Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-09-2009, 07:08   #1
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Таможенный произвол

По-моему была такая тема где-то на форуме, но найти не могу - поисковик сайта не может найти даже реально существующие темы, к сожалению.

Вчера, при пересечении границы, на финской стороне, одна таможенница нашла у меня в машине несколько музыкальных CD-дисков. После недолгого осмотра всем наличным персоналом таможни, эти диски были торжественно уничтожены. Спасти удалось только два, подняв страшный крик! Весть прикол в том, что это были лицензионные диски, КУПЛЕННЫЕ РАНЕЕ В МАГАЗИНАХ ФИНЛЯНДИИ!
Это что? Издевательство или глупость? Или, если правильно сказать:"Юридическая процедура подтверждения контрафактности подукции - это визуальный осмотр с умным видом?" Или, наличие в салоне автомобиля любого диска в заводской упаковке - угроза территориальной целостности Финляндии? Не понимаю я...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 09:23   #2
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от romandc
По-моему была такая тема где-то на форуме, но найти не могу - поисковик сайта не может найти даже реально существующие темы, к сожалению.

Вчера, при пересечении границы, на финской стороне, одна таможенница нашла у меня в машине несколько музыкальных CD-дисков. После недолгого осмотра всем наличным персоналом таможни, эти диски были торжественно уничтожены. Спасти удалось только два, подняв страшный крик! Весть прикол в том, что это были лицензионные диски, КУПЛЕННЫЕ РАНЕЕ В МАГАЗИНАХ ФИНЛЯНДИИ!
Это что? Издевательство или глупость? Или, если правильно сказать:"Юридическая процедура подтверждения контрафактности подукции - это визуальный осмотр с умным видом?" Или, наличие в салоне автомобиля любого диска в заводской упаковке - угроза территориальной целостности Финляндии? Не понимаю я...
Вы не попробовали возразить, задать вопросы на месте - таможенникам? Было ли вам выдано какое-то письменное св-во происшедшего? Вы говорили им, что диски - лицензионные, купленные в Финляндии? Ведь это видно по диску. У нас в машине полно дисков. У всех, я думаю, то же самое. Кому такие ограничения: только русским машинам нельзя иметь внутри диски?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 10:19   #3
lilian
Пользователь
 
Аватар для lilian
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 17-08-2007
Status: Offline
Моя машина всегда забита дисками - в каждую поездку покупаю в россии диски новые и ни разу еще никто не изъял - хотя они на виду лежат...

-----------------
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 10:39   #4
vetövkes
Registered User
 
Сообщений: 185
Проживание:
Регистрация: 17-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romandc


Вчера, при пересечении границы, ..

А на каком пункте это было? Никогда проблемм из за дисков не возникало...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 10:39   #5
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
На Нуйямаа знаю несколько случаев уничтожения дисков финскими таможенниками за последние 2 года.
Отнимут или не отнимут зависит, наверное, от какого-то циркуляра и от того, на кого нарвёшься: кто-то слишком рьяно выполняет свои обязанности, кому-то лень сделать лишнее телодвижение.

На форуме в какой-то теме, кстати, об этом уже писали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 10:45   #6
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
На все вопросы могу ответить только одно - "Да", "Да", "Да". Вообще-то у меня от подобного немного заклинило, и я, указывая пальцем на диски кричал только "Тямя Суомеа!" Но, при мне был человек хювя пухян энглантия киэлин (образец того, что я могу вообще, в принципе выдать в спокойной дружественной обстановке), но таможенники предпочли сделать вид, что они не знают английского. А уж про русский я вообще молчу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 10:46   #7
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vetövkes
А на каком пункте это было? Никогда проблемм из за дисков не возникало...

Светогорск-Иматра.

И ещё, вчера узнал, что такое "бокс углублённого досмотра" по-фински. В принципе, пока поломок не обнаружил. Главным на досмотре был финский дедуля такой, немного говорящий по-русски. В общем, всё прошло неплохо - мне даже понравилось, как таможенники пытались извлечь музыкальный ритм из моей запаски. В Ниве запаска лежит под капотом, и если её положить туда накачанную - капот не закрыть никакими силами. А для финнов - возить спущенную запаску видимо нонсенс! Уж как они над ней плясали, шаманили, танцы с бубном вытворяли, но, слава Богу разбортировать не стали. Собрали всё обратно, вроде бы не плохо, даже вещи положили примерно туда, где они лежали, а учитывая мой извечный бардак в багажнике, это терпимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 10:48   #8
vetövkes
Registered User
 
Сообщений: 185
Проживание:
Регистрация: 17-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romandc
На все вопросы могу ответить только одно - "Да", "Да", "Да". Вообще-то у меня от подобного немного заклинило, и я, указывая пальцем на диски кричал только "Тямя Суомеа!" Но, при мне был человек хювя пухян энглантия киэлин (образец того, что я могу вообще, в принципе выдать в спокойной дружественной обстановке), но таможенники предпочли сделать вид, что они не знают английского. А уж про русский я вообще молчу.

Значит стажер како нибудь. Не расстраивайтесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 10:51   #9
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vetövkes
Значит стажер како нибудь. Не расстраивайтесь

Да я не расстраиваюсь, и даже симпатии к финнам не потерял. Я просто неудобно себя чувствую, как будто на самом деле виноват в чём-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 10:57   #10
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romandc
Да я не расстраиваюсь, и даже симпатии к финнам не потерял. Я просто неудобно себя чувствую, как будто на самом деле виноват в чём-то.

Роман - человек с гипертрофированной совестью ))).
Финны тоже могут быть не правы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 11:10   #11
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swi4
Роман - человек с гипертрофированной совестью ))).

Угу, торчит зараза. Но я с этим борюсь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 11:21   #12
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romandc
Да я не расстраиваюсь, и даже симпатии к финнам не потерял. Я просто неудобно себя чувствую, как будто на самом деле виноват в чём-то.

А чтобы и они "почувствовали себя неудобно" подавайте жалобу в суд,если Вы точно знаете,что правы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 11:43   #13
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
даже купленные в ФИ диски могут быть левые- смотря где покупали. Писали же что и тут этого добра хватает- так что возможно вы купили САМИ ТОГО НЕ ЗНАЯ левак- за это и поплатились. Неприятно конечно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:31   #14
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Я уже давно перешёл на жёсткий диск в машине , маленький компакный можно стирать и качать музыку . Отсоидинил положил в карман и пусть ищут пиратские диски им то не в домёк что вся пираточка на переносном жёстком диске !!! Всем советую !

К примеру вот !
http://www.hobbyhall.fi/webapp/wcs/...on+Turbo+250+Gt
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:38   #15
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А чтобы и они "почувствовали себя неудобно" подавайте жалобу в суд,если Вы точно знаете,что правы.

No papers, no traces, no witnesses - there is no sense!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:40   #16
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от romandc
No papers, no traces, no witnesses - there is no sense!
Сфоткали бы - вот и свидетельство. На будущее: на каждом пограничном пункте - уверена, что и на том тоже - есть на стене в пластиковом кармашке-контейнере бланки для feed-back! Тут же бы и написАли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:44   #17
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
даже купленные в ФИ диски могут быть левые- смотря где покупали. Писали же что и тут этого добра хватает- так что возможно вы купили САМИ ТОГО НЕ ЗНАЯ левак- за это и поплатились. Неприятно конечно

Ну, вообще-то Hulujussi был куплен На заправке Neste в Лаппеенранте, Караванерам 2 - в Робингуде, тоже в Лаппе, а Глен Миллер - на большой заправке где-то в центре Финляндии. Что, где ещё покупал не помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:48   #18
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Я уже давно перешёл на жёсткий диск в машине , маленький компакный можно стирать и качать музыку . Отсоидинил положил в карман и пусть ищут пиратские диски им то невдомёк что вся пираточка на переносном жёстком диске !!! Всем советую !

К примеру вот !
http://www.hobbyhall.fi/webapp/wcs/...on+Turbo+250+Gt


Хорошая штучка. Я поклонник таких гаджетов. Правда, у меня разъём на магнитоле не USB, а iPOD. А самого Айпода нет. А идея хорошая... пока не попросят карманы вывернуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:48   #19
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.tulli.fi/ru/persons/01_f...to_122 005.pdf

всегда надо знакомиться с правилами перед поездкой,написано-уничтожение, значит это ЗАКОН
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:48   #20
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
[QUOTE=Topik]Я уже давно перешёл на жёсткий диск в машине , маленький компакный можно стирать и качать музыку . Отсоидинил положил в карман и пусть ищут пиратские диски им то не в домёк что вся пираточка на переносном жёстком диске !!! Всем советую !

К примеру вот !
QУОТЕ]
Ух ты! А нафига такие сложности? Целых 250Гб! Есть же простой ФМ лäхеттин. В прикуриватель вставляется. Дёшево и сердито. Я за 9евро купила. А музыка на муиститикку...Он с неё на радиоканал отправляет без проводов и раз"емов.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:49   #21
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
http://www.tulli.fi/ru/persons/01_f...to_122 005.pdf

всегда надо знакомиться с правилами перед поездкой,написано-уничтожение, значит это ЗАКОН

Я так и знал, что всегда найдётся человек, который не вникнет даже в то, что НАПИСАНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:52   #22
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от romandc
Я так и знал, что всегда найдётся человек, который не вникнет даже в то, что НАПИСАНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.


ДА И ВНИКАТЬ НЕ НАДО, украл, выпил, сел.
Изучайте!

http://www.antipiracy.fi/tietoakulu...ntunnistaminen/

есть и на английском
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:54   #23
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Сфоткали бы - вот и свидетельство. На будущее: на каждом пограничном пункте - уверена, что и на том тоже - есть на стене в пластиковом кармашке-контейнере бланки для feed-back! Тут же бы и написАли.

Боюсь не поможет. Быстрая утилизация, и концов не найти. Как потом доказывать, что это была лицензия? Фото или даже видео процесса уничтожения тоже не доказательство, лицензионность по фотографии не определить. Нужно, наверное, идти в Консульство и просить их ставить свою печать на каждый диск.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:54   #24
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Siman
[QUOTE=Topik]Я уже давно перешёл на жёсткий диск в машине , маленький компакный можно стирать и качать музыку . Отсоидинил положил в карман и пусть ищут пиратские диски им то не в домёк что вся пираточка на переносном жёстком диске !!! Всем советую !

К примеру вот !
QУОТЕ]
Ух ты! А нафига такие сложности? Целых 250Гб! Есть же простой ФМ лäхеттин. В прикуриватель вставляется. Дёшево и сердито. Я за 9евро купила. А музыка на муиститикку...Он с неё на радиоканал отправляет без проводов и раз"емов.

Ну или так !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:55   #25
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
ДА И ВНИКАТЬ НЕ НАДО, украл, выпил, сел.
Изучайте!

http://www.antipiracy.fi/tietoakulu...ntunnistaminen/

есть и на английском

Вот же блин, изучайте сами если охота. ЕЩЁ РАЗ - ДИСКИ БЫЛИ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ, КУПЛЕННЫЕ В ФИНСКИХ МАГАЗИНАХ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:57   #26
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от romandc
Вот же блин, изучайте сами если охота. ЕЩЁ РАЗ - ДИСКИ БЫЛИ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ, КУПЛЕННЫЕ В ФИНСКИХ МАГАЗИНАХ!!!


это БЛА БЛА БЛА надо доказать, а сейчас Вы стараетесь обвинить финские магазины в продаже контрафакта.
А для финского магазина-это статья.
Поэтому.....Не надо теперь выкручиваться.
КонтраФАКТ-это контрафакт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 12:58   #27
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от romandc
Хорошая штучка. Я поклонник таких гаджетов. Правда, у меня разъём на магнитоле не USB, а iPOD. А самого Айпода нет. А идея хорошая... пока не попросят карманы вывернуть.

Ну я думаю доказать что на жёстком диске пиратская музыка а не перенесённая с лицинзионного диска оооочень сложно ! Хотя тупо можно сказать что не на лицензионном диске то пиратка !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 13:05   #28
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну или так !

Я так понимаю, имеется в виду FM-трансмиттер. Если он со слотом для CD-карт, то проблема решена. С маленькой флешкой попроще, чем с диском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 13:06   #29
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
это БЛА БЛА БЛА надо доказать, а сейчас Вы стараетесь обвинить финские магазины в продаже контрафакта.
А для финского магазина-это статья.
Поэтому.....Не надо теперь выкручиваться.
КонтраФАКТ-это контрафакт.

Если человек вор, то он и других норовит обвинить в воровстве. Правильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 13:07   #30
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от romandc
Если человек вор, то он и других норовит обвинить в воровстве. Правильно?


Правильно, поэтому не воруйте(образно о пиратстве) и не будет проблем при пересечении границы, как у большинства .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 13:09   #31
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Правильно, поэтому не воруйте(образно о пиратстве) и не будет проблем при пересечении границы, как у большинства .

Вот как раз ваши слова и есть статья - вы человека оболгали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 13:11   #32
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от romandc
Вот как раз ваши слова и есть статья - вы человека оболгали.


Вот Вам наука, Вы-оболгали одних, сами -получили тоже самое.
Поробуйте не в суде, а на форуме доказать свою правоту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 13:12   #33
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Вот Вам наука, Вы-оболгали одних, сами -получили тоже самое.
Поробуйте не в суде, а на форуме доказать свою правоту.

То, что вы, дражайший только что придумали, сможете доказать в суде? В качестве оправдания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 13:16   #34
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от romandc
То, что вы, дражайший только что придумали, сможете доказать в суде? В качестве оправдания?

Уходите во флуд и развиваете тему не в том направлении.
Кто Вам мешал быть таким же КРУТЫМ там, на таможенном терминале?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 13:21   #35
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Уходите во флуд и развиваете тему не в том направлении.
Кто Вам мешал быть таким же КРУТЫМ там, на таможенном терминале?

Угу. Съезжаем с темы? Я давно уже знаю вашу репутацию на этом форуме. Поэтому... я вас прощаю. Может дойдёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 13:25   #36
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от romandc
Угу. Съезжаем с темы? Я давно уже знаю вашу репутацию на этом форуме. Поэтому... я вас прощаю. Может дойдёт?


Ход слабый, переход на личности.
Спасибо, что следите за моей репутацией, которая не позволяет мне воровать чужое.
Успехов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 13:38   #37
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
Ход слабый, переход на личности.
Спасибо, что следите за моей репутацией, которая не позволяет мне воровать чужое.
Успехов!

Спасибо. Простите и вы меня, за нелицеприятные высказывания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 14:06   #38
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romandc
Я так понимаю, имеется в виду ФМ-трансмиттер. Если он со слотом для ЦД-карт, то проблема решена. С маленькой флешкой попроще, чем с диском.

Вот такой , но вариантов множество:
http://salattu.huuto.net/fi/showite...temid=114426172

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 15:59   #39
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romandc
No papers, no traces, no witnesses - there is no sense!

А по-русски можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 16:02   #40
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А по-русски можно?

Пожалуйста. Я думал это расхожая цитата. Не помню только откуда. "Нет документов, нет следов, нет свидетелей, значит не имеет смысла".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 16:05   #41
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romandc
Пожалуйста. Я думал это расхожая цитата. Не помню только откуда. "Нет документов, нет следов, нет свидетелей, значит не имеет смысла".

Так же Вы можете сказать о финских таможенниках:как они докажут без экспертизы,что это были пиратские копии?Где доказательства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 16:05   #42
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Вот такой , но вариантов множество:
http://salattu.huuto.net/fi/showite...temid=114426172

Да, это оно.
А есть ли в финском законодательстве упоминание о "резервной копии"? В Российском оно есть.
Если и в Финском есть, тогда может быть имеет смысл возить с собой грубо жжёные болванки? Если что:"Резервная копия!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 16:10   #43
romandc
Tavallinen Käyttäjä
 
Аватар для romandc
 
Сообщений: 325
Проживание:
Регистрация: 12-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так же Вы можете сказать о финских таможенниках:как они докажут без экспертизы,что это были пиратские копии?Где доказательства?

Да, конечно, но мне никто ничего не доказывал. Просто - чик и всё. Вот это-то меня и волнует! Определение контрафакта "на глазок". Так можно дойти и до "определения" белого порошка как "героин", хотя, на самом деле - это глюкоза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 16:24   #44
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romandc
Да, это оно.
А есть ли в финском законодательстве упоминание о "резервной копии"? В Российском оно есть.
Если и в Финском есть, тогда может быть имеет смысл возить с собой грубо жжёные болванки? Если что:"Резервная копия!"

Да,и мне интересно:у меня такие в машине только и имеются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 16:25   #45
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romandc
Да, конечно, но мне никто ничего не доказывал. Просто - чик и всё. Вот это-то меня и волнует! Определение контрафакта "на глазок". Так можно дойти и до "определения" белого порошка как "героин", хотя, на самом деле - это глюкоза.

Но не штрафанули?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 19:21   #46
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
мне почему-то кажется, что автор что-то недоговаривает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 20:21   #47
karjala_cup
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
а что самостоятельно записанные диски с музыкой для себя тоже возить нельзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 20:41   #48
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от karjala_cup
а что самостоятельно записанные диски с музыкой для себя тоже возить нельзя?

http://www.tulli.fi/fi/yksityisille...okset/index.jsp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 20:48   #49
karjala_cup
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
там про пиратские диски и т.д., а что касается записанных для себя болванок? можно или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 20:53   #50
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от karjala_cup
там про пиратские диски и т.д., а что касается записанных для себя болванок? можно или нет?

Всё зависит от таможиника один скажет пиратка другой нет !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 21:26   #51
ADR
Registered User
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Финляндия замечательная страна еще тем что на чиновника любого уровня всегда можно подать жалобу или призвать его к ответственности через суд .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 21:30   #52
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от romandc
По-моему была такая тема где-то на форуме, но найти не могу - поисковик сайта не может найти даже реально существующие темы, к сожалению.

Вчера, при пересечении границы, на финской стороне, одна таможенница нашла у меня в машине несколько музыкальных CD-дисков. После недолгого осмотра всем наличным персоналом таможни, эти диски были торжественно уничтожены. Спасти удалось только два, подняв страшный крик! Весть прикол в том, что это были лицензионные диски, КУПЛЕННЫЕ РАНЕЕ В МАГАЗИНАХ ФИНЛЯНДИИ!
Это что? Издевательство или глупость? Или, если правильно сказать:"Юридическая процедура подтверждения контрафактности подукции - это визуальный осмотр с умным видом?" Или, наличие в салоне автомобиля любого диска в заводской упаковке - угроза территориальной целостности Финляндии? Не понимаю я...


http://www.tulli.fi/ru/index.jsp

Жалуйтесь! На сайте есть контактная информация, вот туда и опишите всё произошедшее с Вами.
Ещё не хватало, чтобы у такого доброжелательного и позитивного человека были в дальнейшем проблемы с визой.ТТТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 22:48   #53
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karjala_cup
а что самостоятельно записанные диски с музыкой для себя тоже возить нельзя?

Вот и я сомневаюсь:предположим,я купила для себя лицензионные диски,которые люблю прослушивать дома,но разве кто-то запретит мне сделать с них копии,которые я слушаю в машине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 22:57   #54
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот и я сомневаюсь:предположим,я купила для себя лицензионные диски,которые люблю прослушивать дома,но разве кто-то запретит мне сделать с них копии,которые я слушаю в машине?


надо взять этот лицензированный диск и прочитать, что на нем написано и разрешено ли копирование для любых целей.
Вы покупаете диск, а не лицензию на его распространение.
В противном случае , Вы попадаете в одну из груп пиратизма
http://www.antipiracy.fi/piratismi/tallennepiratismi/

имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 23:17   #55
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от You
надо взять этот лицензированный диск и прочитать, что на нем написано и разрешено ли копирование для любых целей.
Вы покупаете диск, а не лицензию на его распространение.
В противном случае , Вы попадаете в одну из груп пиратизма
http://www.antipiracy.fi/piratismi/tallennepiratismi/

имхо

Но изготовитель всегда предупреждает,что изделие можно использовать для домашнего использования: и если я копирую вещь только для домашнего(личного) использования-я ничего не нарушаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 23:38   #56
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unauthorized copying.............. prohibited. Написано на всех лицензионных дисках.
Без разделения -для дома, для друзей или для продажи

А вот в России пока можно все, что хочешь, оказывается, копируй

http://www.chaskor.ru/p.php?id=3117

Последнее редактирование от You : 13-09-2009 в 23:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2009, 23:58   #57
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от romandc
По-моему была такая тема где-то на форуме, но найти не могу - поисковик сайта не может найти даже реально существующие темы, к сожалению.

Вчера, при пересечении границы, на финской стороне, одна таможенница нашла у меня в машине несколько музыкальных CD-дисков. После недолгого осмотра всем наличным персоналом таможни, эти диски были торжественно уничтожены. Спасти удалось только два, подняв страшный крик! Весть прикол в том, что это были лицензионные диски, КУПЛЕННЫЕ РАНЕЕ В МАГАЗИНАХ ФИНЛЯНДИИ!
Это что? Издевательство или глупость? Или, если правильно сказать:"Юридическая процедура подтверждения контрафактности подукции - это визуальный осмотр с умным видом?" Или, наличие в салоне автомобиля любого диска в заводской упаковке - угроза территориальной целостности Финляндии? Не понимаю я...


Вы получили какой-либо документ на руки подтверждающий изъятие и уничтожение Вашего имущества?
Если нет, то Вам нужно срочно его получить и подать в суд на таможенников.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 00:19   #58
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jos et ole tyytyväinen

Tarkastukseen
Jos tarkastukseen liittyi mielestäsi epäkohtia, voit tehdä niistä vapaamuotoisen, kirjallisen kantelun
Eteläiselle tullipiirille tai Tullihallitukselle. Kantelun voit tehdä myös eduskunnan oikeusasiamiehelle tai
oikeuskanslerille. Kantelu ei ole sidottu määräaikoihin. Annamme vastineet Eteläiselle tullipiirille osoitettuihin
kanteluihin 60 päivän kuluessa niiden saapumisesta.


TOIVOMME, että
• ilmoitat mahdollisimman pian tarkastuksen jälkeen, jos Sinulla on jotain huomautettavaa
• selvität rehellisesti omalta osaltasi kaikki asiaan vaikuttaneet seikat.
Anna palautetta
Mielipiteesi palvelustamme on meille tärkeä! Voit lähettää meille palautetta sähköpostitse osoitteeseen
kirmohki@tulli.fi.

Tulli.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 07:33   #59
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот и я сомневаюсь:предположим,я купила для себя лицензионные диски,которые люблю прослушивать дома,но разве кто-то запретит мне сделать с них копии,которые я слушаю в машине?

Не будьте так уверены, во многих странах существующие законы уже запрещают подобное, или же такой закон собираются принять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 07:51   #60
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romandc
Я так и знал, что всегда найдётся человек, который не вникнет даже в то, что НАПИСАНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.


А всем пох по большому то счёту....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно