Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-08-2009, 14:53   #1
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
гинеколог-ХИРУРГ???

Может кто-то подсказатьв регионе Хельсинки говорящего по-русски (очень желательно!!) гинеколога-хирурга, чтобы проконсультировать мою родственницу.

тема:
операции, которые практикуются в Финляндии при диагнозе миома+опущение 3 ст с деформацией близлежащих органов.
В Питере предлагают удаление путем обширного хирург.вмешательства.
Родственница ищет более "щадящие" варианты и хочет проконсультироваться в Финляндии у хирурга.

Может быть, у у кого-то есть подобный опыт?, напишите (можно в ПС!).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2009, 21:19   #2
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
В МедиВуо раньwе была очень хороwая гинеколог, я к ней обращалась как-раз с миомой. Мне показалась очень толковой и с больwим опитом врачом. Она лет 5 назад принимала по субботам. Позвоните узнайте. Фамилии не помню. Если узнаете моwете написать тут, я подтверwу если ето она.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2009, 22:11   #3
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ви, не прави!!! Правилно хирурги в Питере предлагают!!! какое шадяшее лечение ви хотите? вес Запад и финни уже все удаляют здоровие женские органи в 45 лет, что би не било рака, а у вас такое дело... надо смело все делат как говорят врачи в Питере, если еи немного сделают здес полегче, но со временем всеравно надо будет все удалят. Может кто поправит!!! Не тратте денги, в Финланд врачи не Боги, мало практики, мало людеи!!! оперируют хорошо, но все надо делат вовремя!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2009, 22:18   #4
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
В МедиВуо раньwе была очень хороwая гинеколог, я к ней обращалась как-раз с миомой. Мне показалась очень толковой и с больwим опитом врачом. Она лет 5 назад принимала по субботам. Позвоните узнайте. Фамилии не помню. Если узнаете моwете написать тут, я подтверwу если ето она.



спасибо за совет!

на сайте нашла тольо одного женщину-гинеколога - Марина Мейер. Она?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2009, 22:20   #5
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4enkin
Ви, не прави!!! Правилно хирурги в Питере предлагают!!! какое шадяшее лечение ви хотите? вес Запад и финни уже все удаляют здоровие женские органи в 45 лет, что би не било рака, а у вас такое дело... надо смело все делат как говорят врачи в Питере, если еи немного сделают здес полегче, но со временем всеравно надо будет все удалят. Может кто поправит!!! Не тратте денги, в Финланд врачи не Боги, мало практики, мало людеи!!! оперируют хорошо, но все надо делат вовремя!!!


да, вы правы. Я тоже думаю, что в Питере можно найти оптимальный вариант. Но родственница хочет, так сказать, свериться "с передовым европейским опытом". Речь идет пока что только о консультации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2009, 22:35   #6
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Правилно, Марина Меиер работает, она из Естонии, но какие она тут делает операции, очен сомневаюс!!!как она хирург????? Хирурги в наистенклинике, вот там еше оперируют и могут проконсултироват, возмите переводчика и cxодите к финнам и все узнаете, попросите ту же Марину поучаствоват в переводе за вознаграждение, если вам денги некуда деват!!! Наши врачи здес с очен плохои практикои, они что знали на Родине, здес позабили!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2009, 22:45   #7
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 4enkin
Ви, не прави!!! Правилно хирурги в Питере предлагают!!! какое шадяшее лечение ви хотите? вес Запад и финни уже все удаляют здоровие женские органи в 45 лет, что би не било рака, а у вас такое дело... надо смело все делат как говорят врачи в Питере, если еи немного сделают здес полегче, но со временем всеравно надо будет все удалят. Может кто поправит!!! Не тратте денги, в Финланд врачи не Боги, мало практики, мало людеи!!! оперируют хорошо, но все надо делат вовремя!!!



4енкин, я хочу не поправить, а дополнить.....
При удалении матки, к примеру, женщина рискует получить другое очень коварное заболевание - рак груди.
Так что врачи стараются учитывать все нюансы и только потом выносить вердикт - удалять или.....????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2009, 08:20   #8
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
спасибо за совет!

на сайте нашла тольо одного женщину-гинеколога - Марина Мейер. Она?


Да ето она.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2009, 09:13   #9
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
На платной основе можно проконсультироваться в Найстенклиникка.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2009, 20:09   #10
Aiweniel
Registered User
 
Аватар для Aiweniel
 
Сообщений: 289
Проживание: Pieni suuri kaupunki
Регистрация: 25-12-2006
Status: Offline
У меня тоже вопрос на эту тему возник, если кто знает подскажите!!!

Позвонила сегодня подруга из Питера и сказала что слышала что-то про то, что в Финляндии есть какое-то лекарство, которое помещается в тело матки и от него рассасываются миомы и фибромы... Названия, естественно она не знает.

Господа врачи, может кто в курсе, есть ли такое средство?

SIMARA, приезжала ли Ваша родственница по врачам походить? Моя подруга также хочет с местными врачами пообщаться)))))

-----------------
If anything can go wrong
It will... (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2009, 20:19   #11
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от simara
Может кто-то подсказатьв регионе Хельсинки говорящего по-русски (очень желательно!!) гинеколога-хирурга, чтобы проконсультировать мою родственницу.

тема:
операции, которые практикуются в Финляндии при диагнозе миома+опущение 3 ст с деформацией близлежащих органов.
В Питере предлагают удаление путем обширного хирург.вмешательства.
Родственница ищет более "щадящие" варианты и хочет проконсультироваться в Финляндии у хирурга.

Может быть, у у кого-то есть подобный опыт?, напишите (можно в ПС!).

опущение чего? матки? не помню где читала- но вроде ее как-то поднимают и пришивают а миома если небольшая- то и удалять не надо. Но конечно же лучше проконсультироватсья как посоветовала Бершекер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2009, 20:28   #12
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aiweniel
У меня тоже вопрос на эту тему возник, если кто знает подскажите!!!

Позвонила сегодня подруга из Питера и сказала что слышала что-то про то, что в Финляндии есть какое-то лекарство, которое помещается в тело матки и от него рассасываются миомы и фибромы... Названия, естественно она не знает.

Господа врачи, может кто в курсе, есть ли такое средство?

SIMARA, приезжала ли Ваша родственница по врачам походить? Моя подруга также хочет с местными врачами пообщаться)))))



моя родственница приняла решения отдаться питерским врачам, ищет хорошю клинику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2009, 21:26   #13
Aiweniel
Registered User
 
Аватар для Aiweniel
 
Сообщений: 289
Проживание: Pieni suuri kaupunki
Регистрация: 25-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
моя родственница приняла решения отдаться питерским врачам, ищет хорошю клинику.



Понятно.

А моя вот решила попробовать пообщаться с местными, но только в случае если выяснится что лекарство такое существует)))) Удалить-то и в Питере можно.

-----------------
If anything can go wrong
It will... (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2009, 23:41   #14
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aiweniel
Понятно.

А моя вот решила попробовать пообщаться с местными, но только в случае если выяснится что лекарство такое существует)))) Удалить-то и в Питере можно.


Я думаю, ваша подруга читала про метод ЭМБОЛИЗАЦИИ (его в этой теме немного обсуждали). Это не таблетке, а малоинвазивная операция: как-то там перекрывают сосуды, питающие миому, и она скукоживается и "отмирает" (типа рассасывается). ни о чем другом я больше не слышала.
Читала только, что и в России кое-где уже научились эту операцию делать.
Поищите в этой теме и погуглите на "эмболизация"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2009, 11:06   #15
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Если миома маленькая, то она может рассосаться, если поставить гормональную спираль

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2009, 09:43   #16
Aiweniel
Registered User
 
Аватар для Aiweniel
 
Сообщений: 289
Проживание: Pieni suuri kaupunki
Регистрация: 25-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Я думаю, ваша подруга читала про метод ЭМБОЛИЗАЦИИ (его в этой теме немного обсуждали). Это не таблетке, а малоинвазивная операция: как-то там перекрывают сосуды, питающие миому, и она скукоживается и "отмирает" (типа рассасывается). ни о чем другом я больше не слышала.
Читала только, что и в России кое-где уже научились эту операцию делать.
Поищите в этой теме и погуглите на "эмболизация"



Спасибо, я ей покидала ссылки, пусть изучает))))

А Вы случайно не знаете, это в Финляндии делают?

-----------------
If anything can go wrong
It will... (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2009, 09:44   #17
Aiweniel
Registered User
 
Аватар для Aiweniel
 
Сообщений: 289
Проживание: Pieni suuri kaupunki
Регистрация: 25-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Если миома маленькая, то она может рассосаться, если поставить гормональную спираль



А маленькая это сколько недель?)))

-----------------
If anything can go wrong
It will... (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно