну вот и всё просто, есть печать-значит выписана, нет значит не выписана (если до этого была вообще где то прописана)! вывод такой , потенциально ты можешь быть льготницей, но если будешь не выезжать из финляндии в Россию не менее 185 дней! но т.к. ты периодически ездишь на выходные в Питер, значит этот приробаток не для тебя. к сведению - ценник как я знаю -200 е за такую операцию. контробас вряд ли на тебя повесят (уже не те времена, но всё могёт быть0 в основном вывозят мебель, бытовую технику, строй материалы (т.к. это всё громоздкое всмысле тяжёлое и за каждый кг свыше 35 кг нормированных -необходимо заплативть вроде 4 евро. вот для этого и требуется чел (полугодовик, у которого льгота -беспошлинный вывоз (точно не знаю какой предел). Всё выкинь эту мысль из головы! спок ночи! Кому никотин нужен ???? Синий ЛМ -17е, возможно и красный!
 
0
 
0
   
Old 27-08-2007, 08:55   #34
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
У меня вид на жительство в Финляндии(Oleskelulupa),данный мне на 1 год.Потом нужно его продлевать.Я переехала в Финляндию жить.Единственное,4то от меня требовали,так это ку4у справок для Биржи труда,4то я больше не у4усь и не работаю в России.Сей4ас меня здесь трудоустраивают. Вот вы написали:"Финское ПМЖ, т.е. PYSYVÄ дает вам право на постоянное место жительства в Финляндии, хотя нет при этом финского гражданства, и независимо от того, в браке вы с гражданином Финляндии или нет". Это и есть моя регистрация,о которох я говорила?
Прожила я безвыездно не 6 месяцев,как должна была,а 2 месяца,потому 4то мне вид на жительства сделали раньше.8 июня я полу4ила.Сей4ас живу здесь,но при этом на выходных иногда бываю в Питере.
Oleskelulupa - это разрешение на пребывание. И пока у тебя Oleskelulupa на какойто срок, ты здесь на птичьих правах, завтра надоешь ты мужу или работодателю, и попросят тебя из страны(шенгена). А вот когда у тебя вместо срока пребывания появится слово PYSYVÄ ты можешь наплевать и на мужа, и на работодателя, и никто тебя из страны выгнать не имеет права, и живи здесь сколько хочешь. Многие, даже, финское (евросоюзовское) гражданство не хотят брать.

П.С. А то, что ты под регистрацией понимаешь, мне досих пор не понятно. Финская регистрация - это в магистрате присвоение вам номера и т.д. Процесс, от всяких разрешений на пребывание или гражданств, паралельный.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

Последнее редактирование от Balt : 27-08-2007 в 08:58.
 
0
 
0
   
Old 27-08-2007, 12:10   #35
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gonzalis
а с этого года вроде что бы встать на учёт в консульстве-не обязательно выписываться !!!!!


Может кто-то уточнить, вдруг правда????
 
0
 
0
   
Old 27-08-2007, 17:07   #36
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Balt
Oleskelulupa - это разрешение на пребывание. И пока у тебя Oleskelulupa на какойто срок, ты здесь на птичьих правах, завтра надоешь ты мужу или работодателю, и попросят тебя из страны(шенгена). А вот когда у тебя вместо срока пребывания появится слово PYSYVÄ ты можешь наплевать и на мужа, и на работодателя, и никто тебя из страны выгнать не имеет права, и живи здесь сколько хочешь. Многие, даже, финское (евросоюзовское) гражданство не хотят брать.

П.С. А то, что ты под регистрацией понимаешь, мне досих пор не понятно. Финская регистрация - это в магистрате присвоение вам номера и т.д. Процесс, от всяких разрешений на пребывание или гражданств, паралельный.

Мне присвоили номер в Магистрате!И 4то же полу4ается тогда?Это и есть регистрация,как вы говорите?
 
0
 
0
   
Old 27-08-2007, 17:14   #37
pti4ka
Registered User
 
Аватар для pti4ka
 
Сообщений: 184
Проживание: Helsinki(Finland)
Регистрация: 03-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gonzalis
Ну вот и всё просто, есть печать-значит выписана, нет значит не выписана (если до этого была вообще где то прописана)! вывод такой , потенциально ты можешь быть льготницей, но если будешь не выезжать из финляндии в Россию не менее 185 дней! но т.к. ты периодически ездишь на выходные в Питер, значит этот приробаток не для тебя. к сведению - ценник как я знаю -200 е за такую операцию. контробас вряд ли на тебя повесят (уже не те времена, но всё могёт быть0 в основном вывозят мебель, бытовую технику, строй материалы (т.к. это всё громоздкое всмысле тяжёлое и за каждый кг свыше 35 кг нормированных -необходимо заплативть вроде 4 евро. вот для этого и требуется чел (полугодовик, у которого льгота -беспошлинный вывоз (точно не знаю какой предел). Всё выкинь эту мысль из головы! спок ночи! Кому никотин нужен ???? Синий ЛМ -17е, возможно и красный!

Была прописана и до сих пор прописана в Санкт-Петербурге=)Не буду выезжать в Россию скорее всего с сентября,так как меня отправят на курсы финского языка.Так 4то может в будущем мне подойдет эта работа!=)
 
0
 
0
   
Old 27-08-2007, 22:45   #38
PC-doctor
Компьютерный доктор
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Так 4то может мне подойдет эта работа?
Для тех, кто не знает, что это за "работа":
на ВАС оформят автомобиль, не дешёвый.
Документов ВАМ не дадут.
Зато дадут некоторую сумму денег.
На руках у ВАС останется, в лучшем случае, копия доверенности.
В доверенности будет говориться, что ВЫ, как СОБСТВЕННИК автомобиля передаёте его указанным лицам.
Лиц вы этих потом не найдёте. А зачем их искать?
А затем, что налоговая инспекция пришлёт ВАМ налог на ВАШ автомобиль.
А автомобиля у ВАС НЕТ!!!

Р.S. Будете в России, зайдите в ГИБДТ, налоговую, МРЭО, и посмотрите сколько там людей пытаются избавиться от этих автомобилей (причём - безуспешно).
 
0
 
0
   
Old 27-08-2007, 23:05   #39
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PC-doctor
Для тех, кто не знает, что это за "работа":
на ВАС оформят автомобиль, не дешёвый.
.


Льготы по авто для полугодовиков отменили в далёком 1999 году
 
0
 
0
   
Old 30-08-2007, 09:57   #40
gonzalis
Registered User
 
Аватар для gonzalis
 
Сообщений: 212
Проживание:
Регистрация: 09-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Льготы по авто для полугодовиков отменили в далёком 1999 году


подтверждаю! этот бизнес тю-тю! а знакомых у меня парочку есть, к которым вопросы у налоговиков , типо откуда авто за 50 косых!!! ну и налог тоже приходил, у них попроще, т.к. всё сделали официально и правильно по документам те люди которые покупали авто, правда с опозданием! и налоги уже не приходят!!! А так конечно если криво тачанка ввезена ,да ещё и на тебя, и концов теперь не найти, хоть копию сделать что авто уже на другом человеке (для предъявления в ГИБДД) тогда запаришься доказывать! А сейчас повторяю, в основном на вас мебель, бытовую технику, строй материалы записывают перевозить и всё довольно просто и без обмана!!! Но дело каждого решать впутываться за 200 е в это дело!
 
0
 
0
   
Old 30-08-2007, 10:34   #41
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pti4ka
Мне присвоили номер в Магистрате!И 4то же полу4ается тогда?Это и есть регистрация,как вы говорите?
Да (но не только номер, еще вы оставили все свои данные в магистрате), но никаких преимуществ в получении или продлении разрешения на пребывание или в получении гражданства она не дает. Как я уже сказал - это параллельные процессы.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

Последнее редактирование от Balt : 30-08-2007 в 10:39.
 
0
 
0
   
Old 31-08-2007, 15:42   #42
periglacial
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 25-02-2007
Status: Offline
А есть еще временная регистрация, которая может продлеваться и продлеваться, и никакой печати в паспорте не будет, а только на квитке, который в паспорт вкладывается.
У самого такая петрушка тянется с 1989 г., с небольшим перерывом.
 
0
 
0
   
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно